Автофорумы

Интересные статьи

18.04.2013 / 14:16

Водитель 13-го автобуса работал на линии по 17 часов

Водитель 13-го автобуса работал на линии по 17 часов

В Тюмени по требованию прокуратуры оштрафован перевозчик, который грубо нарушал режим рабочего времени и отдыха водителя. Факты нарушения были выявлены в ходе совместных проверок прокуратуры Калининского округа и ГИБДД.

В соответствии с законодательством продолжительность дневной работы (смены) водителей при суммированном учете рабочего времени не может превышать 10 часов. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом работников рабочий день водителей может быть увеличен до 12 часов, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Между тем, проверяющие установили, что у предпринимателя Селедцова водитель, осуществлявший перевозки пассажиров по маршруту № 13, работал по 17 часов в сутки. Кроме того, автобус не был оснащен техническими средствами контроля за соблюдением водителем режимов труда и отдыха. Все это ставило под угрозу безопасность пассажиров.

Прокурор округа возбудил в отношении Селедцова административное дело по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области оштрафовал его на 4 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3339 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Прокуратура

 
 Комментарии  18  
wdrug
4
wdrug   18.04.2013 / 14:21   #    Ответить   
4000 это серьезно...
Ska3
2
Ska3   18.04.2013 / 14:36   #    Ответить   
wdrug пишет:4000 это серьезно...
да, теперь не до 17 часов работы, все 18 будет ездить (фэйспалм.жпг) 
zlay
0
zlay   18.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области оштрафовал его на 4 тысяч рублей.

да уж...наказание серьёзное..ип Селедцов осознает свою ошибку и его водитель будет работать меньше...16 часов и 30 минут
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   18.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
А потом удивляются, почему столько аварий с участием автобусов! После 17 часов за рулем, да еще в городе, по пробкам, по одному и тому же маршруту - в глазах двоиться точно начнет и нервы явно сдать могут... Такой человек, наверное, по скорости реакции и адекватности - как нетрезвый м.б. А что случись - водитель один виноват будет.
Сама не так давно в Екат ездила за один день туда-сюда - ближе к финишу уже и спина затекла, и вообще общее напряжение какое-то ощущалось, хотя это не больше 10 часов заняло. А тут пассажиров еще полный автобус от тебя зависит! ИМХО, 4 т.р. - это как-то смешно даже.
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   18.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
Всё просто - надо Селедцова отправить на маршрут работать в таком же режиме...
kkaru
3
kkaru   18.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
Оштрафовали на 4000 и сделали строгое лицо. В Германии уже без лицензии гулял-бы, этот чудный бисьнесьмен.
человек999
0
человек999   18.04.2013 / 15:09   #    Ответить   
Штраф какой то несуразный. Я как понимаю штраф сам по себе должен быть таким, чтобы покрывать раза так в три а то и больше выгоду от преступления, а тут водила за каждый лишний час наверное столько как штраф приносит.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   18.04.2013 / 15:35   #    Ответить   
Капитализм а как вы хотели? Хотели колбаски - получайте
maxxx
0
maxxx   18.04.2013 / 16:21   #    Ответить   
и что теперь дальше с этим водителем будет?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   18.04.2013 / 16:24   #    Ответить   
кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о
Fluder
0
Fluder   18.04.2013 / 16:29   #    Ответить   
Оштрафовали на 4000 и сделали строгое лицо. В Германии уже без лицензии гулял-бы, этот чудный бисьнесьмен.

Тут "правила игры" другие... 4000 рублей через кассу, остальное, кто его знает!
 
 
человек999
0
человек999   18.04.2013 / 16:58   #    Ответить   

кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о

А как вы думаете, конечно прикован. Попробуй раскрой рот против начальства и пинком из этого самого автобуса вылетишь. Такие цепи держат лучше настоящих.
 
I/Iлья
0
I/Iлья   18.04.2013 / 17:29   #    Ответить   
Пока штрафы будут ниже прибыли так и будет продолжаться
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   18.04.2013 / 17:42   #    Ответить   
человек999 пишет:
кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о
А как вы думаете, конечно прикован. Попробуй раскрой рот против начальства и пинком из этого самого автобуса вылетишь. Такие цепи держат лучше настоящих. 
вылетит из этого, так залетит в другой. регулярно на автобусах вижу "требуется водитель"а цепи.. там скорее цепи жадности самого водителя держат. владельцу автобуса так то пофиг один водитель у него весь день ездит или 2 по пол дня. з.ы. есть знакомые среди водителей автобусов, так что говорю не голословно
oldbear
0
oldbear   18.04.2013 / 19:32   #    Ответить   
В таких случаях всегда вспоминаю анекдот "мне проще тебе каждый раз штраф платить, чем руку сбивать"


Скрытый текст:
Приходит проверяющий в бар, заказывает
50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в
измерительный стаканчик – 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же
проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50
гр. водки. Перемеряет – снова 40 гр! Снова штрафует. Еще через неделю
история повторяется. Проверяющий не выдерживает: "Я к Вам уже третий раз
так прихожу, Вы меня в лицо уже знаете, я Вас каждый раз штрафую, но Вы
все равно наливаете 40 гр! " Бармен: "Да мне проще Вам штраф заплатить,
чем руку сбить! "
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.04.2013 / 23:05   #    Ответить   
автобусы все в принципе больше 10 часов ездят, как так они только одного водителя выявили???? автобус как выезжает полседьмого, так заканчивает работу полдевятого-полдесятого, не думаю, что водители стали по 2 человека за смену выходить
Денница
2
Денница   19.04.2013 / 15:08   #    Ответить   
по требованию прокуратуры оштрафован перевозчик, который грубо нарушал режим рабочего времени и отдыха водителя.

вопрос к прокуратуре -
Перевозчик был грубо оштрафован? Или так... пожурили?.... и 4.000 р. это как расценить? Ну типа как за стоянку в неположенном месте 4 раза... а то что тут чуть ли не рабовладение получилось так это фигня...



Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:  

я забыл сказать оштрафовали ровно настолько сколько стоит невыход на субботник.
viewtopic.php?f=81&t=397678&start=25
homer
0
homer   28.04.2013 / 14:46   #    Ответить   
Денница пишет:

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:  

я забыл сказать оштрафовали ровно настолько сколько стоит невыход на субботник.
viewtopic.php?f=81&t=397678&start=25


Устанут штрафовать. Пусть Конституцию почитают, про принудительный труд.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области погиб тракторист, опрокинувшийся в кювет
В Тюменской области погиб тракторист, опрокинувшийся в кювет  1
Сегодня в 17:06
На дорогах Тюменской области вчера, 22 апреля, произошло 13 аварий. Одна из них оказалась смертельной — погиб один человек.
Курган - в тройке лидеров по числу автомобильных угонов
Курган — в тройке лидеров по числу автомобильных угонов  2
Сегодня в 10:37
Курган вошел в тройку лидеров по количеству автомобильных угонов в 2016 году. Впереди оказались Смоленск и Санкт-Петербург.
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»  есть фото  4
22.04 / 08:01
Массовая проверка на трезвость, прошедшая в Тюмени накануне, 21 апреля, оказалась весьма результативной. В ходе мероприятия инспекторам удалось задержать водителя, перевозившего пакетик с подозрительным травянистым веществом, а также автовладельца, хранившего в салоне машины самодельный курительный бонг.
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД
21.04 / 18:08
Сделать общественный транспорт визитной карточкой Тюмени — такую задачу ставят собой перевозчики. Об этом рассказал сегодня, 21 апреля, «Тюменьгортранс» Алексей Санник в ходе еженедельной планерки.
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог  есть фото  3
21.04 / 17:28
Тюменская область получила крупный целевой транш от федерального центра на ремонт региональных и местных автодорог. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе и окрестностях отремонтируют 184 километра трасс и подъездных путей.
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение  7
21.04 / 14:58
В воскресенье, 23 апреля, православные страны празднуют Антипасху. В связи с этим по центру Тюмени пройдет Крестный ход.
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе  21
20.04 / 18:03
Серьезная авария с участием автомобиля дорожно-патрульной службы произошла в Тюменской области сегодня, 20 апреля. На пересечении улицы Октябрьской с Рощинским переулком в Тобольске столкнулись патрульный Ford, спешивший на вызов, и Hyundai Sonata.