Автофорумы

Интересные статьи

18.04.2013 / 14:16

Водитель 13-го автобуса работал на линии по 17 часов

Водитель 13-го автобуса работал на линии по 17 часов

В Тюмени по требованию прокуратуры оштрафован перевозчик, который грубо нарушал режим рабочего времени и отдыха водителя. Факты нарушения были выявлены в ходе совместных проверок прокуратуры Калининского округа и ГИБДД.

В соответствии с законодательством продолжительность дневной работы (смены) водителей при суммированном учете рабочего времени не может превышать 10 часов. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом работников рабочий день водителей может быть увеличен до 12 часов, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Между тем, проверяющие установили, что у предпринимателя Селедцова водитель, осуществлявший перевозки пассажиров по маршруту № 13, работал по 17 часов в сутки. Кроме того, автобус не был оснащен техническими средствами контроля за соблюдением водителем режимов труда и отдыха. Все это ставило под угрозу безопасность пассажиров.

Прокурор округа возбудил в отношении Селедцова административное дело по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области оштрафовал его на 4 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3348 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Прокуратура

 
 Комментарии  18  
wdrug
4
wdrug   18.04.2013 / 14:21   #    Ответить   
4000 это серьезно...
Ska3
2
Ska3   18.04.2013 / 14:36   #    Ответить   
wdrug пишет:4000 это серьезно...
да, теперь не до 17 часов работы, все 18 будет ездить (фэйспалм.жпг) 
zlay
0
zlay   18.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области оштрафовал его на 4 тысяч рублей.

да уж...наказание серьёзное..ип Селедцов осознает свою ошибку и его водитель будет работать меньше...16 часов и 30 минут
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   18.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
А потом удивляются, почему столько аварий с участием автобусов! После 17 часов за рулем, да еще в городе, по пробкам, по одному и тому же маршруту - в глазах двоиться точно начнет и нервы явно сдать могут... Такой человек, наверное, по скорости реакции и адекватности - как нетрезвый м.б. А что случись - водитель один виноват будет.
Сама не так давно в Екат ездила за один день туда-сюда - ближе к финишу уже и спина затекла, и вообще общее напряжение какое-то ощущалось, хотя это не больше 10 часов заняло. А тут пассажиров еще полный автобус от тебя зависит! ИМХО, 4 т.р. - это как-то смешно даже.
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   18.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
Всё просто - надо Селедцова отправить на маршрут работать в таком же режиме...
kkaru
3
kkaru   18.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
Оштрафовали на 4000 и сделали строгое лицо. В Германии уже без лицензии гулял-бы, этот чудный бисьнесьмен.
человек999
0
человек999   18.04.2013 / 15:09   #    Ответить   
Штраф какой то несуразный. Я как понимаю штраф сам по себе должен быть таким, чтобы покрывать раза так в три а то и больше выгоду от преступления, а тут водила за каждый лишний час наверное столько как штраф приносит.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   18.04.2013 / 15:35   #    Ответить   
Капитализм а как вы хотели? Хотели колбаски - получайте
maxxx
0
maxxx   18.04.2013 / 16:21   #    Ответить   
и что теперь дальше с этим водителем будет?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   18.04.2013 / 16:24   #    Ответить   
кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о
Fluder
0
Fluder   18.04.2013 / 16:29   #    Ответить   
Оштрафовали на 4000 и сделали строгое лицо. В Германии уже без лицензии гулял-бы, этот чудный бисьнесьмен.

Тут "правила игры" другие... 4000 рублей через кассу, остальное, кто его знает!
 
 
человек999
0
человек999   18.04.2013 / 16:58   #    Ответить   

кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о

А как вы думаете, конечно прикован. Попробуй раскрой рот против начальства и пинком из этого самого автобуса вылетишь. Такие цепи держат лучше настоящих.
 
I/Iлья
0
I/Iлья   18.04.2013 / 17:29   #    Ответить   
Пока штрафы будут ниже прибыли так и будет продолжаться
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   18.04.2013 / 17:42   #    Ответить   
человек999 пишет:
кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о
А как вы думаете, конечно прикован. Попробуй раскрой рот против начальства и пинком из этого самого автобуса вылетишь. Такие цепи держат лучше настоящих. 
вылетит из этого, так залетит в другой. регулярно на автобусах вижу "требуется водитель"а цепи.. там скорее цепи жадности самого водителя держат. владельцу автобуса так то пофиг один водитель у него весь день ездит или 2 по пол дня. з.ы. есть знакомые среди водителей автобусов, так что говорю не голословно
oldbear
0
oldbear   18.04.2013 / 19:32   #    Ответить   
В таких случаях всегда вспоминаю анекдот "мне проще тебе каждый раз штраф платить, чем руку сбивать"


Скрытый текст:
Приходит проверяющий в бар, заказывает
50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в
измерительный стаканчик – 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же
проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50
гр. водки. Перемеряет – снова 40 гр! Снова штрафует. Еще через неделю
история повторяется. Проверяющий не выдерживает: "Я к Вам уже третий раз
так прихожу, Вы меня в лицо уже знаете, я Вас каждый раз штрафую, но Вы
все равно наливаете 40 гр! " Бармен: "Да мне проще Вам штраф заплатить,
чем руку сбить! "
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.04.2013 / 23:05   #    Ответить   
автобусы все в принципе больше 10 часов ездят, как так они только одного водителя выявили???? автобус как выезжает полседьмого, так заканчивает работу полдевятого-полдесятого, не думаю, что водители стали по 2 человека за смену выходить
Денница
2
Денница   19.04.2013 / 15:08   #    Ответить   
по требованию прокуратуры оштрафован перевозчик, который грубо нарушал режим рабочего времени и отдыха водителя.

вопрос к прокуратуре -
Перевозчик был грубо оштрафован? Или так... пожурили?.... и 4.000 р. это как расценить? Ну типа как за стоянку в неположенном месте 4 раза... а то что тут чуть ли не рабовладение получилось так это фигня...



Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:  

я забыл сказать оштрафовали ровно настолько сколько стоит невыход на субботник.
viewtopic.php?f=81&t=397678&start=25
homer
0
homer   28.04.2013 / 14:46   #    Ответить   
Денница пишет:

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:  

я забыл сказать оштрафовали ровно настолько сколько стоит невыход на субботник.
viewtopic.php?f=81&t=397678&start=25


Устанут штрафовать. Пусть Конституцию почитают, про принудительный труд.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде
Сегодня в 12:08
Статья уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за неоднократное нетрезвое вождение, стала одной из самых частых причин попадания россиян на скамью подсудимых. Только в 2016 году суды вынесли 75 тысяч приговоров автомобилистам, решившимся сесть за руль «под мухой». Как показывает статистика, чаще всего за пьянство наказывают безработных малообразованных россиян, а реже всего — юристов и судей.
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  22
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской области в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
22.05 / 11:08
Пьяный вояж 28-летнего тюменца, севшего за руль неисправного мотоцикла, едва не закончился трагедией. Молодой мужчина, не имевший к тому же водительских прав, попал в ДТП и получил серьезные травмы.
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
21.05 / 15:21
В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта — в ближайшие годы здесь появится завод, выпускающий снегоболотоходы и другую вездеходную технику.