Автофорумы

Интересные статьи

18.04.2013 / 14:16

Водитель 13-го автобуса работал на линии по 17 часов

Водитель 13-го автобуса работал на линии по 17 часов

В Тюмени по требованию прокуратуры оштрафован перевозчик, который грубо нарушал режим рабочего времени и отдыха водителя. Факты нарушения были выявлены в ходе совместных проверок прокуратуры Калининского округа и ГИБДД.

В соответствии с законодательством продолжительность дневной работы (смены) водителей при суммированном учете рабочего времени не может превышать 10 часов. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом работников рабочий день водителей может быть увеличен до 12 часов, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Между тем, проверяющие установили, что у предпринимателя Селедцова водитель, осуществлявший перевозки пассажиров по маршруту № 13, работал по 17 часов в сутки. Кроме того, автобус не был оснащен техническими средствами контроля за соблюдением водителем режимов труда и отдыха. Все это ставило под угрозу безопасность пассажиров.

Прокурор округа возбудил в отношении Селедцова административное дело по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области оштрафовал его на 4 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3315 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Прокуратура

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
wdrug
4
wdrug   18.04.2013 / 14:21   #    Ответить   
4000 это серьезно...
Ska3
2
Ska3   18.04.2013 / 14:36   #    Ответить   
wdrug пишет:4000 это серьезно...
да, теперь не до 17 часов работы, все 18 будет ездить (фэйспалм.жпг) 
zlay
0
zlay   18.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области оштрафовал его на 4 тысяч рублей.

да уж...наказание серьёзное..ип Селедцов осознает свою ошибку и его водитель будет работать меньше...16 часов и 30 минут
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   18.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
А потом удивляются, почему столько аварий с участием автобусов! После 17 часов за рулем, да еще в городе, по пробкам, по одному и тому же маршруту - в глазах двоиться точно начнет и нервы явно сдать могут... Такой человек, наверное, по скорости реакции и адекватности - как нетрезвый м.б. А что случись - водитель один виноват будет.
Сама не так давно в Екат ездила за один день туда-сюда - ближе к финишу уже и спина затекла, и вообще общее напряжение какое-то ощущалось, хотя это не больше 10 часов заняло. А тут пассажиров еще полный автобус от тебя зависит! ИМХО, 4 т.р. - это как-то смешно даже.
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   18.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
Всё просто - надо Селедцова отправить на маршрут работать в таком же режиме...
kkaru
3
kkaru   18.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
Оштрафовали на 4000 и сделали строгое лицо. В Германии уже без лицензии гулял-бы, этот чудный бисьнесьмен.
человек999
0
человек999   18.04.2013 / 15:09   #    Ответить   
Штраф какой то несуразный. Я как понимаю штраф сам по себе должен быть таким, чтобы покрывать раза так в три а то и больше выгоду от преступления, а тут водила за каждый лишний час наверное столько как штраф приносит.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   18.04.2013 / 15:35   #    Ответить   
Капитализм а как вы хотели? Хотели колбаски - получайте
maxxx
0
maxxx   18.04.2013 / 16:21   #    Ответить   
и что теперь дальше с этим водителем будет?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   18.04.2013 / 16:24   #    Ответить   
кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о
Fluder
0
Fluder   18.04.2013 / 16:29   #    Ответить   
Оштрафовали на 4000 и сделали строгое лицо. В Германии уже без лицензии гулял-бы, этот чудный бисьнесьмен.

Тут "правила игры" другие... 4000 рублей через кассу, остальное, кто его знает!
 
 
человек999
0
человек999   18.04.2013 / 16:58   #    Ответить   

кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о

А как вы думаете, конечно прикован. Попробуй раскрой рот против начальства и пинком из этого самого автобуса вылетишь. Такие цепи держат лучше настоящих.
 
I/Iлья
0
I/Iлья   18.04.2013 / 17:29   #    Ответить   
Пока штрафы будут ниже прибыли так и будет продолжаться
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   18.04.2013 / 17:42   #    Ответить   
человек999 пишет:
кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о
А как вы думаете, конечно прикован. Попробуй раскрой рот против начальства и пинком из этого самого автобуса вылетишь. Такие цепи держат лучше настоящих. 
вылетит из этого, так залетит в другой. регулярно на автобусах вижу "требуется водитель"а цепи.. там скорее цепи жадности самого водителя держат. владельцу автобуса так то пофиг один водитель у него весь день ездит или 2 по пол дня. з.ы. есть знакомые среди водителей автобусов, так что говорю не голословно
oldbear
0
oldbear   18.04.2013 / 19:32   #    Ответить   
В таких случаях всегда вспоминаю анекдот "мне проще тебе каждый раз штраф платить, чем руку сбивать"


Скрытый текст:
Приходит проверяющий в бар, заказывает
50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в
измерительный стаканчик – 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же
проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50
гр. водки. Перемеряет – снова 40 гр! Снова штрафует. Еще через неделю
история повторяется. Проверяющий не выдерживает: "Я к Вам уже третий раз
так прихожу, Вы меня в лицо уже знаете, я Вас каждый раз штрафую, но Вы
все равно наливаете 40 гр! " Бармен: "Да мне проще Вам штраф заплатить,
чем руку сбить! "
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.04.2013 / 23:05   #    Ответить   
автобусы все в принципе больше 10 часов ездят, как так они только одного водителя выявили???? автобус как выезжает полседьмого, так заканчивает работу полдевятого-полдесятого, не думаю, что водители стали по 2 человека за смену выходить
Денница
2
Денница   19.04.2013 / 15:08   #    Ответить   
по требованию прокуратуры оштрафован перевозчик, который грубо нарушал режим рабочего времени и отдыха водителя.

вопрос к прокуратуре -
Перевозчик был грубо оштрафован? Или так... пожурили?.... и 4.000 р. это как расценить? Ну типа как за стоянку в неположенном месте 4 раза... а то что тут чуть ли не рабовладение получилось так это фигня...



Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:  

я забыл сказать оштрафовали ровно настолько сколько стоит невыход на субботник.
viewtopic.php?f=81&t=397678&start=25
homer
0
homer   28.04.2013 / 14:46   #    Ответить   
Денница пишет:

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:  

я забыл сказать оштрафовали ровно настолько сколько стоит невыход на субботник.
viewtopic.php?f=81&t=397678&start=25


Устанут штрафовать. Пусть Конституцию почитают, про принудительный труд.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  1
Сегодня в 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  28
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  30
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.