Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.04.2013 / 14:16

Водитель 13-го автобуса работал на линии по 17 часов

Водитель 13-го автобуса работал на линии по 17 часов

В Тюмени по требованию прокуратуры оштрафован перевозчик, который грубо нарушал режим рабочего времени и отдыха водителя. Факты нарушения были выявлены в ходе совместных проверок прокуратуры Калининского округа и ГИБДД.

В соответствии с законодательством продолжительность дневной работы (смены) водителей при суммированном учете рабочего времени не может превышать 10 часов. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом работников рабочий день водителей может быть увеличен до 12 часов, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Между тем, проверяющие установили, что у предпринимателя Селедцова водитель, осуществлявший перевозки пассажиров по маршруту № 13, работал по 17 часов в сутки. Кроме того, автобус не был оснащен техническими средствами контроля за соблюдением водителем режимов труда и отдыха. Все это ставило под угрозу безопасность пассажиров.

Прокурор округа возбудил в отношении Селедцова административное дело по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области оштрафовал его на 4 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3330 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Прокуратура

 
 Комментарии  18  
wdrug
4
wdrug   18.04.2013 / 14:21   #    Ответить   
4000 это серьезно...
Ska3
2
Ska3   18.04.2013 / 14:36   #    Ответить   
wdrug пишет:4000 это серьезно...
да, теперь не до 17 часов работы, все 18 будет ездить (фэйспалм.жпг) 
zlay
0
zlay   18.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области оштрафовал его на 4 тысяч рублей.

да уж...наказание серьёзное..ип Селедцов осознает свою ошибку и его водитель будет работать меньше...16 часов и 30 минут
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   18.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
А потом удивляются, почему столько аварий с участием автобусов! После 17 часов за рулем, да еще в городе, по пробкам, по одному и тому же маршруту - в глазах двоиться точно начнет и нервы явно сдать могут... Такой человек, наверное, по скорости реакции и адекватности - как нетрезвый м.б. А что случись - водитель один виноват будет.
Сама не так давно в Екат ездила за один день туда-сюда - ближе к финишу уже и спина затекла, и вообще общее напряжение какое-то ощущалось, хотя это не больше 10 часов заняло. А тут пассажиров еще полный автобус от тебя зависит! ИМХО, 4 т.р. - это как-то смешно даже.
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   18.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
Всё просто - надо Селедцова отправить на маршрут работать в таком же режиме...
kkaru
3
kkaru   18.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
Оштрафовали на 4000 и сделали строгое лицо. В Германии уже без лицензии гулял-бы, этот чудный бисьнесьмен.
человек999
0
человек999   18.04.2013 / 15:09   #    Ответить   
Штраф какой то несуразный. Я как понимаю штраф сам по себе должен быть таким, чтобы покрывать раза так в три а то и больше выгоду от преступления, а тут водила за каждый лишний час наверное столько как штраф приносит.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   18.04.2013 / 15:35   #    Ответить   
Капитализм а как вы хотели? Хотели колбаски - получайте
maxxx
0
maxxx   18.04.2013 / 16:21   #    Ответить   
и что теперь дальше с этим водителем будет?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   18.04.2013 / 16:24   #    Ответить   
кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о
Fluder
0
Fluder   18.04.2013 / 16:29   #    Ответить   
Оштрафовали на 4000 и сделали строгое лицо. В Германии уже без лицензии гулял-бы, этот чудный бисьнесьмен.

Тут "правила игры" другие... 4000 рублей через кассу, остальное, кто его знает!
 
 
человек999
0
человек999   18.04.2013 / 16:58   #    Ответить   

кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о

А как вы думаете, конечно прикован. Попробуй раскрой рот против начальства и пинком из этого самого автобуса вылетишь. Такие цепи держат лучше настоящих.
 
I/Iлья
0
I/Iлья   18.04.2013 / 17:29   #    Ответить   
Пока штрафы будут ниже прибыли так и будет продолжаться
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   18.04.2013 / 17:42   #    Ответить   
человек999 пишет:
кхм.. а водитель что цепями к рулю и педалям прикован что ли был? О_о
А как вы думаете, конечно прикован. Попробуй раскрой рот против начальства и пинком из этого самого автобуса вылетишь. Такие цепи держат лучше настоящих. 
вылетит из этого, так залетит в другой. регулярно на автобусах вижу "требуется водитель"а цепи.. там скорее цепи жадности самого водителя держат. владельцу автобуса так то пофиг один водитель у него весь день ездит или 2 по пол дня. з.ы. есть знакомые среди водителей автобусов, так что говорю не голословно
oldbear
0
oldbear   18.04.2013 / 19:32   #    Ответить   
В таких случаях всегда вспоминаю анекдот "мне проще тебе каждый раз штраф платить, чем руку сбивать"


Скрытый текст:
Приходит проверяющий в бар, заказывает
50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в
измерительный стаканчик – 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же
проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50
гр. водки. Перемеряет – снова 40 гр! Снова штрафует. Еще через неделю
история повторяется. Проверяющий не выдерживает: "Я к Вам уже третий раз
так прихожу, Вы меня в лицо уже знаете, я Вас каждый раз штрафую, но Вы
все равно наливаете 40 гр! " Бармен: "Да мне проще Вам штраф заплатить,
чем руку сбить! "
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.04.2013 / 23:05   #    Ответить   
автобусы все в принципе больше 10 часов ездят, как так они только одного водителя выявили???? автобус как выезжает полседьмого, так заканчивает работу полдевятого-полдесятого, не думаю, что водители стали по 2 человека за смену выходить
Денница
2
Денница   19.04.2013 / 15:08   #    Ответить   
по требованию прокуратуры оштрафован перевозчик, который грубо нарушал режим рабочего времени и отдыха водителя.

вопрос к прокуратуре -
Перевозчик был грубо оштрафован? Или так... пожурили?.... и 4.000 р. это как расценить? Ну типа как за стоянку в неположенном месте 4 раза... а то что тут чуть ли не рабовладение получилось так это фигня...



Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:  

я забыл сказать оштрафовали ровно настолько сколько стоит невыход на субботник.
viewtopic.php?f=81&t=397678&start=25
homer
0
homer   28.04.2013 / 14:46   #    Ответить   
Денница пишет:

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:  

я забыл сказать оштрафовали ровно настолько сколько стоит невыход на субботник.
viewtopic.php?f=81&t=397678&start=25


Устанут штрафовать. Пусть Конституцию почитают, про принудительный труд.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.