Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.04.2013 / 15:26

Нарушителей ПДД будут наказывать по видео в Интернете

Нарушителей  ПДД  будут  наказывать  по  видео  в  Интернете

Депутаты Госдумы России приступили к разработке законопроекта, который обяжет ГИБДД возбуждать административные дела по видеозаписям.

Об этом газете «Известия» рассказал депутат от «Единой России» Роберт Шлегель. По его словам, основанием для возбуждения дела будут служить видеозаписи, загруженные пользователями на портал государственных услуг. «Только надо обязательно прописать ответственность за клевету», - отметил депутат.

По словам Шлегеля, сегодня ГИБДД хотя и рассматривает поступающие видеозаписи с зафиксированным на них нарушением правил дорожного движения, добиться этого не просто. «Возможность отправить съемку есть, но она скорее теоретическая. На практике надо ехать в полицию с этой записью, либо вызывать наряд ДПС и долго его ждать. Далеко не все готовы пройти эту процедуру. В итоге виновные остаются безнаказанными, что приводит к новым нарушениям», - заявил Шлегель.

Разработка нового законопроекта ведется по инициативе движения «Стопхам», разместившего на портале «Российской общественной инициативы» аналогичное предложение. Многие депутаты от «Единой России» идею поддержали и намерены принять участие в разработке законопроекта. По мнению депутатов, если обязать ГИБДД возбуждать дела, количество нарушений, допускаемых водителями, сократится.

В ГИБДД заявили, что не видят необходимости в таком законопроекте. По данным полицейских, на сайте Госавтоинспекции есть раздел с обращениями граждан, где любой человек может заявить о нарушении ПДД и приложить к нему видеозапись. Все поступающие материалы полицейские рассматривают.

В начале февраля 2013 года депутаты от ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев внесли в Госдуму законопроект, разрешающий использовать в суде записи видеорегистраторов в качестве доказательства. По данным депутатов, сейчас суды, как правило, не приобщают к делу подобные материалы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
x3m
6
x3m   18.04.2013 / 17:19   #    Ответить   
lod пишет: Надоело хамло с номерами по ТРИ цифры

Щас спецом выглянул в окно и пересчитал цифры на номере... их оказалось ТРИ! Еще раз пересчитал - все равно ТРИ! Глянул на соседние - у них тоже по ТРИ цифры! Оказывается я хамло... и не только я... :'(

Просмотров: 1848 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Штрафы, Россия, Правила дорожного движения, Видеокамеры, Тюмень

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
lod
3
lod   18.04.2013 / 15:35   #    Ответить   
Я только ЗА! Надоело хамло с номерами по ТРИ цифры вклиневатся вряд и подрезать на светофорах. 
Еще бы бальную систему ввели с конфискацией авто - была бы песня!
Ska3
2
Ska3   18.04.2013 / 15:54   #    Ответить   
lod пишет:Надоело хамло с номерами по ТРИ цифры вклиневатся вряд и подрезать на светофорах

у хамла ни номеров ни марок "нет"... 
человек999
0
человек999   18.04.2013 / 15:54   #    Ответить   
Вот стоп хамовцы развернутся)
Ska3
1
Ska3   18.04.2013 / 16:45   #    Ответить   
человек999 пишет:Вот стоп хамовцы развернутся)
может наконец-то польза от них появится, а то пока только "звук" 
человек999
1
человек999   18.04.2013 / 16:47   #    Ответить   

может наконец-то польза от них появится, а то пока только "звук"

Посмотрим, только мне кажется загнется тогда движение, ибо экшена не будет больше, а без пиара им большинсту это дело нафиг не нужно.
KonFFeta
2
KonFFeta   18.04.2013 / 16:49   #    Ответить   
Отлично! Я буду жить с видеокамерой!!!
Особенно по утрам...на улице Мира...ездят всякие животные по пешеходному тротуару...
x3m
6
x3m   18.04.2013 / 17:19   #    Ответить   
lod пишет: Надоело хамло с номерами по ТРИ цифры

Щас спецом выглянул в окно и пересчитал цифры на номере... их оказалось ТРИ! Еще раз пересчитал - все равно ТРИ! Глянул на соседние - у них тоже по ТРИ цифры! Оказывается я хамло... и не только я... :'(
Буч
0
Буч   18.04.2013 / 17:52   #    Ответить   
Тюмень, фирма. Машина работает в фирме -возит шефа, главбуха и т.д.. Машина в аренде у московской фирмы.Машина у московской фирмы в лизинге.Номера московские, собственник-лизинговая фирма, ПТС-на лизингополучателе, у тюменской фирмы-договор аренды с лизингополуателем. Лизингодатель(владелец машины до окончания выплаты лизинговых платежей)-в Израиле, В Тюмени в штате первой фирмы-5 водителей, на каждого выписывается путевой лист на эту машину.
Вопрос: штрафы по видео с камер городской наружной видеофиксации,с камер городского "парктрона," с видеорегистраторов тюменских частных лиц, с камер установленных во всяких там Нексиях на объезных дорогах, куда будут приходить (и вообще придут ли) ?

Опыт: эта машина уже год в Тюмени катается, нарушения по вышеперечисленным позициям (я имею ввиду видеофиксацию) наверняка есть, но ни одной бумажки ни в одну из трех фирм не пришло...
Продолжаем нарушать... ;)
CRAZY
1
CRAZY   18.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Я только ЗА! Надоело хамло с номерами по ТРИ цифры вклиневатся вряд и подрезать на светофорах.
Еще бы бальную систему ввели с конфискацией авто - была бы песня!

:bravo:

Не зря я регистратор ставлю!
Живой
1
Живой   18.04.2013 / 18:21   #    Ответить   
лучше бы тогда у подснежников забирали. Тебе что, корпуса жалко? Пропусти да выдохни и дело с концом. Сам пропускаю, но при условии включенного поворотника
Anna_Y
0
Anna_Y   18.04.2013 / 19:14   #    Ответить   
еще бы вознаграждение тем кто запись занес ввели бы, хоть 10% со штрафа полученного, то вообще красота была бы. Все равно ГАИшникам за это меньше работать и меньше зп платить по времени
oldbear
1
oldbear   18.04.2013 / 19:38   #    Ответить   
Я в последнее время по этой причине перестал проезжать на желтый + не тороплюсь трогаться, когда светофор переключается на зеленый - насмотрелся на видео и в жизни на торопыг, не успевающих на красный.
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   18.04.2013 / 22:21   #    Ответить   
Меня заинтересовала следующая фраза:
"По его словам, основанием для возбуждения дела будут служить видеозаписи, загруженные пользователями на портал государственных услуг."
Что он имел ввиду под "видеозаписями, загруженными на портал госуслуг"? На портал госуслуг видеозаписи загрузить нельзя.
А если по теме, то ГИБДД и сейчас спокойно возбуждает дела об административном производстве по записям о нарушениях ПДД на том же Ю-тубе, или по заявлению любого гражданина, даже того, который эту запись увидел на видеохостинге и не обязательно чтобы он был очевидцем или свидетелем нарушения ПДД (сам лично один раз так делал) или же без заявления, если видеозапись имеет большой общественный резонанс.
ИМХО. Депутаты просто из пустого в порожнее переливают, показывают кипучую деятельность по законотворчеству.
 
 
gemalay
0
gemalay   18.04.2013 / 22:34   #    Ответить   
Правильная инициатива.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   18.04.2013 / 23:11   #    Ответить   
Anna_Y пишет:еще бы вознаграждение тем кто запись занес ввели бы, хоть 10% со штрафа полученного, то вообще красота была бы. Все равно ГАИшникам за это меньше работать и меньше зп платить по времени
сразу бы стала страна Павликов Морозовых 
CRAZY
2
CRAZY   19.04.2013 / 00:19   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение сразу бы стала страна Павликов Морозовых

Пусть лучше как сейчас - страна эгоистичного некультурного быдла, без уважения ко всем, кроме себя. Да?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   19.04.2013 / 01:54   #    Ответить   
lod пишет: Еще бы бальную систему ввели с конфискацией авто - была бы песня!
 а че всего лишь с конфискацией то? сразу уж с расстрелами. типа при наличии трех дырочек в правах инспектор пробивает четвертую во лбу нарушителя из табельного оружия.
 
Джон МакКлейн пишет:ИМХО. Депутаты просто из пустого в порожнее переливают, показывают кипучую деятельность по законотворчеству. 
 ну это само собой, ПЖиВ же опять инициатор :) 
CRAZY пишет:Пусть лучше как сейчас - страна эгоистичного некультурного быдла, без уважения ко всем, кроме себя. Да?
 угу, пусть лучше будет страна стучащего эгоистичного некультурного быдла, без уважения ко всем, кроме себя.
mvv31
0
mvv31   19.04.2013 / 02:38   #    Ответить   
Прекрасно было бы наконец прижать этих уродов к ногтю. Но обсуждаемое предложение совершенно несерьёзно. Простейший момент: как узнать, когда произошло нарушение? Знать это необходимо, ибо
а) надо учитывать срок давности и
б) нельзя наказывать за одно нарушение более одного раза.
А на видеорегистраторе в момент съёмки может быть выставлено какое угодно время и какая угодно дата.
Джон МакКлейн
4
Джон МакКлейн   19.04.2013 / 08:36   #    Ответить   
mvv31 пишет:А на видеорегистраторе в момент съёмки может быть выставлено какое угодно время и какая угодно дата.
Для этого заявление и требуется или по крайней мере письменное объяснение. Без письменных показаний привлечь нарушителя будет проблематично.
Belara_Lenkina пишет:
сразу бы стала страна Павликов Морозовых 
Вы видели автобусную остановку с семью трупами, пять из которых дети? Теперь только приходится жалеть, что на эту пьяную скотину не нашлось, как вы говорите, ни одного "Павлика Морозова".Если государство самостоятельно не может (или не хочет) предотвратить подобные трагедии, то пусть делает это с нашей помощью. Безразличие в этом вопросе губительно, а безразличие в совокупности с бездеятельностью губительно втройне.
lod
0
lod   19.04.2013 / 08:55   #    Ответить   
Живой пишет:  
лучше бы тогда у подснежников забирали. Тебе что, корпуса жалко? Пропусти да выдохни и дело с концом. Сам пропускаю, но при условии включенного поворотника


Пропускальщики - вы вообще от дома не отъезжайте, пропустите день поездок.
Из-за пропускалок обламывается весь поток, в результате пробка. Загорелся зеленый, все поехали, тут один *** тормознул, весь поток остановился, чтоб пропустить второго такого же ***, все - красный!
Живой
1
Живой   19.04.2013 / 09:10   #    Ответить   
lod, знаешь, мне вот корпуса в пробке не жалко, если с поворотником и без наглости, я этот корпус выберу со следующего же старта, а такие как ты сигналить начинают и дерьмом поливать на ровном месте, понабрав себе еле ездящих и нерулящихся чушлаек, превращая езду для себя и окружающих в реальную пытку.
YM30
0
YM30   19.04.2013 / 09:34   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение еще бы вознаграждение тем кто запись занес ввели бы, хоть 10% со штрафа полученного, то вообще красота была бы. Все равно ГАИшникам за это меньше работать и меньше зп платить по времени


на дорогах война начнется все машины будут в камерах по 15 штук по кругу, кататься по городу станет прибыльно :death:
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   19.04.2013 / 12:12   #    Ответить   
CRAZY, просто начнут стучать все равно на всякие неприметные машины, а на номера типа 001 на крузере прадо все равно побоятся, это ж не анонимно будет, да и теряться такие записи будут.
а обычный водитель ВАЗа случайно не туда перестроившись будет штрафы платить
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   19.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
Живой пишет:lod, знаешь, мне вот корпуса в пробке не жалко, если с поворотником и без наглости, я этот корпус выберу со следующего же старта, а такие как ты сигналить начинают и дерьмом поливать на ровном месте, понабрав себе еле ездящих и нерулящихся чушлаек, превращая езду для себя и окружающих в реальную пытку.
ты, пропустил ибо "этот корпус выберешь со следующего же старта" , другой пропустил по доброте душевной, третий пропустил со страху шоркнуть наглеца.. в итоге нормальные люди, которые спокойно стоят под той же стрелкой на поворот теряют светофор-два из-за офигевших торопыг и сердобольных пропускальщиков.
Живой
0
Живой   19.04.2013 / 12:58   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, а жизнью обиженные хрен когда пропустят, чуть в бампер переднему не въезжают, но, блин, хрен. Колхозник он и в африке колхозник, я с таких только выхватываю и жаль мне их, тяжело им в жизни живется. Таким еще и аварийкой помигаю, желчные люди, им даже когда улыбнешься их от злости разрывает, меня это только забавляет, лопни уже нахрен с одного лишь моргания лампочками ;) я уж не цепляюсь за определение нормальных. Кстати, ситуации бывают ой какие разные. Самому не раз приходилось проситься в поток, не раз спокойно отстаивал пробку. По-разному бывает.
Так же всегда уступлю сумасшедшему с "запавшей педалью газа", мчащегося на аварийке, сигналя и резко маневрируя, так как однажды сам был в такой ситуации. А колхоз же упрется и хрен пропустит, ибо, опять же, жизнью обиженный и злой на всех и вся.
CRAZY
1
CRAZY   19.04.2013 / 13:12   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение CRAZY, просто начнут стучать все равно на всякие неприметные машины, а на номера типа 001 на крузере прадо все равно побоятся, это ж не анонимно будет, да и теряться такие записи будут.
Я вот лично не боюсь никого, и сдавать буду всех.И сдавал уже, и беседы имел с зам.нач. ГИБДД.Не равняйте всех под одну гребенку...
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение ты, пропустил ибо "этот корпус выберешь со следующего же старта" , другой пропустил по доброте душевной, третий пропустил со страху шоркнуть наглеца.. в итоге нормальные люди, которые спокойно стоят под той же стрелкой на поворот теряют светофор-два из-за офигевших торопыг и сердобольных пропускальщиков.
Да разные вещи есть. Я пропускаю только с прилегающих поворотов. Обгоняльщиков и прочих дебилов без поворотников - за борт.
Эпля
0
Эпля   19.04.2013 / 13:18   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY, суровый дядька с обостренным чувством справедливости :D
Draft
1
Draft   19.04.2013 / 13:38   #    Ответить   
Живой пишет:я с таких только выхватываю и жаль мне их, тяжело им в жизни живется
Намного легче живется когда объехал всю пробочку, тихо вклинился и сэкономил минут 20, правда ведь? 
CRAZY
1
CRAZY   19.04.2013 / 13:43   #    Ответить   
Draft пишет:Сообщение Намного легче живется когда объехал всю пробочку, тихо вклинился и сэкономил минут 20, правда ведь?

И в бочину ему )))

Вот и надо чтобы эдаких "деятелей" снимали - и сдавали в полицию.
Живой
0
Живой   19.04.2013 / 14:00   #    Ответить   
Draft, не надо утрировать, ПДД писано кровью, а пропустить - вопрос из области человечности, но никак не ПДД. И вообще, советовал бы попробовать поездить (при возможности) на мощных и управляемых автомобилях. Взгляд тогда на подобные вещи, как и на светофорные гонки, меняется достаточно сильно.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   19.04.2013 / 15:19   #    Ответить   
Draft, конечно легче, только карму себе портит нормально так :)

Живой, т.е. все кто не изволит попустительствовать наглецам, объезжающим по свободному ряду(который только для поворота например) затор и вклинивающиеся перед самым светофором "жизнью обиженные колхозники"? замечательная позиция :bravo:
Поправь если ошибаюсь, но сложилось впечатление, что пропуская хамло ты видимо оставляешь за собой право в случае чего поступать так же как они ага?
И речь сейчас идет совсем не о выпуске машин из дворов всяких и с прилегающих дорог, а так же о перестроениях в пробке.

п.с. а еще не первый раз уже бравируешь, видимо своим, "мощным и управляемым автомобилем" , это не может не вызывать улыбку :)
Денница
1
Денница   19.04.2013 / 15:29   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Belara_Lenkina пишет:Сообщение сразу бы стала страна Павликов Морозовых

Пусть лучше как сейчас - страна эгоистичного некультурного быдла, без уважения ко всем, кроме себя. Да?

А ты знаешь в нашей стране есть такой отдельно взятый цивилизованный и культурный регион, и знаешь он продолжает таким быть. там все спокойно полиция за всем смотрит. плохие и быдловатые люди уехали из этого региона по другим регионам нашей необъятной Родины.
Есть только одна проблема - на остальные регионы этот ресурс выделяют по остаточному принципу....



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  

Кстати система лопнет если сразу не сходя с места наказать всех водителей по всем правонарушениям за один день. Лопнет даже если наказать только 1/10 от указанных в главе КоАП статей. :death:
Живой
0
Живой   19.04.2013 / 16:59   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, отвечу более точно, коль так: не пущу в случаях подрезания, отсутствия поворотника, а так же автобус перекрывающий поток и маршрутчиков с третьего ряда к остановке, вдобавок вторую машину если все идут в шахмотке. Вот не нравятся мне эти финты и все, в отальных случаях, как уже писал, корпуса не жалко.
И, естественно, такую возможность я оставляю, так как ситуации бывают очень разные и тотализировать я бы не стал - это было бы глупо. Как уже писал, приходилось и с аварийкой летеь, сигналя и моргая, на что были причины. Другое дело как часто... но это начнется ватокатание, скажу лишь, что летел всего раз и повторять желания нет и надеюсь жизнь не заставит, так как впечатления очень неприятные.
п.с. что касается бровады... не совсем верное определение. Гордость -да. Знаешь, если бы я от тебя получал столько удовольствия и ты бы мне столько раз жизнь спас, то и про тебя я бы рассказывал и тобой бы гордился. Да и этот механизм надежнее человека, я тебе скажу, хоть и болеет так же и внимания требует, но он ни разу не подвел и не предал, в отличии от представителей людского племени. Хоть и сравнивать машну и человека первый признак шизофрении, но как-то так с течением времени получается. Только не надо мне сейчас писать про причины, я их итак знаю.

ах да, про пропустить, забыл 'по настроению' добавить
vagon2
2
vagon2   20.04.2013 / 06:48   #    Ответить   
lod пишет:
Живой пишет:  лучше бы тогда у подснежников забирали. Тебе что, корпуса жалко? Пропусти да выдохни и дело с концом. Сам пропускаю, но при условии включенного поворотника
Пропускальщики - вы вообще от дома не отъезжайте, пропустите день поездок.Из-за пропускалок обламывается весь поток, в результате пробка. Загорелся зеленый, все поехали, тут один *** тормознул, весь поток остановился, чтоб пропустить второго такого же ***, все - красный!
 Поведение на дорогах - это показатель общей культуры общества. Какие мы есть, так себя и ведем. В очереди растолкаем окружающих локтями (особенно тех, кто слабее нас), на дорогах никого не пропустим (плевать, что им то же ехать надо), особенно если это не Хаммер. Агрессия так и брызжет из нас!
Живой
0
Живой   20.04.2013 / 08:08   #    Ответить   
Офтопик:
vagon2, самокритично :bravo:
Vest
0
Vest   25.04.2013 / 13:31   #    Ответить   
vagon2, вообщето вы за кого, за тех кто расталкивает локтями, или за тех, кто не пускает расталкивающих локтями? А то вы одной фразой "и рыбку съесть, и...." (ц)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  5
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 ноября, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  1
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  5
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  37
Сегодня в 09:28
По факту страшного ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в результате которого погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело.
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  2
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  16
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.