Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.04.2013 / 17:07

21 водитель привез ребенка в школу без автокресла

21  водитель  привез  ребенка  в  школу  без  автокресла

Сегодня в Тюмени, в рамках профилактического мероприятия «Автокресло – детям!», прошли проверки соблюдения правил перевозки детей-пассажиров.

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, 32 сотрудника дорожно-патрульной службы в составе 11 автопатрулей, совместно с педагогами и представителями родительских комитетов, несли службу в утренние часы вблизи детских образовательных учреждений. Мероприятие имело, прежде всего, профилактическую направленность. О его проведении было объявлено заранее. Тем не менее, инспекторами ГИБДД привлечен к ответственности 21 водитель.

Всем водителям полицейские вручали листовки и памятки о правилах перевозки детей в автомобилях и объясняли опасность и возможные последствия нарушений дорожного закона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2131 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Дети

 
 Комментарии  8  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.04.2013 / 17:30   #    Ответить   
Плохо сделал 21 водитель, детей надо перевозить только в автокресле. Водитель как в том анекдоте - на перекличке - три тысячи тридцатый! - Моя фамилия - Зозо!
Модельерша
0
Модельерша   18.04.2013 / 17:53   #    Ответить   
видела, видела, около 21 школы, остановили папашу такого, ДПСник к нему так радостно поскакал))))
Буч
1
Буч   18.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
Ребенку 8 лет (2 класс), здоровый кабан с 34 размером обуви, ни в одно кресло не влазит уже года полтора, купил ему эту хрень мягкую на ремень безопасности, больше я для него ничего сделать не могу, пусть штрафуют, исполнится ему 16-будет отдавать мне обратно... :DD
Ska3
0
Ska3   18.04.2013 / 17:57   #    Ответить   
Видел этого инспектора с фото сегодня сутра...А так, вроде как всех предупреждали, что проверка будет, поэтому не понятно, чем думал 21 водитель. Ранее на другмо портале писали, что дежурили пока только у 21 и 25 школ.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.04.2013 / 23:19   #    Ответить   
Буч пишет:Ребенку 8 лет (2 класс), здоровый кабан с 34 размером обуви, ни в одно кресло не влазит уже года полтора, купил ему эту хрень мягкую на ремень безопасности, больше я для него ничего сделать не могу, пусть штрафуют, исполнится ему 16-будет отдавать мне обратно...
надо было на него свою шапку надеть, и сказать, что ему 12, и просто пристегнуть 
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   19.04.2013 / 08:21   #    Ответить   
Буч пишет:Ребенку 8 лет (2 класс), здоровый кабан с 34 размером обуви, ни в одно кресло не влазит уже года полтора, купил ему эту хрень мягкую на ремень безопасности, больше я для него ничего сделать не могу, пусть штрафуют, исполнится ему 16-будет отдавать мне обратно...
Меня вчера тоже остановили у 21-й.  Сыну 11, т.е. формально надо кресло,  но у него - рост 155 почти, 40-й размер обуви (школу, чувствую, в баскетбольных кроссовках будет заканчивать:))) Посмотрели, что пристегнутый, спросили про кресло - говорю, что на него кресел уже не выпускают - дали листовку и попрощались. Лет до 7-8 в кресло он еще входил, потом  седушку специальную подкладывала, а сейчас просто пристегивается - пока ни разу возраст не проверяли:) 
lod
0
lod   19.04.2013 / 09:00   #    Ответить   
Таблицу для капроновых колготок придумали: рост-вес, а кресла: рос-вес-возраст придумать не могут. 
Что за страна!
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   19.04.2013 / 10:08   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Таблицу для капроновых колготок придумали: рост-вес, а кресла: рос-вес-возраст придумать не могут.
Что за страна!


Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, то специальное кресло ему не нужно.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно