Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.04.2013 / 16:22

Подземный переход на Горького почти готов

Подземный переход на Горького почти готов

Новый подземный пешеходный переход в Тюмени почти закончен. Он должен открыться уже в мае этого года. Однако более точной даты в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта пока не называют.

Сейчас на объекте осталось произвести внутреннюю отделку, облицевать фасады входной группы, благоустроить прилегающую территорию, в том числе ликвидируют пешеходную секцию светофора. В переходе уже смонтированы три лифта: один со стороны «Универсама» и два со стороны Максима Горького.

Заместитель директора департамента Дмитрий Гришаев рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что переход на Республики от подземного пешеходника у «Солнечного» принципиально ничем отличаться не будет: такое же освещение, такая же гранитная отделка, лестницы. Главное различие именно в лифтах. Напомним, что объект на Пермякова оснащен специальными подъемниками для инвалидов с кнопкой вызова диспетчера.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Martin.Brest
6
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
ггг какое познавательное видео я только что посмотрел 
Anonymous
5
cabbot   23.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
Вот первые фото внутри самого перехода:

Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 3435 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подземный переход, Тюмень

 
 Комментарии  15  
13th_warrior
5
13th_warrior   22.04.2013 / 16:31   #    Ответить   
а точно в мае ЭТОГО года?
 
Martin.Brest
6
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
ггг какое познавательное видео я только что посмотрел 
svolika
1
svolika   22.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
вчера проезжала по республике в районе перехода, со стороны универсама убрали забор, и по внешнему виду и развалинам , которые там наблюдаются, я не думаю что в мае откроет, разве что 31 мая..
I/Iлья
2
I/Iлья   22.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
К дню города 2012г. обещали :death:
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   22.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
УРА!!!!! Я вот его очень жду. ))) Правда!! Просто хожу либо по регулируемым, либо по подземным переходам. В остальных случаях мне тупо страшно. 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   22.04.2013 / 18:18   #    Ответить   
Кто о чём, плешивый - о причёсках... У меня вопрос не в тему: кто-нибудь знает, будет ли какой-либо удобный для пешеходов переход на 50Лет Октября-Профсоюзной? Перейти дорогу так, чтобы оказаться по диагонали - нужно 7 минут! Практически, как в столице. Светофоры регулируют, но каждый раз таким образом, что время ожидания для пешеходов только увеличивается. Подземку там наверное делать невозможно - река рядом. Но вопросы о том, почему же наконец на этом перекрёстке не поставят надземные переходы, периодически возникают, однако конкретных ответов нет.
 
Takius
1
Takius   22.04.2013 / 18:59   #    Ответить   
fortunkina_mama, не делают надземные переходы, потому что распиливать деньги там неоткуда будет :death:
Anonymous
0
cabbot   22.04.2013 / 19:18   #    Ответить   
...
SATANA2032
0
SATANA2032   22.04.2013 / 19:22   #    Ответить   
судя по видео далеко не "почти завершено"
Деревенщина
0
Деревенщина   22.04.2013 / 21:29   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Сообщение Мне кто-то говорил что метр этого перехода обходится при строительстве как метр адронного коллайдера, хотя я могу ошибаться,


Это я делал расчеты. :death:

Да, там еще ковыряться и ковыряться.
Ska3
1
Ska3   23.04.2013 / 09:38   #    Ответить   
за те деньги, которые на него спустили, его можно было из золота выложить
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   23.04.2013 / 10:07   #    Ответить   
Кончают
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   23.04.2013 / 11:34   #    Ответить   
Подземный переход на Горького почти готов. Через него уже можно почти ходить. Его построили почти в сроки почти честно и почти без дополнительных затрат. Почти скоро его откроют. Почти всё легко и просто!
Anonymous
5
cabbot   23.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
Вот первые фото внутри самого перехода:

Скрытый текст:
Изображение
Takius
1
Takius   23.04.2013 / 17:36   #    Ответить   
Офтопик:
cabbot, :))) :))) :))) Плюсую вам)))) Подняли настроение)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли трое
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли трое
29.05 / 17:57
На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск сегодня, 29 мая, произошло жуткое ДТП.
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
29.05 / 17:48
Поездка 30-летнего жителя Тюмени, севшего за руль после алкогольных возлияний, закончилась крупной аварией — мужчина, не имевший даже водительского удостоверения, выехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил автомобиль Toyota.
На Закалужской перевернулись «Жигули» - пострадали двое пенсионеров
На Закалужской перевернулись «Жигули» — пострадали двое пенсионеров
29.05 / 14:24
Серьезная авария произошла накануне, 28 мая, на тюменской окружной дороге — в районе пересечения улицы Закалужской и Червишевского тракта столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. От удара отечественная легковушка перевернулась, два человека получили травмы.
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир  1
29.05 / 11:42
Молодой житель Тюменской области получил тяжелую травму в ДТП, случившемся в минувшие выходные в Тобольске. По сведениям полиции, юноша на ходу выпал из салона автомобиля ВАЗ-21099.
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября  1
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  5
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию