Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.04.2013 / 16:22

Подземный переход на Горького почти готов

Подземный переход на Горького почти готов

Новый подземный пешеходный переход в Тюмени почти закончен. Он должен открыться уже в мае этого года. Однако более точной даты в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта пока не называют.

Сейчас на объекте осталось произвести внутреннюю отделку, облицевать фасады входной группы, благоустроить прилегающую территорию, в том числе ликвидируют пешеходную секцию светофора. В переходе уже смонтированы три лифта: один со стороны «Универсама» и два со стороны Максима Горького.

Заместитель директора департамента Дмитрий Гришаев рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что переход на Республики от подземного пешеходника у «Солнечного» принципиально ничем отличаться не будет: такое же освещение, такая же гранитная отделка, лестницы. Главное различие именно в лифтах. Напомним, что объект на Пермякова оснащен специальными подъемниками для инвалидов с кнопкой вызова диспетчера.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Martin.Brest
6
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
ггг какое познавательное видео я только что посмотрел 
Anonymous
5
cabbot   23.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
Вот первые фото внутри самого перехода:

Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 3389 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подземный переход, Тюмень

 
 Комментарии  15  
13th_warrior
5
13th_warrior   22.04.2013 / 16:31   #    Ответить   
а точно в мае ЭТОГО года?
 
Martin.Brest
6
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
ггг какое познавательное видео я только что посмотрел 
svolika
1
svolika   22.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
вчера проезжала по республике в районе перехода, со стороны универсама убрали забор, и по внешнему виду и развалинам , которые там наблюдаются, я не думаю что в мае откроет, разве что 31 мая..
I/Iлья
2
I/Iлья   22.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
К дню города 2012г. обещали :death:
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   22.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
УРА!!!!! Я вот его очень жду. ))) Правда!! Просто хожу либо по регулируемым, либо по подземным переходам. В остальных случаях мне тупо страшно. 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   22.04.2013 / 18:18   #    Ответить   
Кто о чём, плешивый - о причёсках... У меня вопрос не в тему: кто-нибудь знает, будет ли какой-либо удобный для пешеходов переход на 50Лет Октября-Профсоюзной? Перейти дорогу так, чтобы оказаться по диагонали - нужно 7 минут! Практически, как в столице. Светофоры регулируют, но каждый раз таким образом, что время ожидания для пешеходов только увеличивается. Подземку там наверное делать невозможно - река рядом. Но вопросы о том, почему же наконец на этом перекрёстке не поставят надземные переходы, периодически возникают, однако конкретных ответов нет.
 
Takius
1
Takius   22.04.2013 / 18:59   #    Ответить   
fortunkina_mama, не делают надземные переходы, потому что распиливать деньги там неоткуда будет :death:
Anonymous
0
cabbot   22.04.2013 / 19:18   #    Ответить   
...
SATANA2032
0
SATANA2032   22.04.2013 / 19:22   #    Ответить   
судя по видео далеко не "почти завершено"
Деревенщина
0
Деревенщина   22.04.2013 / 21:29   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Сообщение Мне кто-то говорил что метр этого перехода обходится при строительстве как метр адронного коллайдера, хотя я могу ошибаться,


Это я делал расчеты. :death:

Да, там еще ковыряться и ковыряться.
Ska3
1
Ska3   23.04.2013 / 09:38   #    Ответить   
за те деньги, которые на него спустили, его можно было из золота выложить
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   23.04.2013 / 10:07   #    Ответить   
Кончают
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   23.04.2013 / 11:34   #    Ответить   
Подземный переход на Горького почти готов. Через него уже можно почти ходить. Его построили почти в сроки почти честно и почти без дополнительных затрат. Почти скоро его откроют. Почти всё легко и просто!
Anonymous
5
cabbot   23.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
Вот первые фото внутри самого перехода:

Скрытый текст:
Изображение
Takius
1
Takius   23.04.2013 / 17:36   #    Ответить   
Офтопик:
cabbot, :))) :))) :))) Плюсую вам)))) Подняли настроение)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  6
Сегодня в 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  29
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  25
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек