Автофорумы

Интересные статьи

22.04.2013 / 16:22

Подземный переход на Горького почти готов

Подземный переход на Горького почти готов

Новый подземный пешеходный переход в Тюмени почти закончен. Он должен открыться уже в мае этого года. Однако более точной даты в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта пока не называют.

Сейчас на объекте осталось произвести внутреннюю отделку, облицевать фасады входной группы, благоустроить прилегающую территорию, в том числе ликвидируют пешеходную секцию светофора. В переходе уже смонтированы три лифта: один со стороны «Универсама» и два со стороны Максима Горького.

Заместитель директора департамента Дмитрий Гришаев рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что переход на Республики от подземного пешеходника у «Солнечного» принципиально ничем отличаться не будет: такое же освещение, такая же гранитная отделка, лестницы. Главное различие именно в лифтах. Напомним, что объект на Пермякова оснащен специальными подъемниками для инвалидов с кнопкой вызова диспетчера.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Martin.Brest
6
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
ггг какое познавательное видео я только что посмотрел 
Anonymous
5
cabbot   23.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
Вот первые фото внутри самого перехода:

Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 3463 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подземный переход, Тюмень

 
 Комментарии  15  
13th_warrior
5
13th_warrior   22.04.2013 / 16:31   #    Ответить   
а точно в мае ЭТОГО года?
 
Martin.Brest
6
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
ггг какое познавательное видео я только что посмотрел 
svolika
1
svolika   22.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
вчера проезжала по республике в районе перехода, со стороны универсама убрали забор, и по внешнему виду и развалинам , которые там наблюдаются, я не думаю что в мае откроет, разве что 31 мая..
I/Iлья
2
I/Iлья   22.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
К дню города 2012г. обещали :death:
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   22.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
УРА!!!!! Я вот его очень жду. ))) Правда!! Просто хожу либо по регулируемым, либо по подземным переходам. В остальных случаях мне тупо страшно. 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   22.04.2013 / 18:18   #    Ответить   
Кто о чём, плешивый - о причёсках... У меня вопрос не в тему: кто-нибудь знает, будет ли какой-либо удобный для пешеходов переход на 50Лет Октября-Профсоюзной? Перейти дорогу так, чтобы оказаться по диагонали - нужно 7 минут! Практически, как в столице. Светофоры регулируют, но каждый раз таким образом, что время ожидания для пешеходов только увеличивается. Подземку там наверное делать невозможно - река рядом. Но вопросы о том, почему же наконец на этом перекрёстке не поставят надземные переходы, периодически возникают, однако конкретных ответов нет.
 
Takius
1
Takius   22.04.2013 / 18:59   #    Ответить   
fortunkina_mama, не делают надземные переходы, потому что распиливать деньги там неоткуда будет :death:
Anonymous
0
cabbot   22.04.2013 / 19:18   #    Ответить   
...
SATANA2032
0
SATANA2032   22.04.2013 / 19:22   #    Ответить   
судя по видео далеко не "почти завершено"
Деревенщина
0
Деревенщина   22.04.2013 / 21:29   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Сообщение Мне кто-то говорил что метр этого перехода обходится при строительстве как метр адронного коллайдера, хотя я могу ошибаться,


Это я делал расчеты. :death:

Да, там еще ковыряться и ковыряться.
Ska3
1
Ska3   23.04.2013 / 09:38   #    Ответить   
за те деньги, которые на него спустили, его можно было из золота выложить
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   23.04.2013 / 10:07   #    Ответить   
Кончают
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   23.04.2013 / 11:34   #    Ответить   
Подземный переход на Горького почти готов. Через него уже можно почти ходить. Его построили почти в сроки почти честно и почти без дополнительных затрат. Почти скоро его откроют. Почти всё легко и просто!
Anonymous
5
cabbot   23.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
Вот первые фото внутри самого перехода:

Скрытый текст:
Изображение
Takius
1
Takius   23.04.2013 / 17:36   #    Ответить   
Офтопик:
cabbot, :))) :))) :))) Плюсую вам)))) Подняли настроение)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?  1
25.07 / 16:46
Российские парламентарии предлагает существенно изменить процедуру регистрации транспорта, сделав ее более комфортной и менее затратной по времени. Если инициатива найдет поддержку, покупатели новых автомобилей смогут получить номерные знаки и свидетельства о регистрации без визита в ГИБДД — все документы автовладельцу выдадут в дилерском салоне.
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек  1
24.07 / 12:14
Страшная авария произошла в Тюменской областни в минувшие выходные — в ночь с субботы на воскресенье на трассе Тюмень-Омск «Лада Приора» выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранила встречный большегруз. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте ДТП.
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
24.07 / 09:09
Во время несения службы на 40 километре автодороги инспектор ГИБДД остановил автомобиль Toyota под управлением жителя города Туапсе. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки.
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.