Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.04.2013 / 16:22

Подземный переход на Горького почти готов

Подземный переход на Горького почти готов

Новый подземный пешеходный переход в Тюмени почти закончен. Он должен открыться уже в мае этого года. Однако более точной даты в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта пока не называют.

Сейчас на объекте осталось произвести внутреннюю отделку, облицевать фасады входной группы, благоустроить прилегающую территорию, в том числе ликвидируют пешеходную секцию светофора. В переходе уже смонтированы три лифта: один со стороны «Универсама» и два со стороны Максима Горького.

Заместитель директора департамента Дмитрий Гришаев рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что переход на Республики от подземного пешеходника у «Солнечного» принципиально ничем отличаться не будет: такое же освещение, такая же гранитная отделка, лестницы. Главное различие именно в лифтах. Напомним, что объект на Пермякова оснащен специальными подъемниками для инвалидов с кнопкой вызова диспетчера.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Martin.Brest
6
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
ггг какое познавательное видео я только что посмотрел 
Anonymous
5
cabbot   23.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
Вот первые фото внутри самого перехода:

Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 3363 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подземный переход, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
13th_warrior
5
13th_warrior   22.04.2013 / 16:31   #    Ответить   
а точно в мае ЭТОГО года?
 
Martin.Brest
6
Martin.Brest   22.04.2013 / 16:39   #    Ответить   
ггг какое познавательное видео я только что посмотрел 
svolika
1
svolika   22.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
вчера проезжала по республике в районе перехода, со стороны универсама убрали забор, и по внешнему виду и развалинам , которые там наблюдаются, я не думаю что в мае откроет, разве что 31 мая..
I/Iлья
2
I/Iлья   22.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
К дню города 2012г. обещали :death:
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   22.04.2013 / 18:05   #    Ответить   
УРА!!!!! Я вот его очень жду. ))) Правда!! Просто хожу либо по регулируемым, либо по подземным переходам. В остальных случаях мне тупо страшно. 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   22.04.2013 / 18:18   #    Ответить   
Кто о чём, плешивый - о причёсках... У меня вопрос не в тему: кто-нибудь знает, будет ли какой-либо удобный для пешеходов переход на 50Лет Октября-Профсоюзной? Перейти дорогу так, чтобы оказаться по диагонали - нужно 7 минут! Практически, как в столице. Светофоры регулируют, но каждый раз таким образом, что время ожидания для пешеходов только увеличивается. Подземку там наверное делать невозможно - река рядом. Но вопросы о том, почему же наконец на этом перекрёстке не поставят надземные переходы, периодически возникают, однако конкретных ответов нет.
 
Takius
1
Takius   22.04.2013 / 18:59   #    Ответить   
fortunkina_mama, не делают надземные переходы, потому что распиливать деньги там неоткуда будет :death:
Anonymous
0
cabbot   22.04.2013 / 19:18   #    Ответить   
...
SATANA2032
0
SATANA2032   22.04.2013 / 19:22   #    Ответить   
судя по видео далеко не "почти завершено"
Деревенщина
0
Деревенщина   22.04.2013 / 21:29   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Сообщение Мне кто-то говорил что метр этого перехода обходится при строительстве как метр адронного коллайдера, хотя я могу ошибаться,


Это я делал расчеты. :death:

Да, там еще ковыряться и ковыряться.
Ska3
1
Ska3   23.04.2013 / 09:38   #    Ответить   
за те деньги, которые на него спустили, его можно было из золота выложить
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   23.04.2013 / 10:07   #    Ответить   
Кончают
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   23.04.2013 / 11:34   #    Ответить   
Подземный переход на Горького почти готов. Через него уже можно почти ходить. Его построили почти в сроки почти честно и почти без дополнительных затрат. Почти скоро его откроют. Почти всё легко и просто!
Anonymous
5
cabbot   23.04.2013 / 12:21   #    Ответить   
Вот первые фото внутри самого перехода:

Скрытый текст:
Изображение
Takius
1
Takius   23.04.2013 / 17:36   #    Ответить   
Офтопик:
cabbot, :))) :))) :))) Плюсую вам)))) Подняли настроение)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  4
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
05.12 / 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
05.12 / 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  64