Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.04.2013 / 16:00

Скутеристов и мотоциклистов будут массово проверять

Скутеристов и мотоциклистов будут массово проверять

ГИБДД берет под особый контроль мотоциклистов и скутеристов в Тюмени. Ежедневно несколько патрулей городского полка ДПС и областного специализированного батальона ДПС целенаправленно выявляют нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов и скутеров.

Мотоциклисты и скутеристы остаются одной из незащищенных категорий участников дорожного движения. По их вине в 2012 году на дорогах области совершено 301 ДТП, 34 человека погибли, 334 ранены, в областном центре – 96 ДТП, в которых 9 человек погибли, 112 травмированы. В этом году в дорожных авариях в Тюмени уже погибли 2 скутериста, более 10 получили травмы, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Для безопасной проверки мотоциклистов будут задействованы служебные автомобили в гражданском исполнении, при этом инспекторы будут работать в форменной одежде, чтобы мотоциклисты сразу понимали, что их останавливает сотрудник ДПС.

Все мотоциклы, подлежащие регистрации, должны быть зарегистрированы в регистрационных подразделениях ГИБДД. Для управления мотоциклами с объемом двигателя свыше 50 куб/см, обязательно водительское удостоверение категории A и страховой полис ОСАГО.

В выходные дни и вечернее время пройдут проверки скутеристов во дворах, на территории парков и скверов, в местах отдыха тюменцев.

В ночное и в дневное время на некоторых участках дорог, где особенно вероятно мотодвижение, будут организованы «сплошные» проверки мотоциклистов.

ГИБДД обращает особое внимание на безопасность юных скутеристов. До достижения 16-летнего возраста подростки не должны управлять скутерами, мопедами и мотоциклами. На родителей, чьи дети управляют скутерами до 16 лет, будут составляться административные материалы с приглашением на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2179 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень, Мотоциклы

 
 Комментарии  16  
Старлет
3
Старлет   23.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Интересно, какие меры предусмотрены для гонщиков на гремящих на весь город спортивных мотоциклах? Или то количество децибел считается нормальным для жилых районов?  
skdrmen
0
skdrmen   23.04.2013 / 16:54   #    Ответить   

будут составляться административные материалы с приглашением на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

полезный оскал ювеналки.
Fazan
2
Fazan   23.04.2013 / 17:08   #    Ответить   
+1, регистрация мотоцикла сразу снижает аварийность на 72%, повешать номера на мотик - это как повешать иконку на бардачек.
Каждый год один и тот же цирк, только раньше об этом не писали :death:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   23.04.2013 / 18:03   #    Ответить   
номера и права на ВСЕ без исключения надо, вот только ТОГДА нарушения и смертность ВОЗМОЖНО снизится на 20-30%
leon_darklane
0
leon_darklane   23.04.2013 / 22:35   #    Ответить   
можете закидывать помидорами, но я считаю байкеров на спортах - "мешков с костями" ("пивные бочки"  на блестящих мотоциклах - это исключение; более аккуратнее на дорогах) слишком самоуверенными водителями ТС, надо ведь и подумать о том, что другие участники ДД могут их "наклеить".. примером тому видос выше..
ИМХО..
oldbear
0
oldbear   23.04.2013 / 22:42   #    Ответить   
Я считаю, что у каждого гражданина есть право самоубиться за счет игнорирования ПДД, безопасности, пьянства за рулем.
Кто аккуратен за рулем любого транспортного средства, с тем траблы почти не случаются.
badsanta
1
badsanta   23.04.2013 / 23:11   #    Ответить   
полгорода тонер и ксен юзают,половина пьянь и штрафы не платят. Но проверим мотоциклы! А не вышеперечисленных и голодранцев на скутерах,у которых нисиго уашпе нет.
oldbear
0
oldbear   23.04.2013 / 23:13   #    Ответить   
Скутериста ловить - это все равно что черпать воду решетом. Для него везде дорога, где патрульная машина не проедет. А облавы - слишком затратно.
Попадутся отдельные лузеры, на этом все кончится.
COMARO
0
COMARO   24.04.2013 / 11:43   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение номера и права на ВСЕ без исключения надо, вот только ТОГДА нарушения и смертность ВОЗМОЖНО снизится на 20-30%


откуда инфа что снизица на 20 -30% ?
Homark
0
Homark   24.04.2013 / 12:00   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Я считаю, что у каждого гражданина есть право самоубиться за счет игнорирования ПДД, безопасности, пьянства за рулем.
Кто аккуратен за рулем любого транспортного средства, с тем траблы почти не случаются.


Всё бы было терпимо, если бы они самоубивались исключительно об столбы. Увы, многие влетают в аккуратных за рулем и не только...
oldbear
0
oldbear   24.04.2013 / 12:03   #    Ответить   
Увы, на это повлиять не можем ни законодательным, ни иным другим способом. Дуракам правила не писаны и они думают, что законы физики не для них.
Григорыч
0
Григорыч   24.04.2013 / 12:03   #    Ответить   
100 % регистрация полюбому достаточно сильно снизит количество нарушений и происшествий, с опознавательным знаком скорость не превысить, по встречке не поездить, с места ДТП не свалить и еще много чего безобразного не сделать.
COMARO
1
COMARO   24.04.2013 / 14:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 100 % регистрация полюбому достаточно сильно снизит количество нарушений и происшествий
поясните, пожалуйста, почему снизит? :?
Григорыч пишет:Сообщение с опознавательным знаком скорость не превысить
серьёзно!? и чо все на автомобилях у кого есть ГН 60 по городу ездят?
Григорыч пишет:Сообщение по встречке не поездить
см. выше, про автомобили я писал уже с ГН, каждое утро наблюдаю как фигачит народ по встречке опаздывая на работу...
Григорыч пишет:Сообщение с места ДТП не свалить
:? Дядя Гриша, ты ещё напиши что с номером бухим не поездить...Всё на много проще- есть идиоты которых ну ничем ты не исправишь- не регистрацией, не штрафами.. даже не аварией с переломаными конечностями... а есть чуваки которые не имея номеров катают аккурат и никому не мешают.
Эпля
1
Эпля   24.04.2013 / 14:43   #    Ответить   
Скутеристы мотоциклисты по сути своей играют в народную игру "Жмурики" :death:
Григорыч
0
Григорыч   24.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
COMARO пишет:Сообщение поясните, пожалуйста, почему снизит? :?
Потому, что наличие номера дисциплинирует, по нему могут придти и спросить. Зато его отсутствие способствует полному беспределу на дороге, абсолютное пренебрежение ПДД.Это как тут писать анонимно всякую хрень, а вот если открыть личико, у смелых сразу очко жим жим будет.
COMARO пишет:Сообщение серьёзно!? и чо все на автомобилях у кого есть ГН 60 по городу ездят?
Ездят и больше, и штрафы по почте прибегают и места административного ареста не пустует.
COMARO пишет:Сообщение Всё на много проще- есть идиоты которых ну ничем ты не исправишь- не регистрацией, не штрафами.. даже не аварией с переломаными конечностями... а есть чуваки которые не имея номеров катают аккурат и никому не мешают.
только в отличии от автомобилей процент неадекватов многократно выше, а без номера адекватные мне лично не попадались.
COMARO
1
COMARO   24.04.2013 / 15:34   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Потому, что наличие номера дисциплинирует, по нему могут придти и спросить. Зато его отсутствие способствует полному беспределу на дороге, абсолютное пренебрежение ПДД.Это как тут писать анонимно всякую хрень, а вот если открыть личико, у смелых сразу очко жим жим будет.
ну вот я и пытаюсь понять- все тачки с номерами а кошмарят на дорогах так как будто бы все без номеров. Поэтому номера на байках ничего не дадут.
Григорыч пишет:Сообщение Ездят и больше, и штрафы по почте прибегают и места административного ареста не пустует.
и чо? культурнее ездить стали?
Григорыч пишет:Сообщение только в отличии от автомобилей процент неадекватов многократно выше, а без номера адекватные мне лично не попадались.
ну это даже математически не верно, т.к. тачек у нас в 100 раз больше чем мото, соответственно и неадыкватов намного больше на тачках.У меня складывается впечатление что тебе 2 ушлепана на мотиках попалось и ты теперь думаешь что все такие.. это не так.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно