Автофорумы

Интересные статьи

23.04.2013 / 17:55

Над пьяным водителем, сбившим насмерть девочку, чуть не устроили самосуд

Над пьяным водителем, сбившим насмерть девочку, чуть не устроили самосуд

Страшная трагедия в селе Ембаево – пьяный водитель сбил насмерть 11-летнюю девочку. Это случилось 23 апреля в четвертом часу дня.

Умница и хорошистка, единственная дочка у мамы, пятиклассница Таня возвращалась домой, своим обычным путем, со стороны Ембаевской средней школы по улице Лесной, по обочине, навстречу движению транспорта – тротуара на этой дороге нет. Девочка совсем немного не дошла до поворота на свою улицу, когда ее буквально снесли «Жигули» восьмой модели. После наезда на ребенка машина съехала в кювет и опрокинулась, сообщает пресс-служба ГИБДД.

По словам женщины, ставшей невольной свидетельницей трагедии, машина виляла по дороге, выехала на обочину и сбила ребенка. После удара девочка перелетела через капот и упала в кювет. Водитель выскочил, перевернул ребенка, в это время пассажиры попытались скрыться, но их задержали люди, оказавшиеся неподалеку.

В момент аварии в автомобиле находились три человека: 33-летний водитель, житель поселка Яр Тюменского района, как он утверждает, отец пятерых детей, и двое пассажиров, мужчина и женщина, все в состоянии алкогольного опьянения. Показания алкотестера у водителя составили 1,13 гр/л. При этом мужчина утверждает, что просто выпил бутылочку крепкого пива.

После смерти ребенка местные жители едва не устроили самосуд над пьяным водителем «восьмерки», его укрыл от народного гнева участковый уполномоченный полиции. У водителя «восьмерки» 43 нарушения ПДД с 2005 года: сначала он ездил без права управления автомобилем, в 2005 два раза задерживался пьяным за рулем, последние 4 года систематически превышал скорость движения – 17 раз, в том числе, свыше, чем на 60 км/час.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Inuna
24
Inuna   23.04.2013 / 18:27   #    Ответить   
Лучше бы устроили самосуд.... 
Соболезнования родителям.
oldbear
14
oldbear   23.04.2013 / 19:16   #    Ответить   
В свете последних событий, накажут строго - отберут права, дадут два года условно.
А если бы устроили самосуд, каждому участнику - по "пятнашке" на рыло.
 
Сейчас найдутся заступники, кто скажет "нечего по обочинам ходить". Так тротуаров нет, все водой залито, где людям еще ходить?
Скорость соблюдать надо и не садиться пьяным за руль.
Скорее бы машины оборудовали датчиками на алкоголь и наркотики

Просмотров: 7030 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
mpa
6
mpa   23.04.2013 / 18:13   #    Ответить   
Нужно вместе с правами изначально машины отбирать у подобных индивидумов,так как наверняка данный водитель думается привык в подобном состоянии кататься.Оружие же изымают за неправильное хранение.А тут еще и поопасней будет,так как трезвый не гарантирует безопасности никому,а пьяный-это патологический преступник.50 на 50 либо пронесет и доедет либо авария в лучшем случае.А смерть человека-это есть самое тяжкое преступление человечества ибо жизнь никто не вернет.Посмотрите сводки ,хотя бы на этом же сайте одни трупы от пьяных-дебилов и смерть от "людей" подобных им .Напился сиди дома
mpa
5
mpa   23.04.2013 / 18:15   #    Ответить   
девочку жалко искренне-СОБОЛЕЗНУЮ родителям,а пассажирам также надо наказание,так как зачастую именно они и становятся теми кто часто сомущает пьяного водителя двигаться дальше на машине
Bukem
2
Bukem   23.04.2013 / 18:23   #    Ответить   
Позор главе администрации Ембаевского МО!!! И всем по чьей халатности не было тротуара!
Inuna
24
Inuna   23.04.2013 / 18:27   #    Ответить   
Лучше бы устроили самосуд.... 
Соболезнования родителям.
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama   23.04.2013 / 18:45   #    Ответить   
Просто пару раз дать людям устроить этот самосуд... А результат показать по всем каналам! И думается мне, что упоротых подонков и укурков за рулём станет меньше.
shkaf072
3
shkaf072   23.04.2013 / 18:50   #    Ответить   
вот когда надо, участковых не дождешься, а когда не надо так успевают....
соболезнования родителям.
Rus
2
Rus   23.04.2013 / 19:01   #    Ответить   
Проезжал сейчас там..
Vogue
1
Vogue   23.04.2013 / 19:07   #    Ответить   
Ужас просто, идешь вот так по обочине и какой-то пьяный, которого уже просто посадить нужно было за количество нарушений.. Лучше бы самосуд, не будет ему спокойной жизни..
Serg154
1
Serg154   23.04.2013 / 19:08   #    Ответить   
соболезную близким девочки 
kvazya
0
kvazya   23.04.2013 / 19:14   #    Ответить   
Как говорилось в одном известном фильме "Если человек идиот, то это надолго..." И, видимо, таких идиотов ничем не исправишь... А сейчас этому товарищу скорее всего дадут условный срок и все, либо не пропорциональный содяенному.
oldbear
14
oldbear   23.04.2013 / 19:16   #    Ответить   
В свете последних событий, накажут строго - отберут права, дадут два года условно.
А если бы устроили самосуд, каждому участнику - по "пятнашке" на рыло.
 
Сейчас найдутся заступники, кто скажет "нечего по обочинам ходить". Так тротуаров нет, все водой залито, где людям еще ходить?
Скорость соблюдать надо и не садиться пьяным за руль.
Скорее бы машины оборудовали датчиками на алкоголь и наркотики
kvazya
7
kvazya   23.04.2013 / 19:24   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение В свете последних событий, накажут строго - отберут права, дадут два года условно.
А если бы устроили самосуд, каждому участнику - по "пятнашке" на рыло.


Вот это очень точно подмечено. Ведь, насколько я знаю, самосуд чаще квалифицируют как умышленное причинение вреда здоровью. А езду в пьяном - как не умышленное!
Noah
6
Noah   23.04.2013 / 19:46   #    Ответить   
Бедное дитя, соболезнование маме...
И как теперь участковый будет смотреть в глаза своим односельчанам? Защитил виновника от справедливого суда
СуперПупс
5
СуперПупс   23.04.2013 / 19:49   #    Ответить   
Крайне возмущен произошедшим.
Пока у нас борются с пьяными за рулем, они убивают наших детей.
load7
1
load7   23.04.2013 / 19:57   #    Ответить   
вечно эти участковые где не надо суются
Vogue
4
Vogue   23.04.2013 / 20:02   #    Ответить   
Может и правда хорошо, что вмешался.. Состояние аффекта очень сложно доказать, посадили ли бы, однозначно..
Noah
2
Noah   23.04.2013 / 20:38   #    Ответить   
Vogue пишет:Может и правда хорошо, что вмешался.. Состояние аффекта очень сложно доказать, посадили ли бы, однозначно..
Зато дитя было бы отмщено и другим придуркам было бы страшнее. А сейчас что? Гуманный суд и колония? 
ngr_122318
0
ngr_122318   23.04.2013 / 21:55   #    Ответить   
бедные родители, Света держись.  В ембаево у нас по той дороге нет ни тротуаров ни освещения, уже не первый случай такой, часто машины выезжают с дороги, и наездов не мало.
Grey
8
Grey   23.04.2013 / 21:59   #    Ответить   
Как митинги запретить - это на раз-два, как ужесточить наказание для пьяных водителей - тут тока языками чесать, сколько лет прошло - одни разговоры, результатов ноль. Какое горе для родителей :'(
marinauh
2
marinauh   23.04.2013 / 22:07   #    Ответить   
Садить надо и тех, кто не позаботился о наличии тратуаров, особенно в тех местах, где дети возвращаются из школы. А по деревням гоняют со скоростями как по трассе. Пьяный был или нет, трезвых тоже хватает отморозков. Где власти? Сама живу в с. Яр - ни тротуаров, ни знака дворовой территории. Страшно с ребенком ходить по улице из-за поворота выскакивают "горе-шумахеры", потенциальные убийцы. А за пьянство за рулем не только прав нужно лишать, но и садить как за покушение на убийство. Родителям девочки соболезнования, врагу не пожелаешь пережить кому либо такое горе.
Марилинка
8
Марилинка   23.04.2013 / 22:13   #    Ответить   
Я конечно не призываю таких публично вешать, но мне кажется, что судиться это должно по статье 105 УК РФ. Он сознательно (!) пьяным сел за руль - значит он умышленно (!) убил ребенка! 
Родителям мои соболезнования...
ВячеславТ
7
ВячеславТ   23.04.2013 / 23:25   #    Ответить   
Это уже не первая трагедия на этой дороге
Ходить по ней очень опасно: освещения нет, тротуара нет, даже обочины практически нет, с обеих сторон дороги идут глубокие канавы.
oden
1
oden   23.04.2013 / 23:50   #    Ответить   
Горе конечно. А вот жители поселков Яр и Ембаево - вы то что спали? Ваш же сосед не первый день гоняет пьяным, сообщили бы куда надо. Сколько там людей уже погибло - более 4 детей только за ближайшие 5 лет. И кто там "самосуд" собрался устраивать? Собутыльники? Или продавец магазина где пиво под расписку брал?
Dryan
0
Dryan   24.04.2013 / 00:12   #    Ответить   
Чиновники Ембаевские виноваты не меньше водителя и его пассажиров.
человек999
0
человек999   24.04.2013 / 08:16   #    Ответить   
Уже стандартная новость, кто то выпил- кто то умер. Пора запрещать алкаголь.
avm072
0
avm072   24.04.2013 / 08:26   #    Ответить   
Участковый наверно в этой машине и ехал
Ska3
0
Ska3   24.04.2013 / 09:18   #    Ответить   
kvartira72 пишет:  вечно эти участковые где не надо суются
 
Noah пишет: И как теперь участковый будет смотреть в глаза своим односельчанам?
я конечно все понимаю, ребенок погиб - жаль и его, и родителей, водитель - пьяным был. Но что вы к участковому прицепились то? Он сделал то, что должен был. Если б участковый ничего не предпринял, а при нем бы убийство произошло, то его вероятнее всего просто бы вышибли с работы. При этом,  самосуд может и правильным был бы в данном случае чисто по человечески, но могли бы сесть запросто те, кто его устроил.
oldbear
0
oldbear   24.04.2013 / 09:23   #    Ответить   
Посмотрим, что напишут в новостях через год.
"Включит" невменяемость - в больничку пойдет, а не в тюрьму. Вернее, если родственники дом продадут, чтобы его от тюрьмы спасти через докторов, взятки и адвокатов.
Ska3
0
Ska3   24.04.2013 / 09:23   #    Ответить   
условно ему не дадут, дадут пару лет колонии. Ребенка в любом случае не спасти.
Arlekin
5
Arlekin   24.04.2013 / 09:44   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение условно ему не дадут, дадут пару лет колонии. Ребенка в любом случае не спасти. А то, о чем вы пишете - больше напоминает поведение выходцев с гор и не особо сказывается на снижении преступности

дадут до 7 (скорее всего 5)
Bukem
0
Bukem   24.04.2013 / 09:46   #    Ответить   
ВячеславТ, Вот вот, когда уже власть поймет, что борьба с пьянством за рулем это борьба с ветряной мельницей, поднятие штрафов и ужесточение наказаний не даст никакого результата, хоть смертную казнь вводи, пьяному та что, море по колено... Кучу бюджетных денег тратят на борьбу с этой ветряной мельницей, почему? Видимо это выгоднее чем делать что то эффективное и спасать жизни :mafia: :(
Сергей-115
2
Сергей-115   24.04.2013 / 09:54   #    Ответить   
Виновных чиновников накажут выговорами, на дороге накатают три лежачих полицейских и отчитаются, что для безопасности все сделано. Или как раз сейчас накатают шикарные тротуары – пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
ALEX.SH.
7
ALEX.SH.   24.04.2013 / 11:15   #    Ответить   
Показания алкотестера у водителя составили 1,13 гр/л. При этом мужчина утверждает, что просто выпил бутылочку крепкого пива.
ага, все они, сторонники промилле-так говорятУчастковый, жаль, что в этот раз ты появился на месте происшествия так быстроНет тебе ни чести, ни хвалыТы бы лучше на другие происшествия так быстро прибегал и что надо делалА тут нужно было не торопиться
в 2005 два раза задерживался пьяным за рулем
и снова найдутся защитники, которые скажут, что нельзя просто за управление ТС в пьяном виде сажатьСажать нужно, без жалости и снисхожденияМожет быть, если бы этот дятел отсидел два года за пьяное управление, то сейчас бы поостерегся садиться за руль пьяным

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:  
Dryan пишет:Сообщение Чиновники Ембаевские виноваты не меньше водителя и его пассажиров.  
не только чиновники Ембаево...чиновники рангом повыше тоже там жевиноваты и гондонистые президент с премьером, и все защитники пьяниц за рулемДа только на их совести столько смертей уже, что им срать на еще одну 11-летнюю девочкуим будет пофиг и на следующих погибших
Marlah
2
Marlah   24.04.2013 / 11:55   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение Позор главе администрации Ембаевского МО!!! И всем по чьей халатности не было тротуара!

тротуар от таких не спасает, даже в остановки въезжают уроды
Bukem
0
Bukem   24.04.2013 / 12:02   #    Ответить   
Marlah, дорога - > канава - > тротуар, судя из статьи машина осталась в канаве...
Marlah
0
Marlah   24.04.2013 / 12:17   #    Ответить   
Bukem, я к тому, что при большой скорости ему тротуар не помешает перелететь в канаву, а он любитель погонять судя из статьи
iris72_2
3
iris72_2   24.04.2013 / 13:21   #    Ответить   
У нас "доблестная" полиция как всегда способна только преступных элементов защищать, а когда нужна защита нормальному человеку так их хрен дождешься, как в Белгороде... Там *** 25 минут расстреливала людей в центре города средь бела дня и хоть бы один мент появился...
ВячеславТ
1
ВячеславТ   24.04.2013 / 13:43   #    Ответить   
Bukem пишет:дорога - > канава - > тротуар, судя из статьи машина осталась в канаве...
На этой дороге тротуаров нет, даже обочины нет, дорога и сразу канава, метра полтора глубиной, поэтому идти можно только по дороге, а в случае опасности и отпрыгнуть некуда.... 
Строительная компания РоСа
Беспредел на дорогах пора останавливать, любыми средствами!!! даже насильствеными!!!!!!!!!!! хватит уже ждать !!!!!!!
Holtoff
0
Holtoff   24.04.2013 / 14:55   #    Ответить   
Вот и "герой" истории. Сюжет с места событий.
Vogue
0
Vogue   24.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
А с чего взяли что он условным отделается?
ВячеславТ
0
ВячеславТ   24.04.2013 / 17:25   #    Ответить   
В новостях особа полицейской наружности с погонами подполковника сама расказывает что ГИБДД все прекрасно знало о этом преступнике, но ничего не предпринимало. И даже более того им тяжело делать свою работу, они просят жителей бегать проверять друг друга на состояние опьянения. 
ВячеславТ
0
ВячеславТ   24.04.2013 / 19:12   #    Ответить   
Участковому и самому было тошно от этих уродов, которые сбили девочку, но он держал себя в руках и пытался как то поддерживать порядок. Собралось человек сто. Стояло две скорые и участковый  на своей "Ниве". 
 
WFrost
0
WFrost   24.04.2013 / 19:49   #    Ответить   
условно ему не дадут, дадут пару лет колонии. Ребенка в любом случае не спасти. А то, о чем вы пишете - больше напоминает поведение выходцев с гор и не особо сказывается на снижении преступности

Еще каких то 200-300 лет назад у нас на Руси это норма была, а уж в дохристианской Руси это было не то что норма, а Закон.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   24.04.2013 / 23:57   #    Ответить   
на самом деле все уже сказано, добавить - только повториться, родителям сил, преступнику - наказание по справедливости


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
Сегодня в 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  4
Сегодня в 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  7
Сегодня в 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
15.01 / 10:31
В Тюменской области будет реализован комплекс дополнительных мер по безопасной перевозке детей в автомобилях. С водителями и родителями будут работать сотрудники ГИБДД, специалисты по делам несовершеннолетних, а также участковые уполномоченные и руководители муниципальных органов власти.
Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии
Двое тюменцев не дали пьяному участнику ДТП скрыться с места аварии  5
13.01 / 16:18
Тюменский автомобилист помог полиции задержать нетрезвого водителя. После того, как любитель алкоголя протаранил его машину, молодой человек вместе со знакомым не давал нарушителю уехать с места ДТП вплоть до прибытия сотрудников ДПС.
Пассажирка сломала позвоночник: в Тюмени осудили виновника октябрьской аварии
Пассажирка сломала позвоночник: в Тюмени осудили виновника октябрьской аварии  3
13.01 / 13:31
В Тюмени вынесли приговор водителю, по вине которого в октябре 2016 года серьезно пострадала молодая девушка. В результате ДТП, произошедшего по вине автомобилиста, тюменка получила рану лица и перелом позвоночника.