Автофорумы

Интересные статьи

24.04.2013 / 16:32

На Герцена снова провалился асфальт

На Герцена снова провалился асфальт

В Тюмени на пересечении улиц Герцена и Дзержинского провалился асфальт. Сегодня, 24 апреля, в яму колесом угодил автомобиль «ГАЗель».

Напомним, что в марте прошлого года на улице Герцена уже было обрушение асфальта – рядом с домом №55, через дорогу от нынешнего провала. Причиной просадки тогда стало вымывание грунта на месте старого, не использующегося коллектора. И этот случай был не единичный – асфальт на Герцена уходил под землю и в декабре 2011 года.

Добавим, что первую яму в этом году тюменцы заметили здесь 18 апреля. Она находится с противоположной стороны улицы, ближе к администрации города.

Сейчас на месте работают специалисты «Водоканала» и представители городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. Они выясняют, по чьей вине образовался провал.

NashGorod.ru будет следить за развитием событий.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
xant
9
xant   25.04.2013 / 00:04   #    Ответить   
Не, ну действительно, какая может быть связь между нынешним строительством подземного коллектора и провалами дорожного покрытия в этом же месте? :)) Это коммунисты пятьдесят лет назад хреново полотно укатали, вот сейчас всё и вымывается :facepalm: Плохо, однако, бабло через канализацию отмылось... :down:

Просмотров: 6477 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Происшествия, Тюмень

 
 Комментарии  26  
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   24.04.2013 / 18:34   #    Ответить   
Как восклицал Гость с Юга в "Чародеях": "Кто так строит, ну кто так строит, а?!"
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   24.04.2013 / 18:35   #    Ответить   
Ого! Ничего себе! Зря они ямы асфальтом покрывали, - так ведь и администрация под землю может провалиться
Тревожный
3
Тревожный   24.04.2013 / 19:22   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Ого! Ничего себе! Зря они ямы асфальтом покрывали, - так ведь и администрация под землю может провалиться
И накрыться цирком!!! 
shkaf072
4
shkaf072   24.04.2013 / 20:01   #    Ответить   
Офтопик:
реклама на Газели почти в тему новости )))
Живой
0
Живой   24.04.2013 / 21:02   #    Ответить   
раз уж возле администрации никак сделать не могут, то чепик в трубу представляется самым надежным способом решения подобных вопросов. Горку сделайте ;) :death:
ВасяТеркин
2
ВасяТеркин   24.04.2013 / 21:16   #    Ответить   
жаль что ни мэр ни губер не провалились , сразу бы кое чего лопнуло бы у работников дорожных служб 
кз.
3
кз.   24.04.2013 / 21:18   #    Ответить   
И почему эти провалы образуются вдоль недавно построенного главного коллектора?
На месте сегодняшнего провала вроде как раз была технологическая шахта.
Kirov
2
Kirov   24.04.2013 / 21:35   #    Ответить   
Нашествие кротов!?!?!
oldbear
2
oldbear   24.04.2013 / 22:12   #    Ответить   
Хорошо, что это произошло именно около администрации - они считают, что у нас дороги идеальные.
Evgen.Strebkov
2
Evgen.Strebkov   24.04.2013 / 23:04   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:И почему эти провалы образуются вдоль недавно построенного главного коллектора?На месте сегодняшнего провала вроде как раз была технологическая шахта.
В несколько раз эти провалы образовывались на завершающих стадиях строительства, и каждый раз писали что это никак ни связано со строительством коллектора,в этот раз видимо тоже 
xant
9
xant   25.04.2013 / 00:04   #    Ответить   
Не, ну действительно, какая может быть связь между нынешним строительством подземного коллектора и провалами дорожного покрытия в этом же месте? :)) Это коммунисты пятьдесят лет назад хреново полотно укатали, вот сейчас всё и вымывается :facepalm: Плохо, однако, бабло через канализацию отмылось... :down:
Григорыч
0
Григорыч   25.04.2013 / 08:31   #    Ответить   
Столько специалистов собралось в области строительства коллектора :)) Может эти провалы как раз подарок от старого, аварийного, не зря же такую серьезную реконструкцию делали.
lod
1
lod   25.04.2013 / 09:00   #    Ответить   
Каждый год одно и тоже...
Ждем провала на Герцина-Первомайская, там уже нормально асфальт прогнулся
Otello
1
Otello   25.04.2013 / 09:20   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Ого! Ничего себе! Зря они ямы асфальтом покрывали, - так ведь и администрация под землю может провалиться

Да уж лучше бы администрация...глядишь думать стали бы прежде, чем ямы рыть и нанимать для этого дела дураков.



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  

Ну неужели нет рычагов для того, чтобы решить проблему раз и навсегда?
wdrug
0
wdrug   25.04.2013 / 09:24   #    Ответить   
xant пишет:  
Не, ну действительно, какая может быть связь между нынешним строительством подземного коллектора и провалами дорожного покрытия в этом же месте? Это коммунисты пятьдесят лет назад хреново полотно укатали, вот сейчас всё и вымывается Плохо, однако, бабло через канализацию отмылось...


Подмосковные пожары в 2011 тоже были по вине Сталина который осушил болота... 
katok72
0
katok72   25.04.2013 / 10:24   #    Ответить   
это нанатехнологи... специальная разработка из Сколково....
Blues
0
Blues   25.04.2013 / 12:27   #    Ответить   
блин бардак везде, нужен правитель типа Федора Емельяненко с его приемами от миксфайта,  дорожники есиб знали, что если в течении гарантийного срока дорога провалится или там ямка образуется, и  за это их самих в эту ямку закатают или допустим кривые руки, которыми они такую дорогу делали, вырвут и вставят туда,  куда обычно глаз обещают натянуть, вот тогдааа.. былоб все по другому.. 
wdrug
0
wdrug   25.04.2013 / 16:17   #    Ответить   
Blues, у нас в думе и Карелин и Валуев и другие спортсмены, зачем еще Емельяненко?
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   25.04.2013 / 16:41   #    Ответить   
Это ежегодное событие.
дорогу там строили ректально.
переделывали 2 раза.
Shopenhauer
2
Shopenhauer   25.04.2013 / 17:24   #    Ответить   
Бюджет пилят - асфальт трещит
xant
4
xant   25.04.2013 / 22:11   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Столько специалистов собралось в области строительства коллектора Может эти провалы как раз подарок от старого, аварийного, не зря же такую серьезную реконструкцию делали.

Пока не начали делать новый коллектор - просадок на этом участке не было. И дело не в специалистах в строительстве коллектора, а в том, что никто на сайте не знаком с проектом прокладки (реконструкции) нового коллектора. В данном случае можно только предположить, что при бестраншейной прокладке нового коллектора был поврежден старый, из-за чего, вследствие поступления в него подмываемых грунтовых масс и происходят периодические провалы р разных местах.
В "серьезность реконструкции", а особенно ее качества, верится с большим трудом, глядя на то. как целая улица уходит под землю. При этом, как бы название "Ад-министрация" не оправдала свой сакральный (мистический) смысл :death:
ng123
0
ng123   26.04.2013 / 07:58   #    Ответить   
За это уже морду бить надо!
Blues
0
Blues   26.04.2013 / 11:42   #    Ответить   
wdrug пишет:Blues, у нас в думе и Карелин и Валуев и другие спортсмены, зачем еще Емельяненко?
 я имел ввиду  метод воздействия Федора на своих оппонентов, который можно use как мотивацию к качественному выполнению работ. Понятно что сейчас спортсмены  в думе что делают? для меня не понятно.. 
Abrosim
0
Abrosim   26.04.2013 / 15:40   #    Ответить   
нужно искать пуговицу
Григорыч
0
Григорыч   29.04.2013 / 12:36   #    Ответить   
xant пишет:Сообщение Пока не начали делать новый коллектор - просадок на этом участке не было. И дело не в специалистах в строительстве коллектора, а в том, что никто на сайте не знаком с проектом прокладки (реконструкции) нового коллектора. В данном случае можно только предположить, что при бестраншейной прокладке нового коллектора был поврежден старый, из-за чего, вследствие поступления в него подмываемых грунтовых масс и происходят периодические провалы р разных местах.В "серьезность реконструкции", а особенно ее качества, верится с большим трудом, глядя на то. как целая улица уходит под землю. При этом, как бы название "Ад-министрация" не оправдала свой сакральный (мистический) смысл :death:
А как такой вариант, тут коллекторы вообще не приделах :))
Причиной провала на улице Герцена в Тюмени стала утечка. Об этом корреспонденту NashGorod.ru сообщили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.У водоразборной колонки, расположенной у дома №54, прорвало трубу. Вода подмыла дорожное основание, в результате чего образовалась яма, в которой и застряла «ГАЗель». Тротуар с противоположной стороны дороги провалился по той же причине – по подземным каналам вода добралась и туда.Водоканал устранил утечку, заменил поврежденную трубу. Дорожная одежда на сегодняшний день восстановлена.
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news57990.html
xant
1
xant   29.04.2013 / 23:15   #    Ответить   
Григорыч, возможно в данном, локальном случае коллектор и не при делах. Однако, порыв трубы, проходящей как раз в зоне строительства, наводит на размышления. Причину провала чиновники нам назвали, а вот причину порыва - нет. Вот так и домысливаем :D

А провалы, либо просадки на этих участках еще будут - к гадалке не ходи.
Вот и lod пишет: "...Ждем провала на Герцина-Первомайская, там уже нормально асфальт прогнулся".


Другие новости рубрики «Автоновости»

Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  18
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
22.05 / 11:08
Пьяный вояж 28-летнего тюменца, севшего за руль на неисправного мотоцикла, едва не закончился трагедией. Молодой мужчина, не имевший к тому же водительских прав, попал в ДТП и получил серьезные травмы.
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
21.05 / 15:21
В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта — в ближайшие годы здесь появится завод, выпускающий снегоболотоходы и другую вездеходную технику.
В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин
В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин  4
21.05 / 14:26
Стоимость топлива на тюменских АЗС остается стабильной — за минувший месяц произошли лишь незначительные колебания цен на АЗС некоторых брэндов. При этом май принес хорошую новость владельцам машин на газу — тарифы на автомобильный пропан-бутан стали несколько ниже.