Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.04.2013 / 12:17

Попросила помочь с продажей авто и осталась ни с чем

Попросила помочь с продажей авто и осталась ни с чем

Ленинский районный суд города Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего Фахираддина Мамедова.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа) и ч.  4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Как установило следствие, в апреле 2012 года 33-летняя тюменка обратилась к Мамедову, которого знала не один год, с просьбой помочь продать принадлежавший ей автомобиль Land Rover Defender. Однако Мамедов обманул женщину и похитил у нее внедорожник стоимостью 1,4 миллиона рублей.

Он 30 мая 2012 года оформил автомобиль на себя, после чего 1 июня заложил его в ломбард, получив 600 тысяч рублей. Между тем, вернуть вовремя деньги Мамедов не смог и ломбард продал Land Rover. В ноябре того же года новый собственник внедорожника попал в аварию. Land Rover получил серьезные повреждения, в связи с чем был распродан на запчасти.

Суд назначил Фахираддину Мамедову 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу потерпевшей всю сумму причиненного ей ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makeinu
5
Makeinu   25.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Пора, пора домой Маммедовым  

Просмотров: 2355 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Мошенничество, Прокуратура

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   25.04.2013 / 12:23   #    Ответить   
а откуда у этого Маммедова 1,4 млн? сомневаюсь, что у него и квартира-то есть
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.04.2013 / 12:39   #    Ответить   
Belara_Lenkina,
обратилась к Мамедову, которого знала не один год, с просьбой помочь продать
Makeinu
5
Makeinu   25.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Пора, пора домой Маммедовым  
Noah
0
Noah   25.04.2013 / 13:17   #    Ответить   
Он 30 мая 2012 года оформил автомобиль на себя - это как? Взял и оформил без согласия собственника? Это вообще-то уже похоже на ОПГ, причем этническое.
valentinaya
0
valentinaya   25.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
Noah, скорее всего доверенность генеральную на него выписала, чтоб самой не бегать по ГАИ. А, с генеральной доверенностью можешь хоть на кого оформить.
foster15
0
foster15   25.04.2013 / 13:53   #    Ответить   
Noah пишет:Взял и оформил без согласия собственника?
Там фигурирует ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа). Может подделал, что собственник? 
oldbear
0
oldbear   25.04.2013 / 14:16   #    Ответить   
Жаль девушку, замучается получать свои деньги + ее запугивать будут.
Хватило же ума - доверить дорогостоящую вещь постороннему человеку, пусть и знакомому!
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   25.04.2013 / 17:45   #    Ответить   
Я реально как то продал автомобиль. который был не мой без всяких доверенностей и даже владелец не был вкурсе ))) ... В ГИБДД тааакой Бардак!! вы бы знали.. там хоть что продать можно без бумаг.
vika3kkk@mail.ru
0
vika3kkk@mail.ru   25.04.2013 / 22:10   #    Ответить   
Доверенность на этого упыря никто не оформлял. Он в договоре купли-продажи подпись подделал....За это и сидит теперь гад!!!!!
DiCar72
0
DiCar72   26.04.2013 / 02:02   #    Ответить   
vika3kkk@mail.ru пишет:Доверенность на этого упыря никто не оформлял. Он в договоре купли-продажи подпись подделал....За это и сидит теперь гад!!!!!
ПТС надо прятать 
Kafka
0
Kafka   26.04.2013 / 15:45   #    Ответить   
"Мамедовы" эти подписи на договорах купли-продажи подделывают только в путь, к сожалению, сами с таким столкнулись, но добились справедливости! 
oldbear
0
oldbear   26.04.2013 / 15:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Я реально как то продал автомобиль. который был не мой без всяких доверенностей и даже владелец не был вкурсе ))) ... В ГИБДД тааакой Бардак!! вы бы знали.. там хоть что продать можно без бумаг.

Офтопик:
А зачем ты это сделал?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.04.2013 / 06:58   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, чтобы ты спросил :DD
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 21:01   #    Ответить   
dinо, зачем человеку, у которого есть что-то заработанное своим трудом ставить под удар из-за аферы?
Arlekin
0
Arlekin   28.04.2013 / 21:31   #    Ответить   
выйдет по УДО откопает денюжку, с учетом времени отсидки неплохой такой заработок.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  2
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  6
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  9
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.