Автофорумы

Интересные статьи

25.04.2013 / 12:17

Попросила помочь с продажей авто и осталась ни с чем

Попросила помочь с продажей авто и осталась ни с чем

Ленинский районный суд города Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего Фахираддина Мамедова.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа) и ч.  4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Как установило следствие, в апреле 2012 года 33-летняя тюменка обратилась к Мамедову, которого знала не один год, с просьбой помочь продать принадлежавший ей автомобиль Land Rover Defender. Однако Мамедов обманул женщину и похитил у нее внедорожник стоимостью 1,4 миллиона рублей.

Он 30 мая 2012 года оформил автомобиль на себя, после чего 1 июня заложил его в ломбард, получив 600 тысяч рублей. Между тем, вернуть вовремя деньги Мамедов не смог и ломбард продал Land Rover. В ноябре того же года новый собственник внедорожника попал в аварию. Land Rover получил серьезные повреждения, в связи с чем был распродан на запчасти.

Суд назначил Фахираддину Мамедову 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу потерпевшей всю сумму причиненного ей ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makeinu
5
Makeinu   25.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Пора, пора домой Маммедовым  

Просмотров: 2364 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Мошенничество, Прокуратура

 
 Комментарии  15  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   25.04.2013 / 12:23   #    Ответить   
а откуда у этого Маммедова 1,4 млн? сомневаюсь, что у него и квартира-то есть
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.04.2013 / 12:39   #    Ответить   
Belara_Lenkina,
обратилась к Мамедову, которого знала не один год, с просьбой помочь продать
Makeinu
5
Makeinu   25.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Пора, пора домой Маммедовым  
Noah
0
Noah   25.04.2013 / 13:17   #    Ответить   
Он 30 мая 2012 года оформил автомобиль на себя - это как? Взял и оформил без согласия собственника? Это вообще-то уже похоже на ОПГ, причем этническое.
valentinaya
0
valentinaya   25.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
Noah, скорее всего доверенность генеральную на него выписала, чтоб самой не бегать по ГАИ. А, с генеральной доверенностью можешь хоть на кого оформить.
foster15
0
foster15   25.04.2013 / 13:53   #    Ответить   
Noah пишет:Взял и оформил без согласия собственника?
Там фигурирует ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа). Может подделал, что собственник? 
oldbear
0
oldbear   25.04.2013 / 14:16   #    Ответить   
Жаль девушку, замучается получать свои деньги + ее запугивать будут.
Хватило же ума - доверить дорогостоящую вещь постороннему человеку, пусть и знакомому!
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   25.04.2013 / 17:45   #    Ответить   
Я реально как то продал автомобиль. который был не мой без всяких доверенностей и даже владелец не был вкурсе ))) ... В ГИБДД тааакой Бардак!! вы бы знали.. там хоть что продать можно без бумаг.
vika3kkk@mail.ru
0
vika3kkk@mail.ru   25.04.2013 / 22:10   #    Ответить   
Доверенность на этого упыря никто не оформлял. Он в договоре купли-продажи подпись подделал....За это и сидит теперь гад!!!!!
DiCar72
0
DiCar72   26.04.2013 / 02:02   #    Ответить   
vika3kkk@mail.ru пишет:Доверенность на этого упыря никто не оформлял. Он в договоре купли-продажи подпись подделал....За это и сидит теперь гад!!!!!
ПТС надо прятать 
Kafka
0
Kafka   26.04.2013 / 15:45   #    Ответить   
"Мамедовы" эти подписи на договорах купли-продажи подделывают только в путь, к сожалению, сами с таким столкнулись, но добились справедливости! 
oldbear
0
oldbear   26.04.2013 / 15:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Я реально как то продал автомобиль. который был не мой без всяких доверенностей и даже владелец не был вкурсе ))) ... В ГИБДД тааакой Бардак!! вы бы знали.. там хоть что продать можно без бумаг.

Офтопик:
А зачем ты это сделал?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.04.2013 / 06:58   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, чтобы ты спросил :DD
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 21:01   #    Ответить   
dinо, зачем человеку, у которого есть что-то заработанное своим трудом ставить под удар из-за аферы?
Arlekin
0
Arlekin   28.04.2013 / 21:31   #    Ответить   
выйдет по УДО откопает денюжку, с учетом времени отсидки неплохой такой заработок.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  5
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.