Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.04.2013 / 12:17

Попросила помочь с продажей авто и осталась ни с чем

Попросила помочь с продажей авто и осталась ни с чем

Ленинский районный суд города Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего Фахираддина Мамедова.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа) и ч.  4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Как установило следствие, в апреле 2012 года 33-летняя тюменка обратилась к Мамедову, которого знала не один год, с просьбой помочь продать принадлежавший ей автомобиль Land Rover Defender. Однако Мамедов обманул женщину и похитил у нее внедорожник стоимостью 1,4 миллиона рублей.

Он 30 мая 2012 года оформил автомобиль на себя, после чего 1 июня заложил его в ломбард, получив 600 тысяч рублей. Между тем, вернуть вовремя деньги Мамедов не смог и ломбард продал Land Rover. В ноябре того же года новый собственник внедорожника попал в аварию. Land Rover получил серьезные повреждения, в связи с чем был распродан на запчасти.

Суд назначил Фахираддину Мамедову 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу потерпевшей всю сумму причиненного ей ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makeinu
5
Makeinu   25.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Пора, пора домой Маммедовым  

Просмотров: 2382 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Мошенничество, Прокуратура

 
 Комментарии  15  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   25.04.2013 / 12:23   #    Ответить   
а откуда у этого Маммедова 1,4 млн? сомневаюсь, что у него и квартира-то есть
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.04.2013 / 12:39   #    Ответить   
Belara_Lenkina,
обратилась к Мамедову, которого знала не один год, с просьбой помочь продать
Makeinu
5
Makeinu   25.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Пора, пора домой Маммедовым  
Noah
0
Noah   25.04.2013 / 13:17   #    Ответить   
Он 30 мая 2012 года оформил автомобиль на себя - это как? Взял и оформил без согласия собственника? Это вообще-то уже похоже на ОПГ, причем этническое.
valentinaya
0
valentinaya   25.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
Noah, скорее всего доверенность генеральную на него выписала, чтоб самой не бегать по ГАИ. А, с генеральной доверенностью можешь хоть на кого оформить.
foster15
0
foster15   25.04.2013 / 13:53   #    Ответить   
Noah пишет:Взял и оформил без согласия собственника?
Там фигурирует ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа). Может подделал, что собственник? 
oldbear
0
oldbear   25.04.2013 / 14:16   #    Ответить   
Жаль девушку, замучается получать свои деньги + ее запугивать будут.
Хватило же ума - доверить дорогостоящую вещь постороннему человеку, пусть и знакомому!
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   25.04.2013 / 17:45   #    Ответить   
Я реально как то продал автомобиль. который был не мой без всяких доверенностей и даже владелец не был вкурсе ))) ... В ГИБДД тааакой Бардак!! вы бы знали.. там хоть что продать можно без бумаг.
vika3kkk@mail.ru
0
vika3kkk@mail.ru   25.04.2013 / 22:10   #    Ответить   
Доверенность на этого упыря никто не оформлял. Он в договоре купли-продажи подпись подделал....За это и сидит теперь гад!!!!!
DiCar72
0
DiCar72   26.04.2013 / 02:02   #    Ответить   
vika3kkk@mail.ru пишет:Доверенность на этого упыря никто не оформлял. Он в договоре купли-продажи подпись подделал....За это и сидит теперь гад!!!!!
ПТС надо прятать 
Kafka
0
Kafka   26.04.2013 / 15:45   #    Ответить   
"Мамедовы" эти подписи на договорах купли-продажи подделывают только в путь, к сожалению, сами с таким столкнулись, но добились справедливости! 
oldbear
0
oldbear   26.04.2013 / 15:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Я реально как то продал автомобиль. который был не мой без всяких доверенностей и даже владелец не был вкурсе ))) ... В ГИБДД тааакой Бардак!! вы бы знали.. там хоть что продать можно без бумаг.

Офтопик:
А зачем ты это сделал?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.04.2013 / 06:58   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, чтобы ты спросил :DD
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 21:01   #    Ответить   
dinо, зачем человеку, у которого есть что-то заработанное своим трудом ставить под удар из-за аферы?
Arlekin
0
Arlekin   28.04.2013 / 21:31   #    Ответить   
выйдет по УДО откопает денюжку, с учетом времени отсидки неплохой такой заработок.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  6
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  3