Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.04.2013 / 12:17

Попросила помочь с продажей авто и осталась ни с чем

Попросила помочь с продажей авто и осталась ни с чем

Ленинский районный суд города Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего Фахираддина Мамедова.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа) и ч.  4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Как установило следствие, в апреле 2012 года 33-летняя тюменка обратилась к Мамедову, которого знала не один год, с просьбой помочь продать принадлежавший ей автомобиль Land Rover Defender. Однако Мамедов обманул женщину и похитил у нее внедорожник стоимостью 1,4 миллиона рублей.

Он 30 мая 2012 года оформил автомобиль на себя, после чего 1 июня заложил его в ломбард, получив 600 тысяч рублей. Между тем, вернуть вовремя деньги Мамедов не смог и ломбард продал Land Rover. В ноябре того же года новый собственник внедорожника попал в аварию. Land Rover получил серьезные повреждения, в связи с чем был распродан на запчасти.

Суд назначил Фахираддину Мамедову 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу потерпевшей всю сумму причиненного ей ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makeinu
5
Makeinu   25.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Пора, пора домой Маммедовым  

Просмотров: 2370 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Мошенничество, Прокуратура

 
 Комментарии  15  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   25.04.2013 / 12:23   #    Ответить   
а откуда у этого Маммедова 1,4 млн? сомневаюсь, что у него и квартира-то есть
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.04.2013 / 12:39   #    Ответить   
Belara_Lenkina,
обратилась к Мамедову, которого знала не один год, с просьбой помочь продать
Makeinu
5
Makeinu   25.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Пора, пора домой Маммедовым  
Noah
0
Noah   25.04.2013 / 13:17   #    Ответить   
Он 30 мая 2012 года оформил автомобиль на себя - это как? Взял и оформил без согласия собственника? Это вообще-то уже похоже на ОПГ, причем этническое.
valentinaya
0
valentinaya   25.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
Noah, скорее всего доверенность генеральную на него выписала, чтоб самой не бегать по ГАИ. А, с генеральной доверенностью можешь хоть на кого оформить.
foster15
0
foster15   25.04.2013 / 13:53   #    Ответить   
Noah пишет:Взял и оформил без согласия собственника?
Там фигурирует ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа). Может подделал, что собственник? 
oldbear
0
oldbear   25.04.2013 / 14:16   #    Ответить   
Жаль девушку, замучается получать свои деньги + ее запугивать будут.
Хватило же ума - доверить дорогостоящую вещь постороннему человеку, пусть и знакомому!
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   25.04.2013 / 17:45   #    Ответить   
Я реально как то продал автомобиль. который был не мой без всяких доверенностей и даже владелец не был вкурсе ))) ... В ГИБДД тааакой Бардак!! вы бы знали.. там хоть что продать можно без бумаг.
vika3kkk@mail.ru
0
vika3kkk@mail.ru   25.04.2013 / 22:10   #    Ответить   
Доверенность на этого упыря никто не оформлял. Он в договоре купли-продажи подпись подделал....За это и сидит теперь гад!!!!!
DiCar72
0
DiCar72   26.04.2013 / 02:02   #    Ответить   
vika3kkk@mail.ru пишет:Доверенность на этого упыря никто не оформлял. Он в договоре купли-продажи подпись подделал....За это и сидит теперь гад!!!!!
ПТС надо прятать 
Kafka
0
Kafka   26.04.2013 / 15:45   #    Ответить   
"Мамедовы" эти подписи на договорах купли-продажи подделывают только в путь, к сожалению, сами с таким столкнулись, но добились справедливости! 
oldbear
0
oldbear   26.04.2013 / 15:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Я реально как то продал автомобиль. который был не мой без всяких доверенностей и даже владелец не был вкурсе ))) ... В ГИБДД тааакой Бардак!! вы бы знали.. там хоть что продать можно без бумаг.

Офтопик:
А зачем ты это сделал?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.04.2013 / 06:58   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, чтобы ты спросил :DD
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 21:01   #    Ответить   
dinо, зачем человеку, у которого есть что-то заработанное своим трудом ставить под удар из-за аферы?
Arlekin
0
Arlekin   28.04.2013 / 21:31   #    Ответить   
выйдет по УДО откопает денюжку, с учетом времени отсидки неплохой такой заработок.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  2
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  23
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  23
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  12
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.