Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.04.2013 / 12:17

Попросила помочь с продажей авто и осталась ни с чем

Попросила помочь с продажей авто и осталась ни с чем

Ленинский районный суд города Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего Фахираддина Мамедова.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа) и ч.  4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Как установило следствие, в апреле 2012 года 33-летняя тюменка обратилась к Мамедову, которого знала не один год, с просьбой помочь продать принадлежавший ей автомобиль Land Rover Defender. Однако Мамедов обманул женщину и похитил у нее внедорожник стоимостью 1,4 миллиона рублей.

Он 30 мая 2012 года оформил автомобиль на себя, после чего 1 июня заложил его в ломбард, получив 600 тысяч рублей. Между тем, вернуть вовремя деньги Мамедов не смог и ломбард продал Land Rover. В ноябре того же года новый собственник внедорожника попал в аварию. Land Rover получил серьезные повреждения, в связи с чем был распродан на запчасти.

Суд назначил Фахираддину Мамедову 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу потерпевшей всю сумму причиненного ей ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makeinu
5
Makeinu   25.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Пора, пора домой Маммедовым  

Просмотров: 2414 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Мошенничество, Прокуратура

 
 Комментарии  15  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   25.04.2013 / 12:23   #    Ответить   
а откуда у этого Маммедова 1,4 млн? сомневаюсь, что у него и квартира-то есть
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.04.2013 / 12:39   #    Ответить   
Belara_Lenkina,
обратилась к Мамедову, которого знала не один год, с просьбой помочь продать
Makeinu
5
Makeinu   25.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
Пора, пора домой Маммедовым  
Noah
0
Noah   25.04.2013 / 13:17   #    Ответить   
Он 30 мая 2012 года оформил автомобиль на себя - это как? Взял и оформил без согласия собственника? Это вообще-то уже похоже на ОПГ, причем этническое.
valentinaya
0
valentinaya   25.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
Noah, скорее всего доверенность генеральную на него выписала, чтоб самой не бегать по ГАИ. А, с генеральной доверенностью можешь хоть на кого оформить.
foster15
0
foster15   25.04.2013 / 13:53   #    Ответить   
Noah пишет:Взял и оформил без согласия собственника?
Там фигурирует ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа). Может подделал, что собственник? 
oldbear
0
oldbear   25.04.2013 / 14:16   #    Ответить   
Жаль девушку, замучается получать свои деньги + ее запугивать будут.
Хватило же ума - доверить дорогостоящую вещь постороннему человеку, пусть и знакомому!
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   25.04.2013 / 17:45   #    Ответить   
Я реально как то продал автомобиль. который был не мой без всяких доверенностей и даже владелец не был вкурсе ))) ... В ГИБДД тааакой Бардак!! вы бы знали.. там хоть что продать можно без бумаг.
vika3kkk@mail.ru
0
vika3kkk@mail.ru   25.04.2013 / 22:10   #    Ответить   
Доверенность на этого упыря никто не оформлял. Он в договоре купли-продажи подпись подделал....За это и сидит теперь гад!!!!!
DiCar72
0
DiCar72   26.04.2013 / 02:02   #    Ответить   
vika3kkk@mail.ru пишет:Доверенность на этого упыря никто не оформлял. Он в договоре купли-продажи подпись подделал....За это и сидит теперь гад!!!!!
ПТС надо прятать 
Kafka
0
Kafka   26.04.2013 / 15:45   #    Ответить   
"Мамедовы" эти подписи на договорах купли-продажи подделывают только в путь, к сожалению, сами с таким столкнулись, но добились справедливости! 
oldbear
0
oldbear   26.04.2013 / 15:53   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Я реально как то продал автомобиль. который был не мой без всяких доверенностей и даже владелец не был вкурсе ))) ... В ГИБДД тааакой Бардак!! вы бы знали.. там хоть что продать можно без бумаг.

Офтопик:
А зачем ты это сделал?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.04.2013 / 06:58   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, чтобы ты спросил :DD
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 21:01   #    Ответить   
dinо, зачем человеку, у которого есть что-то заработанное своим трудом ставить под удар из-за аферы?
Arlekin
0
Arlekin   28.04.2013 / 21:31   #    Ответить   
выйдет по УДО откопает денюжку, с учетом времени отсидки неплохой такой заработок.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно