Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.04.2013 / 06:41

ДТП у ДК ЖД: водитель подумал, что соседняя машина повернет и не стал тормозить

ДТП у ДК ЖД: водитель подумал, что соседняя машина повернет и не стал тормозить

ГИБДД призывает пешеходов быть внимательнее на дорогах и переходить улицу по пешеходным переходам, ведь именно здесь водители ждут их появления на дороге.

Напомним, 29 апреля в шестом часу вечера на улице Первомайской, 58 автомобилем Mazda были сбиты две девушки в возрасте 16 и 17 лет. По предварительным данным, подруги переходили улицу вне пешеходного перехода, напротив ДК «Железнодорожник», сообщает пресс-служба ГИБДД. Машина ехала по Первомайской, в сторону Товарного шоссе. По словам водителя «Мазды», машина в соседнем ряду притормозила, он решил, что ее водитель собирается повернуть, и не стал сбавлять скорость.

Девушки доставлены в больницу в тяжелом состоянии, они получили черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга. Обстоятельства ДТП выясняются.

Добавим, что с начала года на дорогах областного центра из-за нарушения правил дорожного движения самими пешеходами пострадали 45 человек. В том числе в апреле 14. С наступлением теплой погоды все чаще под колеса автомобилей попадают дети и подростки, перебегающие проезжую часть там, где нет пешеходных переходов. ГИБДД просит родителей обратить внимание на дорожную безопасность детей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
retko
7
retko   30.04.2013 / 13:11   #    Ответить   
А всякие пропускальщики пешеходов в неположенном месте, иногда наоборот оказывают им злую услугу. Проще говоря подставляют. Потому что ветроголовый пешеход, увидев, что его пропускает одна машина, стартует через дорогу не думая и не глядя. Подобные случаи уже не первый раз происходят.
Bellyz
5
Bellyz   01.05.2013 / 11:22   #    Ответить   
офф
Стаж надо не в годах, а в километраже исчислять

Просмотров: 2671 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
BorA
1
BorA   30.04.2013 / 07:37   #    Ответить   
Ничего не понимаю. И это пешеходы? Родина... им дала переходы, переходи, переходи по пешеходному переходу! Не хочу, хочу переходить где попало. Что такое?
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   30.04.2013 / 07:56   #    Ответить   

По словам водителя «Мазды», машина в соседнем ряду притормозила, он решил, что ее водитель собирается повернуть, и не стал сбавлять скорость.

То есть машина в соседнем ряду остановилась, чтобы пропустить пешков в неположенном месте и даже не засигналила их?  
 
 
 
Miss Murple
0
Miss Murple   30.04.2013 / 08:01   #    Ответить   
По словам водителя «Мазды», машина в соседнем ряду притормозила, он решил, что ее водитель собирается повернуть, и не стал сбавлять скорость. если водитель собирается повернуть. он не иолько притормаживает. но и поворотники включает. Подумал он...Сел за руль -смотри в оба. у нас водители. сдавшие на права не выполняют ПДД, а уж что говорить про пешеходов, которые бывают разные: -17-летние девушки, у которых еще ветер в голове и дементные старушки, у которых уже... Мне кажется чем круче машина, тем больше наглости и пренебрежения к другим участникам движения. Вчера меня просто выбесил водитель белой БМВ, который мало того, что заехал в наш двор, так еще и припарковал свою машину прямо на пешеходной брусчатке в полуметре от дверей магазинчика, свернув перед моим носом. Я была вынуждена обходить его машину по дороге, подвергая себя риску быть сбитой проезжающими машинами. Я высказала ему свои претензии. На что он ответил, что он видит, что припарковался на пешеходной дорожке,тем самым создав препятствия и неудобства пешеходам, а вам, что на дороге места мало? :? Правда, видя, что я настроена серьезно, съехал с брусчатки. В следущий раз вызову эвакуатор.
ВреднаЯ
1
ВреднаЯ   30.04.2013 / 08:27   #    Ответить   
Miss Murple пишет: Подумал он...Сел за руль -смотри в оба. у нас водители. сдавшие на права не выполняют ПДД, а уж что говорить про пешеходов, которые бывают разные: -17-летние девушки, у которых еще ветер в голове и дементные старушки, у которых уже...

ну как можно их оправдывать? :facepalm: Почти совершоннолетние, причем здесь ветер в голове? переходить по пешеходному вообще-то с детства должны учить. И почему водитель должен отвечать за то, что у них отсутствует инстинкт самосохранения? Зла на таких не хватает :sad: Представить даже страшно, вот так едешь по дороге, не нарушаешь, а тут из-за машины на тебя выскакивают!
Ulitka v shapochke
2
Ulitka v shapochke   30.04.2013 / 08:27   #    Ответить   
Miss Murple пишет: Подумал он...Сел за руль -смотри в оба. у нас водители. сдавшие на права не выполняют ПДД, а уж что говорить про пешеходов, которые бывают разные: -17-летние девушки, у которых еще ветер в голове и дементные старушки, у которых уже... Мне кажется чем круче машина, тем больше наглости и пренебрежения к другим участникам движения.
 Знаете, всякое бывает... Я сейчас ехала по привычному маршруту, дом-школа-работа. 15 лет правам, реально самостоятельно езжу - 10 лет. За это время - ничего серьезного, штрафов 5  м.б. есть - несколько - за превышение скорости на 20 км несколько на трассе, еще  за тонировку. Езжу в целом аккуратно и не гоняю, хотя машина и позволяет, всякие подрезания и пр. вещи - не практикую. У переходов торможу всегда, особенно если обзор закрыт. Но сегодня - ужас какой-то... Сначала не пропустила женщину на переходе - причем у него дежурила ДПС с включенными мигалками, на которые я рот и раззявила... Хорошо, шла третьим рядом, а женщина только на переход наступила! Потом - это вообще полный финиш - пролетела на красный, просто тупо проехала, хотя езжу по этой дороге каждый день, все знаю, и никакой для меня это не сюрприз был, что там светофор... Тоже слава Богу, что перекресток тихий, и никто мне наперерез не выехал... Доехала до работы, руки-ноги трясутся, поплохело по-настоящему, первый раз такое со мной. А что случись - была бы на 100% виновата, стыдно за себя ужасно, и понять не могу, почему так... Домой, наверное, пешком пойду, страшно за руль садиться. Дура-дурой, слов нет других. А ведь взрослая тетка уже!:(( Такое ощущение, что голова просто выключилась, еду, о своем катаю, кошмар какой-то... Представляю, что подумали другие участники движения и что они в мой адрес сказали. И верно сказали!
evgenis
0
evgenis   30.04.2013 / 08:36   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение По словам водителя «Мазды», машина в соседнем ряду притормозила, он решил, что ее водитель собирается повернуть, и не стал сбавлять скорость. если водитель собирается повернуть. он не иолько притормаживает. но и поворотники включает. Подумал он...Сел за руль -смотри в оба. у нас водители.
вот эти ваши слова тонко намекают, что в ситуации, когда
Miss Murple пишет:Сообщение Я была вынуждена обходить его машину по дороге, подвергая себя риску быть сбитой проезжающими машинами. Я высказала ему свои претензии.
вы логично должны были предъявлять претензии проезжающим по дороге машинам, в случае, если бы вас сбили.
lod
0
lod   30.04.2013 / 08:54   #    Ответить   
Девах нисколько не жалко - идиотов так и учат! Мужику мазды - выйти сухим из воды!
По Первомайской вообще в этом году стали ходить "где хочу" как у Сквера.
Ska3
2
Ska3   30.04.2013 / 08:57   #    Ответить   
Miss Murple пишет:если водитель собирается повернуть. он не иолько притормаживает. но и поворотники включает
только у нас треть не пользуется поворотниками, видимо не задумываются, зачем им лампочки эти нужны. Как водитель скажу, что передо мной очень часто то парковаться начинают не включая поворотники, то заворачивать начинают. И фиг ты предугадаешь, когда они резко стопорятся, что у них там на уме.
Miss Murple пишет:Мне кажется чем круче машина, тем больше наглости и пренебрежения к другим участникам движения.
 Вам кажетсяА пешеходы тоже красавцы, дорогу умудряются перебегать даже там, где вдоль дороги сделали ограждение, через ограду лезти не лень, а до светофора дойти лень. (та же Харьковская)Вчера в 9 вечера проехался по городу, много велосипедистов было, но ни один не пересек дорогу согласно правилам
lod
2
lod   30.04.2013 / 09:20   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:
Доехала до работы, руки-ноги трясутся, поплохело по-настоящему, первый раз такое со мной.
 Бывает так со всеми водителями: на чем то элементарном затупишь, и потом весь путь делаешь ошибки.В таких случаях рекомендуют пару дней походить пешком, не садится за руль. 
Ksyu
0
Ksyu   30.04.2013 / 09:25   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение  но и поворотники включает.
только не в Тюмени
который мало того, что заехал в наш двор
:note:
Живой
2
Живой   30.04.2013 / 09:28   #    Ответить   
водитель мазды попал на ровном месте. Я бы в такой ситуации если бы и притормозил, то только увидев пешиков заранее, но никак бы не ожидал, что кто-то выскочит из-за машины вне пешеходного перехода. Хоть бы моськи высунули, а потом переходили, если уж на то пошло. А то никого-никого и потом всем корпусом вот оно - явление!
oldbear
2
oldbear   30.04.2013 / 09:42   #    Ответить   
Miss Murple, У меня товарищ работает водителем, поехал ребенка (дочку своего директора) из школы забирать, торопился, а у школы все места уже были заняты.
Пока ходил - ему какие-то очень нехорошие люди кинули под каждое колесо по горсти металлических опилок или стружек...
В общем, далеко не уехал - оказались все колеса проколоты, на работе потом посчитали - по 50 отверстий, покрышки на свалку.

Ulitka v shapochke, Ничего, всякое бывает! Я, иногда, тоже нарушаю, но не специально. В потенциально опасных местах притормаживаю, но не всегда вино пешеходов из-за других машин.

Девах нисколько не жалко - идиотов так и учат! Мужику мазды - выйти сухим из воды!
По Первомайской вообще в этом году стали ходить "где хочу" как у Сквера.

Если бы на их месте оказались бы Ваша мама, жена, сестра или дочь - так же бы говорили? Или они у вас 100% не нарушают правил?
Эпля
2
Эпля   30.04.2013 / 09:48   #    Ответить   
И в чем ошибка маздовода? Что он затоптал 2х "недалеких девочек"?
Офтопик:
(обозначение "ТП" оказывается теперь не констатация факта, а оскорбление) кончайте уже толерастить а? :facepalm:

Удачи водиле без последствий выйти из ситуации и отремонтированного авто...
kulakov
0
kulakov   30.04.2013 / 09:57   #    Ответить   
Теперь даже по нерегулируемому пешеходному переходу переходить не будуть ...только на светофоре!
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   30.04.2013 / 10:01   #    Ответить   
По словам водителя «Мазды», машина в соседнем ряду притормозила, он решил, что ее водитель собирается повернуть, и не стал сбавлять скорость. если водитель собирается повернуть. он не иолько притормаживает. но и поворотники включает.
если у водителя соседней машины свои личные причины для торможения, не вызванные соблюдением ПДД-то накакать, включает ли он поворотники, и зачем он останавливаетсяВодитель Мазды не обязан был пропускать, поделом имИскренне желаю мужику вообще не пострадать в этой истории, а всем защитникам тупых куриц -защищать их путем насильного оттаскивания от дорогиИ да, если бы вы ездили по улицам города, то вы знали бы, что не все водители включают поворот там, где это нужноПоэтому обвинять мужика тут не за чтоИначе по вашей логике выходит, что если повернувшая машина не включила поворот-то она не повернула
-17-летние девушки, у которых еще ветер в голове
это их личные проблемыпусть законопачивают голову от сквозняков
мало того, что заехал в наш двор
да уж :facepalm: уровень снобизма "жителя этого двора" давно перешел все разумные пределы
polymer
0
polymer   30.04.2013 / 10:35   #    Ответить   
У меня была похожая ситуация, когда я ехал в левом ряду, впереди светофор, в правом машина тронулась (зеленый загорелся) т.к. левый ряд свободен я продолжил движение, оказалось что в этот момент начала перебегать дорогу дворняга, и т.к. водитель справа ехал медленно его она успела перебежать, а вот меня нет.. в итоге она убежала куда то после столкновения (не знаю только далеко или нет) а у меня ремонта на 80 тыщ (слава богу каско было).
С тех пор я всегда сбавляю скорость в подобных ситуациях, т.к. считаю что просто так тормозить не кто не будет.
lod
0
lod   30.04.2013 / 10:42   #    Ответить   
oldbear пишет:  
lod пишет: Девах нисколько не жалко - идиотов так и учат! Мужику мазды - выйти сухим из воды! По Первомайской вообще в этом году стали ходить "где хочу" как у Сквера.
Если бы на их месте оказались бы Ваша мама, жена, сестра или дочь - так же бы говорили? Или они у вас 100% не нарушают правил?
 Нет конечно, близкие родственники идиотами быть не могут... Вы это хотели услышать !? каждый сам решает - бросаться под колеса или нет. Даже если не можешь идти - ползи до перехода или светофора! Я не потакаю перебегающим в неположенном месте, и обсигналиваю водителей, которые останавливаются и пропускают пешиков в не перехода!
Ska3
0
Ska3   30.04.2013 / 10:54   #    Ответить   
polymer пишет:а у меня ремонта на 80 тыщ (слава богу каско было).
что-то лихо вам дворняга машину покоцала
Эпля
0
Эпля   30.04.2013 / 11:00   #    Ответить   
lod, моя мама не станет перебегать 4 полосы... :facepalm:
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   30.04.2013 / 11:00   #    Ответить   
lod пишет: Бывает так со всеми водителями: на чем то элементарном затупишь, и потом весь путь делаешь ошибки.В таких случаях рекомендуют пару дней походить пешком, не садится за руль. 
 Вот я тоже так думаю.  Доползу вечером до дому на скорости не выше 30 км, и поставлю машинку на все праздники, буду пешком ходить. А то что-то самой себя с утра испугалась:)
Vogue
1
Vogue   30.04.2013 / 11:13   #    Ответить   
Никогда не говори никогда.....С каждым может случиться.
Vogue
4
Vogue   30.04.2013 / 11:44   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:  
Посадить надо водителя Мазды и надолго посадить, искалечил двух молодых девчонок не только физически, но и на всю оствшуюся, возможно, жизнь! Таким не место на дорогах, а место на нарах


 Слишком круто завернули, давайте за всё садить и проблем не будет....а этих малолеток не учили с детства как правильно нужно переходить дорогу? Нет? Вот и всё, пусть расхлёбывают...Хватит уже жалеть таких...
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   30.04.2013 / 11:48   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Посадить надо водителя Мазды и надолго посадить, искалечил двух молодых девчонок не только физически, но и на всю оствшуюся, возможно, жизнь! Таким не место на дорогах, а место на нарах!

они сами себя искалечили, нехер переходить там, где нельзя. Вопрос только в том, научит ли их жизнь хоть чему-то после этого. И прежде чем запихнуть надолго невиновного человека на нары, почитай какая там жизнь, прежде чем чесать языком :facepalm:
Bellyz
2
Bellyz   30.04.2013 / 12:07   #    Ответить   
Видимо, стажа у водителя совсем мало.
Такие ситуации очень часто встречаются.
И даже если формально он прав, то нафиг-нафиг все последующие разбирательства или заморочки с ремонтом.

После второго такого подобного случая лично со мной, у меня рефлекс - если нет полного обзора, и соседняя машина начинает вести себя подозрительно - не соваться вперёд. Но это, увы, только с личным опытом приходит.
Всем известно правило трёх Д.
retko
1
retko   30.04.2013 / 12:27   #    Ответить   
Miss Murple пишет: В следущий раз вызову эвакуатор.

И он конечно с радостью незамедлительно примчится и забесплатно выполнит вашу просьбу. Они ведь стоят где-то без дела и только и ждут, когда же кто-нибудь позвонит и попросит забрать какую-то чужую машину :D
dameron
0
dameron   30.04.2013 / 12:50   #    Ответить   
Кто видел сам факт данного проишествия, пожалуйста отзовитесь! Электронная почта:  dameron@inbox.ru
Эпля
2
Эпля   30.04.2013 / 12:53   #    Ответить   
dameron, вы бы представились для начала, кто вы, откуда и для каких целей вам нужны свидетели, какую сторону представляете?
Живой
1
Живой   30.04.2013 / 13:10   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Видимо, стажа у водителя совсем мало.
Такие ситуации очень часто встречаются.
И даже если формально он прав, то нафиг-нафиг все последующие разбирательства или заморочки с ремонтом.

После второго такого подобного случая лично со мной, у меня рефлекс - если нет полного обзора, и соседняя машина начинает вести себя подозрительно - не соваться вперёд. Но это, увы, только с личным опытом приходит.
Всем известно правило трёх Д.

Опыт то он опытом, но не всегда увидишь даже краем глаза движение на обочине в потоке, да и тормозить не всегда начнешь, если соседняя машина замедляется даже учитывая то, что обочину в это время просто не видно и поворотник не всегда отследишь. Даже если нога с газа рефлекторно убрана, этого наката вполне достаточно, чтобы насадить незадачливого пешехода, идущего через оживленную улицу не смотря по сторонам..
вот почему и необходим регистратор в машине, с настроенным временем, GPS и с хорошим качеством картинки.
retko
7
retko   30.04.2013 / 13:11   #    Ответить   
А всякие пропускальщики пешеходов в неположенном месте, иногда наоборот оказывают им злую услугу. Проще говоря подставляют. Потому что ветроголовый пешеход, увидев, что его пропускает одна машина, стартует через дорогу не думая и не глядя. Подобные случаи уже не первый раз происходят.
Живой
0
Живой   30.04.2013 / 13:23   #    Ответить   
retko, ну вот тут обобщать тоже не надо, сам, порой перехожу в неположенном месте, но с кучей предосторожностей и ни разу не было даже близко аварийной ситуации, а вот на пешеходке бывало. Не далее как вчера чуть не насадили на зебре, мужик-водитель аж сам перепугался, благо я вовремя темп сбавил, когда увидел, что он в другую сторону смотрит
iceguy
2
iceguy   30.04.2013 / 13:25   #    Ответить   
Обращаюсь к «Водителям»: Вы когда становитесь «Пешеходом», всегда соблюдаете ПДД и переходите дорогу в положенном месте?

Т.к. периодически наблюдаю картину возле Технопарка и Gazoil-Plaza:
Стоянка находится на территории Технопарка, а люди работают в Gazoil-Plaza.
И как все пешеходы…, переходят на прямую. Лень идти 100 м + 100 м.

И потом эти же люди могут кричать на пешеходов: «Куда бежишь?! Жить надоело?!»

Ps. Это может произойти и на зебре или светофоре, всегда надо быть осторожным на дороге…
retko
1
retko   30.04.2013 / 13:30   #    Ответить   
Живой, да все мы не без греха. Я разве обобщал?
iceguy, обсуждается не сам факт перехода в неположенном месте, а наличие внимательности. Или ее отсутствие.
Bellyz
2
Bellyz   30.04.2013 / 13:39   #    Ответить   
iceguy пишет:Сообщение Обращаюсь к «Водителям»: Вы когда становитесь «Пешеходом», всегда соблюдаете ПДД и переходите дорогу в положенном месте?
:death: да.даже поговорка такая есть: купил машину - стал примерным пешеходом.Ну, дорогу иногда перехожу не там, где положено, а там, где удобнее. Но всегда с учётом мышления водителя.
Живой пишет:вот почему и необходим регистратор в машине, с настроенным временем, GPS и с хорошим качеством картинки.
Это святое)))
iceguy
0
iceguy   30.04.2013 / 14:09   #    Ответить   
Чего внимательность обсуждать?
В данном случае: внимательность отсутствует у водителя и пешехода.

Внимательным надо быть всегда и везде…
Случай из жизни: О том как Теща чуть не насадила на бампер Полицейского (ИДПС).
На съезде с кольца (повороте) Инспектор выстроил в ряд машины, проверял тонировку. ИДПС бегал туды-сюды, как по переходнику малолетка. Средняя скорость 60 км/час.
Успели среагировать - притормозить…
Kafka
1
Kafka   30.04.2013 / 14:18   #    Ответить   
oldbear пишет:Или они у вас 100% не нарушают правил?
вы, наверное, не поверите, но не нарушают! Есть такие люди, которым их жизнь дорога 
oldbear
1
oldbear   30.04.2013 / 16:43   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение oldbear пишет:Или они у вас 100% не нарушают правил?

вы, наверное, не поверите, но не нарушают! Есть такие люди, которым их жизнь дорога 

У меня водительские права с 1998 года и до сих пор нет ни одного штрафа вообще (тьфу-тьфу). Но это не значит, что когда-нибудь не окажусь таким водителем. Это обстоятельства...
К остальным: девчонки однозначно неправы, но монстров их них делать не надо. Урок и им, и водителю.

Кстати: обратите внимание, как многие родители тащат своих детей-дошкольников переходить в неположенном месте. Понятно, кто из таких вырастет.
Хорошо. что ГИБДД проводит уроки с детьми.
WFrost
0
WFrost   30.04.2013 / 19:49   #    Ответить   
Был в Питере пару раз, так там многие на красный переходят в центре, но водилы это знают и не торопятся. Все зависит от конкретного места на дороге.
Наивных пешеходов у нас хватает, идут не там, где положено и думают что им уступят, в итоге выходят такие печальные последствия.
Miss Murple
5
Miss Murple   30.04.2013 / 20:48   #    Ответить   
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:Сообщение уровень снобизма "жителя этого двора" давно перешел все разумные пределы

Если ты приходишь в гости и плевать хотел на порядок в доме, то тебя очень скоро выставят за дверь, не так ли? Если я указала на нарушения ПДД человеку, который реально перекрыл мне дорогу( обычно говорят подрезал),причем сделал это сознательно, это снобизм? А вы бы подошли и пожали ему руку, если бы он так поступил с вами? Или по принципу :ударили по одной щеке -подставь другую?
Как-то мы приехали на выставку в Каменск -Уральский, все на машинах, все из других городов. Выставка проходила на открытой площадке перед ДК, машины припарковали на пустыре возле пятиэтажки, и даже не со стороны подъездов. Жители этого дома вызвали наряд милиции, который потребовал все машины отогнать от жилого дома, не ближе 15 метров. А у нас в 30 сантиметрах паркуются, не выключая двигатели, поджидают своих деток из школы и из спортивной школы, зимой иногда часами, пока идет тренировка, а жители дома дышат в своих квартирах выхлопными газами. Это тоже снобизм?
Kafka
0
Kafka   01.05.2013 / 10:32   #    Ответить   
oldbear пишет:У меня водительские права с 1998 года и до сих пор нет ни одного штрафа вообще (тьфу-тьфу). Но это не значит, что когда-нибудь не окажусь таким водителем. Это обстоятельства...
у меня стаж, конечно, поменьше вашего, но ттт за 4 с лишним года тоже ни одного штрафа и ДТП.  Согласна, любой может оказаться в ситуации этого водителя. Но я по крайне мере знаю, что точно не откажусь в ситуации этих барышень, а это уже дает шанс на успех прожить долго
Bellyz
5
Bellyz   01.05.2013 / 11:22   #    Ответить   
офф
Стаж надо не в годах, а в километраже исчислять
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.05.2013 / 10:15   #    Ответить   
Офтопик:
Miss Murple,
снобизм это:

который мало того, что заехал в наш двор

что, никому нельзя заезжать в ваш двор?
в гости, к родственникам, развернуться, когда больше негде, таксисту и т.д.???
а может быть это новый жилец, которого вы еще не знаете?

вот ЭТО-снобизм

а нарушение правил-на отдельной полке стоит, не путайте желтое и квадратное
evgenis
0
evgenis   06.05.2013 / 16:07   #    Ответить   
Офтопик:
Название темы какое-то слегка обвинительное, мне кажется.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   06.05.2013 / 16:28   #    Ответить   
Даеш пешеходам проезжую часть
Не ну правда смешно что то обсасывать в данной ситуации
Виноваты и пешики которые прыгают через проезжую часть и водители которые на зебрах даже не умудряються притормозить и несуться-вина та в каждом из нас пока мы сами не изменим свой менталитет и отношение ко всему так и будет происходить-то пешики казлы то водилы уроды)
Miss Murple
0
Miss Murple   06.05.2013 / 19:31   #    Ответить   
Офтопик:
ALEX.SH., То есть в домах, где установлены шлагбаумы при въезде на парковку живут одни снобы? А еще калитки с кодовым замком. Таксист или врач, которого вызвали и ждут зайдут беспрепятственно, а чужим делать нечего в чужом дворе. Вспомните, лет 15 назад никто не знал, что такое домофон на дверях подъезда, а теперь без домофона нет домов. Стоит ему сломаться , - в подъезде ночуют пьяные бомжы, воняет мочей и все завалено мусором и пустыми бутылками. А я считаю, что эти меры просто необходимы, чтобы был порядок элементарный, потому. что все паркуются так, как им хочется, потому, что не воспитаны с детсвтва уважать других. И единственный способ борьбы с пофигизмом, - это видеофиксация и штафы.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   07.05.2013 / 09:23   #    Ответить   
Офтопик:
Miss Murple,
вы бы сначала отделили мух от котлет, а потом спорили :sleep:
Miss Murple
0
Miss Murple   07.05.2013 / 18:43   #    Ответить   
Офтопик:
ALEX.SH., я не спорю с вами, я знаю, что в этом вопросе я права, иначе бы тот водитель мое замечание проигнорировал, он же перепарковался, понимая, что не прав, но только после замечания. В моих котлетах нет мух. И еще: это не снобизм, а перфекционизм.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   08.05.2013 / 10:13   #    Ответить   
Miss Murple, то что вы считаете что вы правы-еще не значит что вы правы
а мух в ваших котлетах-целая стая
Miss Murple
0
Miss Murple   08.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
Это ваши галлюцинации :)
ALEX.SH. пишет:Сообщение то что вы считаете что вы правы-еще не значит что вы правы

Читайте ПДД внимательно! Там написано, что транспортное средство не должно создавать препятствий для пешеходов и про парковку возле жилых домов тоже написано. Изучайте матчасть.
ank
0
ank   08.05.2013 / 18:45   #    Ответить   
Офтопик:
ALEX.SH., Miss Murple, оффтопить достали.


1. Первомайская 58 это 12-ти этажка ближайшая к Первомайской, "напротив ДКЖ" точнее будет.
2. Насколько я понял девушки переходили от завода пластмасс к ДКЖ. Если так, то там ПП через Первомайскую нет даже на перекрестке со стороны завода.

Девушкам: на том перекрестке даже днем в будний день очень много машин, а уж в пятницу вечером ой.

Водителю мазды:
- двигаться рекомендуется в потоке и резкое торможение только в экстренных случаях что б остальные водители не дергались. Если в соседнем ряду резко тормозит, значит что то не так.
- из первого ряда в сторону ж.д. вокзала кажись только направо, потому что по зеленой стрелке светофора. Помню потому что на веле каждый раз ездил к вокзалу, гемор перестраиваться во второй ряд.


Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение То есть машина в соседнем ряду остановилась, чтобы пропустить пешков в неположенном месте и даже не засигналила их?
Да, бибикать надо и для предупреждения нарушителей и для других участников движения.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.