Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.05.2013 / 11:12

У «Сквера» сбили бабушку

У «Сквера» сбили бабушку

Сегодня утром, 7 мая, около 10 часов утра в центре Тюмени автомобиль Toyota сбил пожилую женщину. Она переходила дорогу в неположенном месте.

ДТП случилось на улице Республики, в районе остановки «Сквер». У пенсионерки, предположительно 1940 года рождения, подозрение на перелом бедра. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, бабушка шла со стороны автобусной остановки к скверу Немцова. Она почти завершила переход, когда ее задел автомобиль.

Пока наряд ДПС оформлял ДТП, один из сотрудников полиции предупредил еще около 10 пожилых человек о возможной опасности.

В пресс-службе ГИБДД отмечают, что бабушки и дедушки, несмотря на ограждения и находя в них лазейки, частенько перебегают дорогу именно здесь, потому что через сквер они попадают на дачные автобусы. Этим страдают не только пенсионеры – дорогу в неположенном месте переходит и молодежь.

Напомним, что когда-то у остановки «Сквер» по решению городской комиссии по безопасности был убран пешеходный переход, но, видимо, привычка у людей осталась. Варианты возвращения «зебры» в вышестоящих инстанциях пока не рассматриваются, поэтому инспекторам остается лишь периодически дежурить на оживленном участке.

Однако статистика аварийности у остановки «Сквер» не такая уж и плачевная – подобных случаев здесь зарегистрировано совсем мало.

Всего же по области по вине самих пешеходов произошло 70 ДТП, в которых 7 человек погибли и 67 получили различные травмы. По вине водителей случилось 67 аварий, 1 человек погиб, 72 ранены. В ГИБДД отмечают, что пешеходы стали меньше страдать по своей вине по сравнению с прошлым годом, наверное, просто стали больше осторожничать. А вот водительская статистика остается на том же уровне.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3028 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Шамбала
4
Шамбала   07.05.2013 / 11:33   #    Ответить   
В местах, где убрали пешеходные переходы (например, у "Океана", у "Короны", у "Центрального") люди ходили, ходят и будут ходить, ибо народные тропы не зарастают!  Хоть по 5 человек в день будет сбивать на одном месте - БЕСПОЛЕЗНО!!!
А.у.Е
4
А.у.Е   07.05.2013 / 11:39   #    Ответить   
Зачем убрали пешеходник? например у океана у короны? ну вот зачем? дороги разгружают? дак давайте вообще все уберем и никто мешать не будет ездить..о пешеходах совсем не думают! 
advisor
4
advisor   07.05.2013 / 11:45   #    Ответить   
Трудно бабушкам такой длинный квартал обходить! И пешеходный переход восстановить было бы легче, чем "периодически дежурить".
Змей
2
Змей   07.05.2013 / 11:52   #    Ответить   
и ладно бы переходили более аккуратно, а то ведь сразу с остановки лезут на дорогу под автобусы.
и о чём думают? мне вот интересно.
Старлет
0
Старлет   07.05.2013 / 11:58   #    Ответить   
Надо просто заранее думать, где будешь переходить дорогу. И переходить на ближайшем на пути светофоре. И у Океана, и у Короны светофоры расположены не так далеко, можно потратить три минуты времени. У Короны вообще безсмысленный переход. Ни выездов, ни остановок нет, откуда бы было необходимо переходить. 
optimistka
0
optimistka   07.05.2013 / 12:00   #    Ответить   

Трудно бабушкам такой длинный квартал обходить! И пешеходный переход восстановить было бы легче, чем "периодически дежурить".


не в трудно дело,это вопрос воспитания и многолетней привычки,когда там был переход,бежали через дорогу между переходом и светофором, какой в этом был смысл - не знаю. молодняку тоже трудно квартал обойти?
Zoorik
1
Zoorik   07.05.2013 / 12:32   #    Ответить   
advisor пишет:Трудно бабушкам такой длинный квартал обходить! И пешеходный переход восстановить было бы легче, чем "периодически дежурить".
переход подземный надо было там ставить, а не у республики-горького, там все равно светофор стоит.  Или остановку перенести поближе к профсоюзной, чтобы по светофору переходили. Что сейчас об этом говорить. я вот сегодня узнал что за строителем снесли школу :))) зачем они нам школы( там две было, одна за одной, не помню номеров, снесли ту которая ближе к энергетиков)
maxxx
4
maxxx   07.05.2013 / 12:38   #    Ответить   
там надо светофор только с кнопкой поставить
Gonschik
2
Gonschik   07.05.2013 / 12:40   #    Ответить   
Акция " не сбей пешехода" похоже накрылась, как я и предупреждал? ;)
А.у.Е
0
А.у.Е   07.05.2013 / 12:43   #    Ответить   
Gonschik пишет:Акция " не сбей пешехода" похоже накрылась, как я и предупреждал?
ну она же не погибла)..так что пока акция держится) 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   07.05.2013 / 13:07   #    Ответить   
Ну ведь можно же что-нибудь придумать - знаки ограничения скорости поставить, навесные переходы, а то у Макдональдса у ТНК аш светофор поставили, а там - ни ма. Не вижу смысла играть в русскую рулетку
Kafka
4
Kafka   07.05.2013 / 13:10   #    Ответить   
Старлет пишет:Надо просто заранее думать, где будешь переходить дорогу. И переходить на ближайшем на пути светофоре. И у Океана, и у Короны светофоры расположены не так далеко, можно потратить три минуты времени. У Короны вообще безсмысленный переход. Ни выездов, ни остановок нет, откуда бы было необходимо переходить.
 люди в метре от пешеходного будут переходить, потому что им же обязаны, их должны пропустить. А то, что вне пешеходного перехода им никто ничего не должен, тямки не хватает понять. Никогда не дойдет на человека, пока сам за руль не сядет и не поймет какого это, когда тебе под колеса человек кидается там, где его не ожидаешь
Сингапур
3
Сингапур   07.05.2013 / 13:22   #    Ответить   
бабушатины вечно под  колесами бегают. до светофора дойти не судьба, а через ограждения так легко перемахивают
lod
4
lod   07.05.2013 / 13:30   #    Ответить   

У «Сквера» сбили бабушку

"Наконец-то!", извините за кощунство.
До остановки она как-то добралась, значит и 200 метров до перехода пройти может.
Люди вообще простые как две копейки: пока на автобусе едут, все изноются: "че так медленно", "сколько можно стоять на светофоре, пешеходном переходе"... Зато вылезли из автобуса - и вперед перебегать дорогу, переходить на красный с воплями "куда прешь автобус".
 
Domenick
0
Domenick   07.05.2013 / 14:16   #    Ответить   
ДТП случилось на улице Республики, в районе остановки «Сквер». У пенсионерки, предположительно 1940 года рождения, подозрение на перелом бедра. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, бабушка шла со стороны автобусной остановки к скверу Немцова

Дело в том, что на противоположной стороне остановки, есть парковка, и там стоит знак "пешеходный переход"(знак получается стоит лицом к тем, кто пересекает улицу перпендикулярно, т е в направлении от остановки к парковке) но он служит для прохождения въезда парковки, водители этот знак не видят( он к ним повернут торцом), а пешеходы, незнающие правил, думают что это переход через дорогу, и переходят там через нее.
Ulitka v shapochke
1
Ulitka v shapochke   07.05.2013 / 14:37   #    Ответить   
Статистика там "не плачевная", потому что дорога широкая и обзор хороший, и видно, когда люди бегут - есть возможность притормозить или сманеврировать. А вот у Океана - или бы уж вернули переход, или бы, как правильно maxxx предложил, светофор с кнопкой поставить - потому как люди все равно переходят, но из-за припаркованных машин их не видно до последнего, и в итоге все равно крадешься, проезжая этот перекресток, так как знаешь, что в любой момент могут выскочить. И ладно, кто там часто ездил и ездит, и про бывший переход и привычки людей в курсе, а если первый раз попал на это место - катишь себе спокойно, а тут на тебе - целая вереница под колеса несется...
Денница
0
Денница   07.05.2013 / 14:50   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение  А вот у Океана - или бы уж вернули переход

сейчас они там осознают что умышленно нарушают и скорость пересечения дороги пешеходами в том месте увеличилась в разы! А раньше они переходили со скоростью животного что у вас на аве изображено.
А вообще давно должно было стрельнуть, некоторые совсем почву под ногами не чувствуют - вот вам тропа народная без знаков ПП. Отрезок ул. Республика между Орджоникидзе и 8 марта, там так же все от остановки стартуют, а некоторые еще и возмущаются.
Ulitka v shapochke
1
Ulitka v shapochke   07.05.2013 / 15:10   #    Ответить   
Денница пишет:сейчас они там осознают что умышленно нарушают и скорость пересечения дороги пешеходами в том месте увеличилась в разы! А раньше они переходили со скоростью животного что у вас на аве изображено.
 Это я согласна, при том, что остановка, народу куча, и ходили там "медленно и печально" практически нон-стоп, приходилось шустрить, чтобы проскочить, пока одни закончили переход, а другие еще не начали:) С кнопкой светофор - было бы самое то. Собрались массово, быстро перешли, и все спокойно, без нервов и травм.
Sky777
1
Sky777   07.05.2013 / 15:18   #    Ответить   
Старлет пишет:Надо просто заранее думать, где будешь переходить дорогу. можно потратить три минуты времени.
 когда тебе будет 73 года, как этой бабушке - три минуты времени превратятся в полчаса
lod
0
lod   07.05.2013 / 15:24   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:...и в итоге все равно крадешься, проезжая этот перекресток, так как знаешь, что в любой момент могут выскочить. И ладно, кто там часто ездил и ездит, и про бывший переход и привычки людей в курсе, а если первый раз попал на это место - катишь себе спокойно, а тут на тебе - целая вереница под колеса несется...
 Спасибо тебе, Улитка! Я то по привычке притормаживаю после Океана... а оказывается там "пешеходник" отменили!? можно смело топить!
Ulitka v shapochke
1
Ulitka v shapochke   07.05.2013 / 16:31   #    Ответить   
lod пишет: Спасибо тебе, Улитка! Я то по привычке притормаживаю после Океана... а оказывается там "пешеходник" отменили!? можно смело топить!
 Там все притормаживают:)) Потому что люди все равно носятся как и раньше - отсутствие знаков никого не смущает:) Так что проще тормознуть, чем не дай Бог собьёшь кого.
kristi
0
kristi   07.05.2013 / 19:13   #    Ответить   
А вТюмени вообще есть сфетофоры с кнопками?
Сергей949017
0
Сергей949017   07.05.2013 / 19:28   #    Ответить   
kristi пишет:А вТюмени вообще есть сфетофоры с кнопками?
полно!!! 
Сергей949017
0
Сергей949017   07.05.2013 / 19:30   #    Ответить   
В пресс-службе ГИБДД отмечают, что бабушки и дедушки, несмотря на ограждения и находя в них лазейки, частенько перебегают дорогу именно здесь, потому что через сквер они попадают на дачные автобусы. Этим страдают не только пенсионеры – дорогу в неположенном месте переходит и молодежь.
ВЫШЕ, ВЫШЕ. ограждения, что б даже сумки свои не могли перекинуть.
Gonschik
1
Gonschik   07.05.2013 / 19:54   #    Ответить   
Зачем выше? Сделайте, как я когда то советовал: подкрашивайте иногда ограждения жёлтой извёсткой. Тогда те, кто рискнёт перелезть, или пролезть через ограждения, будет лучше виден на дороге.
kristi
0
kristi   07.05.2013 / 20:32   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение kristi пишет:А вТюмени вообще есть сфетофоры с кнопками?

полно!!! 

не замечала ... :-[
Принцесса10001
1
Принцесса10001   07.05.2013 / 21:52   #    Ответить   
Ох уж эти бабушки. Раньше на такие сообщения была жалость к старушкам и негодование к водителям. Но сейчас.... Очень часто наблюдаю, как переходят на красный. Кто там выше говорил про 73 года? Так вот ей на светофоре красный горит, так почему не передохнУть? Нет ведь, шлепает да еще на водителей кулаком машет. Недавно вообще была просто в шоке, когда бабушка внучку на красный потащила. Причем внучка искренне возмущалась, что неправильно ведь. На что бабуля выдала "так вон там затор, так чего ждать зеленый?" :shock: Так вот вывод: если они на сигналы светофора не реагируют, так чего тогда ждать, что они будут искать место с зеброй? :(
valentinaya
1
valentinaya   07.05.2013 / 22:09   #    Ответить   
я бы вообще на месте ГИБДД бонусы выдавал за каждого сбитого, переходящего в неположенном месте. К примеру отмена штрафа 100р...
mib05
0
mib05   07.05.2013 / 22:10   #    Ответить   
Этот ужасный путь у Сквера!!! Утром не могу его спокойно проезжать, лезут, как в фильме ужасов, из всех щелей под колёса. Что бы предпринять? Это опасно для нас, водителей.
Gonschik
0
Gonschik   08.05.2013 / 00:01   #    Ответить   
mib05, что и все - давить, но с умом, так, чтобы не ты, а пешик попал на бабки. :sleep:
Опилкин
1
Опилкин   08.05.2013 / 01:07   #    Ответить   
Нарушать правила дорожного движения - все равно что засовывать голову во вращающуюся бетономешалку.
Arlekin
0
Arlekin   08.05.2013 / 09:55   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение я бы вообще на месте ГИБДД бонусы выдавал за каждого сбитого, переходящего в неположенном месте. К примеру отмена штрафа 100р...

:))) представь как на таких нарушителей у нас охоту начнут.
lod
2
lod   08.05.2013 / 10:12   #    Ответить   

kristi пишет:
А вТюмени вообще есть сфетофоры с кнопками?

 Самое прикольное, что стоишь, ждешь зеленого человечка, а его нет... пока тот кто знает не подойдет и не нажмет кнопку на столбике светофора и через пару секунд загорается зеленый человечек 
Сергей949017
0
Сергей949017   08.05.2013 / 14:17   #    Ответить   
lod пишет:
kristi пишет:А вТюмени вообще есть сфетофоры с кнопками?
 Самое прикольное, что стоишь, ждешь зеленого человечка, а его нет... пока тот кто знает не подойдет и не нажмет кнопку на столбике светофора и через пару секунд загорается зеленый человечек 
Нет, просто они работают тоже в режиме.... а то так будут по одному переходить дорогу, и каждый будет для себя нажимать. . представьте, сколько авто скопиться
Kafka
0
Kafka   08.05.2013 / 14:28   #    Ответить   
mib05 пишет:Утром не могу его спокойно проезжать, лезут, как в фильме ужасов, из всех щелей под колёса.
ахахаха насмешили меня))))) Так оно и есть, правда как зомби идут не глядя)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.