Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.05.2013 / 17:03

Тюмени нужны эвакуаторы и штрафстоянки

Тюмени нужны эвакуаторы и штрафстоянки

Тюменских предпринимателей приглашают к заключению договоров с органами внутренних дел Российской Федерации. Для сотрудничества УМВД России по городу Тюмени необходимы организации, ответственные за перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение и выдачу.

1. Необходимые требования к участникам:

- участник не должен находиться в состоянии ликвидации;

- деятельность участника не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях, на день подачи и рассмотрения заявки на заключение договора;

2. Участники должны представить следующие документы:

- наименование и организационно-правовая форма юридического лица, индивидуального предпринимателя, место его нахождения, наименование банка и номера расчетного счета;

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), полученная не более чем за 30 дней до дня обращения в уполномоченный орган;

- учредительные документы и свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

- свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

- правоустанавливающие документы на земельный участок, предназначенный под специализированную стоянку;

- документы, подтверждающие проектную вместимость по количеству машиномест, наличие круглосуточной охраны, оборудование освещением, сведения, подтверждающие круглосуточный режим работы специализированной стоянки;

 - документы, подтверждающие возможность внесения оплаты за оказанные услуги по хранению задержанных транспортных средств на специализированной стоянке, в порядке, установленном действующим законодательством;

- перечень транспортных средств (эвакуаторов), с указанием марки, государственного номера, года выпуска, с приложением документов подтверждающих право владения (иного вещного права) транспортными средствами, с использованием которых предполагается осуществлять погрузку и перемещение транспортного средства на специализированную стоянку;

- сведения о численности водительского состава и его квалификации с приложением документов, подтверждающих категорию «С» водителей и их право на управление транспортным средством, предназначенным для погрузки и перемещения транспортного средства.

Документация должна быть предварительно согласована и представлена в течение 2013 года по адресу: Тюмень, улица Энергетиков, 104 кабинет 5, телефон 27-39-98.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Monya72
10
Monya72   07.05.2013 / 17:32   #    Ответить   
Тюмени нужны ПАРКОВКИ!!!
Все что угодно, лишь бы содрать с людей все больше бабла.
Otello
6
Otello   08.05.2013 / 01:27   #    Ответить   
Тюмени нужны умные люди, способные организовать и развести движение, создать парковки и пр. Я сегодня просто не нахожу слов возмущения, чтобы описать то, что твоилось в центре во время репетиции парада...думаю, не только я. Это ж надо так постараться, чтобы колом встал весь город!!! :sad:

Просмотров: 3242 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Автостоянки, УМВД

 
 Комментарии  31  
Monya72
10
Monya72   07.05.2013 / 17:32   #    Ответить   
Тюмени нужны ПАРКОВКИ!!!
Все что угодно, лишь бы содрать с людей все больше бабла.
Zloy_Andy
1
Zloy_Andy   07.05.2013 / 18:08   #    Ответить   
dino потому что тюменцы работают и живут не только возле ЦУМа и Библиотеки.
Сергей949017
1
Сергей949017   07.05.2013 / 18:20   #    Ответить   
Monya72 , однако, эвакуаторы "работают" как правило в центре, (Рентал, ЦУМ, Макдональс), 
oleo
2
oleo   07.05.2013 / 18:35   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Monya72 , однако, эвакуаторы "работают" как правило в центре, (Рентал, ЦУМ, Макдональс), 
Как правило эвакуаторы не эффективны, так как из сотен машин увозят еденицы, при этом создавая еще более сложную дорожную обстановку.На мой взгляд эффективней стационарная фотофиксация. Установка камер окупится максимум за полгода.
maxxiimka
0
maxxiimka   07.05.2013 / 23:21   #    Ответить   
В течении нескольких месяцев все окупится , вопрос кто от этого выиграет , явно не автолюбители!
Scoffer
2
Scoffer   08.05.2013 / 00:57   #    Ответить   
Должен быть "царь в голове" у каждого. И не нужно все сваливать на отсутствие парковочных мест. Их и так настроили за последние два года. И так в городе зеленых территорий нет. Живу в центре, в начале улицы Кирова. Каждый будний день вся дорога возле дома превращается в автостоянку. Рядом есть парковка на месте бывшего Бената, въезд с улицы Хохрякова. Ещё одна на улице Челюскинцев. Ещё одна на перекрестке улицы Кирова и Республики. Скоро, через дорогу, начнут сносить деревянные бараки. Место там достаточно, поговаривают, что сделают парковку. Лучше бы сделали зелёную территорию с детской площадкой. 
Otello
6
Otello   08.05.2013 / 01:27   #    Ответить   
Тюмени нужны умные люди, способные организовать и развести движение, создать парковки и пр. Я сегодня просто не нахожу слов возмущения, чтобы описать то, что твоилось в центре во время репетиции парада...думаю, не только я. Это ж надо так постараться, чтобы колом встал весь город!!! :sad:
Anna_Y
2
Anna_Y   08.05.2013 / 01:39   #    Ответить   
Я бы голосовала не за камеры, а за платные стоянки по времени как в штатах. Там платить нужно копейки рублей 10 в час, но с количеством сумма набирается. Вроде и бюджету пополнение, и людям у кого жаба большая ограничение будет. Может до бесплатных стоянок будут бегать. И нанять человека, который эти счетчики проверяет, чтоб включали их люди, и штрафы волен выписывать за парковку неправильную
Сергей949017
0
Сергей949017   08.05.2013 / 02:08   #    Ответить   
Anna_Yна Герцена построили парковку 300 мест, 10 руб/час, и что ? там больше половины всегда пустая, зато перед въездом работает эвакуатор,  
Сергей949017
0
Сергей949017   08.05.2013 / 02:09   #    Ответить   
А, вот интересно, кто нить знает, сколько за месяц один эвакуатор монет приносит ?
OCS
0
OCS   08.05.2013 / 09:04   #    Ответить   
1
lod
3
lod   08.05.2013 / 09:15   #    Ответить   
Да где ж нас обманули!? м-м-м....
Наверно где-то здесь: сначала понастроили офисов в центре, а чинуши разрешили застраивать центр в плотную, это же их аффелированные строители! 
А потом кто-то будет строить тут парковки...!? Щас! лучше штрафы ввести и еще денюжек под распилы насобирать!
ПЖиВ рулит, ПЖиВ разруливает, все нормально у чётких пацанов!
Живой
0
Живой   08.05.2013 / 09:16   #    Ответить   
мило..развиваем карательную систему что ли?.. Как-то малость настораживает
13th_warrior
0
13th_warrior   08.05.2013 / 09:21   #    Ответить   
Народ у нас бедненький-несчастный: на авто денег нашли, а на содержание уже нет. Так что пусть не ноют,когда их имущество эвакуировать будут)
 
skdrmen
0
skdrmen   08.05.2013 / 09:37   #    Ответить   
не надо иначе.
блокировать колёса, а потом если стоит долго признавать автохламом и брошенным и под пресс.
Zloy_Andy
1
Zloy_Andy   08.05.2013 / 09:41   #    Ответить   
13th_warrior  - Вопрос не в том вывозить или не вывозить неправильно оставленные машины (из второго ряда или из под знака вообще без вопросов  - вывозить), а об том что бы дали возможность без нарушений оставлять машины у работы.
                                                                                                                                                            
Arlekin
2
Arlekin   08.05.2013 / 09:51   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение На мой взгляд эффективней стационарная фотофиксация. Установка камер окупится максимум за полгода.
:death: достаточно закрыть один регистр знака :death:
Zloy_Andy пишет:Сообщение  а об том что бы дали возможность без нарушений оставлять машины у работы.
золотые слова! именно возможность! город забит - привет точечной застройке :(
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   08.05.2013 / 10:23   #    Ответить   
Мозги чиновникам нужны в первую очередь
Якушеву, медвепутам, депутанам и прочим
Помимо того, что и сейчас застраивают город хаотично, не оставляя место для парковок, так и к уже имеющейся застройке относятся безмозгло

Вчера например был в УФРС и очередной раз не могу воткнуть-нахрена регпалату=ведомство, в которое каждый день щемится огромная куча людей, сделали в центре города, да еще и там, где физически нет места для стоянки машины
Да, вроде бы ты идешь туда надолго (зная очереди этой беспонтовой конторы) и можно поехать на автобусе, но это только кажется
Полным полно людей, кто идет по предварительной записи, отпрашиваясь с работы, само собой-они хотят хотя бы процесс приезда-уезда ускорить
А машинку то поставить и негде :sad:
И таких организаций-выше крыши.
А вообще, в первую очередь пусть запретят чиновникам машины, пусть сделают для них пару ржавых автобусов в виде "развозки" и в центре станет заметно свободнее
андрей050473
2
андрей050473   08.05.2013 / 11:07   #    Ответить   
ну или проще - распахать поле в 50 км от Тюмени и перенести туда все ведомства такие как указывал ALEX.SH., и разрешить въезд только общественному транспорту...
oleo
1
oleo   08.05.2013 / 11:24   #    Ответить   
Паркинг у ЦУМа - жесть. Места для парковки расчитаны для 300 шт Деу Матиз. Если ставить по разметке другие авто - хочется выходить и садиться ч/з заднюю дверь.
Arlekin
0
Arlekin   08.05.2013 / 11:34   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ну или проще - распахать поле в 50 км от Тюмени и перенести туда все ведомства такие как указывал ALEX.SH., и разрешить въезд только общественному транспорту...
если распашешь такое поле то для всех места хватит :)
oleo пишет:Сообщение Паркинг у ЦУМа - жесть. Места для парковки расчитаны для 300 шт Деу Матиз. Если ставить по разметке другие авто - хочется выходить и садиться ч/з заднюю дверь.
ну так просто - жадность.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   08.05.2013 / 12:01   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Anna_Yна Герцена построили парковку 300 мест, 10 руб/час, и что ? там больше половины всегда пустая, зато перед въездом работает эвакуатор,  

Чоу, реально 10 р/час??
foster15
3
foster15   08.05.2013 / 12:18   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:СообщениеЧоу, реально 10 р/час??
Скрытый текст:
Anna_Y
0
Anna_Y   08.05.2013 / 13:24   #    Ответить   
Сергей949017, я имела ввиду совершенно другие платные парковки с придорожными счетчиками. Которые рядом с местом куда нужно и на дороге платные можно сделать, цена символическая, но за комфорт надо платить. А те про которые пишете вы могут быть бесплатными туда 3 квартала ехать в час пик во время рабочего дня не будут, это много времени, и далековато идти куда приехал, даже если и пара кварталов, то в дождь или зиму это неприемлемо для большинства.

А если глобально, то проблема в генплане города. Нельзя разрешать строить так много офисов в центре физически не справляющимся с траффиком, нельзя принимать в эксплуатацию здания без подземных парковок, как и жилые впрочем. Уже высказывала мнение что строить сразу парковку из расчета хотя бы одна машина на 1 квартиру. Но это чисто мое субъективное мнение.
Сергей949017
0
Сергей949017   08.05.2013 / 14:12   #    Ответить   
Тогда цены на квартиры станут еще выше...
K4pues
2
K4pues   08.05.2013 / 14:47   #    Ответить   
Monya72 пишет:Сообщение Тюмени нужны ПАРКОВКИ!!!Все что угодно, лишь бы содрать с людей все больше бабла.
Тюмени нужны нормальные автолюбители, которые не бросают свои корыта как попало в три ряда, боясь распасться от прохождения пешком полуквартала.
oleo пишет:Сообщение Как правило эвакуаторы не эффективны, так как из сотен машин увозят еденицы, при этом создавая еще более сложную дорожную обстановку.На мой взгляд эффективней стационарная фотофиксация. Установка камер окупится максимум за полгода.
Эвакуаторы эффективней на уровне психологии. Когда ты видишь, как увозят чью-то мафынку, - ты опасаешься там становиться. Когда увезут твою машину и ты полдня потратишь на её возвращение себе, - триста раз подумаешь, прежде чем встать как мудак.
Scoffer пишет:Сообщение Лучше бы сделали зелёную территорию с детской площадкой.
Магомед, может стоит переехать из делового центра города, а? Ну не будет в Тюмени аналога Медисон сквер гарден. По многим причинам (хотя бы потому, что 8 месяцев в году он нафиг никому не нужен, кроме осто----х собачников с их говнозаводами.
Сергей949017 пишет:Сообщение Anna_Yна Герцена построили парковку 300 мест, 10 руб/час, и что ? там больше половины всегда пустая, зато перед въездом работает эвакуатор,
Там дело даже не в цене, а в том, что у нас менталитет такой, что люди не приучены платить за стоянку: "ну просто постоит машина, чо, за чо платить-то? Мне тут на полчасика - встану третьим рядом наискосок и номер мобильника под стеклом оставлю, - подождут, - не сахарные. Зато десяточку сэкономлю и топать ближе".
Zloy_Andy пишет:Сообщение 13th_warrior - Вопрос не в том вывозить или не вывозить неправильно оставленные машины (из второго ряда или из под знака вообще без вопросов - вывозить), а об том что бы дали возможность без нарушений оставлять машины у работы.
Т.е. именно и исключительно прямо рядом с любимым оффесом? Пройтись немного пешком, не?
ALEX.SH. пишет:Сообщение Вчера например был в УФРС и очередной раз не могу воткнуть-нахрена регпалату=ведомство, в которое каждый день щемится огромная куча людей, сделали в центре города, да еще и там, где физически нет места для стоянки машины
В сторону почты (48 отделение) проехать, у калины запарковаться? Не? Это же целых 100 метров идти :facepalm: Хотя меня больше возмущает, что парковка забита даже не машинами посетителей, а транспортом самих УФРСников. Та же ситуация с налоговой. Незаконный захват территории Запсибкомбанком прямо возле областного суда - это вообще верх цинизма...
ALEX.SH. пишет:Сообщение Да, вроде бы ты идешь туда надолго (зная очереди этой беспонтовой конторы) и можно поехать на автобусе, но это только кажется
Там года три как электронная очередь, ни разу больше часу не тратил.
oleo пишет:Сообщение Паркинг у ЦУМа - жесть. Места для парковки расчитаны для 300 шт Деу Матиз. Если ставить по разметке другие авто - хочется выходить и садиться ч/з заднюю дверь.
Зато отчитались, что на 300 машин паркинг. Помещаются же, ну а чо - для чего вам люки? :death: В муниципальном контракте значилось - паркинг на 300 машиномест. Измеряли смартами, всё помещается. :death: Откат нормальный :DD
t-es
1
t-es   08.05.2013 / 15:03   #    Ответить   
А может все таки ввести штрафы организациям, которые не обеспечили своих сотрудников и посетителей стоянками. Водители уже не знают куда приткнуть свои машины, потому что работодатель не может обеспечить парковочными местами, а соседние организации имея пустые стоянки просто перекрывают на них въезд
 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   08.05.2013 / 17:59   #    Ответить   
K4pues, :D
В сторону почты (48 отделение) проехать, у калины запарковаться? Не? Это же целых 100 метров идти
вчера там работало три эвакуатораи лично я (не из-за них, а из-за забитости мест) прошел без проблем около 300 метровПотому что кружил минут 10-ну нету мест в округе ближев том числе и возле той почты не былоПроблема была не пройти, а поставить..
Незаконный захват территории Запсибкомбанком прямо возле областного суда - это вообще верх цинизма...
по хорошему ни суд, ни банки там вообще никому не нужны
Там года три как электронная очередь, ни разу больше часу не тратил.
1. почти аналогичнопочти-потому что есть, верней были (надеюсь больше не будет) ситуации, когда надо было оч срочно идти и регить сделку, приходилось вставать в 5 утра и с боем прорываться к окну2. В кабинет "консультации" можно простоять 10 минут, а можно-1 час 10испытано на себе3. Вчера возле терминала талонов тааааакая очередь была :facepalm: уверен-часть из них на машинахпростоять возле терминала можно весь день4. Получение документов-не знаю, как сейчас, полгода назад на ЮЛ получал в порядке живой очереди, ждал часа полтора
vladik
0
vladik   10.05.2013 / 13:59   #    Ответить   
Продам Эвакуатор  ...может замутит кто бизнес..
K4pues
0
K4pues   10.05.2013 / 18:16   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение почти-потому что есть, верней были (надеюсь больше не будет) ситуации, когда надо было оч срочно идти и регить сделку, приходилось вставать в 5 утра и с боем прорываться к окну
Там вроде есть запись через инет. Точно не скажу, потому что мне тут пешком 10 минут до них, смысла проверять не было.
ALEX.SH. пишет:Сообщение В кабинет "консультации" можно простоять 10 минут, а можно-1 час 10испытано на себе
Лайфхак: идешь и имеешь мозги начальнику юротдела. Вне очереди (зайдя по другому надуманному вопросу и попутно задав интересующий, а то пошлют сразу).
ALEX.SH. пишет:Сообщение Вчера возле терминала талонов тааааакая очередь была :facepalm:уверен-часть из них на машинахпростоять возле терминала можно весь день
Лайфхак: приезжаешь часов в 6 ВЕЧЕРА, без очереди берешь талон и почти без очереди проходишь в окно. УФРС до семи работают. Не фиг утром приезжать. Не, ну у нас менталитет такой, что ясно-понятно все стараются утром/днем приехать и отстоять часа два, тратя исключительно рабочее время, а вот после шести заскочить на 15 минут, когда и на парковке даже место есть и очередей нет, - это нееее. :) Вообще, в первой половине дня туда соваться - дело неблагодарное.
ALEX.SH. пишет:Сообщение Получение документов-не знаю, как сейчас, полгода назад на ЮЛ получал в порядке живой очереди, ждал часа полтора
Хз, если то что в 48 окно творится, - хз. Никогда больше 10 минут не уходило. Может, везло.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   13.05.2013 / 09:34   #    Ответить   
K4pues, :))
Лайфхак: приезжаешь часов в 6 ВЕЧЕРА, без очереди берешь талон и почти без очереди проходишь в окно. УФРС до семи работают. Не фиг утром приезжать. Не, ну у нас менталитет такой, что ясно-понятно все стараются утром/днем приехать и отстоять часа два, тратя исключительно рабочее время, а вот после шести заскочить на 15 минут, когда и на парковке даже место есть и очередей нет, - это нееее. Вообще, в первой половине дня туда соваться - дело неблагодарное.
мы сейчас еще долго будем спорить и модеры нас опять понаказывают за офф)))я был там по делу на 10 минут, по личномуОчередь-видел, сам не принимал участияВсе дело в том, что 98 % людей с УФРС сталкиваются 1-2 раза в пять лет и искренне надеются что в этот раз что то изменилосьКаждый так думает, приезжает и...таких набирается очередь :)
Там вроде есть запись через инет.
Я три раза пробовал записаться через инетСмог сделать это только ночью, и только не раньше чем через месяц впередТак что инет-далеко не рулит))
Лайфхак: идешь и имеешь мозги начальнику юротдела. Вне очереди (зайдя по другому надуманному вопросу и попутно задав интересующий, а то пошлют сразу).
Ты знал, ты знал :D И я знал, когда так делалОднакож опять же-я и ты знаем98% людей-не знаютя ж не за себя, я за тех кто по неведению своему и создает: очереди да забитость города машинамиВ принципе можно больше не флудить, тебе за напоминайки спасибо, даст бог мне -как и раньше, не придется особо в очередях стоять


Другие новости рубрики «Автоновости»

Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор