Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.05.2013 / 09:35

Тюменцы опаздывали на работу из-за утренних пробок

Тюменцы опаздывали на работу из-за утренних пробок

В Тюмени второй день подряд горожане жалуются на жуткие пробки. Вчера вечером многие добирались домой более часа, сегодня утром люди поголовно опаздывали на работу.

ГИБДД связывает коллапсы с массовым предпраздничным выездом автомобилистов на дороги. В городе работают все светофоры, с утра зафиксировано всего три ДТП и, тем не менее, жители практически всех районов областной столицы испытывали затруднения в утренних поездках.

Позднее выяснилось, что к тому же именно сегодня была закрыта понтонная переправа в районе Лесобазы. В итоге улица Дружбы стояла от самой Судоремонтной.

Очень часто автомобилисты накануне праздников поголовно выезжают в город на машинах, отсюда и заторы. Вчера был дождь и проходила репетиция парада, из-за которой перекрыли центральные улицы – они и внесли сумбур в обыденную жизнь водителей, отметили в пресс-службе ГИБДД.

Добавим, что вчера вечером светофор «Яндекс.Пробок» показывал 10 баллов, сегодня с утра – 8. После 9 часов этот показатель упал до 6.

Фото с сайтов mwtv.ru, yandex.ru, t72.ru

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valirus
7
valirus   08.05.2013 / 10:28   #    Ответить   
Изображение

я до сих пор не понимаю, когда наконец-то у нас появится реверсивное движение, вот пример ул. Мельникайте - зачем вырубили яблони, березы и сосны по центру дороги, я чисто логически думал, что появится полоса реверсивного движения, ан нет, деревья уничтожили и закатали асфальт, зачем?
ведь мониторят поток, видят, что ситуации, когда пробка в обе стороны редки, чаще все стоит в одну сторону - чем это не показатель создать полосы реверсивного движения?
zorr72
6
zorr72   08.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
ничего удивительного
Изображение
и ссылка на статью по теме http://bohn.ru/news/avtomobil_ehto_tupi ... 08-19-1195

Просмотров: 4537 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Пробки, Тюмень

 
 Комментарии  25  
zorr72
6
zorr72   08.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
ничего удивительного
Изображение
и ссылка на статью по теме http://bohn.ru/news/avtomobil_ehto_tupi ... 08-19-1195
FreeMonk
1
FreeMonk   08.05.2013 / 10:09   #    Ответить   
понакупят машин да правов и пробки создают гады.
lod
0
lod   08.05.2013 / 10:16   #    Ответить   
Я как-то быстро вчера до дома проскочил на машине в 17.30.
А люди домой на автобусах с работы в 20.00 приехали... Кто перекрывает в дождь центральные улицы ради РЕПЕТИЦИИ парада!? Вечером темнеет в 22.00, утром в 5.00 светло - репетируйте до посинения!
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   08.05.2013 / 10:16   #    Ответить   
zorr72 пишет:ничего удивительного

и ссылка на статью по теме http://bohn.ru/news/avtomobil_ehto_tupi ... 08-19-1195


Общественный транспорт в том виде, в котором он сейчас, однозначно в топку, кому нравится давка, тот пусть и ездит. На велике, в-основном, только летом. Так что двумя руками за авто. Лучше ехать в пробке в своей машине, но хоть с каким-то комфортом, чем в давке и слушать шансон :rip:
 
Kobik
0
Kobik   08.05.2013 / 10:21   #    Ответить   
Выехал с работы (от ул.Володарского до ул.Олимпийская) в 18:00 и приехал в 20:20....
valirus
7
valirus   08.05.2013 / 10:28   #    Ответить   
Изображение

я до сих пор не понимаю, когда наконец-то у нас появится реверсивное движение, вот пример ул. Мельникайте - зачем вырубили яблони, березы и сосны по центру дороги, я чисто логически думал, что появится полоса реверсивного движения, ан нет, деревья уничтожили и закатали асфальт, зачем?
ведь мониторят поток, видят, что ситуации, когда пробка в обе стороны редки, чаще все стоит в одну сторону - чем это не показатель создать полосы реверсивного движения?
Fazan
1
Fazan   08.05.2013 / 10:33   #    Ответить   
valirus пишет: чем это не показатель создать полосы реверсивного движения?

город растет, но вместе с ним не растут люди которые занимаются организацией движения в городе.
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   08.05.2013 / 10:34   #    Ответить   
Я тоже давно думала про реверсивные полосы. И, мне кажется, они не за горами))) Все равно скоро сделают!
BorA
0
BorA   08.05.2013 / 10:53   #    Ответить   
Сегодня утром с Маяка через Авторемонтную до Гудвина доехал неспеша ровно за 30 минут.
772
2
772   08.05.2013 / 11:37   #    Ответить   
да просто все дебилы в раз выезжают
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   08.05.2013 / 12:24   #    Ответить   
значит я вчера самый счастливый оказался) с работы выехал в 21:30, дома был в 22:00 (маршрут: кпд - Цимлянское, через центр)
skdrmen
0
skdrmen   08.05.2013 / 12:27   #    Ответить   
zorr72 пишет:ничего удивительного и ссылка на статью по теме http://bohn.ru/news/avtomobil_ehto_tupi ... 08-19-1195
насчёт фотки с авто - там лажа.не тот угол съёмки как в предыдущих.  а вообще надо ограничивать в городе использование личного авто, и развивать общественный транспорт. 
zorr72
0
zorr72   08.05.2013 / 12:31   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen, Мсье считать умеет? аккурат на фото 4 колонны по 15 машин
antracite
0
antracite   08.05.2013 / 12:38   #    Ответить   
Необходимо все направления прорабатывать, а не одно.
advisor
1
advisor   08.05.2013 / 13:13   #    Ответить   
Надо развивать альтернативные виды транспорта. Даешь телепортацию! (Вместе с авто, если кому так комфортнее)
Zdob
1
Zdob   08.05.2013 / 13:15   #    Ответить   
может сдвинуть графики рабочего времени, что бы все в одно время не выезжали? Для бабс с 7:00 сделать, мужескому полу с 9:00. И на дорогах встречаться не будем... :)))
они и так на пенсию раньше выходят :-[
antracite
0
antracite   08.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
А самым шерстяным вообще дома работать, з/п на карту как обычно.
skdrmen
0
skdrmen   08.05.2013 / 14:16   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение 
Офтопик:
skdrmen, Мсье считать умеет? аккурат на фото 4 колонны по 15 машин

алё гараж.
там показано что места они занимают вон до того места.
Изображение
где просвет между домами на других фотках.
но по факту больше авто и велосипеды по сравнению с автобусом.



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:  

мера думаю вот такая спасёт положение - если в авто едет по городу меньше половины от допустимой вместимости или не загруженный авто то штрафовать, нефик так ездить.
Kafka
0
Kafka   08.05.2013 / 14:21   #    Ответить   
lod пишет:Вечером темнеет в 22.00, утром в 5.00 светло - репетируйте до посинения!
да ладно вам, как-будто парад Победы (!) каждый день бывает. Можно и потерпеть! В Москве тоже все перекрыли для генеральной репетиции, все же понимают - для дела!  
viza
0
viza   08.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
реверсивные полосы - не для тюмени. культура не позволяет. а заторы еще не такие мертвые, как в москве.
но то, что далекие от аналитики люди занимаются организацией движения - факт. они каким-то другим методом пользуются, не учитывающим маршруты движения людей (загрузка мостов - отдельная тема, она организацией движения эфективно не решается).
про общественный транспорт забудьте. это только насильственными методами.
камеры поставили, так моделируйте потоки.
t-es
1
t-es   08.05.2013 / 14:59   #    Ответить   
На Пермякова пробка была из-за того что две полосы после снятия асфальта невозможно было проехать, в районе ТЦ "Триумф" оставили часть дорожного покрытия собрав его в художественные волны. Такое ощущение, что дорожные рабочие специально оставляют за собой такие "фишки". Пока Администрация за такое не введет штрафы, дорожные организации так и будут делать "маленькие пакости".
Kattiss
0
Kattiss   08.05.2013 / 15:54   #    Ответить   
А смысл в реверсивном движении в Тюмени? Ну доедете вы 5 рядами до моста, а дальше что? если на мосту 3 полосы.
Убрать разделительные ограждения все? ну тогда вообще здравствуй дтп и хаос.
Zdob пишет:Сообщение может сдвинуть графики рабочего времени, что бы все в одно время не выезжали?
Для бабс с 7:00 сделать, мужескому полу с 9:00. И на дорогах встречаться не будем...

Не, по-другому. Мужики пусть с 9 до 18 или с 8 до 17 - кому как нравится.
А лица женского пола с 11 до 15. Ляпота.
Littledoctor
2
Littledoctor   08.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
бросьте свои машины и пешочком Пешочком
Littledoctor
0
Littledoctor   08.05.2013 / 21:18   #    Ответить   
такое ощущение что у нас народ совсем не работает,а только ездят и ездят
ank
3
ank   08.05.2013 / 21:51   #    Ответить   
Разрешить частным перевозчикам на автобусах, не повязанным с тендерными посредниками, работать в часы пик. Вот и пересядет часть народу с авто на автобус.

И я не понимаю, почему ограничено (гортрансом) количество автобусов для внутригородских перевозок. В час пик давка в автобусах, НО "Не моги перевозить без барина-откупщика.". :down:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура
Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура  2
25.04 / 18:35
Крупная авария произошла в Тюменском районе сегодня, 25 апреля — на 15 километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский столкнулись Mitsubishi, BYD и грузовик DAF с полуприцепом. На месте происшествия погиб один человек, за жизнь и здоровье второго пострадавшего борются медики.
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?  2
25.04 / 18:08
В Тюмени начинается сезон дорожного строительства — уже в ближайшее время подрядные организаторы, выигравшие тендеры и заключившие госконтракты, приступят к работам. О планах администрации по развитию дорожной сети областного центра на днях рассказал заместитель главы города Максим Афанасьев.
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
25.04 / 17:06
Госавтоинспекция Тюменской области разыскивает водителя, который, двигаясь задним ходом, сбил пожилую женщину и скрылся.
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
25.04 / 12:36
В Тюмени вынесли приговор участнику аварии, произошедшей на улице Первомайской 31 декабря прошлого года. Водителя, спровоцировавшего крупное ДТП на улице Первомайской, приговорили к ограничению свободы.
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка  1
25.04 / 12:06
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 24 апреля. Школьника, переходившего дорогу по «зебре», сбил автомобиль Infiniti.
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького  1
25.04 / 11:02
Крупная авария на тепломагистрали произошла в Тюмени сегодня утром — в районе улицы Горького произошел порыв трассы. В связи со стартовавшими восстановительными работами полиции пришлось огранить движение транспорта на двух центральных улицах.