Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.05.2013 / 09:35

Тюменцы опаздывали на работу из-за утренних пробок

Тюменцы опаздывали на работу из-за утренних пробок

В Тюмени второй день подряд горожане жалуются на жуткие пробки. Вчера вечером многие добирались домой более часа, сегодня утром люди поголовно опаздывали на работу.

ГИБДД связывает коллапсы с массовым предпраздничным выездом автомобилистов на дороги. В городе работают все светофоры, с утра зафиксировано всего три ДТП и, тем не менее, жители практически всех районов областной столицы испытывали затруднения в утренних поездках.

Позднее выяснилось, что к тому же именно сегодня была закрыта понтонная переправа в районе Лесобазы. В итоге улица Дружбы стояла от самой Судоремонтной.

Очень часто автомобилисты накануне праздников поголовно выезжают в город на машинах, отсюда и заторы. Вчера был дождь и проходила репетиция парада, из-за которой перекрыли центральные улицы – они и внесли сумбур в обыденную жизнь водителей, отметили в пресс-службе ГИБДД.

Добавим, что вчера вечером светофор «Яндекс.Пробок» показывал 10 баллов, сегодня с утра – 8. После 9 часов этот показатель упал до 6.

Фото с сайтов mwtv.ru, yandex.ru, t72.ru

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valirus
7
valirus   08.05.2013 / 10:28   #    Ответить   
Изображение

я до сих пор не понимаю, когда наконец-то у нас появится реверсивное движение, вот пример ул. Мельникайте - зачем вырубили яблони, березы и сосны по центру дороги, я чисто логически думал, что появится полоса реверсивного движения, ан нет, деревья уничтожили и закатали асфальт, зачем?
ведь мониторят поток, видят, что ситуации, когда пробка в обе стороны редки, чаще все стоит в одну сторону - чем это не показатель создать полосы реверсивного движения?
zorr72
6
zorr72   08.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
ничего удивительного
Изображение
и ссылка на статью по теме http://bohn.ru/news/avtomobil_ehto_tupi ... 08-19-1195

Просмотров: 4473 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Пробки, Тюмень

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
zorr72
6
zorr72   08.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
ничего удивительного
Изображение
и ссылка на статью по теме http://bohn.ru/news/avtomobil_ehto_tupi ... 08-19-1195
FreeMonk
1
FreeMonk   08.05.2013 / 10:09   #    Ответить   
понакупят машин да правов и пробки создают гады.
lod
0
lod   08.05.2013 / 10:16   #    Ответить   
Я как-то быстро вчера до дома проскочил на машине в 17.30.
А люди домой на автобусах с работы в 20.00 приехали... Кто перекрывает в дождь центральные улицы ради РЕПЕТИЦИИ парада!? Вечером темнеет в 22.00, утром в 5.00 светло - репетируйте до посинения!
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   08.05.2013 / 10:16   #    Ответить   
zorr72 пишет:ничего удивительного

и ссылка на статью по теме http://bohn.ru/news/avtomobil_ehto_tupi ... 08-19-1195


Общественный транспорт в том виде, в котором он сейчас, однозначно в топку, кому нравится давка, тот пусть и ездит. На велике, в-основном, только летом. Так что двумя руками за авто. Лучше ехать в пробке в своей машине, но хоть с каким-то комфортом, чем в давке и слушать шансон :rip:
 
Kobik
0
Kobik   08.05.2013 / 10:21   #    Ответить   
Выехал с работы (от ул.Володарского до ул.Олимпийская) в 18:00 и приехал в 20:20....
valirus
7
valirus   08.05.2013 / 10:28   #    Ответить   
Изображение

я до сих пор не понимаю, когда наконец-то у нас появится реверсивное движение, вот пример ул. Мельникайте - зачем вырубили яблони, березы и сосны по центру дороги, я чисто логически думал, что появится полоса реверсивного движения, ан нет, деревья уничтожили и закатали асфальт, зачем?
ведь мониторят поток, видят, что ситуации, когда пробка в обе стороны редки, чаще все стоит в одну сторону - чем это не показатель создать полосы реверсивного движения?
Fazan
1
Fazan   08.05.2013 / 10:33   #    Ответить   
valirus пишет: чем это не показатель создать полосы реверсивного движения?

город растет, но вместе с ним не растут люди которые занимаются организацией движения в городе.
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   08.05.2013 / 10:34   #    Ответить   
Я тоже давно думала про реверсивные полосы. И, мне кажется, они не за горами))) Все равно скоро сделают!
BorA
0
BorA   08.05.2013 / 10:53   #    Ответить   
Сегодня утром с Маяка через Авторемонтную до Гудвина доехал неспеша ровно за 30 минут.
772
2
772   08.05.2013 / 11:37   #    Ответить   
да просто все дебилы в раз выезжают
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   08.05.2013 / 12:24   #    Ответить   
значит я вчера самый счастливый оказался) с работы выехал в 21:30, дома был в 22:00 (маршрут: кпд - Цимлянское, через центр)
skdrmen
0
skdrmen   08.05.2013 / 12:27   #    Ответить   
zorr72 пишет:ничего удивительного и ссылка на статью по теме http://bohn.ru/news/avtomobil_ehto_tupi ... 08-19-1195
насчёт фотки с авто - там лажа.не тот угол съёмки как в предыдущих.  а вообще надо ограничивать в городе использование личного авто, и развивать общественный транспорт. 
zorr72
0
zorr72   08.05.2013 / 12:31   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen, Мсье считать умеет? аккурат на фото 4 колонны по 15 машин
antracite
0
antracite   08.05.2013 / 12:38   #    Ответить   
Необходимо все направления прорабатывать, а не одно.
advisor
1
advisor   08.05.2013 / 13:13   #    Ответить   
Надо развивать альтернативные виды транспорта. Даешь телепортацию! (Вместе с авто, если кому так комфортнее)
Zdob
1
Zdob   08.05.2013 / 13:15   #    Ответить   
может сдвинуть графики рабочего времени, что бы все в одно время не выезжали? Для бабс с 7:00 сделать, мужескому полу с 9:00. И на дорогах встречаться не будем... :)))
они и так на пенсию раньше выходят :-[
antracite
0
antracite   08.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
А самым шерстяным вообще дома работать, з/п на карту как обычно.
skdrmen
0
skdrmen   08.05.2013 / 14:16   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение 
Офтопик:
skdrmen, Мсье считать умеет? аккурат на фото 4 колонны по 15 машин

алё гараж.
там показано что места они занимают вон до того места.
Изображение
где просвет между домами на других фотках.
но по факту больше авто и велосипеды по сравнению с автобусом.



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:  

мера думаю вот такая спасёт положение - если в авто едет по городу меньше половины от допустимой вместимости или не загруженный авто то штрафовать, нефик так ездить.
Kafka
0
Kafka   08.05.2013 / 14:21   #    Ответить   
lod пишет:Вечером темнеет в 22.00, утром в 5.00 светло - репетируйте до посинения!
да ладно вам, как-будто парад Победы (!) каждый день бывает. Можно и потерпеть! В Москве тоже все перекрыли для генеральной репетиции, все же понимают - для дела!  
viza
0
viza   08.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
реверсивные полосы - не для тюмени. культура не позволяет. а заторы еще не такие мертвые, как в москве.
но то, что далекие от аналитики люди занимаются организацией движения - факт. они каким-то другим методом пользуются, не учитывающим маршруты движения людей (загрузка мостов - отдельная тема, она организацией движения эфективно не решается).
про общественный транспорт забудьте. это только насильственными методами.
камеры поставили, так моделируйте потоки.
t-es
1
t-es   08.05.2013 / 14:59   #    Ответить   
На Пермякова пробка была из-за того что две полосы после снятия асфальта невозможно было проехать, в районе ТЦ "Триумф" оставили часть дорожного покрытия собрав его в художественные волны. Такое ощущение, что дорожные рабочие специально оставляют за собой такие "фишки". Пока Администрация за такое не введет штрафы, дорожные организации так и будут делать "маленькие пакости".
Kattiss
0
Kattiss   08.05.2013 / 15:54   #    Ответить   
А смысл в реверсивном движении в Тюмени? Ну доедете вы 5 рядами до моста, а дальше что? если на мосту 3 полосы.
Убрать разделительные ограждения все? ну тогда вообще здравствуй дтп и хаос.
Zdob пишет:Сообщение может сдвинуть графики рабочего времени, что бы все в одно время не выезжали?
Для бабс с 7:00 сделать, мужескому полу с 9:00. И на дорогах встречаться не будем...

Не, по-другому. Мужики пусть с 9 до 18 или с 8 до 17 - кому как нравится.
А лица женского пола с 11 до 15. Ляпота.
Littledoctor
2
Littledoctor   08.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
бросьте свои машины и пешочком Пешочком
Littledoctor
0
Littledoctor   08.05.2013 / 21:18   #    Ответить   
такое ощущение что у нас народ совсем не работает,а только ездят и ездят
ank
3
ank   08.05.2013 / 21:51   #    Ответить   
Разрешить частным перевозчикам на автобусах, не повязанным с тендерными посредниками, работать в часы пик. Вот и пересядет часть народу с авто на автобус.

И я не понимаю, почему ограничено (гортрансом) количество автобусов для внутригородских перевозок. В час пик давка в автобусах, НО "Не моги перевозить без барина-откупщика.". :down:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  20
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы