Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.05.2013 / 16:58

Кандидатам в водители разрешили сдавать экзамен на "автомате"

Кандидатам в водители разрешили сдавать экзамен на "автомате"

В России разрешили сдавать экзамены на получение водительских прав на автомобилях с автоматической трансмиссией. Соответствующие поправки были внесены в федеральный закон "О безопасности дорожного движения", подписанный 7 мая президентом РФ Владимиром Путиным, текст которого опубликован в "Российской газете".

Водители, сдавшие экзамен на машинах с автоматической трансмиссией, управлять смогут только автомобилями на "автомате", сообщает top.rbc.ru.

Отметим, что ранее все экзамены проходили лишь на автомобилях с механической коробкой переключения передач.

Кроме того, в дополнение к существующим категориям транспортных средств законом вводится нескольких подкатегорий, в частности BE, CE, DE. Они включают в себя автомобили соответствующих категорий с прицепами, разрешенная масса которых превышает установленную в рамках стандартной категории. Также вводятся категории Тm, Tb и М, которые дают право управлять трамваями, троллейбусами и мопедами и скутерами соответственно. При этом управлять мопедами и скутерами смогут водители, имеющие права на управление транспортными средствами любой другой категории.

С момента вступления в силу закона в категориях прав появятся сочетания букв и цифр - A1, В1, C1, D1, C1E и D1E. В частности, в подкатегорию А1 входят мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 куб. см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, В1 - трициклы и квадрициклы, D1 - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8, но не более 16 сидячих мест, помимо сиденья водителя.

Соответствующие поправки вступят в силу через 180 дней со дня их публикации, то есть через полгода.

Напомним, что 8 мая президент подписал поправки, обязывающие сдавать экзамен на право управления мотороллером (скутером), квадроциклом и даже мопедом. Получить права на управление этими транспортными средствами можно будет с 16 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2877 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Россия, Законодательство

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
Alex Santos
0
Alex Santos   13.05.2013 / 17:18   #    Ответить   
Подписан 7 мая, а Нашгород опубликовал только 13. А по сабжу, давно пора.
А еще нравится закон, который обязан иметь скутеристам права и регистрировать свои скутеры! За него +100500 к рейтингу Путина, ГД, СФ!))
Модельерша
1
Модельерша   13.05.2013 / 17:26   #    Ответить   
подождите, это что ж получается!?!? У нас в городе давно есть автошколы с предоставлением машин с автомат. коробкой передач. И что там учились уже с правами?!?! И как они сдавали???
BorA
0
BorA   13.05.2013 / 17:55   #    Ответить   
Не пойму, какая категория для тяжелых мотоциклов. Мне на следующий год ВУ менять, у меня там А, В написано. Чего мне туда теперь впишут?
772
0
772   13.05.2013 / 17:57   #    Ответить   
ну а почему бы и нет?давно надо было уже узаконить.всё в раеше через жопу 
carbon
2
carbon   13.05.2013 / 17:58   #    Ответить   

Кандидатам в водители разрешили сдавать экзамен на "автомате"

Такими темпами скоро в школах перестанут учить детей умножению столбиком, а сразу будут выдавать калькуляторы.
ngr_125443
0
ngr_125443   13.05.2013 / 18:16   #    Ответить   
carbon пишет:
Кандидатам в водители разрешили сдавать экзамен на "автомате"
Такими темпами скоро в школах перестанут учить детей умножению столбиком, а сразу будут выдавать калькуляторы.
Хорошая идея: наплодим "недоводителей" путем их обучения на "недокоробке"... Будет дополнительная работа кузовщикам по первому снегу. Интересно, как к таким "водительским" удостоверениям будут относиться страховые компании
drunkenMaster
0
drunkenMaster   13.05.2013 / 20:16   #    Ответить   
скоро будет как в США, где лучшая противоугонная система ручная коробка передач.
oldbear
0
oldbear   13.05.2013 / 21:03   #    Ответить   
У меня жена сдавала в автошколе экзамен на машине, у которой не работала 2 передача - с 1 передачи сразу на 3.
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2013 / 00:11   #    Ответить   
права на скутер, наконец то.
последний сезон свободы и бешеных цен на скутеры.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   14.05.2013 / 01:09   #    Ответить   
Модельерша пишет:подождите, это что ж получается!?!? У нас в городе давно есть автошколы с предоставлением машин с автомат. коробкой передач. И что там учились уже с правами?!?! И как они сдавали???
так и сдавали, не кипишите... 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   14.05.2013 / 01:11   #    Ответить   
carbon пишет:
Кандидатам в водители разрешили сдавать экзамен на "автомате"
Такими темпами скоро в школах перестанут учить детей умножению столбиком, а сразу будут выдавать калькуляторы.
согласна, а у кого нет калькуляторов, то на телефоне подсчитают
mvv31
3
mvv31   14.05.2013 / 01:13   #    Ответить   
ngr_125443 пишет:Хорошая идея: наплодим "недоводителей" путем их обучения на "недокоробке"... Будет дополнительная работа кузовщикам по первому снегу. Интересно, как к таким "водительским" удостоверениям будут относиться страховые компании

Точнее, нормальнымс людям теперь можно будет забыть про недокоробку и сразу обучаться на нормальной, автоматической. Поскольку она отвлекает на себя много меньше внимания при езде, то и много безопаснее для новичков.
skdrmen
2
skdrmen   14.05.2013 / 07:51   #    Ответить   
mvv31,
а смысл? учась на механике допуск к автомату идёт автоматом, а вот учась на автомате на механике ездить нельзя уже.
NEKROS72
0
NEKROS72   14.05.2013 / 08:08   #    Ответить   
Модельерша пишет:подождите, это что ж получается!?!? У нас в городе давно есть автошколы с предоставлением машин с автомат. коробкой передач. И что там учились уже с правами?!?! И как они сдавали???
Они сдавали на механике. Вот такой парадокс обучали на автомате а сдаешь на механике. 
comp
1
comp   14.05.2013 / 09:17   #    Ответить   

carbon пишет:
 Такими темпами скоро в школах перестанут учить детей умножению столбиком, а сразу будут выдавать калькуляторы.

 Может мы и к перфокартам вернемся, а не смартфонами будем пользоваться? 
Все нормальные машины представительского класса с коробкой автомат. Задумайтесь, почему? 
Пройдет 20-30 лет и при упоминании машины с ручной коробкой люди будут крутить у виска. Все закономерно.
Grey
0
Grey   14.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
Всегда хорошо, когда есть возможность выбора :best:
Kattiss
0
Kattiss   14.05.2013 / 09:58   #    Ответить   
Давно пора! Любители тыркать палку - тыркайте на здоровье!
Arlekin
0
Arlekin   14.05.2013 / 10:00   #    Ответить   
:death: а зачем разрешили то??? Лучше просто цену за документ назвали да и все. Экзамены какие то ... раз автомат пусть вообще без проверок покупают :facepalm:
carbon
3
carbon   14.05.2013 / 10:33   #    Ответить   
Может мы и к перфокартам вернемся, а не смартфонами будем пользоваться?
Все нормальные машины представительского класса с коробкой автомат. Задумайтесь, почему?
Пройдет 20-30 лет и при упоминании машины с ручной коробкой люди будут крутить у виска. Все закономерно.

Аналогия в корне неверная. Прежде чем изучать квантовую и атомную физику, идет классический курс - механика, релятивистские законы. Чтобы понять, как что-либо устроено и успешно освоить его, нужна база, иначе получается классическая обезьяна с гранатой в вакууме, обученная жать лишь на одну из двух педалей в текущую единицу времени, а в промежутках подкрашивать губы.
Плюс на данный момент реальность в России такова, что большинство КПП - все еще механические, и базовое вождение в автошколах уместно только на МКПП. А через 20-30 лет, скорее всего, как раз при упоминании современных автоматов будут недоуменно морщиться, все идет к более продвинутым вариаторам.

Сергей-115
0
Сергей-115   14.05.2013 / 10:39   #    Ответить   
Прежде чем изучать квантовую и атомную физику, идет классический курс - механика, релятивистские законы. Чтобы понять, как что-либо устроено и успешно освоить его, нужна база, иначе получается классическая обезьяна с гранатой в вакууме, обученная жать лишь на одну из двух педалей в текущую единицу времени, а в промежутках подкрашивать губы.

Не соглашусь. Когда пользуюсь бытовой техникой, мне не интересно, как она работает, что она внутри. Мне надо прочитать инструкцию, пользоваться вещью и не забивать себе голову.
Arlekin
4
Arlekin   14.05.2013 / 10:45   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Не соглашусь. Когда пользуюсь бытовой техникой, мне не интересно, как она работает, что она внутри. Мне надо прочитать инструкцию, пользоваться вещью и не забивать себе голову.

да только бытовая техника не относится к источнику повышенной опасности.
Офтопик:
Кстати та машинка что у меня на аве была с автоматом, и бывало там педаль газа клинило в открытом положении, весело бы мне было с купленными правами на ней.....
Модельерша
1
Модельерша   14.05.2013 / 10:51   #    Ответить   
все, что в руках дебилов относится к категории повышенной опасности, поэтому техника, какая она не была, это всего лишь ТЕХНИКА!!!
comp
1
comp   14.05.2013 / 11:27   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Может мы и к перфокартам вернемся, а не смартфонами будем пользоваться?
Все нормальные машины представительского класса с коробкой автомат. Задумайтесь, почему?
Пройдет 20-30 лет и при упоминании машины с ручной коробкой люди будут крутить у виска. Все закономерно.

Аналогия в корне неверная. Прежде чем изучать квантовую и атомную физику, идет классический курс - механика, релятивистские законы. Чтобы понять, как что-либо устроено и успешно освоить его, нужна база, иначе получается классическая обезьяна с гранатой в вакууме, обученная жать лишь на одну из двух педалей в текущую единицу времени, а в промежутках подкрашивать губы.
Плюс на данный момент реальность в России такова, что большинство КПП - все еще механические, и базовое вождение в автошколах уместно только на МКПП. А через 20-30 лет, скорее всего, как раз при упоминании современных автоматов будут недоуменно морщиться, все идет к более продвинутым вариаторам.

Как наука пересекается с навыками вождения? Пример считаю не верным. Это как сравнивать теплое и мягкое.
Для использования фотоаппарата мне не нужно знать как работает затвор. Мне нужна одна кнопка. Нет, если я хочу получить обалденные снимки, то нужно иметь понятие как все работает.
НО! Машина это не реализация моих амбиций или повод показать навыки езды. Я не езжу по бездорожью, не работаю на спецтехнике.
Я использую машину для передвижения из точки A в точку B. И возможно кого то удивит, но таких большинство.

Риторический вопрос: Почему машины представительского класса не выпускают на ручной коробке? Почему люди покупают крузеры на автомате? Почему в машинах все больше и больше электроники?
Bellyz
1
Bellyz   14.05.2013 / 11:31   #    Ответить   
Автомат хорошо, но механику надо уметь водить. Мало ли что...
Kattiss
0
Kattiss   14.05.2013 / 11:36   #    Ответить   
comp пишет:Сообщение Почему машины представительского класса не выпускают на ручной коробке?
Почему люди покупают крузеры на автомате?
Почему в машинах все больше и больше электроники?

Потому что прогресс идет вперед, но не все это признают :))
Как привыкли ездить лет 10-20 назад на тазиках с механикой, с тех пор машины может и меняют на лучшие, а привычка-то осталась.
Bellyz
3
Bellyz   14.05.2013 / 12:13   #    Ответить   
Kattiss пишет:Как привыкли ездить лет 10-20 назад на тазиках с механикой, с тех пор машины может и меняют на лучшие, а привычка-то осталась.

Управлять механикой, если умеючи - особый кайф, к привычке отношения не имеющий.
Сергей-115
0
Сергей-115   14.05.2013 / 12:16   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Сергей-115 пишет:Сообщение Не соглашусь. Когда пользуюсь бытовой техникой, мне не интересно, как она работает, что она внутри. Мне надо прочитать инструкцию, пользоваться вещью и не забивать себе голову.

да только бытовая техника не относится к источнику повышенной опасности.
Офтопик:
Кстати та машинка что у меня на аве была с автоматом, и бывало там педаль газа клинило в открытом положении, весело бы мне было с купленными правами на ней.....

Ерунда. От любого электроприбора может стукнуть током, особенно, от фена во влажной ванной комнате, некоторые дуры суют своих котов сушиться в микроволновку и включают ее.
Ryuu
0
Ryuu   14.05.2013 / 12:21   #    Ответить   
Давно пора
Aleksandr.Moroz
0
Aleksandr.Moroz   14.05.2013 / 12:50   #    Ответить   
Bellyz, однозначно.
carbon
0
carbon   14.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
Kattiss пишет: Потому что прогресс идет вперед, но не все это признают :))
Как привыкли ездить лет 10-20 назад на тазиках с механикой, с тех пор машины может и меняют на лучшие, а привычка-то осталась.
Прогресс - это корейские четырехступенчатые АКПП 20-летней давности?:facepalm: Автомат автомату рознь, есть новейшие 7-8 ступенчатые АКПП, которые по быстродействию любой механике дадут фору, есть роботы, спортивные системы с двумя сцеплениями и т.д. Но ведь главное не это, зачем забивать голову всякой ерундой? Главное:
Я использую машину для передвижения из точки A в точку B.

А когда эта самая машина встанет на безлюдной трассе, или придется экстренно везти кого-то в больницу на машине с МКПП - прилетит Борис Грызлов Супермэн и все сделает.

Сергей-115
0
Сергей-115   14.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
А когда эта самая машина встанет на безлюдной трассе, или придется экстренно везти кого-то в больницу на машине с МКПП - прилетит Борис Грызлов Супермэн и все сделает.

Ключевое слово "бы" мешает.
Везде ловит сотовая связь, машин много, мимо голосующего не проедут.
carbon
1
carbon   14.05.2013 / 14:01   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Ключевое слово "бы" мешает.
Везде ловит сотовая связь, машин много, мимо голосующего не проедут.
ОК, реальная ситуация:
2 года назад, конец августа, садится солнце, 2000 км от Тюмени, в районе Богучара. Пустынная дорога, машин нет, поля, леса, редкие деревни. В любую мало-мальскую горку авто глохнет (инжекторы забиты после недавней заправки дерьмовым бензином). Сотовый? Ловит, и что? Даже телефона эвакуатора нет.
Еще:
4 года тому, ХМАО, январь, -35 за бортом. Съехал на обочину, в итоге правые колеса провалились в сугроб, авто застряло. В такой мороз желающих помочь, которых и обычно негусто, практически нет. Через 20 минут остановилась Газель, в итоге сама заглохла и начала чиниться. Еще через какое-то время повезло, остановились, вытолкали. А если бы нет?
Мир не идеален, и лучше знать, как и что в нем устроено. Иначе есть большой риск так и остаться навсегда в -35 на пустынной трассе, в курточке на рыбьем меху и модных ботинках на тонкой подошке, будучи в полной уверенности, что
Везде ловит сотовая связь, машин много, мимо голосующего не проедут.

Kattiss
1
Kattiss   14.05.2013 / 14:36   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Управлять механикой, если умеючи - особый кайф, к привычке отношения не имеющий

Да, но если водитель действительно умеет хорошо водить на механике. Так, что пассажир даже не почувствует переключений и не в ущерб внимательности и своевременности действий на дороге.
Был опыт езды на машине с механикой, где водитель бьет себя в грудь, что умеет водить любую машину, при этом на дороге тупит неимоверно из-за этих переключений, каждое трогание с места занимает секунд 5.
Я на автомате куда расторопнее :facepalm:



Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:  

carbon, не могу понять хода ваших мыслей. Допустим, у человека с автоматом на трассе ломается машина, ему нужна помощь. Так тут нужно разбираться в устройстве машины и уметь чинить, при чем тут коробка? Или кто-то приедет и и отдаст свою машину на механике, а сам останется там?
Да, бывают экстренные случаи, когда нужно ехать на первой попавшейся машине, допустим, своей машины нет рядом, и владельца этой машины тоже нет, или он не может.
Так любой водитель сможет раз проехать на механике, даже если до этого ездил на автомате. Будет материться, но ехать сможет :D
Сергей-115
2
Сергей-115   14.05.2013 / 14:38   #    Ответить   
carbon, 1. Возите канистры или поставьте на машину газ, и заправляйтесь хорошим топливом на надежных заправках. Для вещей есть прицепы.
2. В такие морозы ГИБДД НЕ РЕКОМЕНДУЕТ выезжать из города. Рекомендует от поста до поста передвигаться небольшими колоннами. Также, надо соблюдать скоростной режим и своевременно следить за техническим состоянием автомобиля.
То есть, Вы изначально легкомысленно отнеслись к поездкам.
carbon
0
carbon   14.05.2013 / 15:01   #    Ответить   
Сергей-115, я прекрасно знаю, что делать в таких ситуациях, и без особых потерь вышел из них, равно как и в других случаях. Я говорю о подавляющей массе, попросту не готовой к нештатным ситуациям. Принцип "мне должны", "обязательно кто-нибудь поможет" и т.д. работает очень редко.
1. Возите канистры или поставьте на машину газ, и заправляйтесь хорошим топливом на надежных заправках. Для вещей есть прицепы.

Канистры огнеопасны, плюс запах бензина, плюс на ту же, скажем, Украину в них вам не дадут бензин ввезти. Надежные заправки? Ну, огласите их список по трассе М5, к примеру. Раз 20 по ней ездил, таких почти не знаю. Под вышеупомянутый случай попал на заправке известной сети АЗС, просто со дна цистерны мазута зачерпнуло, часто бывает, и на "надежных" тоже. Прицеп?:facepalm: И сколько вы ехать будете в Крым со скоростью 50 км/ч?

В такие морозы ГИБДД НЕ РЕКОМЕНДУЕТ выезжать из города. Рекомендует от поста до поста передвигаться небольшими колоннами. Также, надо соблюдать скоростной режим и своевременно следить за техническим состоянием автомобиля.

Если бы ГИБДД само хоть раз попробовало в реальной жизни выполнить свои рекомендации... Когда приезжаешь в ХМАО на новогодние каникулы, после этого встают морозы под -40, что, прикажете до весны сидеть и ждать возможности уехать в Тюмень?
Гуглите вы хорошо, а как насчет выполнения всего вами вышенаписанного?

Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   14.05.2013 / 15:04   #    Ответить   
carbon, От всего в жизни не убережешься и не застрахуешься.
Хотят сдавать на автомате - нехай с ними, пусть сдают. Сами не смогут ездить на механике.
Я специально жене дал первую машину РУССКУЮ и с механикой и без гидроусилителя, чтобы и впредь умела ездить и могла сравнить ее с по-настоящему хорошими авто. Два года отъездит, бампера пошкрябает - купим иномарку.
carbon
2
carbon   14.05.2013 / 15:15   #    Ответить   
Kattiss пишет: Допустим, у человека с автоматом на трассе ломается машина, ему нужна помощь. Так тут нужно разбираться в устройстве машины и уметь чинить, при чем тут коробка?
Хотя бы нужно иметь представление, что делать и можно ли в аварийном режиме коробки доехать до СТО или сразу на эвакуатор.
Да, бывают экстренные случаи, когда нужно ехать на первой попавшейся машине, допустим, своей машины нет рядом, и владельца этой машины тоже нет, или он не может. Так любой водитель сможет раз проехать на механике, даже если до этого ездил на автомате. Будет материться, но ехать сможет :D

Далеко не любой, и даже скорее это будет исключение из правил. Человек, хорошо умеющий ездить на той же механике, сев в кабину грузовика, даже тронуться скорее всего не сможет. Хотя - тот же руль, педали...

Киборг-убийца пишет: Я специально жене дал первую машину РУССКУЮ и с механикой и без гидроусилителя, чтобы и впредь умела ездить и могла сравнить ее с по-настоящему хорошими авто. Два года отъездит, бампера пошкрябает - купим иномарку.
Правильный подход - если на российском тазу человек научится нормально ездить, то уж с иномаркой проблем не будет, буть там хоть восемь автоматов.:best:
Kattiss
2
Kattiss   14.05.2013 / 15:26   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Далеко не любой, и даже скорее это будет исключение из правил.
Человек, хорошо умеющий ездить на той же механике, сев в кабину грузовика, даже тронуться скорее всего не сможет. Хотя - тот же руль, педали...

Грузовик - это вообще что-то из разряда фантастики))) т.е. кто-то вам даст свой грузовик, ключи от него, а сам удалится?
Каждый водитель должен хорошо водить СВОЮ машину. И избегать заведомо опасных поездок в ночь, в мороз и т.д.
Grey
3
Grey   14.05.2013 / 15:36   #    Ответить   
Очередной автосрач на тему "автомат/ручка". Кесарю - кесарево. Появилась возможность - радуйтесь. Каждому свое.
comp
1
comp   14.05.2013 / 16:49   #    Ответить   
Чуваки, защищающие ручные коробки, у меня для вас 5 плохих новостей :D

1 пошла:
Скрытый текст:
2 пошла:
Скрытый текст:
3 пошла
Скрытый текст:
4 пошла:
Скрытый текст:
5, она же заключительная:
Скрытый текст:
BUCHO
1
BUCHO   14.05.2013 / 19:07   #    Ответить   
comp пишет:Риторический вопрос: Почему машины представительского класса не выпускают на ручной коробке? Почему люди покупают крузеры на автомате? Почему в машинах все больше и больше электроники?
Потому что 18 лет исполнилось поколению, представители которого умеют только нажимать кнопку на мышке. Только они пока еще не поняли что чтобы заработать на авто представительского класса надо еще что нибудь уметь.А по теме: Закон уродский! Говорю как мотоциклист. 
Holtoff
0
Holtoff   14.05.2013 / 20:28   #    Ответить   
Так и не вкурил предмет спора. Ну хотят те, кто ездит на автомате сдавать вождение на автомате - дак и хрен с ними, пусть себе сдают. В чем проблема?
BUCHO
1
BUCHO   14.05.2013 / 22:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:В чем проблема?

Да не о чем тут спорить. Просто тут один подросток пытается всем объяснить что автоматические коробки лучше ручных. При этом он ни на тех ни на других пока не ездил.
 А что касается мотоциклетной части закона. Это полный бред. 1. Скутеристов не заставить получать эти права. Все равно все будут ездить без них. Может еще и велосипедистов обяжем получить свою категорию? 2. А1 до 125 см3. Тоже бред. В нормальных европейских странах на такой технике разрешается ездить имея категорию В, что логично. К тому же такие мотоциклы у нас не слишком популярны, чтобы выделять их в отдельную категорию. 3. В1 - вообще чушь, если квадрик до 50 см3 он считается мопедом, если больше - трактором и на него выдаются тракторные права. Чего тут было еще сочинять?
В общем очередной взяткоемкий закон в пользу гаи. Идем курсом на закручивание гаек.
Вот у меня встречный вопрос к нашей областной думе. Почему за автомобиль мощностью 150 лс я не плачу транспортный налог, а за мотоцикл мощностью 19 лс должен платить? Хотя мото ездит по дороге всего полгода, меньше вредит окружающей среде и не создает городских пробок?
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2013 / 06:40   #    Ответить   
BUCHO,
ну скутеры теперь регить надо я так понимаю.
их если будут ловить то штрафовать будут серьёзно.
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2013 / 09:11   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Ерунда. От любого электроприбора может стукнуть током, особенно, от фена во влажной ванной комнате, некоторые дуры суют своих котов сушиться в микроволновку и включают ее.
ну закон с вами не согласен, а вот убить можно и зубочисткой.
Kattiss пишет:Сообщение Каждый водитель должен хорошо водить СВОЮ машину.
несколько странное утверждение :? вот вы наверное как только авто себе приобрели (либо вам кто то приобрел) так сразу же и начали его хорошо водить, особенно в первые месяцы после получения водительского удостоверения?
Kattiss
0
Kattiss   15.05.2013 / 09:51   #    Ответить   
Arlekin пишет:
Kattiss пишет:Сообщение Каждый водитель должен хорошо водить СВОЮ машину.

несколько странное утверждение :? вот вы наверное как только авто себе приобрели (либо вам кто то приобрел) так сразу же и начали его хорошо водить, особенно в первые месяцы после получения водительского удостоверения?

А что странного? После автошколы, где гоняют по всем кругам ада (кольцам) :DD, заставляют устраивать развороты в пробках, проехать из пункта А в пункт В не составит труда. Уж по крайней мере так, чтобы другим не мешать. И при регулярных поездках опыт приходит быстро, или у вас с этим проблемы?

Если у человека машина на автомате и он не собирается приобретать на механике, то почему бы не позволить учиться и сдавать на автомате?
Все равно за ненадобностью потом забудется.
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2013 / 09:59   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Если у человека машина на автомате и он не собирается приобретать на механике, то почему бы не позволить учиться и сдавать на автомате?
Все равно за ненадобностью потом забудется.

за два года не забыл что такое механика.
Ваше же утверждение насчет того что должен хорошо водить свою машину крайне странное, сомневаюсь что вы хорошо свое авто водили после автошколы.
Если представить так что вы купили грузовик вы тоже хорошо его водите.
BUCHO
1
BUCHO   15.05.2013 / 10:18   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение BUCHO, ну скутеры теперь регить надо я так понимаю.их если будут ловить то штрафовать будут серьёзно.
Про регистрацию ничего не написано. Ты представь себе что на каждый мопед нужно будет выдать птс и номер. Это просто нереально. Они видимо решили что построить скутеристов будет проще. Штрафовать? Гаишники будут просто отбирать мопеды, а потом ими торговать.
Kattiss пишет:Сообщение И при регулярных поездках опыт приходит быстро, или у вас с этим проблемы?
Хорошая формулировка. Главное сразу с наездом. Девушка нервничает. Знаю женщин, которые после получения прав регулярно ездили на работу только правыми поворотами. Годами. Такую езду можно считать быстро пришедшим опытом? Желанию сдавать на автомате есть только две причины. 1. Нежелание учиться и приобретать навыки. 2. Полная неспособность к этому.
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2013 / 11:03   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение И при регулярных поездках опыт приходит быстро, или у вас с этим проблемы?

да проблемы, у меня опыт ежедневной безаварийной езды десять ( не меньше) лет, в том числе на авто с автоматической и механической коробкой передач . А у Вас ? :)
Kattiss
1
Kattiss   15.05.2013 / 11:11   #    Ответить   
BUCHO пишет:
Kattiss пишет:Сообщение И при регулярных поездках опыт приходит быстро, или у вас с этим проблемы?

Хорошая формулировка. Главное сразу с наездом. Девушка нервничает.

Нервничаю? С чего бы? :)) Просто не вижу в этом проблемы) и удивлена, что мои слова зацепили мужчину, вроде как им проще дается...
С годами забылось, конечно, как это ехать без опыта, но для меня всегда занятия по вождению были в радость. Адреналинчик!
Знаю женщин, которые после получения прав регулярно ездили на работу только правыми поворотами. Годами. Такую езду можно считать быстро пришедшим опытом?
Желанию сдавать на автомате есть только две причины. 1. Нежелание учиться и приобретать навыки. 2. Полная неспособность к этому.

А вот это тупизм какой-то. Не представляю такого.
Зато я знаю людей, которые раньше ездили на тазиках с механикой, потом покупали иномарки тоже на механике со словами "я так привык, не умею на автомате, не знаю как ездить, и пробовать не хочу." Но это очень консервативные люди.
Вот гонщики, они помешаны на машинах, у них особый кайф переключать самому, это я понимаю.
Holtoff
0
Holtoff   15.05.2013 / 16:55   #    Ответить   
Сдаем на АКПП?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  10
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.