Автофорумы

Интересные статьи

14.05.2013 / 10:02

За сутки водители сбили четырех пешеходов и одного велосипедиста

За сутки водители сбили четырех пешеходов и одного велосипедиста

На дорогах Тюменской области 13 мая произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 6 человек. 

Два пешехода сбиты в Тюмени, один в Ялуторовске и еще один в селе Кулаково Тюменского района.

На перекрестке улиц Интернациональной и Новой автомобилем Mitsubishi сбит 42-летний мужчина. По предварительным данным, водитель проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба областной ГИБДД. Пешеход получил перелом плеча и сотрясение мозга.

Вне пешеходного перехода улицу Полевую переходила 72-летняя бабушка. Она была сбита «Жигулями» седьмой модели, получила черепно-мозговую травму.

В селе Кулаково на улице Семеновых на пешеходном переходе 37-летняя женщина попала под колеса автомобиля Kia Spectra. У пострадавшей женщины перелом обеих лодыжек. Стаж водителя за рулем 6 лет.

В Ялуторовске, на перекрестке улиц Ишимской и Горького автомобилем ZAZ Chance на регулируемом пешеходном переходе сбита женщина 56-ти лет, у этой пострадавшей переломы ноги и предплечья, рваные раны и ушибы.

В 19 часов на улице Барнаульской, 30 в Тюмени на пешеходном переходе автомобилем сбит 15-летний подросток, который на велосипеде переезжал дорогу по пешеходному переходу. Водитель, сбив велосипедиста, не остановившись, уехал. Машина темного цвета. Ребенок получил ушибы. ГИБДД просит очевидцев позвонить в ГИБДД по телефонам 79-46-10, 79-45-89.

В дерево на 11 километре автодороги Тюнево – Красный Яр въехал автомобиль Mazda. Водитель  сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В результате встречи с деревом 35-летний мужчина получил травму шейного отдела позвоночника.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2233 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменская область, Пешеходы, Розыск, Тюмень, Велосипедист

 
 Комментарии  18  
optimistka
3
optimistka   14.05.2013 / 10:15   #    Ответить   
 селе Кулаково на улице Семеновых на пешеходном переходе 37-летняя женщина попала под колеса автомобиля Kia Spectra. У пострадавшей женщины перелом обеих лодыжек. Стаж водителя за рулем 6 лет.

какая причинно-следственная связь между стажем 6 лет и сбитым пешеходом
oldbear
3
oldbear   14.05.2013 / 10:18   #    Ответить   
Когда я был маленький, авария - это было целое событие. о котором говорили еще долго, потому что машин было мало.
А теперь, мы привыкли к таким ежедневным новостям. Хорошо, что сегодня никто не погиб...
Arlekin
0
Arlekin   14.05.2013 / 10:48   #    Ответить   
В 19 часов на улице Барнаульской, 30 в Тюмени на пешеходном переходе автомобилем сбит 15-летний подросток, который на велосипеде переезжал дорогу по пешеходному переходу. Водитель, сбив велосипедиста, не остановившись, уехал. Машина темного цвета. Ребенок получил ушибы

где там любители позаявлять что надо через пешеходный переход верхом на велосипеде кататься? тут еще про одного вашего единомышленника написали :facepalm:
Doomer
0
Doomer   14.05.2013 / 11:16   #    Ответить   
За сутки водители сбили четырех пешеходов и одного велосипедиста.
Заголовки прям КЛАСС!! НТВ курит...
Эти "Водители" что то мало старались.. всего 4-х и велик... маловато!!! Даешь МЯСО!!!!!!!!!!
antracite
1
antracite   14.05.2013 / 11:28   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
В 19 часов на улице Барнаульской, 30 в Тюмени на пешеходном переходе автомобилем сбит 15-летний подросток, который на велосипеде переезжал дорогу по пешеходному переходу. Водитель, сбив велосипедиста, не остановившись, уехал. Машина темного цвета. Ребенок получил ушибы

где там любители позаявлять что надо через пешеходный переход верхом на велосипеде кататься? тут еще про одного вашего единомышленника написали :facepalm:

Я катаюсь по пешеходникам. Только перед тем как поехать убеждаюсь, что пропускают и еду медленно, как пешком. Если не глядя на полном ходу проскакивать - увольте, так можно и до морга докатиться.
Кэрис
0
Кэрис   14.05.2013 / 11:36   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В 19 часов на улице Барнаульской, 30 в Тюмени на пешеходном переходе автомобилем сбит 15-летний подросток, который на велосипеде переезжал дорогу по пешеходному переходу. Водитель, сбив велосипедиста, не остановившись, уехал. Машина темного цвета. Ребенок получил ушибы. ГИБДД просит очевидцев позвонить в ГИБДД по телефонам 79-46-10, 79-45-89.

Ну да, надо же денег водиле на восстановление авто дать :death:
Rojo
0
Rojo   14.05.2013 / 12:16   #    Ответить   
Зато теперь молчите если перед вами по дороге велик едет и полосу занимает. Заткнитесь и ползите. Это почти как китайское проклятие.. Пусть все велосипедисты ездят как надо по дорогам. Я езжу
Zadov L
0
Zadov L   14.05.2013 / 13:27   #    Ответить   
Пора начинать печатать прогноз на следующие сутки . А можно и на неделю . 
Kafka
1
Kafka   14.05.2013 / 14:23   #    Ответить   
буквально час назад у Рентала парня сбили на велике. Ему уже красный горел, но он почему то решил, что успеет проехать пешеходный переход. Маршрутка в левом ряду его заметила, а вот нексия в среднем нет. Хорошо хоть по касательной задел да с велика скинул дурака
Кэрис
0
Кэрис   14.05.2013 / 14:53   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение буквально час назад у Рентала парня сбили на велике. Ему уже красный горел, но он почему то решил, что успеет проехать пешеходный переход. Маршрутка в левом ряду его заметила, а вот нексия в среднем нет. Хорошо хоть по касательной задел да с велика скинул дурака

Вот, а если бы слез с велика и повел его через переход, как положено, то как раз бы успел под маршрутку!
Так что, велосипедистам нужно еще быстрее переезжать переход!
:rip:
p.s. :))
Kafka
0
Kafka   14.05.2013 / 15:23   #    Ответить   
Кэрис пишет:Вот, а если бы слез с велика и повел его через переход, как положено, то как раз бы успел под маршрутку!
не, он был рядом с маршруткой, так что его бы в любом случае увидели, а вот в среднем ряду нет) 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.05.2013 / 19:41   #    Ответить   
В принципе - всё логично, проще сбить пешехода, чем велосипедиста. Пешеходы медленно ходят, а велосипедиста - попробуй - догони...
А.у.Е
1
А.у.Е   15.05.2013 / 08:31   #    Ответить   
опять?..сколько мжоно..сбили,погиб..ограбили, подожгли..читаешь новости,и жить страшно
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2013 / 08:50   #    Ответить   
Kafka пишет:буквально час назад у Рентала парня сбили на велике. Ему уже красный горел, но он почему то решил, что успеет проехать пешеходный переход. Маршрутка в левом ряду его заметила, а вот нексия в среднем нет. Хорошо хоть по касательной задел да с велика скинул дурака
я так вообще выглядываю сначала а не едет ли не обгоняет ли автобус какой нить идиот у нас и такое может быть. 
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2013 / 10:02   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Я катаюсь по пешеходникам. Только перед тем как поехать убеждаюсь, что пропускают и еду медленно, как пешком. Если не глядя на полном ходу проскакивать - увольте, так можно и до морга докатиться.
я таких не пропускаю, я чту правила дорожного движения, а те кто пропускают ну что ж они создают аварийную ситуацию.
skdrmen пишет:Сообщение я так вообще выглядываю сначала а не едет ли не обгоняет ли автобус какой нить идиот у нас и такое может быть.
красиво написал, только почему идиот то? данный маневр в описанной ситуации совсем не запрещен, в отличии от покатушек по "зебре".
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2013 / 10:52   #    Ответить   
Arlekin,
ну пдд почитай.
если автобус на зебре встал, то надо убедиться что пешеходов нет и только потом ехать, а мне надо убедится что за автобусом не едет идиот которому просто пофик.
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2013 / 11:00   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ну пдд почитай.
если автобус на зебре встал, то надо убедиться что пешеходов нет и только потом ехать, а мне надо убедится что за автобусом не едет идиот которому просто пофик.

так я и почитал, с тобой согласен в данном случае (по цитате) , а маневр таки не запрещен.
antracite
0
antracite   15.05.2013 / 11:59   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение Я катаюсь по пешеходникам. Только перед тем как поехать убеждаюсь, что пропускают и еду медленно, как пешком. Если не глядя на полном ходу проскакивать - увольте, так можно и до морга докатиться.

я таких не пропускаю, я чту правила дорожного движения, а те кто пропускают ну что ж они создают аварийную ситуацию.

Я вас понимаю. Только должна быть логика, если я подъехал к зебре и убедился, что все три ряда остановились меня пропускать, то я чтобы быстрее им освободить зебру не слажу и не иду пешком, а проезжаю.
Потому как последний будет не вольно меня материть, что я как черепаха.
Бывает такое, что водитель видит, что я не собираюсь слазить, я например вижу, что он специально не притормозил, тогда перед пешеходником останавливаюсь и держу равновесие на педалях. Если водитель остановился на зебре и показывает жестами мол пешком иди - слажу. Когда он проезжает, опять сажусь и еду по зебре. На таких водителей не обижаюсь, пусть себе едут с чувством выполненного долга, что очередному велосипедисту показан урок.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.