Автофорумы

Интересные статьи

14.05.2013 / 11:44

В центре города и у ТюмГАСУ перекроют улицы

В центре города и у ТюмГАСУ перекроют улицы

В пятницу, 17 мая, в Тюмени в связи с проведением эстафеты огня Всемирной Универсиады – 2013 будет временно ограничено движение транспорта.

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, ограничение коснется всех транспортных средств, кроме автобусов с 7 до 16 часов, а с 16 до 19 и часов и общественного транспорта, на следующих участках городских улицах:

- ул. Володарского от Орджоникидзе до Водопроводной;

- ул. Республики от Орджоникидзе до Ямской;

- ул. Ленина от Луначарского до Челюскинцев;

- ул. Ямская от Коммунистической до Казанской;

- ул. Казанская от Ямской до Луначарского;

- ул. Луначарского от Казанской до Ленина.

Также для прохождения эстафеты на 30 минут будет ограничено движение на улице Челюскинцев.

Госавтоинспекция просит тюменцев быть внимательными и заблаговременно планировать маршруты движения с учетом возможных затруднений.

В центре города и у ТюмГАСУ перекроют улицы 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4860 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Ограничение движения, Тюмень

 
 Комментарии  45  
Garinch
1
Garinch   14.05.2013 / 12:18   #    Ответить   
В час пик  то....
float
0
float   14.05.2013 / 12:28   #    Ответить   
ох, лучше бы схему нарисовали... Ну ладно, полез в 2гис
Zadov L
4
Zadov L   14.05.2013 / 12:51   #    Ответить   
Большей гадости для народа придумать не смогли . 
Zadov L
4
Zadov L   14.05.2013 / 13:06   #    Ответить   
Даже немецкие фашисты не принесли нам столько вреда .
Сергей-115
1
Сергей-115   14.05.2013 / 13:12   #    Ответить   
Нам нужна здоровая, спортивная молодежь. Для этого надо пропагандировать разными способами здоровый образ жизни.
lod
1
lod   14.05.2013 / 14:26   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Нам нужна здоровая, спортивная молодежь. Для этого надо пропагандировать разными способами здоровый образ жизни.
Сильный, но тупой! - вот Ваш девиз? Люди домой не знают на чем уехать, детей забрать из садика. А тут перекрыли весь город и свечку таскают.
Сергей-115
3
Сергей-115   14.05.2013 / 14:31   #    Ответить   
lod, Стоит весна, прекрасная майская и погода. Пешком сходят, заодно и воздухом подышат, и с детьми вместе побудут. Ищите во всем позитивные стороны.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   14.05.2013 / 14:39   #    Ответить   
ограничение коснется всех транспортных средств, кроме автобусов с 7 до 16 часов, а с 16 до 19 и часов и общественного транспорта

 
эммм.. а как люди не имеющие авто после работы в район дома обороны должны добираться? 
совсем упоролись со своей эстафетой.. 
 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.05.2013 / 14:56   #    Ответить   
дятлы безмозглые
Неужто нельзя эстафету в другом месте, за городом устроить?
или хотя бы ночью
lod
1
lod   14.05.2013 / 15:17   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:lod, Стоит весна, прекрасная майская и погода. Пешком сходят, заодно и воздухом подышат, и с детьми вместе побудут. Ищите во всем позитивные стороны.
Позитивно - это марафон устраивать в 22.00 в субботу - когда люди сытые и отдохнувшие с удовольствием придут и посмотреть на шествие, а не когда в пятницу вечером им надо будет пешком ползти домой.Почему День здоровья всегда устраивают в дождь и мороз, а шествие с огнем в пятницу вечером!?Идиотизм и мазохизм - классная пропаганда здорового образа жизни.  
СуперПупс
0
СуперПупс   14.05.2013 / 15:19   #    Ответить   
Я думаю, что в 22.00 вредно для организма устраивать марафон - организм настроился на сон. Да и врачи так поздно бегать не рекомендуют..

К тому же, мотоциклисты, кто не в курсе, могут сбить марафонцев как кегли
lod
0
lod   14.05.2013 / 15:27   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Я думаю, что в 22.00 вредно для организма устраивать марафон - организм настроился на сон. Да и врачи так поздно бегать не рекомендуют.. К тому же, мотоциклисты, кто не в курсе, могут сбить марафонцев как кегли
 Буду ставить на Мотоциклистов Подмигиваю, может им удастся остановить безумие - и "свечку" в Е-кат и другие города не понесут
Grey
0
Grey   14.05.2013 / 16:04   #    Ответить   
Больше мест нет как в центре города. В лес, в поля эти бегунов вместе с организаторами и выдающими разрешения
СуперПупс
0
СуперПупс   14.05.2013 / 16:07   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Больше мест нет как в центре города. В лес, в поля эти бегунов вместе с организаторами и выдающими разрешения

Бегуны - такие же граждане и горожане, как мы с вами.
Если гнать из черт-те куда, это ущемление их прав.
Homark
3
Homark   14.05.2013 / 16:15   #    Ответить   
Совсем смотрю народ стал злым, озверевшим и охреневшим. Скоро за малейшие неудобства себе любимому будут убивать :facepalm:
Grey
0
Grey   14.05.2013 / 16:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Совсем смотрю народ стал злым, озверевшим и охреневшим. Скоро за малейшие неудобства себе любимому будут убивать :facepalm:
Фигассе малейшие неудобства:
Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, ограничение коснется всех транспортных средств, кроме автобусов с 7 до 16 часов, а с 16 до 19 и часов и общественного транспорта, на следующих участках городских улицах:
Они его ползком понесут?
Homark
1
Homark   14.05.2013 / 16:46   #    Ответить   
Grey, что конкретно трагичного лично для вас в этом перекрытии? Пешком прийдется пройтись или в пробках немного больше постоять?
Kattiss
2
Kattiss   14.05.2013 / 17:26   #    Ответить   
Люди совсем обленились! На улице так классно, оставьте своих железных коней, прогуляйтесь! Тем более пятница! И такое мероприятие!
Все прям так устали в офисе за день, что двигаться не хотят.
Как здорово было гулять в праздники, машин мало, воздух чистый. Наступили рабочие дни и все уселись по машинам стоять коптить воздух в пробках.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   14.05.2013 / 17:51   #    Ответить   
согласно прогнозу погоды яндекса и других сервисов в пятницу днем и вечером облачно и дождь.
действительно, почему бы не прогуляться от сквера до обороны пешком.. :best: :facepalm:
Эпля
0
Эпля   14.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
Голосом Андрея Молочного из Дуэта им.Чехова скажу только слово "Жжжжопа!!!" :death:
Grey
1
Grey   14.05.2013 / 18:00   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Grey, что конкретно трагичного лично для вас в этом перекрытии? Пешком прийдется пройтись или в пробках немного больше постоять?


По долгу службы надо будет ехать в ФМС. Очереди там мама не горюй. Принимают до 12-00. Причем сначала в любом случае надо заехать в офис, а потом уже в ФМС., т.е. приехать заранее и занять очередь не получится. Перенести на другой день нельзя, есть законодательно установленные нормативы. ХЗ, во сколько я там нарисуюсь, с учетом того, что в городе будет мини армагедец. И успею ли до 12-00 сдаться - тоже вопрос. Штрафы до 400 000 руб.

И другой вопрос. Я не против всех этих мероприятий, если горожан, которым это нужно больше чем которые против. Взять тот же парад на 9 мая и подготовки к нему. По этому мероприятию сильно сомневаюсь, что тех кто "за" больше чем тех кто "против"
NEKROS72
0
NEKROS72   14.05.2013 / 18:33   #    Ответить   
Я в некотором ступоре мне пешком пилить придется с работы от самой верхушки этой схемы. Да согласен с Zadov L большей гадости придумать не смогли.
mpon
1
mpon   14.05.2013 / 18:49   #    Ответить   
Перекрывают всего 2,6 км, можно и пешком прогуляться, ленивый народ стал ;)
Grey
1
Grey   14.05.2013 / 19:12   #    Ответить   
mpon,
Только есть нюанс. Из-за 2,6 км перекрытых будет на порядок больше км пробок по городу. Разве нет? Тема подобная была, когда была репетиция парада. Только там вечером закрывали, а не на весь день. Не поленюсь, сделаю скриншот яндекс пробок.
З.Ы. 14 мая. 19:15. Яндекс пробки 5 баллов. Посмотрим сколько будет 17-го
Нэнси
2
Нэнси   14.05.2013 / 22:02   #    Ответить   
поеду-ка я 17-го на работу на велике
Holtoff
3
Holtoff   14.05.2013 / 23:08   #    Ответить   
Мы живем в городе "нытиков по любому поводу".
Homark
1
Homark   14.05.2013 / 23:29   #    Ответить   
Holtoff, если бы только город... :(
mpon
1
mpon   15.05.2013 / 08:48   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение 
Только там вечером закрывали, а не на весь день.

На три часа перекроют, а не на весь день
gadoff
1
gadoff   15.05.2013 / 09:14   #    Ответить   
такие мероприятия вызывают отвращение к спорту идиоты
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.05.2013 / 09:23   #    Ответить   
Ну не нужно лукавить товарищи-в пробках постоять придется немало, как водителям, так и пассажирам автобусов
Если уж говорить об уровне транспортного коллапса, вызываемого данным мероприятием-то нужно быть объективным
Homark
0
Homark   15.05.2013 / 09:30   #    Ответить   
ALEX.SH., а причем здесь лукавство? Ради такого неординарного и крайне редкого события можно и потерпеть. Я вообще хитро поступил, тупо с утра машину на ТО отдам в зареке и пешком в центр до вечера :death:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.05.2013 / 09:45   #    Ответить   
Андрюх, а мне вот крайне неудобно будет ехать
надо зырить 2ГИС, в поисках пути на работу, раз с 7 утра закроют, и в поисках обратного пути.
Утром еще более менее можно проехать, а вот вечером чую будет полный абзац :(
И так то Ленина возле нас чуть не с обеда стоять начинает-сам знаешь, а тут еще и проезд закроют на объездную
Придется нарно где нить возле Горсада запарковаться, дабы удобнее было потом
Homark
0
Homark   15.05.2013 / 09:55   #    Ответить   
ALEX.SH., почему возле горсада? "Деревню" и дорогу к ней через Герцена-Камышенскую никто не отменял.
viza
0
viza   15.05.2013 / 10:20   #    Ответить   
пойду пешком.
надеюсь, погодка не подкачает
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   15.05.2013 / 10:37   #    Ответить   
а на кой вообще
с 7 до 16 часов, а с 16 до 19 и часов

и почему нельзя начать от Перекопской и до Казанской? места мало?
lod
2
lod   15.05.2013 / 11:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:Мы живем в городе "нытиков по любому поводу".
В самом деле все должны молча ждать, когда идиоты со свечкой набегаются по центральным улицам. 
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2013 / 11:26   #    Ответить   
браво идиотам, чтоб они споткнулись :)
как бы меньшинство выигрывает у большинства. мне извините пешком не походить, и на машине в этот день не проехать.
optimistka
0
optimistka   15.05.2013 / 11:35   #    Ответить   
по схеме посмотрела - нифига не поняла,а автобусы как передвигаться будут?например,на ж/д вокзал.Или они до 16.00 все туда должны заехать,а до 19.00 только выезжать?
Kattiss
2
Kattiss   15.05.2013 / 11:42   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение такие мероприятия вызывают отвращение к спорту идиоты

Люди, для которых трагедия поставить машину подальше, и пройтись пешком уже ненавидят спорт.
lod
0
lod   15.05.2013 / 11:45   #    Ответить   
optimistka пишет:по схеме посмотрела - нифига не поняла,а автобусы как передвигаться будут?например,на ж/д вокзал.Или они до 16.00 все туда должны заехать,а до 19.00 только выезжать?


Все понятно: с 7.00 до 16.00 - можно ездить на автобусах, на автомобилях - нельзя. 
С 16.00 до 19.00 - Даже на автобусе не уедешь: 
 
    Республика - Оборона
     Первомайская - Челюскинцев
     Первомайская - Осипенко - 50 лет Октября.
Ну и после 19.00 конечно все ломанутся по этим улицам, поэтому тоже никуда не уедешь!
 
Если надо попасть из Герцина-Первомайская в Заречные микрорайоны, то пути на авто:
    Товарное Шоссе (или Камышенская) - Оборона - Объездная - Казарова - Зарека.
    или
    Герцина (или Пьяная дорога) - Мориса Тореза - Профсоюзная - Зарека. 
 
Kattiss
0
Kattiss   15.05.2013 / 11:45   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение а автобусы как передвигаться
будут?например,на ж/д вокзал.Или они до 16.00 все туда должны
заехать,а до 19.00 только выезжать?

да пустят в объезд по-любому
Spinner
0
Spinner   15.05.2013 / 20:40   #    Ответить   
Чувствую будет адЪ :death:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
одного не пойму: почему именно в центре-то надо этой байдой заниматься? почему не на Широтной, например. гораздо больше места было бы (на одной стороне эстафета, на другой передача этой горелки)
Angel_N
0
Angel_N   17.05.2013 / 12:54   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:lod, Стоит весна, прекрасная майская и погода. Пешком сходят, заодно и воздухом подышат, и с детьми вместе побудут. Ищите во всем позитивные стороны.
 Классная погода!!!! Гуляйте!!!!! А кому по работе ездить по городу целый день!!!! Страна идиотов реально!!!
Kattiss пишет:Люди совсем обленились! На улице так классно, оставьте своих железных коней, прогуляйтесь! Тем более пятница! И такое мероприятие!Все прям так устали в офисе за день, что двигаться не хотят.Как здорово было гулять в праздники, машин мало, воздух чистый. Наступили рабочие дни и все уселись по машинам стоять коптить воздух в пробках.
 
Homark
0
Homark   17.05.2013 / 13:11   #    Ответить   
Angel_N пишет:Сообщение Ну что классная погодка?!!!! гуляйте!!!!!


Я погулял, не расстаял :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб  5
Сегодня в 17:06
На дорогах Тюменской области вчера, 22 апреля, произошло 13 аварий. Одна из них оказалась смертельной — погиб один человек.
Курган - в тройке лидеров по числу автомобильных угонов
Курган — в тройке лидеров по числу автомобильных угонов  2
Сегодня в 10:37
Курган вошел в тройку лидеров по количеству автомобильных угонов в 2016 году. Впереди оказались Смоленск и Санкт-Петербург.
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»  есть фото  4
22.04 / 08:01
Массовая проверка на трезвость, прошедшая в Тюмени накануне, 21 апреля, оказалась весьма результативной. В ходе мероприятия инспекторам удалось задержать водителя, перевозившего пакетик с подозрительным травянистым веществом, а также автовладельца, хранившего в салоне машины самодельный курительный бонг.
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД  1
21.04 / 18:08
Сделать общественный транспорт визитной карточкой Тюмени — такую задачу ставят собой перевозчики. Об этом рассказал сегодня, 21 апреля, «Тюменьгортранс» Алексей Санник в ходе еженедельной планерки.
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог  есть фото  3
21.04 / 17:28
Тюменская область получила крупный целевой транш от федерального центра на ремонт региональных и местных автодорог. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе и окрестностях отремонтируют 184 километра трасс и подъездных путей.
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение  7
21.04 / 14:58
В воскресенье, 23 апреля, православные страны празднуют Антипасху. В связи с этим по центру Тюмени пройдет Крестный ход.
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе  21
20.04 / 18:03
Серьезная авария с участием автомобиля дорожно-патрульной службы произошла в Тюменской области сегодня, 20 апреля. На пересечении улицы Октябрьской с Рощинским переулком в Тобольске столкнулись патрульный Ford, спешивший на вызов, и Hyundai Sonata.