Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.05.2013 / 16:58

Сарычев: Тюмени нужны дешевые подземные переходы

Сарычев: Тюмени нужны дешевые подземные переходы

За три первых месяца текущего года в Тюмени за нарушение правил дорожного движения были оштрафованы более 250 тысяч человек. Такую цифру огласил на одном из заседаний вице-губернатор области Сергей Сарычев. Он подчеркнул, что если эта динамика будет сохраняться и дальше, то к концу года теоретически оштрафован будет каждый тюменец.

По его словам, правила обычно нарушают одни и те же люди, три четверти из которых – это граждане в возрасте до 30 лет, то есть молодежь.

О нарушителях

«Машины на «зебрах», на тротуарах, на газонах и у подъездов ставят наши с вами земляки, коллеги по работе, наши соседи. Но все об этом молчат. Вот движение «Стоп Хам» в этом отношении молодцы, неравнодушные ребята. Но больше в Тюмени никаких добровольческих отрядов нет. Встанет кто-то на пешеходном переходе, нарушит ПДД, собьет человека – виноват начальник ГИБДД, губернатор и мэр города. Больше виноватых нет», – поделился своими мыслями Сергей Сарычев.

Он также добавил, что в Тюмени около 4,5 тысяч так называемых «гонщиков», которые имеют 30 и более «административок» в год.

«Вот задержали доктора. Ему 43 года, едет пьяный. Или недавно был дикий случай, трагедия в семье! Мама угробила двух своих детей – выехала на полосу встречного движения и пошла на обгон. Я думаю, что жизнь этой семьи после гибели детей разделилась пополам. А произошло это, потому что мама и папа их попросту не пристегнули. Там были нормальные дорожные условия, но везде написали, что «машину занесло».

Или был у нас в марте такой день – за сутки 9 трупов... Все случаи – выезд на полосу встречного движения. Добавляю, что в прошлом году мы потеряли 380 земляков», – отметил вице-губернатор.

О транзитных автомобилях

Доля федеральных дорог от общей протяженности сети в области составляет всего 5%, но именно на трассах гибнет 43% людей. Происходит это, в частности, из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна. По словам Сергея Сарычева, к тому же сюда добавилась еще одна проблема: теперь весь транзитный транспорт, который движется на восток, едет по тюменским дорогам – в Казахстане ввели дополнительные досмотры, весовой контроль и так далее. «Если два года назад по областным дорогам среднесуточно проезжало 10 тысяч автомобилей, сейчас – 23-25 тысяч. 20% погибших нам приносят транзитники», - говорит он.

О гласности

Поднял вице-губернатор и вопрос пробелов в законодательстве. Так, в Тюмени есть один 27-летний рекордсмен: у него 342 административных наказания по данным ГИБДД за 2 года. Злостный нарушитель, но при этом не лишен водительских прав. «Мы предлагаем внести поправки о том, чтобы при накоплении 10 штрафов в год следовало лишение, но они не поддерживаются Госдумой», – пояснил г-н Сарычев. Также он добавил, что в обязательном порядке нужно открыто публиковать номера нарушителей:

«Сами подумайте. Мы в прошлом году оштрафовали 740 тысяч человек, в позапрошлом – примерно 700 тысяч. Сейчас один только «Паркон» за март зафиксировал нарушения 200 тысяч водителей. Кстати, в Красноярске опубликованный список злостных нарушителей вызвал большой ажиотаж – многие там нашли себя. Журналисты у них расписали, кто из этих нарушителей чиновники, кто известные люди, а кто общественники, которые учили других морали и нравственности.

А мы не можем выйти с коляской из двора, но никогда не озвучим номер конкретной машины и имя конкретного водителя, загородившего проход. Потому что это нарушение прав человека. А как быть с правами мамы с коляской, которая из-за машины не может пройти? Не должно быть равнодушия, не должно».

О дорогах и «подземке»

В 2012 году тема дорог стала первой в топе тюменского интернета. В нее вошли не только резонансные ДТП, снегопады, развязки и так далее, а в целом комплекс вопросов.

«В ближайшие три года мы закончим строительство всех развязок и путепроводов. И Мельникайте, и Монтажников, и мостов через Туру, и объездную дорогу Тюмени, и на Широтной. Уже даны поручения по рассмотрению возможных вариантов транспортных развязок на перекрестках 50 лет Октября – Профсоюзной, 50 лет Октября – Мельникайте, 50 лет Октября – Пермякова. Может быть это будут тоннели (там же стоят дома), может мы выберем еще какие-то варианты.

Должна иметь развитие и идея подземных пешеходных переходов, но не таких затратных, а обычных, неутепленных, которые нужны просто для перехода улицы. Такой пешеходник у нас был, возле ДСК на улице Республики. Он был затоплен паводковыми и грунтовыми водами, потому что его изначально неправильно сделали. Конечно, то, что подешевле портит городской ландшафт и архитектуру, но мы все равно постепенно к этому придем. Потому что покупательская возможность растет, растет и число автомобилей.

Напомню, что в 2011 на учет в области поставлено 110 тысяч машин, в 2012 – 140 тысяч, то есть 250 тысяч за два года. А всего их у нас 600», – сообщил Сергей Сарычев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
alenka93
13
alenka93   14.05.2013 / 19:12   #    Ответить   
Тюмени нужен нормальный губернатор и вице-губернатор
frey007
10
frey007   14.05.2013 / 19:15   #    Ответить   
Тюмени нужен Собянин

Просмотров: 4216 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменская область, Пешеходы, Штрафы, Водители, Подземный переход, Тюмень

 
 Комментарии  31  
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 18:20   #    Ответить   
в СССР, уважаемый Сарычев, строли все правильно. Прото затопили специально. а вы и не знаете об этом. если вы такой не профи , то зачем вообще эту тему продвигаете ? компетентность в вопросе самое важное. 
oldbear
4
oldbear   14.05.2013 / 18:28   #    Ответить   
Тюмени необходимо реальное ОЗЕЛЕНЕНИЕ и парковки.
Мне не нравится, что каждый год вдоль дорог варварски спиливают ветки деревьям.
Нужен сорт деревьев, красивый и неприхотливый.
alenka93
13
alenka93   14.05.2013 / 19:12   #    Ответить   
Тюмени нужен нормальный губернатор и вице-губернатор
frey007
10
frey007   14.05.2013 / 19:15   #    Ответить   
Тюмени нужен Собянин
Otello
2
Otello   14.05.2013 / 19:44   #    Ответить   
frey007, вы совсем уже одурели с этим Собяниным. Поставьте в угол фотку и молитесь. А по теме - мы уже проходили уроки строительства подземных переходов. А не лучше ли воспользоваться положительным опытом наших соотечественников из Казани. У них там обустроены надземные переходы с лифтовыми кабинами. Отлично, эстетично и практично. Думаю еще и не дорого.



Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:  

alenka93, Нормальный у нас губер. Не надо путать хрен с пальцем. Скажите судьбе спасибо за то, что областью рулит именно он - человек, умеющий считать деньги и регулировать финансовые потоки. С другим могло быть куди хуже....
Сергей949017
0
Сергей949017   14.05.2013 / 21:08   #    Ответить   
Должна иметь развитие и идея подземных пешеходных переходов, но не таких затратных, а обычных, неутепленных, которые нужны просто для перехода улицы.
Вот именно, не затратных!!!. 
Сергей949017
3
Сергей949017   14.05.2013 / 21:08   #    Ответить   
А не лучше ли воспользоваться положительным опытом наших соотечественников из Казани. У них там обустроены надземные переходы с лифтовыми кабинами. Отлично, эстетично и практично. Думаю еще и не дорого.
А как тогда "пилить" ? 
barrister
0
barrister   14.05.2013 / 21:51   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Должна иметь развитие и идея подземных пешеходных переходов, но не таких затратных, а обычных, неутепленных, которые нужны просто для перехода улицы.
Вот именно, не затратных!!!. 


еще бы делали переходы в нужных местах, у океана убрали переход с неделю а нрод как валил по привычке так и валит без него
easmirnov
1
easmirnov   14.05.2013 / 21:58   #    Ответить   
Губернатору на заметку:

Как спасти пару сотен тысяч людей (каждый год)
Как известно, у нас в стране две проблемы - дураки и дороги. Принято считать, что дураки ездят по дорогам. Но на самом деле, дураки дороги проектируют и строят.

Как-то так вышло, что в нашей стране правительства сменяют друг друга, но новые люди во власти продолжают не знать, зачем нужны дороги.

Все с удовольствием ездят по дорогам в Европе и Азии. При этом у нас в стране продолжают строить на шестиполосных магистралях съезды к киоскам с шаурмой и торговым центрам (пример: МКАД). 

Статистика ДТП в России невероятно печальна. Ее публикует ГИБДД каждый год на сайте http://www.gibdd.ru/stat/. За прошедший полный 2012 год в авариях ранено 258 618 человек, погиб 27 991 человек. 

30 тысяч не самых последних людей. Достаточно здоровых, чтобы выйти на улицу, достаточно состотельных, чтобы ездить на машине. 30 тысяч людей в гробу за один только год. Не на каждой войне столько погибает. А у нас эта цифра ежегодная. Или еще три сотни тысяч новых инвалидов. Каждый год.

Статистика на сайте ГИБДД очень сухая, из нее не найти ответов на сто вопросов. Но хотя бы видно, что в по вине пешеходов погибло 4998 человек (24 896 ранено). Уверен, что еще столько же пешеходов погибло не по вине пешеходов, а по вине водителей, просто это в какую-то другую графу попадает. На эту тему я написал пост "Пешеходные переходы" -http://tema.livejournal.com/1073825.html, он актуален как никогда. 

Но плохая организация переходов - это только треть от погибших. Как же погибают остальные две трети?

Ответ простой: у нас в стране не принято разделять проезжую часть физическим барьером. Двойная сплошная высотой в 10 сантиметров уже делает чудеса, а разделитель высотой в полметра просто спасает десятки тысяч жизней.

отсюда: http://tema.livejournal.com/1392224.html 
 
Dragon
0
Dragon   14.05.2013 / 22:52   #    Ответить   
Вы бы еще вспомнили пешеходные дорожки.. Их просто нет, пешком в некоторых местах просто не пройти!!! Общественный транспорт никакой, автомобилисты творят что хотят.
Да одни эмоции, даже слов нет описать весь  тот хаос который творится!!!
Сделайте чтобы людям было удобно, а не опыт из Казани, или еще откуда-либо.. главно чтобы было удобно!!! Хотя ни поймут... или вверху запретят.
Otello
1
Otello   14.05.2013 / 23:11   #    Ответить   
Dragon, А в Казани то как раз сделано все для людей - удобно и не накладно. Конструкции легко возводимые
Antikiller
0
Antikiller   15.05.2013 / 00:01   #    Ответить   
Сарычев будет губером после Якушева, вот и пиарится
андрей050473
2
андрей050473   15.05.2013 / 01:58   #    Ответить   
Тюмени нужны дешевые подземные переходы

Изображение
Тюмени нужны а вот чиновникам (судя по двум переходам) нет...
Tymenezz
0
Tymenezz   15.05.2013 / 06:58   #    Ответить   

Да уж..Слово "дешёвые" реально убивает В ближайшие три года мы закончим строительство всех развязок и путепроводов. И Мельникайте, и Монтажников, и мостов через Туру, и объездную дорогу Тюмени, и на Широтной. Судя по тому сколько строят подземник на М.Горького 3 года на это всё точно не хватит
Dragon
1
Dragon   15.05.2013 / 08:38   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Dragon, А в Казани то как раз сделано все для людей - удобно и не накладно. Конструкции легко возводимые
А в Вуппертале, Дортмунде и Москве монорельс есть. Но дело в том что в Тюмени эти переходы стоить будут как небольшие самолеты. Уж поверите сам немного со строительством работаю, разница по одним и тем-же проектам в тюменской области и за ее пределами бывает иногда больше чем в 2 раза. Здесь в Тюмени что-то строить выходит как в Петропавловске-камчатском. И пока прокуратура не разберется с этим всем, ничего не сдвинется с места. А уж как метрострой проиграл тендер аэродром строю с подземными переходами, так у нас народ стоя аплодировал.
lod
1
lod   15.05.2013 / 08:43   #    Ответить   

 Встанет кто-то на пешеходном переходе, нарушит ПДД, собьет человека – виноват начальник ГИБДД, губернатор и мэр города. Больше виноватых нет», – поделился своими мыслями Сергей Сарычев.

Спасибо, Кэп! разрешение на застройку каждого метра подписывает конечно тот, кто на переходе машину поставил... и парковку он сам себе должен сделать.
 
 
maxxiimka
0
maxxiimka   15.05.2013 / 08:51   #    Ответить   
Сарычев: Тюмени нужны дешевые подземные переходы
ОТКРЫТИЕ СДЕЛАЛИ!
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2013 / 09:12   #    Ответить   
barrister пишет:
Сергей949017 пишет: Должна иметь развитие и идея подземных пешеходных переходов, но не таких затратных, а обычных, неутепленных, которые нужны просто для перехода улицы.Вот именно, не затратных!!!. 
еще бы делали переходы в нужных местах, у океана убрали переход с неделю а нрод как валил по привычке так и валит без него
там помоему переврёсток?можно переходить по кря проезжей части 
Combat
0
Combat   15.05.2013 / 09:14   #    Ответить   
прочел "мысли вслух" господина Сарычева.....у нас правительство с околоземной орбиты??? :shock:
Джам
0
Джам   15.05.2013 / 09:51   #    Ответить   
Сейчас один только «Паркон» за март зафиксировал нарушения 200 тысяч водителей.
Дурачек какой-то :facepalm: :'( Это 4,6 нарушения в секунду :death: :) и то если паркон будет работать по 24 часа в сутки.
Напомню, что в 2011 на учет в области поставлено 110 тысяч машин, в 2012 – 140 тысяч, то есть 250 тысяч за два года. А всего их у нас 600», – сообщил Сергей Сарычев.
Т.е. за март оштрафовали треть всех машин в городе и области :facepalm: :bravo: :bravo:
нелена
2
нелена   16.05.2013 / 11:13   #    Ответить   
а в чем сарычев не прав? вы посмотрите здраво, сколько новых дорог и развязок строится, но город и количество машин увеличивается еще быстрее. и уродов на дорогах все больше и больше. и никакие штрафы ни чему видать  людей не учат. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.05.2013 / 11:29   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение а в чем сарычев не прав? вы посмотрите здраво, сколько новых дорог и развязок строится, но город и количество машин увеличивается еще быстрее. и уродов на дорогах все больше и больше. и никакие штрафы ни чему видать  людей не учат. 

Особенно когда идиотов-пешеходов вообще никто не штрафует
Q
0
Q   16.05.2013 / 11:53   #    Ответить   
Я ничего не понимаю, если он так все правильно говорит, а происходит все наоборот, так это значит он на работе зря штаны просиживает? Действительно, похоже, что готовится на место Якушева.



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

нелена пишет:Сообщение а в чем сарычев не прав? вы посмотрите здраво, сколько новых дорог и развязок строится, но город и количество машин увеличивается еще быстрее. и уродов на дорогах все больше и больше. и никакие штрафы ни чему видать  людей не учат. 

Мне кажется, надо поднимать транспортный налог и цены на бензин, но только по особой статье, которая полностью будет использована на дотации общественному транспорту.
АделаидаП
0
АделаидаП   16.05.2013 / 12:43   #    Ответить   
А я хочу заметить, что Сарычев обещает за три года достроить все обещанные мосты и развязки. Да, с переходом на Республике все как-то странно выходит. Но зато развязка на Московском? Ведь она прекрасна, и построили ее прямо на глазах. Взгляните на бурные темпы строительства возле Южного - тоже немаленькая такая конструкция, а тоже растет и растет! То есть можем мы строить, когда захочем! С нетерпением жду расширения мельникайтевского моста! А еще порадовала информация о том, что думают о перекрестке у Дома Печати - реально один из самых дурных перекрестков. и если там будет эстакада, как у Южного, - это же будет просто праздник какой-то! Да вобще на полтиннике на каждом перекрестке с большими улицами надо делать развязки или эстакады. Еще на Широтной-Пермякова тоже
 
кз.
0
кз.   16.05.2013 / 12:44   #    Ответить   
Тюмени нужны толковые , роботоспособные руководители, а не пьянь и ворьё, как в некоторых случаях.
АделаидаП
0
АделаидаП   16.05.2013 / 13:03   #    Ответить   

Тюмени нужны толковые , роботоспособные руководители, а не пьянь и ворьё, как в некоторых случаях.

Хороший комментарий Давайте все разговоры вести по принципу "пошел вон, идиот, я с дураками не разговариваю". А потом, наверное, думаете, что болеете о городских проблемах? ну-ну
Котей
0
Котей   16.05.2013 / 14:18   #    Ответить   
Otello пишет: Нормальный у нас губер. Не надо путать хрен с пальцем. Скажите судьбе спасибо за то, что областью рулит именно он - человек, умеющий считать деньги и регулировать финансовые потоки. С другим могло быть куди хуже....

Если исходить из принципа "меньшее зло из возможных", то - да, неплохой губер. В том смысле, что могло быть хуже. А вообще-то хороших чиновников не бывает.
Сингапур
0
Сингапур   16.05.2013 / 14:30   #    Ответить   
фамилия губера еще никак не влияла на количество "водятлов" . ну если только джугашвили
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   20.05.2013 / 14:09   #    Ответить   
Что мешает ставить надземные? И монтируются быстрее, и реально дёшевы! Распиливать будет нечего, посему считать их невыгодными и непригодными?
patriotka
2
patriotka   21.05.2013 / 12:01   #    Ответить   
Я тоже не понимаю, почему не строят надземных пешеходных переходов? Для города можно разработать дизайн красивый. Удобно и для пешеходов и для города. 
patriotka
0
patriotka   21.05.2013 / 12:03   #    Ответить   
и для водителей авто


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  13
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.