Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.05.2013 / 12:53

Бывший зампред суда отсидит 4 года в колонии-поселении

Бывший зампред суда отсидит 4 года в колонии-поселении

В Тюмени вынесен приговор бывшему заместителю председателя Ялуторовского районного суда, совершившему ДТП, в результате которого погибли мужчина и его малолетний сын.

Как сообщает пресс-служба СУ СК, собранные следственными органами доказательства были признаны Тюменским областным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Андрею Симонову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

По данным следствия,  4 июня 2011 года около 11 часов 30 минут осужденный, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21093 на 57 километре автодороги Тюмень – Омск нарушил правила дорожного движения, приступив на скорости более 100 км/ч к выполнению аварийно-опасного маневра – обгона грузовика. Однако в скором времени не справился с управлением, допустил занос автомобиля, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21099.

В результате дорожно-транспортного происшествия 35-летний водитель ВАЗ-21099 и его 3-летний сын погибли на месте, 7-летняя дочь получила тяжкие телесные повреждения.

В сентябре 2011 года квалификационная коллегия судей Тюменской области прекратила полномочия заместителя председателя Ялуторовского районного суда области Андрея Симонова в связи с его письменным заявлением об отставке. В 2012 году председателем Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкиным Симонов был привлечен в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

17 мая 2013 года Тюменский областной суд приговорил Симонова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. А также взыскал с осужденного компенсацию морального и материального вреда в пользу потерпевшей более 2 миллионов рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2303 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Тюменская область, Следственное управление

 
 Комментарии  13  
Dиmon72
0
Dиmon72   20.05.2013 / 13:16   #    Ответить   
Жесть, 4 года - мало будет, да и толку от такого срока. 
Tymenezz
0
Tymenezz   20.05.2013 / 14:09   #    Ответить   
Какая на неосторожность?!!!!!!Таким строгача надо впаивать лет по 10 за каждого погибшего!У нас где в правилах написано что можно больше 100 на обгон заходить?!!!!Умышленное с отягчающими и прав пожизненно лишать,не умеешь ездить-ходи пешком!
Tymenezz
0
Tymenezz   20.05.2013 / 16:45   #    Ответить   
А теперь сравните с этим-тоже 2 погибших и почувствуйте разницу в приговорах! http://www.nashgorod.ru/auto/news/news58339.html
Tymenezz
0
Tymenezz   20.05.2013 / 16:47   #    Ответить   
Вот не оказался он бывшим зампреседателя районного суда и получил без скидок
Usa
0
Usa   20.05.2013 / 17:45   #    Ответить   
 Какие нафиг скидки 4 года поселения это чуть ли не максимальное наказание по данной статье.... таков закон. почитайте УК. Наказали без скидок на занимаемую должность.

А теперь сравните с этим-тоже 2 погибших и почувствуйте разницу в приговорах! http://www.nashgorod.ru/auto/news/news58339.html

Не надо путать хрен с трамвайной ручкой  - составы преступления совершенно разные, во втором случае синий без прав да еще и не выполнил требования ИДПС, вот и получил реальный срок.
Tymenezz
0
Tymenezz   21.05.2013 / 00:16   #    Ответить   
Usa пишет:ч. 5 ст. 264 УК РФ.
А как вам такое? 5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Почитайте УК 
Григорыч
1
Григорыч   21.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Почитайте УК


А ты уважаемый писатель сам УК то читал? В нем статей много например порядок назначения наказания, обстоятельства смягчающие или отягчающие вину. Бывший зампред суда получил максимальное наказание 2/3 срока.
Tymenezz
0
Tymenezz   21.05.2013 / 22:44   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Почитайте УК
А ты уважаемый писатель сам УК то читал? В нем статей много например порядок назначения наказания, обстоятельства смягчающие или отягчающие вину. Бывший зампред суда получил максимальное наказание 2/3 срока.
Максимальное это 2/3? :facepalm:
Tymenezz
0
Tymenezz   21.05.2013 / 22:48   #    Ответить   
Кстати,уважаемый,в статье указано конкретное преступление и статья,которые вменяются обвиняемому уже в порядке приговора,а не рассмотрения дела с использованием всего УК РФ.
Григорыч
1
Григорыч   22.05.2013 / 08:04   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Максимальное это 2/3? :facepalm:
отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
В данном случае 2/3 срока это максимально возможное наказание.
Tymenezz пишет:Сообщение конкретное преступление и статья,которые вменяются обвиняемому уже в порядке приговора,а не рассмотрения дела с использованием всего УК РФ.
Состав преступления особенной части УК, без общей части УК выступающей грубо говоря "инструкцией по применению", это всего навсего набор слов.
evglan
0
evglan   22.05.2013 / 08:35   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение А теперь сравните с этим-тоже 2 погибших и почувствуйте разницу в приговорах! http://www.nashgorod.ru/auto/news/news58339.html

Я так понял, по Вашей ссылке, человек находился в состоянии НС. Я не защищаю не кого. Но, тут большая разница. Не справился с управлением, потому как не смог. А, по ссылке по тому как был НС.
maxxiimka
1
maxxiimka   23.05.2013 / 00:34   #    Ответить   
От такого обгона не застрахован никто!Водитель был трезв ......
rolf_76
0