Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.05.2013 / 13:49

Медведев не против кефира и кваса за рулем

Медведев не против кефира и кваса за рулем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев продолжает выступать против введения разрешенных промилле в крови водителей.

В интервью «Комсомольской Правде» он сообщил, что «в советские времена никаких промилле не было» и «никто даже не ставил вопрос ни о точности приборов, ни о том, что, мол, мы хотим бокал-другой пропустить, а потом за руль сесть». Он подчеркнул, что в России пока рано переходить к той системе, которая есть в других странах.

Тем не менее, сообщает портал auto.mail.ru, Медведев оговорился, что допускает введение разрешенного уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе, который будет считаться погрешностью приборов. «Но с чем я не могу не согласиться, измерительных приборов стало больше, какие-то из них – более чувствительные. И, видимо, возможны манипуляции, поборы, в том числе и со стороны сотрудников правоохранительных структур. Никто не без греха, что называется», – заявил он.

Кроме того, премьер отметил, что кефир и квас не дают никакой реакции алкотестеров. «Это все страшилки, которые распространяют разные люди, в том числе и лоббирующие интересы производителей алкоголя. Мои коллеги, не буду их называть, проводили над собой страшный эксперимент. Они пили кефир, пили лекарства, пили квас. И дышали в алкотестеры. Жуть! Говорят, даже квас, который на самом деле содержит некоторое количество алкогольной субстанции, практически через полчаса после употребления не дает никаких отклонений приборов. Кефир и лекарства не дают вообще», – добавил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1938 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Россия, Алкоголь, Дмитрий Медведев

 
 Комментарии  14  
evglan
3
evglan   21.05.2013 / 14:19   #    Ответить   
Говорят, даже квас, который на самом деле содержит некоторое количество алкогольной субстанции, практически через полчаса после употребления не дает никаких отклонений приборов. Кефир и лекарства не дают вообще», – добавил он.

Ну так понятное дело! Квас, кефир и лекарства не настоящие, одни порошки, мел, вода. Откуда там взяться промилле? :))
oldbear
3
oldbear   21.05.2013 / 14:35   #    Ответить   
Вот когда не "продолжает выступать", а примут отмену промилле - тогда и будет молодец. А просто обещать - много усилий прилагать не надо. И не надо было принимать изначально дурацкий закон.
"Как сделать человеку хорошо? Надо все отобрать, а потом все вернуть"
Сингапур
0
Сингапур   21.05.2013 / 14:36   #    Ответить   
сам лично делал эксперимент. после кваса дул в трубочку. (помните были такие стеклянные) магазинный ниче не показывает. а вот с домашнего трубка зеленела в миг
evglan
0
evglan   21.05.2013 / 14:38   #    Ответить   
Сингапур, я про это и написал выше. ;)
Vogue
0
Vogue   21.05.2013 / 14:48   #    Ответить   
Может так и до официальных курительных мест доберуться....
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   21.05.2013 / 15:02   #    Ответить   
:death: просто он еще не пробовал перебродивший хорошо настоянный квас. Меньше магазинными баловаться надо, пусть домашний попробует.Тем более кефир такой хорошо настоянный домашний очень хорошо дает :death:
nomin
1
nomin   21.05.2013 / 15:44   #    Ответить   
Медвед уже был один раз не против ТехОсмотр убрать, и что нет им веры в делах где деньги и власть! Сейчас вот газ на автомобили двигают!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.05.2013 / 22:08   #    Ответить   
молоцца, вот и правильно! всю жисть без промилле жили, и ничего
Dragon
0
Dragon   21.05.2013 / 23:54   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} А еще самогонки попробовать, хорошей, домашней. Ведь вопрос в чем, если продукт законченный, соответствует всем нормам то от него ничего не будет, никаких промилле. А вот если выпить какую-нибудь гадость то промилле попрут.
Захар89
0
Захар89   22.05.2013 / 00:12   #    Ответить   
Кому надо, нажрётся и всё! Сделал бы хотя бы 0,01 % и проблема бы отстала.
kvak
0
kvak   22.05.2013 / 10:21   #    Ответить   
интересно а если по факту после кваса домашнего, например, покажет тест наличие алкоголя, то как докозательство невиновности будут приниматься доводы "А Дмитрий Анатольевич сказал, что можно!".
NetRuss
1
NetRuss   22.05.2013 / 13:28   #    Ответить   
Заберите у этого ребенка кресло премьера... и огрызки забугорные тоже! Наподписывал законов, пока за ВВП место грел, теперь, конечно, мажется.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   22.05.2013 / 14:03   #    Ответить   
Dragon, давайте все кто домашнее делает поставим сразу лаборатории и будем проверять по стаканчику
ank
0
ank   23.05.2013 / 22:54   #    Ответить   
Говорят, даже квас, который на самом деле содержит некоторое количество алкогольной субстанции, практически через полчаса после употребления не дает никаких отклонений приборов.
А полчаса за руль не садиться?
ГИБДД будт пастись теперь у квасных бочек, выпил водила квасу его хвать и скоре пока не выдохся.

"Не верно все это товарищи" - опьянение это алкоголь в крови, а не в выдыхаемом воздухе.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно