Новые объявления

AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.05.2013 / 09:19

В Тюмени выделят деньги на новые автобусы и модернизацию ПАТП

В Тюмени выделят деньги на новые автобусы и модернизацию ПАТП

В целях повышения эффективности транспортного обслуживания по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева для Тюмени закупят 300 новых автобусов. Вопрос о выделении средств рассматривался в экстренном порядке на комиссии по бюджету, налогам и сборам городской думы.

Всего на новый транспорт планируется выделить 1 миллиард 200 миллионов рублей из областного бюджета. При этом была озвучена договоренность, что взамен автобусов, которые область приобретает для города, администрация обязуется модернизировать и технически переоснастить оба ПАТП. На это дополнительно выделят еще 198 миллионов на первое предприятие и 170 миллионов рублей на второе.

Есть информация, что 50 транспортных единиц уже приобретены, для осмотра автобусов выезжали один из заместителей директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города и замначальника Главного управления строительства области Андрей Чистяков.

Помимо этого спикеры сообщили, что в дальнейшем еще часть средств будет выделена на подготовку водителей, аренду жилья для иногородних работников, а также костюмы для кондукторов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Santos
7
Alex Santos   23.05.2013 / 12:02   #    Ответить   
И опять закупят эти тупые мазы, лиазы. закупайте европейцев. в них народа входит также 100 человек, но из них 40 сидят в отличии от маза, куда входит 100 и 20 сидят

Просмотров: 3796 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Губернатор

 
 Комментарии  22  
Красный!
0
Красный!   23.05.2013 / 10:13   #    Ответить   
Еще бы водителей ответственных профессионалов вместе с автобусами закупили!) 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   23.05.2013 / 10:18   #    Ответить   
приставили бы к каждому крупному выделению денег- контролирующего. сэкономили бы кучу денег...никогда не понимал вот такого выделения...откаты кругом!и присвоения чужого. было бы желание, давно бы решили проблему эту..
 a Spike
0
a Spike   23.05.2013 / 10:26   #    Ответить   
Адекватная цифра, если проведут закупки по уму у Тюмени будет самый современный общественный транспорт, народ в очередь станет, чтобы на таких автобусах работать.
 
nomin
4
nomin   23.05.2013 / 10:48   #    Ответить   
К сожалению все будет как всегда "хотели лучше, а получилось как получилось"! Крупная сумма будет освоена распилена и поделена между своими и подмазанными! Но начинание хорошее, плюс еще и на газ переведут он ведь более "экологичен и безопасен" и особенно прибыток принесет "определенному" кругу лиц!
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   23.05.2013 / 11:27   #    Ответить   
По моему мнению, реально надо обновлять кучу автобусов в Тюмени, и добавлять еще! 
ank
3
ank   23.05.2013 / 11:47   #    Ответить   
Это возврат к убыточным предприятиям?
Но ведь частники за свои деньги покупали автобусы и возили горожан. И частникам выгодно было потому что по хозяйски вкладывали и эксплуатировали активы.
Alex Santos
7
Alex Santos   23.05.2013 / 12:02   #    Ответить   
И опять закупят эти тупые мазы, лиазы. закупайте европейцев. в них народа входит также 100 человек, но из них 40 сидят в отличии от маза, куда входит 100 и 20 сидят
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2013 / 12:28   #    Ответить   
ank пишет:Это возврат к убыточным предприятиям?Но ведь частники за свои деньги покупали автобусы и возили горожан. И частникам выгодно было потому что по хозяйски вкладывали и эксплуатировали активы.
оно прибыльно с других концов. я помню эти автобусы купил сначала патп1, а потом они вдруг стали частными.не надо тут заливать про честных частников.
Rojo
0
Rojo   23.05.2013 / 12:50   #    Ответить   
частники или тупых корейцев покупает или старые европейцы. Новые дорогие.
i-NGR
0
i-NGR   23.05.2013 / 14:04   #    Ответить   
Похоже у бюджета переизбыток денег... идея дать миллиард на мероприятие которое не окупится, логическому объяснению на поддается. Лучше бы дали кредиты на приобретение автобусов частникам, они бы и купили, и возили, и обслуживали без проблем.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   23.05.2013 / 14:46   #    Ответить   

а также костюмы для кондукторов.

не иначе как от юдашкина им костюмы закажут. осваивать же выделенные суммы надо Крутой
 
Nuke
0
Nuke   23.05.2013 / 15:09   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение приставили бы к каждому крупному выделению денег- контролирующего. сэкономили бы кучу денег...никогда не понимал вот такого выделения...откаты кругом!и присвоения чужого. было бы желание, давно бы решили проблему эту..

Вы сами ответили на свой вопрос - откаты кругом! Контролирующему тоже откатят, вышестоящему начальству, ментам...
нелена
0
нелена   23.05.2013 / 16:04   #    Ответить   
не знаю насчет откатов, но по мне так лучше новые отечественные автобусы, чем импортные помойки частников, где не все водители даже говорить по-русски не умеют
Martin.Brest
0
Martin.Brest   23.05.2013 / 17:15   #    Ответить   
опять закупят эти УГешные нефазы и лиазы, которые через 2-3 года выглядят, как будто на нем 10 лет ездили
valirus
0
valirus   23.05.2013 / 20:14   #    Ответить   
вот такие бы автобусы купили, оборудованные кондиционером, установили бы там wifi и в часы пик сделали бы проезд бесплатным.
ank
0
ank   23.05.2013 / 20:43   #    Ответить   
i-NGR пишет:Сообщение Лучше бы дали кредиты на приобретение автобусов частникам, они бы и купили, и возили, и обслуживали без проблем.
Частники не хотят работать при нынешней организации общ. транспорта. Дорабатывают свои автобусы что бы не сгнили и ... куда нибудь, но только не под горетрансом работать.
ngr_125443
0
ngr_125443   23.05.2013 / 20:45   #    Ответить   
Красный! пишет:Еще бы водителей ответственных профессионалов вместе с автобусами закупили!) 
 Насколько мне известно, средний доход водителя в Тюменских ПАТП весьма невелик: водитель на "легкотоннажнике" или на таксомоторе зарабатывает больше. Разумный вопрос: как заставить профессионалов сесть за руль посредственного пассажирского автобуса городского сообщения (одиннадцать метров "счастья", одинаковый маршрут, график), кроме как при помощи денег? Думаю, никак. Повысится зарплата до тех же 40 000 рублей - будет конкурс, будет выбор. А произойдет это либо при поднятии тарифов, либо при повышении рентабельности. Но приобретение новых ЛиАЗ'ов никак ситуации не поможет. 
ngr_125443
0
ngr_125443   23.05.2013 / 20:48   #    Ответить   
valirus пишет:вот такие бы автобусы купили, оборудованные кондиционером, установили бы там wifi и в часы пик сделали бы проезд бесплатным.
Ну, если в часы пик автобусы будут передвигаться без топлива, т.е. при помощи мускульной силы пассажиров, а также обслуживаться случайно оказавшимися с числе пассажиров техниками, то можно сделать проезд бесплатным ) 
Madira13
0
Madira13   23.05.2013 / 22:47   #    Ответить   
Лучше бы на пригород и автовокзал автобусы прикупили, а то на старых разволюхах все ездить приходится
547
0
547   24.05.2013 / 21:55   #    Ответить   
Alex Santos пишет:И опять закупят эти тупые мазы, лиазы. закупайте европейцев. в них народа входит также 100 человек, но из них 40 сидят в отличии от маза, куда входит 100 и 20 сидят
тока европейцы будут дороже в несколько раз, соответственно их будет в несколько раз меньше - и народу они перевезут тоже в несколько раз меньше 
Переменная Облачность
1
Переменная Облачность   25.05.2013 / 11:21   #    Ответить   
Уж лучше ЛИАЗ, чем этот корейский(?) ужас с отодвижной дверцей, редкими сиденьями 40-ка сантиметровой высоты и катафалочной бахромой по внутреннему периметру. Это не пассажирский транспорт, это трэш какой-то.
Змей
0
Змей   26.05.2013 / 13:31   #    Ответить   
опять закупят эти дибильные автобусы с поручнями на середине прохода


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно