Автофорумы

Интересные статьи

23.05.2013 / 15:18

Детей от огня и дыма спас стажер полка ДПС

Детей от огня и дыма спас стажер полка ДПС

Инспектор-стажер полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени спас детей от пожара.

Вчера в седьмом часу вечера 32-летний Марат Шарипов был у себя дома, в квартире многоэтажки на улице Циолковского, когда увидел за своим окном дым и одновременно услышал за стеной детский плач. Марат выскочил на лестничную площадку и решил действовать без промедления, сообщают в пресс-службе ГИБДД. На стук не открывали, тогда инспектор стал выбивать деревянную дверь. Проникнув в задымленную квартиру, он обнаружил 5-летнего мальчика и его маленькую сестренку. Дети были дома одни.

Марат отвел детей к соседке и попросил вызвать скорую и пожарных, после чего вновь отправился в задымленную квартиру, и своими силами попробовал погасить загоревшийся балкон.

Возгорание потушили оперативно прибывшие на место пожарные. По их же словам, загореться незастекленная лоджия могла от упавшего сверху окурка. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
14
Homark   23.05.2013 / 15:32   #    Ответить   
Марат красавец! :best: Хорошо дверь не железная оказалась! Ну а курящим свиньям подавится бычком желаю :sad:

Просмотров: 1923 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, ГИБДД, полк ДПС, Пожары

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
santi
3
santi   23.05.2013 / 15:28   #    Ответить   
Эти люди курящие на балкона и бросающие окурки....прижечь им окурком....
Homark
14
Homark   23.05.2013 / 15:32   #    Ответить   
Марат красавец! :best: Хорошо дверь не железная оказалась! Ну а курящим свиньям подавится бычком желаю :sad:
fiz001
0
fiz001   23.05.2013 / 15:36   #    Ответить   
буквально недавно обсуждали тему про курящих и бросающих окурки с балкона...из-за этих уродов могли пострадать две невинные жизни. Молодец инспектор, что среагировал моментом. Ну а родители?-как вы могли оставить без присмотра таких крох?
oldbear
2
oldbear   23.05.2013 / 15:49   #    Ответить   
Герой парень, молодец. настоящий мужчина. Не каждый в наше время так бы так поступил.
Офтопик:
Найти всех курильщиков с этой стороны дома и наказать каждого, не разбираясь. Хочешь курить - кури в своей квартире, при своей семье.
нелена
2
нелена   23.05.2013 / 16:00   #    Ответить   
согласна, что Марат - герой. но почему дети такого возраста были дома одни?
Лайм
0
Лайм   23.05.2013 / 16:03   #    Ответить   
огромное спасибо Марату, побольше бы таких неравнодушных к чужой беде
юка
1
юка   23.05.2013 / 23:03   #    Ответить   
надеюсь, мужчину наградят. настоящий мужской поступок!
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   24.05.2013 / 00:09   #    Ответить   
поступок не мальчика, но мужа(с)
Homark
1
Homark   24.05.2013 / 09:35   #    Ответить   
Офтопик:
Что-то комментарии удивляют. А как же привычные для нгр посты в духе:
- Как он посмел ломать дверь и вторгаться в частную собственность?
- Гаишник? Так он сам наверное сигарету и бросил!
- Да это не он спасал, а сосед сбоку, а мент просто ценности выносил под шумок...
- Да там и дыма то не было!

:death:
optimistka
1
optimistka   24.05.2013 / 13:47   #    Ответить   
Homark пишет:
Офтопик:Что-то комментарии удивляют. А как же привычные для нгр посты в духе:- Как он посмел ломать дверь и вторгаться в частную собственность?- Гаишник? Так он сам наверное сигарету и бросил!- Да это не он спасал, а сосед сбоку, а мент просто ценности выносил под шумок...- Да там и дыма то не было!
фу, какой Вы пессимист !
Homark
2
Homark   24.05.2013 / 14:07   #    Ответить   
optimistka, отчего же? Просто регулярно читаю форум :sleep:
Kafka
1
Kafka   24.05.2013 / 15:38   #    Ответить   
блин уроды курящие, сложно что ли в пепельницу окурок сунуть и выкинуть потом? Мужчина молодец, редко кто сейчас так быстро сообразит что делать
Holtoff
0
Holtoff   27.05.2013 / 18:42   #    Ответить   
Сюжет про него:
comp
0
comp   29.05.2013 / 09:45   #    Ответить   
Молодец, настоящий Мужчина :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  3
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  34
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.