Автофорумы

Интересные статьи

23.05.2013 / 15:18

Детей от огня и дыма спас стажер полка ДПС

Детей от огня и дыма спас стажер полка ДПС

Инспектор-стажер полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени спас детей от пожара.

Вчера в седьмом часу вечера 32-летний Марат Шарипов был у себя дома, в квартире многоэтажки на улице Циолковского, когда увидел за своим окном дым и одновременно услышал за стеной детский плач. Марат выскочил на лестничную площадку и решил действовать без промедления, сообщают в пресс-службе ГИБДД. На стук не открывали, тогда инспектор стал выбивать деревянную дверь. Проникнув в задымленную квартиру, он обнаружил 5-летнего мальчика и его маленькую сестренку. Дети были дома одни.

Марат отвел детей к соседке и попросил вызвать скорую и пожарных, после чего вновь отправился в задымленную квартиру, и своими силами попробовал погасить загоревшийся балкон.

Возгорание потушили оперативно прибывшие на место пожарные. По их же словам, загореться незастекленная лоджия могла от упавшего сверху окурка. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
14
Homark   23.05.2013 / 15:32   #    Ответить   
Марат красавец! :best: Хорошо дверь не железная оказалась! Ну а курящим свиньям подавится бычком желаю :sad:

Просмотров: 1942 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, ГИБДД, полк ДПС, Пожары

 
 Комментарии  14  
santi
3
santi   23.05.2013 / 15:28   #    Ответить   
Эти люди курящие на балкона и бросающие окурки....прижечь им окурком....
Homark
14
Homark   23.05.2013 / 15:32   #    Ответить   
Марат красавец! :best: Хорошо дверь не железная оказалась! Ну а курящим свиньям подавится бычком желаю :sad:
fiz001
0
fiz001   23.05.2013 / 15:36   #    Ответить   
буквально недавно обсуждали тему про курящих и бросающих окурки с балкона...из-за этих уродов могли пострадать две невинные жизни. Молодец инспектор, что среагировал моментом. Ну а родители?-как вы могли оставить без присмотра таких крох?
oldbear
2
oldbear   23.05.2013 / 15:49   #    Ответить   
Герой парень, молодец. настоящий мужчина. Не каждый в наше время так бы так поступил.
Офтопик:
Найти всех курильщиков с этой стороны дома и наказать каждого, не разбираясь. Хочешь курить - кури в своей квартире, при своей семье.
нелена
2
нелена   23.05.2013 / 16:00   #    Ответить   
согласна, что Марат - герой. но почему дети такого возраста были дома одни?
Лайм
0
Лайм   23.05.2013 / 16:03   #    Ответить   
огромное спасибо Марату, побольше бы таких неравнодушных к чужой беде
юка
1
юка   23.05.2013 / 23:03   #    Ответить   
надеюсь, мужчину наградят. настоящий мужской поступок!
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   24.05.2013 / 00:09   #    Ответить   
поступок не мальчика, но мужа(с)
Homark
1
Homark   24.05.2013 / 09:35   #    Ответить   
Офтопик:
Что-то комментарии удивляют. А как же привычные для нгр посты в духе:
- Как он посмел ломать дверь и вторгаться в частную собственность?
- Гаишник? Так он сам наверное сигарету и бросил!
- Да это не он спасал, а сосед сбоку, а мент просто ценности выносил под шумок...
- Да там и дыма то не было!

:death:
optimistka
1
optimistka   24.05.2013 / 13:47   #    Ответить   
Homark пишет:
Офтопик:Что-то комментарии удивляют. А как же привычные для нгр посты в духе:- Как он посмел ломать дверь и вторгаться в частную собственность?- Гаишник? Так он сам наверное сигарету и бросил!- Да это не он спасал, а сосед сбоку, а мент просто ценности выносил под шумок...- Да там и дыма то не было!
фу, какой Вы пессимист !
Homark
2
Homark   24.05.2013 / 14:07   #    Ответить   
optimistka, отчего же? Просто регулярно читаю форум :sleep:
Kafka
1
Kafka   24.05.2013 / 15:38   #    Ответить   
блин уроды курящие, сложно что ли в пепельницу окурок сунуть и выкинуть потом? Мужчина молодец, редко кто сейчас так быстро сообразит что делать
Holtoff
0
Holtoff   27.05.2013 / 18:42   #    Ответить   
Сюжет про него:
comp
0
comp   29.05.2013 / 09:45   #    Ответить   
Молодец, настоящий Мужчина :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Непогода и невнимательность: у Загородного сада столкнулись три легковушки и грузовик
Непогода и невнимательность: у Загородного сада столкнулись три легковушки и грузовик
23.05 / 18:19
Дождливая погода, пришедшая в Тюмень, привела к массовой аварии в районе моста через Туру по улице Профсоюзной. По предварительным данным, водитель малотоннажного грузовика не смог выдержать безопасную дистанцию и протаранил три впереди идущие легковушки.
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
23.05 / 16:54
В Тюмени сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, в автомобиле которого находился ребенок.
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде  2
23.05 / 12:08
Статья уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за неоднократное нетрезвое вождение, стала одной из самых частых причин попадания россиян на скамью подсудимых. Только в 2016 году суды вынесли 75 тысяч приговоров автомобилистам, решившимся сесть за руль «под мухой». Как показывает статистика, чаще всего за пьянство наказывают безработных малообразованных россиян, а реже всего — юристов и судей.
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  22
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской области в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку