Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.05.2013 / 17:37

Скутеристы под присмотром ГИБДД

Скутеристы под присмотром ГИБДД

С начала 2013 года на территории Тюмени совершено 6 ДТП с участием мотоциклистов в которых 1 человек погиб, 5 получили травмы.  При этом все дорожно-транспортные происшествия были совершены по вине самих мотоциклистов, 1 человек в момент ДТП находился в нетрезвом состоянии.

В связи с этим 23 и 24 мая в городе проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД, в целях профилактики  ДТП с участием водителей двухколесного транспорта, наряды ДПС ежедневно нацеливаются на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения данной категорией водителей. Периодически наряды ДПС совместно с мотоциклистами мотовзвода полка ДПС несут службу в местах скопления двухколесного транспорта – это, прежде всего,  частный сектор и окраины города. За последние две недели рейдовые мероприятия прошли в деревне Казарова, в районе ДОК «Красный октябрь», на Лесобазе, в ближайшее время сотрудники ГИБДД будут целенаправленно дежурить в поселке Мыс, Антипино, деревне Утяшево,  в районе Войновки.

С наступлением теплой погоды профилактические мероприятия «Мотоцикл», «Скутер» проводятся еженедельно. Всего в мае месяце за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 90 водителей мотоциклов и скутеров. Чаще всего мотоциклисты управляют транспортом,  не имея водительского удостоверения соответствующей категории, и не регистрирует мотоциклы в порядке, установленном законом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1484 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Мотоциклы

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
Brer rabbit
0
Brer rabbit   23.05.2013 / 20:25   #    Ответить   
Сегодня уже стояли на мысу, перекресток Малиновского и Судоремонтной на Пежо и два мотоцикла ГИБДД
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   24.05.2013 / 00:03   #    Ответить   
хорошо, что за них взялись
gadoff
0
gadoff   24.05.2013 / 09:19   #    Ответить   
а сколько аварий с долбаными автомобилистами посчитайте соотношение и станет ясно что проблем с мотоциклистами вообще нет. А ментам гоняться за пацанами вообще стыдно. от взрослого можно и в морду получить а ребёнка не страшно вот и создали проблему для имитации бурной деятельности
mik8634
0
mik8634   24.05.2013 / 09:29   #    Ответить   
antigad пишет:а сколько аварий с долбаными автомобилистами посчитайте соотношение и станет ясно что проблем с мотоциклистами вообще нет. А ментам гоняться за пацанами вообще стыдно. от взрослого можно и в морду получить а ребёнка не страшно вот и создали проблему для имитации бурной деятельности
Вот и посчитайте соотнощение, кол-ва автомобилей и аварий с ними и кол-во двухколесных ТС и аварий с их участием)) Видимо в школе Вы плохо учились...И где тут написано что за ними гоняются сотрудники ГИБДД??Вы троль!
master88911
1
master88911   24.05.2013 / 10:12   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение а сколько аварий с долбаными автомобилистами посчитайте соотношение и станет ясно что проблем с мотоциклистами вообще нет. А ментам гоняться за пацанами вообще стыдно. от взрослого можно и в морду получить а ребёнка не страшно вот и создали проблему для имитации бурной деятельности


Да неужели? А как быть с таким фактом что при столкновении автомобилей в городе - серьезные травмы все же редкость, а при любой аварии-падении мотоцикла почти наверняка?
А как быть с фактом что автомобилисты на 99,9% прошли обучение ПДД, сдали экзамен, зарегистрировали свои ТС, платят налоги, обязаны страховаться ОСАГО?
А что из этого делают мотоциклисты? И сколько процентов таких? А скутеристы?
Очень редко вижу госномер на мотоцикле. Постоянно вижу что скутеристы и мотоциклисты ездят без мотошлемов.
По ПДД разве мотоциклист на светофорах имеет право ехать между стоящими машинами? А? На красный свет стартовать?

А насчет детей-пацанов, как там у них со знанием ПДД? Что с ОСАГО? Или будут кричать-плакать "Дяденька прости?".
Какой нормальный, разумный родитель купит своему ребенку скутер? Особенно в городе?
Как можно дать своему ребенку вещь которая может стать его смертью?
nomada888
1
nomada888   24.05.2013 / 10:33   #    Ответить   
вчера по дороге домой наблюдала картину, от которой волосы просто зашевелились: плотный поток на Московском тракте после развязки в сторону Екатеринбурга, в районе автодрома стоят фуры у обочины и почти по обочине катит парнишка мелкий на этом скутере на одном заднем колесе!!! Чем вообще думают родители, когда покупают детям такое?....
Anonymous
1
strange-tm   24.05.2013 / 10:58   #    Ответить   
А раньше на мотоциклах и мопедах никто не ездил?
В городе ездили, а в деревнях с 10 лет уже гоняли вовсю.
И так же бились, никого это не волновало и снова раз и ПРОБЛЕМА возникла.
Все так рассуждают как будто вчера родились.
Автомобилисты явно хуже стали себя вести.
master88911
0
master88911   24.05.2013 / 11:39   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение А раньше на мотоциклах и мопедах никто не ездил?
В городе ездили, а в деревнях с 10 лет уже гоняли вовсю.
И так же бились, никого это не волновало и снова раз и ПРОБЛЕМА возникла.
Все так рассуждают как будто вчера родились.
Автомобилисты явно хуже стали себя вести.


Аргумент, извини, говнистый.
Если ты конечно речь ведешь про советские времена.
Прекрасно понимаешь, что загруженность дорог, скоростной режим - увеличились в несколько раз.
И если в советские времена какой-нибудь ЗИЛ тошнил со скоростью 50 км/час (и для него это казалось бешенной скоростью), то сейчас всякие газелисты носятся под 80.
И последствия столкновения скутера с такой газелью - прогнозируемые легко.

А проблема не возникла, она всегда была, просто все же ее начали обсуждать и как то решать.
Anonymous
0
strange-tm   24.05.2013 / 11:52   #    Ответить   
Раньше в советские времена если ты ехал по обочине на мопеде тебя старались объехать за метр или два.
Сейчас же чуть за руль не задевают проносясь мимо.
Разница между тогда и сейчас колосальная, не в скоростях, а в отношении к скутеристам.
Тупые людишки не понимающие своих действий.

ПС: Меня тоже дико раздражают ипанутые водители спортбайков. Земля им пухом.
nomada888
0
nomada888   24.05.2013 / 11:54   #    Ответить   
strange-tm пишет:СообщениеРаньше в советские времена если ты ехал по обочине на мопеде тебя старались объехать за метр или два.
конечно.... потому что на дороге был мопед на обочине и ЗИЛок тошнил 50.... тут можно объезжать как угодно....а сейчас поток транспортный "чуть-чуть" увеличился...
Anonymous
0
strange-tm   24.05.2013 / 12:03   #    Ответить   
nomada888, я вам говорю про 90е тогда машин было много и уже к вашему сведению были не только зилки но и ВАЗ 2108 вовсю летали. Так что не надо ляля.
master88911
0
master88911   24.05.2013 / 12:05   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Раньше в советские времена если ты ехал по обочине на мопеде тебя старались объехать за метр или два.
Сейчас же чуть за руль не задевают проносясь мимо.
Разница между тогда и сейчас колосальная, не в скоростях, а в отношении к скутеристам.
Тупые людишки не понимающие своих действий.


В принципе, и сейчас все тоже самое, нормальные люди осознающие какие скрытые и опасные ситуации несет движущийся скутер стараются держаться от него подальше, я по возможности даже за 3 метра объезжаю.
А отношения друг к другу на дороге, это просто из общества.
Если крузак или какой-нибудь недоджип обязательно по встречке, причем так, что встречке нужно съезжать на обочину. Ситуация ежедневная, время около 18-00, Чекистов-Лесобаза.

Господа из ГИБДД вы гдеее? Аууууууууу.

Люди сами позволяют другим наглеть. А если наглость не останавливать - приведет к трагедии. Постоянно в новостях ЧП на дорогах. И обычно либо дорогие машины (с наглыми водителями) либо какие-нибудь тюненые ведра (с молодыми водителями, у которых с мозгами проблемы).
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.05.2013 / 12:32   #    Ответить   
лучше метеорит в башку на луне нежели водитель какого-либо тс на земле


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  25
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  30
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9