Автофорумы

Интересные статьи

27.05.2013 / 14:53

Инспектор ДПС в одиночку задержал злоумышленника с ножом

Инспектор ДПС в одиночку задержал злоумышленника с ножом

Заместитель командира взвода полка ДПС УМВД России по городу Тюмени Владимир Пеховкин один на один задержал преступника, нанесшего более десяти ножевых ранений тюменцу на улице Молодежной в ночь с 25 на 26 мая.

Это происшествие так и прошло бы одним из многих в полицейских сводках, если бы не отец пострадавшего парня, Сергей Юрьевич Муканов. Сегодня с утра он сдал кровь для сына… и пришел в ГИБДД поблагодарить инспектора, спасшего его Дениса, сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции.

В тот вечер в семье отмечали 55-летний юбилей мамы. Денис с сестрой ночью отправились в киоск, расположенный неподалеку, за «Кока-колой». У киоска к сестре подошел знакомый. Слово за слово, разгорелась ссора. Молодой человек достал нож и несколько раз ударил Дениса в спину, грудь, шею, порезал щеку. Сестра никак не могла дозвониться до «Скорой помощи». Водители проезжающих автомобилей не останавливались, а некоторые еще и кричали на девушку, мечущуюся по проезжей части.

Владимиру Пеховкину о том, что «порезали пацана» сообщил таксист. Старший лейтенант не раздумывая, бросился на помощь, вызвал «неотложку» и рванул за нападавшим. Проезжая мимо торгового центра «Континент», он увидел молодого человека, у которого все руки в крови. Мгновенно понял, что это тот, кого он ищет. Как говорит сам Владимир, мужчина шел  в состоянии агрессии после совершенного нападения. Не дав ему ни секунды времени, полицейский применил прием рукопашного боя. А когда уже держал злоумышленника на земле, вызвал на помощь наряд ДПС. Нож у задержанного был с собой, в кармане. По словам Владимира, человек был в каком-то неадекватном состоянии. Задержанный тюменец не судим, ему 26 лет, в настоящее время нигде не работает.

Задерживая преступников, инспекторы ГИБДД, визитных карточек спасенным им людям не оставляют. Отцу Дениса пришлось пройти несколько подразделений полиции, чтобы узнать, кто помог его сыну. Дениса сегодня из реанимации переводят в общую палату. «Если бы не инспекторы, я не знаю, что бы с ним стало. Парень-то у меня крепкий, но очень много крови потерял. Спасибо», – говорит Сергей Юрьевич. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2430 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Поножовщина, ДПС

 
 Комментарии  22  
Anonymous
1
jaguar911   27.05.2013 / 14:57   #    Ответить   
это правильно, так и должно быть. не чем гордиться!
oldbear
3
oldbear   27.05.2013 / 15:09   #    Ответить   
Молодец!!!
a3x
0
a3x   27.05.2013 / 15:09   #    Ответить   
jaguar911 пишет:это правильно, так и должно быть. не чем гордиться!

:facepalm:
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.05.2013 / 15:11   #    Ответить   
На доску почета этого полицейского.
maxxx
1
maxxx   27.05.2013 / 15:18   #    Ответить   
Молодец парень
Anonymous
3
jaguar911   27.05.2013 / 15:19   #    Ответить   
a3x, к чему вы это? их обязанность ловить тех, кто пресекают закон. один ты или десять тебя, стадно должно быть за теперешнюю полицию и дпс, которым в большинстве своем плевать на законы и их соблюдение. чего гордиться за него? так должен делать любой сотрудник правоохранительных органов, или я не прав?
float
1
float   27.05.2013 / 15:33   #    Ответить   
jaguar911 пишет:это правильно, так и должно быть. не чем гордиться!
Нечем гордиться - это когда ничего не сделано. А он сделал хороший поступок, и им можно гордиться. Какая разница: по указке этот поступок сделан или нет? А еще "не чем" гордиться, это когда в двух предложениях делаешь 5 режущих глаз ошибок, уж извините за оффтоп.
кз.
3
кз.   27.05.2013 / 15:36   #    Ответить   
Хороший пример , каким должен быть полицейский.
Детородный
0
Детородный   27.05.2013 / 15:43   #    Ответить   
А до "скорой" действительно, сейчас очень трудно дозвониться.
Anonymous
1
jaguar911   27.05.2013 / 16:05   #    Ответить   
float, очень жаль, что те вещи, которые когда то были в порядке вещей, сейчас - героизм, хороший поступок и прочее. за ошибки- прощаю :-[
a3x
0
a3x   27.05.2013 / 16:06   #    Ответить   
jaguar911 пишет:так должен делать любой сотрудник правоохранительных органов, или я не прав?

Конечно не прав. Полицейский так то мог бы и не рисковать своей жизнью, например вызвав подкрепление. Так что полицейский поступил смело, особенно на фоне безучастно проезжающих водителей.
Anonymous
0
jaguar911   27.05.2013 / 16:12   #    Ответить   
a3x,
Конечно не прав. Полицейский так то мог бы и не рисковать своей жизнью

я не понимаю, нож и пистолет табельный, чего бояться то? в крайнем случае их учат стрелять- можно и в ногу ранить.
долг каждого полицейского -охранять нас с вами :) и следить за соблюдением правил.
a3x
0
a3x   27.05.2013 / 16:18   #    Ответить   
Ага, надо было ещё жалобу на полицейского написать -- чего так долго бежал?? И ваще?? Почему допустил такое? Ты же обязан (слюни), защищать нас???!!


мне все всё должны -- позиция бабушки-коммунистки :))
float
1
float   27.05.2013 / 16:26   #    Ответить   
jaguar911,
Хорошо сделанной работой можно гордиться в любом случае. Да и кстати, с чего вы взяли, что полицейский гордится? В статье об этом ни слова.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.05.2013 / 22:17   #    Ответить   
как хорошо, что есть такие люди, побольше бы их в полиции
Буч
1
Буч   27.05.2013 / 22:45   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение это правильно, так и должно быть. не чем гордиться!


Согласен, это его работа. У самого было почти точно так же в молодости (был в отпуске и просто оказался случайно рядом), начальство не посчитало факт задержания чем-то особенным, родственники раненой девушки тоже...
Но премию в размере оклада все-таки дали... :death:
Но все равно мужик герой, кроме "ксивы" для такого поступка еще и мужество нужно иметь, респект ему !!! :cool2:
Holtoff
0
Holtoff   29.05.2013 / 20:46   #    Ответить   
пехотинец
1
пехотинец   09.07.2013 / 15:20   #    Ответить   
Врут, однако.
Гражданский его задержал, по крайней мере был без формы. Прибил его травматом, а потом и полисмен ДпСный подъехал и лавры сорвал. Гнилой пиар.
А потерпевший-то пьяница похоже... Ночью после дня рождения, да в киоск, да :death: за кока-колой!.. Не смешно ли?
Anonymous
0
jaguar911   09.07.2013 / 16:00   #    Ответить   
А вообще интересно все обставили, когда писали про хорошего полицейского.
Потерпевший, которого порезали, который заступился за сестру свою, на самом деле учится в школе полиции, отец его (тот кто ТУТ ЖЕ примчался на место преступления) какой то опер, приехал защищать сына, потому что это грозило бы серьезными для них последствиями. Задержал в одиночку человека, который якобы напал на потерпевшего, с уже сломанной рукой и чуть не задушенным потерпевшим.

В общем красиво сделали все, отец покрывает сына гопника будущего мента и защитника нас с вами. эх..знал бы :( :facepalm: это Россия.
Буч
1
Буч   09.07.2013 / 17:40   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение А вообще интересно все обставили, когда писали про хорошего полицейского.
Потерпевший, которого порезали, который заступился за сестру свою, на самом деле учится в школе полиции, отец его (тот кто ТУТ ЖЕ примчался на место преступления) какой то опер, приехал защищать сына, потому что это грозило бы серьезными для них последствиями. Задержал в одиночку человека, который якобы напал на потерпевшего, с уже сломанной рукой и чуть не задушенным потерпевшим.

В общем красиво сделали все, отец покрывает сына гопника будущего мента и защитника нас с вами. эх..знал бы :( :facepalm: это Россия.


Но факт-то "налицо"... :D

Жулик задержан, потерпевшие есть, "герой" то же есть...Война все спишет... :death:
Anonymous
1
jaguar911   09.07.2013 / 17:43   #    Ответить   
Буч, да грусть печаль просто. когда думаешь, что вот, хорошо человек поступил, а на деле гнилые люди. :(
Aleksandr.Borodach
0
Aleksandr.Borodach   11.07.2013 / 21:16   #    Ответить   
Буч пишет:  
Жулик задержан, потерпевшие есть, "герой" то же есть...Война все спишет...

 
Если бы табельного не было... и героя "тоже" бы не было! А кто уж там жулик и потерпевший это большой вопрос??? Этого Муканова порезали, так он сразу из жулика превратился в потерпевшего что ли!? Еще и если он на мента учится... будущий защитник нас с вами что ли?! Не нужны нам такие защитники! 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб  6
23.04 / 17:06
На дорогах Тюменской области вчера, 22 апреля, произошло 13 аварий. Одна из них оказалась смертельной — погиб один человек.
Курган - в тройке лидеров по числу автомобильных угонов
Курган — в тройке лидеров по числу автомобильных угонов  3
23.04 / 10:37
Курган вошел в тройку лидеров по количеству автомобильных угонов в 2016 году. Впереди оказались Смоленск и Санкт-Петербург.
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»  есть фото  4
22.04 / 08:01
Массовая проверка на трезвость, прошедшая в Тюмени накануне, 21 апреля, оказалась весьма результативной. В ходе мероприятия инспекторам удалось задержать водителя, перевозившего пакетик с подозрительным травянистым веществом, а также автовладельца, хранившего в салоне машины самодельный курительный бонг.
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД  1
21.04 / 18:08
Сделать общественный транспорт визитной карточкой Тюмени — такую задачу ставят собой перевозчики. Об этом рассказал сегодня, 21 апреля, «Тюменьгортранс» Алексей Санник в ходе еженедельной планерки.
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог  есть фото  4
21.04 / 17:28
Тюменская область получила крупный целевой транш от федерального центра на ремонт региональных и местных автодорог. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе и окрестностях отремонтируют 184 километра трасс и подъездных путей.
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение  7
21.04 / 14:58
В воскресенье, 23 апреля, православные страны празднуют Антипасху. В связи с этим по центру Тюмени пройдет Крестный ход.
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе  21