Автофорумы

Интересные статьи

30.05.2013 / 14:55

В департаменте дорожной инфраструктуры – многочисленные нарушения

В департаменте дорожной инфраструктуры – многочисленные нарушения

Прокуратура города Тюмени провела в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города проверку, в ходе которой выявила нарушения законности.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в Тюмени не зарегистрирована муниципальная собственность на 169 километров автомобильных дорог, а в отношении 138 автодорог не разработаны и не утверждены схемы организации дорожного движения.

Проверкой также выявлены факты непринятия департаментом мер по защите имущественных интересов муниципального образования в дорожной сфере.

Так, в 2012-2013 годах в городе по вине водителей в ходе дорожно-транспортных происшествий было повреждено 86 опор уличного освещения. Однако на момент прокурорской проверки в суд был направлен всего лишь один иск о взыскании с виновника аварии 37 тысяч рублей в возмещение причиненного вреда.

В ходе проверки были вскрыты и другие нарушения закона.

В связи с этим прокуратура города внесла в адрес главы администрации города представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения наказаны директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации и семь его подчиненных (два заместителя директора департамента, два председателя комитета, два начальника отдела и один специалист).

Напомним, что в настоящее время пост директора департамента занимает Виктор Смолин, а его заместителями являются Роман Шулепов и Дмитрий Гришаев. В настоящее время администрация приняла необходимые меры по устранению выявленных нарушений закона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3098 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Администрация города, Прокуратура

 
 Комментарии  19  
kaJl6as
0
kaJl6as   30.05.2013 / 15:25   #    Ответить   
Интересно, как наказаны. Погрозили пальчиком? 
BiG_Boo
3
BiG_Boo   30.05.2013 / 16:12   #    Ответить   
Мудаки всё разворуют, а на оставшиеся копейки в дождь кладут асфальт! 
EasyFighter
0
EasyFighter   30.05.2013 / 16:49   #    Ответить   
А что за фирма такая "Рельеф", кто-то в курсе?
master72rus
1
master72rus   30.05.2013 / 17:06   #    Ответить   
Когда не исполняют работу - делают предупреждение, выговор, наконец увольняются а этим хоть бы что.  
Бубликов
0
Бубликов   30.05.2013 / 18:27   #    Ответить   
"В настоящее время администрация приняла необходимые меры по устранению выявленных нарушений закона."
Да ладно!!! Не может быть!!!
OFW
0
OFW   30.05.2013 / 18:31   #    Ответить   
EasyFighter пишет:А что за фирма такая "Рельеф", кто-то в курсе?
Вроде бы эта контора из Тобольска к нам пришла работать , по чудесному совпадению в одно время с товарищем Куйвашевым.... может я и ошибаюсь...
OFW
0
OFW   30.05.2013 / 18:34   #    Ответить   
ха, легко сказать - не зарегистрирована муниципальная собственность на 168 км автодорог !! Чтобы это сделать - нужно немаленькие деньги потратить... Лучше их на ремонт дорог израсходовать...
alex002
0
alex002   30.05.2013 / 20:24   #    Ответить   
есть в этом департаменте 2 человека которые точно воруют...фамилии не буду называть...
BoooM
0
BoooM   30.05.2013 / 21:51   #    Ответить   
alex002  Зачем тогда заикаешся если сказать не можешь? Треплишься. Лучше прокуратуре помоги палочку сделать, да и благородное дело сделаешь - избавишь от коррупционеров.
alex002
0
alex002   30.05.2013 / 21:53   #    Ответить   
BoooM, не прокуратуре а БЭПу, а они и так все знают)
oldbear
0
oldbear   30.05.2013 / 22:00   #    Ответить   
Увольнять нерадивых и кидать на низовку начальников департаментов.
Григорыч
0
Григорыч   30.05.2013 / 22:39   #    Ответить   
нет нарушений только там, где не работают.
oldbear
0
oldbear   30.05.2013 / 22:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение нет нарушений только там, где не работают.

Золотые слова! :best:
Девиз всех чиновников :)
Григорыч
1
Григорыч   30.05.2013 / 22:56   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Золотые слова! :best:
Девиз всех чиновников :)


Анекдот такой есть:
Приходит пожарный инспектор с проверкой на предприятие и докопался до пожарного щита: лопата не покрашена, черенок не закреплен, , ведро не по ГОСТ, багор не наточен..... порядка несколько десятков замечаний (множество нарушений). Ответственный отдирает щит со словами: пиши одно- отсутствует пожарный щит.
oldbear
0
oldbear   30.05.2013 / 22:59   #    Ответить   
Тут опять же есть противодействие: инспектору - пиши прямо четко со ссылкой на документ, что именно нарушено. Нет ссылки? Значит, замечание снимается. Если инспектор упертый и пока ездит за своим справочником, если замечания реальные, за два часа можно все привести в надлежащий вид :)
Alex Santos
0
Alex Santos   30.05.2013 / 23:20   #    Ответить   
А мы и не знали что есть нарушения... Уволить всех к чертям. Не умеют управлять - пусть идут дворы подметать. Где обещанное Смолиным приложение для телефонов за слежением местоположения автобусов? В марте сказал, что в апреле будет, увы... Косяк с 82 маршрутом, косяк что не может заставить всех перевозчиков работать от и до, по всему графику без срывов без причин. А эти 5000р штрафа которые ему недели 2 назад дали за несвоевременный ответ это просто смех!
Gonschik
0
Gonschik   31.05.2013 / 09:39   #    Ответить   
Одна из шараг, которая у 90% вызывает лишь негатив. Не пора ли задуматься и принять реальные меры?
Kazalef
0
Kazalef   31.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:
oldbear пишет: Золотые слова! Девиз всех чиновников
Анекдот такой есть:Приходит пожарный инспектор с проверкой на предприятие и докопался до пожарного щита: лопата не покрашена, черенок не закреплен, , ведро не по ГОСТ, багор не наточен..... порядка несколько десятков замечаний (множество нарушений). Ответственный отдирает щит со словами: пиши одно- отсутствует пожарный щит.
Класс! не знаю как поставить оценку, но это блин прям из жизни!!!! :) 
K4pues
0
K4pues   31.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
два заместителя директора департамента, два председателя комитета, два начальника отдела и один специалист

Изображение


Другие новости рубрики «Автоновости»

Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек  1
24.07 / 12:14
Страшная авария произошла в Тюменской областни в минувшие выходные — в ночь с субботы на воскресенье на трассе Тюмень-Омск «Лада Приора» выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранила встречный большегруз. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте ДТП.
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
24.07 / 09:09
Во время несения службы на 40 километре автодороги инспектор ГИБДД остановил автомобиль Toyota под управлением жителя города Туапсе. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки.
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена  13
22.07 / 16:59
Утром 22 июля в ДТП попали автомобили Daewoo Nexia и Hyundai. Авария произошла на перекрестке Герцена и Мориса Тореза напротив ТРЦ «Галерея Вояж». От удара Daewoo под управлением автоледи перевернулся на бок.