Автофорумы

Интересные статьи

30.05.2013 / 14:55

В департаменте дорожной инфраструктуры – многочисленные нарушения

В департаменте дорожной инфраструктуры – многочисленные нарушения

Прокуратура города Тюмени провела в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города проверку, в ходе которой выявила нарушения законности.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в Тюмени не зарегистрирована муниципальная собственность на 169 километров автомобильных дорог, а в отношении 138 автодорог не разработаны и не утверждены схемы организации дорожного движения.

Проверкой также выявлены факты непринятия департаментом мер по защите имущественных интересов муниципального образования в дорожной сфере.

Так, в 2012-2013 годах в городе по вине водителей в ходе дорожно-транспортных происшествий было повреждено 86 опор уличного освещения. Однако на момент прокурорской проверки в суд был направлен всего лишь один иск о взыскании с виновника аварии 37 тысяч рублей в возмещение причиненного вреда.

В ходе проверки были вскрыты и другие нарушения закона.

В связи с этим прокуратура города внесла в адрес главы администрации города представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения наказаны директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации и семь его подчиненных (два заместителя директора департамента, два председателя комитета, два начальника отдела и один специалист).

Напомним, что в настоящее время пост директора департамента занимает Виктор Смолин, а его заместителями являются Роман Шулепов и Дмитрий Гришаев. В настоящее время администрация приняла необходимые меры по устранению выявленных нарушений закона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3080 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Администрация города, Прокуратура

 
 Комментарии  19  
kaJl6as
0
kaJl6as   30.05.2013 / 15:25   #    Ответить   
Интересно, как наказаны. Погрозили пальчиком? 
BiG_Boo
3
BiG_Boo   30.05.2013 / 16:12   #    Ответить   
Мудаки всё разворуют, а на оставшиеся копейки в дождь кладут асфальт! 
EasyFighter
0
EasyFighter   30.05.2013 / 16:49   #    Ответить   
А что за фирма такая "Рельеф", кто-то в курсе?
master72rus
1
master72rus   30.05.2013 / 17:06   #    Ответить   
Когда не исполняют работу - делают предупреждение, выговор, наконец увольняются а этим хоть бы что.  
Бубликов
0
Бубликов   30.05.2013 / 18:27   #    Ответить   
"В настоящее время администрация приняла необходимые меры по устранению выявленных нарушений закона."
Да ладно!!! Не может быть!!!
OFW
0
OFW   30.05.2013 / 18:31   #    Ответить   
EasyFighter пишет:А что за фирма такая "Рельеф", кто-то в курсе?
Вроде бы эта контора из Тобольска к нам пришла работать , по чудесному совпадению в одно время с товарищем Куйвашевым.... может я и ошибаюсь...
OFW
0
OFW   30.05.2013 / 18:34   #    Ответить   
ха, легко сказать - не зарегистрирована муниципальная собственность на 168 км автодорог !! Чтобы это сделать - нужно немаленькие деньги потратить... Лучше их на ремонт дорог израсходовать...
alex002
0
alex002   30.05.2013 / 20:24   #    Ответить   
есть в этом департаменте 2 человека которые точно воруют...фамилии не буду называть...
BoooM
0
BoooM   30.05.2013 / 21:51   #    Ответить   
alex002  Зачем тогда заикаешся если сказать не можешь? Треплишься. Лучше прокуратуре помоги палочку сделать, да и благородное дело сделаешь - избавишь от коррупционеров.
alex002
0
alex002   30.05.2013 / 21:53   #    Ответить   
BoooM, не прокуратуре а БЭПу, а они и так все знают)
oldbear
0
oldbear   30.05.2013 / 22:00   #    Ответить   
Увольнять нерадивых и кидать на низовку начальников департаментов.
Григорыч
0
Григорыч   30.05.2013 / 22:39   #    Ответить   
нет нарушений только там, где не работают.
oldbear
0
oldbear   30.05.2013 / 22:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение нет нарушений только там, где не работают.

Золотые слова! :best:
Девиз всех чиновников :)
Григорыч
1
Григорыч   30.05.2013 / 22:56   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Золотые слова! :best:
Девиз всех чиновников :)


Анекдот такой есть:
Приходит пожарный инспектор с проверкой на предприятие и докопался до пожарного щита: лопата не покрашена, черенок не закреплен, , ведро не по ГОСТ, багор не наточен..... порядка несколько десятков замечаний (множество нарушений). Ответственный отдирает щит со словами: пиши одно- отсутствует пожарный щит.
oldbear
0
oldbear   30.05.2013 / 22:59   #    Ответить   
Тут опять же есть противодействие: инспектору - пиши прямо четко со ссылкой на документ, что именно нарушено. Нет ссылки? Значит, замечание снимается. Если инспектор упертый и пока ездит за своим справочником, если замечания реальные, за два часа можно все привести в надлежащий вид :)
Alex Santos
0
Alex Santos   30.05.2013 / 23:20   #    Ответить   
А мы и не знали что есть нарушения... Уволить всех к чертям. Не умеют управлять - пусть идут дворы подметать. Где обещанное Смолиным приложение для телефонов за слежением местоположения автобусов? В марте сказал, что в апреле будет, увы... Косяк с 82 маршрутом, косяк что не может заставить всех перевозчиков работать от и до, по всему графику без срывов без причин. А эти 5000р штрафа которые ему недели 2 назад дали за несвоевременный ответ это просто смех!
Gonschik
0
Gonschik   31.05.2013 / 09:39   #    Ответить   
Одна из шараг, которая у 90% вызывает лишь негатив. Не пора ли задуматься и принять реальные меры?
Kazalef
0
Kazalef   31.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:
oldbear пишет: Золотые слова! Девиз всех чиновников
Анекдот такой есть:Приходит пожарный инспектор с проверкой на предприятие и докопался до пожарного щита: лопата не покрашена, черенок не закреплен, , ведро не по ГОСТ, багор не наточен..... порядка несколько десятков замечаний (множество нарушений). Ответственный отдирает щит со словами: пиши одно- отсутствует пожарный щит.
Класс! не знаю как поставить оценку, но это блин прям из жизни!!!! :) 
K4pues
0
K4pues   31.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
два заместителя директора департамента, два председателя комитета, два начальника отдела и один специалист

Изображение


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Сегодня в 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  6
Сегодня в 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Сегодня в 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6
25.05 / 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
25.05 / 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
24.05 / 18:16
Тюменская область может отказаться от идеи частно-государственного партнерства при строительстве последнего участка обхода региональной столицы. Не исключено, что кольцо удастся замкнуть без помощи инвесторов, что в свою очередь не потребует введения платы за проезд — ТКАД будет бесплатным.