Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.06.2013 / 14:36

Решил проскочить и убил пешехода

Решил проскочить и убил пешехода

Четыре человека погибли, еще 35 получили травмы в 27 дорожных авариях, произошедших в минувшие выходные в Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, 29-летний пешеход погиб под колесами Toyota Chaser в Тюмени. По словам очевидцев, мужчина стоял у светофора, собираясь перейти улицу. Автомобили уже стали останавливаться на запрещающий сигнал светофора, когда водитель «Тойоты», по всей видимости, решив «проскочить», добавил газу. Автомобиль, двигаясь с заносом, сбил пешехода и въехал в бетонные блоки. Лихачество водителя стоило пешеходу жизни, от полученных травм мужчина погиб. 32-летний водитель автомобиля получил травмы головы, грудной клетки и перелом кисти руки.

14-летнюю девочку в День защиты детей сбила на пешеходном переходе Toyota Rav4. ДТП произошло около четырех часов дня на улице Осипенко областного центра. В результате происшествия девочка получила травму лица и лишилась зуба, а также ушибла колено.

В Упоровском районе в ночь с пятницы на субботу, около полуночи, в окрестностях села Масали перевернулась Toyota Corolla. За рулем автомобиля находился 17-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортом и находившийся в состоянии опьянения. Автомобиль он взял у своего отца. Сам парень в аварии не пострадал, а двум его спутницам, находившимся с ним в машине, повезло меньше. В момент аварии 16- и 17-летняя девушки не были пристегнуты ремнями безопасности и получили травмы лица и головы.

Еще два 16-летних подростка получили тяжелые травмы, попав в аварию в селе Аромашево. ДТП произошло также около полуночи, в ночь с субботы на воскресенье, на улице Вагайской. Мопед «Орион», на котором передвигались молодые люди, въехал в опору линии электропередачи. В результате происшествия оба парня получили открытые переломы, один – бедра, второй – голени.

Трагедия разыгралась около половины второго часа дня в субботу на 104 километре автодороги Курган – Тюмень в Исетском районе. По предварительным данным, 28-летняя девушка, управляя автомобилем Citroen, уснула за рулем, в результате чего автомобиль потерял управление и перевернулся. От полученных травм начинающая водительница (ее стаж управления транспортом был менее 1 года) погибла. 26-летний пассажир автомобиля, супруг погибшей, находившийся на переднем пассажирском сиденье, получил рану головы.

Еще две аварии, в которых погибли люди, произошли в воскресенье, 2 июня.

Около половины седьмого часа утра на подъезде к санаторию «Сибирь» въехал в дерево Subaru Impreza.  После удара машина загорелась. Водитель, который не смог покинуть салон, погиб.

Около половины одиннадцатого утра на 306 километре федеральной трассы Тюмень – Омск в Ишимском районе столкнулись УАЗ и грузовик Freightliner. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало несоблюдение водителем ульяновского внедорожника бокового интервала при обгоне. В результате происшествия 69-летний водитель УАЗа погиб, 72-летняя пассажирка получила тяжелейшую открытую черепно-мозговую травму.

Фото пресс-службы ГИБДД Тюменской области

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3903 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
Tomochka
0
Tomochka   03.06.2013 / 15:21   #    Ответить   
жесть товарищи..и в основном ведь человеческие ошибки...уснул..обгонял и т.д ну думать жешь башкой то надо
[OldSchool]
0
[OldSchool]   03.06.2013 / 15:55   #    Ответить   
ужас! зачем так гонять,хотя и некоторые пешеходы не соблюдают правил.
miss_Alli
2
miss_Alli   03.06.2013 / 16:30   #    Ответить   
Во всех этих авариях все молодые люди. Вопрос, они купили права? Думаю что большинство так и сделало. И это лихачество на дорогах не уместно... столько людей погибают из-за "понтов" и простой невнимательности.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   03.06.2013 / 16:37   #    Ответить   
Так и хочется сказать: "Ну что, успел проскочить?"
katok72
2
katok72   03.06.2013 / 17:11   #    Ответить   
Ни один Chaser,  ни Mark II у нас в нормально не ездит по дорогам, всегда стоит труба, всегда нужно поворот пройти с заносом и со светофора уйти со шлейфом... 
Dmitriy.Beliy
0
Dmitriy.Beliy   03.06.2013 / 18:25   #    Ответить   
я лично там был, и лично всё видел своими глазами со своей девушкой, этот горе водитель летел по газовиков более 100 км в час, его начало таскать далеко до светофора, сначала он летел на бордюр, правой стороны, потом вырулил в лево, и уже перед самым светофором машину раскачало и развернуло в сторону проезда заречного, либо этот горе водятел нарочно повернул и его боком понесло на строительную проходную с которой выходил рабочий.. следовательно он в него и вошёл, мы стояли ещё 15 минут вызывали скорую... пока ехала скорая, этот идиот вышел с машины с разбитым фейсом и не пошёл смотреть кого он убил там.. а начал осматривать авто разбитое... подъехала скорая через минуту реанимация... и минуты через 2 мчс... стало ясно что тот парень которого он убил не живой... надо исправить текст..
Dmitriy.Beliy
0
Dmitriy.Beliy   03.06.2013 / 18:28   #    Ответить   
судя по всему этот водитель, был в состояние наркотического или алкогольного опьянения... по татуировкам на теле было очевидно что отбывал ранее наказание в колонии... с ним в авто были девушки...
oldbear
0
oldbear   03.06.2013 / 18:29   #    Ответить   
пока ехала скорая, этот идиот вышел с машины с разбитым фейсом и не пошёл смотреть кого он убил там.. а начал осматривать авто разбитое... подъехала скорая через минуту реанимация... и минуты через 2 мчс... стало ясно что тот парень которого он убил не живой...

Машину пожалел, а человека не пожалел.
Alex Santos
0
Alex Santos   03.06.2013 / 19:18   #    Ответить   
Проскочить решил. В Омске пусть у себя проскакивает, а не тут
Holtoff
0
Holtoff   03.06.2013 / 20:39   #    Ответить   
Видео с Газовиков:
evglan
0
evglan   03.06.2013 / 21:01   #    Ответить   
Нелепая смерть... Человек по сути и пешеходом то не являлся. :(
oldbear
0
oldbear   03.06.2013 / 21:12   #    Ответить   
Посмотрел видео - грустно...
спасибо за репортаж, Holtoff,
maxxiimka
2
maxxiimka   04.06.2013 / 17:07   #    Ответить   
Водители(гонщики) всех этих гонок МАРКИ, глории,скайлайны 90х  вареных,шпаклеванные,  перекрашенные - когда вы уже поймете, что все эти гонки в городе только так и заканчиваются.  
 
retko
0
retko   05.06.2013 / 09:37   #    Ответить   
Это называется праворульность головного мозга. Адский диагноз :(
snega.84@mail.ru
0
snega.84@mail.ru   04.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
водитель не сразу понял что он кого-то сбил. машина шла боком.Погибший бежал, а не стоял. Когда такие же очевидцы водителю сказали о человеке, то он сразу пошел к погибшему и не надо писать того. чего не знаете. Водитель абсолютно был трезв. Гаишник при куче очевидцев дал дыхнуть в трубку и показал нулевые результаты толпе. и дело не в том с какой стороны руль. это дело случая. у этого водителя ни одного штрафа за превышение скорости и он не омский, а тюменец!!! Люди не пишите глупостей если в чем-то не уверенны или у вас нет какой либо информации. может с каждым случиться!!!
Негодяищще
0
Негодяищще   04.07.2013 / 16:36   #    Ответить   
может с каждым случиться!!!

с тем, кто так гоняет-да, может

ЗЫ-подружка-защитница что ли нашлась??
Сергей-115
2
Сергей-115   04.07.2013 / 17:26   #    Ответить   
1. Надо выдавать права только с 25 лет, водители будут взрослее.
2. Запретить все праворульные машины, они сделаны не для России.
3. Ввести в городе ограничение скорости - не более 60 км/ч
retko
0
retko   04.07.2013 / 17:35   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение 
3. Ввести в городе ограничение скорости - не более 60 км/ч

Оно есть. И уже давно.
Негодяищще
2
Негодяищще   04.07.2013 / 17:36   #    Ответить   
Запретить все праворульные машины, они сделаны не для России.


:facepalm:
ну да, на леворульных же не совершают ДТП, не гоняют, не сбивают пешеходов

А еще запретить трактора, там руль вообще посредине
Сергей-115
0
Сергей-115   04.07.2013 / 17:37   #    Ответить   
retko, Где это написано?



Добавлено спустя 31 секунду:  

Негодяищще, У мотороллеров руль тоже посередине.
retko
1
retko   04.07.2013 / 17:43   #    Ответить   
Сергей-115, в Правилах дорожного движения :shock:
СуперПупс
0
СуперПупс   04.07.2013 / 17:52   #    Ответить   
retko, он пешеход, наверно
JohnS
1
JohnS   04.07.2013 / 18:15   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение retko, Где это написано?

:facepalm:
Сергей-115
0
Сергей-115   04.07.2013 / 19:20   #    Ответить   
retko, Они большие. Где конкретно? Или вы не знаете?
retko
4
retko   04.07.2013 / 19:37   #    Ответить   
Сергей-115, :facepalm:


Они не большие, это первое. Во-вторых это самое первое и самое простое, известное всем правило, которое наверно даже школьники знают.
ferrari
0
ferrari   04.07.2013 / 20:01   #    Ответить   
snega.84@mail.ru пишет:Сообщение может с каждымслучиться!!!
такого не может случиться, если не летать как ужаленный... хочется скорости, хочется понтов, хочется погонять - есть у нас трассы специальные для таких случаев, чтобы там всю дурь свою вышибать.
Сергей-115 пишет:Сообщение 1. Надо выдавать права только с 25 лет, водители будутвзрослее.
+100, по малолетству дурь в голове зашкаливает у большинства ((
Сергей-115 пишет:Сообщение Они большие. Гдеконкретно? Или вы не знаете?
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Сергей-115
0
Сергей-115   04.07.2013 / 20:09   #    Ответить   
ferrari, Спасибо. Посмотрел. Вы правы.
Я почему-то всегда был уверен, что 80.
ferrari
0
ferrari   04.07.2013 / 20:19   #    Ответить   
Сергей-115, кто-то Вас в заблуждение ввел. для города 80 при нормальном движении - это убийственная скорость имхо
Сергей-115
0
Сергей-115   04.07.2013 / 20:22   #    Ответить   
Права в свое время покупал и правил не знаю особо.
Но в городе все реально 80 ездят. Значит, я неправ был.
Один фиг, это ничего не поменяет. Как ездил, так буду ездить, как нравится. Купюры решают все.
Lesnick
0
Lesnick   04.07.2013 / 21:01   #    Ответить   
Сергей-115, :bravo: :facepalm:
толсто
Bellyz
1
Bellyz   04.07.2013 / 21:14   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение Это называется праворульность головного мозга. Адский диагноз :(

Диагноз мозгу от руля не зависит.
Абидна... у мну все праворульки были - люблю их за то, что для людей сделаны.
ferrari
0
ferrari   04.07.2013 / 21:25   #    Ответить   
Сергей-115, да уж, есть чем гордиться :zol:
retko
0
retko   04.07.2013 / 22:26   #    Ответить   
Bellyz, а леворульки для кошек? :)
Bellyz
0
Bellyz   04.07.2013 / 23:18   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение Bellyz, а леворульки для кошек? :)

Да хз... у меня на левом руле опыт сильно маленький.
А вот знакомая ездила на прульном крузаке, потом пересела на нормальный. И чёто недовольная комфортом была.)))
и обслуживанием.
retko
0
retko   05.07.2013 / 08:23   #    Ответить   
Bellyz, да ващет не утверждаю, что праворукость головного мозга у всех праворуких. Но у многих. Постоянно это наблюдаю.
Bellyz
0
Bellyz   05.07.2013 / 09:39   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение Bellyz, да ващет не утверждаю, что праворукость головного мозга у всех праворуких. Но у многих. Постоянно это наблюдаю.

Сойдёмся на том, что право- и леворукость мозга распространены прямо пропорционально кол-ву правых и левых рулей :D
:-[
retko
0
retko   05.07.2013 / 10:46   #    Ответить   
Bellyz, хорошо, но только в рамках данной темы, дабы не офтопить ;)
Негодяищще
0
Негодяищще   05.07.2013 / 10:51   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение Bellyz, да ващет не утверждаю, что праворукость головного мозга у всех праворуких. Но у многих. Постоянно это наблюдаю.

Объясните в чем праворукость мозга выражается????
Я ездил как на правом руле, так и на левом

При этом вопреки уверениям многих-считаю что правый руль на трассе как раз заставляет быть более осторожным при обгонах, чем левый
retko
0
retko   05.07.2013 / 11:04   #    Ответить   
Негодяищще, эта тема уже мусолена перемусолена во всех форумах страны. Нет смысла тут разводить бадягу. Мое мнение объясняется моими многолетними наблюдениями.

Считать вы можете хоть как, геометрия точная наука. Это я про трассу :) Хотя да, то что вынуждает быть осторожнее, тут пожалуй не поспоришь.
wdrug
0
wdrug   05.07.2013 / 11:07   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение 1. Надо выдавать права только с 25 лет, водители будут взрослее.2. Запретить все праворульные машины, они сделаны не для России.3. Ввести в городе ограничение скорости - не более 60 км/ч
retko пишет:Оно есть. И уже давно.
Сергей-115 пишет:Сообщение retko, Где это написано?
Сергей-115 пишет:Сообщение retko, Они большие. Где конкретно? Или вы не знаете?
Сергей-115 пишет:Сообщение ferrari, Спасибо. Посмотрел. Вы правы.Я почему-то всегда был уверен, что 80.
Сергей-115 пишет:Сообщение Но в городе все реально 80 ездят. Значит, я неправ был.Один фиг, это ничего не поменяет. Как ездил, так буду ездить, как нравится. Купюры решают все.
Аццкий персонаж
Негодяищще
0
Негодяищще   05.07.2013 / 11:07   #    Ответить   
Считать вы можете хоть как, геометрия точная наука.
как и статистика
Мое мнение объясняется моими многолетними наблюдениями.
вот и мои многолетние наблюдения за ДТП за годы работы в страховой компании показали, что правый руль-не диагноздиагноз: прокладка между рулем и сиденьем, независимо от места расположения руля
retko
0
retko   05.07.2013 / 11:16   #    Ответить   
Негодяищще, как бы вам сказать-то... эээ... ну так-то да, конечно правый руль не диагноз. Просто у каждого человека есть определенная система ценностей. И в соответствии с ней он совершает поступки, делает выбор и т.д. И вот наличие определенных составляющих в этой системе ценностей косвенно может говорить о тех решениях или поступках, которые способен совершить этот человек. Из нее же произрастают и диагнозы.
Сергей-115
0
Сергей-115   06.07.2013 / 17:53   #    Ответить   
Если я до сих пор никого не сбил и не попадал в ДТП, не все ли равно, с какой скоростью я езжу?
snega.84@mail.ru
0
snega.84@mail.ru   14.01.2015 / 13:29   #    Ответить   
Dmitriy.Beliy
Хочется в суд на вас подать за ваши домыслы....... "Летел" водитель около 60-66 км в час, что показало две независимых экспертизы, есть на это документы!!! От сотки в час, там и от водителя ни чего бы не осталось! И ехал он один в машине, ни с какими там девушками он не ехал! Я ехала на второй машине сзади!!! Лучше надо было бы въехать в зад тому водителю, который остановился на зеленый моргающий сигнал светофора и от этого «затормозившего» водитель тойоты ушел в право, где была выбоина в асфальте, от чего и произошел занос. Через неделю-полторы заасфальтировали эту дыру в асфальте, на что тоже есть все фото. Водитель тойоты не пьет, не курит и является жителем города Тюмени, примерный семьянин и живет на ул. Газовиков.
А вот уважаемые гости с Узбекистана и не только, к вам большая просьба переходить улицу в положенных местах и под разрешающий знак светофора!!! А не бегать на перерез под запрещающие знаки. Нам очень жаль погибшего парня по имени Сардор и его семью, мы пытались выйти к ним на связь и предлагали помощь в виде денежной компенсации, специально подключили сим карту билайн для связи с Узбекистаном, но та сторона отказалась от общения с нами и отказались от денег, которые не однократно мы пытались предложить!
И еще тупее «умо» заключения про наколки я не читала!!! И по поводу его состояния на момент ДТП есть медицинское заключение. Вопрос!? Может вы были под наркотическими средствами или вы идиот?
Скорую я лично сама на перекрестке зазывала, это была совершенно другая бригада, которая проезжала мимо на другой вызов, я ее перехватила……и эта бригада нас увезла в больницу…….а когда приехала та реанимация которую вызывали, я не знаю.
К сочинительнице статьи тоже ряд вопросов, откуда столько информации??? Следствие еще не началось а уже всё епте знает!!!! Бредятина по поводу «проскочить»…… 
snega.84@mail.ru
0
snega.84@mail.ru   14.01.2015 / 13:39   #    Ответить   
Alex Santos, он Тюменец 
Сергей 74
0
Сергей 74   14.01.2015 / 13:41   #    Ответить   
snega.84@mail.ru, вообще, в какой стадии, что грозит и что говорит адвакат?
snega.84@mail.ru
0
snega.84@mail.ru   14.01.2015 / 13:46   #    Ответить   
Негодяищще, я больше чем подружка - жена! И была там..... 
snega.84@mail.ru
0
snega.84@mail.ru   14.01.2015 / 17:33   #    Ответить   
Сергей 74, суд был......Адвокат сделал свое дело на отлично........ 
кз.
1
кз.   14.01.2015 / 18:34   #    Ответить   
4 года аккаунт был в спящем режиме.
Рейтинг: 0 +
Зарегистрирован:
19 янв 2011
Сообщений: 5
И тут на тебе , Ср янв 14, 2015 17:33 , очнулся.
:?
no matter
0
no matter   14.01.2015 / 19:23   #    Ответить   
snega.84@mail.ru пишет:Лучше надо было бы въехать в зад тому водителю, который остановился на зеленый моргающий сигнал светофора и от этого «затормозившего» водитель тойоты ушел в право, где была выбоина в асфальте, от чего и произошел занос.
Вы абсолютно правы. Пункт 10.1 ПДД говорит по этому поводу следующее
при возникновении препятствия, водитель должен сбросить скорость вплоть до полной остановки для избежания аварии.
То есть не выруливать на обочину или встречку, или куда-нибудь еще, куда бог пошлет, а въехать в того, если не получилось остановиться, кто, по вашему мнению, стал причиной помехи. И с ним потом разбираться, кто прав, кто виноват, и кто должен соблюдать дистанцию. А пешеход тут ни при чем. Сколько раз уж подобные случаи обсуждались, но всегда будут такие...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  
кз. пишет:И тут на тебе , Ср янв 14, 2015 17:33 , очнулся. :?
Наверное суд только состоялся, вот и вышла "в эфир". Сколько дали хоть?
Сергей 74
0
Сергей 74   14.01.2015 / 19:48   #    Ответить   
snega.84@mail.ru пишет:Сообщение суд был

Какой приговор? Сколько заплатили адвакату?
snega.84@mail.ru
0
snega.84@mail.ru   15.01.2015 / 10:26   #    Ответить   
кз., и что? Если я не такая любительница мусолить чужое горе.......и комментировать...... честно, времени не так много на интернет. 
snega.84@mail.ru
0
snega.84@mail.ru   15.01.2015 / 10:27   #    Ответить   
Сергей 74, Суд был еще 2013 году. 
snega.84@mail.ru
0
snega.84@mail.ru   15.01.2015 / 11:29   #    Ответить   
no matter, он вообще то не на обочину вырулил.. а на свободную правую полосу движения..... так на минутку.... а вот там была яма в асфальте + колея в которую он угодил...она и стала причиной заноса. Авто в заносе остановить трудно. Муж мой не лихач, не одного штрафа связанным со скоростью. Нам, поверьте очень жаль, что так вышло. Мы каждый день там ездим на работу и каждый день "гости" со стройки чешут по дороге и утром и вечером.......совершенно не переживая, что они на проезжей части.....и это длилось пока европейский  не застроился и не убрал свое ограждение с дороги.
Сергей 74
0
Сергей 74   15.01.2015 / 11:31   #    Ответить   
snega.84@mail.ru пишет:Сообщение Суд был еще 2013 году.
И-
Сергей 74 пишет:Сообщение Какой приговор?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  28
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9