Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.06.2013 / 16:37

Дачники устали от пробок и просят о светофоре на трассе

Дачники устали от пробок и просят о светофоре на трассе

Владельцы дач и жители садоводческих обществ, расположенных на 7 километре Московского тракта, за кафе «Монарх», простаивают в огромных пробках по выходным. Чтобы выехать на трассу и направиться в город, им приходится преодолевать оживленный участок дороги, где транспорт идет сразу с двух направлений – от Тюмени и к ней.

«В выходные, начиная с обеда, пробка растягивается на несколько километров, к вечеру она вообще кошмарная, – сообщила корреспонденту NashGorod.ru тюменка Ирина из садоводческого общества «Меридиан». – Получается, чтобы выехать в  город, нам нужно повернуть на трассу налево, а трасса активная в обе стороны, выехать очень сложно, да к тому же опасно».

Напомним, что в июне прошлого года здесь погиб 81-летний житель поселка Московский. Дедушка на мотоблоке выехал поперек проезжей части и столкнулся с грузовиком МАЗ.

Дачники активно выступают за установку на перекрестке светофора. «В выходные здесь просто необходим светофор, особенно в теплое время года. В будни можно и без него. Летом в пробке стоишь минут по 40-60. Еще и по обочине и встречке ездят всякие… Неужели нельзя поставить светофор и включать его по субботам и воскресеньям, например, с 16 до 21 часов?» – негодуют люди.

На одном из городских форумов эта тема вызвала оживленную дискуссию. Нашлись и противники «трехглазых регулировщиков», которые считают, что от пробок на садоводческой дороге можно избавиться довольно простым способом: не стоять в ожидании «окна» для левого поворота, а уходить направо, доезжать до разрыва разделительной полосы и разворачиваться в сторону города. Тогда и скопления автомобилей на выезде не будет.

Одна тюменка письменно обратилась в ГИБДД и получила следующий ответ – для установки светофора необходимо соблюдение трех условий: достаточно большой машинопоток (выполнено), определенное количество пешеходов в час (не выполнено, мало людей там переходит дорогу) и определенное количество ДТП с пострадавшими (не выполнено). «В общем, ГАИ делает вывод, что "установка светофора на данном перекрестке нецелесообразна". Вот как-то так», – отмечает дачница.

Еще аргумент «против» – на федеральной трассе светофора быть не должно. Поэтому пока после многочисленных звонков в ГИБДД инспекторы ДПС выходят на перекресток и периодически останавливают поток машин на трассе, давая садоводам одну-две минуты на выезд. При этом очевидцы отмечают, что пробка все равно бывает приличная и тянется из глубин дачных обществ.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Octoberson
21
Octoberson   05.06.2013 / 17:53   #    Ответить   
Если все будут делать так, как сказано выше, т.е. поворачивать направо, а потом разворачиваться в разрыве, то и пробок не будет. Неужели люди не понимают, что лучше проехать лишних 200-300 метров, чем стоять часами.
lod
10
lod   05.06.2013 / 18:01   #    Ответить   
В чем проблема то!? - поверуть направо, там потом по две полосы в каждую сторону с разрывами для разворота!
Нет, мы хотим ветку метро: квартира в центре-дачный домик.

Просмотров: 4343 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дачи, Водители, Тюмень, Пробки

 
 Комментарии  93  Читать на форуме  
gefhj
2
gefhj   05.06.2013 / 17:48   #    Ответить   
Очень нужен светофор!!! Хотя бы, действительно, на выходные. Это ладно если в машине, а в автобусе просто ужас в жару-то в пробке стоять!!!!!!
 
Octoberson
21
Octoberson   05.06.2013 / 17:53   #    Ответить   
Если все будут делать так, как сказано выше, т.е. поворачивать направо, а потом разворачиваться в разрыве, то и пробок не будет. Неужели люди не понимают, что лучше проехать лишних 200-300 метров, чем стоять часами.
Деревенщина
1
Деревенщина   05.06.2013 / 18:00   #    Ответить   
Да, пока не будет с десяток трупов - не видать нам светофора
lod
10
lod   05.06.2013 / 18:01   #    Ответить   
В чем проблема то!? - поверуть направо, там потом по две полосы в каждую сторону с разрывами для разворота!
Нет, мы хотим ветку метро: квартира в центре-дачный домик.
rus1805
0
rus1805   05.06.2013 / 18:03   #    Ответить   
Octoberson пишет:Сообщение Если все будут делать так, как сказано выше, т.е. поворачивать направо, а потом разворачиваться в разрыве, то и пробок не будет. Неужели люди не понимают, что лучше проехать лишних 200-300 метров, чем стоять часами.


Так там если уйти на право, надо через пост ДПС проехать 2 раза. :D
lod
2
lod   05.06.2013 / 18:05   #    Ответить   
Ежедневно вижу таких на улицах города: остановят всех, создадут километровую пробку, но все равно проедут через две сплошные налево. Башкой то лень подумать и проехать другим путем для точки назначения.
kds72
2
kds72   05.06.2013 / 20:22   #    Ответить   
не каких светофоров, на разворот, достали уже  
andreas
1
andreas   05.06.2013 / 20:24   #    Ответить   
Благо я продал там дачу) Пробки ваще ужоссс)
Светофор можно так то да, для выходных. Определенно.
Тот случай когда я согласен, у кого там дачи нет не поймет просто )
kds72
8
kds72   05.06.2013 / 20:26   #    Ответить   
одни мля жопу лишние 100 метров протащить пешком лень, надо припарковаться, чтоб другие проехать не могли, другим  мля светофор на каждом выезде подавай, жопу на машине лишнее 500 метров проехать  не могут...  сидите дома  !!! 
Живой
1
Живой   05.06.2013 / 21:24   #    Ответить   
а почему сразу выез с дач налево главной дорогой не сделать? ;) Разворот! олени :facepalm:
Саша 2006
3
Саша 2006   05.06.2013 / 22:58   #    Ответить   
Разрешить с дач только поворот на право по выходным дням и по определенному времени
Eevgen 15
3
Eevgen 15   05.06.2013 / 23:12   #    Ответить   
не умничайте господа - про разворот приглашаю вас проехаться по дачной дороге в выходные от ст утяшево вечерком когда пробка начинается от конечной остановки 100ки  и за 40 мин вы даже с места не тронетесь потому что впереди выварачивают с дач расположенных ближе к тракту, а на самом тракте даже перестроиться для разворота не дадут.Ну и гаишники с ума сойдут когда весь поток с дач через пост два раза проезжать будет
Eevgen 15
0
Eevgen 15   05.06.2013 / 23:15   #    Ответить   
 определенное количество пешеходов в час (не выполнено, мало людей там переходит дорогу) - там только смертники и переходят .
trialmode
1
trialmode   05.06.2013 / 23:44   #    Ответить   
Для начала знак поворот налево запрещен и экипаж что бы запомнили, что нарушать нельзя и все проблема решена :)
Doomer
1
Doomer   05.06.2013 / 23:52   #    Ответить   
Так то да.. сделали бы светофор..достали вылезающие ФИКУСЫ в третий ряд когда ты только разгонишься.
Эпля
0
Эпля   06.06.2013 / 08:02   #    Ответить   
на разворот нытики. Хотя чую если будет так то пробка будет от поста ДПС, а полицаям такого не надо. :-)
nomada888
1
nomada888   06.06.2013 / 08:22   #    Ответить   
разворачивайтесь, господа! тем, кто плачет, что через пост, бедолагам, надо проехаться два раза: несколько раз в неделю ездим за пост на заправку, все замечательно, никаких проблем, чем стоять в пробке, чтобы повернуть налево, проще дважды проехаться мимо ДПС. Если поставить светофор, то все вокруг будет в пробках: и подъезды к самому поселкуи дорога в оба направления от поста... так что решение на поверхности: поставить знак, ограничивающий поворот налево в выходные, а водителям включать мозг!

если кто-нибудь разворачивался в том направлении, то знает, что перед разворотом есть полоса торможения, а после разворота - полоса разгона... ну это так, в порядке бреда...
Орли
3
Орли   06.06.2013 / 08:23   #    Ответить   
Умники, а в чем изменится ситуация, если весь этот поток машин с дач пойдет на разворот??? Учитывая поток машин, на развороте такая же пробка образуется...Нужен светофор!!! Или пусть ДПСники стоят в выходные с обеда!!!
 
Хонда
3
Хонда   06.06.2013 / 08:28   #    Ответить   
Одни умники "пля" собрались, потом Вы же и начнете ныть что в двух км от поста (где ближайший разворот) создаются аварийные ситуации. Будет тоже самое что и в выходные во время работы авторынка на московском. Вся толпа с рынка идет на разворот, и с разворота выходит в три полосы. Светофор!!! ничего постоите подождете ...
Орли
0
Орли   06.06.2013 / 08:30   #    Ответить   
С аргументом по поводу светофора на федеральной трассе не согласна! Я думаю все ездили в Екб, сколько там по пути этих светофоров на федеральной трассе?!
 
Bukem
1
Bukem   06.06.2013 / 08:42   #    Ответить   
Если все будут делать так, как сказано выше, т.е. поворачивать направо, а потом разворачиваться в разрыве, то и пробок не будет. Неужели люди не понимают, что лучше проехать лишних 200-300 метров, чем стоять часами.

со временем все разрывы законопатят как на отрезке тэц2 - пермякова и будут дачники под екб разворачиваться... да и через пост не вариант после дачных выходных ехать :butl:
и светофор не вариант, опять же по примеру объездной в районе тэц2..
пробить дорогу на объездную (федюнинского) в обход федеральных трасс и проблема решена :)
Эпля
0
Эпля   06.06.2013 / 09:14   #    Ответить   
Если будет светофор то настанет вселенская жопа, ибо по трассе за 5 минут проходит гораздо больше авто чем стоят в пробке с дач. Продавайте дачу, езжайте на разворот, ездите на автобусе который идет в пос. Московский много вариантов решения вашей проблемы. ;)
Usa
0
Usa   06.06.2013 / 09:39   #    Ответить   
Сейчас из многих дворов на пермякова-широтной выехать проблематично..давайте на каждом выезде воткнем светофор. и наступит полный писец...Ради нескольких дачников ограничивать движение на федеральной трассе -щаззз...
 
ЗЫ на эти дачи ЕМНИП электричка ходит
badsanta
0
badsanta   06.06.2013 / 09:52   #    Ответить   
правый поворот,200 метров и на разворот - ноу проблем!нельзя там светофор ставить. На мою дачу его тоже нет,не обламываюсь и в пробке не стоюПодмигиваю
Хонда
1
Хонда   06.06.2013 / 10:00   #    Ответить   
Не нужно утрировать, потому как может и Вам уважаемые кто через пост едет в молодежный перевалово и т.д. оставить любимые авто и ехать на электричке?
ЭПЛЯ
Это Вы "отлично" предложили!  Прям представил как народ приехал на автобусе до п. Московский и потом 4 км а то и больше толпа шлепает по достаточно оживленной дороге до дачи. Приглашаю прогуляться. 
Уважаемый Usa! Последние выходные показали, что когда ДПСники перекрывали движение по трассе и выпускали машины с дач, спецом останавливался смотрел "полного писца" не наблюдал. Ни чего страшного не случилось пробки не было ни на дачах, ни по трассе ни в одну ни в другую сторону.
Поэтому светофор который будет работать в выходные с 15.00 до 21 часа, не приведет к коллапсу.
Давайте будем взаимовежливыми!
 
Орли
1
Орли   06.06.2013 / 10:08   #    Ответить   
Читаю комменты и еще раз убеждаюсь как людям по барабану на все, что их не касается...все кто отписывается за правый поворот явно не имеют дачи в этом направлении, конечно же в вашем положении проще всего всех дачников (и замечу их там не кучка, а очень много, там не 1 и не 2 садоводческих обществ) назвать идиотами...Это проблема и проблема для очень многих людей нашего города и я считаю ее надо как-то решать...
 
Эпля
0
Эпля   06.06.2013 / 10:25   #    Ответить   
Хонда, Орли, проблемы не вижу, все проблемы от человеческой лени проехать лишние 200метров :D
Орли
0
Орли   06.06.2013 / 10:30   #    Ответить   
Эпля, у вас там дача?
ttoott
0
ttoott   06.06.2013 / 10:32   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Эпля, у вас там дача?

а у вас там дача? :)
Arlekin
0
Arlekin   06.06.2013 / 10:34   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Читаю комменты и еще раз убеждаюсь как людям по барабану на все, что их не касается...все кто отписывается за правый поворот явно не имеют дачи в этом направлении,

поясните цель светофора если там и так вечная пробка в это время?
разницы нет :) .
а вот тракт - заблокируют
Орли
0
Орли   06.06.2013 / 10:35   #    Ответить   
у моей мамы там дача
 
Орли
1
Орли   06.06.2013 / 10:37   #    Ответить   
выше уже написали, что с трактом там все нормально когда его перекрывают дпсники, чем светофор ухудшит ситуацию?
Usa
0
Usa   06.06.2013 / 10:41   #    Ответить   
Пока светофор согласуют и установят - дачный сезон кончится Подмигиваю
Живой
0
Живой   06.06.2013 / 10:43   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Читаю комменты и еще раз убеждаюсь как людям по барабану на все, что их не касается...все кто отписывается за правый поворот явно не имеют дачи в этом направлении, конечно же в вашем положении проще всего всех дачников (и замечу их там не кучка, а очень много, там не 1 и не 2 садоводческих обществ) назвать идиотами...Это проблема и проблема для очень многих людей нашего города и я считаю ее надо как-то решать...
 

читаю комменты и еще раз убеждаюсь как людям по барабану на все, что их не касается..все, кто отписывается за левый поворот и отсутствие желания разворачиваться явно имеют дачи в этом направлении, конечно же, в вашем положении проще всего всех, едущих по трассе федерального значения остановить (и замечу, поток там не сопоставим с дачным), чем подумать хоть немного, а не ломиться через все полосы напрямую. Вот это - проблема. Решать можно лоботомией с последующим изъятием прав, введя новшество в правила "за идиотизм".
Эпля
0
Эпля   06.06.2013 / 10:43   #    Ответить   
Орли, нет у меня дом в Перевалово. И как бы мне светофор вообще ни в какой бок не уперся. :death:
Homark
0
Homark   06.06.2013 / 10:44   #    Ответить   
Совсем народ офигел. Какие к черту светофоры на федеральной трассе?! Ладно бы черта города была...
Орли
0
Орли   06.06.2013 / 10:44   #    Ответить   
Usa пишет:Пока светофор согласуют и установят - дачный сезон кончится 
Ну так следующий сезон начнется...а там между прочим еще строятся коттеджи, так что желающих выехать прибавится в разы и будет еще веселее 
nomada888
0
nomada888   06.06.2013 / 10:44   #    Ответить   
Хонда пишет:Сообщениедо п. Московский и потом 4 км а то и больше толпа шлепает по достаточно оживленной дороге до дачи
где там оживленная дорога то сделалась? в самих дачах? какое там оживление, там по вашим словам всегда пробки! а до поворота к дачам уж никак не 4 км (уж поверьте, бываем там часто) движение в этом районе и так не очень быстрое, рядом пост, в сторону города машины еще не успели разогнаться, а в сторону к посту уже притормаживают и пропускают народ! если поставят светофор, будет две пробки: на тракте и на выезде с дач. Организовать работу светофора, как тут все идиллично пишут, с 16 до 21 по выходным не смогут, потому что с регулировкой светофоров в принципе у нас проблемы огромные и в городе. Дачники так пекутся о себе, а вот о водителях, которые едут со стороны Екб почему то не думаю, это такие же люди, они офигеть сколько пилили по ужасной дороге, устали гораздо больше вас, а тут прямо перед домом мало того, что пост, так еще и такая "радость"! да и ДПС на посту пробки не нужны... так что разворачивайтесь, товарищи
ttoott
0
ttoott   06.06.2013 / 10:45   #    Ответить   
Живой, ну зачем там жестоко, теперь Орли, не выставит сюда фото в купальнике на даче, обидится :death:

А так то да-останавливать поток по федералке...не оч гуманное решение
Орли
1
Орли   06.06.2013 / 10:48   #    Ответить   
почему никто из умников не ответил на вопрос "что потом делать с  пробкой которая будет на трассе на развороте после того как весь этот хоровод с дач поедет направо?"
ttoott
0
ttoott   06.06.2013 / 10:49   #    Ответить   
Орли, потому что пробка там еще не образовалась :)))
foster15
2
foster15   06.06.2013 / 10:51   #    Ответить   
У меня дача на Подъеме. Мы выезжаем именно так: направо и до разрыва. Не сказать, что сильно парит. И мне очень нравилось во время учебы в автошколе так выезжать с автодрома на Московском. Не мешаешь и самому спокойнее.
Я конечно понимаю, что это палка о двух концах. Просто так проблему не решить: дачников стало гораздо больше. С тех же Винзилей в выходные едешь (там у родителей дача), пробка от Борового. И дело ведь не в разъезде. Просто машин стало дофига.
nomada888
1
nomada888   06.06.2013 / 10:52   #    Ответить   
Орли, потому что там не будет пробки, потому что там на развороте специально обученные полосы разгона и торможения, в связи с этим разворот намного менее безболезненный, нежели поворот налево до поста....
Орли
0
Орли   06.06.2013 / 10:56   #    Ответить   
nomada888 пишет:Орли, потому что там не будет пробки, потому что там на развороте специально обученные полосы разгона и торможения, в связи с этим разворот намного менее безболезненный, нежели поворот налево до поста....
не будет пробки...как вы наивны... 
Живой
0
Живой   06.06.2013 / 11:06   #    Ответить   
когда-то наверняка будет.
Офтопик:
А еще, когда-то наверняка буде интенсивное движение в стратосфере...
Вот буде - будет разговор. Сразу скажу, наперед все не учтешь. В конце концов, если там буде пробка и из двух зол придется выбирать меньшее - получите свой светофор. Но пока рано.
Хонда
1
Хонда   06.06.2013 / 11:07   #    Ответить   
nomada888 пишет:где там оживленная дорога то сделалась? в самих дачах? какое там оживление, там по вашим словам всегда пробки! а до поворота к дачам уж никак не 4 км (уж поверьте, бываем там часто)
Если бы часто бывали, то знали бы, что протяженность дороги от поворота на дачи до утяшева около 6 км. До моего дома только около 4 км. К тому же представьте как люди с автобуса шагают вдоль дороги. И если она не оживленная по Вашему, то с чего пробка? Пробка стоит на выезде с дач, а на дачи поток идет огромный. 
Живой пишет:Решать можно лоботомией с последующим изъятием прав, введя новшество в правила "за идиотизм".
 Начните с себя, и народ за вами потянется.
Homark пишет:Какие к черту светофоры на федеральной трассе?! Ладно бы черта города была...
 Как раз там город, лет 6 уже! Граница города заканчивается за дачами.Мне не лень и до разворота проехать, проблема обозначена и если будут хоть какие то шаги для ее решения, это уже хорошо. 
Эпля
1
Эпля   06.06.2013 / 11:10   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение У меня дача на Подъеме. Мы выезжаем именно так: направо и до разрыва. Не сказать, что сильно парит.

так безопаснее чем если был бы разрыв напротив выезда с подъема, жесть када через 4 полосы наперерез летящим по трассе выскакивать :facepalm:
nomada888
0
nomada888   06.06.2013 / 11:13   #    Ответить   
Орли, я, конечно, не знаю точных масштабов "катастрофы", но не думаю, что машинопоток из дачного общества в несколько раз больше потока по федеральной трассе... и потом надо учитывать, что наш народ таков, что ездить на разворот будут единицы, а остальные будут по прежнему ждать левого поворота в пробке и мечтать о светофоре....


Хонда, я считаю, что федеральная трасса - это оживленная дорога, а дорога на Утяшево (тем более с учетом вечной по вашим словам пробки) - не такая уж и оживленная!

а вообще все закончится тем, что дорожники привезут блоки и тупо там разрыв закроют, светофор не поставят и крутитесь, как хотите!
CRAZY
2
CRAZY   06.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
Давайте объективно - проблема там назрела давно, года 3 назад.

1) Светофор на федеральной трассе - это путь в никуда. Будет еще хуже со временем.
2) Поворот направо через ДПС - разворот. Ну никак не 200м, как все пишут, а минимум 1 км. в одну сторону. А это уже лишних 2 км + проезд ДПС + небезопасный там разворот.
3) Кроме того, на развороте в выходные будет огромный затор, ведь там со стороны деревень тоже идет очень большой потом машин - начнутся аварии 100%, скорости там большие.

Есть 2 решения данной проблемы.
1) Вечерами и в выходные дни, когда большой поток дачников - постоянное регулирование движения инспекторами ДПС. Пусть работают.
2) Везде, в соседних регионах - в таких местах есть виадуки над трассой. В чем проблема сделать небольшой виадук - с дач, над трасссой, и выездом на полосу, ведущую в город? Земли там хватит, места достаточно.
ttoott
0
ttoott   06.06.2013 / 11:18   #    Ответить   
А другого выезда там нет?
Хонда
1
Хонда   06.06.2013 / 11:19   #    Ответить   
nomada888 пишет:Орли, я, конечно, не знаю точных масштабов "катастрофы", но не думаю, что машинопоток из дачного общества в несколько раз больше потока по федеральной трассе... и потом надо учитывать, что наш народ таков, что ездить на разворот будут единицы, а остальные будут по прежнему ждать левого поворота в пробке и мечтать о светофоре.... Хонда, я считаю, что федеральная трасса - это оживленная дорога, а дорога на Утяшево (тем более с учетом вечной по вашим словам пробки) - не такая уж и оживленная! а вообще все закончится тем, что дорожники привезут блоки и тупо там разрыв закроют, светофор не поставят и крутитесь, как хотите!
Для сведения там больше 30 обществ. В каждом около 500 участков. Закроют тоже хорошо, хоть какие то шаги, будем ездить на разворот, повторюсь для меня не проблема, а дальше будет видно. Хотя ситуация мне нравится, давайте тогда и из Дербышей и п. Московского запретим выезд налево.
Эпля
0
Эпля   06.06.2013 / 11:23   #    Ответить   
CRAZY, Серега никто не будет делать за огромные бабки виадук ради какой то дачи и поселка московский... если бы там была дорога в другой город ане на дачу то возможно бы и заморочились бы развязкой... а так ради каких то садоводов закапывать мильярды рублей это вряд ли
Хонда
0
Хонда   06.06.2013 / 11:23   #    Ответить   
CRAZY пишет:Давайте объективно - проблема там назрела давно, года 3 назад.1) Светофор на федеральной трассе - это путь в никуда. Будет еще хуже со временем.2) Поворот направо через ДПС - разворот. Ну никак не 200м, как все пишут, а минимум 1 км. в одну сторону. А это уже лишних 2 км + проезд ДПС + небезопасный там разворот. 3) Кроме того, на развороте в выходные будет огромный затор, ведь там со стороны деревень тоже идет очень большой потом машин - начнутся аварии 100%, скорости там большие. Есть 2 решения данной проблемы.1) Вечерами и в выходные дни, когда большой поток дачников - постоянное регулирование движения инспекторами ДПС. Пусть работают.2) Везде, в соседних регионах - в таких местах есть виадуки над трассой. В чем проблема сделать небольшой виадук - с дач, над трасссой, и выездом на полосу, ведущую в город? Земли там хватит, места достаточно.
 В том то и дело что проблема есть и ее надо как то решать! Потому как с каждым годом проблема будет усугубляться, с каждым годом все больше людей начинают жить на дачах.
Homark
1
Homark   06.06.2013 / 11:24   #    Ответить   
Хонда пишет:Сообщение Как раз там город, лет 6 уже! Граница города заканчивается за дачами.


С точки зрения дорожного движения город заканчивается гораздо раньше.
CRAZY
1
CRAZY   06.06.2013 / 11:35   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение за огромные бабки виадук ради какой то дачи и поселка московский... если бы там была дорога в другой город ане на дачу то возможно бы и заморочились бы развязкой... а так ради каких то садоводов закапывать мильярды рублей это вряд ли
Ну не стоит виадук миллиарды. В Екате и других городах - такие виадуки сплошь и рядом.Никто не хочет их делать - и потом получают уже не маленький прыщик, а геморрой.У градостроителей должна присутствовать такая функция в мозгах - анализ и предугадывание ситуации. Но у наших она отсутствует. Иначе развязки на Монтажников и Мельникайте построили бы 7 лет назад, например. И новые застройки бы велись - с парковочными местами, широкими улицами и т.д. Денег жалко на виадук - тогда там будет ад - года через два. Так как на этих дачах сейчас люди активно строят дома. В лесу будет несколько 5-тиэтажек. Ситуация будет критическая - в любой сезон года.У ГИБДД должна быть функция - предотвращать аварийные ситуации. Рапортовать о факторе "низкой аварийности" - может только хронический идиот.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
Эпля пишет:Сообщение ездите на автобусе который идет в пос. Московский
А ты чего в деревню не на автобусе ездишь?
Эпля
0
Эпля   06.06.2013 / 11:42   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение А ты чего в деревню не на автобусе ездишь?
А мне ничего не мешает и я не требую светофоры на каждом углу ;)
Ты наверное знаешь какой кавардак творится у ТЭЦ2 и тут такая же ситуация будет, а со светофором вообще мрак начнется.
CRAZY
1
CRAZY   06.06.2013 / 11:58   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение А мне ничего не мешает и я не требую светофоры на каждом углу
Ключевые слова: "мне", "я".Речь не о светофоре в итоге, а о том, как решить проблему безопасно и безвредно.
Эпля пишет:Сообщение Ты наверное знаешь какой кавардак творится у ТЭЦ2 и тут такая же ситуация будет, а со светофором вообще мрак начнется.
Кавардак там не из-за светофора.1) Просто реально маленькая трасса для федералки. Расширять надо, а не светофоры ставить.2) Огромное количество дебилов обгоняют колонну по встречке и по обочине - потом ломятся в эту же колонну.Все, кто стоит в пробке у ТЭЦ - взяли бы и письма начали херачить во все инстанции о постройке еще 2-х полос. От ТЭЦ до Винзилей - места хватает. Но все же "мне" и "я" только. ;)
Эпля
1
Эпля   06.06.2013 / 12:02   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY, дак ты иди в депутаты нашей думы, чтоб радеть и страдать за всех, я честно буду за тебя голосовать. :best:
ttoott
0
ttoott   06.06.2013 / 12:05   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
Офтопик:
CRAZY, дак ты иди в депутаты нашей думы, чтоб радеть и страдать за всех, я честно буду за тебя голосовать. :best:

я кстати тоже
реально и без стеба
andreas
0
andreas   06.06.2013 / 12:54   #    Ответить   
Ну не стоит виадук миллиарды. В Екате и других городах - такие виадуки сплошь и рядом.
+1. видел на подъездах к ебургу полно таких
2) Огромное количество дебилов обгоняют колонну по встречке и по обочине - потом ломятся в эту же колонну.
ахахах про меня))аналогичная ситуация (в миниатюре конечно) вечерами, в районе перекрестка где кафе Жемчужина, если ехать со стороны объездной с зареки., но там по обочине быстро проскакиваешь затор и норм.
kds72
0
kds72   06.06.2013 / 13:17   #    Ответить   
Орли пишет:почему никто из умников не ответил на вопрос "что потом делать с  пробкой которая будет на трассе на развороте после того как весь этот хоровод с дач поедет направо?"
неохота стоять едь до следующего разворота, там точно не будет  
Денница
0
Денница   06.06.2013 / 13:40   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Ну не стоит виадук миллиарды. В Екате и других городах - такие виадуки сплошь и рядом.
Да в Екате не стоит, а у нас стоит, вспомни подземный переход?
CRAZY пишет:Сообщение Просто реально маленькая трасса для федералки. Расширять надо, а не светофоры ставить.
я вообще не знаю федеральных трасс от нашего города, просто ниточки, разве что кусочек московского тракта, но это ниочем.
Homark
0
Homark   06.06.2013 / 13:43   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение кусочек московского тракта, но это ниочем.


Ничего себе кусочек! Практически до конца области. Да и "кусочек" червяка тоже вполне себе ничего.
nomada888
0
nomada888   06.06.2013 / 13:48   #    Ответить   

Офтопик:
Денница пишет:Сообщениея вообще не знаю федеральных трасс от нашего города
я вообще не знаю федеральных трасс в нашей стране!
что это за федералка по одной полосе в каждую сторону, куча городов и деревень (с перекрестками, светофорами и вечно закрытыми ж/д переездами), покрытие типа "условный асфальт", вечный ремонт, знаки "40" с гаишниками в кустах... но это лирика....

CRAZY
0
CRAZY   06.06.2013 / 13:51   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение я вообще не знаю федеральных трасс от нашего города, просто ниточки, разве что кусочек московского тракта, но это ниочем.
Кусочек Тобольского неплох очень, Московский - почти весь, сейчас перекатывают асфальт, часть Червишевского, объездная - это очень неплохо.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
Денница пишет:Сообщение Да в Екате не стоит, а у нас стоит, вспомни подземный переход?
Ну если во власти хапуги и барыги, чего поделать?
Орли
0
Орли   06.06.2013 / 13:51   #    Ответить   
kds72 пишет:
Орли пишет:почему никто из умников не ответил на вопрос "что потом делать с  пробкой которая будет на трассе на развороте после того как весь этот хоровод с дач поедет направо?"
неохота стоять едь до следующего разворота, там точно не будет  
Может до екб вообще доехать предложите? ...умник блин 
Хулиган
0
Хулиган   06.06.2013 / 14:16   #    Ответить   
Предлагаю сделать там кольцо, у нас любят по ним кататься :D
CRAZY
0
CRAZY   06.06.2013 / 14:24   #    Ответить   
Кольцо - неэффективно.
И земли для виадука однополостного - там хватит, могу нарисовать, как это.
А земли для кольца надо в 6 раз больше. И как оно будет действовать и работать? Как кольцо на Мельникайте в час пик?

:facepalm:
111
0
111   06.06.2013 / 14:35   #    Ответить   
Сплошной отбойник между полосами и само все решится.
Хулиган
0
Хулиган   06.06.2013 / 14:36   #    Ответить   
CRAZY,
Офтопик:
Можно было бы и не опускаться до оскорблений, а высказать факты и доводы. Сохраняя лицо и честь.

Благодарю, доводы признающие нецелесообразность, приняты :D
Homark
0
Homark   06.06.2013 / 14:38   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Может до екб вообще доехать предложите? ...умник блин


Да там до пары следующих разворотов, собственно, не так уж и далеко :sleep:
CRAZY
1
CRAZY   06.06.2013 / 14:42   #    Ответить   
Офтопик:
Хулиган пишет:Сообщение Можно было бы и не опускаться до оскорблений, а высказать факты и доводы. Сохраняя лицо и честь.
Троллить не надо, так бы, как модератор - сохранил бы свои лицо и честь.
111 пишет:Сообщение Сплошной отбойник между полосами и само все решится.
Женя, тогда пробка будет на посту ДПС - там в одну машину проезд.А потом пробка будет на развороте, и на развороте биться будут - 100%.
K4pues
0
K4pues   06.06.2013 / 16:40   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение конечно же в вашем положении проще всего всех дачников (и замечу их там не кучка, а очень много, там не 1 и не 2 садоводческих обществ) назвать идиотами...
Безусловно, пилить 25+ км от дома каждые выходные по пробкам вместе с другими такими же страдальцами (а до этого - вкинуть силы и деньги в покупку земли и постройку домика) только для того чтобы покопаться в земле, налиться пивом и набить пузо шашлыками - признак чрезвычайного ума и сообразительности.Для меня остаются загадкой извивы мысли тех, кто сначала покупает дачу в таком месте, а потом ВНЕЗАПНО обнаруживает, что там есть "транспортные затруднения".
CRAZY пишет:Сообщение Поворот направо через ДПС - разворот. Ну никак не 200м, как все пишут, а минимум 1 км. в одну сторону. А это уже лишних 2 км + проезд ДПС + небезопасный там разворот.
Аж 2 км!!111 - целый стакан бензина для бедного дачника. А то, во сколько нервов станет светофор для едущих по фед. трассе - по боку! И давайте напротив каждого дачного поселка сделаем по светофору!111
CRAZY пишет:Сообщение Вечерами и в выходные дни, когда большой поток дачников - постоянное регулирование движения инспекторами ДПС.
ПУЛЕМЕТОМ.
Хонда пишет:Сообщение В том то и дело что проблема есть и ее надо как то решать! Потому как с каждым годом проблема будет усугубляться, с каждым годом все больше людей начинают жить на дачах.
Динамика цен на недвижимость в городе говорит об обратном.
CRAZY пишет:Сообщение У градостроителей должна присутствовать такая функция в мозгах - анализ и предугадывание ситуации. Но у наших она отсутствует. Иначе развязки на Монтажников и Мельникайте построили бы 7 лет назад, например. И новые застройки бы велись - с парковочными местами, широкими улицами и т.д.
Есть такие слова, как "Бюджет" и "СНИП".
CRAZY пишет:Сообщение Речь не о светофоре в итоге, а о том, как решить проблему безопасно и безвредно.
Создайте ДНТ, получите разрешение на строительство и стройте свою развязку без светофора. За собственный счет. Идеальное решение проблемы, ящитаю.
CRAZY пишет:Сообщение А потом пробка будет на развороте, и на развороте биться будут - 100%.
Т.е. на перекрестке со светофором бухая дачная молодежь не будет биться, а на развороте будут? Интэрэсна...
CRAZY
0
CRAZY   06.06.2013 / 16:55   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение Т.е. на перекрестке со светофором бухая дачная молодежь не будет биться, а на развороте будут? Интэрэсна...
Я где то написал что я за светофор что ли?
K4pues пишет:Сообщение Создайте ДНТ, получите разрешение на строительство и стройте свою развязку без светофора. За собственный счет. Идеальное решение проблемы, ящитаю.
Чур меня, тролль.
111
1
111   06.06.2013 / 17:19   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение и на развороте биться будут - 100%

на разворот надо пересечь 1 полосу а при выезде как сейчас - 4
вероятность аварии меньше если и не в 4 раза, то в 2 точно
а пробок на посту дпс не будет, будет хвостик левым рядом на трассе на разворот, у мирая от рынка в выходные так же, и ничо, все живы
CRAZY
0
CRAZY   06.06.2013 / 17:22   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение а пробок на посту дпс не будет, будет хвостик левым рядом на трассе на разворот, у мирая от рынка в выходные так же, и ничо, все живы

Ну может быть. Хотя у Мирая тоже очень опасно разворачиваться, узкая там дорога...
kds72
0
kds72   06.06.2013 / 18:41   #    Ответить   
Homark пишет:
Орли пишет: Может до екб вообще доехать предложите? ...умник блин
Да там до пары следующих разворотов, собственно, не так уж и далеко
 
kds72
0
kds72   06.06.2013 / 18:42   #    Ответить   
это же целых полтора два км... 
Змеищщща
0
Змеищщща   06.06.2013 / 20:19   #    Ответить   
Octoberson пишет:Сообщение Если все будут делать так, как сказано выше, т.е. поворачивать направо, а потом разворачиваться в разрыве, то и пробок не будет. Неужели люди не понимают, что лучше проехать лишних 200-300 метров, чем стоять часами.
:bravo: эт точно!вот возле ТЭЦ светофор поставили... ехала из ялты - пробка неимоверная. :facepalm: раньше такого не было. были заторы, но не до такой же степени, чтоб тупо стоять.
Bukem пишет:Сообщение  да и через пост не вариант после дачных выходных ехать
из-за того, что кому-то приспичило побухать на даче остальные участники движения втухать должны? нафиг-нафиг :cros: после дачных выходных не вариант - это садиться за руль вообще!
K4pues
0
K4pues   06.06.2013 / 21:24   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Я где то написал что я за светофор что ли?
Да мне по фиг. Я не желаю оплачивать из своего кармана развязку для и без того остое доставших дачников
CRAZY пишет:Сообщение Чур меня, тролль.
Ок. Тебя, праааативный :slon:
Bukem
0
Bukem   06.06.2013 / 21:33   #    Ответить   
Змеищщща, ширше смотри :) побухать это к слову, я в целом, о том что любящих проезжать посты дпс единицы, основная масса не любит этих встречь, а после выходных там будет тотальный контроль.
Виадук, да, тема. Но паралельная тракту дорога лучше :)
Живой
0
Живой   06.06.2013 / 21:45   #    Ответить   
Хонда пишет:Сообщение 

Живой пишет:Решать можно лоботомией с последующим изъятием прав, введя новшество в правила "за идиотизм".

 Начните с себя, и народ за вами потянется.
 

начал давно, по принципу "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".
Нефиг за мной тянуться - хвосты рублю по рыбным дням ;)
Homark
0
Homark   06.06.2013 / 21:50   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение Я не желаю оплачивать из своего кармана развязку для и без того остое доставших дачников


Да по большому счета мало кого волнует что ты желаешь. Кто-то аналогично не желает "из своего кармана" оплачивать развязки для доставших автомобилистов, кто-то светофоры и переходы для доставших пешеходов, ну и т.п. :sleep:
maxxiimka
0
maxxiimka   06.06.2013 / 23:08   #    Ответить   
Решение проблемы написано выше "Если все будут делать так, как сказано выше, т.е. поворачивать направо, а потом разворачиваться в разрыве, то и пробок не будет. Неужели люди не понимают, что лучше проехать лишних 200-300 метров, чем стоять часами."
I_Creative
1
I_Creative   07.06.2013 / 08:18   #    Ответить   
Требую светофор на выезде из моего гаража! Работать он должен с 7 до 9 утра! 
Живой
0
Живой   07.06.2013 / 08:31   #    Ответить   
Офтопик:
Mariinka пишет:Сообщение Требую светофор на выезде из моего гаража! Работать он должен с 7 до 9 утра! 

вот вот, и мне, но только главную дорогу без светофоров от работы до дома и свободный третий ряд! :D
nuclearbear
1
nuclearbear   07.06.2013 / 12:18   #    Ответить   
Надо просто в понедельник с утреца пораньше например с дачи уезжать. Или попозже ночью в воскресенье. А то все в одно время прутся, а потом ноют, что пробки. Или не покупать дачи в таких местах, как и квартиры в микрорайонах.
master88911
2
master88911   07.06.2013 / 17:10   #    Ответить   
Ага. Крутой
Какая интересная тема.
У меня тем есть участок. И пробка нереальная. И направо в сторону ДПС, особо не уйти, т.к. по большому счету дорога двухполосная, 95 % едут налево в город, и все равно приходится стоять, пока все впереди стоящие проедут. А если с помощью знаков заставят ехать направо, то с большой долей вероятности одна полоса трассы будет в той-же пробке только уже в направлении ДПС. А учитывая особую наглость некоторых водителей, я не удивлюсь что и 2 ряд будет на этом развороте разворачиваться. Достаточно посмотреть как люди ездят по перекрестку Мельникайте-Гнаровская. И 2 ряд присутствует порой, и несоблюдение светофора (стрелки). В прошлые выходные ГАИшники регулировали выезд из дач и пробок не было ни с какой стороны. За это им уважуха. Так что считаю что светофор все же немного поможет, просто его режим нужно настроить на вечер например после 17-00, и никого он по большому счету не напряжет. Т.к. все кто собрался далеко ехать обычно едут поутру. А кому недалеко, тот не умрет из-за 1-2 минут светофора. Или альтернатива - развязка. Однозначно народ будет строить (уже строит) там нормальные дома, и живет не от сезона к сезону, а постоянно.
master88911
1
master88911   07.06.2013 / 17:11   #    Ответить   
Drugs пишет:Надо просто в понедельник с утреца пораньше например с дачи уезжать. Или попозже ночью в воскресенье. А то все в одно время прутся, а потом ноют, что пробки. Или не покупать дачи в таких местах, как и квартиры в микрорайонах.
 Как в микрорайонах, как центре, как в зареке, как везде короче. Крутой
Змеищщща
0
Змеищщща   07.06.2013 / 21:51   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение побухать это к слову, я в целом, о том что любящих проезжать посты дпс единицы, основная масса не любит этих встречь, а после выходных там будет тотальный контроль.

вот если у меня с доками всё в порядке, так я и не парюсь на счёт постов. пусть останавливают. это вообще, мне кажется, не повод светофор устанавливать :)
OMMM
0
OMMM   06.07.2013 / 22:15   #    Ответить   
Пока такой махач идёт, может потихоньку ездить в обратную сторону: от железной дороги идёт грунтовка по полям - по лугам, через д.Плеханово с выездом на окружную. Последний раз ездил там по весне вроде, вполне нормальная дорожка. Не думаю, что её перекопали или засеяли, она даже на Яндекс-Картах есть.
Тока никому!
kolmakov
0
kolmakov   08.07.2013 / 04:41   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Есть 2 решения данной проблемы.
1) Вечерами и в выходные дни, когда большой поток дачников - постоянное регулирование движения инспекторами ДПС. Пусть работают.
2) Везде, в соседних регионах - в таких местах есть виадуки над трассой. В чем проблема сделать небольшой виадук - с дач, над трасссой, и выездом на полосу, ведущую в город? Земли там хватит, места достаточно.


второе не вариант, наверное - этот виадук зайдет на земли НИИСХ Тополя, а они вроде под минсельхозом, который их не отдаст.

Есть третий вариант - пробить выезды из этих дач непосредственно на трассу Тюмень - ЕКБ. + в дальнем конце переезд через ЖД, если его нет (я не в курсе) - пусть через горьковку и учхоз едут.
Vest
0
Vest   08.07.2013 / 11:32   #    Ответить   
kolmakov пишет:Сообщение этот виадук зайдет на земли НИИСХ Тополя, а они вроде под минсельхозом, который их не отдаст
у тополей давно уже ничего не спрашивают. Просто привозят бумагу, в которой написано "в соответствии с тем-то и тем-то такие-то земли изымаются под жилую застройку". Если раньше хоть компенсировали землями у черта на куличиках, то теперь, насколько я слышал, и на это хрен положили... Так что это не препятствие...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.