Автофорумы

Интересные статьи

11.06.2013 / 08:45

Перенос теплотрассы может затормозить строительство развязки

Перенос теплотрассы может затормозить строительство развязки

Накануне поздно вечером губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации Тюмени Александр Моор оценили ход дорожного строительства в областном центре.

В поездку по ночному городу также отправились тюменские блогеры, сообщает пресс-служба главы региона.

Сегодня на улице Мельникайте полным ходом идет строительство дорожной развязки. Работы продолжаются и днем, и ночью и идут в строгом соответствии с графиком. Занимается развязкой ОАО «Мостострой-11».

Но есть проблема, которая может затормозить эту важнейшую инфраструктурную стройку – губернатор отметил, что необходим перенос части теплотрассы на землю, принадлежащую ООО «Туанн».

Также главы посетили улицу Одесскую, на которой шло фрезерование Чтобы уложить асфальт нужно перекрыть дорогу на две ночи – с 21 часа до 6 утра, отмечают в пресс-службе.

Напомним, что периодически на улице Мельникайте по ночам ограничивают движение для транспортировки к месту строительства крупных конструкций.

Фото А. Аксенова, сайт phototyumen.ru

Посмотреть все фотографии
9
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6310 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Транспортная развязка, Тюмень, Строительство

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
sibaritius
0
sibaritius   11.06.2013 / 08:58   #    Ответить   
Хм, странно, что вопрос о переносе теплотрассы на землю "Туанна" до стройки не решили.
Жаль, если стройка затормозится. 
Детородный1
3
Детородный1   11.06.2013 / 09:06   #    Ответить   
Это намек, на то, что надо еще 100 тыщ миллионов сверх бюджета
BorA
0
BorA   11.06.2013 / 09:19   #    Ответить   
Вот уж нежданчик!
CJIOH
2
CJIOH   11.06.2013 / 10:59   #    Ответить   
Сначала дали разрешение на строительство развязки по мельникайте, без землеотвода, теперь плоды пожинают. Вернее будут допсредства выделять на перенос коммуникаций, я так думаю.
Свар
1
Свар   11.06.2013 / 11:12   #    Ответить   
все что может затормозить любое строительство - обязательно затормозит
Futurum
2
Futurum   11.06.2013 / 11:26   #    Ответить   
Да бросьте вы! Хорошо то, что вспомнили об этом не после запуска развязки. Зато получится не из серии "Положили асфальт, а потом сняли и провели теплотрассу", а "Чуть-чуть задержали - но зато сразу все сделали хорошо". 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.06.2013 / 15:43   #    Ответить   
Futurum  ,  как надоедает это грошовый оптимизм... Этот вопрос - о строительстве - решался нашими городскими УМАМИ! Они для того там и сидят в своих креслах - думать, помнить, понимать! Не очередной сундук с деньгами распиливать, а ДУМАТЬ и делать всё последовательно, с умом, понимать что за чем. А то, о чём Вы пишете с таким бодрячком - так извините, наша городская администрация похожа на палату №6, и по жизни, и по Вашему высказыванию судя...
Григорыч
4
Григорыч   11.06.2013 / 18:41   #    Ответить   
Подобные проекты это не Вася Пупкин нарисовал на бумажке, а потом по месту решают что и как :D Перенос теплотрассы изначально был рассчитан, единственное тут констатируют факт снижения общего темпа строительства из-за этих работ.
Тчел2011 пишет:Сообщение печаль берет, когда смотришь на эти холеные лица


Офтопик:
не увидел ни одного страдающего излишним весов. Покажи свое личико, может поржем тут :))
hawk
0
hawk   11.06.2013 / 18:50   #    Ответить   
согласование переносов всех коммуникаций проводятся на стадии завершения проектирования и становятся неотъемлемой частью проекта
 
alenka93
0
alenka93   11.06.2013 / 20:06   #    Ответить   
вообще не понимаю зачем такую "дуру"строить в спальных районах..сделали бы развязку как на пермякова и всее, никаких проблем.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   11.06.2013 / 20:20   #    Ответить   
К приезду губернатора на объекты завезли рабочих славянской внешности
new_oksya
1
new_oksya   11.06.2013 / 20:26   #    Ответить   
alenka93 пишет:вообще не понимаю зачем такую "дуру"строить в спальных районах..сделали бы развязку как на пермякова и всее, никаких проблем.
Эта развязка на Пермякова заставляет людей,живущих в этом районе,торчать ежедневно в пробках туда и обратно по 40-60 минут,так что пусть лучше строят долго,но грамотно!!! 
new_oksya
0
new_oksya   11.06.2013 / 21:04   #    Ответить   
Может для пешиков и никаких проблем,а я пытаюсь поменять место жительства из-за ежедневных "черепашьих передвижений" по Пермякова.
Тчел2011
1
Тчел2011   11.06.2013 / 22:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Подобные проекты это не Вася Пупкин нарисовал на бумажке, а потом по месту решают что и как :D Перенос теплотрассы изначально был рассчитан, единственное тут констатируют факт снижения общего темпа строительства из-за этих работ.
Тчел2011 пишет:Сообщение печаль берет, когда смотришь на эти холеные лица
Офтопик:
не увидел ни одного страдающего излишним весов. Покажи свое личико, может поржем тут :))
Холеный Прил.1. Такой, которого холят. 2. Такой, какой бывает при тщательном уходе, заботепричем тут лишний вес??
АделаидаП
1
АделаидаП   12.06.2013 / 00:39   #    Ответить   
Вот смотрите, что пишут на Ура.ру:
http://ura.ru/content/tumen/11-06-2013/news/1052159295.html#war
Более подробно все написано и ясно, что "туановцы" вставляют палки в колеса. Лично я теперь тоже на их заправках не заправлюсь. А фотки впечатляют, спасибо! Давно там не езжу, жду завершения строительства, поэтому не видела, как там все грандиозно. Пусть будет большая, за Широтной микрорайоны растут, как грибы, нужно с запасом дорогу делать
Другой
0
Другой   12.06.2013 / 08:55   #    Ответить   
Детородный1, толсто :) речь же о том, чтобы чуть сдвинуть сроки, и только. Компания же эта известна ударными темпами строительства.

alenka93, ну, может, потому что в этом спальном районе тебе и Метро, и Лента, и весьма популярный и запруженный, обычно, машинами выезд на Чаплина? Вот на Пермякова выезд на 30 лет в районе Ткацкого - разве образец для подражания? Вот там частенько бывает, что машины стоят.

new_oksya, по идее, построят даже грамотно и быстро ;)

АделаидаП, тоже слышал где-то, что владельцы этой АЗС были изначально согласны, а теперь дали заднюю, резко решив поднять цену. Хотя так дела не делаются, и теперь из-за них работы на время могут встать. Я лично больших проблем не испытываю из-за перекрытия там дороги, ибо живу не в том районе, но всё же быстрее увидеть результат хотелось бы. Так что, позор спекулянтам :down:
new_oksya
1
new_oksya   12.06.2013 / 09:41   #    Ответить   
Свар пишет:
 
езжай на север
 На севере холодно))Пусть северяне назад едут!Из-за них пробки,куда ни плюнь,на номерах 86 регион.
Сингапур
0
Сингапур   12.06.2013 / 16:07   #    Ответить   
ни фига, туанщики оборзели. пол-города ждет когда закончат строительство, а им лишь бы бабло намыть
Здравствуйте
0
Здравствуйте   12.06.2013 / 18:30   #    Ответить   
Туанн? Там что, кто-то еще заправляется? Понятно, что они цену вздувают, стремная заправка 
 
111
0
111   12.06.2013 / 18:48   #    Ответить   
Прелагаю объезжать заправки этой конторы стороной.

http://djsvoloch.livejournal.com/420838.html
new_oksya
0
new_oksya   12.06.2013 / 20:39   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение если северяне уедут, с чем вы останетесь?

Да вроде от северных народов ни тепло ни холодно,а вот машин стало на порядок больше: магнаты же)))))у каждого члена семьи по машине.В МЖК стало не проехать,Ямальский мкр заселился....Хоть бы напрямую с объездной дорогу протоптали что ли...
На счёт 05 региона промолчу...жизнь даётся один раз...
Тчел2011
0
Тчел2011   12.06.2013 / 21:01   #    Ответить   
"ни тепло, ни холодно"... в Тюмени давно живете?
Тчел2011
0
Тчел2011   12.06.2013 / 21:02   #    Ответить   
если бы не северяне, не было бы ни МЖК, ни Ямальского....
111
1
111   12.06.2013 / 21:12   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение если бы не северяне, не было бы ни МЖК, ни Ямальского....

а нафига они нужны были?
эти яранги можно было и километров на 200-500 от этого места построить
new_oksya
0
new_oksya   12.06.2013 / 21:33   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение "ни тепло, ни холодно"... в Тюмени давно живете?

В Тюмени живу с рождения.В МЖК семь лет ,и в этом году стало просто невыносимо!!!Год назад ещё можно было до работы долететь за 15 минут,а теперь выезжаешь за полтора часа до начала работы и добираешься в лучшем случае за час...Я ни в коем случае не против северян или других переселенцев,но а нам теперь куда деваться????Кто то там сказал: куда вы без северян.Ну так тогда встречный вопрос:Северяне,почему именно в Тюмень????Как я понимаю москвичей с их коронной фразой "Понаехали тут"))))
vlad69
0
vlad69   14.06.2013 / 05:25   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение 
Тчел2011 пишет:Сообщение "ни тепло, ни холодно"... в Тюмени давно живете?

В Тюмени живу с рождения.В МЖК семь лет ,и в этом году стало просто невыносимо!!!Год назад ещё можно было до работы долететь за 15 минут,а теперь выезжаешь за полтора часа до начала работы и добираешься в лучшем случае за час...Я ни в коем случае не против северян или других переселенцев,но а нам теперь куда деваться????Кто то там сказал: куда вы без северян.Ну так тогда встречный вопрос:Северяне,почему именно в Тюмень????Как я понимаю москвичей с их коронной фразой "Понаехали тут"))))

Это «столичный синдром» обвинять во всех бедах «понаехавших». :down:
new_oksya
0
new_oksya   14.06.2013 / 09:28   #    Ответить   
Это не "столичный синдром",говорю по факту,пока не было этих Ямальских,Малаховских и Восточных-2,Широтная двигалась,теперь вечно стоит как Пермякова.И ясно ,что виноваты не переселенцы.О чём и тема,надо думать ,прежде чем застраивать многотысячный район с плохой транспортной ситуацией.Теперь в эти районы вечером проще добраться через Боровое,чем через Пермякова
vlad69
0
vlad69   14.06.2013 / 12:16   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Это не "столичный синдром",говорю по факту,пока не было этих Ямальских,Малаховских и Восточных-2,Широтная двигалась,теперь вечно стоит как Пермякова.И ясно ,что виноваты не переселенцы.О чём и тема,надо думать ,прежде чем застраивать многотысячный район с плохой транспортной ситуацией.Теперь в эти районы вечером проще добраться через Боровое,чем через Пермякова

Кто же им даёт разрешения на строительство? Или они самовольно? ;)
Aleksey.Novoselov
0
Aleksey.Novoselov   14.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
"Якушев перестал спать по ночам" - статья по теме.
http://www.znak.com/tumen/articles/11-06-19-16/100804.html
new_oksya
0
new_oksya   14.06.2013 / 15:18   #    Ответить   
Строят на свободной земле,сносить ничего не надо,рады стараться.Сейчас утром проще до центра добраться по объездной через Оборону,чем через Широтную Пермякова.Реагирую так,потому что это слишком больная тема.НЕВЫНОСИМО!!!Раньше центр города в пробке стоял,теперь микрорайоны.А кто там эти разрешения на застройку даёт ,я без понятия.


Другие новости рубрики «Автоновости»

У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  1
Сегодня в 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  6
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка