Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.06.2013 / 08:45

Перенос теплотрассы может затормозить строительство развязки

Перенос теплотрассы может затормозить строительство развязки

Накануне поздно вечером губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации Тюмени Александр Моор оценили ход дорожного строительства в областном центре.

В поездку по ночному городу также отправились тюменские блогеры, сообщает пресс-служба главы региона.

Сегодня на улице Мельникайте полным ходом идет строительство дорожной развязки. Работы продолжаются и днем, и ночью и идут в строгом соответствии с графиком. Занимается развязкой ОАО «Мостострой-11».

Но есть проблема, которая может затормозить эту важнейшую инфраструктурную стройку – губернатор отметил, что необходим перенос части теплотрассы на землю, принадлежащую ООО «Туанн».

Также главы посетили улицу Одесскую, на которой шло фрезерование Чтобы уложить асфальт нужно перекрыть дорогу на две ночи – с 21 часа до 6 утра, отмечают в пресс-службе.

Напомним, что периодически на улице Мельникайте по ночам ограничивают движение для транспортировки к месту строительства крупных конструкций.

Фото А. Аксенова, сайт phototyumen.ru

Посмотреть все фотографии
9
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6374 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Транспортная развязка, Тюмень, Строительство

 
 Комментарии  30  
sibaritius
0
sibaritius   11.06.2013 / 08:58   #    Ответить   
Хм, странно, что вопрос о переносе теплотрассы на землю "Туанна" до стройки не решили.
Жаль, если стройка затормозится. 
Детородный1
3
Детородный1   11.06.2013 / 09:06   #    Ответить   
Это намек, на то, что надо еще 100 тыщ миллионов сверх бюджета
BorA
0
BorA   11.06.2013 / 09:19   #    Ответить   
Вот уж нежданчик!
CJIOH
2
CJIOH   11.06.2013 / 10:59   #    Ответить   
Сначала дали разрешение на строительство развязки по мельникайте, без землеотвода, теперь плоды пожинают. Вернее будут допсредства выделять на перенос коммуникаций, я так думаю.
Свар
1
Свар   11.06.2013 / 11:12   #    Ответить   
все что может затормозить любое строительство - обязательно затормозит
Futurum
2
Futurum   11.06.2013 / 11:26   #    Ответить   
Да бросьте вы! Хорошо то, что вспомнили об этом не после запуска развязки. Зато получится не из серии "Положили асфальт, а потом сняли и провели теплотрассу", а "Чуть-чуть задержали - но зато сразу все сделали хорошо". 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.06.2013 / 15:43   #    Ответить   
Futurum  ,  как надоедает это грошовый оптимизм... Этот вопрос - о строительстве - решался нашими городскими УМАМИ! Они для того там и сидят в своих креслах - думать, помнить, понимать! Не очередной сундук с деньгами распиливать, а ДУМАТЬ и делать всё последовательно, с умом, понимать что за чем. А то, о чём Вы пишете с таким бодрячком - так извините, наша городская администрация похожа на палату №6, и по жизни, и по Вашему высказыванию судя...
Григорыч
4
Григорыч   11.06.2013 / 18:41   #    Ответить   
Подобные проекты это не Вася Пупкин нарисовал на бумажке, а потом по месту решают что и как :D Перенос теплотрассы изначально был рассчитан, единственное тут констатируют факт снижения общего темпа строительства из-за этих работ.
Тчел2011 пишет:Сообщение печаль берет, когда смотришь на эти холеные лица


Офтопик:
не увидел ни одного страдающего излишним весов. Покажи свое личико, может поржем тут :))
hawk
0
hawk   11.06.2013 / 18:50   #    Ответить   
согласование переносов всех коммуникаций проводятся на стадии завершения проектирования и становятся неотъемлемой частью проекта
 
alenka93
0
alenka93   11.06.2013 / 20:06   #    Ответить   
вообще не понимаю зачем такую "дуру"строить в спальных районах..сделали бы развязку как на пермякова и всее, никаких проблем.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   11.06.2013 / 20:20   #    Ответить   
К приезду губернатора на объекты завезли рабочих славянской внешности
new_oksya
1
new_oksya   11.06.2013 / 20:26   #    Ответить   
alenka93 пишет:вообще не понимаю зачем такую "дуру"строить в спальных районах..сделали бы развязку как на пермякова и всее, никаких проблем.
Эта развязка на Пермякова заставляет людей,живущих в этом районе,торчать ежедневно в пробках туда и обратно по 40-60 минут,так что пусть лучше строят долго,но грамотно!!! 
new_oksya
0
new_oksya   11.06.2013 / 21:04   #    Ответить   
Может для пешиков и никаких проблем,а я пытаюсь поменять место жительства из-за ежедневных "черепашьих передвижений" по Пермякова.
Тчел2011
1
Тчел2011   11.06.2013 / 22:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Подобные проекты это не Вася Пупкин нарисовал на бумажке, а потом по месту решают что и как :D Перенос теплотрассы изначально был рассчитан, единственное тут констатируют факт снижения общего темпа строительства из-за этих работ.
Тчел2011 пишет:Сообщение печаль берет, когда смотришь на эти холеные лица
Офтопик:
не увидел ни одного страдающего излишним весов. Покажи свое личико, может поржем тут :))
Холеный Прил.1. Такой, которого холят. 2. Такой, какой бывает при тщательном уходе, заботепричем тут лишний вес??
АделаидаП
1
АделаидаП   12.06.2013 / 00:39   #    Ответить   
Вот смотрите, что пишут на Ура.ру:
http://ura.ru/content/tumen/11-06-2013/news/1052159295.html#war
Более подробно все написано и ясно, что "туановцы" вставляют палки в колеса. Лично я теперь тоже на их заправках не заправлюсь. А фотки впечатляют, спасибо! Давно там не езжу, жду завершения строительства, поэтому не видела, как там все грандиозно. Пусть будет большая, за Широтной микрорайоны растут, как грибы, нужно с запасом дорогу делать
Другой
0
Другой   12.06.2013 / 08:55   #    Ответить   
Детородный1, толсто :) речь же о том, чтобы чуть сдвинуть сроки, и только. Компания же эта известна ударными темпами строительства.

alenka93, ну, может, потому что в этом спальном районе тебе и Метро, и Лента, и весьма популярный и запруженный, обычно, машинами выезд на Чаплина? Вот на Пермякова выезд на 30 лет в районе Ткацкого - разве образец для подражания? Вот там частенько бывает, что машины стоят.

new_oksya, по идее, построят даже грамотно и быстро ;)

АделаидаП, тоже слышал где-то, что владельцы этой АЗС были изначально согласны, а теперь дали заднюю, резко решив поднять цену. Хотя так дела не делаются, и теперь из-за них работы на время могут встать. Я лично больших проблем не испытываю из-за перекрытия там дороги, ибо живу не в том районе, но всё же быстрее увидеть результат хотелось бы. Так что, позор спекулянтам :down:
new_oksya
1
new_oksya   12.06.2013 / 09:41   #    Ответить   
Свар пишет:
 
езжай на север
 На севере холодно))Пусть северяне назад едут!Из-за них пробки,куда ни плюнь,на номерах 86 регион.
Сингапур
0
Сингапур   12.06.2013 / 16:07   #    Ответить   
ни фига, туанщики оборзели. пол-города ждет когда закончат строительство, а им лишь бы бабло намыть
Здравствуйте
0
Здравствуйте   12.06.2013 / 18:30   #    Ответить   
Туанн? Там что, кто-то еще заправляется? Понятно, что они цену вздувают, стремная заправка 
 
111
0
111   12.06.2013 / 18:48   #    Ответить   
Прелагаю объезжать заправки этой конторы стороной.

http://djsvoloch.livejournal.com/420838.html
new_oksya
0
new_oksya   12.06.2013 / 20:39   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение если северяне уедут, с чем вы останетесь?

Да вроде от северных народов ни тепло ни холодно,а вот машин стало на порядок больше: магнаты же)))))у каждого члена семьи по машине.В МЖК стало не проехать,Ямальский мкр заселился....Хоть бы напрямую с объездной дорогу протоптали что ли...
На счёт 05 региона промолчу...жизнь даётся один раз...
Тчел2011
0
Тчел2011   12.06.2013 / 21:01   #    Ответить   
"ни тепло, ни холодно"... в Тюмени давно живете?
Тчел2011
0
Тчел2011   12.06.2013 / 21:02   #    Ответить   
если бы не северяне, не было бы ни МЖК, ни Ямальского....
111
1
111   12.06.2013 / 21:12   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение если бы не северяне, не было бы ни МЖК, ни Ямальского....

а нафига они нужны были?
эти яранги можно было и километров на 200-500 от этого места построить
new_oksya
0
new_oksya   12.06.2013 / 21:33   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение "ни тепло, ни холодно"... в Тюмени давно живете?

В Тюмени живу с рождения.В МЖК семь лет ,и в этом году стало просто невыносимо!!!Год назад ещё можно было до работы долететь за 15 минут,а теперь выезжаешь за полтора часа до начала работы и добираешься в лучшем случае за час...Я ни в коем случае не против северян или других переселенцев,но а нам теперь куда деваться????Кто то там сказал: куда вы без северян.Ну так тогда встречный вопрос:Северяне,почему именно в Тюмень????Как я понимаю москвичей с их коронной фразой "Понаехали тут"))))
vlad69
0
vlad69   14.06.2013 / 05:25   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение 
Тчел2011 пишет:Сообщение "ни тепло, ни холодно"... в Тюмени давно живете?

В Тюмени живу с рождения.В МЖК семь лет ,и в этом году стало просто невыносимо!!!Год назад ещё можно было до работы долететь за 15 минут,а теперь выезжаешь за полтора часа до начала работы и добираешься в лучшем случае за час...Я ни в коем случае не против северян или других переселенцев,но а нам теперь куда деваться????Кто то там сказал: куда вы без северян.Ну так тогда встречный вопрос:Северяне,почему именно в Тюмень????Как я понимаю москвичей с их коронной фразой "Понаехали тут"))))

Это «столичный синдром» обвинять во всех бедах «понаехавших». :down:
new_oksya
0
new_oksya   14.06.2013 / 09:28   #    Ответить   
Это не "столичный синдром",говорю по факту,пока не было этих Ямальских,Малаховских и Восточных-2,Широтная двигалась,теперь вечно стоит как Пермякова.И ясно ,что виноваты не переселенцы.О чём и тема,надо думать ,прежде чем застраивать многотысячный район с плохой транспортной ситуацией.Теперь в эти районы вечером проще добраться через Боровое,чем через Пермякова
vlad69
0
vlad69   14.06.2013 / 12:16   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Это не "столичный синдром",говорю по факту,пока не было этих Ямальских,Малаховских и Восточных-2,Широтная двигалась,теперь вечно стоит как Пермякова.И ясно ,что виноваты не переселенцы.О чём и тема,надо думать ,прежде чем застраивать многотысячный район с плохой транспортной ситуацией.Теперь в эти районы вечером проще добраться через Боровое,чем через Пермякова

Кто же им даёт разрешения на строительство? Или они самовольно? ;)
Aleksey.Novoselov
0
Aleksey.Novoselov   14.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
"Якушев перестал спать по ночам" - статья по теме.
http://www.znak.com/tumen/articles/11-06-19-16/100804.html
new_oksya
0
new_oksya   14.06.2013 / 15:18   #    Ответить   
Строят на свободной земле,сносить ничего не надо,рады стараться.Сейчас утром проще до центра добраться по объездной через Оборону,чем через Широтную Пермякова.Реагирую так,потому что это слишком больная тема.НЕВЫНОСИМО!!!Раньше центр города в пробке стоял,теперь микрорайоны.А кто там эти разрешения на застройку даёт ,я без понятия.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
Сегодня в 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  4
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  13
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3