Автофорумы

Интересные статьи

13.06.2013 / 16:34

Двойная сплошная довела до колонии

Двойная сплошная довела до колонии

В Тюмени к лишению свободы осужден водитель иномарки, из-за которого в дорожной аварии погиб человек. Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Дмитрия Зазимко.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установило следствие, вечером 18 мая 2012 года Зазимко на своем автомобиле Тoyota Avensis двигался по улице 30 лет Победы в направлении Мельникайте. Не доезжая до регулируемого перекрестка, он начал осуществлять поворот на улицу Николая Федорова, пересекая при этом двойную сплошную линию. Выехав на полосу встречного движения, водитель иномарки столкнулся с автомобилем ВАЗ-21144. В результате аварии 26-летний водитель ВАЗ от многочисленных переломов костей и травм внутренних органов погиб на месте.

Суд назначил Дмитрию Зазимко 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишил его права управлять транспортными средствами. Кроме того, с осужденного в пользу родных погибшего взыскан 1 миллион рублей в возмещение морального вреда.

Как указано в приговоре, арестованное в ходе следствия имущество Зазимко (земельный участок и автомобиль ВАЗ-2105) будет обращено в счет возмещения вреда потерпевшим.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2558 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Гибель людей, Прокуратура

 
 Комментарии  31  
Tomochka
0
Tomochka   13.06.2013 / 16:59   #    Ответить   
мало...через два года снова повторит.сомневаюсь что чему то научится
BorA
1
BorA   13.06.2013 / 17:05   #    Ответить   
Makaska-2, сколько надо дать?
СуперПупс
4
СуперПупс   13.06.2013 / 17:16   #    Ответить   
Все-таки его посадили... Подтасовали факты, что потерпевший стал обвиняемым, а настоящий нарушитель стал жертвой.
Noah
0
Noah   13.06.2013 / 17:21   #    Ответить   
Пятерочку надо давать - а то скоро вымрем все. Машин все больше, а порядка на дорогах все меньше. Лихачат, гоняют, подрезают, срезают - в худшем случае наказание как за хулиганку. Кого оно страшит?
Tymenezz
1
Tymenezz   13.06.2013 / 17:57   #    Ответить   
Ехал на иномарке,а на возмещение пятёрочку  взяли-ништяк компенсация.
 
valentinaya
0
valentinaya   13.06.2013 / 18:12   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Все-таки его посадили...

Колония-поселение. Пионерский лагерь "по старому" Даже домой на выходные ходить будет.
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 18:24   #    Ответить   
Вот прошлогодняя темка с видео http://www.nashgorod.ru/auto/news/news50416.html
Почитайте комментарии
Tomochka
0
Tomochka   13.06.2013 / 18:27   #    Ответить   
BorA пишет:Makaska-2, сколько надо дать?
лет пять и строго режима,а не колонии-поселения..два эт чет совсем мало.. 
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 18:44   #    Ответить   
Makaska-2, Ну а чего бы его сразу не расстрелять? А то 5 лет как-то несерьезно, тем более, что человек невиновен.

http://72.ru/text/news/635104.html
http://72.ru/text/newsline/662448.html? ... um=twitter
valentinaya
0
valentinaya   13.06.2013 / 19:03   #    Ответить   
Не понятно. Стоял на перекрестке, ждал пока загорится красный. для завершения маневра. Загорелся красный, он поехал. Тот в него влетел на красный. Не виновен- моё заключение.
хотя, не понял? какая двойная сплошная на перекрестке? там нет поворота что ли?
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 19:04   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Не понятно. Стоял на перекрестке, ждал пока загорится красный. для завершения маневра. Загорелся красный, он поехал. Тот в него влетел на красный. Не виновен- моё заключение.

А суд, несмотря на факты, показания свидетелей и экспертизы, посчитал иначе...
oldbear
3
oldbear   13.06.2013 / 20:13   #    Ответить   
Суд установил, что выезд водителя 14-ой, не пристегнутого ремнем безопасности, на перекресток на красный сигнал светофора не имеет причинно-следственной связи с ДТП. Причиной аварии, по решению суда, стало пересечение обвиняемым двойной сплошной. Большинство выступлений свидетелей со стороны защиты, опровергающих вину подсудимого, названы надуманными и недостоверными.


http://72.ru/text/newsline/665465.html

Офтопик:
Правосудие такое правосудие.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   14.06.2013 / 01:08   #    Ответить   
мохнатая лапа, не?
 
ViViFy
2
ViViFy   14.06.2013 / 09:48   #    Ответить   
Люди ставьте видео регистраторы. Поворот налево крайне коварная вещь, сигнал светофора вещь недоказуемая. И свидетелей сразу же ищите и указывайте их в протоколе при оформлении ДТП - это самое ценное при разборах.
Jetfer
2
Jetfer   14.06.2013 / 10:17   #    Ответить   
суд пренебрег фактом грубейшего нарушения пдд в виде проезда перекрестка на красный, и каким-то волшебством уловил пересечение сплошной осужденным. что за бред :?
Raya
0
Raya   14.06.2013 / 10:21   #    Ответить   
Почему-то в статье ни слова не сказано, что ВАЗ-21144 ехал на красный.
 
Jetfer
0
Jetfer   14.06.2013 / 10:25   #    Ответить   
Raya, статья наверное усохла, тут больше инфы http://72.ru/text/newsline/665465.html
Негодяищще
1
Негодяищще   14.06.2013 / 10:36   #    Ответить   
Эксперт "изумительный ум" :facepalm:

Там любому аварийному комиссару станет ясно что скорость ТАЗины была выше 80
Cezar42
1
Cezar42   14.06.2013 / 10:39   #    Ответить   
Правосудие по русски... Хочется верить, что апелляционная инстанция все же разберется в той ситуации и примет законное решение. Но надеяться на чудо и на "справедливого царя" я бы не стал... Может осужденному адвоката поискать получше?...
valentinaya
0
valentinaya   14.06.2013 / 10:43   #    Ответить   
Судье ничего не будет за такое решение :? Ни чего себе...
Homark
2
Homark   14.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
49 км/ч с такими повреждениями? Это что за клоуны писали заключение?! :facepalm:
Faithless
0
Faithless   14.06.2013 / 11:35   #    Ответить   
Виновен в том что выжил, а родня греет лапу на смерти сына/мужа :bravo:
Обожаю эту страну.
Cezar42
1
Cezar42   14.06.2013 / 11:36   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение49 км/ч с такими повреждениями?
Меня вообще очень смущает сам факт проведения данной экспертизы... Для того чтобы экспертным путем установить скорость во время столкновения, экспертам требовалось несколько раз, точно воссоздав ситуацию, разбить аналогичные машины. Что-то мне подсказывает, что этого не только никто не делал, но даже и не думал делать. Полагаю в реальности такое заключение о скорости эксперты дали исключительно исходя из порога срабатывания подушек безопасности в Тойоте и данных о скорости машины, записанной в ее ПЗУ. Адвокату тут работы - непаханое поле.
Негодяищще
1
Негодяищще   14.06.2013 / 13:00   #    Ответить   
Cezar42, так предложите человеку свои услуги :)

а по поводу экспертизы-неизвестно, там тормозного пути не было??
ее ж и по тормозному проводят еще
Faithless
0
Faithless   14.06.2013 / 13:31   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение Cezar42,
ее ж и по тормозному проводят еще


при дтп с пешеходом, а не при лобовухе.
Негодяищще
1
Негодяищще   14.06.2013 / 13:33   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение 
Негодяищще пишет:Сообщение Cezar42, ее ж и по тормозному проводят еще
при дтп с пешеходом, а не при лобовухе.
и при лобовухе тожеи при лоб-бокглавное-наличие ТП
Узловым элементом автотехнической экспертизы обстоятельств ДТП является установление скорости автомобиля по тормозному пути, либо определение скорости в момент ДТП, т.к. именно определение скорости автомобиля является одним из важнейших элементов, служащих основанием для установления наличия или отсутствия в действиях водителя вины в результате возникшего ДТП.
Вопросы на разрешение экспертизы:1. С какой скоростью двигалось ТС-1 (или ТС-2) перед торможением, если длина следа юза до столкновения составляет ..... м, после столкновения ТС-1, развернулось на ..... гр. и продвинулось до остановки на ..... м? 2. На каком удалении находилось ТС-1 от места столкновения в момент начала движения ТС-2 через перекресток (или выезда на его полосу в момент обгона или объезда ТС-3 или в момент возникновения опасности? 3. Каков остановочный путь ТС-1 в данной ДТС при экстренном торможении в данных дорожных условиях со скорости, установленной экспертом или (следствием)? 4. Имел ли водитель ТС-1 техническую возможность избежать столкновения, если бы применил экстренное торможение в момент
Faithless
1
Faithless   14.06.2013 / 13:47   #    Ответить   
Негодяищще, имел в виду, что определить скорость только по ТП при таком ДТП не удастся.
И при скорости движения 60 км/ч, и при скорости движения 140 км/ч тормозные пути будут равной длинны, если начать оттормаживаться за 10 метров до места столкновения.

Скорость в момент столкновения можно определить по характеру повреждений, а ТП позволит добавить к ней скорость сброшенную при экстренном торможении, если таковое имело место быть.
Негодяищще
1
Негодяищще   14.06.2013 / 13:57   #    Ответить   
Негодяищще, имел в виду, что определить скорость только по ТП при таком ДТП не удастся.


нисколько не спорю

я вот что подумал-а может быть завод ТАЗиков может предоставить данные-какие примерно повреждения бывают при столкновении на таких то скоростях

Ведь вылетевший в салон движок-неординарно
причем скорость второй машины была крайне небольшой
oldbear
0
oldbear   14.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
Makaska-2 пишет:Сообщение BorA пишет:Makaska-2, сколько надо дать?

лет пять и строго режима,а не колонии-поселения..два эт чет совсем мало..
 


Вы по-прежнему считаете, что ему мало дали?
Homark
0
Homark   14.06.2013 / 14:21   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение я вот что подумал-а может быть завод ТАЗиков может предоставить данные-какие примерно повреждения бывают при столкновении на таких то скоростях


http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/crash/
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   14.06.2013 / 19:51   #    Ответить   
Всётаки есть нормальные, тобишь хотя-бы разобравшиеся вопросе граждане... :bravo:

"Выезд на красный – не причина аварии"
72.ru/text/news/665962.html#video


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  1
Сегодня в 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Сегодня в 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
Сегодня в 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
24.05 / 18:16
Тюменская область может отказаться от идеи частно-государственного партнерства при строительстве последнего участка обхода региональной столицы. Не исключено, что кольцо удастся замкнуть без помощи инвесторов, что в свою очередь не потребует введения платы за проезд — ТКАД будет бесплатным.
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб  2
24.05 / 17:17
Необычное ДТП произошло сегодня, 24 мая, в окрестностях Тюмени — у выезда из города на автодорогу Екатеринбург-Тюмень большегруз Iveco прижал к столбу автомобиль Toyota Corolla. Водителю иномарки лишь чудом удалось избежать серьезных травм — в результате удара машину буквально раздавило всмятку.
До конца года в Тюмени откроют движение по новому мосту через Туру и двум путепроводам
До конца года в Тюмени откроют движение по новому мосту через Туру и двум путепроводам
24.05 / 15:57
Целых три крупных дорожных объекта планируют ввести в строй тюменские дорожники до конца 2017 года. В течение семи месяцев в областной столице рассчитывают открыть движение по мосту на улице Мельникайте, а также развязкам на улицах Пермякова и Тополиной.