Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.06.2013 / 16:34

Двойная сплошная довела до колонии

Двойная сплошная довела до колонии

В Тюмени к лишению свободы осужден водитель иномарки, из-за которого в дорожной аварии погиб человек. Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Дмитрия Зазимко.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установило следствие, вечером 18 мая 2012 года Зазимко на своем автомобиле Тoyota Avensis двигался по улице 30 лет Победы в направлении Мельникайте. Не доезжая до регулируемого перекрестка, он начал осуществлять поворот на улицу Николая Федорова, пересекая при этом двойную сплошную линию. Выехав на полосу встречного движения, водитель иномарки столкнулся с автомобилем ВАЗ-21144. В результате аварии 26-летний водитель ВАЗ от многочисленных переломов костей и травм внутренних органов погиб на месте.

Суд назначил Дмитрию Зазимко 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишил его права управлять транспортными средствами. Кроме того, с осужденного в пользу родных погибшего взыскан 1 миллион рублей в возмещение морального вреда.

Как указано в приговоре, арестованное в ходе следствия имущество Зазимко (земельный участок и автомобиль ВАЗ-2105) будет обращено в счет возмещения вреда потерпевшим.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2529 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Гибель людей, Прокуратура

 
 Комментарии  31  
Tomochka
0
Tomochka   13.06.2013 / 16:59   #    Ответить   
мало...через два года снова повторит.сомневаюсь что чему то научится
BorA
1
BorA   13.06.2013 / 17:05   #    Ответить   
Makaska-2, сколько надо дать?
СуперПупс
4
СуперПупс   13.06.2013 / 17:16   #    Ответить   
Все-таки его посадили... Подтасовали факты, что потерпевший стал обвиняемым, а настоящий нарушитель стал жертвой.
Noah
0
Noah   13.06.2013 / 17:21   #    Ответить   
Пятерочку надо давать - а то скоро вымрем все. Машин все больше, а порядка на дорогах все меньше. Лихачат, гоняют, подрезают, срезают - в худшем случае наказание как за хулиганку. Кого оно страшит?
Tymenezz
1
Tymenezz   13.06.2013 / 17:57   #    Ответить   
Ехал на иномарке,а на возмещение пятёрочку  взяли-ништяк компенсация.
 
valentinaya
0
valentinaya   13.06.2013 / 18:12   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Все-таки его посадили...

Колония-поселение. Пионерский лагерь "по старому" Даже домой на выходные ходить будет.
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 18:24   #    Ответить   
Вот прошлогодняя темка с видео http://www.nashgorod.ru/auto/news/news50416.html
Почитайте комментарии
Tomochka
0
Tomochka   13.06.2013 / 18:27   #    Ответить   
BorA пишет:Makaska-2, сколько надо дать?
лет пять и строго режима,а не колонии-поселения..два эт чет совсем мало.. 
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 18:44   #    Ответить   
Makaska-2, Ну а чего бы его сразу не расстрелять? А то 5 лет как-то несерьезно, тем более, что человек невиновен.

http://72.ru/text/news/635104.html
http://72.ru/text/newsline/662448.html? ... um=twitter
valentinaya
0
valentinaya   13.06.2013 / 19:03   #    Ответить   
Не понятно. Стоял на перекрестке, ждал пока загорится красный. для завершения маневра. Загорелся красный, он поехал. Тот в него влетел на красный. Не виновен- моё заключение.
хотя, не понял? какая двойная сплошная на перекрестке? там нет поворота что ли?
СуперПупс
0
СуперПупс   13.06.2013 / 19:04   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Не понятно. Стоял на перекрестке, ждал пока загорится красный. для завершения маневра. Загорелся красный, он поехал. Тот в него влетел на красный. Не виновен- моё заключение.

А суд, несмотря на факты, показания свидетелей и экспертизы, посчитал иначе...
oldbear
3
oldbear   13.06.2013 / 20:13   #    Ответить   
Суд установил, что выезд водителя 14-ой, не пристегнутого ремнем безопасности, на перекресток на красный сигнал светофора не имеет причинно-следственной связи с ДТП. Причиной аварии, по решению суда, стало пересечение обвиняемым двойной сплошной. Большинство выступлений свидетелей со стороны защиты, опровергающих вину подсудимого, названы надуманными и недостоверными.


http://72.ru/text/newsline/665465.html

Офтопик:
Правосудие такое правосудие.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   14.06.2013 / 01:08   #    Ответить   
мохнатая лапа, не?
 
ViViFy
2
ViViFy   14.06.2013 / 09:48   #    Ответить   
Люди ставьте видео регистраторы. Поворот налево крайне коварная вещь, сигнал светофора вещь недоказуемая. И свидетелей сразу же ищите и указывайте их в протоколе при оформлении ДТП - это самое ценное при разборах.
Jetfer
2
Jetfer   14.06.2013 / 10:17   #    Ответить   
суд пренебрег фактом грубейшего нарушения пдд в виде проезда перекрестка на красный, и каким-то волшебством уловил пересечение сплошной осужденным. что за бред :?
Raya
0
Raya   14.06.2013 / 10:21   #    Ответить   
Почему-то в статье ни слова не сказано, что ВАЗ-21144 ехал на красный.
 
Jetfer
0
Jetfer   14.06.2013 / 10:25   #    Ответить   
Raya, статья наверное усохла, тут больше инфы http://72.ru/text/newsline/665465.html
Негодяищще
1
Негодяищще   14.06.2013 / 10:36   #    Ответить   
Эксперт "изумительный ум" :facepalm:

Там любому аварийному комиссару станет ясно что скорость ТАЗины была выше 80
Cezar42
1
Cezar42   14.06.2013 / 10:39   #    Ответить   
Правосудие по русски... Хочется верить, что апелляционная инстанция все же разберется в той ситуации и примет законное решение. Но надеяться на чудо и на "справедливого царя" я бы не стал... Может осужденному адвоката поискать получше?...
valentinaya
0
valentinaya   14.06.2013 / 10:43   #    Ответить   
Судье ничего не будет за такое решение :? Ни чего себе...
Homark
2
Homark   14.06.2013 / 11:15   #    Ответить   
49 км/ч с такими повреждениями? Это что за клоуны писали заключение?! :facepalm:
Faithless
0
Faithless   14.06.2013 / 11:35   #    Ответить   
Виновен в том что выжил, а родня греет лапу на смерти сына/мужа :bravo:
Обожаю эту страну.
Cezar42
1
Cezar42   14.06.2013 / 11:36   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение49 км/ч с такими повреждениями?
Меня вообще очень смущает сам факт проведения данной экспертизы... Для того чтобы экспертным путем установить скорость во время столкновения, экспертам требовалось несколько раз, точно воссоздав ситуацию, разбить аналогичные машины. Что-то мне подсказывает, что этого не только никто не делал, но даже и не думал делать. Полагаю в реальности такое заключение о скорости эксперты дали исключительно исходя из порога срабатывания подушек безопасности в Тойоте и данных о скорости машины, записанной в ее ПЗУ. Адвокату тут работы - непаханое поле.
Негодяищще
1
Негодяищще   14.06.2013 / 13:00   #    Ответить   
Cezar42, так предложите человеку свои услуги :)

а по поводу экспертизы-неизвестно, там тормозного пути не было??
ее ж и по тормозному проводят еще
Faithless
0
Faithless   14.06.2013 / 13:31   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение Cezar42,
ее ж и по тормозному проводят еще


при дтп с пешеходом, а не при лобовухе.
Негодяищще
1
Негодяищще   14.06.2013 / 13:33   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение 
Негодяищще пишет:Сообщение Cezar42, ее ж и по тормозному проводят еще
при дтп с пешеходом, а не при лобовухе.
и при лобовухе тожеи при лоб-бокглавное-наличие ТП
Узловым элементом автотехнической экспертизы обстоятельств ДТП является установление скорости автомобиля по тормозному пути, либо определение скорости в момент ДТП, т.к. именно определение скорости автомобиля является одним из важнейших элементов, служащих основанием для установления наличия или отсутствия в действиях водителя вины в результате возникшего ДТП.
Вопросы на разрешение экспертизы:1. С какой скоростью двигалось ТС-1 (или ТС-2) перед торможением, если длина следа юза до столкновения составляет ..... м, после столкновения ТС-1, развернулось на ..... гр. и продвинулось до остановки на ..... м? 2. На каком удалении находилось ТС-1 от места столкновения в момент начала движения ТС-2 через перекресток (или выезда на его полосу в момент обгона или объезда ТС-3 или в момент возникновения опасности? 3. Каков остановочный путь ТС-1 в данной ДТС при экстренном торможении в данных дорожных условиях со скорости, установленной экспертом или (следствием)? 4. Имел ли водитель ТС-1 техническую возможность избежать столкновения, если бы применил экстренное торможение в момент
Faithless
1
Faithless   14.06.2013 / 13:47   #    Ответить   
Негодяищще, имел в виду, что определить скорость только по ТП при таком ДТП не удастся.
И при скорости движения 60 км/ч, и при скорости движения 140 км/ч тормозные пути будут равной длинны, если начать оттормаживаться за 10 метров до места столкновения.

Скорость в момент столкновения можно определить по характеру повреждений, а ТП позволит добавить к ней скорость сброшенную при экстренном торможении, если таковое имело место быть.
Негодяищще
1
Негодяищще   14.06.2013 / 13:57   #    Ответить   
Негодяищще, имел в виду, что определить скорость только по ТП при таком ДТП не удастся.


нисколько не спорю

я вот что подумал-а может быть завод ТАЗиков может предоставить данные-какие примерно повреждения бывают при столкновении на таких то скоростях

Ведь вылетевший в салон движок-неординарно
причем скорость второй машины была крайне небольшой
oldbear
0
oldbear   14.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
Makaska-2 пишет:Сообщение BorA пишет:Makaska-2, сколько надо дать?

лет пять и строго режима,а не колонии-поселения..два эт чет совсем мало..
 


Вы по-прежнему считаете, что ему мало дали?
Homark
0
Homark   14.06.2013 / 14:21   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение я вот что подумал-а может быть завод ТАЗиков может предоставить данные-какие примерно повреждения бывают при столкновении на таких то скоростях


http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/crash/
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   14.06.2013 / 19:51   #    Ответить   
Всётаки есть нормальные, тобишь хотя-бы разобравшиеся вопросе граждане... :bravo:

"Выезд на красный – не причина аварии"
72.ru/text/news/665962.html#video


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  5
Сегодня в 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  27
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  24
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек