Новые объявления

NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
380 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.06.2013 / 14:29

ДТП у ЦУМа: водителю «Мерседеса» дали 4 года

ДТП у ЦУМа: водителю «Мерседеса» дали 4 года

В Тюмени к лишению свободы осужден водитель автомобиля Merсedes, в состоянии алкогольного опьянения попавшего в центре города аварию, в которой погиб молодой человек.

Сегодня Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Андрея Нестерова. Он признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, 27 июня 2011 года около 7:30 Нестеров, управляя в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем Merсedes Benz E320 Eleganсe, нарушил правила дорожного движения. Он на высокой скорости и на красный запрещающий сигнал светофора въехал на перекресток улиц Ленина и Орджоникидзе у остановки «Центральный рынок», где столкнулся с автомобилем Chevrolet Lacetti. После этого Merсedes отбросило на полосу для движения маршрутного транспорта и он врезался в автобус 48-го маршрута. Кроме того, в аварии пострадали еще два автобуса, стоявшие рядом.

В результате происшествия погиб 23-летний пассажир автомобиля Merсedes.

Суд назначил Андрею Нестерову 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года 9 месяцев лишен права управления транспортными средствами, сообщает прокуратура Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3351 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Гибель людей, Прокуратура

 
 Комментарии  20  
WarHammer
0
WarHammer   14.06.2013 / 14:58   #    Ответить   
Господа юристы прокомментируйте для меня страшную тайну.
Всегда было интересно приговор по лишению прав вступает в силу вместе с лишением свободы? То есть пока он сидит в тюрьме у него этот срок проходит и он фактически ничего не теряет, в следствие чего данное наказание теряет смысл.. Или исчисляется после выхода преступника  на свободу?
miki
0
miki   14.06.2013 / 15:19   #    Ответить   
а что такое "колония-поселение"??
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   14.06.2013 / 15:21   #    Ответить   
Это значит на выходные домой будет ездить
zlay
2
zlay   14.06.2013 / 15:25   #    Ответить   
надо не колонию-поселение за такие деяния..а реальный срок!!!вот тогда будет до него доходчиво..и не только для него,а для всех желающих выпить и сесть за руль...
renton
0
renton   14.06.2013 / 15:28   #    Ответить   
WarHammer, я не юрист, но объяснили в автошколе, когда ответственность за дтп проходили, что наступает срок лишения прав после истечения срока заключения.
Старлет
0
Старлет   14.06.2013 / 15:32   #    Ответить   
и

Кроме того, он на 2 года 9 месяцев лишен права управления транспортными средствами, сообщает прокуратура Тюменской области

Получается выйдет, а тут уже права его ждут?  За подобные ДТП надо пожизненно лишать.
serg.setkov
0
serg.setkov   14.06.2013 / 15:44   #    Ответить   
по крайне мере то что касается лишиния права занимать определенные должности, то оно начинается после освобождения, видимо и здесь также.
Негодяищще
4
Негодяищще   14.06.2013 / 16:07   #    Ответить   
Суд назначил Андрею Нестерову 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


:facepalm:
учитывая наличие связей, мы скоро снова будем лицезреть указанного гражданина на улицах грода
Домой он будет ездить не только на выходные
metall_werwolf
0
metall_werwolf   14.06.2013 / 16:55   #    Ответить   
WarHammer пишет:Господа юристы прокомментируйте для меня страшную тайну.Всегда было интересно приговор по лишению прав вступает в силу вместе с лишением свободы? То есть пока он сидит в тюрьме у него этот срок проходит и он фактически ничего не теряет, в следствие чего данное наказание теряет смысл.. Или исчисляется после выхода преступника  на свободу?
Только по отбытии основного наказания, коим является лишение свободы.  
K4pues
1
K4pues   14.06.2013 / 17:48   #    Ответить   
Отсидит 2 года сверхлегкого режима, выйдет по УДО, сменит фамилию, получит новые права. Наказали :facepalm:

Согласно ст. 129 УИК РФ, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
Сергей949017
0
Сергей949017   15.06.2013 / 14:45   #    Ответить   
K4pues пишет:Отсидит 2 года сверхлегкого режима, выйдет по УДО, сменит фамилию, получит новые права. Наказали Согласно ст. 129 УИК РФ, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
Фигасе , условия..... 
Holtoff
0
Holtoff   16.06.2013 / 21:58   #    Ответить   
Arlekin
0
Arlekin   17.06.2013 / 09:58   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
Отсидит 2 года сверхлегкого режима, выйдет по УДО, сменит фамилию, получит новые права. Наказали

в случае если вообще "отсидит". частенько по городу и без охраны двигаются-развлекаются те кому туда назначили.
master88911
0
master88911   17.06.2013 / 12:19   #    Ответить   
Объясните мне кто знает.
ДТП было 27 июня 2011г.
как вообще может следствие идти 2 года? С виновника получали взятки?
YVA
0
YVA   17.06.2013 / 13:37   #    Ответить   
А в чем тогда наказание, если можно ВСЁ ??? 
Негодяищще
0
Негодяищще   17.06.2013 / 14:24   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение А в чем тогда наказание, если можно ВСЁ ??? 

Ну это вопрос уже к УФСИН и вообще-властям
Меня всегда занимал этот вопрос-а на какого буя стране колонии поселения??
Ладно еще, когда чел к К-П попал в другой конец страны
Нет, конечно и там он может найти бабешку, дом вне К-П, и прочие "прелести жизни", но все-таки это уже не тоже самое, что числиться в колонии-поселении в максимум 100 км от родного города и по факту приезжать только на какую то проверку раз в квартал
K4pues
0
K4pues   17.06.2013 / 14:50   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Объясните мне кто знает.ДТП было 27 июня 2011г.как вообще может следствие идти 2 года? С виновника получали взятки?
Оп-па. А он вообще сидеть не будет, если по бумагам был в СИЗО. ЕМНИП, там год за два считается. Предварительное заседание, отложения рассмотрения по каким-либо причинам, отпуск судьи, назначение экспертиз и т.п.
Негодяищще пишет:Сообщение Меня всегда занимал этот вопрос-а на какого буя стране колонии поселения??
Минимальные затраты на содержание (по крайней мере по продуктам они на самообеспечении). Суть наказания не в том чтобы создать невыносимые условия, а лишить свободы.
Zdob
1
Zdob   17.06.2013 / 15:13   #    Ответить   
Теоретически пристроят на ик4, прям в Тюмени находится, там при зоне были поселенцы. Ну будет изредка приезжать на отметку с гостинцами. Ну двойка в Гилёвке и ик19 на Бабарынке как вариант, бумажки о трудоустройстве и разрешение "хозяина" о домашнем проживании -ноу проблем.
Негодяищще
1
Негодяищще   17.06.2013 / 17:03   #    Ответить   
Суть наказания не в том чтобы создать невыносимые условия, а лишить свободы.

Лишения свободы там нет ни на грамм
только у самых самых нищебродов
Arlekin
0
Arlekin   18.06.2013 / 01:38   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение ЕМНИП, там год за два считается.

в данном случае нет .


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно