Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.06.2013 / 15:48

На крупных АЗС не доливали бензин

На крупных АЗС не доливали бензин

МВД РФ выявило одну из самых масштабных за последние годы афер на рынке по продаже бензина автолюбителям. На десятках АЗС были обнаружены специально вмонтированные аппараты, благодаря которым владельцам машин можно незаметно недоливать топливо при заправке. Есть подозрения, что деятельность бензиновых аферистов охватывает всю Россию.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сотрудники Управления К МВД РФ выяснили, что на значительной части российских АЗС при помощи специального оборудования изменено программное обеспечение. Благодаря вмонтированным «жучкам» автолюбителям, незаметно для них, недоливают по 2-3 литра бензина. Когда украденного топлива скапливается много, оно реализуется другим клиентам автозаправок.  

Подобные «жучки» были установлены на АЗС, полностью компьютеризированных и принадлежащих крупнейшим нефтяным компания. Их владельцы никого отношения к недоливу бензина не имели. По версии оперативников, аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих «гигантов».

«В ходе специальных мероприятий "жучки" были обнаружены на десятках крупных АЗС в Самарской и Саратовской областях. Также подобные случаи зафиксированы в некоторых субъектах ЦФО. Ведется проверка в Москве и Подмосковье. Есть подозрения, что деятельность аферистов охватывает вообще всю Россию, сейчас устанавливаются организаторы мошенничества, изготовители этой аппаратуры», — отметил источник в правоохранительных органах.

В Самарской области по выявленным фактам возбуждено дело по  статье УК РФ 273.1 (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3353 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Бензин, Мошенничество

 
 Комментарии  14  
Antikiller
0
Antikiller   14.06.2013 / 15:59   #    Ответить   
кругом обман уйду в туман
SHP_PSH
0
SHP_PSH   14.06.2013 / 18:07   #    Ответить   
есть мнение, что такое мнение уже давно есть
TikiPete
0
TikiPete   14.06.2013 / 18:12   #    Ответить   
Пфффф давно известная схема, все заправщики очень давно пользуются. 
 
Штука в том, что недоливают если заливать сразу много. А если брать за раз литров 5-10, то всё честно.
kam72
3
kam72   14.06.2013 / 18:26   #    Ответить   
TikiPete пишет:Пфффф давно известная схема, все заправщики очень давно пользуются.  Штука в том, что недоливают если заливать сразу много. А если брать за раз литров 5-10, то всё честно.
 Ага, есть такие люди которые заправляются каждый день на 200р и ездят на красной лампе, а потом со шлангом и полторашкой бегают по дороге и просят плеснуть.Я лично под горло всегда заливаюсь и езжу до пустого. И вся бухгалтерия сходится.
slonikk
0
slonikk   14.06.2013 / 19:32   #    Ответить   
гады
 
Anonymous
0
jaguar911   14.06.2013 / 21:11   #    Ответить   
какая неожиданная новость, когда то помню, человека то ли искалечили, то ли чуть не убили, за то что он не согласился ставить такую штуку, и грозился рассказать об этом в массу. 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   14.06.2013 / 21:13   #    Ответить   
Неужели они не знали, что нарушают закон? :?
За это могут посадить, вообще-то...
Надо заставить их извиниться перед автовладельцами.

Чтобы не обманывали, надо заправлять по 5-10 литров каждый день.
Doomer
0
Doomer   14.06.2013 / 21:44   #    Ответить   
А вот вам фокус.. найдут накажут владельца... а как накажут??? а ну 10000 руб штрафу... ну 100К... Коментарии??? надо???
 
Может быть стоило бы ввести ответственность юридических лиц в процентах от прибыли с принудительных аудитом??? ААА??? процентов так на 10??? С оплатой Аудита!!!! 
Я так подозреваю... что после первого же штрафа...жаление воровать у сотрудников поубавится...когда в контракте у них появится персональная ответственность!
 
Справедливый
0
Справедливый   14.06.2013 / 21:46   #    Ответить   
Однозначно надо штрафовать владельца, действуя в рамках закона.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   14.06.2013 / 22:11   #    Ответить   
Не думаю что сетевые заправки занимаются такой фигней прибыли совсем не те, чтобы так по мелочи играть, а вот франчайзинговые вполне возможно.
кз.
0
кз.   14.06.2013 / 23:47   #    Ответить   
Есть подозрения, что деятельность аферистов охватывает вообще всю Россию

"Я узнаю тебя моя Россия!"
Бизнес по русски.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.06.2013 / 02:18   #    Ответить   
kam72 пишет:
TikiPete пишет:Пфффф давно известная схема, все заправщики очень давно пользуются.  Штука в том, что недоливают если заливать сразу много. А если брать за раз литров 5-10, то всё честно.
 Ага, есть такие люди которые заправляются каждый день на 200р и ездят на красной лампе, а потом со шлангом и полторашкой бегают по дороге и просят плеснуть.Я лично под горло всегда заливаюсь и езжу до пустого. И вся бухгалтерия сходится.
заправляемся по 200р в день, никуда ни с чем не бегаем, а вот умельцы с маленьким шлангом и тарой могут по двору бегать(к слову о крышках бензобака с замком, повторюсь УМЕЛЬЦЫ)
Oleg S
0
Oleg S   15.06.2013 / 21:00   #    Ответить   
В такой схеме выгоду монетизируют операторы АЗС или бухгалтерия и руководитель АЗС. ПО на всех АЗС устанавливается централизовано, бухгалтерия ведется тоже централизовано. Поэтому, думаю, воруют руководители филиалов. И возможно "делятся" так как следы таких схем должны быть видны аудиторам из центральной конторы.
YVA
1
YVA   17.06.2013 / 13:30   #    Ответить   
Не думаю, что

....аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих «гигантов».

Скорее всего руководство сами это сделали, чтоб побольше прибыли поиметь.. Иначе это было б на одной заправке в одном городе...И то, кто из настоящих сотрудников подпишется прикрывать уволившегося и подставляться? Вообщем как обычно спишут на мелкий персонал, а сами не причем типа.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  6
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31