Новые объявления

MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.06.2013 / 15:48

На крупных АЗС не доливали бензин

На крупных АЗС не доливали бензин

МВД РФ выявило одну из самых масштабных за последние годы афер на рынке по продаже бензина автолюбителям. На десятках АЗС были обнаружены специально вмонтированные аппараты, благодаря которым владельцам машин можно незаметно недоливать топливо при заправке. Есть подозрения, что деятельность бензиновых аферистов охватывает всю Россию.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сотрудники Управления К МВД РФ выяснили, что на значительной части российских АЗС при помощи специального оборудования изменено программное обеспечение. Благодаря вмонтированным «жучкам» автолюбителям, незаметно для них, недоливают по 2-3 литра бензина. Когда украденного топлива скапливается много, оно реализуется другим клиентам автозаправок.  

Подобные «жучки» были установлены на АЗС, полностью компьютеризированных и принадлежащих крупнейшим нефтяным компания. Их владельцы никого отношения к недоливу бензина не имели. По версии оперативников, аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих «гигантов».

«В ходе специальных мероприятий "жучки" были обнаружены на десятках крупных АЗС в Самарской и Саратовской областях. Также подобные случаи зафиксированы в некоторых субъектах ЦФО. Ведется проверка в Москве и Подмосковье. Есть подозрения, что деятельность аферистов охватывает вообще всю Россию, сейчас устанавливаются организаторы мошенничества, изготовители этой аппаратуры», — отметил источник в правоохранительных органах.

В Самарской области по выявленным фактам возбуждено дело по  статье УК РФ 273.1 (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3416 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Бензин, Мошенничество

 
 Комментарии  14  
Antikiller
0
Antikiller   14.06.2013 / 15:59   #    Ответить   
кругом обман уйду в туман
SHP_PSH
0
SHP_PSH   14.06.2013 / 18:07   #    Ответить   
есть мнение, что такое мнение уже давно есть
TikiPete
0
TikiPete   14.06.2013 / 18:12   #    Ответить   
Пфффф давно известная схема, все заправщики очень давно пользуются. 
 
Штука в том, что недоливают если заливать сразу много. А если брать за раз литров 5-10, то всё честно.
kam72
3
kam72   14.06.2013 / 18:26   #    Ответить   
TikiPete пишет:Пфффф давно известная схема, все заправщики очень давно пользуются.  Штука в том, что недоливают если заливать сразу много. А если брать за раз литров 5-10, то всё честно.
 Ага, есть такие люди которые заправляются каждый день на 200р и ездят на красной лампе, а потом со шлангом и полторашкой бегают по дороге и просят плеснуть.Я лично под горло всегда заливаюсь и езжу до пустого. И вся бухгалтерия сходится.
slonikk
0
slonikk   14.06.2013 / 19:32   #    Ответить   
гады
 
Anonymous
0
jaguar911   14.06.2013 / 21:11   #    Ответить   
какая неожиданная новость, когда то помню, человека то ли искалечили, то ли чуть не убили, за то что он не согласился ставить такую штуку, и грозился рассказать об этом в массу. 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   14.06.2013 / 21:13   #    Ответить   
Неужели они не знали, что нарушают закон? :?
За это могут посадить, вообще-то...
Надо заставить их извиниться перед автовладельцами.

Чтобы не обманывали, надо заправлять по 5-10 литров каждый день.
Doomer
0
Doomer   14.06.2013 / 21:44   #    Ответить   
А вот вам фокус.. найдут накажут владельца... а как накажут??? а ну 10000 руб штрафу... ну 100К... Коментарии??? надо???
 
Может быть стоило бы ввести ответственность юридических лиц в процентах от прибыли с принудительных аудитом??? ААА??? процентов так на 10??? С оплатой Аудита!!!! 
Я так подозреваю... что после первого же штрафа...жаление воровать у сотрудников поубавится...когда в контракте у них появится персональная ответственность!
 
Справедливый
0
Справедливый   14.06.2013 / 21:46   #    Ответить   
Однозначно надо штрафовать владельца, действуя в рамках закона.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   14.06.2013 / 22:11   #    Ответить   
Не думаю что сетевые заправки занимаются такой фигней прибыли совсем не те, чтобы так по мелочи играть, а вот франчайзинговые вполне возможно.
кз.
0
кз.   14.06.2013 / 23:47   #    Ответить   
Есть подозрения, что деятельность аферистов охватывает вообще всю Россию

"Я узнаю тебя моя Россия!"
Бизнес по русски.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.06.2013 / 02:18   #    Ответить   
kam72 пишет:
TikiPete пишет:Пфффф давно известная схема, все заправщики очень давно пользуются.  Штука в том, что недоливают если заливать сразу много. А если брать за раз литров 5-10, то всё честно.
 Ага, есть такие люди которые заправляются каждый день на 200р и ездят на красной лампе, а потом со шлангом и полторашкой бегают по дороге и просят плеснуть.Я лично под горло всегда заливаюсь и езжу до пустого. И вся бухгалтерия сходится.
заправляемся по 200р в день, никуда ни с чем не бегаем, а вот умельцы с маленьким шлангом и тарой могут по двору бегать(к слову о крышках бензобака с замком, повторюсь УМЕЛЬЦЫ)
Oleg S
0
Oleg S   15.06.2013 / 21:00   #    Ответить   
В такой схеме выгоду монетизируют операторы АЗС или бухгалтерия и руководитель АЗС. ПО на всех АЗС устанавливается централизовано, бухгалтерия ведется тоже централизовано. Поэтому, думаю, воруют руководители филиалов. И возможно "делятся" так как следы таких схем должны быть видны аудиторам из центральной конторы.
YVA
1
YVA   17.06.2013 / 13:30   #    Ответить   
Не думаю, что

....аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих «гигантов».

Скорее всего руководство сами это сделали, чтоб побольше прибыли поиметь.. Иначе это было б на одной заправке в одном городе...И то, кто из настоящих сотрудников подпишется прикрывать уволившегося и подставляться? Вообщем как обычно спишут на мелкий персонал, а сами не причем типа.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно