Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
ГАЗ Volga
Год: 2008   Пробег (км): 66000
185 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.06.2013 / 14:41

Тюмень содрогнулась от звука басов

Тюмень содрогнулась от звука басов

На площади у ТРЦ «Малахит» (бывший «Привоз») сегодня собрались любители громкого и качественного баса – в Тюмени проходит отборочный этап Чемпионата России по автозвуку RASCA.

Организатором мероприятия выступает студия «Камертон». В 12 часов начались замеры, до 17:30 будет идти праздничная программа, после которой подведут итоги и наградят победителей.

Напомним, что Чемпионаты России по автозвуку отличаются событийной насыщенностью и плотным графиком. В России регулярно проводятся этапы соревнований, призванных установить новые рекорды и достижения в сфере развития современного звука.

Далее участников соревнований будет принимать Нижний Тагил, где следующий этап состоится 29 июня.

Посмотреть все фотографии
52
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
9
WarHammer   15.06.2013 / 17:07   #    Ответить   
Собрать бы со всей России всех этих любителей качественного баса  вместе с организаторами в одну баржу, и затопить

Просмотров: 4309 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Соревнования, Тюмень

 
 Комментарии  27  
.moto.
2
.moto.   15.06.2013 / 16:08   #    Ответить   
Я вот лично ни капельки не содрогнулся от звука басов Я конечно понимаю что заголовок типа интригующий, чтоб у людей появилось желание кликнуть и почитать. Но вот я кликнул и что толку, автозвуком не увлекаюсь, в итоге новость до конца не дочитал. ИМХО было бы правильней назвать новость что то вроде "Чемпионат по автозвуку сегодня в Тюмени" , тогда бы на новость щелкали именно те люди которые интересуются автозвуком.
WarHammer
9
WarHammer   15.06.2013 / 17:07   #    Ответить   
Собрать бы со всей России всех этих любителей качественного баса  вместе с организаторами в одну баржу, и затопить
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   15.06.2013 / 17:17   #    Ответить   
я тоже не содрогнулся.
Дровосек
1
Дровосек   15.06.2013 / 17:32   #    Ответить   
аудиоряд в ролике так и излучает качество классический пердомобиль
Maximys
0
Maximys   15.06.2013 / 17:37   #    Ответить   
Дровосек пишет:аудиоряд в ролике так и излучает качество классический пердомобиль а вы не думали что телефон не способен передовать те звуки которые на самом деле ?
Дровосек
0
Дровосек   15.06.2013 / 17:49   #    Ответить   
Maximys пишет:а вы не думали что телефон не способен передовать те звуки которые на самом деле ?
Кто-то ведь снимал это, выкладывал, смотрел то что он выкладывает. Да и слишком часто я наблюдаю подобные тачанки чтобы иметь представление о том как все это звучит на самом деле. Громкость и качество это разные вещи
/R_N/
0
/R_N/   15.06.2013 / 18:55   #    Ответить   
ягуар и три-четрыре машины можно было оставить, остальной хлам нахрен...
может звук и есть, но на вид убого...
load7
0
load7   15.06.2013 / 19:23   #    Ответить   
некоторые авто действительно достойны большого уважения в дисциплине SPL.
Чуваку на черном форд привет!
зачетно даванул
 
 
 
 
l1nk72
2
l1nk72   16.06.2013 / 14:20   #    Ответить   
WarHammer пишет:Собрать бы со всей России всех этих любителей качественного баса  вместе с организаторами в одну баржу, и затопить
 не путайте любителей качественного баса с быдлом которое любит постоять под окнами с громко включенной музыкой.
load7
0
load7   16.06.2013 / 17:22   #    Ответить   
l1nk72 пишет:
WarHammer пишет:Собрать бы со всей России всех этих любителей качественного баса  вместе с организаторами в одну баржу, и затопить
 не путайте любителей качественного баса с быдлом которое любит постоять под окнами с громко включенной музыкой.
хорошо сказал! 
oldbear
2
oldbear   16.06.2013 / 17:37   #    Ответить   
l1nk72 пишет:Сообщение WarHammer пишет:Собрать бы со всей России всех этих любителей качественного баса  вместе с организаторами в одну баржу, и затопить

 не путайте любителей качественного баса с быдлом которое любит постоять под окнами с громко включенной музыкой.

Разве это не одно и то же?
Kaan
1
Kaan   16.06.2013 / 17:45   #    Ответить   
Не путайте любителей качественного баса с любителями качественной музыки :death:
oldbear
0
oldbear   16.06.2013 / 17:49   #    Ответить   
Мне глубоко все равно, какие любители чего именно приезжают ночью во двор, открывают в машине двери и врубают на всю катушку музыку - я в это время спать хочу, как и другие жильцы.
Даже если это будет Шопен или Бетховен, в это время суток тоже буду этому не рад.
load7
0
load7   16.06.2013 / 18:08   #    Ответить   
в любой ипостаси полно моральных уродов.
load7
1
load7   16.06.2013 / 18:14   #    Ответить   
Kaan пишет:Не путайте любителей качественного баса с любителями качественной музыки
второго без первого не бывает. первое без второго - 99,9 % неадекватных тинейджеров на кредитмобилях по ночным дворам 
l1nk72
0
l1nk72   16.06.2013 / 18:42   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Мне глубоко все равно, какие любители чего именно приезжают ночью во двор, открывают в машине двери и врубают на всю катушку музыку - я в это время спать хочу, как и другие жильцы.
Даже если это будет Шопен или Бетховен, в это время суток тоже буду этому не рад.

я не спорю, говорю к тому что речь идет не о быдле а о участниках соревнований и организаторов. и я сильно сомневаюсь что они стоят под окнами и врубают музыку. да и послушав звук авто участников, думаю если они включат там квартала на три слышно будет...



Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:  

oldbear, подумайте хорошо в чем разница. для одних будет хрипеть, но орать громче и цель - понты перед пацанами. у других качество баса + значение давления звука, цель - победа в соревнованиях.
Kaan
1
Kaan   16.06.2013 / 19:15   #    Ответить   
kvartira72, второго без первого не бывает
Ага, особенно классическая музыка невозможна без "типа супергиперпрокачанного" баса. И джаз. И бардовская песня. Можно и другие стили найти.Лично мое мнение, то, что слушают ребята на подобных соревнованиях и в подобных авто - это вообще не музыка. Это просто шум. Соревнование можно назвать - "У кого громче бумкнет". А еще можно продолжить "У кого громче пискнет" - это для любителей высоких частот :D
цель - победа в соревнованиях.
+ понты перед пацанами. Будем смотреть правде в глаза)
load7
0
load7   16.06.2013 / 19:41   #    Ответить   
как то не сложится наверно беседа у нас, господин Kaan.
из крайности в крайность бросаетесь, если не нигертрэки - значит бардовская песня, ну что за детский сад.
а как же  такие стили, как Chillout, Lounge и прочие... ведь в них важен весь диапазон.
как то по структуре вашей беседы получается "слишком громкий бас - говно - давайте не будет никакого" и пусть сдохнут все, кого слышно, я на них злой, они все понторезы.
может помочь чем нибудь? обида на кого какая?
с уважением, обычный собеседник.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Kaan
2
Kaan   16.06.2013 / 22:31   #    Ответить   
kvartira72, может помочь чем нибудь?
А че, есть лишнее? От денег никогда не откажусь :best:
из крайности в крайность бросаетесь
То есть это я категорично заявил, что качественной музыки без басов не бывает, ага?)Про нигертреки это вы сказали, я вообще не различаю, что в таких случаях играет, слышно только "бум бум бум" и дребезг всех плохозакрепленных частей автомобиля.Слишком громкий бас, по сути, нужен только на дискотеке, где он в самый раз. В машинах это чистой воды понт. Ну или типа для соревнований.
а как же такие стили, как Chillout, Lounge и прочие... ведь в них важен весь диапазон.
Кроме диапазона, должен быть еще некий баланс, но когда машину от басов рвет, о каком балансе может быть речь??
load7
0
load7   16.06.2013 / 23:37   #    Ответить   
ну вот и отлично что так
 найдена золотая середина. в двух словах всё должно в машине быть. и всё должно быть в меру.
у меня 2 саба, с одним я езжу каждый день, слушаю джаз и прочее, а второй ставлю когда на пляж еду, там нужен расколбас. и никогда заезжая во двор не включаю музыку громче минимума.
надеюсь молодежь это прочитает и возьмет пример. и да прибудет мир во всем мире.
 
 
 
 
 
 
Kaan
3
Kaan   16.06.2013 / 23:49   #    Ответить   
когда на пляж еду, там нужен расколбас

Ясно. ПЦ :facepalm: Вы бы у людей на пляже поинтересовались, нужен ли им ваш расколбас.
load7
0
load7   16.06.2013 / 23:57   #    Ответить   
то есть вы относитесь к тем, кто приезжая на пляж пребываете в тишине?
не обижайтесь, но больше мне говорить с вами не о чем.
вы просто ворчун, или ворчунья.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Kaan
3
Kaan   17.06.2013 / 00:04   #    Ответить   
kvartira72,
Я отношусь к тем, кто на пляж едет отдыхать - купаться и загорать, а не прослушивать музыку быдлоты, которая не понимает, что их музыкальные предпочтения разделяет лишь мизерная часть отдыхающих.
Вы из тех, кто припрется на пляж, откроет багажник авто и врубит музыку на полную? У меня для вас неутешительные новости..
Ramzes
0
Ramzes   17.06.2013 / 00:08   #    Ответить   
Бывал я на этих соревнованиях. Машины нафаршированы усилителями и сабвуферами по самую задницу. Ставят тестовый диск, микрофон, и давят музыку что есть мочи. При этом люди даже держат машину с боков и лежат на крыше, чтобы её меньше деформировало. Мне вот что интересно. АЧХ там ровная или с жутким подъёмом на низах?
В общем, цимуса соревнования по звуковому давлению не понимаю...

Соревнования по качеству ещё можно понять.
load7
0
load7   17.06.2013 / 00:13   #    Ответить   
Kaan пишет:kvartira72, Я отношусь к тем, кто на пляж едет отдыхать - купаться и загорать, а не прослушивать музыку быдлоты, которая не понимает, что их музыкальные предпочтения разделяет лишь мизерная часть отдыхающих. Вы из тех, кто припрется на пляж, откроет багажник авто и врубит музыку на полную? У меня для вас неутешительные новости..
нет я не из тех. и мне не нравится что вы позволяете себе такой тон.злитесь на быдло на пляже с колхозными системами, я тоже. и я понимаю что вероятно вы приняли меня за одного из таких неадекватных любителей баса.дорогой товарищ, поверьте я осуждаю их не менее вашего.и чтобы тут не флудить перехожу на ЛС.        
load7
0
load7   17.06.2013 / 00:46   #    Ответить   
 
весь автозвук делится на SPL и SQ. и те, и те азартные в своем деле люди,
Начинают обычно с дисциплины SPL, она легче, там меньше заморочек и треований, тупо фаршировка басами и прочим, у них один показатель - звуковое  давление, чем громче - тем больше шанс победить. Это азарт, адреналин для тех, кто этим занимается.
 Потом, как правило, взрослея,  переходят на SQ(Sound Quality) (качество установки, качество звучания), дисциплина сложная по своей сути. строгие требования, за малейшие огрехи судьи минусуют баллы.
у этих в машину всегда приятно сесть и прослушать симфонию бетховена или любой другой трек.
SPL-щик со временем становится SQ-шником.
SQ -шник никогда не станет SPL-щиком. такова реальность.
и речь тут не о пляжах и быдлах, а об автозвуке.
и на привозе были SPL соревнования. ну что поделать, такие вот охочие до давления люди собрались в этот день. причем как участники - так и зрители. была то в основном молодежь.
да их можно осудить за что нибудь, за то что ездят по дворам какие нибудь п...сы с быдлошансоном на всю катушку, будят весь двор и говорят "ой бл... посмотри какой сабик поставил" . но с таким подходом грязью облили бы и SQ соревнования. написали бы "да взять их усилки за 100 тыщ вместе с аудиопроцессорами за 50 и взорвать".
это азарт. кто-то понимает, кто то нет. Но врядли эти ребята заслужили поноса в свой адрес.



 
 
 
 
 
 
 
 
 
Kaan
1
Kaan   17.06.2013 / 08:32   #    Ответить   
Офтопик:
Скрытый текст:
kvartira72, второй ставлю когда на пляж еду, там нужен расколбас
вероятно вы приняли меня за одного из таких неадекватных любителей баса
Да ну что вы, как можно! Я сразу понял, что вы приезжаете на пляж, залазите в багажник своего авто, закрываете его и тихо-тихо устраиваете себе расколбас. В свете такой нечеловеческой порядочности, даже и вопросов то больше нет :best:
Относительно соревнований - чем бы дитя не тешилось. Тем, кто не выносит свое увлечение дальше соревнований (если такие имеются), отдельный почет и хвала.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
На улице Республики отключат два светофора
На улице Республики отключат два светофора
17.09 / 19:01
Плановые работы на электросетях вновь станут причиной отключения нескольких городских светофоров. Завтра, 18 сентября, на улицах Тюмени погаснут два электронных регулировщика, установленных на улице Республики.
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран  7
17.09 / 14:04
Стоянка в районе строительной площадки моста через Туру на улице Мельникайте обернулась для водителя автомобиля Honda Civic неожиданными последствиями — на иномарку упала стрела подъемного крана.
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?  4
17.09 / 12:02
Новые меры борьбы с нетрезвыми водителями могут появиться в России в ближайшее время — с соотвествующей инициативой выступило министерство юстиции. Авторы законопроекта, внесенного в думу, предлагают изымать у дорожных пьяниц транспортные средства до внесения ими денежного залога в размере 30 тысяч рублей.
Завели машину отверткой и поехали кататься
Завели машину отверткой и поехали кататься