Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.06.2013 / 16:52

За сбитую в Ембаево школьницу водитель получил 3 года

За сбитую в Ембаево школьницу водитель получил 3 года

Сегодня, 19 июня, Тюменский районный суд вынес приговор в отношении жителя поселка Яр 32-летнего Сергея Одинцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установило следствие, 23 апреля текущего года Одинцов в компании своего родственника и его сожительницы распивал спиртные напитки. А когда алкоголь закончился, они поехали за ним в магазин в село Ембаево. За рулем автомобиля ВАЗ-21083 находился Одинцов. На обратном пути из магазина Одинцов, двигаясь по Ембаево со скоростью более 60 км/ч, не справился с управлением, выехал на обочину и сбил 11-летнюю школьницу, после чего автомобиль перевернулся.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка от полученных ран скончалась на месте. Сам водитель и его пассажиры серьезно не пострадали, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Медицинское освидетельствование установило высокую концентрацию спирта (2,63 промилле) в крови у Одинцова, что свидетельствует о сильной степени опьянения.

Суд назначил Сергею Одинцову 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его права управлять транспортными средствами. Кроме того, по иску прокурора Тюменского района с осужденного в пользу матери погибшей школьницы взыскано более 700 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3072 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Гибель детей, Прокуратура

 
 Комментарии  19  
marduk
3
marduk   19.06.2013 / 17:20   #    Ответить   
3 года, за по-сити умышленное убийство человека?  
и десяти лет мало! 
Самый гуманный суд в мире,  ........ 
Негодяищще
3
Негодяищще   19.06.2013 / 17:31   #    Ответить   
отбыванием наказания в колонии-поселении

и снова на льготных условиях :facepalm:
KamiK
2
KamiK   19.06.2013 / 17:39   #    Ответить   
можете назвать меня капитан очевидность...но пока не приравняют к особо тяжким преступлениям, убийство автомобилем в пьяном виде., пьян будет продолжать ездить и убивать нас...законотворцам не до нас они там с курящими геями атеистами всякие борьбы ведут и еще много какой фигней занимаются
SATANA2032
3
SATANA2032   19.06.2013 / 18:05   #    Ответить   
хех .... за обычное убийство 10 лет  а за убийство на машине 3 ..   скоро так все убивать будут 
miki
1
miki   19.06.2013 / 18:17   #    Ответить   
через год ЭТО выйдет по УДО и будет счастливо и пьяно ходить а может и ездить мимо дома убитой им девочки
1)почему судья-п..ор решил что "до 7 лет" это 3 года пионерлагеря???--суд линча все таки все ближе...
родителю останется только одно --на авто сбить его когда он выйдет...
2)откуда взялась цифра в 700тысяч...??..в другом резонансном дтп с (непристегнутым уродом пролетевшим на красный и подохшим) назначили миллион ..
Noah
1
Noah   19.06.2013 / 18:31   #    Ответить   
Слов нет. Девчушку и родных очень жалко. А негодяй всего 3 года будет поселяться... Слов нет
rewers72
0
rewers72   19.06.2013 / 18:47   #    Ответить   
...потом по УДО по половинке уйдет и все.....ненавижу эту страну
Antikiller
1
Antikiller   19.06.2013 / 19:06   #    Ответить   
Вообщем если захочу кого то убить и при этом отделаться минимальнейшим наказанием, то буду совершать наезд на авто
kvazya
0
kvazya   19.06.2013 / 19:11   #    Ответить   
Почему пьяному дают столько же сколько трезвому??? (Я имею ввиду недавнее дело о резонансном ДТП на Федорова-30 лет. Человек был трезв и противоречий очень много).
krorus
0
krorus   19.06.2013 / 19:37   #    Ответить   
жесть ...  поселуха ...  как так..  убивать надо на машине 100%,   сосед соседа вилкой в шею по синьке 8 лет ...  тут умышленно и 3 поселухи... жесть...
krorus
1
krorus   19.06.2013 / 19:38   #    Ответить   
жесть ...
WFrost
3
WFrost   19.06.2013 / 21:09   #    Ответить   
За пьян за рублем судить как за умышленное убийство надо, а не позорится с 3мя колонии.
m-invest72
1
m-invest72   19.06.2013 / 22:49   #    Ответить   
ну если гастарбайтеры теперь могут у нас власть выбирать, о чем уж тут говорить...
Тарасыч
0
Тарасыч   20.06.2013 / 08:37   #    Ответить   
Надо было забить палками на месте, а так через полтора года откинется уже
Денница
0
Денница   20.06.2013 / 12:43   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение 3 года, за по-сити умышленное убийство человека?
это не есть умышленное убийство.
Тарасыч пишет:Сообщение Надо было забить палками на месте, а так через полтора года откинется уже
не факт что вообще будет отбывать данное наказание, колония - поселение это далеко не обязательное место жительство в определенном приговором сроке.
Кроме того, по иску прокурора Тюменского района с осужденного в пользу матери погибшей школьницы взыскано более 700 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда.
браво прокуратура - девочку оценили в 3 и 1/3 коровы. :bravo:
patriotka
1
patriotka   20.06.2013 / 14:33   #    Ответить   
По водятлу бы этому проехать пару раз. Такой мягкий срок за жизнь человека, куда мир катится?
Cezar42
0
Cezar42   20.06.2013 / 16:14   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеА негодяй всего 3 года будет поселяться... Слов нет
Хорошо что хотя бы 3 года получил. Некоторые в схожих, но еще худших ситуациях и того меньше получают в персчете на одного погибшего... - http://www.gazeta.ru/auto/2013/06/19_a_5386657.shtml
Эпля
0
Эпля   21.06.2013 / 07:55   #    Ответить   
просто охереть
Anonymous
0
Vest   21.06.2013 / 15:32   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение это не есть умышленное убийство.

может и нет, но он сознательно шел на преступление, поскольку осознавал тяжесть деяния...

Состояние опьянения ДОЛЖНО БЫТЬ отягчающим обстоятельством в случае доказательства вины!!!
Ну может за исключением случаев превышения необходимой самообороны, то есть когда события, приведшие к преступлению, были инициированы не обвиняемым и его стороной...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно