Автофорумы

Интересные статьи

19.06.2013 / 16:52

За сбитую в Ембаево школьницу водитель получил 3 года

За сбитую в Ембаево школьницу водитель получил 3 года

Сегодня, 19 июня, Тюменский районный суд вынес приговор в отношении жителя поселка Яр 32-летнего Сергея Одинцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установило следствие, 23 апреля текущего года Одинцов в компании своего родственника и его сожительницы распивал спиртные напитки. А когда алкоголь закончился, они поехали за ним в магазин в село Ембаево. За рулем автомобиля ВАЗ-21083 находился Одинцов. На обратном пути из магазина Одинцов, двигаясь по Ембаево со скоростью более 60 км/ч, не справился с управлением, выехал на обочину и сбил 11-летнюю школьницу, после чего автомобиль перевернулся.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка от полученных ран скончалась на месте. Сам водитель и его пассажиры серьезно не пострадали, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Медицинское освидетельствование установило высокую концентрацию спирта (2,63 промилле) в крови у Одинцова, что свидетельствует о сильной степени опьянения.

Суд назначил Сергею Одинцову 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его права управлять транспортными средствами. Кроме того, по иску прокурора Тюменского района с осужденного в пользу матери погибшей школьницы взыскано более 700 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3033 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменский район, Гибель детей, Прокуратура

 
 Комментарии  19  
marduk
3
marduk   19.06.2013 / 17:20   #    Ответить   
3 года, за по-сити умышленное убийство человека?  
и десяти лет мало! 
Самый гуманный суд в мире,  ........ 
Негодяищще
3
Негодяищще   19.06.2013 / 17:31   #    Ответить   
отбыванием наказания в колонии-поселении

и снова на льготных условиях :facepalm:
KamiK
2
KamiK   19.06.2013 / 17:39   #    Ответить   
можете назвать меня капитан очевидность...но пока не приравняют к особо тяжким преступлениям, убийство автомобилем в пьяном виде., пьян будет продолжать ездить и убивать нас...законотворцам не до нас они там с курящими геями атеистами всякие борьбы ведут и еще много какой фигней занимаются
SATANA2032
3
SATANA2032   19.06.2013 / 18:05   #    Ответить   
хех .... за обычное убийство 10 лет  а за убийство на машине 3 ..   скоро так все убивать будут 
miki
1
miki   19.06.2013 / 18:17   #    Ответить   
через год ЭТО выйдет по УДО и будет счастливо и пьяно ходить а может и ездить мимо дома убитой им девочки
1)почему судья-п..ор решил что "до 7 лет" это 3 года пионерлагеря???--суд линча все таки все ближе...
родителю останется только одно --на авто сбить его когда он выйдет...
2)откуда взялась цифра в 700тысяч...??..в другом резонансном дтп с (непристегнутым уродом пролетевшим на красный и подохшим) назначили миллион ..
Noah
1
Noah   19.06.2013 / 18:31   #    Ответить   
Слов нет. Девчушку и родных очень жалко. А негодяй всего 3 года будет поселяться... Слов нет
rewers72
0
rewers72   19.06.2013 / 18:47   #    Ответить   
...потом по УДО по половинке уйдет и все.....ненавижу эту страну
Antikiller
1
Antikiller   19.06.2013 / 19:06   #    Ответить   
Вообщем если захочу кого то убить и при этом отделаться минимальнейшим наказанием, то буду совершать наезд на авто
kvazya
0
kvazya   19.06.2013 / 19:11   #    Ответить   
Почему пьяному дают столько же сколько трезвому??? (Я имею ввиду недавнее дело о резонансном ДТП на Федорова-30 лет. Человек был трезв и противоречий очень много).
krorus
0
krorus   19.06.2013 / 19:37   #    Ответить   
жесть ...  поселуха ...  как так..  убивать надо на машине 100%,   сосед соседа вилкой в шею по синьке 8 лет ...  тут умышленно и 3 поселухи... жесть...
krorus
1
krorus   19.06.2013 / 19:38   #    Ответить   
жесть ...
WFrost
3
WFrost   19.06.2013 / 21:09   #    Ответить   
За пьян за рублем судить как за умышленное убийство надо, а не позорится с 3мя колонии.
m-invest72
1
m-invest72   19.06.2013 / 22:49   #    Ответить   
ну если гастарбайтеры теперь могут у нас власть выбирать, о чем уж тут говорить...
Тарасыч
0
Тарасыч   20.06.2013 / 08:37   #    Ответить   
Надо было забить палками на месте, а так через полтора года откинется уже
Денница
0
Денница   20.06.2013 / 12:43   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение 3 года, за по-сити умышленное убийство человека?
это не есть умышленное убийство.
Тарасыч пишет:Сообщение Надо было забить палками на месте, а так через полтора года откинется уже
не факт что вообще будет отбывать данное наказание, колония - поселение это далеко не обязательное место жительство в определенном приговором сроке.
Кроме того, по иску прокурора Тюменского района с осужденного в пользу матери погибшей школьницы взыскано более 700 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда.
браво прокуратура - девочку оценили в 3 и 1/3 коровы. :bravo:
patriotka
1
patriotka   20.06.2013 / 14:33   #    Ответить   
По водятлу бы этому проехать пару раз. Такой мягкий срок за жизнь человека, куда мир катится?
Cezar42
0
Cezar42   20.06.2013 / 16:14   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеА негодяй всего 3 года будет поселяться... Слов нет
Хорошо что хотя бы 3 года получил. Некоторые в схожих, но еще худших ситуациях и того меньше получают в персчете на одного погибшего... - http://www.gazeta.ru/auto/2013/06/19_a_5386657.shtml
Эпля
0
Эпля   21.06.2013 / 07:55   #    Ответить   
просто охереть
Vest
0
Vest   21.06.2013 / 15:32   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение это не есть умышленное убийство.

может и нет, но он сознательно шел на преступление, поскольку осознавал тяжесть деяния...

Состояние опьянения ДОЛЖНО БЫТЬ отягчающим обстоятельством в случае доказательства вины!!!
Ну может за исключением случаев превышения необходимой самообороны, то есть когда события, приведшие к преступлению, были инициированы не обвиняемым и его стороной...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Сегодня в 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
Сегодня в 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
Сегодня в 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек  1
Сегодня в 12:14
Страшная авария произошла в Тюменской областни в минувшие выходные — в ночь с субботы на воскресенье на трассе Тюмень-Омск «Лада Приора» выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранила встречный большегруз. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте ДТП.
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Сегодня в 09:09
Во время несения службы на 40 километре автодороги инспектор ГИБДД остановил автомобиль Toyota под управлением жителя города Туапсе. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки.
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.