Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.06.2013 / 16:50

Бывшие заключенные разбили автомобиль, угнанный из автосервиса

Бывшие заключенные разбили автомобиль, угнанный из автосервиса

В Тюмени преданы суду двое злоумышленников, которые из автосервиса угнали автомобиль Toyota Highlander и попали на ней ДТП. Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего Андрея Земерова и 32-летнего Константина Каражева.

Как установило следствие, Земеров 20 марта 2013 года освободился из колонии и один из владельцев тюменского автосервиса разрешил ему временно пожить в помещении автосервиса, пока он не найдет себе жилье. 29 марта на свободу вышел Каражев, который отбывал наказание в одной колонии с Земеровым.

Земеров привел в автосервис Каражева, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В ночь с 15 на 16 апреля они, находясь в состоянии опьянения, решили угнать находившийся в автосервисе автомобиль Toyota Highlander. Земеров сел за руль внедорожника, а Каражев – на пассажирское сиденье, и они поехали кататься. Около 6 часов утра 16 апреля на 179 километре автодороги Тюмень – Екатеринбург Земеров не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет, перевернулся и врезался в дерево.

Согласно заключению специалистов, внедорожник получил серьезные повреждения и восстановлению не подлежит. Размер ущерба, причиненного владельцу Toyota Highlander, составил более 1,6 миллиона рублей.

Земеров и Каражев по решению суда заключены под стражу. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, причинивший особо крупный ущерб). Кроме того, злоумышленники обвиняются по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Каражев 15 апреля из автосервиса украл сварочный аппарат и автомагнитолу общей стоимостью 5 тысяч рублей, а Земеров 7 апреля, находясь в кафе, похитил у женщины кошелек с деньгами и сотовый телефон на общую сумму 6 тысяч рублей. 

Прокуратура Ленинского округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. 

Угонщикам грозит до 10 лет заключения.

Бывшие заключенные разбили автомобиль, угнанный из автосервиса  2

Бывшие заключенные разбили автомобиль, угнанный из автосервиса  3

Фото пресс-службы прокуратуры Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3133 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура, Угоны машин

 
 Комментарии  13  
BorA
0
BorA   21.06.2013 / 17:09   #    Ответить   
Мда... Хозяин автосервиса лопух.
FoXx
3
FoXx   21.06.2013 / 17:28   #    Ответить   
Больше жалко хозяина Джипаря... кто теперь возмещать будет ему ущерб? эти два овоща? по 130р в месяц своими ничтожными работами на зоне?
Надо к возмещению еще и хозяина сервиса подтянуть, сдавали машину - получили металлолом.
Gottard
2
Gottard   21.06.2013 / 17:55   #    Ответить   
А разве стоит вопрос предъявлять или не предъявлять владельцу сервиса претензии?  Ответ то очевидный. Во-первых, на территории его предприятия незаконно проживали 2е лиц не относящихся к персоналу автосервиса. Во-вторых эти двое лиц находились на территории сервиса по воле хозяина и соответственно под его ответственностью. В-третьих, владелец хайлендера был клиентом автосервиса, и вверил свое имущество юр.лицу (владельцу сервиса), для оказания услуг по ремонту. Ответственность за автомобиль на период его нахождения в сервисе, несет сам сервис и раз так получилось, что машину разбили, то сервис однозначно должен оплатить работы по восстановлению авто. Тобишь купить хозяину новый хайлендер
Ну, это конечно все верно, в случае если сервис имеет весь набор документов, а не является гаражным боксом, где местные умельцы между тонировкой и покраской, еще и движки перебирают
Сергей 74
1
Сергей 74   21.06.2013 / 18:51   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Мда... Хозяин автосервиса лопух.

Он не думал что он лопух......он их взял к себе на работу что бы использовать как дешовую раб. силу..., ЗЭКи осовбождаясь убеждают всех что умеют делать все и вот видимо он их взял в качесве дешовых автослесарей (что бы ложить побольше себе в карман), а то что ЗЭКам верить нельзя-видимо он не в курсах......
А вот хозяин авто лопух, купить данный авто (около 2 ляма) и обслуживать НЕ у официалов по гарантии (где есть охрана), а где попало...
Сардоникс
0
Сардоникс   21.06.2013 / 20:23   #    Ответить   
Зеков жалко  Опять на зону А хозяин новый авто купит , не на последнии гроши , съэкономленные на завтраках , поди ка этот то приобрёл 
Сергей 74
2
Сергей 74   21.06.2013 / 20:30   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Зеков жалко  Опять на зону А хозяин новый авто купит , не на последнии гроши , съэкономленные на завтраках , поди ка этот то приобрёл 


Особо не жалейте...им там хорошо и привычно..., 3-х разовое питание, еженедельная баня и чистое белье.......встречал бывших ЗЭКов которые не найдя себ на воле сами стремились вернутся на зону...
Сардоникс
1
Сардоникс   21.06.2013 / 20:46   #    Ответить   
Да кто их жалеет , так шутки - юмора . Украл - выпил - в тюрьму ! Романтика !
Лучше птичке ветка , чем золотая клетка ( русская пословица ).
BorA
0
BorA   21.06.2013 / 23:14   #    Ответить   
и обслуживать НЕ у официалов по гарантии
Сергей 74, у официалов прям все чинно и благородно?
А хозяин новый авто купит , не на последнии гроши , съэкономленные на завтраках , поди ка этот то приобрёл
Сардоникс, зависть? Откуда тебе знать, на какие средства был приобретен автомобиль. Мой директор недавно купил себе новый LX570, вполне честный человек.
oldbear
0
oldbear   21.06.2013 / 23:26   #    Ответить   
Владелец автосервиса не обеднеет - купит хозяину новое авто. Если, конечно, документы на оказание услуг были составлены правильно.
Если нет - хороший юрист докажет, что виноват владелец джипа.

В любом случае, я много раз убеждался, что жизнь наказывает не просто так, а за определенные совершенные ранее поступки.
Сергей 74
1
Сергей 74   21.06.2013 / 23:47   #    Ответить   
BorA,
1. У официалов охрана которая без пропуска авто с территории просто НЕ выпустит.
2. Официалы при приемке оформляют докумены, и если что будет кому предьявить хотя бы через суд......ну а в сервис " у Ашота" или "дяди Васи" может исчезнуть на следующий день...
Сардоникс
1
Сардоникс   22.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
BorA пишет:
и обслуживать НЕ у официалов по гаранти
Сардоникс, зависть? Откуда тебе знать, на какие средства был приобретен автомобиль. Мой директор недавно купил себе новый LX570, вполне честный человек.
 Да -да , конечно честный .И деньги на стартовый капиталл заработал исключительно разгружая вагоны с углём после учёбы в университете . 
Сардоникс
0
Сардоникс   22.06.2013 / 12:44   #    Ответить   
Сам , употребляя выражение , "вполне честный " и то сомневаешься . Иначе чего должно выражать слово " вполне " ? Ещё кому не скажи это словосочетание "Честный директор ".
Kirminator2
0
Kirminator2   23.06.2013 / 22:43   #    Ответить   
а что за сто? скажите всем! не будем там машины ремонтировать.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно