Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.06.2013 / 16:50

Бывшие заключенные разбили автомобиль, угнанный из автосервиса

Бывшие заключенные разбили автомобиль, угнанный из автосервиса

В Тюмени преданы суду двое злоумышленников, которые из автосервиса угнали автомобиль Toyota Highlander и попали на ней ДТП. Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего Андрея Земерова и 32-летнего Константина Каражева.

Как установило следствие, Земеров 20 марта 2013 года освободился из колонии и один из владельцев тюменского автосервиса разрешил ему временно пожить в помещении автосервиса, пока он не найдет себе жилье. 29 марта на свободу вышел Каражев, который отбывал наказание в одной колонии с Земеровым.

Земеров привел в автосервис Каражева, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В ночь с 15 на 16 апреля они, находясь в состоянии опьянения, решили угнать находившийся в автосервисе автомобиль Toyota Highlander. Земеров сел за руль внедорожника, а Каражев – на пассажирское сиденье, и они поехали кататься. Около 6 часов утра 16 апреля на 179 километре автодороги Тюмень – Екатеринбург Земеров не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет, перевернулся и врезался в дерево.

Согласно заключению специалистов, внедорожник получил серьезные повреждения и восстановлению не подлежит. Размер ущерба, причиненного владельцу Toyota Highlander, составил более 1,6 миллиона рублей.

Земеров и Каражев по решению суда заключены под стражу. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, причинивший особо крупный ущерб). Кроме того, злоумышленники обвиняются по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Каражев 15 апреля из автосервиса украл сварочный аппарат и автомагнитолу общей стоимостью 5 тысяч рублей, а Земеров 7 апреля, находясь в кафе, похитил у женщины кошелек с деньгами и сотовый телефон на общую сумму 6 тысяч рублей. 

Прокуратура Ленинского округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. 

Угонщикам грозит до 10 лет заключения.

Бывшие заключенные разбили автомобиль, угнанный из автосервиса  2

Бывшие заключенные разбили автомобиль, угнанный из автосервиса  3

Фото пресс-службы прокуратуры Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3037 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Прокуратура, Угоны машин

 
 Комментарии  13  
BorA
0
BorA   21.06.2013 / 17:09   #    Ответить   
Мда... Хозяин автосервиса лопух.
FoXx
3
FoXx   21.06.2013 / 17:28   #    Ответить   
Больше жалко хозяина Джипаря... кто теперь возмещать будет ему ущерб? эти два овоща? по 130р в месяц своими ничтожными работами на зоне?
Надо к возмещению еще и хозяина сервиса подтянуть, сдавали машину - получили металлолом.
Gottard
2
Gottard   21.06.2013 / 17:55   #    Ответить   
А разве стоит вопрос предъявлять или не предъявлять владельцу сервиса претензии?  Ответ то очевидный. Во-первых, на территории его предприятия незаконно проживали 2е лиц не относящихся к персоналу автосервиса. Во-вторых эти двое лиц находились на территории сервиса по воле хозяина и соответственно под его ответственностью. В-третьих, владелец хайлендера был клиентом автосервиса, и вверил свое имущество юр.лицу (владельцу сервиса), для оказания услуг по ремонту. Ответственность за автомобиль на период его нахождения в сервисе, несет сам сервис и раз так получилось, что машину разбили, то сервис однозначно должен оплатить работы по восстановлению авто. Тобишь купить хозяину новый хайлендер
Ну, это конечно все верно, в случае если сервис имеет весь набор документов, а не является гаражным боксом, где местные умельцы между тонировкой и покраской, еще и движки перебирают
Сергей 74
1
Сергей 74   21.06.2013 / 18:51   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Мда... Хозяин автосервиса лопух.

Он не думал что он лопух......он их взял к себе на работу что бы использовать как дешовую раб. силу..., ЗЭКи осовбождаясь убеждают всех что умеют делать все и вот видимо он их взял в качесве дешовых автослесарей (что бы ложить побольше себе в карман), а то что ЗЭКам верить нельзя-видимо он не в курсах......
А вот хозяин авто лопух, купить данный авто (около 2 ляма) и обслуживать НЕ у официалов по гарантии (где есть охрана), а где попало...
Сардоникс
0
Сардоникс   21.06.2013 / 20:23   #    Ответить   
Зеков жалко  Опять на зону А хозяин новый авто купит , не на последнии гроши , съэкономленные на завтраках , поди ка этот то приобрёл 
Сергей 74
2
Сергей 74   21.06.2013 / 20:30   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Зеков жалко  Опять на зону А хозяин новый авто купит , не на последнии гроши , съэкономленные на завтраках , поди ка этот то приобрёл 


Особо не жалейте...им там хорошо и привычно..., 3-х разовое питание, еженедельная баня и чистое белье.......встречал бывших ЗЭКов которые не найдя себ на воле сами стремились вернутся на зону...
Сардоникс
1
Сардоникс   21.06.2013 / 20:46   #    Ответить   
Да кто их жалеет , так шутки - юмора . Украл - выпил - в тюрьму ! Романтика !
Лучше птичке ветка , чем золотая клетка ( русская пословица ).
BorA
0
BorA   21.06.2013 / 23:14   #    Ответить   
и обслуживать НЕ у официалов по гарантии
Сергей 74, у официалов прям все чинно и благородно?
А хозяин новый авто купит , не на последнии гроши , съэкономленные на завтраках , поди ка этот то приобрёл
Сардоникс, зависть? Откуда тебе знать, на какие средства был приобретен автомобиль. Мой директор недавно купил себе новый LX570, вполне честный человек.
oldbear
0
oldbear   21.06.2013 / 23:26   #    Ответить   
Владелец автосервиса не обеднеет - купит хозяину новое авто. Если, конечно, документы на оказание услуг были составлены правильно.
Если нет - хороший юрист докажет, что виноват владелец джипа.

В любом случае, я много раз убеждался, что жизнь наказывает не просто так, а за определенные совершенные ранее поступки.
Сергей 74
1
Сергей 74   21.06.2013 / 23:47   #    Ответить   
BorA,
1. У официалов охрана которая без пропуска авто с территории просто НЕ выпустит.
2. Официалы при приемке оформляют докумены, и если что будет кому предьявить хотя бы через суд......ну а в сервис " у Ашота" или "дяди Васи" может исчезнуть на следующий день...
Сардоникс
1
Сардоникс   22.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
BorA пишет:
и обслуживать НЕ у официалов по гаранти
Сардоникс, зависть? Откуда тебе знать, на какие средства был приобретен автомобиль. Мой директор недавно купил себе новый LX570, вполне честный человек.
 Да -да , конечно честный .И деньги на стартовый капиталл заработал исключительно разгружая вагоны с углём после учёбы в университете . 
Сардоникс
0
Сардоникс   22.06.2013 / 12:44   #    Ответить   
Сам , употребляя выражение , "вполне честный " и то сомневаешься . Иначе чего должно выражать слово " вполне " ? Ещё кому не скажи это словосочетание "Честный директор ".
Kirminator2
0
Kirminator2   23.06.2013 / 22:43   #    Ответить   
а что за сто? скажите всем! не будем там машины ремонтировать.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  7
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  5
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  3