Автофорумы

Интересные статьи

24.06.2013 / 13:03

Сбила пешехода на «зебре», думая, что быстрее проскочит

Сбила пешехода на «зебре», думая, что быстрее проскочит

В Тюмени за нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинении тяжкого вреда здоровью человека, осудили Лебедеву Е. А. 1967 года рождения.

Как сообщает прокуратура города, преступление было совершено безработной женщиной 17 сентября 2012 года на нерегулируемом  пешеходном переходе, расположенном на проезжей части улицы 30 лет Победы, где осужденная, управляя автомашиной марки Chery, допустила наезд на Наймушину С.А., 1975 года рождения. Пострадавшая работала учителем в МОУ СОШ №4.

В результате данного преступления, потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде закрытых переломов обеих костей правой голени, вызвавшие тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания Лебедева вину признала в полном объеме, пояснив, что не видела, как из второго ряда проезжей части дорогу переходит пешеход, думала, что успеет проскочить переход быстрее.

Приговором Ленинского районного суда она была осуждена по ч. 1 ст. 264 УК РФ к наказанию в виде 1 года ограничения свободы с установленными ограничениями: не выезжать за пределы территории города, не менять места жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа. Один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Также судом постановлено взыскать с осужденной 250 000 рублей в счет компенсации морального вреда и 31 000 рублей в счет компенсации материального ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2966 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Возмещение ущерба, Пешеходы, Пешеходный переход, Прокуратура, Водители, Тюмень

 
 Комментарии  15  
clairezh2
0
clairezh2   24.06.2013 / 13:26   #    Ответить   
В общем то справедливо. Дамочки всякие за рулем совсем "коряво" ездят!
Эпля
2
Эпля   24.06.2013 / 13:40   #    Ответить   
посадить ее бы не мешало на года 3 чтоб подумала хорошенько.... гуманность нашего суда впечатляет, за украденный мешок картофана садят, а за поломанного человека сиди в городе ходи, жри, сри, отдыхай :facepalm:
комполен
1
комполен   24.06.2013 / 13:50   #    Ответить   
жалко не Камаз дорогу переходил...
###F8
0
###F8   24.06.2013 / 13:52   #    Ответить   
Какая разница, безработная она, речник или печник?
Pasha72Rus
0
Pasha72Rus   24.06.2013 / 14:31   #    Ответить   
Эпля пишет:посадить ее бы не мешало на года 3 чтоб подумала хорошенько.... гуманность нашего суда впечатляет, за украденный мешок картофана садят, а за поломанного человека сиди в городе ходи, жри, сри, отдыхай
Вы сами понимаете что пишите? Вы или за рулём не ездите, или вы супер водитель в чем я очень сомневаюсь... Это может случится с каждым, и ситуации совершенно разные бывают на дороге .... Наказание вполне достойное, ваш комментарий был бы уместным если бы эта женщина находилась в нетрезвом состоянии, осознано сев за руль пьяной .... 
oldbear
1
oldbear   24.06.2013 / 14:37   #    Ответить   
Водитель очень неправа. но она не уголовник, психология у нее не уголовная.
У меня права с 1998 года, до сих пор ни одного штрафа. Не потому, что святой и не нарушаю, а потому, что не попадаюсь. Сегодня чуть на красный не проехал - из-за монотонности езды через весь город.
Так вот: такое может почти с каждым произойти.
Сейчас - лето, детишки маленькие на велосипедах выскакивают на дорогу как сумасшедшие, пешеходы выходят на переход, не глядя, и иногда пешеходов не бывает видно из-за массивного встречного транспорта (автобус, грузовик).

Приговор справедливый, не мягкий и не жесткий.
Материальный и моральный ущерб возместит.
Сажать человека не вижу смысла, злого умысла в ее поступке не было. Скорее, недостаток опыта вождения + халатность.
Змей
0
Змей   24.06.2013 / 14:43   #    Ответить   
вот если она думала, что успеет проскочить, значит могла и не проскакивать.
не думать надо, а знать что делаешь
 
Эпля
1
Эпля   24.06.2013 / 14:50   #    Ответить   
Pasha72Rus, я езжу за рулем и весьма давно, просто я почему то всегда имею привычку, еще раз повторяю ВСЕГДА, притормаживать перед всеми пешеходными переходами тем более слепыми и закрытыми другими транспортными средствами.
Ибо был свидетелем такого слепого ДТП и пошел свидетелем в тогда еще милицию. И еще самого сбивали благо без последствий и знаю как это неприятно.
oldbear, мягкость наказания рождает дальнейшую безнаказанность.
Опилкин
0
Опилкин   24.06.2013 / 15:26   #    Ответить   
Меня недавно поворачивающий чуть не сбил, а я на зеленый пошел, перед носом пролетел, только через секунду догадался что надо было пнуть его.
mulen
0
mulen   25.06.2013 / 09:52   #    Ответить   
Давно уже заметила, на пешеходном никогда не пропустит девушка за рулем, хоть одна я буду идти хоть с ребенком за руку, пофиг, как ехала так и едет, будто мы прозрачные, почему такие хамки и нахалки остаются безнаказанными? 
peschehod
0
peschehod   25.06.2013 / 22:20   #    Ответить   
Pasha72Rus пишет:
Эпля пишет:посадить ее бы не мешало на года 3 чтоб подумала хорошенько.... гуманность нашего суда впечатляет, за украденный мешок картофана садят, а за поломанного человека сиди в городе ходи, жри, сри, отдыхай
Вы сами понимаете что пишите? Вы или за рулём не ездите, или вы супер водитель в чем я очень сомневаюсь... Это может случится с каждым, и ситуации совершенно разные бывают на дороге .... Наказание вполне достойное, ваш комментарий был бы уместным если бы эта женщина находилась в нетрезвом состоянии, осознано сев за руль пьяной ..
 
Ситуации действительно разные бывают. А вот решать достойное ли наказание решать нельзя пока всего не знаете про ситуацию. вы на даты посмотрите! авария была в сентябре 2012 г. а приговор только в июне 2013 г. так как Лебедева была в розыске около полугода.
 
peschehod
0
peschehod   25.06.2013 / 22:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Водитель очень неправа. но она не уголовник, психология у нее не уголовная. У меня права с 1998 года, до сих пор ни одного штрафа. Не потому, что святой и не нарушаю, а потому, что не попадаюсь. Сегодня чуть на красный не проехал - из-за монотонности езды через весь город. Так вот: такое может почти с каждым произойти.Сейчас - лето, детишки маленькие на велосипедах выскакивают на дорогу как сумасшедшие, пешеходы выходят на переход, не глядя, и иногда пешеходов не бывает видно из-за массивного встречного транспорта (автобус, грузовик).Приговор справедливый, не мягкий и не жесткий.Материальный и моральный ущерб возместит.Сажать человека не вижу смысла, злого умысла в ее поступке не было. Скорее, недостаток опыта вождения + халатность. 
 У не права 10 лет, ну и что из этого. Вы говорите, что сами нарушали, но не думаю, что вы сбивали человека нанеся ему тяжкие телесные повреждения. Материальный ущерб  и моральный не соизмерим с потерей здоровья, которое не купить уже никогда. и как же сможет его возместить безработная?! А по поводу халатности ! Если ты села за руль так уж будь внимательнее, почему другие должны страдать?!
максимус77777
0
максимус77777   26.06.2013 / 01:35   #    Ответить   
Зебра-не панацея! Пешеход имеет мозги-значит надо их применять!!! Бывает бабуля-как сиганёт на своих троих из-за кустов и думай как у камня:-На лево рванёшь-ребёнка примнёшь в машине...-не вариант!На право уйдёшь-всех с остановки соберёшь-тож не вариант! А прямо порой тормозить просто бесполезно+поимеют в зад или опробуют первые два варианта!!! Вот и думай.......а вроди едешь 50................
peschehod
0
peschehod   27.06.2013 / 20:19   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Зебра-не панацея! Пешеход имеет мозги-значит надо их применять!!! Бывает бабуля-как сиганёт на своих троих из-за кустов и думай как у камня:-На лево рванёшь-ребёнка примнёшь в машине...-не вариант!На право уйдёшь-всех с остановки соберёшь-тож не вариант! А прямо порой тормозить просто бесполезно+поимеют в зад или опробуют первые два варианта!!! Вот и думай.......а вроди едешь 50................
Да на дороге должны быть все внимательны! но водитель вдвойне, а скорость должна быть у пешеходника 20..., а если город еще не знаешь, то втройне будь внимателен, а не торопись продукты в машине везти для торговли (безработная) и сбить, покалечить пешехода на всю жизнь
peschehod
0
peschehod   27.06.2013 / 20:23   #    Ответить   
После такой аварии 3 операции у пострадавшей (двойная сразу после ДТП и третья через 8 месяцев). Это жесткий приговор для водителя по вашему?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
Сегодня в 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
Сегодня в 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Сегодня в 12:14
Страшная авария произошла в Тюменской областни в минувшие выходные — в ночь с субботы на воскресенье на трассе Тюмень-Омск «Лада Приора» выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранила встречный большегруз. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте ДТП.
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Сегодня в 09:09
Во время несения службы на 40 километре автодороги инспектор ГИБДД остановил автомобиль Toyota под управлением жителя города Туапсе. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки.
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена  13
22.07 / 16:59
Утром 22 июля в ДТП попали автомобили Daewoo Nexia и Hyundai. Авария произошла на перекрестке Герцена и Мориса Тореза напротив ТРЦ «Галерея Вояж». От удара Daewoo под управлением автоледи перевернулся на бок.
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина  7
22.07 / 09:24
В августе тюменских водителей ждут изменения в организации дорожного движения по улице 50 лет ВЛКСМ.
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото