Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.06.2013 / 11:41

Девушка-водитель не пропустила малыша на пешеходном переходе

Девушка-водитель не пропустила малыша на пешеходном переходе

Девушка-автомобилист не пропустила трехлетнего пешехода: малыш получил ушибы и ссадины. На улице Газовиков у дома № 33 ребенок с мамой и 15-летней сестрой, которая везла мальчика на коляске-велосипеде, толкая ее перед собой, переходили дорогу на пешеходном переходе. Водитель в первом ряду пропустил пешеходов, а девушка из второго ряда на автомобиле «Ниссан-Блюберд», со стажем за рулем 2 года, женщину с детьми не увидела.

Это не единственный пострадавший за последние сутки на дорогах области. Всего в девяти ДТП, которые произошли в Тюменской области 24 июня, погибли два человека, восемь – ранены.

Двое мужчин 58-го и  61-го года рождения погибли в странном дорожно-транспортном происшествии. Как объясняет сотрудник пресс-службы ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, самоходное шасси Т16, не стоящее на учете  в гостехнадзоре, съехало в  кювет и опрокинулось на 3-м километре автодороги Бобыльск-Абатское. Двое местных мужчин, по свидетельству очевидцев, днем собирали металлолом, вечером выпивали спиртное, а утром на тракторе двинулись в соседний населенный пункт по лесной дороге, чтобы не встретиться с полицейскими. Следом за ними ехал третий, на велосипеде.  58-летний водитель права управления трактором не имел. Никто из очевидцев этой поездки не сообщил в полицию, что люди ездят на тракторе, возможно, в состоянии опьянения. В результате съезда в кювет, самоходное шасси придавило обоих мужчин, они скончались от травм на месте ДТП.

В Тюмени в ДТП попал патрульный мотоцикл ДПС. Два инспектора на мотоциклах БМВ по улице Малыгина преследовали не остановившегося мотоциклиста. Выезжая на улицу со двора, водитель автомобиля «ДЭУ-Нексия» не пропустил патрульный мотоцикл, двигающийся крайним левым рядом. Произошло столкновение, от удара мотоцикл отбросило на стоящий «Мицубиси». Водитель мотоцикла, инспектор ДПС, получил ушибы. По факту ДТП проводится административное расследование.

Вечером, в 22 часа 40 минут на улице Тульской  в районе перекрестка с улицей Республики столкнулись мотоцикл «Хонда» и ВАЗ-21102. По предварительным данным, мотоциклист ехал на высокой скорости. Он получил черепно-мозговую травму, ушибы шеи и грудной клетки.

Два 22-летних водителя мопедов спровоцировали вчера ДТП в  Сладковском и Упоровском районах. Один молодой человек опрокинул мопед недалеко от озера Нерпа, второй въехал на мопеде  в «Ладу» в селе Сладково. Травмы у мотоциклистов достаточно тяжелые: ушибы, термический ожог ноги у первого, перелом ключицы и ссадины конечностей у второго.

Будьте внимательны и аккуратны на дорогах, не подвергайте опасности себя и близких. 

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
15
комполен   25.06.2013 / 12:51   #    Ответить   
вот не обижайтесь - но девушки вообще крайне редко пропускают на пешеходных переходах, причем не важно кого мужика, маму с коляской или ребенка, обычно каменное лицо, взгляд точно вперед и по газам 
Орли
8
Орли   25.06.2013 / 13:41   #    Ответить   
Все зависит не от пола водителя, а от человека! Я девушка, всегда стараюсь пропускать и пешеходов и водителей, если хотят перестроится или выехать откуда-либо...так что не нужно обобщать! Могу сказать про мужчин тоже самое, очень часто фиг пропустят, и поворотник включишь, и смотришь на него просящим взглядом, потому что тебе сзади сигналят, а он морду кирпичом и едет...так что все хороши!

Просмотров: 3668 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, ДТП, жертвы ДТП

 
 Комментарии  32  
комполен
15
комполен   25.06.2013 / 12:51   #    Ответить   
вот не обижайтесь - но девушки вообще крайне редко пропускают на пешеходных переходах, причем не важно кого мужика, маму с коляской или ребенка, обычно каменное лицо, взгляд точно вперед и по газам 
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   25.06.2013 / 13:04   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение вот не обижайтесь - но девушки вообще крайне редко пропускают на пешеходных переходах, причем не важно кого мужика, маму с коляской или ребенка, обычно каменное лицо, взгляд точно вперед и по газам 

+1. Когда начинаю переходить по регулируемому переходу и вижу приближающихся девушек за рулем, то всегда замедляю ход, а то еще пролетит мимо. А то бывало, что чуть ли не по ногам проезжали. Буду скоро просто пинать по машине в таких случаях :sad:
000
7
000   25.06.2013 / 13:05   #    Ответить   
комполен пишет:вот не обижайтесь - но девушки вообще крайне редко пропускают на пешеходных переходах, причем не важно кого мужика, маму с коляской или ребенка, обычно каменное лицо, взгляд точно вперед и по газам 
А не на пешеходных вообще не пропускают ) Реально. Если хочешь перестроиться в другой ряд или со второстепенной повернуть - жди мужика, я давно уже понял)) Баба скорее газу еще даст, чтобы не пропустить. 
Anonymous
7
jaguar911   25.06.2013 / 13:07   #    Ответить   
это точно :) причем каменное лицо прямо пропорционально дороговизне автомобиля и возрасту за ней сидящей (причем возраст в меньшую сторону) :)
kulakov
2
kulakov   25.06.2013 / 13:11   #    Ответить   
комполен пишет:вот не обижайтесь - но девушки вообще крайне редко пропускают на пешеходных переходах, причем не важно кого мужика, маму с коляской или ребенка, обычно каменное лицо, взгляд точно вперед и по газам 
Да они и при перестроении в сплошном потоке и при выезде с прилегающей когда поток непрерывный не дадют вклинится! И все с тем же каменно-охеревшим лицом...Кобылы одним словом!
кз.
7
кз.   25.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
Толкать на дорогу ребёнка впереди себя это очень разумно.
человек999
3
человек999   25.06.2013 / 13:35   #    Ответить   
поумней чем сзади тянуть
Dent1st0
0
Dent1st0   25.06.2013 / 13:41   #    Ответить   
одно такое каменное лицо на красный пролетело спустя 5 секунд, ни на метр не затормозило и чуть меня не сбило...надо было на капот прыгать наверно
 
Орли
8
Орли   25.06.2013 / 13:41   #    Ответить   
Все зависит не от пола водителя, а от человека! Я девушка, всегда стараюсь пропускать и пешеходов и водителей, если хотят перестроится или выехать откуда-либо...так что не нужно обобщать! Могу сказать про мужчин тоже самое, очень часто фиг пропустят, и поворотник включишь, и смотришь на него просящим взглядом, потому что тебе сзади сигналят, а он морду кирпичом и едет...так что все хороши!
SATANA2032
0
SATANA2032   25.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
бесит когда вижу за рулем ТП на мерседесе и так далее .. напокупают права потом сбивают .. 
Эпля
2
Эпля   25.06.2013 / 13:53   #    Ответить   
Тоннельное зрение у бабья, они видят только впереди, а посмотреть вокруг уже не дано... Дура тупая, лишат прав поездит на маршрутке...
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   25.06.2013 / 13:57   #    Ответить   
они даже пожарные машины не пропускают на перекрёстках - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3898/
Ёшкин Кот
3
Ёшкин Кот   25.06.2013 / 14:24   #    Ответить   
обобщать не собираюсь, но тенденция в пропуске нуждающегося складывается явно не в женскую сторону.. половое деление для данного сравнения на ум приходит исходя из практики. Есть, спору нет, есть девушки, которые и вежливые и предусмотрительные в плане вождения, но в основном, такие милые лица приходится видеть только тогда, когда надо пропустить их, сам же, когда стоишь со второстепенки таких ведьмохарь насмотришься, что начинаешь задумываться о том, что гормональные препараты имеют весьма нехорошее побочное действие.. Девушки, вы же девушки, улыбнитесь вы мужику, пропустите когда надо, он потом вас вспоминать еще пол-года будет! ;)
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   25.06.2013 / 14:39   #    Ответить   
комполен, ВСЕГДА пропускаю пешеходов. И меня (когда не за рулем) всегда ВСЕ водители пропускают на пешеходных переходах.
Малышу скорейшего выздоровления.
Справедливый
0
Справедливый   25.06.2013 / 15:04   #    Ответить   
Очередной раз подтверждается, что место женщины - на кухне, но никак не за рулем.
Ksyu
0
Ksyu   25.06.2013 / 15:14   #    Ответить   
Почему то про Мельникайте ни слова
Катюлька
4
Катюлька   25.06.2013 / 15:20   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение поумней чем сзади тянуть

берите детей на руки при переходе через дорогу...
Строительная компания РоСа
Возле Газовиков 33,и не только там, необходимо оборудовать пешеходы "Лежачими полицейскими", В Тюмени очень много "КАЗЛОВ" которые скорей всего просто купили права!!!!!!! Все куда то спешат и пешеходов не замечают, ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ, если он находиться на Пешеходном переходе, сам я водитель с 11 летнем стажем, Но я ТАК Считаю!!!!!!!!!!!!!!! А " Тупых " водителей в Тюмени на самом делек очень-очень -очень МНОГО, ГИБДД тоже очерь редко проводят рейды по прафилактике ДТП на пешеходных переходах, надо каждый день!!!!!!!!!!!!
Dryan
1
Dryan   25.06.2013 / 15:45   #    Ответить   
Как эмоционально)) Дааа, тётки за рулём - зло, но неизбежное)) А тётки, которые детей перед собой толкают - тоже то ещё "произведение искусства"... Получается, что мы и там и там не очень
moonka
6
moonka   25.06.2013 / 16:19   #    Ответить   
Обхаяли девушек за рулем, я конечно тоже куриц за рулем недолюбливаю, но не надо все же так обощать. Мужикам так можно и лезть нагло вперед, и по обочине объезжать, и на пешеходном переходе пешеходам сигналить.
Пешеходы у нас, конечно, тоже жгут иногда.
А вообще, одно из первых правил, которые усвоила за рулем, если машина в соседнем ряду тормозит, надо тоже притормозить, мало ли что там впереди, а тебе еще не видно просто. Сама будучи пешеходом из-за первой остановившейся машины выглядывала, чтобы под колеса не угодить.

Ребенку скорейшего выздоровления!
Сингапур
2
Сингапур   25.06.2013 / 16:33   #    Ответить   
очень распространенное дтп, даже не удивляюсь. я сам, когда по второй полосе еду боюсь не заметить пешика
Строительная компания РоСа
я пишу не только о девушках, "тупых" мужиков на дороге не меньше!!!!!!!!!!!
Кэрис
0
Кэрис   25.06.2013 / 17:17   #    Ответить   
:facepalm:
кз. пишет:Сообщение Толкать на дорогу ребёнка впереди себя это очень разумно.
Тянула одна мамаша за собой санки с ребенком. Сама пройти успела, а по санкам проехался один торопыга...
Катюлька пишет:Сообщение берите детей на руки при переходе через дорогу...
Да, вместе с коляской, велосипедом, санками и прочим багажом - пусть сбивают сразу кучкой...
ВЕГА74
1
ВЕГА74   25.06.2013 / 17:31   #    Ответить   
придерживаюсь правила ДДД (дай дорогу дураку).
Kafka
4
Kafka   25.06.2013 / 17:51   #    Ответить   
дело не в половом признаке водителя, а в его умении и навыках.
Орли пишет:а он морду кирпичом и едет...так что все хороши!
+1, а еще и газку поддаст, усигналится весь, но не пустит. Есть хорошие водители как и мужчины, так и женщины. Не надо по отдельным курицам всех судить 
Irus
0
Irus   25.06.2013 / 19:01   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:вот не обижайтесь - но девушки вообще крайне редко пропускают на пешеходных переходах,
 И это правда, меня еще ни разу не пропустила на пешеходном переходе женщина-водитель, поэтому я сама уступаю в данном случае 
ТанюФа
0
ТанюФа   25.06.2013 / 22:42   #    Ответить   
Часто гуляю с коляской и заметила,что не пропускают на пешеходных переходах в основном женщины за рулем. Иногда, им даже хватает наглости сигналить мне,когда я перехожу по пешеходному переходу. Так вот,хочется обратиться:Милые женщины,не садитесь за руль,пусть вас возят мужчины!
AlphaDog
0
AlphaDog   26.06.2013 / 16:43   #    Ответить   
kulakov пишет:Да они и при перестроении в сплошном потоке и при выезде с прилегающей когда поток непрерывный не дадют вклинится! И все с тем же каменно-охеревшим лицом...Кобылы одним словом!
 Это точно, думал один такое замечаю, а еще на перекрестках выезжают и сидят с каменным лицом, а когда посигналишь смотрят так злобно а иногда показывают на часы типа они торопятся 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   26.06.2013 / 16:59   #    Ответить   
kulakov пишет:
комполен пишет:вот не обижайтесь - но девушки вообще крайне редко пропускают на пешеходных переходах, причем не важно кого мужика, маму с коляской или ребенка, обычно каменное лицо, взгляд точно вперед и по газам 
Да они и при перестроении в сплошном потоке и при выезде с прилегающей когда поток непрерывный не дадют вклинится! И все с тем же каменно-охеревшим лицом...Кобылы одним словом!
вот знаете, моя мама всех пропускает, и поэтому вообще никуда не перестраивается, по статистике женщины аккуратнее за рулем, и только не надо говорить, что их меньше, сравниваемся уже, есть и просто номера типа 001 или 999  и т д, которые никого никогда не пропускают, и не всегда там женщины, так что не надо...
кз.
0
кз.   27.06.2013 / 01:27   #    Ответить   
Кэрис пишет:Сообщение кз. пишет: Толкать на дорогу ребёнка впереди себя это очень разумно.Тянула одна мамаша за собой санки с ребенком. Сама пройти успела, а по санкам проехался один торопыга...
Кэрис, Я где то написал, что переходя дорогу с ребёнком , его нужно тянуть за собой в санках ( велосипеде, коляске) ? Я рад за Вас , что вы умеете мыслить и читать между строк, но не стоит приписывать Ваши авторские мысли мне, хотя бы потому , что они несколько отличны от Ваших.
Кэрис пишет:Сообщение Катюлька пишет: берите детей на руки при переходе через дорогу...Да, вместе с коляской, велосипедом, санками и прочим багажом - пусть сбивают сразу кучкой...
Я согласен с автором который высказал мысль, что при переходе дороги, маленьких детей нужно брать на руки, объясню почему.Во первых человек с ребёнком на руках чуть больше виден.Во вторых на человека с ребёнком на руках у водителей чуть более чуткое отношение, в плане уступания дороги , хотя на пешеходке это обязанность, но тем не менее.В третьих, Вы играли в городки или играли в аттракцион где за приз нужно сбить банки, стоящие друг на друге пирамидкой, мячом?Что происходит с верхней банкой если вы попали мячом по нижней?Если выстроить возможные варианты перехода дороги с ребёнком и велосипедом ( коляской, санками) от наихудшего к наилучшему, то я бы выстроил это в таком порядке.1-Толкать велосипед с сидящим в нём ребёнком перед собой.2-Тянуть за собой велосипед с сидящим в нём ребёнке3-Взять на руки ребёнка и тащить велосипед за собой.4-Взять на руки ребёнка и катить велосипед перед собой.5- Постоять немного и дождаться когда авто проедут, конечно это не на каждой дороге можно сделать и не в каждое время, просто по водительскому опыту вижу как пешеходы кидаются под машину на пешеходке, считая себя правыми, при том, что за машиной нет других авто.6- попросить других пешеходов помочь перейти дорогу, т.е. доверить им велосипед ( санки , коляску) , а самим с ребёнком на руках переходить дорогу следом,ВЫГЛЯДЫВАЯ из за машин, уж лучше чуть повертеть головой.Конечно , ситуации бываю разные, везде соломки не подстелишь , но мы живём в таком мире, что всё вокруг движется, летает, падает, поэтому как в песне у В.Цоя - "Следи за собой и будь осторожен!"Всем всех благ. Будьте здоровы!Следите за собой и будьте осторожны!
Змеищщща
0
Змеищщща   27.06.2013 / 23:35   #    Ответить   
э, парни, вам рассказать, как ВЫ по дорогам ездите? ;)

а потеме -идёшь через пешика - слезь с велика, возьми ребёнка на руки, возьми двух детей за руки, третьего на шею посади!!! или сиди дура дома.
Офтопик:
вчера на мою подругу попыталась наехать курица, которая своих ципушек никак собрать не могла.
у неё двое детей и две свободных руки. и свободный рот, чтоб орать "куда едешь!" /подруга ехала не быстро и притормозила перед шагнувшим несколько шагов назад мальчиком./.
а вот свободного мозга видимо не было, чтоб догадаться детей поберечь.
и да, ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА ТАМ НЕ БЫЛО!!!!
SMA292
0
SMA292   28.06.2013 / 16:10   #    Ответить   
kulakov пишет:Сообщение Да они и при перестроении в сплошном потоке и при выезде с прилегающей когда поток непрерывный не дадют вклинится! И все с тем же каменно-охеревшим лицом...Кобылы одним словом!
Эпля пишет:Сообщение Тоннельное зрение у бабья, они видят только впереди, а посмотреть вокруг уже не дано... Дура тупая, лишат прав поездит на маршрутке...
Меня единственный раз в жизни чуть не сбили на пешеходном переходе, когда я шла на зеленый свет. Мужского полу дЭбил. Пер на красный со скоростью явно не меньше 80. Причем красный ему к тому времени горел секунд пять уже. Не путайте понятия "девушка за рулем" и "курица за рулем". Курица в данном случае с одинаковым успехом может быть и женского пола, и мужского.


Другие новости рубрики «Автоновости»

30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
29.04 / 17:59
В Тюмени в последний день апреля погаснут несколько светофоров. Отключение связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист  6
29.04 / 16:59
Две трагедии, на трассе и в областном центре, произошли с участием мотоциклистов накануне, 28 апреля.
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  2
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  3
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  37