Автофорумы

Интересные статьи

25.06.2013 / 15:09

Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Автомобилисты – внимание! В центре города ремонтируют бордюры. За несколько лет на центральных дорогах города Тюмени меняли и ремонтировали асфальтовое покрытие. Поэтому бордюры на улице Ленина у ЦУМа оказались заниженными.

«В связи с несколькими ремонтами на дорогах бордюры оказались заниженными, то есть не соответствуют существующим нормам, - пояснил замдиректора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Дмитрий Гришаев, - Ремонт бордюрного камня ведется по улице Ленина на участке от улицы Первомайской до Мориса Тореза с 17 июня. Завершить работы планируется ко Дню города – к концу июля».

Работы ведет Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
11
EasyFighter   25.06.2013 / 15:23   #    Ответить   
Подрос асфальт? Правда??! 
А фрезерование разве не выполнялось? А обновление дорожной одежды со снятием (по бумагам) старого покрытия не делали? 
И вот так было проектом предусмотрено, чтобы асфальт "подрос" и городская (областная) казна влетела на работы с бардюрами? А как называется проектная организация и сколько отдано за такой хороший проект?
Не возникало у прокуратуры, так активно по полгода всех проверяющей, желания чуток обезжирить проектировщиков и подрядчиков, а подписавших КС должностных лиц прогнать с работы?
А можно ещё поинтересоваться, ТОДЭП самостоятельно выполняет работы или силами подрядных организаций?
Как называются? 

Просмотров: 1724 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Дмитрий Гришаев, Ремонт

 
 Комментарии  11  
EasyFighter
11
EasyFighter   25.06.2013 / 15:23   #    Ответить   
Подрос асфальт? Правда??! 
А фрезерование разве не выполнялось? А обновление дорожной одежды со снятием (по бумагам) старого покрытия не делали? 
И вот так было проектом предусмотрено, чтобы асфальт "подрос" и городская (областная) казна влетела на работы с бардюрами? А как называется проектная организация и сколько отдано за такой хороший проект?
Не возникало у прокуратуры, так активно по полгода всех проверяющей, желания чуток обезжирить проектировщиков и подрядчиков, а подписавших КС должностных лиц прогнать с работы?
А можно ещё поинтересоваться, ТОДЭП самостоятельно выполняет работы или силами подрядных организаций?
Как называются? 
Acden
2
Acden   25.06.2013 / 16:10   #    Ответить   
Прям гениальный пост! Только вот ответа на него не будет... кто на него будет отвечать – причастный к этому? Да нафиг ему нужно... так сейчас все порассуждают, помусолят тему и всё.

Скажу лишь хорошо в некоторых районах дороги расширяют на 4 полосы.
mik8634
0
mik8634   25.06.2013 / 17:22   #    Ответить   
Жаль бордюры были не из бетона или крошки, а из гранита... Как помню при Семеныче устанавливали их. И хрен бы что им стало за 9 лет.. Интересно, старые бордюры куда? У нас во двоере вот обсыпались совсем... и 5 лет не прошло как меняли...
максимус77777
2
максимус77777   26.06.2013 / 01:45   #    Ответить   
Когда у друга асфальтовый завод-есть смысл ростить асфальт!!! :D При этом можно неплохо познакомиться с новым другом у которого бордюров как на гутолиновой фабрике гуталина :))) И дружить плодотворно :))) :))) :)))
CRAZY
2
CRAZY   26.06.2013 / 01:57   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Когда тут был Собянин с женой и родственниками - меняли все на плитку, чтобы подрос бюджет их заводов))))

Теперь видимо, бюджет нужно напилить на бордюры...



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

Кстати, корреспонденты НГР, задайте вопрос:   Дмитрий Гришаев, а куда уйдут старые бордюры, которым и трех лет не исполнилось? На дачу кому-то? Или на свалку?
максимус77777
3
максимус77777   26.06.2013 / 02:47   #    Ответить   
их утилизация ещё не последняя графа в смете затрат :))) :))) :)))
SemenVTR
0
SemenVTR   26.06.2013 / 11:53   #    Ответить   
сразу бы ФБСы уже забубенили :DD
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   26.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
Хотелось бы, чтобы на пешеходных переходах бордюры были приспособлены для неопытных велосипедистов.
olg6662
1
olg6662   17.07.2013 / 16:12   #    Ответить   
Неопытные велосипедисты! Поберегите себя и пешеходов - через дорогу проходите пешком, не надо протискиваться по пешеходному переходу "верхом".
И к ГИБДД отдельная просьба: ну смотрите же не только на автомобили, блин! Вчера по Герцена, прямо по тротуару спокойно ехал мотоциклист с дамой. Там пешеходы-то еле протискиваются. Спокойно ехал, понимаете? Он не объезжал какой-то  участок дороги, он по прямой ехал как будто так и положено.
Через переход на Мориса Тореза народ ломится на красный ВСЕГДА. В 10 метрах от гаишников - там 2-3 человека почти каждый вечер стоят. Ну какое к ним уважение будет? Плевать они хотели на безопасность движения, видимо, зачем-то за другим там стоят...
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   17.07.2013 / 16:43   #    Ответить   
Офтопик:
olg6662 пишет:Через переход на Мориса Тореза народ ломится на красный ВСЕГДА ... Ну какое к ним уважение будет?

Чтобы перейти М.Тореза от Герцена к Малыгина или обратно, нужно пересечь три дороги, и потратить чёрт знает сколько времени. И другие переходы убирают. После такого у пешеходов тоже может пропасть уважение, и к автомобилистам, и к властям. Вот пешеходы и "ломятся", где им удобно.
Не оправдываю нарушителей ПДД, но дискриминация пешеходов очевидна.
Оrekh
0
Оrekh   17.07.2013 / 23:14   #    Ответить   
Нет там новых бордюров, старые приподнимают, напротив арбитражного точно, они покоцаные все


Другие новости рубрики «Автоновости»

Загоревшаяся на стоянке «Лада» чуть не подожгла соседние машины
Загоревшаяся на стоянке «Лада» чуть не подожгла соседние машины  1
Сегодня в 11:43
Тюменским огнеборцам пришлось тушить пожар на улице Минской — на парковке у дома № 60а загорелся ВАЗ-2113. Спасти автомобили, стоявшие рядом, удалось лишь по счастливой случайности — одну из них отогнал владелец, а другую вытолкали со стоянки очевидцы.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли трое
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли трое
29.05 / 17:57
На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск сегодня, 29 мая, произошло жуткое ДТП.
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
29.05 / 17:48
Поездка 30-летнего жителя Тюмени, севшего за руль после алкогольных возлияний, закончилась крупной аварией — мужчина, не имевший даже водительского удостоверения, выехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил автомобиль Toyota.
На Закалужской перевернулись «Жигули» - пострадали двое пенсионеров
На Закалужской перевернулись «Жигули» — пострадали двое пенсионеров
29.05 / 14:24
Серьезная авария произошла накануне, 28 мая, на тюменской окружной дороге — в районе пересечения улицы Закалужской и Червишевского тракта столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. От удара отечественная легковушка перевернулась, два человека получили травмы.
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир  1
29.05 / 11:42
Молодой житель Тюменской области получил тяжелую травму в ДТП, случившемся в минувшие выходные в Тобольске. По сведениям полиции, юноша на ходу выпал из салона автомобиля ВАЗ-21099.
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют до 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют до 15 октября  1
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  5
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.