Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.06.2013 / 15:09

Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Автомобилисты – внимание! В центре города ремонтируют бордюры. За несколько лет на центральных дорогах города Тюмени меняли и ремонтировали асфальтовое покрытие. Поэтому бордюры на улице Ленина у ЦУМа оказались заниженными.

«В связи с несколькими ремонтами на дорогах бордюры оказались заниженными, то есть не соответствуют существующим нормам, - пояснил замдиректора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Дмитрий Гришаев, - Ремонт бордюрного камня ведется по улице Ленина на участке от улицы Первомайской до Мориса Тореза с 17 июня. Завершить работы планируется ко Дню города – к концу июля».

Работы ведет Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
11
EasyFighter   25.06.2013 / 15:23   #    Ответить   
Подрос асфальт? Правда??! 
А фрезерование разве не выполнялось? А обновление дорожной одежды со снятием (по бумагам) старого покрытия не делали? 
И вот так было проектом предусмотрено, чтобы асфальт "подрос" и городская (областная) казна влетела на работы с бардюрами? А как называется проектная организация и сколько отдано за такой хороший проект?
Не возникало у прокуратуры, так активно по полгода всех проверяющей, желания чуток обезжирить проектировщиков и подрядчиков, а подписавших КС должностных лиц прогнать с работы?
А можно ещё поинтересоваться, ТОДЭП самостоятельно выполняет работы или силами подрядных организаций?
Как называются? 

Просмотров: 1700 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Дмитрий Гришаев, Ремонт

 
 Комментарии  11  
EasyFighter
11
EasyFighter   25.06.2013 / 15:23   #    Ответить   
Подрос асфальт? Правда??! 
А фрезерование разве не выполнялось? А обновление дорожной одежды со снятием (по бумагам) старого покрытия не делали? 
И вот так было проектом предусмотрено, чтобы асфальт "подрос" и городская (областная) казна влетела на работы с бардюрами? А как называется проектная организация и сколько отдано за такой хороший проект?
Не возникало у прокуратуры, так активно по полгода всех проверяющей, желания чуток обезжирить проектировщиков и подрядчиков, а подписавших КС должностных лиц прогнать с работы?
А можно ещё поинтересоваться, ТОДЭП самостоятельно выполняет работы или силами подрядных организаций?
Как называются? 
Acden
2
Acden   25.06.2013 / 16:10   #    Ответить   
Прям гениальный пост! Только вот ответа на него не будет... кто на него будет отвечать – причастный к этому? Да нафиг ему нужно... так сейчас все порассуждают, помусолят тему и всё.

Скажу лишь хорошо в некоторых районах дороги расширяют на 4 полосы.
mik8634
0
mik8634   25.06.2013 / 17:22   #    Ответить   
Жаль бордюры были не из бетона или крошки, а из гранита... Как помню при Семеныче устанавливали их. И хрен бы что им стало за 9 лет.. Интересно, старые бордюры куда? У нас во двоере вот обсыпались совсем... и 5 лет не прошло как меняли...
максимус77777
2
максимус77777   26.06.2013 / 01:45   #    Ответить   
Когда у друга асфальтовый завод-есть смысл ростить асфальт!!! :D При этом можно неплохо познакомиться с новым другом у которого бордюров как на гутолиновой фабрике гуталина :))) И дружить плодотворно :))) :))) :)))
CRAZY
2
CRAZY   26.06.2013 / 01:57   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Когда тут был Собянин с женой и родственниками - меняли все на плитку, чтобы подрос бюджет их заводов))))

Теперь видимо, бюджет нужно напилить на бордюры...



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

Кстати, корреспонденты НГР, задайте вопрос:   Дмитрий Гришаев, а куда уйдут старые бордюры, которым и трех лет не исполнилось? На дачу кому-то? Или на свалку?
максимус77777
3
максимус77777   26.06.2013 / 02:47   #    Ответить   
их утилизация ещё не последняя графа в смете затрат :))) :))) :)))
SemenVTR
0
SemenVTR   26.06.2013 / 11:53   #    Ответить   
сразу бы ФБСы уже забубенили :DD
Пилигрим
0
Пилигрим   26.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
Хотелось бы, чтобы на пешеходных переходах бордюры были приспособлены для неопытных велосипедистов.
olg6662
1
olg6662   17.07.2013 / 16:12   #    Ответить   
Неопытные велосипедисты! Поберегите себя и пешеходов - через дорогу проходите пешком, не надо протискиваться по пешеходному переходу "верхом".
И к ГИБДД отдельная просьба: ну смотрите же не только на автомобили, блин! Вчера по Герцена, прямо по тротуару спокойно ехал мотоциклист с дамой. Там пешеходы-то еле протискиваются. Спокойно ехал, понимаете? Он не объезжал какой-то  участок дороги, он по прямой ехал как будто так и положено.
Через переход на Мориса Тореза народ ломится на красный ВСЕГДА. В 10 метрах от гаишников - там 2-3 человека почти каждый вечер стоят. Ну какое к ним уважение будет? Плевать они хотели на безопасность движения, видимо, зачем-то за другим там стоят...
Пилигрим
0
Пилигрим   17.07.2013 / 16:43   #    Ответить   
Офтопик:
olg6662 пишет:Через переход на Мориса Тореза народ ломится на красный ВСЕГДА ... Ну какое к ним уважение будет?

Чтобы перейти М.Тореза от Герцена к Малыгина или обратно, нужно пересечь три дороги, и потратить чёрт знает сколько времени. И другие переходы убирают. После такого у пешеходов тоже может пропасть уважение, и к автомобилистам, и к властям. Вот пешеходы и "ломятся", где им удобно.
Не оправдываю нарушителей ПДД, но дискриминация пешеходов очевидна.
Оrekh
0
Оrekh   17.07.2013 / 23:14   #    Ответить   
Нет там новых бордюров, старые приподнимают, напротив арбитражного точно, они покоцаные все


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
Сегодня в 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  6
Сегодня в 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31