Новые объявления

Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.06.2013 / 15:09

Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Автомобилисты – внимание! В центре города ремонтируют бордюры. За несколько лет на центральных дорогах города Тюмени меняли и ремонтировали асфальтовое покрытие. Поэтому бордюры на улице Ленина у ЦУМа оказались заниженными.

«В связи с несколькими ремонтами на дорогах бордюры оказались заниженными, то есть не соответствуют существующим нормам, - пояснил замдиректора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Дмитрий Гришаев, - Ремонт бордюрного камня ведется по улице Ленина на участке от улицы Первомайской до Мориса Тореза с 17 июня. Завершить работы планируется ко Дню города – к концу июля».

Работы ведет Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
11
EasyFighter   25.06.2013 / 15:23   #    Ответить   
Подрос асфальт? Правда??! 
А фрезерование разве не выполнялось? А обновление дорожной одежды со снятием (по бумагам) старого покрытия не делали? 
И вот так было проектом предусмотрено, чтобы асфальт "подрос" и городская (областная) казна влетела на работы с бардюрами? А как называется проектная организация и сколько отдано за такой хороший проект?
Не возникало у прокуратуры, так активно по полгода всех проверяющей, желания чуток обезжирить проектировщиков и подрядчиков, а подписавших КС должностных лиц прогнать с работы?
А можно ещё поинтересоваться, ТОДЭП самостоятельно выполняет работы или силами подрядных организаций?
Как называются? 

Просмотров: 1707 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Дмитрий Гришаев, Ремонт

 
 Комментарии  11  
EasyFighter
11
EasyFighter   25.06.2013 / 15:23   #    Ответить   
Подрос асфальт? Правда??! 
А фрезерование разве не выполнялось? А обновление дорожной одежды со снятием (по бумагам) старого покрытия не делали? 
И вот так было проектом предусмотрено, чтобы асфальт "подрос" и городская (областная) казна влетела на работы с бардюрами? А как называется проектная организация и сколько отдано за такой хороший проект?
Не возникало у прокуратуры, так активно по полгода всех проверяющей, желания чуток обезжирить проектировщиков и подрядчиков, а подписавших КС должностных лиц прогнать с работы?
А можно ещё поинтересоваться, ТОДЭП самостоятельно выполняет работы или силами подрядных организаций?
Как называются? 
Acden
2
Acden   25.06.2013 / 16:10   #    Ответить   
Прям гениальный пост! Только вот ответа на него не будет... кто на него будет отвечать – причастный к этому? Да нафиг ему нужно... так сейчас все порассуждают, помусолят тему и всё.

Скажу лишь хорошо в некоторых районах дороги расширяют на 4 полосы.
mik8634
0
mik8634   25.06.2013 / 17:22   #    Ответить   
Жаль бордюры были не из бетона или крошки, а из гранита... Как помню при Семеныче устанавливали их. И хрен бы что им стало за 9 лет.. Интересно, старые бордюры куда? У нас во двоере вот обсыпались совсем... и 5 лет не прошло как меняли...
максимус77777
2
максимус77777   26.06.2013 / 01:45   #    Ответить   
Когда у друга асфальтовый завод-есть смысл ростить асфальт!!! :D При этом можно неплохо познакомиться с новым другом у которого бордюров как на гутолиновой фабрике гуталина :))) И дружить плодотворно :))) :))) :)))
CRAZY
2
CRAZY   26.06.2013 / 01:57   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Когда тут был Собянин с женой и родственниками - меняли все на плитку, чтобы подрос бюджет их заводов))))

Теперь видимо, бюджет нужно напилить на бордюры...



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

Кстати, корреспонденты НГР, задайте вопрос:   Дмитрий Гришаев, а куда уйдут старые бордюры, которым и трех лет не исполнилось? На дачу кому-то? Или на свалку?
максимус77777
3
максимус77777   26.06.2013 / 02:47   #    Ответить   
их утилизация ещё не последняя графа в смете затрат :))) :))) :)))
SemenVTR
0
SemenVTR   26.06.2013 / 11:53   #    Ответить   
сразу бы ФБСы уже забубенили :DD
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   26.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
Хотелось бы, чтобы на пешеходных переходах бордюры были приспособлены для неопытных велосипедистов.
olg6662
1
olg6662   17.07.2013 / 16:12   #    Ответить   
Неопытные велосипедисты! Поберегите себя и пешеходов - через дорогу проходите пешком, не надо протискиваться по пешеходному переходу "верхом".
И к ГИБДД отдельная просьба: ну смотрите же не только на автомобили, блин! Вчера по Герцена, прямо по тротуару спокойно ехал мотоциклист с дамой. Там пешеходы-то еле протискиваются. Спокойно ехал, понимаете? Он не объезжал какой-то  участок дороги, он по прямой ехал как будто так и положено.
Через переход на Мориса Тореза народ ломится на красный ВСЕГДА. В 10 метрах от гаишников - там 2-3 человека почти каждый вечер стоят. Ну какое к ним уважение будет? Плевать они хотели на безопасность движения, видимо, зачем-то за другим там стоят...
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   17.07.2013 / 16:43   #    Ответить   
Офтопик:
olg6662 пишет:Через переход на Мориса Тореза народ ломится на красный ВСЕГДА ... Ну какое к ним уважение будет?

Чтобы перейти М.Тореза от Герцена к Малыгина или обратно, нужно пересечь три дороги, и потратить чёрт знает сколько времени. И другие переходы убирают. После такого у пешеходов тоже может пропасть уважение, и к автомобилистам, и к властям. Вот пешеходы и "ломятся", где им удобно.
Не оправдываю нарушителей ПДД, но дискриминация пешеходов очевидна.
Оrekh
0
Оrekh   17.07.2013 / 23:14   #    Ответить   
Нет там новых бордюров, старые приподнимают, напротив арбитражного точно, они покоцаные все


Другие новости рубрики «Автоновости»

Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  2
Сегодня в 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
Сегодня в 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Сегодня в 10:26
Тюменские инспекторы ДПС поймали пьяного водителя фуры из Ноябрьска на 127-м километре федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел  20
Сегодня в 09:48
В России подтвердили право автомобилистов использовать адептеры-треугольники вместо детских кресел. Вывод о юридической равнозначности этих приспособлений сделал Верховный суд, рассмотревший жалобу на постановление ГИБДД города Екатеринбурга.
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
28.03 / 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  116
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей