Автофорумы

Интересные статьи

25.06.2013 / 15:09

Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Автомобилисты – внимание! В центре города ремонтируют бордюры. За несколько лет на центральных дорогах города Тюмени меняли и ремонтировали асфальтовое покрытие. Поэтому бордюры на улице Ленина у ЦУМа оказались заниженными.

«В связи с несколькими ремонтами на дорогах бордюры оказались заниженными, то есть не соответствуют существующим нормам, - пояснил замдиректора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Дмитрий Гришаев, - Ремонт бордюрного камня ведется по улице Ленина на участке от улицы Первомайской до Мориса Тореза с 17 июня. Завершить работы планируется ко Дню города – к концу июля».

Работы ведет Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
11
EasyFighter   25.06.2013 / 15:23   #    Ответить   
Подрос асфальт? Правда??! 
А фрезерование разве не выполнялось? А обновление дорожной одежды со снятием (по бумагам) старого покрытия не делали? 
И вот так было проектом предусмотрено, чтобы асфальт "подрос" и городская (областная) казна влетела на работы с бардюрами? А как называется проектная организация и сколько отдано за такой хороший проект?
Не возникало у прокуратуры, так активно по полгода всех проверяющей, желания чуток обезжирить проектировщиков и подрядчиков, а подписавших КС должностных лиц прогнать с работы?
А можно ещё поинтересоваться, ТОДЭП самостоятельно выполняет работы или силами подрядных организаций?
Как называются? 

Просмотров: 1693 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Дмитрий Гришаев, Ремонт

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
EasyFighter
11
EasyFighter   25.06.2013 / 15:23   #    Ответить   
Подрос асфальт? Правда??! 
А фрезерование разве не выполнялось? А обновление дорожной одежды со снятием (по бумагам) старого покрытия не делали? 
И вот так было проектом предусмотрено, чтобы асфальт "подрос" и городская (областная) казна влетела на работы с бардюрами? А как называется проектная организация и сколько отдано за такой хороший проект?
Не возникало у прокуратуры, так активно по полгода всех проверяющей, желания чуток обезжирить проектировщиков и подрядчиков, а подписавших КС должностных лиц прогнать с работы?
А можно ещё поинтересоваться, ТОДЭП самостоятельно выполняет работы или силами подрядных организаций?
Как называются? 
Acden
2
Acden   25.06.2013 / 16:10   #    Ответить   
Прям гениальный пост! Только вот ответа на него не будет... кто на него будет отвечать – причастный к этому? Да нафиг ему нужно... так сейчас все порассуждают, помусолят тему и всё.

Скажу лишь хорошо в некоторых районах дороги расширяют на 4 полосы.
mik8634
0
mik8634   25.06.2013 / 17:22   #    Ответить   
Жаль бордюры были не из бетона или крошки, а из гранита... Как помню при Семеныче устанавливали их. И хрен бы что им стало за 9 лет.. Интересно, старые бордюры куда? У нас во двоере вот обсыпались совсем... и 5 лет не прошло как меняли...
максимус77777
2
максимус77777   26.06.2013 / 01:45   #    Ответить   
Когда у друга асфальтовый завод-есть смысл ростить асфальт!!! :D При этом можно неплохо познакомиться с новым другом у которого бордюров как на гутолиновой фабрике гуталина :))) И дружить плодотворно :))) :))) :)))
CRAZY
2
CRAZY   26.06.2013 / 01:57   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Когда тут был Собянин с женой и родственниками - меняли все на плитку, чтобы подрос бюджет их заводов))))

Теперь видимо, бюджет нужно напилить на бордюры...



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

Кстати, корреспонденты НГР, задайте вопрос:   Дмитрий Гришаев, а куда уйдут старые бордюры, которым и трех лет не исполнилось? На дачу кому-то? Или на свалку?
максимус77777
3
максимус77777   26.06.2013 / 02:47   #    Ответить   
их утилизация ещё не последняя графа в смете затрат :))) :))) :)))
SemenVTR
0
SemenVTR   26.06.2013 / 11:53   #    Ответить   
сразу бы ФБСы уже забубенили :DD
Пилигрим
0
Пилигрим   26.06.2013 / 12:40   #    Ответить   
Хотелось бы, чтобы на пешеходных переходах бордюры были приспособлены для неопытных велосипедистов.
olg6662
1
olg6662   17.07.2013 / 16:12   #    Ответить   
Неопытные велосипедисты! Поберегите себя и пешеходов - через дорогу проходите пешком, не надо протискиваться по пешеходному переходу "верхом".
И к ГИБДД отдельная просьба: ну смотрите же не только на автомобили, блин! Вчера по Герцена, прямо по тротуару спокойно ехал мотоциклист с дамой. Там пешеходы-то еле протискиваются. Спокойно ехал, понимаете? Он не объезжал какой-то  участок дороги, он по прямой ехал как будто так и положено.
Через переход на Мориса Тореза народ ломится на красный ВСЕГДА. В 10 метрах от гаишников - там 2-3 человека почти каждый вечер стоят. Ну какое к ним уважение будет? Плевать они хотели на безопасность движения, видимо, зачем-то за другим там стоят...
Пилигрим
0
Пилигрим   17.07.2013 / 16:43   #    Ответить   
Офтопик:
olg6662 пишет:Через переход на Мориса Тореза народ ломится на красный ВСЕГДА ... Ну какое к ним уважение будет?

Чтобы перейти М.Тореза от Герцена к Малыгина или обратно, нужно пересечь три дороги, и потратить чёрт знает сколько времени. И другие переходы убирают. После такого у пешеходов тоже может пропасть уважение, и к автомобилистам, и к властям. Вот пешеходы и "ломятся", где им удобно.
Не оправдываю нарушителей ПДД, но дискриминация пешеходов очевидна.
Оrekh
0
Оrekh   17.07.2013 / 23:14   #    Ответить   
Нет там новых бордюров, старые приподнимают, напротив арбитражного точно, они покоцаные все


Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2
18.01 / 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  6
18.01 / 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  9
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.