Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.06.2013 / 16:02

Машины от автоворов не спасла даже сигнализация

Машины от автоворов не спасла даже сигнализация

В Тюмени осуждены два брата, которые совершили ряд краж из автомобилей горожан. Георгий и Лаша Архозошвили приговорены к условному сроку.

19-летний Лаша Архозошвили приобрел устройство, позволяющее перехватывать сигналы автомобильных сигнализаций марки «Шерхан» - так называемый код–граббер. К совершению преступлений молодой человек привлек брата Георгия.

26 сентября 2012 года братья Архозашвили, находясь на парковке автосалона «Автомобильная ярмарка» по улице Пермякова, увидели потенциальный "объект" - автомобиль марки «Хундай», который был оборудован системой сигнализацией «Шерхан».

«Георгий Архозашвили поставил код-граббер в режим ожидания. Он дождался, когда водитель машины включит охранную сигнализацию и направится на территорию авторынка. В момент включения потерпевшим сигнализации, ее сигнал был перехвачен из радиоэфира код-граббером и записан в память устройства злоумышленника. При этом второй соучастник следил за потерпевшим, чтобы в случае его возвращения к автомобилю, по телефону предупредить своего брата. В момент отсутствия хозяина автомобиля Архозашвили при помощи устройства код-граббер отключил охранную сигнализацию, открыл дверь, и похитил из салона автомашины 500 тысяч рублей. На эти деньги потерпевший собирался купить новый автомобиль», - рассказали в пресс-службе прокуратуры города.

По аналогичной схеме у другого тюменца был похищен смартфон iPhone-5 стоимостью 45 тысяч рублей. Злоумышленники воспользовались моментом, когда хозяин автомобиля зашел в магазин за продуктами.

В период судебного разбирательства преступники полностью возместили причиненный вред потерпевшим, похищенное имущество возвращено их законным владельцам. Суд признал Архозашвили Георгия и Лашу виновными и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно, с испытательным сроком 4 года. В течение этого времени молодые люди должны доказать свое полное исправление.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1988 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  13  
katok72
0
katok72   25.06.2013 / 16:40   #    Ответить   
4 года условно, с испытательным сроком 4 года - делали пожизненый испытательный срок.
zlay
1
zlay   25.06.2013 / 16:45   #    Ответить   
открыл дверь, и похитил из салона автомашины 500 тысяч рублей. На эти деньги потерпевший собирался купить новый автомобиль»

денег видимо много лишних у владельца хундая..почему с собой не взял?тяжело нести?готова оказать услуги носильщика денег за вознаграждение...Крутой у меня лишних денег нет...
Anonymous
3
СуперПупс   25.06.2013 / 16:56   #    Ответить   
Кто же хранит такую сумму денег в машине?
Acden
0
Acden   25.06.2013 / 17:10   #    Ответить   
Получается лучше пренебрегать Шерхановской сигналкой, или от других также спокойно код считывается?
shred
0
shred   25.06.2013 / 17:14   #    Ответить   
Говорят волки — санитары леса.
Nikomak
0
Nikomak   25.06.2013 / 17:16   #    Ответить   
еще один бабло в машине оставляет :facepalm:
Combat
0
Combat   25.06.2013 / 17:44   #    Ответить   
не в защиту ворюг, а владельцы данных денежно-вещевых средств кретины с рождения или это приобретенное? :facepalm:
zlay
0
zlay   25.06.2013 / 19:45   #    Ответить   
Acden пишет:Получается лучше пренебрегать Шерхановской сигналкой, или от других также спокойно код считывается?
все считываются...поэтому отсюда вывод -всё ценное с собой бери..иначе пройдешь проверку на код-граббер.ну или не пройдешь.. 
Anonymous
0
СуперПупс   25.06.2013 / 19:49   #    Ответить   
У меня ваще двери в машине не закрываются, для понту постою с ключами, типа закрываю. Сигналки нет, значит, сигнал не поймают
zlay
0
zlay   25.06.2013 / 20:14   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение У меня ваще двери в машине не закрываются, для понту постою с ключами, типа закрываю. Сигналки нет, значит, сигнал не поймают


значит ты следующий... :)) оставляй 500 тысяч в машине..потом и про тебя напишут в новостях..парней вон не посадили Георгий и Лаша Архозошвили приговорены к условному сроку-они идут по твоему следу... :))
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   25.06.2013 / 21:10   #    Ответить   
Кто сигнализацию ставит в хаты и в машины, тот и наводит грабителей. Граждане, будьте бдительны!
Molybdan
0
Molybdan   26.06.2013 / 02:12   #    Ответить   
А гарантия от GSM глушителя есть?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   26.06.2013 / 16:49   #    Ответить   
ща как раз закон об амнистии для таких одобряют в думе, типа если экон.преступление , первый раз, и все возместили, так что все равно бы их отпустили...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно