Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.06.2013 / 12:31

Водитель авто не заметил мотоциклиста: погибли двое

Водитель авто не заметил мотоциклиста: погибли двое

Двойная трагедия на 20-м километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский. Вчера в 20 час.35 мин. здесь столкнулись праворукая «Мазда-Аксела» и мотоцикл «Сузуки GSX-R» без госномеров. В страшном ДТП погибли двое молодых людей.

«Мазда» выезжала с базы отдыха, расположенной  с правой стороны трассы в сторону Ишима. Поворот налево здесь запрещен, - говорит сотрудник пресс-служба ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова. – Водитель проехал три-четыре метра и, не убедившись в безопасности, начал маневр разворота. По трассе в сторону Тюмени двигался на большой скорости мотоцикл. Водитель спортбайка с объемом двигателя 750 кубов пытался тормозить, но остановиться  не смог». По словам начальника отдела ГИБДД по Тюменскому району Игоря Журавлева, мощный мотоцикл едва не разорвал автомобиль пополам, проломив боковую часть посередине. Удар был такой силы, что с мотоциклиста сорвало защитное снаряжение: шлем и краги. 

25-летний мотоциклист и 25-летняя пассажирка «Мазды», жена водителя, погибли. 2-летняя девочка, находившаяся в детском кресле слева на заднем сиденье, получила черепно-мозговую травму, она в коме. Водитель «Мазды» получил травму головы, пассажир с переднего сиденья не пострадал. Молодой человек свидетельствует, что водитель «Мазды» не заметил мотоцикл на дороге. Все пострадавшие – тюменцы.

Это первая трагедия этим летом в окрестностях областного центра, в районе расположения зон отдыха горожан. ГИБДД предпринимает дополнительные меры безопасности: в районе всех мест отдыха на всех трактах ужесточится контроль со стороны ДПС не только в выходные дни, но и в будни. В этом месте скоростной режим будет ограничен, обгон запрещен, на трассе появится сплошная линия разметки и соответствующие дорожные знаки.

Начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин призвал отдыхающих разумнее относиться к дорожной безопасности: « Отдых – хорошее дело, но на дороге не нужно расслабляться, постарайтесь быть внимательнее. От этого зависит безопасность Ваших семей и Ваших близких. Ничего не может быть дороже этого».

Посмотреть все фотографии
7
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mi$any
12
Mi$any   27.06.2013 / 13:11   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Да что же такое делается?! Кто у нас за рулём ездит? Одна в недавней новости целую семью на пешеходном переходе не заметила, сбила ребёнка. Другие мотоциклы на дороге видят. А куда смотрят-то? Не могут удерживать внимания - прощай, права, так нечего неадекватам на дорогу выезжать!
Сразу видно человека который не ездит за рулем, и конечно знает как это надо делать, уж с ним то точно такого не случилось бы. Вы просто не видели когда к вам мотоцикл приблежается со скоростью 170 км/ч вот он еще там и кажется далеко и безопасно, а пару секунд и он влетает в вас   
serg.setkov
10
serg.setkov   27.06.2013 / 14:28   #    Ответить   
как бы там не было мотоцикл у нас развлекуха, аттракцион, а не средство передвижения, поэтому если чел на машине едет только потому что ему надо куда то ехать, то на мотоцикле чтобы погарцевать, получить какие то ощущения, отсюда и манеры вождения, судя по действительности у 90% мотоциклистов должны быть не только права категории "А", но и удостоверения каскадера...

Просмотров: 12870 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, ДТП, ГИБДД, поселок Боровский

 
 Комментарии  113  Читать на форуме  
Kafka
4
Kafka   27.06.2013 / 12:41   #    Ответить   
бог ты мой....земля пухом и дай бог пережить такое горе родственникам!
 
СуперПупс
1
СуперПупс   27.06.2013 / 12:53   #    Ответить   
Водителя Мазды жалко. попал мужик. Мотоциклист ехал без ближнего света + со значительным превышением.
Anonymous
10
jaguar911   27.06.2013 / 12:55   #    Ответить   
гонщики запарили! Видел и вижу каждый день как они летают. и всем же пофиг, хрустики блин. Жаль водителя, дай Бог ему здоровья, очень соболезную утрате, и дай Бог здоровья его дочке....из за каких то уродов разрушить семью, нет слов...эгоисты мотоциклисты большинство. запретить их, и кататься в спец местах, если столько уродов на них летают. 
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   27.06.2013 / 13:01   #    Ответить   
Да что же такое делается?! Кто у нас за рулём ездит? Одна в недавней новости целую семью на пешеходном переходе не заметила, сбила ребёнка. Другие мотоциклы на дороге видят. А куда смотрят-то? Не могут удерживать внимания - прощай, права, так нечего неадекватам на дорогу выезжать!
maxxiimka
0
maxxiimka   27.06.2013 / 13:06   #    Ответить   
Похоже никогда не поймут что мотоцикл не для российских дорог.
СуперПупс
1
СуперПупс   27.06.2013 / 13:09   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Да что же такое делается?! Кто у нас за рулём ездит? Одна в недавней новости целую семью на пешеходном переходе не заметила, сбила ребёнка. Другие мотоциклы на дороге видят. А куда смотрят-то? Не могут удерживать внимания - прощай, права, так нечего неадекватам на дорогу выезжать!

Не садитесь больше за руль.
Mi$any
12
Mi$any   27.06.2013 / 13:11   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Да что же такое делается?! Кто у нас за рулём ездит? Одна в недавней новости целую семью на пешеходном переходе не заметила, сбила ребёнка. Другие мотоциклы на дороге видят. А куда смотрят-то? Не могут удерживать внимания - прощай, права, так нечего неадекватам на дорогу выезжать!
Сразу видно человека который не ездит за рулем, и конечно знает как это надо делать, уж с ним то точно такого не случилось бы. Вы просто не видели когда к вам мотоцикл приблежается со скоростью 170 км/ч вот он еще там и кажется далеко и безопасно, а пару секунд и он влетает в вас   
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ   27.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Вы просто не видели когда к вам мотоцикл приблежается со скоростью 170 км/ч вот он еще там и кажется далеко и безопасно,
И видела, и сама ездила, но не с такой скоростью. Вот именно поэтому всегда соблюдаю правила. И не только на дороге, но и в качестве пешехода тоже. Причём из-за дебилов даже на пешеходном переходе на зелёный свет не спешу ступать на дорогу - приходится убеждаться, что все остановятся, потому что слишком часто именно четырёхколёсные вододятлы не видят не только пешеходов, но и на светофоры смотреть забывают или красный сигнал светофора воспринимают как команду "газуй!" . Или вы так же ездите, не глядя на дорогу, наплевав на знаки и не просчитывая наперёд возможную опасность?

Добавлено спустя 52 секунды:  
maxxiimka пишет:Сообщение Похоже никогда не поймут что мотоцикл не для российских дорог
А в Тюмени и велосипедам лучше стоять на балконах...
Ska3
0
Ska3   27.06.2013 / 13:23   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Водителя Мазды жалко. попал мужик. Мотоциклист ехал без ближнего света + со значительным превышением.
Действительно водителя мазды жаль, я боюсь, что и ребенка не "вытянут", 2 года и кома...семью потерял
Fazan
3
Fazan   27.06.2013 / 13:27   #    Ответить   
Защищать убийцу 2-х человек! где логика
Ska3
4
Ska3   27.06.2013 / 13:29   #    Ответить   
Офтопик:
Я ТАКАЯ пишет:maxxiimka пишет: Похоже никогда не поймут что мотоцикл не для российских дорогА в Тюмени и велосипедам лучше стоять на балконах...

с учетом того, как зачастую велосипедисты ездят - возможно. Крайне редко вижу, чтобы велосипедисты по правилам пеерсекали проезжую часть 
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   27.06.2013 / 13:37   #    Ответить   
Ага, в Тюмени, кроме меня, ещё есть лох, за рулём не сидевший и правил не знающий:
Начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин призвал отдыхающих разумнее относиться к дорожной безопасности: « Отдых – хорошее дело, но на дороге не нужно расслабляться, постарайтесь быть внимательнее. От этого зависит безопасность Ваших семей и Ваших близких. Ничего не может быть дороже этого».

Господин Лоточкин, сейчас весь форум Вам дружно скажет: а не садись-ка Вы за руль, нефиг тут по правилам ездить! А я с ним ещё раз соглашусь: на дороге надо быть внимательней! Нельзя расслабляться! Слишком высокая цена таких ДТП... :(
Ёшкин Кот
1
Ёшкин Кот   27.06.2013 / 13:39   #    Ответить   
Водитель проехал три-четыре метра и, не убедившись в безопасности, начал маневр разворота
По трассе в сторону Тюмени двигался на большой скорости мотоцикл
два оленя. один наказал сам себявторой наказал свою семью
Martin.Brest
8
Martin.Brest   27.06.2013 / 13:43   #    Ответить   
вы почему водителя мазды то защищаете, вы чо читать не умеете? "Мазда» выезжала с базы отдыха, расположенной  с правой стороны трассы в сторону Ишима. Поворот налево здесь запрещен". Сам убил свою семью пусть с этим и живет
Hendrix
2
Hendrix   27.06.2013 / 13:48   #    Ответить   
Fazan пишет:Сообщение Защищать убийцу 2-х человек! где логика

Т.е. считаешь что водитель мотоцикла белый и пушистый? Двигался 90 км/ч, но не смог оттормозиться бедолага (тормозной путь на такой скорости 40м +/-) :down:
Никого не защищаю. Виноваты оба.
carbon
2
carbon   27.06.2013 / 13:49   #    Ответить   
Виноваты, конечно, оба, но первична все-таки вина водителя бардачковорульного авто. Свою роль, возможно, сыграл и правый руль. Жена водителя сзади бы пристегнулась - возможно, была бы жива, хоть и переломана. Ну и то что детское кресло стояло слева, а не справа - чистое везение - хоть шансы у ребенка есть.
Glosk
1
Glosk   27.06.2013 / 13:52   #    Ответить   
Fazan пишет: Защищать убийцу 2-х человек! где логика
 Тут просто все ездят по трассе 90 кмч 
Yunys
2
Yunys   27.06.2013 / 13:54   #    Ответить   

Martin.Brest,

Я например понял, что раз поворот налево запрещён, он повернул направо проехал пару метров и стал разворачиваться. Разве так нельзя делать?

Эпля
1
Эпля   27.06.2013 / 13:58   #    Ответить   
Жесть аж шлем раскололо :(
Насколько понял это произошло в месте где находится База Отдыха Боровое. Да там знак стоит движение только направо.
CRAZY
7
CRAZY   27.06.2013 / 14:01   #    Ответить   
Виноваты оба - один нарушил ПДД, другой - скоростной режим.

Жалко погибших, девочку в коме, и самого водителя.
Ну неужели потратить лишних 5 минут - для Вас дороже жизни близких?

Это произошло, как я понимаю, у базы "Боровое72".
Да там очень опасно базы расположены + машины бросают на обочинах и видимости НОЛЬ.

Просьба к властям и владельцам баз:  
Сделайте в таких местах дополнительные полосы для поворота и для выезда на трассу.
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   27.06.2013 / 14:05   #    Ответить   
тут нет правых, виноваты оба. Один нарушил правила и не заметил, а другой летел явно с превышением скорости. Но это как же нужно гнать, что даже не успел затормозить. Видимо мотоциклист был слишком самоуверен, раз так гнал, что его и погубило, неожиданностей на дорогах хватает.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   27.06.2013 / 14:14   #    Ответить   
так в том то и дело что мотоциклист шел по трассе никого не трогал. Да превысил скорость, но не ожидал препятствия у себя на пути. Это все равно что ваши нелюбимые пешеходы перед вами выбегают там где их быть не должно. Уважаемые водители будьте внимательны и берегите жизни других.
Ska3
6
Ska3   27.06.2013 / 14:17   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:вы чо читать не умеете?
судя из статьи он выехал как и положено было - направо, далее проехав 3-4 метра выполнил разворот, при котором и произошло дтп. Далее судя из статьи же видно, что разметка позволяла совершить такой маневр. Его нарушение, если не учитывать последствий (гибель двух человек, в котором виновны обе стороны) - это совершение маневра не убедившись в безопасности - 100руб. штраф. Если б мотоциклист не превышал значительно скорость, а судя опять же из статьи, превышение скорости было значительным (сила удара, это при том, что он пытался тормозить), то скорее всего о развороте этой мазды и о этом мотоциклисте мы бы не узнали из новостей. Виноваты оба, обоюдка, но кое-кто по-моему больше, сугубо мое имхо
kam72
0
kam72   27.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:А в Тюмени и велосипедам лучше стоять на балконах...

Это уж точно.
Martin.Brest
3
Martin.Brest   27.06.2013 / 14:27   #    Ответить   
Ska3 я не защищаю мотоциклиста, я просто читаю вас автолюбителей и вижу, что вы буквально ненавидите  всех пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов. Они у вас априори виноваты всегда, мне это не нравиться вот и всё. 
serg.setkov
10
serg.setkov   27.06.2013 / 14:28   #    Ответить   
как бы там не было мотоцикл у нас развлекуха, аттракцион, а не средство передвижения, поэтому если чел на машине едет только потому что ему надо куда то ехать, то на мотоцикле чтобы погарцевать, получить какие то ощущения, отсюда и манеры вождения, судя по действительности у 90% мотоциклистов должны быть не только права категории "А", но и удостоверения каскадера...
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   27.06.2013 / 14:45   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение 
Я ТАКАЯ пишет:А в Тюмени и велосипедам лучше стоять на балконах...

Это уж точно.

Офтопик:
Ну зачем нагнетать? сколько на дороге аварий с участием велосипедистов. и сколько - с участием авто? тогда и машины нужно запретить с такой логикой :facepalm:
Axle
0
Axle   27.06.2013 / 14:56   #    Ответить   
В этом месте скоростной режим будет ограничен, обгон запрещен, на трассе появится сплошная линия разметки и соответствующие дорожные знаки.

А почему только в этом месте, давайте уж до Омска зафигачим сплошную и знак 50. Задолбали ставить ограничения обгона там, где была авария. Это мода такая?
Сделали бы 4 полосы и с большой долей вероятности этой аварии бы не было.

Кстати, очень вероятно, что водитель Мазды не включал поворотника, следовательно, мотоциклист подумал, что он будет двигаться прямо, решил его обогнать и тоже вероятно не включал поворотник, а может еще и без включенного ближнего света ехал (без которого мотоцикл вообще хрен заметишь), вот и "приехали".
SMA292
1
SMA292   27.06.2013 / 14:57   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Далее судя из статьи же видно, что разметка позволяла совершить такой маневр

Если это и правда у Борового-72, то, ЕМНИП, там разметка довольно долго не позволяет развернуться, мы там пару километров для разворота проезжали точно.
Кэрис
1
Кэрис   27.06.2013 / 15:05   #    Ответить   
serg.setkov пишет:как бы там не было мотоцикл у нас развлекуха, аттракцион, а не средство передвижения, поэтому если чел на машине едет только потому что ему надо куда то ехать, то на мотоцикле чтобы погарцевать, получить какие то ощущения, отсюда и манеры вождения, судя по действительности у 90% мотоциклистов должны быть не только права категории "А", но и удостоверения каскадера...
А судя по стилю вождения некоторых автомобилистов, для них авто - тоже развлекуха.Лезут на встречку, обгоняют по обочине, подрезают... А как же? Сразу видно, "ему надо куда то ехать". А как что, так оказывается что никуда и ему и не надо было. Так просто экстриму захотелось.
Нэнси
0
Нэнси   27.06.2013 / 15:09   #    Ответить   
разметка в том месте действительно позволяет развернуться, т.к. она прерывистая для поворота на турбазу, которая расположена напротив т/б "Боровое". Сама там в прошлые выходные выезжала с этой турбазы направо и разворачивалась в сторону города. Место очень опасное, т.к. видимость ограничена припаркованными вдоль обеих обочин машинами.
Мои соболезнования..
TikiPete
1
TikiPete   27.06.2013 / 15:13   #    Ответить   
ппц 750 кубов для мотоцикла это примерно как 500 лс для машины, такие мощные байки нужны только спортсменам!
serg.setkov
1
serg.setkov   27.06.2013 / 15:19   #    Ответить   
Кэрис,
это как раз те кто хотел бы но не может или боится пересесть на мотоцикл или те же самые мотоциклисты за рулем авто, а на мотоциклах таких 99%, купил, то надо "отрабатывать", ведь не зря же деньги потратил...

а отсутствие регистрации тем более о многом говорит, о том как человек собирается мот эксплуатировать, вряд ли будет перед каждым гаишником останавливаться, чтобы мот отобрали и штраф выписали, скорей приготовился к гонкам
Vogue
4
Vogue   27.06.2013 / 15:34   #    Ответить   
Жутко и страшно, водителю еще долго сниться будут доли секунд, когда он еще был в сознании и после, когда в него пришел....
По поводу велосипедистов - выехали с дитём покататься, пустой перекресток, машин мало, поздно. Дитё приучила - дорога - пешком, велосипед рядом. Выходим на пешеходный переход. Вдруг появляется машина. Ну думаю остановится, фиг! Проехала, колеса едва не задела. У меня срывает "крышу" и я начинаю громко шуметь....окна в машине открыты, две блондинки сидят, веселятся. Их реакция - услышали, что я их вслед посылаю, решили остановиться, но меня то уже не остановишь....В итоге не вышли, наоборот надавили на газ и погнали....Их счастье, глаза бы выцарапала...
По поводу мотоциклистов, все они со стороны смотрятся бравыми ребятами. Но когда за рулем, фиг, их реально не видно. Пару раз так тоже чуть не попала. Каким то чутьем не перестариваешься и через пару секунд он проносится. Хотя в зеркале его не было. Может их уже оранжевые жилеты обязать надевать? Ходят по догорам подосиновики и их видно издалека.
Ska3
0
Ska3   27.06.2013 / 15:47   #    Ответить   
SMA292 пишет:Если это и правда у Борового-72, то, ЕМНИП, там разметка довольно долго не позволяет развернуться, мы там пару километров для разворота проезжали точно.
я сужу из того, что написано в статье, сам там редко бываю:
 В этом месте скоростной режим будет ограничен, обгон запрещен, на трассе появится сплошная линия разметки и соответствующие дорожные знаки
из чего логично предположить, что сейчас сплошной там нет + на фотографиях к новости хорошо видно прерывистую линию возле битого авто
Aleksandr.Savinih
5
Aleksandr.Savinih   27.06.2013 / 16:34   #    Ответить   
Хрусты, берите пример с солидных дяденек на чоперах. Они хоть так не гоняют, поэтому и не каждый год новые. Очень страшная авария и все же, первопричиной, ИМХО, послужила скорость двухколесного. Идешь по трассе в пределах 300 рублёвой зоны, а они тебя обгоняют как стоячего, притом между потоков, по разделительной. Жесть.
SMA292
1
SMA292   27.06.2013 / 16:39   #    Ответить   
Ska3, странно, когда ездили туда на лыжах кататься - разметка была сплошная, помню, еще были жутко недовольны тем, что надо далеко проехать, чтоб развернуться. :? Может, там щас вообще никакой разметки нет, конечно, у нас и не такое может быть.
Kafka
3
Kafka   27.06.2013 / 16:43   #    Ответить   
serg.setkov пишет:а отсутствие регистрации тем более о многом говорит, о том как человек собирается мот эксплуатировать
а может он его только купил? превышение скорости это, конечно, не оправдывает, как не оправдывает и невнимательность водителя мазды. Поплатились оба, жаль, что цена такая дорогая у этого урока 
Homark
1
Homark   27.06.2013 / 16:43   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Виноваты оба - один нарушил ПДД, другой - скоростной режим.
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Один нарушил правила и не заметил, а другой летел явно с превышением скорости.
Написано так, словно нарушение скоростного режима это не нарушение ПДД.
Nachtigall
3
Nachtigall   27.06.2013 / 16:44   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение так в том то и дело что мотоциклист шел по трассе никого не трогал....
Да превысил скорость, но не ожидал препятствия у себя на пути....

Я как-то не понял, видимо. А он что в космическом вакууме передвигается, что не ожидал препятствия на пути???
Та и там астероиды летают.... ИМХО на трассе всегда чего-то ожидать стоит... Не?
Жаль всех. Особенно жену и ребенка. А, вот эти двое долбодятлы. Один летчик, другой не подстраховался - он же СЕМЬЮ везет! Тоже обоих жаль.
З.Ы. Мотоциклисты по моему мнению, вообще, в большинстве обмороженные, судя по их манере вождения. Из ниоткуда в зеркалах появляются.... :facepalm:
vulcan
5
vulcan   27.06.2013 / 17:32   #    Ответить   
Никогда не понимал людей которые с женой и маленьким ребёнком грубо нарушают ПДД подвергая  смертельной опасности всё самое ценное в своей жизни и себя в том числе? Где мозги у таких людей? Зачем это делать? Куда ж надо так спешить?
Martin.Brest
0
Martin.Brest   27.06.2013 / 17:47   #    Ответить   
Nachtigall ну судя по статье он пытался тормозить, так что жить он явно хотел, но скорость чувака подвела
miki
1
miki   27.06.2013 / 17:56   #    Ответить   
запретить ввоз и регистрацию мотоциклов выше определенной кубатуры при неспортивном использовании
при эксплуатации незарегеного мотоцикла --конфискация и штраф от 100тыщ
56K
1
56K   27.06.2013 / 17:58   #    Ответить   
Если бы не скорость мото, все были бы живы. Мотоциклист убийца и ему нет и не может быть оправданий
mvv31
0
mvv31   27.06.2013 / 18:31   #    Ответить   
serg.setkov пишет:судя по действительности у 90% мотоциклистов должны быть не только права категории "А", но и удостоверения каскадера...
 В психушке они должны сидеть, под замком.
Holtoff
1
Holtoff   27.06.2013 / 18:58   #    Ответить   
Видео:
YM30
0
YM30   27.06.2013 / 19:23   #    Ответить   
750 кубов 90 в час не ездят..не скорость его подвела а отсутствие мозгов... они ж понакупают мотоциклы ради того чтобы в пробках не стоять и гонять 200 - 250 км в час... а на остальное они клали...кстати... мозги его по всему салону раскиданы.. ппц в общем.....
Григорыч
8
Григорыч   27.06.2013 / 19:43   #    Ответить   
Вина мотоциклиста 100%, убедиться в безопасности маневра водитель мазды не мог из-за грубейшего нарушения скоростного режима мотоциклиста.
Holtoff
0
Holtoff   27.06.2013 / 19:58   #    Ответить   
Телеверсия:
carbon
0
carbon   27.06.2013 / 20:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Вина мотоциклиста 100%, убедиться в безопасности маневра водитель мазды не мог из-за грубейшего нарушения скоростного режима мотоциклиста.
Откуда такая категоричность? Там ровно, видимость хорошая. Скорость скоростью, а смотреть нужно, иначе выходит вот так - один не посмотрел, другой гнал без головы...
tolkotolko
0
tolkotolko   27.06.2013 / 20:19   #    Ответить   
мотоциклисту 18 лет!!!какой 25-летний  мотоциклист!!!
Григорыч
5
Григорыч   27.06.2013 / 20:20   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение а смотреть нужно,


Смотреть нужно, при условии соблюдения ПДД другими участниками дорожного движения. Я например куплю какую нибудь крутую хрень способную передвигаться со скоростью 500 км/ч, и что теперь все обязаны уступать, предвидеть последствия, предугадывать маневры?
Могу написать юридическим языком, но это для незнающих будет непонятно.
carbon
0
carbon   27.06.2013 / 20:48   #    Ответить   
Могу написать юридическим языком

Т.е. если я еду по встречке, а навстречу мне "крутая хрень" о 550 кэмэчэ, и в итоге виноват будет он, ибо нех гонять на крутой хрени по своей полосе - я правильно перевел с вашего "юридического" на общечеловеческий?:facepalm:

Spravedlivost' 72
0
Spravedlivost' 72   27.06.2013 / 21:15   #    Ответить   
jaguar911 пишет:  
гонщики запарили! Видел и вижу каждый день как они летают. и всем же пофиг, хрустики блин. Жаль водителя, дай Бог ему здоровья, очень соболезную утрате, и дай Бог здоровья его дочке....из за каких то уродов разрушить семью, нет слов...эгоисты мотоциклисты большинство. запретить их, и кататься в спец местах, если столько уродов на них летают. 

 
водитель САМ виноват! Повернул бы в положенном месте - все бы обошлось!

 
Spravedlivost' 72
0
Spravedlivost' 72   27.06.2013 / 21:18   #    Ответить   
jaguar911 пишет:гонщики запарили! Видел и вижу каждый день как они летают. и всем же пофиг, хрустики блин. Жаль водителя, дай Бог ему здоровья, очень соболезную утрате, и дай Бог здоровья его дочке....из за каких то у***ов разрушить семью, нет слов...эгоисты мотоциклисты большинство. запретить их, и кататься в спец местах, если столько уродов на них летают. 
Лично вижу и слышу мотоциклистов! все их видно,просто не все внимательны. процитирую. "Поворот налево здесь запрещен". если бы этот тупой водитель был бы предусмотрителен, то все было бы хорошо.все живы и здоровы. 2 смерти пусть весят на нем. заслужил. и дочь подставил.. Таких вообще надо пожизненно лишать водительских прав. 
Григорыч
1
Григорыч   27.06.2013 / 21:26   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Т.е. если я еду по встречке, а навстречу мне "крутая хрень" о 550 кэмэчэ, и в итоге виноват будет он, ибо нех гонять на крутой хрени по своей полосе - я правильно перевел с вашего "юридического" на общечеловеческий?:facepalm:


В принципе правильно. Существует понятие обязан, и возможность предвидения и предотвращения последствий. Человек идет на обгон, оценивает свою скорость, скорость впереди идущего автомобиля, дорожные условия, расстояние до встречного автомобиля, с учетом запаса скорости времени для совершения безопасного маневра. А тот летит пятьсот, хотя скорость 90, ну допустим человек с учетом летящих дибилов даже при скорости втречки 150 маневр обгона будет безопасный, а тот летит 500. Надеюсь объяснил доступно?
Это как ситуация с артистом-губернатором Евдокимовым, сначала хотели вину повешать на водителя тойоты, потом общественное мнение и грамотные юристы этот вопрос поправили, признали невиновным.
Spravedlivost' 72
0
Spravedlivost' 72   27.06.2013 / 21:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:
carbon пишет: Т.е. если я еду по встречке, а навстречу мне "крутая хрень" о 550 кэмэчэ, и в итоге виноват будет он, ибо нех гонять на крутой хрени по своей полосе - я правильно перевел с вашего "юридического" на общечеловеческий?:facepalm:
В принципе правильно. Существует понятие обязан, и возможность предвидения и предотвращения последствий. Человек идет на обгон, оценивает свою скорость, скорость впереди идущего автомобиля, дорожные условия, расстояние до встречного автомобиля, с учетом запаса скорости времени для совершения безопасного маневра. А тот летит пятьсот, хотя скорость 90, ну допустим человек с учетом летящих дибилов даже при скорости втречки 150 маневр обгона будет безопасный, а тот летит 500. Надеюсь объяснил доступно?Это как ситуация с артистом-губернатором Евдокимовым, сначала хотели вину повешать на водителя тойоты, потом общественное мнение и грамотные юристы этот вопрос поправили, признали невиновным.
Мотоциклисты больше 280 не ездят.это раз. 2.водитель сам виноват. 3.всегда надо быть на чеку. в том году хватило смертей. ничему не учит смерть чужого,пока своего не потеряешь. какая разница с какой скоростью мот гнал? Водитель должен был,ДОЛЖЕН БЫЛ, развернуться там,где положено. 
Григорыч
0
Григорыч   27.06.2013 / 22:02   #    Ответить   
Spravedlivost' 72 пишет:Сообщение Мотоциклисты больше 280 не ездят.это раз
500 это я утрировал скорость для более понятного понимания сути.
Spravedlivost' 72 пишет:Сообщение 3.всегда надо быть на чеку. в том году хватило смертей. ничему не учит смерть чужого,пока своего не потеряешь. какая разница с какой скоростью мот гнал?
Очень большая разница, я конечно не специалист в области ДТП, но могу сказать скоростной режим как минимум в 2 раза был превышен сверх допустимого.
Spravedlivost' 72 пишет:Сообщение Водитель должен был,ДОЛЖЕН БЫЛ, развернуться там,где положено.
Вот насчет там где положено по представленным видео и фото наущений для разворота нет.
Spravedlivost' 72
0
Spravedlivost' 72   27.06.2013 / 22:24   #    Ответить   
 
 
Григорыч пишет:
Вот насчет там где положено по представленным видео и фото наущений для разворота нет.
  НО там есть знак, запрещающий поворот налево.  из правил гласит : знак действует до первого перекрестка. водитель не доехал до туда,где снимается ограничение этого знака,следовательно - он нарушил.  
Григорыч
1
Григорыч   27.06.2013 / 23:37   #    Ответить   
Spravedlivost' 72 пишет:Сообщение НО там есть знак, запрещающий поворот налево. из правил гласит : знак действует до первого перекрестка.


Нужно написать проще: Купила права, слышала звон да не знаю где он.
sergey123
3
sergey123   27.06.2013 / 23:39   #    Ответить   
Spravedlivost' 72 пишет:Сообщение  
  НО там есть знак, запрещающий поворот налево.  из правил гласит : знак действует до первого перекрестка.
 водитель не доехал до туда,где снимается ограничение этого знака,следовательно - он нарушил. 
 

Знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен" действует на пересечение проезжих частей перед которыми установлен.
kristi
3
kristi   27.06.2013 / 23:43   #    Ответить   
Spravedlivost' 72 пишет:
  НО там есть знак, запрещающий поворот налево.  из правил гласит : знак действует до первого перекрестка.
 водитель не доехал до туда,где снимается ограничение этого знака,следовательно - он нарушил. 
 

он и не поворачивал не лево, он повернул на право, проехал пару метров до прерывистой для разворота в город, мот тоже ехал в город и влетел ему в правую бочину. ВСЁ.



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

как там ребёнок, написали бы уже кто знает. Хоть бы детёночек выжил :(
Domenick
5
Domenick   27.06.2013 / 23:49   #    Ответить   
ограничения 90км/ч не просто так пвведены, водитель выезжающий всегда прикидывает скорость идущего по главной транспортного средства, и уже либо едет, либо пропускает. Но когда там едет какая-то точка далеко далеко, а ты ессесно думаешь что там скорость 90-120 и ты спокойно вывернешь, а на деле оказывается что там летит 200-250 (100% уверен, что скорость не меньше была, т к уже слишком ему бошку через шлем пробило с учетом резкого торможения).
ИМХО мотоциклы свыше 250кубов вообще запретить в использовании, профы пусть для соревок покупают и тренируются на них на специальных трассах. Жажда скорость на мотоцикле вообще нереальная, кто ездил - тот поймет, невозможно ехать на мотоцикле 90 по хорошей дороге...
p.s. сам не мотоциклист.
Holtoff
0
Holtoff   27.06.2013 / 23:56   #    Ответить   
Axle пишет:Сообщение В этом месте скоростной режим будет ограничен, обгон запрещен, на трассе появится сплошная линия разметки и соответствующие дорожные знаки.

А почему только в этом месте, давайте уж до Омска зафигачим сплошную и знак 50..

Я думаю, что из-за таких
А - гонщегов;
В - невнимательных,
мы доживем и до таких печальных времен.
YM30
1
YM30   28.06.2013 / 07:16   #    Ответить   
Spravedlivost' 72 пишет:Сообщение  
 
Григорыч пишет:


Вот насчет там где положено по представленным видео и фото наущений для разворота нет.
  НО там есть знак, запрещающий поворот налево.  из правил гласит : знак действует до первого перекрестка.
 водитель не доехал до туда,где снимается ограничение этого знака,следовательно - он нарушил. 
 


и так же про мотоцикл ограничение скорости 90 км в час, ЕСЛИ БЫ ОН НЕ ЛЕТЕЛ он бы успел затормозить и хоть до не полной остановки а до 30 - 40 и не было бы всего этого!!!
Негодяищще
2
Негодяищще   28.06.2013 / 09:26   #    Ответить   
На ЯПе недавно шло...да и идет обсуждение похожего ДТП, правда там моцик по встречке шел на огромной скорости.
Правильно там заметил один из ребят: формально виноват в ДТП-водитель авто, виноват в гибели людей-мотоциклист
Хрустики они и есть хрустики
Ни ума, ни соображалки
Homark
1
Homark   28.06.2013 / 10:00   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение и так же про мотоцикл ограничение скорости 90 км в час, ЕСЛИ БЫ ОН НЕ ЛЕТЕЛ он бы успел затормозить и хоть до не полной остановки а до 30 - 40 и не было бы всего этого!!!


По большому счету, мотоциклист мог вообще увернуть в сторону и вылететь нафиг с дороги. Насколько у него были бы больше шансы выжить вопрос открытый, но вот трупов в машине бы не было...
carbon
1
carbon   28.06.2013 / 10:14   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
если я еду по встречке, а навстречу мне "крутая хрень" о 550 кэмэчэ, и в итоге виноват будет он
В принципе правильно.
Смотрим:

Согласно пункту 8.8 ПДД:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Там дорога неширокая, разворот производился с обочины. Т.е. скорость скоростью, но не уступил - значит виноват.

lod
2
lod   28.06.2013 / 12:38   #    Ответить   
serg.setkov пишет:как бы там не было мотоцикл у нас развлекуха, аттракцион, а не средство передвижения, поэтому если чел на машине едет только потому что ему надо куда то ехать, то на мотоцикле чтобы погарцевать, получить какие то ощущения, отсюда и манеры вождения, судя по действительности у 90% мотоциклистов должны быть не только права категории "А", но и удостоверения каскадера...
Сегодня ехал за мной мотоциклист на красном мото - ехал строго за мной по 50 ЛО, стоял в пробке на светофоре за мной, НЕ проезжал прямо по полосе для стрелки, не ехал между рядами. Соблюдал все ПДД.УВАЖУХА тебе мужик на красном мотоцикле!
Noah
1
Noah   28.06.2013 / 12:38   #    Ответить   
Карбон, там насколько я помню дорога дальше плавно уходит влево, то есть моцик летевший на скорости скажем 200 км в час чисто физически нельзя увидеть.
То что супербайки летают как сумасшедшие это факт. Нужно как то регулировать вопрос с этими бэтменами - гайцам они мало интересны, а вред существенный другим участникам движения могут нанести.
Тем более когда за рулем спортбайка малолетки. Родители опять же покупающие такие дорогие игрушки - ну слов нет
navy007
4
navy007   28.06.2013 / 14:58   #    Ответить   
"и, не убедившись в безопасности" 
Да, точно. Кто-нибудь объяснит как это сделать? Сходить на 500 метров дальше по дороге и посмотреть, не едет ли там гонщик серебряной мечты?
 Есть трагическое совпадение - превышение скорости мотоциклистом и разворот авто, так почему же разворот считают первопричиной? Ведь, если не считать "не убедился", он совершён без нарушений ПДД. Но точно так же можно сказать и о мотоциклисте, ведь он не убедился в безопасности своей скорости.
lod
0
lod   28.06.2013 / 15:07   #    Ответить   
navy007 У гайцев кто-то должен быть виноватым: скорость мотоцеклета не установлена, значит виноват тот кто поворачивал.
Это из той же оперы, когда улетаешь в кювет на раздолбанной дороге потому что по среди ровного асфальта вдруг возникает яма или нет асфальта вовсе, то диагноз будет: "двигался со скоростью не обеспечивающей безопасность движения", потому что вина дорожников трудно доказуема. Это надо на месте сразу делать экспертизу, а как правило в это время все заняты спасением жизней и оформлением бумаг.
YM30
0
YM30   28.06.2013 / 17:02   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Сообщение
если я еду по встречке, а навстречу мне "крутая хрень" о 550 кэмэчэ, и в итоге виноват будет он
В принципе правильно.
Смотрим:

Согласно пункту 8.8 ПДД:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Там дорога неширокая, разворот производился с обочины. Т.е. скорость скоростью, но не уступил - значит виноват.

надеюсь ни для кого не секрет что скоростной режим установленный для автотрассы 90км в час, эта ТА максимальная скорость ПРИ которой если кто-то из участников движения совершает ошибку можно избежать того что произошло выше!! тогда на** эти знаки всем летать по 200 км в час и класть на все....
KL
0
KL   28.06.2013 / 19:37   #    Ответить   
Антон..Антон... он так любил свою семью... много рассказывал о жене, как ему повезло с ней :(
Опухший заяц
1
Опухший заяц   28.06.2013 / 19:48   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение мозги его по всему салону раскиданы..

Это не его... :facepalm:
Обоюдка, конечно. Горе. Соблюдайте ПДД, люди :(
Либерти
0
Либерти   28.06.2013 / 20:18   #    Ответить   
Просто не верится.... такая счастливая семья...Верочка лапочка, Лена, Антон - красавцы.. за что им это. Так не справедливо!!!!
serg.setkov
1
serg.setkov   28.06.2013 / 20:53   #    Ответить   
это как раз те кто хотел бы но не может или боится пересесть на мотоцикл
Не первый раз слышу эту дебильную фразу Именно дебильную Почему нужно бояться или не мочь себе позволить сесть на моцик? Есть просто нежелание кататься на мотоцикле-разве это не очевидно? Нет? ну тогда утверждающий это-просто олигофрен
1. Вы чего то не понимаете, а другие олигофрены, бывает :death: (чаще всего как раз у олегофренов) пересесть на мотоцикл может очень много мешать, начиная как финансовые трудности- его надо купить, его надо содержать, где то хранить на это может не быть как денег (или жаба давит) так и времени, не говоря про права которые есть не у всех, почему многие боятся ездить без прав тоже не стоит говорить, почему многие боятся просто ездить даже есть возможность ? потому что все знают что это опасно для жизни при нашем движении, тоже очевидно (а может и жена или мама не разрешать т.к. есть дети и пр.)., странно что можно вообще задаваться таким вопросом что это может быть не понятно. двухколесных гонщиков всегда называли "живым мясом" .
hmmV
3
hmmV   28.06.2013 / 23:12   #    Ответить   
serg.setkov пишет:как бы там не было мотоцикл у нас развлекуха, аттракцион, а не средство передвижения, поэтому если чел на машине едет только потому что ему надо куда то ехать, то на мотоцикле чтобы погарцевать, получить какие то ощущения, отсюда и манеры вождения, судя по действительности у 90% мотоциклистов должны быть не только права категории "А", но и удостоверения каскадера...
Развлекуха в городе, на трассе он ехал не за развлечением, мотоциклист нарушил скорость, по характеру я бы не сказал что он ее  превысил беспредельно, километров 140 шел.  Водитель мазды грубо нарушил,  решив выехать на трассу там , где запрещено.  Лично я слез с двух колес,  в виду неадекватности 4х колесного транспорта, причем видеть не хотят не только на 170 км, но и на 60 км/ч.
sindek
3
sindek   29.06.2013 / 14:43   #    Ответить   
Согласен с hmmv полностью! Сам мотоциклист, два раза побывал в авариях, в обоих случаях, маневры водителей были мега не предсказуемые, во всех случаях не было привышения и один фиг не пропускают! Габариты у мотоцикла горят автоматически, как повернул ключ зажигания, так что ехал он с огнями! Скорость 170 это не преодоление звукового барьера, так что его было видно в любом случае! Такого выражения не было ни когда, ни хрустиков, ни живого мяса, это все плод доморощенных петросянов. Ваши отцы семером гоняли на Уралах по деревням, это было нормой и ни кто их хрустиками не называл. Виной сему очень низкий уровень умения вести себя на дорогах и полное не уважение к остальным участников движения! И если вы будете продолжать рассуждать в таком ракурсе, то "очень умных, нужных" законов напринимают кучу! Воспитанием нужно заниматься детей и себя, коль в детстве пропустили этот момент! И тогда аварий будет меньше!
sindek
2
sindek   29.06.2013 / 15:50   #    Ответить   
А да! В обоих случаях Гаи признали вину водителей, кстати такие случаи почему то не оглашают здесь, когда по вине водителя пострадал мотоциклист ( водитель нексии, забыл из за давности имя и гос. номер, поступил как настоящий мужчина! Полностью возместил все ущербы, мимо суда! Принес извинения! Респект!) водителей авто не называл другими кличками! ( типа не даром называют таких водидятлы, или прокладками! ) )))))) взаимное уважение и внимательность и все друг друга будут видеть в зеркала и ни кто ни кому мешать не будет! Это касается всех участников движения, от пешехода до водителя любого транспортного средства!
serg.setkov
0
serg.setkov   29.06.2013 / 15:59   #    Ответить   
sindek, я это выражение еще от отца слышал, хотя он сам очень много на мотоцикле ездил, но в основном на урале с коляской, в лес за грибами, на рыбалку и пр. ,здесь, на севере. согласен что чувствуешь себя очень некомфортно на дороге на 2 х колесах среди авто, тож ездил и на мотоцикле (правда немного) и на мопеде и на велосипеде (но на нем можно и не по дороге).
раньше если чел ездит на мотоцикле, то это означало что скорее всего у него нет денег на авто, сейчас четко ясно что это чтоб "погонять", отсюда и отношение, как и само поведение мото гонщегов.
в городе "вжарить" тока ночью можно и то палево, опасненько, зато за городом от души можно гашетку нажать, вот и "оторавался".

как уже писали макс скорость не просто так установлена, а для того что бы предотвратить возможные ДТП, да и человек на мото ехал, не видел что там запрещающий знак стоит для примыкающей дороги (это видел только водитель авто), а в силу высокой скорости не справился с управлением (а могла быть и какая то другая ситуация с препятствием на трассе), результат...
а на авто кого то как то "называть" бессмысленно, т.к. на авто все ездят и по разному, большинство вполне спокойно и адекватно.
а на мото- пракически все гонщеги, потому и общее определение можно дать, никто и не говорит что кого то надо оскорблять и пр. но для категории людей которые ставят в опасность здоровье и жизнь других людей ради своих прихотей слова как то у всех сами подбираются, только и всего.
sindek
0
sindek   29.06.2013 / 16:13   #    Ответить   
Дискуссия безрезультатная! Как там было в 45ом и что сейчас, главная цель предотвратить такие аварии. А пока основная новость будет, что мотоциклист несся с превышением и что они такие плохие все. Ни чего хорошего не получится. Велосипеды, скутеры и мотоциклы - это очень удобный транспорт в городе и число владельцев будет рости, так что нужно всем друг друга принять, а не говорить, что жалко людей в машине, а пацана не жалко? Кто из нас не чудил в молодости? Новости про так как мотоклуб проводит беседы с подростками о правилах поведения на дороге, как клуб помогает детскому дому, почему то без внимания. Про то как парни сами объединились и ловили на своих мотоциклах, тех кто вел себя на дороге на мото не по правилам! И новость про мотобат огорчила! Они за ЗП рискуют жизнью, наводят порядок на дороге, это достойно уважения!
СуперПупс
1
СуперПупс   29.06.2013 / 16:21   #    Ответить   
Все, что между ног - не транспорт.
sindek
0
sindek   29.06.2013 / 16:39   #    Ответить   
А Баба Яга против ! )))) мультик такой был! Зачем коммент писал я, если ни какого результата не будет, признаю поражение ! Продолжайте говорить и рассуждать с одной стороны. А тем временем я путешествую сейчас на юге, на велосипеде! Это супер! Вернусь в Тюмень, выкачу свой мото, прокачусь, получу кучу положительных эмоций, вечером на велике с друзьями заеду в кафе и весело посидим. А вы стойте в пробках, а вечером пишите тут про то, что мотоциклы это не транспорт и велосипедисты обнаглели! )))))
Справедливый
0
Справедливый   29.06.2013 / 16:54   #    Ответить   
Только автомобили имеют право на существование.
Что-то я в феврале не очень много мотоциклистов и велосипедистов видел.
kristi
1
kristi   29.06.2013 / 22:46   #    Ответить   
sindek пишет: Габариты у мотоцикла горят автоматически, как повернул ключ зажигания, так что ехал он с огнями! Скорость 170 это не преодоление звукового барьера, так что его было видно в любом случае!

вы вообще соображаете что вы пишите?! 140 или 170 - это ключевой фактор смертельного исхода, летел бы ниже, не было бы ДТП, а если и было бы, потому как, хоть и не нарушал водитель мазды, делая разворот, но не расчитав скорость низколетящего - то покрайне мере без смертей! Уважайте других - соблюдайте ПДД!-не превышайте скоростной лимит.
hmmV
0
hmmV   29.06.2013 / 23:40   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
sindek пишет: Габариты у мотоцикла горят автоматически, как повернул ключ зажигания, так что ехал он с огнями! Скорость 170 это не преодоление звукового барьера, так что его было видно в любом случае!

вы вообще соображаете что вы пишите?! 140 или 170 - это ключевой фактор смертельного исхода, летел бы ниже, не было бы ДТП, а если и было бы, потому как, хоть и не нарушал водитель мазды, делая разворот, но не расчитав скорость низколетящего - то покрайне мере без смертей! Уважайте других - соблюдайте ПДД!-не превышайте скоростной лимит.

Кристи, наверное вы не соображаете что пишите, для мотоциклиста и на 40 км ДТП может оказаться смертельным.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   30.06.2013 / 02:35   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение гонщики запарили! Видел и вижу каждый день как они летают. и всем же пофиг, хрустики блин. Жаль водителя, дай Бог ему здоровья, очень соболезную утрате, и дай Бог здоровья его дочке....из за каких то уродов разрушить семью, нет слов...эгоисты мотоциклисты большинство. запретить их, и кататься в спец местах, если столько уродов на них летают. 

давайте и велосипедистов запретим тоже, водилы очень часто не посмотрев справа от себя зажимают велосипедистов которые еду рядом возле края дороги и поворачивают не посмотрев, правда урон от велосипедиста очень мал по сравнению с мотоциклом, но зато сам велер может даже и убится, хотя мотоциклисты часто быыстро гоняют, не ужели совсем не ощущают страха на большой скорости, защищенности то почти нет
hmmV
0
hmmV   30.06.2013 / 09:38   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение 
jaguar911 пишет:Сообщение гонщики запарили! Видел и вижу каждый день как они летают. и всем же пофиг, хрустики блин. Жаль водителя, дай Бог ему здоровья, очень соболезную утрате, и дай Бог здоровья его дочке....из за каких то уродов разрушить семью, нет слов...эгоисты мотоциклисты большинство. запретить их, и кататься в спец местах, если столько уродов на них летают. 

давайте и велосипедистов запретим тоже, водилы очень часто не посмотрев справа от себя зажимают велосипедистов которые еду рядом возле края дороги и поворачивают не посмотрев, правда урон от велосипедиста очень мал по сравнению с мотоциклом, но зато сам велер может даже и убится, хотя мотоциклисты часто быыстро гоняют, не ужели совсем не ощущают страха на большой скорости, защищенности то почти нет

нет не ощущается, адреналин все перекрывает.
kristi
5
kristi   30.06.2013 / 17:44   #    Ответить   
hmmV пишет:
Кристи, наверное вы не соображаете что пишите, для мотоциклиста и на 40 км ДТП может оказаться смертельным.
Знаете, а стоя на обочине, можно тоже в ДТП попасть со смертельным исходом, мож вобще нафиг на ПДД - отменить к чертям. А мож поговорим о вероятностях исхода того или иного события при наличии определённых факторов? А? Не кажется ли вам, что при 90км/час, по крайне мере осталась бы жива женщина и что там с ребёнком ещё не ясно? Подумать не хотите ли?
Ska3
1
Ska3   01.07.2013 / 09:48   #    Ответить   
hmmV пишет:Кристи, наверное вы не соображаете что пишите, для мотоциклиста и на 40 км ДТП может оказаться смертельным.

вот только на 40 все же тормозной путь куда меньше да и шанса выжить в защите больше, чем с разбегу на 170...
Живой
0
Живой   01.07.2013 / 09:59   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение А Баба Яга против ! )))) мультик такой был! Зачем коммент писал я, если ни какого результата не будет, признаю поражение ! Продолжайте говорить и рассуждать с одной стороны. А тем временем я путешествую сейчас на юге, на велосипеде! Это супер! Вернусь в Тюмень, выкачу свой мото, прокачусь, получу кучу положительных эмоций, вечером на велике с друзьями заеду в кафе и весело посидим. А вы стойте в пробках, а вечером пишите тут про то, что мотоциклы это не транспорт и велосипедисты обнаглели! )))))

Офтопик:
не переживай ты так, каждому свое. Народ не переубедить. Попы поотростят и катают на машине, прикрываясь нечленораздельными объяснениями, напрочь отрицая основную причину - лень и внутреннее раздолбайство.

Я по этому случаю свое мнение составил еще в начале дискуссии и оно не изменилось.
Негодяищще
3
Негодяищще   01.07.2013 / 10:44   #    Ответить   
Габариты у мотоцикла горят автоматически, как повернул ключ зажигания, так что ехал он с огнями!
да что вы? :facepalm: Не далее как в пятницу очередной любитель самовыпилиться гнал по Респе в районе сельхозакадемии-полностью без света и габаритовНи единого огонька на его двухколесном самоубийственном трансопрте не былоПросто со светофора втопил, выпендрежно рыкнув глушаком и поднявшись на заднее колесо и всеХоть бы фонарик в лобешник вставил что ли

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  
Живой пишет:Сообщение 
sindek пишет:Сообщение А Баба Яга против ! )))) мультик такой был! Зачем коммент писал я, если ни какого результата не будет, признаю поражение ! Продолжайте говорить и рассуждать с одной стороны. А тем временем я путешествую сейчас на юге, на велосипеде! Это супер! Вернусь в Тюмень, выкачу свой мото, прокачусь, получу кучу положительных эмоций, вечером на велике с друзьями заеду в кафе и весело посидим. А вы стойте в пробках, а вечером пишите тут про то, что мотоциклы это не транспорт и велосипедисты обнаглели! )))))
Офтопик:
не переживай ты так, каждому свое. Народ не переубедить. Попы поотростят и катают на машине, прикрываясь нечленораздельными объяснениями, напрочь отрицая основную причину - лень и внутреннее раздолбайство.
Я по этому случаю свое мнение составил еще в начале дискуссии и оно не изменилось.
Странная логикаЕсли один хочет кататься на моцике, то и все остальные должны хотеть?А если не хотят-то они просто скрывают свое желание??Что за хрень??Или вы в жизни хотите все, что хочет сосед?
Живой
0
Живой   01.07.2013 / 12:22   #    Ответить   
Офтопик:
Негодяищще, так как речь зашла не только про мото, но и вело байки, я вставил свои пять копеек. Конечно же не каждый должен хотеть. Почему не каждый должен хотеть я уже написал.
Негодяищще
0
Негодяищще   01.07.2013 / 12:44   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение 
Офтопик:Негодяищще, так как речь зашла не только про мото, но и вело байки, я вставил свои пять копеек. Конечно же не каждый должен хотеть. Почему не каждый должен хотеть я уже написал.
ну да-написал)))):
Попы поотростят и катают на машине, прикрываясь нечленораздельными объяснениями, напрочь отрицая основную причину - лень и внутреннее раздолбайство.
только вот в чем загвоздка-я знаю массу людей, кто ходит пешком и абсолютно не хочет садиться на моцикПросто не хочет, не потому что "попу поотрастил и катает ее в общественном транспорте" или носит на ногах
Живой
1
Живой   01.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
Негодяищще,
так как речь зашла не только про мото, но и вело байки, я вставил свои пять копеек
это я дублирую свои слова, вами недочитанные :)
Просто не хочет, не потому что "попу поотрастил и катает ее в общественном транспорте" или носит на ногах
это уже ваши. У всего есть причина. Причина "просто не хочу" мной не принимается. Поэтому я написал свое видение причин.
Негодяищще
0
Негодяищще   01.07.2013 / 15:01   #    Ответить   
Причина "просто не хочу" мной не принимается


а ну тады все ясно :death:
CRAZY
2
CRAZY   01.07.2013 / 15:31   #    Ответить   
Офтопик:
Негодяищще пишет:Сообщение Не далее как в пятницу очередной любитель самовыпилиться гнал по Респе в районе сельхозакадемии-полностью без света и габаритов
Ни единого огонька на его двухколесном самоубийственном трансопрте не было
Просто со светофора втопил, выпендрежно рыкнув глушаком и поднявшись на заднее колесо и все
Хоть бы фонарик в лобешник вставил что ли

А лучше в очко
Nachtigall
1
Nachtigall   01.07.2013 / 15:56   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение serg.setkov пишет:как бы там не было мотоцикл у нас развлекуха, аттракцион, а не средство передвижения, поэтому если чел на машине едет только потому что ему надо куда то ехать, то на мотоцикле чтобы погарцевать, получить какие то ощущения, отсюда и манеры вождения, судя по действительности у 90% мотоциклистов должны быть не только права категории "А", но и удостоверения каскадера...

Сегодня ехал за мной мотоциклист на красном мото - ехал строго за мной по 50 ЛО, стоял в пробке на светофоре за мной, НЕ проезжал прямо по полосе для стрелки, не ехал между рядами. Соблюдал все ПДД.
УВАЖУХА тебе мужик на красном мотоцикле!

Присоединяюсь!!! :bravo:
Молодец красный мото!
Офтопик:
Только вот мне не попадались такие НОРМАЛЬНЫЕ мотоциклисты. Все больше :olen: И
Негодяищще
2
Негодяищще   01.07.2013 / 16:37   #    Ответить   
CRAZY,
Сергей-я не против, пусть хоть туда вставит
Я практически каждый день минимум, МИНИМУМ 1-2 раза слышу доносящийся с Респы рык мотоцыкла
Два-три раза в неделю вижу этих товарищей, едущих на заднем колесе (это помимо обычно едущих)
В чем смысл этого выпендрежа?
Есть масса примеров, когда опытные моциклисты так падают
Упадет он-мотоцыкл может уехать непонять куда-стукнуть чужую машину, он сам может попасть под колеса машины и испортит водителю жизнь, его моцык может уйти в пешеходов

В чем прикол такой езды в городе?
Ничего кроме "долбоебище" это не вызывает
Хочешь покуражиться-велкам на полигон/трек
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   01.07.2013 / 17:06   #    Ответить   
Негодяищще, есть такие же типы випендрежники и на великах, также катают на заднем колесе, проскакивают на красный, правда один прямо мастер по катанию на заднем колесе, долго так может объезжая еще и пешеходов, эффектно, пешеходы шугаются и удивляются когда перед ними вылазит переднее колесо над головой, но толку ноль, бывает в парке ленина сам этим балуюсь, подальше от людей (типа равновесие учусь держать, но на веле падать не страшно, а вот на мотоцикле при таких выкрутасах, чревато), когда куда-то езжу, смысла не вижу выпендриваться
Григорыч
2
Григорыч   01.07.2013 / 17:31   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Смотрим:

Согласно пункту 8.8 ПДД:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Там дорога неширокая, разворот производился с обочины. Т.е. скорость скоростью, но не уступил - значит виноват.


Ограничение скоростного режима не так просто придумана, тут безопасность не только гонщика но и других людей. в том числе и предоставление возможности реагирования иных транспортных средств, которые ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ уступить попутным транспортным средствам.
hmmV
0
hmmV   01.07.2013 / 22:11   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение 
hmmV пишет:Кристи, наверное вы не соображаете что пишите, для мотоциклиста и на 40 км ДТП может оказаться смертельным.

вот только на 40 все же тормозной путь куда меньше да и шанса выжить в защите больше, чем с разбегу на 170...

В прошлом году на Осипенко, человек ехал на чёпере в потоке скорость км 40 - 50, споткнулся о бампер 9тки, разрезал шею, по итогу скончался от потери крови.
Случаи разные бывают, и на 170 тоже можно отделаться царапинами.
56K
1
56K   02.07.2013 / 00:01   #    Ответить   
Что-то я не вижу, чтобы на чопперах по городу со скоростью 170 км/ч носились. Можно конечно еще привести примеры, как гибнут владельцы спортбайков на 40-50 км/ч, только всем и так понятно, что свои мотоциклы они покупали чтобы срать на правила и ловить адреналин, поэтому сочувствия не вызывают никакого
$[нежная]
0
$[нежная]   02.07.2013 / 03:38   #    Ответить   
Что вы осуждаете. Многие водители автомобилей не счета ют мотоцикл как способ передвижения, по этому и аварии случаются
 
Ska3
2
Ska3   02.07.2013 / 10:21   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение 
hmmV пишет:Кристи, наверное вы не соображаете что пишите, для мотоциклиста и на 40 км ДТП может оказаться смертельным.

вот только на 40 все же тормозной путь куда меньше да и шанса выжить в защите больше, чем с разбегу на 170...

В прошлом году на Осипенко, человек ехал на чёпере в потоке скорость км 40 - 50, споткнулся о бампер 9тки, разрезал шею, по итогу скончался от потери крови.
Случаи разные бывают, и на 170 тоже можно отделаться царапинами.

разные, но ваш пример никак не отрицает того факта, что на более высоких скоростях последствия как правило хуже. Плюс к тому по той же сводке ГИБДД большинство дтп происходит из-за превышения скоростного режима, заметьте, не из-за низких скоростей. Ваш пример лишь говорит о том, что умереть можно споткнувшись и о косяк, но не более.
hmmV
0
hmmV   02.07.2013 / 21:36   #    Ответить   
разные, но ваш пример никак не отрицает того факта, что на более высоких скоростях последствия как правило хуже. Плюс к тому по той же сводке ГИБДД большинство дтп происходит из-за превышения скоростного режима, заметьте, не из-за низких скоростей. Ваш пример лишь говорит о том, что умереть можно споткнувшись и о косяк, но не более.

Большинство ДТП со смертельным исходом мотоциклистов, это 98% вина грубого нарушения ПДД водителями четырехколесного автотранспорта.
Ska3
0
Ska3   17.07.2013 / 13:32   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение 
разные, но ваш пример никак не отрицает того факта, что на более высоких скоростях последствия как правило хуже. Плюс к тому по той же сводке ГИБДД большинство дтп происходит из-за превышения скоростного режима, заметьте, не из-за низких скоростей. Ваш пример лишь говорит о том, что умереть можно споткнувшись и о косяк, но не более.

Большинство ДТП со смертельным исходом мотоциклистов, это 98% вина грубого нарушения ПДД водителями четырехколесного автотранспорта.

откуда статистика, дайте ссыль? а то с таким же успехом можно сказать, что большинство ДТП со смертельным исходом мотоциклистов - это 98% вина грубого нарушения ПДД самими мотоциклистами. даже в данном случае превышение скоростного режима - более грубое нарушение, чем совершение опасного маневра, если исходить из КОАПа того же.
Aleksandra.Vorotintseva
0
Aleksandra.Vorotintseva   17.07.2013 / 19:04   #    Ответить   
Главный свидетель скрывшийся с места дтп ОТЗОВИСЬ!... Просим тебя позвонить в полицию... Помоги людям, ты всё видел
Arlekin
0
Arlekin   17.07.2013 / 23:29   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение И видела, и сама ездила, но не с такой скоростью. Вот именно поэтому всегда соблюдаю правила. И не только на дороге, но и в качестве пешехода тоже. Причём из-за дебилов даже на пешеходном переходе на зелёный свет не спешу ступать на дорогу - приходится убеждаться, что все остановятся, потому что слишком часто именно четырёхколёсные вододятлы не видят не только пешеходов, но и на светофоры смотреть забывают или красный сигнал светофора воспринимают как команду "газуй!" . Или вы так же ездите, не глядя на дорогу, наплевав на знаки и не просчитывая наперёд возможную опасность?

за свой стаж (а он уже на второй десяток лет давно перевалил) не видел тех кто именно при красном сигнале воспринимали команду "газуй" на красный, было дело нарушал народ но крадучись и с осторожностью.
сначала вы говорите что бедного мотоциклиста не увидел , а теперь отказываетесь от своих слов.
CRAZY
0
CRAZY   18.07.2013 / 02:59   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение Хочешь покуражиться-велкам на полигон/трек

Негодяищще, я с тобой согласен полностью. Только у нас треков нет...
кз.
0
кз.   18.07.2013 / 03:53   #    Ответить   
Трагедия.
Соболезную.
Виной всему наш менталитет, наша культура.
foggy
0
foggy   18.07.2013 / 10:36   #    Ответить   
Не нашел упоминания ...
Девочка, как мне сказали, не выкоробкалась ...


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  1
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.