Автофорумы

Интересные статьи

28.06.2013 / 12:56

На улицах Тюмени появилась новая разметка

На улицах Тюмени появилась новая разметка

В Тюмени, в районах расположения стационарных автоматических комплексов фотовидеофиксации нарушений, установлены новые знаки дополнительной информации «Фотовидеофиксация» и нанесена соответствующая дорожная разметка.

Как сообщил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Алексей Агишев, к 1 июля новые средства организации дорожного движения, согласно ГОСТу, будут установлены в полном объеме.

В пресс-службе ГИБДД напоминают, что 1 июля 2013 года вступает в силу постановление правительства Российской Федерации от 21.01.2013 г. № 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Данным постановлением в ПДД вносится новый знак дополнительной информации (табличка) «Фотовидеофиксация» и соответствующая ему дорожная разметка.

Как табличка, так и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, совместно с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. При этом разметка может применяться как для дублирования дорожного знака (таблички), так и самостоятельно – в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.

Сегодня в Тюменской области работает 8 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений, все они установлены в областном центре в таких местах как:

  • на перекрестках улиц Одесской и 50 лет Октября,
  • на перекрестках улиц Республики и Старотобольского тракта,
  • на перекрестках улиц Холодильной и Республики,
  • у дома №116 на Мельникайте,
  • на 50 лет ВЛКСМ (под путепроводом Мориса Тореза),
  • у дома №16 на Одесской (здание ГИБДД),
  • на улице Федюнинского,
  • на объездной дороге в районе Воронинских горок.

В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3675 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, камеры видеофиксации

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Tymenezz
0
Tymenezz   28.06.2013 / 13:48   #    Ответить   

В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков     Интересно,какова статистика по количеству привлечённых к ответственности за эти нарушения...
CRAZY
0
CRAZY   28.06.2013 / 14:05   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Всего?
renton
0
renton   28.06.2013 / 14:15   #    Ответить   
а нексии с камерами в багажнике тоже будут обозначать таким знаком, или уберут?
Tymenezz
0
Tymenezz   28.06.2013 / 14:22   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Всего?
По крайней мере так в статье написано
Mi$any
0
Mi$any   28.06.2013 / 14:42   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Tymenezz пишет: В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Всего?
 Так каждый водитель в Тюмени знает где они висят, а с тех пор как внедрили новый знак, их местонахождение уже для всех очевидно
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.06.2013 / 14:47   #    Ответить   
По мне, так глупость очередная. Если я не нарушаю - мне пофиг, снимают они или нет. Если нарушаю, то именно в этом месте не буду, в других - буду.
Ну, предупредили - спасибо, конечно.
Хотя я по-прежнему против знаков-надписей на асфальте. То напишут "школа", то разрисуют... А асфальт у нас, порой, такой, что живого места нет: ямы, выбоины, колдобины... да и краска недолговечная. Короче, бредятина это все.
Лесник
1
Лесник   28.06.2013 / 16:23   #    Ответить   
В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Видать работали они за год меньше суток. Видел явно больше десятка нарушений. Да сам пару раз по запарке на 10 км/ч превышал. Но дисциплинируют камеры эти. И ещё бы лучше дисциплинировали, если бы постоянно мигрировали и были скрытыми.
CRAZY
0
CRAZY   28.06.2013 / 16:40   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение  И ещё бы лучше дисциплинировали, если бы постоянно мигрировали и были скрытыми.

+100

Но многие считают по-другому.

По КРИС-П сколько говна в интернете....
Сингапур
0
Сингапур   29.06.2013 / 11:18   #    Ответить   
тоже не понимаю логики. естественно, ни один клоун не будет нарушать если знает о видеофиксаторе. их наоборот скрывать надо. ну а для любителей лихачить - антирадар в помощь
Опилкин
0
Опилкин   29.06.2013 / 12:58   #    Ответить   
Похоже на планировку общественного туалета, или его обведенный труп, труп общественного туалета.
Опилкин
1
Опилкин   29.06.2013 / 13:01   #    Ответить   
А кто думает, что камеры неправильно что подписывают, то это не так, иначе бы установщики камер не за свою миссию получали бы зарплаты, потому что первоочередная задача это не наказывать нарушителей, а предотвращать нарушения, именно поэтому автомобили дорожных полицейских теперь не прячутся в кустах, а стоят на видном месте, это предотвращение, а не охота на нарушителей. На втором месте конечно наказание, так что не расслабляйтесь, голубки.
Alex7112008
2
Alex7112008   01.07.2013 / 10:55   #    Ответить   
Я чет не понял, господа комментирующие. Вы не довольны, что вас предупреждают, что стоят камеры? Среди вас вообще есть водители? Я вот например рад, что меня предупреждают, что стоят камеры. Это всемирно принятая практика, во всех цивилизованных странах такое. Или это очередной срач, лиж бы покритиковать ГИБДД и Тюменьгортранс? Предупридили - неравится, скрыли камеры - ненравится! А что вам тогда нравится???
Vest
2
Vest   01.07.2013 / 12:30   #    Ответить   
поржал на немелькайте.... нанесли разметку после моста и буквально через день-два асфальт с этой разметкой срезали :))
Вопрос "занахреном рисовали?" в голове даже не возник, зато возникла мысль "всё у нас так, через жопу"...
CRAZY
0
CRAZY   01.07.2013 / 15:27   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Я чет не понял, господа комментирующие. Вы не довольны, что вас предупреждают, что стоят камеры? Среди вас вообще есть водители? Я вот например рад, что меня предупреждают, что стоят камеры.

Мне без разницы, предупреждают меня или нет. Гоняю в редких случаях.
Vest
0
Vest   02.07.2013 / 09:59   #    Ответить   
Офтопик:
П.С. Кстати, проехал там уже по окончанию работ - не полностью разметку срезали, тока верхнюю часть... Рационально подошли :)))
Nachtigall
1
Nachtigall   02.07.2013 / 12:23   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:По мне, так глупость очередная. Если я не нарушаю - мне пофиг, снимают они или нет. Если нарушаю, то именно в этом месте не буду, в других - буду. Ну, предупредили - спасибо, конечно. Хотя я по-прежнему против знаков-надписей на асфальте. То напишут "школа", то разрисуют... А асфальт у нас, порой, такой, что живого места нет: ямы, выбоины, колдобины... да и краска недолговечная. Короче, бредятина это все.
Это где у нас такой убитый асфальт???? Вам бы по Кургану прокатиться....Недавно был там: где раньше ездил 70, там после Тюмени ехал 40 и при этом  крестился и седел на глазах.... 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.07.2013 / 12:38   #    Ответить   
Nachtigall пишет:СообщениеЭто где у нас такой убитый асфальт???? Вам бы по Кургану прокатиться....
Да я знаю, что он относительно хороший. Опыт катания по Ебургу, Кургану и иже с ними есть :)
Я о том, что лично на меня надписи на асфальте никак не влияют. Я считаю, что там может быть что угодно написано и нарисовано - я не заостряю на этом внимание, лучше заострять его на люках, ямах.
Nachtigall
1
Nachtigall   02.07.2013 / 12:54   #    Ответить   
Н.Ев.А., , теперь понял Вас. Согласен...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  3
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  34
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.