Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.06.2013 / 12:56

На улицах Тюмени появилась новая разметка

На улицах Тюмени появилась новая разметка

В Тюмени, в районах расположения стационарных автоматических комплексов фотовидеофиксации нарушений, установлены новые знаки дополнительной информации «Фотовидеофиксация» и нанесена соответствующая дорожная разметка.

Как сообщил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Алексей Агишев, к 1 июля новые средства организации дорожного движения, согласно ГОСТу, будут установлены в полном объеме.

В пресс-службе ГИБДД напоминают, что 1 июля 2013 года вступает в силу постановление правительства Российской Федерации от 21.01.2013 г. № 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Данным постановлением в ПДД вносится новый знак дополнительной информации (табличка) «Фотовидеофиксация» и соответствующая ему дорожная разметка.

Как табличка, так и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, совместно с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. При этом разметка может применяться как для дублирования дорожного знака (таблички), так и самостоятельно – в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.

Сегодня в Тюменской области работает 8 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений, все они установлены в областном центре в таких местах как:

  • на перекрестках улиц Одесской и 50 лет Октября,
  • на перекрестках улиц Республики и Старотобольского тракта,
  • на перекрестках улиц Холодильной и Республики,
  • у дома №116 на Мельникайте,
  • на 50 лет ВЛКСМ (под путепроводом Мориса Тореза),
  • у дома №16 на Одесской (здание ГИБДД),
  • на улице Федюнинского,
  • на объездной дороге в районе Воронинских горок.

В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3658 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, камеры видеофиксации

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Tymenezz
0
Tymenezz   28.06.2013 / 13:48   #    Ответить   

В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков     Интересно,какова статистика по количеству привлечённых к ответственности за эти нарушения...
CRAZY
0
CRAZY   28.06.2013 / 14:05   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Всего?
renton
0
renton   28.06.2013 / 14:15   #    Ответить   
а нексии с камерами в багажнике тоже будут обозначать таким знаком, или уберут?
Tymenezz
0
Tymenezz   28.06.2013 / 14:22   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Всего?
По крайней мере так в статье написано
Mi$any
0
Mi$any   28.06.2013 / 14:42   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Tymenezz пишет: В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Всего?
 Так каждый водитель в Тюмени знает где они висят, а с тех пор как внедрили новый знак, их местонахождение уже для всех очевидно
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.06.2013 / 14:47   #    Ответить   
По мне, так глупость очередная. Если я не нарушаю - мне пофиг, снимают они или нет. Если нарушаю, то именно в этом месте не буду, в других - буду.
Ну, предупредили - спасибо, конечно.
Хотя я по-прежнему против знаков-надписей на асфальте. То напишут "школа", то разрисуют... А асфальт у нас, порой, такой, что живого места нет: ямы, выбоины, колдобины... да и краска недолговечная. Короче, бредятина это все.
Лесник
1
Лесник   28.06.2013 / 16:23   #    Ответить   
В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Видать работали они за год меньше суток. Видел явно больше десятка нарушений. Да сам пару раз по запарке на 10 км/ч превышал. Но дисциплинируют камеры эти. И ещё бы лучше дисциплинировали, если бы постоянно мигрировали и были скрытыми.
CRAZY
0
CRAZY   28.06.2013 / 16:40   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение  И ещё бы лучше дисциплинировали, если бы постоянно мигрировали и были скрытыми.

+100

Но многие считают по-другому.

По КРИС-П сколько говна в интернете....
Сингапур
0
Сингапур   29.06.2013 / 11:18   #    Ответить   
тоже не понимаю логики. естественно, ни один клоун не будет нарушать если знает о видеофиксаторе. их наоборот скрывать надо. ну а для любителей лихачить - антирадар в помощь
Опилкин
0
Опилкин   29.06.2013 / 12:58   #    Ответить   
Похоже на планировку общественного туалета, или его обведенный труп, труп общественного туалета.
Опилкин
1
Опилкин   29.06.2013 / 13:01   #    Ответить   
А кто думает, что камеры неправильно что подписывают, то это не так, иначе бы установщики камер не за свою миссию получали бы зарплаты, потому что первоочередная задача это не наказывать нарушителей, а предотвращать нарушения, именно поэтому автомобили дорожных полицейских теперь не прячутся в кустах, а стоят на видном месте, это предотвращение, а не охота на нарушителей. На втором месте конечно наказание, так что не расслабляйтесь, голубки.
Alex7112008
2
Alex7112008   01.07.2013 / 10:55   #    Ответить   
Я чет не понял, господа комментирующие. Вы не довольны, что вас предупреждают, что стоят камеры? Среди вас вообще есть водители? Я вот например рад, что меня предупреждают, что стоят камеры. Это всемирно принятая практика, во всех цивилизованных странах такое. Или это очередной срач, лиж бы покритиковать ГИБДД и Тюменьгортранс? Предупридили - неравится, скрыли камеры - ненравится! А что вам тогда нравится???
Vest
2
Vest   01.07.2013 / 12:30   #    Ответить   
поржал на немелькайте.... нанесли разметку после моста и буквально через день-два асфальт с этой разметкой срезали :))
Вопрос "занахреном рисовали?" в голове даже не возник, зато возникла мысль "всё у нас так, через жопу"...
CRAZY
0
CRAZY   01.07.2013 / 15:27   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Я чет не понял, господа комментирующие. Вы не довольны, что вас предупреждают, что стоят камеры? Среди вас вообще есть водители? Я вот например рад, что меня предупреждают, что стоят камеры.

Мне без разницы, предупреждают меня или нет. Гоняю в редких случаях.
Vest
0
Vest   02.07.2013 / 09:59   #    Ответить   
Офтопик:
П.С. Кстати, проехал там уже по окончанию работ - не полностью разметку срезали, тока верхнюю часть... Рационально подошли :)))
Nachtigall
1
Nachtigall   02.07.2013 / 12:23   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:По мне, так глупость очередная. Если я не нарушаю - мне пофиг, снимают они или нет. Если нарушаю, то именно в этом месте не буду, в других - буду. Ну, предупредили - спасибо, конечно. Хотя я по-прежнему против знаков-надписей на асфальте. То напишут "школа", то разрисуют... А асфальт у нас, порой, такой, что живого места нет: ямы, выбоины, колдобины... да и краска недолговечная. Короче, бредятина это все.
Это где у нас такой убитый асфальт???? Вам бы по Кургану прокатиться....Недавно был там: где раньше ездил 70, там после Тюмени ехал 40 и при этом  крестился и седел на глазах.... 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.07.2013 / 12:38   #    Ответить   
Nachtigall пишет:СообщениеЭто где у нас такой убитый асфальт???? Вам бы по Кургану прокатиться....
Да я знаю, что он относительно хороший. Опыт катания по Ебургу, Кургану и иже с ними есть :)
Я о том, что лично на меня надписи на асфальте никак не влияют. Я считаю, что там может быть что угодно написано и нарисовано - я не заостряю на этом внимание, лучше заострять его на люках, ямах.
Nachtigall
1
Nachtigall   02.07.2013 / 12:54   #    Ответить   
Н.Ев.А., , теперь понял Вас. Согласен...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  19
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  2
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  2