Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.06.2013 / 12:56

На улицах Тюмени появилась новая разметка

На улицах Тюмени появилась новая разметка

В Тюмени, в районах расположения стационарных автоматических комплексов фотовидеофиксации нарушений, установлены новые знаки дополнительной информации «Фотовидеофиксация» и нанесена соответствующая дорожная разметка.

Как сообщил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Алексей Агишев, к 1 июля новые средства организации дорожного движения, согласно ГОСТу, будут установлены в полном объеме.

В пресс-службе ГИБДД напоминают, что 1 июля 2013 года вступает в силу постановление правительства Российской Федерации от 21.01.2013 г. № 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Данным постановлением в ПДД вносится новый знак дополнительной информации (табличка) «Фотовидеофиксация» и соответствующая ему дорожная разметка.

Как табличка, так и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, совместно с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. При этом разметка может применяться как для дублирования дорожного знака (таблички), так и самостоятельно – в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.

Сегодня в Тюменской области работает 8 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений, все они установлены в областном центре в таких местах как:

  • на перекрестках улиц Одесской и 50 лет Октября,
  • на перекрестках улиц Республики и Старотобольского тракта,
  • на перекрестках улиц Холодильной и Республики,
  • у дома №116 на Мельникайте,
  • на 50 лет ВЛКСМ (под путепроводом Мориса Тореза),
  • у дома №16 на Одесской (здание ГИБДД),
  • на улице Федюнинского,
  • на объездной дороге в районе Воронинских горок.

В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3719 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, камеры видеофиксации

 
 Комментарии  18  
Tymenezz
0
Tymenezz   28.06.2013 / 13:48   #    Ответить   

В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков     Интересно,какова статистика по количеству привлечённых к ответственности за эти нарушения...
CRAZY
0
CRAZY   28.06.2013 / 14:05   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Всего?
renton
0
renton   28.06.2013 / 14:15   #    Ответить   
а нексии с камерами в багажнике тоже будут обозначать таким знаком, или уберут?
Tymenezz
0
Tymenezz   28.06.2013 / 14:22   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Всего?
По крайней мере так в статье написано
Mi$any
0
Mi$any   28.06.2013 / 14:42   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Tymenezz пишет: В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Всего?
 Так каждый водитель в Тюмени знает где они висят, а с тех пор как внедрили новый знак, их местонахождение уже для всех очевидно
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.06.2013 / 14:47   #    Ответить   
По мне, так глупость очередная. Если я не нарушаю - мне пофиг, снимают они или нет. Если нарушаю, то именно в этом месте не буду, в других - буду.
Ну, предупредили - спасибо, конечно.
Хотя я по-прежнему против знаков-надписей на асфальте. То напишут "школа", то разрисуют... А асфальт у нас, порой, такой, что живого места нет: ямы, выбоины, колдобины... да и краска недолговечная. Короче, бредятина это все.
Лесник
1
Лесник   28.06.2013 / 16:23   #    Ответить   
В этом году комплексами выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима и несоблюдения проезда перекрестков.
Видать работали они за год меньше суток. Видел явно больше десятка нарушений. Да сам пару раз по запарке на 10 км/ч превышал. Но дисциплинируют камеры эти. И ещё бы лучше дисциплинировали, если бы постоянно мигрировали и были скрытыми.
CRAZY
0
CRAZY   28.06.2013 / 16:40   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение  И ещё бы лучше дисциплинировали, если бы постоянно мигрировали и были скрытыми.

+100

Но многие считают по-другому.

По КРИС-П сколько говна в интернете....
Сингапур
0
Сингапур   29.06.2013 / 11:18   #    Ответить   
тоже не понимаю логики. естественно, ни один клоун не будет нарушать если знает о видеофиксаторе. их наоборот скрывать надо. ну а для любителей лихачить - антирадар в помощь
Опилкин
0
Опилкин   29.06.2013 / 12:58   #    Ответить   
Похоже на планировку общественного туалета, или его обведенный труп, труп общественного туалета.
Опилкин
1
Опилкин   29.06.2013 / 13:01   #    Ответить   
А кто думает, что камеры неправильно что подписывают, то это не так, иначе бы установщики камер не за свою миссию получали бы зарплаты, потому что первоочередная задача это не наказывать нарушителей, а предотвращать нарушения, именно поэтому автомобили дорожных полицейских теперь не прячутся в кустах, а стоят на видном месте, это предотвращение, а не охота на нарушителей. На втором месте конечно наказание, так что не расслабляйтесь, голубки.
Alex7112008
2
Alex7112008   01.07.2013 / 10:55   #    Ответить   
Я чет не понял, господа комментирующие. Вы не довольны, что вас предупреждают, что стоят камеры? Среди вас вообще есть водители? Я вот например рад, что меня предупреждают, что стоят камеры. Это всемирно принятая практика, во всех цивилизованных странах такое. Или это очередной срач, лиж бы покритиковать ГИБДД и Тюменьгортранс? Предупридили - неравится, скрыли камеры - ненравится! А что вам тогда нравится???
Vest
2
Vest   01.07.2013 / 12:30   #    Ответить   
поржал на немелькайте.... нанесли разметку после моста и буквально через день-два асфальт с этой разметкой срезали :))
Вопрос "занахреном рисовали?" в голове даже не возник, зато возникла мысль "всё у нас так, через жопу"...
CRAZY
0
CRAZY   01.07.2013 / 15:27   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Я чет не понял, господа комментирующие. Вы не довольны, что вас предупреждают, что стоят камеры? Среди вас вообще есть водители? Я вот например рад, что меня предупреждают, что стоят камеры.

Мне без разницы, предупреждают меня или нет. Гоняю в редких случаях.
Vest
0
Vest   02.07.2013 / 09:59   #    Ответить   
Офтопик:
П.С. Кстати, проехал там уже по окончанию работ - не полностью разметку срезали, тока верхнюю часть... Рационально подошли :)))
Nachtigall
1
Nachtigall   02.07.2013 / 12:23   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:По мне, так глупость очередная. Если я не нарушаю - мне пофиг, снимают они или нет. Если нарушаю, то именно в этом месте не буду, в других - буду. Ну, предупредили - спасибо, конечно. Хотя я по-прежнему против знаков-надписей на асфальте. То напишут "школа", то разрисуют... А асфальт у нас, порой, такой, что живого места нет: ямы, выбоины, колдобины... да и краска недолговечная. Короче, бредятина это все.
Это где у нас такой убитый асфальт???? Вам бы по Кургану прокатиться....Недавно был там: где раньше ездил 70, там после Тюмени ехал 40 и при этом  крестился и седел на глазах.... 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.07.2013 / 12:38   #    Ответить   
Nachtigall пишет:СообщениеЭто где у нас такой убитый асфальт???? Вам бы по Кургану прокатиться....
Да я знаю, что он относительно хороший. Опыт катания по Ебургу, Кургану и иже с ними есть :)
Я о том, что лично на меня надписи на асфальте никак не влияют. Я считаю, что там может быть что угодно написано и нарисовано - я не заостряю на этом внимание, лучше заострять его на люках, ямах.
Nachtigall
1
Nachtigall   02.07.2013 / 12:54   #    Ответить   
Н.Ев.А., , теперь понял Вас. Согласен...


Другие новости рубрики «Автоновости»

На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек
Сегодня в 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч водителей задержали на дорогах Тюменской области
Сегодня в 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших
Сегодня в 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  6
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров