Автофорумы

Интересные статьи

28.06.2013 / 13:23

С Широтной уберут инновационный переход

С Широтной уберут инновационный переход

Одним интеллектуальным переходом в Тюмени станет меньше. Напомним, что сигнальный осветитель пешеходного перехода – это разработка инициативных ученых Нефтегазового университета, и каждый «умный» переход обошелся городу в 600 тысяч рублей.

Теперь же, в связи со строительством транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улиц Ставропольской и Мельникайте, будет отключено электроснабжение сигнального освещения на пешеходном переходе, расположенном в районе дома № 17 на улице Широтной. В дальнейшем его демонтируют полностью.

«Тюменьгортранс» настоятельно просит водителей и пешеходов принять информацию к сведению, соблюдать требования дорожных знаков и быть внимательными. Телефон диспетчерской по обслуживанию светофорных объектов 8-800-300-19-24.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valirus
17
valirus   28.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
Foh
9
Foh   28.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Чудесно, пара лампочек и датчик движения за 600к - разработка инициативных ученых...смех.

Просмотров: 3783 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пешеходный переход, Пешеходы, Строительство, Дороги

 
 Комментарии  19  
valirus
17
valirus   28.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   28.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
Прикольно так Нефтегаз вместе с властями города бабло попилил... Потом все остальные по-тихому устранят?
Tymenezz
3
Tymenezz   28.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
А у нас вообще кто-нибудь за что-нибудь отвечает?
lod
5
lod   28.06.2013 / 13:56   #    Ответить   
Они вообще эти светофоры зачем нужны!?  - на 50 ЛО мигает постоянно: есть пешеходы, нет пешеходов - просто тупая лампочка! 
Могли мигалку с релешкой запитать от фонарного столба - эффект тот же!
ngr_142827
1
ngr_142827   28.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
Не знаю как в тёмное время суток, а вот днём это "чудо" наоборот ещё больше отвлекает.
Ёшкин Кот
3
Ёшкин Кот   28.06.2013 / 14:27   #    Ответить   
когда писал пост, назывался интеллектуальным
он интеллектуальным называется что ли?? Вот когда видишь зеленый свет пустой улице и пробку с перпендикулярной улицы или толпу пешеходов в ожидании своего света, начинаешь задумываться о прогрессе и интеллектуальных светофорах.
Foh
9
Foh   28.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Чудесно, пара лампочек и датчик движения за 600к - разработка инициативных ученых...смех.
Ska3
0
Ska3   28.06.2013 / 14:41   #    Ответить   
lod пишет:Они вообще эти светофоры зачем нужны!?  - на 50 ЛО мигает постоянно: есть пешеходы, нет пешеходов - просто тупая лампочка! Могли мигалку с релешкой запитать от фонарного столба - эффект тот же!
вот-вот постоянно там езжу и не могу понять, какой смысл был. что там обычный был, что поставили этот с постоянным мигающим светом - эффект одинаковый 
viza
0
viza   28.06.2013 / 14:42   #    Ответить   
зачем убирать-то?
что лучше там сделать? еще один светофор?
Omer
0
Omer   28.06.2013 / 15:04   #    Ответить   
на пересечении улиц Ставропольской и Мельникайте

:?
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   28.06.2013 / 16:16   #    Ответить   
valirus пишет:Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
вряд ли. Также, как и за брусчатку на пешеходных переходах ул. Республики 
CRAZY
0
CRAZY   28.06.2013 / 16:17   #    Ответить   
Пусть потраченные деньги спишут на "деятелей прогресса"?
Негодяищще
0
Негодяищще   28.06.2013 / 16:58   #    Ответить   
Еще бы поубирали ПП с мест сразу за поворотом :facepalm:
неужели нельзя их нормально расположить?
Сингапур
0
Сингапур   29.06.2013 / 11:12   #    Ответить   
а что, когда ставили не знали, что там новая развязка будет? потом жалуемся , что дороги плохие,бабала мол, не хватает. так по пол-ляма ставить да убирать, в натуре никаких денег не хватит
Опилкин
0
Опилкин   29.06.2013 / 12:53   #    Ответить   
Инициативный ученый Нефтегазового университета. :death: "торсионный солитон придет за вами когда вы будете спать"
Изображение
Вообще смешно читать про инициативную группу Нефтегазового университета, университета где думать как по советским учебникам 60-х годов не научились, либо информацию им передает белочка по своим космическим каналам.
patriotka
0
patriotka   01.07.2013 / 14:14   #    Ответить   
Для галочки  ставили наверное. А денежки ушли. Только у нас в России установка такого вот перехода стоит 600 000. 
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   01.07.2013 / 15:39   #    Ответить   
ну видимо поставить поставили, работать как должно не заработало, вот и убрали (вот и об..срались), рашка же, чего удивляться то, у нас все дорого, и денег на это нету, дорого выпустить хоть один токовый автомобиль, дорого сделать какую либо простую фигнюшку на благо народу
Справедливый
0
Справедливый   01.07.2013 / 16:06   #    Ответить   
Пусть этим инновационным переходом зарплату выдадут тем, кто его решил поставить и кто решил убрать!
Nachtigall
0
Nachtigall   02.07.2013 / 12:14   #    Ответить   
valirus пишет:Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
Лучше так - "освоение" 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  14
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.
Под Тюменью опрокинулась Лада - пожилого водителя могут лишить прав
Под Тюменью опрокинулась Лада — пожилого водителя могут лишить прав
15.08 / 13:13
Четыре человека постарадали в аварии, произошедшей в окрестностях Тюмени в понедельник, 14 августа — водитель, управлявший автомобилем «Лада Гранта», зацепил бетонное ограждение проезжей части. В результате удара машина потеряла устойчивость и опрокинулась, автомобилист и его пассажиры получили травмы.
«Полицейская» авария: в Тюмени патрульный автомобиль ДПС столкнулся с легковушкой
«Полицейская» авария: в Тюмени патрульный автомобиль ДПС столкнулся с легковушкой  9