Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.06.2013 / 13:23

С Широтной уберут инновационный переход

С Широтной уберут инновационный переход

Одним интеллектуальным переходом в Тюмени станет меньше. Напомним, что сигнальный осветитель пешеходного перехода – это разработка инициативных ученых Нефтегазового университета, и каждый «умный» переход обошелся городу в 600 тысяч рублей.

Теперь же, в связи со строительством транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улиц Ставропольской и Мельникайте, будет отключено электроснабжение сигнального освещения на пешеходном переходе, расположенном в районе дома № 17 на улице Широтной. В дальнейшем его демонтируют полностью.

«Тюменьгортранс» настоятельно просит водителей и пешеходов принять информацию к сведению, соблюдать требования дорожных знаков и быть внимательными. Телефон диспетчерской по обслуживанию светофорных объектов 8-800-300-19-24.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valirus
17
valirus   28.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
Foh
9
Foh   28.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Чудесно, пара лампочек и датчик движения за 600к - разработка инициативных ученых...смех.

Просмотров: 3696 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пешеходный переход, Пешеходы, Строительство, Дороги

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
valirus
17
valirus   28.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   28.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
Прикольно так Нефтегаз вместе с властями города бабло попилил... Потом все остальные по-тихому устранят?
Tymenezz
3
Tymenezz   28.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
А у нас вообще кто-нибудь за что-нибудь отвечает?
lod
5
lod   28.06.2013 / 13:56   #    Ответить   
Они вообще эти светофоры зачем нужны!?  - на 50 ЛО мигает постоянно: есть пешеходы, нет пешеходов - просто тупая лампочка! 
Могли мигалку с релешкой запитать от фонарного столба - эффект тот же!
ngr_142827
1
ngr_142827   28.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
Не знаю как в тёмное время суток, а вот днём это "чудо" наоборот ещё больше отвлекает.
Ёшкин Кот
3
Ёшкин Кот   28.06.2013 / 14:27   #    Ответить   
когда писал пост, назывался интеллектуальным
он интеллектуальным называется что ли?? Вот когда видишь зеленый свет пустой улице и пробку с перпендикулярной улицы или толпу пешеходов в ожидании своего света, начинаешь задумываться о прогрессе и интеллектуальных светофорах.
Foh
9
Foh   28.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Чудесно, пара лампочек и датчик движения за 600к - разработка инициативных ученых...смех.
Ska3
0
Ska3   28.06.2013 / 14:41   #    Ответить   
lod пишет:Они вообще эти светофоры зачем нужны!?  - на 50 ЛО мигает постоянно: есть пешеходы, нет пешеходов - просто тупая лампочка! Могли мигалку с релешкой запитать от фонарного столба - эффект тот же!
вот-вот постоянно там езжу и не могу понять, какой смысл был. что там обычный был, что поставили этот с постоянным мигающим светом - эффект одинаковый 
viza
0
viza   28.06.2013 / 14:42   #    Ответить   
зачем убирать-то?
что лучше там сделать? еще один светофор?
Omer
0
Omer   28.06.2013 / 15:04   #    Ответить   
на пересечении улиц Ставропольской и Мельникайте

:?
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   28.06.2013 / 16:16   #    Ответить   
valirus пишет:Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
вряд ли. Также, как и за брусчатку на пешеходных переходах ул. Республики 
CRAZY
0
CRAZY   28.06.2013 / 16:17   #    Ответить   
Пусть потраченные деньги спишут на "деятелей прогресса"?
Негодяищще
0
Негодяищще   28.06.2013 / 16:58   #    Ответить   
Еще бы поубирали ПП с мест сразу за поворотом :facepalm:
неужели нельзя их нормально расположить?
Сингапур
0
Сингапур   29.06.2013 / 11:12   #    Ответить   
а что, когда ставили не знали, что там новая развязка будет? потом жалуемся , что дороги плохие,бабала мол, не хватает. так по пол-ляма ставить да убирать, в натуре никаких денег не хватит
Опилкин
0
Опилкин   29.06.2013 / 12:53   #    Ответить   
Инициативный ученый Нефтегазового университета. :death: "торсионный солитон придет за вами когда вы будете спать"
Изображение
Вообще смешно читать про инициативную группу Нефтегазового университета, университета где думать как по советским учебникам 60-х годов не научились, либо информацию им передает белочка по своим космическим каналам.
patriotka
0
patriotka   01.07.2013 / 14:14   #    Ответить   
Для галочки  ставили наверное. А денежки ушли. Только у нас в России установка такого вот перехода стоит 600 000. 
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   01.07.2013 / 15:39   #    Ответить   
ну видимо поставить поставили, работать как должно не заработало, вот и убрали (вот и об..срались), рашка же, чего удивляться то, у нас все дорого, и денег на это нету, дорого выпустить хоть один токовый автомобиль, дорого сделать какую либо простую фигнюшку на благо народу
Справедливый
0
Справедливый   01.07.2013 / 16:06   #    Ответить   
Пусть этим инновационным переходом зарплату выдадут тем, кто его решил поставить и кто решил убрать!
Nachtigall
0
Nachtigall   02.07.2013 / 12:14   #    Ответить   
valirus пишет:Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
Лучше так - "освоение" 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.