Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.06.2013 / 13:23

С Широтной уберут инновационный переход

С Широтной уберут инновационный переход

Одним интеллектуальным переходом в Тюмени станет меньше. Напомним, что сигнальный осветитель пешеходного перехода – это разработка инициативных ученых Нефтегазового университета, и каждый «умный» переход обошелся городу в 600 тысяч рублей.

Теперь же, в связи со строительством транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улиц Ставропольской и Мельникайте, будет отключено электроснабжение сигнального освещения на пешеходном переходе, расположенном в районе дома № 17 на улице Широтной. В дальнейшем его демонтируют полностью.

«Тюменьгортранс» настоятельно просит водителей и пешеходов принять информацию к сведению, соблюдать требования дорожных знаков и быть внимательными. Телефон диспетчерской по обслуживанию светофорных объектов 8-800-300-19-24.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valirus
17
valirus   28.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
Foh
9
Foh   28.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Чудесно, пара лампочек и датчик движения за 600к - разработка инициативных ученых...смех.

Просмотров: 3728 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пешеходный переход, Пешеходы, Строительство, Дороги

 
 Комментарии  19  
valirus
17
valirus   28.06.2013 / 13:42   #    Ответить   
Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   28.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
Прикольно так Нефтегаз вместе с властями города бабло попилил... Потом все остальные по-тихому устранят?
Tymenezz
3
Tymenezz   28.06.2013 / 13:44   #    Ответить   
А у нас вообще кто-нибудь за что-нибудь отвечает?
lod
5
lod   28.06.2013 / 13:56   #    Ответить   
Они вообще эти светофоры зачем нужны!?  - на 50 ЛО мигает постоянно: есть пешеходы, нет пешеходов - просто тупая лампочка! 
Могли мигалку с релешкой запитать от фонарного столба - эффект тот же!
ngr_142827
1
ngr_142827   28.06.2013 / 14:18   #    Ответить   
Не знаю как в тёмное время суток, а вот днём это "чудо" наоборот ещё больше отвлекает.
Ёшкин Кот
3
Ёшкин Кот   28.06.2013 / 14:27   #    Ответить   
когда писал пост, назывался интеллектуальным
он интеллектуальным называется что ли?? Вот когда видишь зеленый свет пустой улице и пробку с перпендикулярной улицы или толпу пешеходов в ожидании своего света, начинаешь задумываться о прогрессе и интеллектуальных светофорах.
Foh
9
Foh   28.06.2013 / 14:30   #    Ответить   
Чудесно, пара лампочек и датчик движения за 600к - разработка инициативных ученых...смех.
Ska3
0
Ska3   28.06.2013 / 14:41   #    Ответить   
lod пишет:Они вообще эти светофоры зачем нужны!?  - на 50 ЛО мигает постоянно: есть пешеходы, нет пешеходов - просто тупая лампочка! Могли мигалку с релешкой запитать от фонарного столба - эффект тот же!
вот-вот постоянно там езжу и не могу понять, какой смысл был. что там обычный был, что поставили этот с постоянным мигающим светом - эффект одинаковый 
viza
0
viza   28.06.2013 / 14:42   #    Ответить   
зачем убирать-то?
что лучше там сделать? еще один светофор?
Omer
0
Omer   28.06.2013 / 15:04   #    Ответить   
на пересечении улиц Ставропольской и Мельникайте

:?
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   28.06.2013 / 16:16   #    Ответить   
valirus пишет:Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
вряд ли. Также, как и за брусчатку на пешеходных переходах ул. Республики 
CRAZY
0
CRAZY   28.06.2013 / 16:17   #    Ответить   
Пусть потраченные деньги спишут на "деятелей прогресса"?
Негодяищще
0
Негодяищще   28.06.2013 / 16:58   #    Ответить   
Еще бы поубирали ПП с мест сразу за поворотом :facepalm:
неужели нельзя их нормально расположить?
Сингапур
0
Сингапур   29.06.2013 / 11:12   #    Ответить   
а что, когда ставили не знали, что там новая развязка будет? потом жалуемся , что дороги плохие,бабала мол, не хватает. так по пол-ляма ставить да убирать, в натуре никаких денег не хватит
Опилкин
0
Опилкин   29.06.2013 / 12:53   #    Ответить   
Инициативный ученый Нефтегазового университета. :death: "торсионный солитон придет за вами когда вы будете спать"
Изображение
Вообще смешно читать про инициативную группу Нефтегазового университета, университета где думать как по советским учебникам 60-х годов не научились, либо информацию им передает белочка по своим космическим каналам.
patriotka
0
patriotka   01.07.2013 / 14:14   #    Ответить   
Для галочки  ставили наверное. А денежки ушли. Только у нас в России установка такого вот перехода стоит 600 000. 
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   01.07.2013 / 15:39   #    Ответить   
ну видимо поставить поставили, работать как должно не заработало, вот и убрали (вот и об..срались), рашка же, чего удивляться то, у нас все дорого, и денег на это нету, дорого выпустить хоть один токовый автомобиль, дорого сделать какую либо простую фигнюшку на благо народу
Справедливый
0
Справедливый   01.07.2013 / 16:06   #    Ответить   
Пусть этим инновационным переходом зарплату выдадут тем, кто его решил поставить и кто решил убрать!
Nachtigall
0
Nachtigall   02.07.2013 / 12:14   #    Ответить   
valirus пишет:Кто-нибудь ответит за освоение 600 000 рублей?
Лучше так - "освоение" 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  9
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  1
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  20
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  13
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3