Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.06.2013 / 16:05

Галина Калюжная: Главный защитник ребенка – его родитель

Галина Калюжная: Главный защитник ребенка – его родитель

В пятницу, 28 июня, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная провела открытый урок по правилам безопасного поведения на дороге для детей и их родителей в детском автогородке в школе-сад № 76.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание взрослых к проблеме безопасности детей на дорогах, сообщают в пресс-службе ГИБДД.

«Ситуация на дорогах свидетельствует о том, что сегодня мир взрослых уделяет недостаточно внимания миру детства, – отметила Галина Дмитриевна, – дети являются свидетелями нарушения правил дорожного движения взрослыми. Если бы те знания, которые даются в детских образовательных учреждениях на практике закреплялись правильным поведением родителей, мы бы смогли избежать многих дорожных несчастий с участием детей».

Уполномоченный по права ребенка призвала родителей к правильному поведению на дорогах: «Главный защитник ребенка – его родитель. От правильного поведения родителя на улице зависит жизнь самого дорогого ему человека – его ребенка. Уважаемые родители, оставьте свои проблемы за пределами сегодняшнего дня. Возьмите за руку своего ребенка, пройдите с ним на улицу и объясните, как правильно переходить ее по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам. А самое главное, не давайте ему повода сомневаться в том, что самый ему любимый человек, папа или мама, соблюдает и знает правила дорожного движения».            

В открытом уроке в автогородке приняли участие около ста малышей и их родителей из детских садов № 35, 76, 83, 89, школы №8. Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области предложили детям почувствовать себя в роли законопослушного пассажира. Мальчишки и девчонки с удовольствием испытали удерживающие устройства для перевозки детей в автомобилях: бустер и адаптер для ремня безопасности.

Каждый маленький участник мероприятия получил на память бандану «Будь собой» и раскраски «Дорожная ловушка». Самые бурные эмоции достались Зебре и воздушным шарам, заполненным гелием. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1606 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, ГИБДД

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Zdob
3
Zdob   29.06.2013 / 13:08   #    Ответить   
Я забочусь о своих, мне взять дробовик и разгонять пьяных и нарков у детских площадок? Ловить с алкотестером пьяных водителей возле школы?
Я считаю эту тётю мы выдвинули на пост не для того что бы нас же учить, а поднимать проблемы и решать их на областном уровне. А не фыркать на мамашек, мол плохо Вы о детях заботитесь.... Вместо этого нам говорят -Ваши дети пострадали потому что Вы не доглядели. Вопрос -зачем тогда Вы(защитник от власти) нужны? Какой прок от вас?
kam72
1
kam72   29.06.2013 / 13:54   #    Ответить   
Эта тётя пытается донести до вас очень простую мысль: "Научите своих детей выживать в этом мире, подавая правильный личный пример."
Никто кроме вас этого не сделает. И да, если с ними что-то случится, виноваты будете только вы. Ибо не научили, не объяснили. Кстати, как вы считаете, кто виноват в том, что недавно утонула девочка в гребном канале?
Bellyz
0
Bellyz   29.06.2013 / 15:17   #    Ответить   
Моё дитё мне замечание делает, когда я пытаюсь ПДД нарушить :)) Навоспитывала))
А вообще-то родители главные, но не единственные воспитатели ребёнка.
И обычно своим примером.
Ох, не стала бы я перекладывать воспитание, образование и защиту дитя на государство и общество.
EasyFighter
2
EasyFighter   29.06.2013 / 15:22   #    Ответить   
kam72 пишет:...Эта тётя пытается донести до вас...

А вот мне думается, что эта тётя просто красиво живёт за наш счёт, умудряясь при этом нас же высокопарно в чем-то упрекать.
Что полезного сделала эта тётя? Что изменила в этой жизни? Важно дует щёки и с многозначительным видом изрекает избитые штампы?
Не надоедает оплачивать красивую жизнь бесполезным пафосным демагогам?!
Zdob
2
Zdob   30.06.2013 / 19:36   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение Эта тётя пытается донести до вас очень простую мысль: "Научите своих детей выживать в этом мире, подавая правильный личный пример."
Никто кроме вас этого не сделает. И да, если с ними что-то случится, виноваты будете только вы. Ибо не научили, не объяснили. Кстати, как вы считаете, кто виноват в том, что недавно утонула девочка в гребном канале?

Зачем вы мне про настройки по умолчанию расказываете, я об этом не знаю по вашему, сначала Колюжная, теперь вы..... :facepalm:
Vogue
0
Vogue   01.07.2013 / 15:07   #    Ответить   
Zdob пишет:Я считаю эту тётю мы выдвинули на пост не для того что бы нас же учить, а поднимать проблемы и решать их на областном уровне. А не фыркать на мамашек, мол плохо Вы о детях заботитесь.... Вместо этого нам говорят -Ваши дети пострадали потому что Вы не доглядели. Вопрос -зачем тогда Вы(защитник от власти) нужны? Какой прок от вас?
 Вы вообще представляете чем занимается уполномоченный по правам ребенка? Чувствуется, что нет. Поэтому рекомендую - откройте и почитайте, для того чтобы глупо не выглядеть при написании комментариев! И ради интереса посчитайте, сколько раз она была в суде защищая не "домашних" детей, а детей из неблагополучных семей. И для того, чтобы таких семей было меньше, просто по человечески ВАС (супер-умных) родителей, призывает воспитывать своих детей на собственном примере!   
EasyFighter пишет:А вот мне думается, что эта тётя просто красиво живёт за наш счёт, умудряясь при этом нас же высокопарно в чем-то упрекать.Что полезного сделала эта тётя? Что изменила в этой жизни? Важно дует щёки и с многозначительным видом изрекает избитые штампы?Не надоедает оплачивать красивую жизнь бесполезным пафосным демагогам?!
 Вам просто думается....крындец какой-то...думается...слов нет...    
Noah
1
Noah   01.07.2013 / 15:38   #    Ответить   
Vogue пишет:
Zdob пишет:Я считаю эту тётю мы выдвинули на пост не для того что бы нас же учить, а поднимать проблемы и решать их на областном уровне. А не фыркать на мамашек, мол плохо Вы о детях заботитесь.... Вместо этого нам говорят -Ваши дети пострадали потому что Вы не доглядели. Вопрос -зачем тогда Вы(защитник от власти) нужны? Какой прок от вас?
 Вы вообще представляете чем занимается уполномоченный по правам ребенка? Чувствуется, что нет. Поэтому рекомендую - откройте и почитайте, для того чтобы глупо не выглядеть при написании комментариев! И ради интереса посчитайте, сколько раз она была в суде защищая не "домашних" детей, а детей из неблагополучных семей. И для того, чтобы таких семей было меньше, просто по человечески ВАС (супер-умных) родителей, призывает воспитывать своих детей на собственном примере!   
EasyFighter пишет:А вот мне думается, что эта тётя просто красиво живёт за наш счёт, умудряясь при этом нас же высокопарно в чем-то упрекать.Что полезного сделала эта тётя? Что изменила в этой жизни? Важно дует щёки и с многозначительным видом изрекает избитые штампы?Не надоедает оплачивать красивую жизнь бесполезным пафосным демагогам?!
 Вам просто думается....крындец какой-то...думается...слов нет...    
Что открыть то? Вот ссылка - тут ни какие суды в этом году не фигурируют в новостяхhttp://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/Ombudsman/news.htm 
Zdob
1
Zdob   01.07.2013 / 15:58   #    Ответить   
Vogue, ну Вы пипец какую рекламу делаете ей, не отдаляйтесь от народа ещё дальше чем вы есть..... от нас от "супер умных" с плохой орфографией, а лучше "своим примером" покажите, у вас кстати дети есть?
Vogue
0
Vogue   01.07.2013 / 16:09   #    Ответить   
Noah пишет:Что открыть то? Вот ссылка - тут ни какие суды в этом году не фигурируют в новостяхhttp://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/Ombudsman/news.htm
 Судебная практика и не должна тут фигурировать... 
Zdob пишет:ну Вы пипец какую рекламу делаете ей, не отдаляйтесь от народа ещё дальше чем вы есть..... от нас от "супер умных" с плохой орфографией, а лучше "своим примером" покажите, у вас кстати дети есть?
1. Реклама на ваш взгляд заключается в чем?2. Орфография вам моя чем не понравилась? Лишняя запятая? Глаз режет?3. Отдаляться от вас не собираюсь, также, как и приближаться.3. Каким образом наличие детей может повлиять на мое мнение по данному вопросу? 
Zdob
1
Zdob   02.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
Vogue, я вообще не вижу нигде Вашего мнения, только непонятное заступничество за госпожу К. ;)
Кстати чо там по статистике? Скольким сиротам жильё положеное отсудили? просто цифры, без эмоций пожалуйста...
Vogue
0
Vogue   03.07.2013 / 11:22   #    Ответить   
Уважаемый (ая), мое мнение - пишите свои отзывы о том, о чем знаете и в чем разбираетесь. Статистику сами перерывайте, я не являюсь специалистом ТФСГС по ТО, и вообще, так, для сведения, предоставлением жилья сиротам занимается никак не госпожа К., а совершенно другие люди. Постаралась без эмоций :)
Zdob
1
Zdob   03.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
Vogue,
Офтопик:
за тем что я тут пишу, следит модератор форума, и никак не Вам делать мне замечания. Смею напомнить что мы на интернет портале, а не на личном приёме у Вас в департаменте.

Значит Вы считаете что госпожа К. не обязана следить за тем что бы законы РФ в отношении детей сирот, в частности обеспечение их жильём, исполнялись в должной мере?
Какие именно
Vogue пишет:Сообщение совершенно другие люди
тогда должны это делать, просветите нас пожалуйста, ведь Вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, вон чо какими аббревиатурами пишете....
Vogue пишет:Сообщение ТФСГС по ТО
:?
Vogue
0
Vogue   03.07.2013 / 13:01   #    Ответить   
Zdob пишет:Офтопик:за тем что я тут пишу, следит модератор форума, и никак не Вам делать мне замечания. Смею напомнить что мы на интернет портале, а не на личном приёме у Вас в департаменте.
Это вообще к чему? И о чем? Я прекрасно помню и без вашего напоминания, что мы на интернет-портале, и о каком департаменте вы пишите? Бредите что-ли? Жара вроде в выходные наступит...рановато...  
Zdob пишет:тогда должны это делать, просветите нас пожалуйста, ведь Вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, вон чо какими аббревиатурами пишете....
 По поводу абб-ры - сокращение органов гос.статистики...просветила? Пожалуйста
foster15
0
foster15   09.07.2013 / 13:50   #    Ответить   
В теме ничего кроме обсуждения "тети" и переходов на личности. Закрываю.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  17
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.