Автофорумы

Интересные статьи

28.06.2013 / 16:05

Галина Калюжная: Главный защитник ребенка – его родитель

Галина Калюжная: Главный защитник ребенка – его родитель

В пятницу, 28 июня, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная провела открытый урок по правилам безопасного поведения на дороге для детей и их родителей в детском автогородке в школе-сад № 76.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание взрослых к проблеме безопасности детей на дорогах, сообщают в пресс-службе ГИБДД.

«Ситуация на дорогах свидетельствует о том, что сегодня мир взрослых уделяет недостаточно внимания миру детства, – отметила Галина Дмитриевна, – дети являются свидетелями нарушения правил дорожного движения взрослыми. Если бы те знания, которые даются в детских образовательных учреждениях на практике закреплялись правильным поведением родителей, мы бы смогли избежать многих дорожных несчастий с участием детей».

Уполномоченный по права ребенка призвала родителей к правильному поведению на дорогах: «Главный защитник ребенка – его родитель. От правильного поведения родителя на улице зависит жизнь самого дорогого ему человека – его ребенка. Уважаемые родители, оставьте свои проблемы за пределами сегодняшнего дня. Возьмите за руку своего ребенка, пройдите с ним на улицу и объясните, как правильно переходить ее по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам. А самое главное, не давайте ему повода сомневаться в том, что самый ему любимый человек, папа или мама, соблюдает и знает правила дорожного движения».            

В открытом уроке в автогородке приняли участие около ста малышей и их родителей из детских садов № 35, 76, 83, 89, школы №8. Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области предложили детям почувствовать себя в роли законопослушного пассажира. Мальчишки и девчонки с удовольствием испытали удерживающие устройства для перевозки детей в автомобилях: бустер и адаптер для ремня безопасности.

Каждый маленький участник мероприятия получил на память бандану «Будь собой» и раскраски «Дорожная ловушка». Самые бурные эмоции достались Зебре и воздушным шарам, заполненным гелием. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1650 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, ГИБДД

 
 Комментарии  14  
Zdob
3
Zdob   29.06.2013 / 13:08   #    Ответить   
Я забочусь о своих, мне взять дробовик и разгонять пьяных и нарков у детских площадок? Ловить с алкотестером пьяных водителей возле школы?
Я считаю эту тётю мы выдвинули на пост не для того что бы нас же учить, а поднимать проблемы и решать их на областном уровне. А не фыркать на мамашек, мол плохо Вы о детях заботитесь.... Вместо этого нам говорят -Ваши дети пострадали потому что Вы не доглядели. Вопрос -зачем тогда Вы(защитник от власти) нужны? Какой прок от вас?
kam72
1
kam72   29.06.2013 / 13:54   #    Ответить   
Эта тётя пытается донести до вас очень простую мысль: "Научите своих детей выживать в этом мире, подавая правильный личный пример."
Никто кроме вас этого не сделает. И да, если с ними что-то случится, виноваты будете только вы. Ибо не научили, не объяснили. Кстати, как вы считаете, кто виноват в том, что недавно утонула девочка в гребном канале?
Bellyz
0
Bellyz   29.06.2013 / 15:17   #    Ответить   
Моё дитё мне замечание делает, когда я пытаюсь ПДД нарушить :)) Навоспитывала))
А вообще-то родители главные, но не единственные воспитатели ребёнка.
И обычно своим примером.
Ох, не стала бы я перекладывать воспитание, образование и защиту дитя на государство и общество.
EasyFighter
2
EasyFighter   29.06.2013 / 15:22   #    Ответить   
kam72 пишет:...Эта тётя пытается донести до вас...

А вот мне думается, что эта тётя просто красиво живёт за наш счёт, умудряясь при этом нас же высокопарно в чем-то упрекать.
Что полезного сделала эта тётя? Что изменила в этой жизни? Важно дует щёки и с многозначительным видом изрекает избитые штампы?
Не надоедает оплачивать красивую жизнь бесполезным пафосным демагогам?!
Zdob
2
Zdob   30.06.2013 / 19:36   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение Эта тётя пытается донести до вас очень простую мысль: "Научите своих детей выживать в этом мире, подавая правильный личный пример."
Никто кроме вас этого не сделает. И да, если с ними что-то случится, виноваты будете только вы. Ибо не научили, не объяснили. Кстати, как вы считаете, кто виноват в том, что недавно утонула девочка в гребном канале?

Зачем вы мне про настройки по умолчанию расказываете, я об этом не знаю по вашему, сначала Колюжная, теперь вы..... :facepalm:
Vogue
0
Vogue   01.07.2013 / 15:07   #    Ответить   
Zdob пишет:Я считаю эту тётю мы выдвинули на пост не для того что бы нас же учить, а поднимать проблемы и решать их на областном уровне. А не фыркать на мамашек, мол плохо Вы о детях заботитесь.... Вместо этого нам говорят -Ваши дети пострадали потому что Вы не доглядели. Вопрос -зачем тогда Вы(защитник от власти) нужны? Какой прок от вас?
 Вы вообще представляете чем занимается уполномоченный по правам ребенка? Чувствуется, что нет. Поэтому рекомендую - откройте и почитайте, для того чтобы глупо не выглядеть при написании комментариев! И ради интереса посчитайте, сколько раз она была в суде защищая не "домашних" детей, а детей из неблагополучных семей. И для того, чтобы таких семей было меньше, просто по человечески ВАС (супер-умных) родителей, призывает воспитывать своих детей на собственном примере!   
EasyFighter пишет:А вот мне думается, что эта тётя просто красиво живёт за наш счёт, умудряясь при этом нас же высокопарно в чем-то упрекать.Что полезного сделала эта тётя? Что изменила в этой жизни? Важно дует щёки и с многозначительным видом изрекает избитые штампы?Не надоедает оплачивать красивую жизнь бесполезным пафосным демагогам?!
 Вам просто думается....крындец какой-то...думается...слов нет...    
Noah
1
Noah   01.07.2013 / 15:38   #    Ответить   
Vogue пишет:
Zdob пишет:Я считаю эту тётю мы выдвинули на пост не для того что бы нас же учить, а поднимать проблемы и решать их на областном уровне. А не фыркать на мамашек, мол плохо Вы о детях заботитесь.... Вместо этого нам говорят -Ваши дети пострадали потому что Вы не доглядели. Вопрос -зачем тогда Вы(защитник от власти) нужны? Какой прок от вас?
 Вы вообще представляете чем занимается уполномоченный по правам ребенка? Чувствуется, что нет. Поэтому рекомендую - откройте и почитайте, для того чтобы глупо не выглядеть при написании комментариев! И ради интереса посчитайте, сколько раз она была в суде защищая не "домашних" детей, а детей из неблагополучных семей. И для того, чтобы таких семей было меньше, просто по человечески ВАС (супер-умных) родителей, призывает воспитывать своих детей на собственном примере!   
EasyFighter пишет:А вот мне думается, что эта тётя просто красиво живёт за наш счёт, умудряясь при этом нас же высокопарно в чем-то упрекать.Что полезного сделала эта тётя? Что изменила в этой жизни? Важно дует щёки и с многозначительным видом изрекает избитые штампы?Не надоедает оплачивать красивую жизнь бесполезным пафосным демагогам?!
 Вам просто думается....крындец какой-то...думается...слов нет...    
Что открыть то? Вот ссылка - тут ни какие суды в этом году не фигурируют в новостяхhttp://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/Ombudsman/news.htm 
Zdob
1
Zdob   01.07.2013 / 15:58   #    Ответить   
Vogue, ну Вы пипец какую рекламу делаете ей, не отдаляйтесь от народа ещё дальше чем вы есть..... от нас от "супер умных" с плохой орфографией, а лучше "своим примером" покажите, у вас кстати дети есть?
Vogue
0
Vogue   01.07.2013 / 16:09   #    Ответить   
Noah пишет:Что открыть то? Вот ссылка - тут ни какие суды в этом году не фигурируют в новостяхhttp://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/Ombudsman/news.htm
 Судебная практика и не должна тут фигурировать... 
Zdob пишет:ну Вы пипец какую рекламу делаете ей, не отдаляйтесь от народа ещё дальше чем вы есть..... от нас от "супер умных" с плохой орфографией, а лучше "своим примером" покажите, у вас кстати дети есть?
1. Реклама на ваш взгляд заключается в чем?2. Орфография вам моя чем не понравилась? Лишняя запятая? Глаз режет?3. Отдаляться от вас не собираюсь, также, как и приближаться.3. Каким образом наличие детей может повлиять на мое мнение по данному вопросу? 
Zdob
1
Zdob   02.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
Vogue, я вообще не вижу нигде Вашего мнения, только непонятное заступничество за госпожу К. ;)
Кстати чо там по статистике? Скольким сиротам жильё положеное отсудили? просто цифры, без эмоций пожалуйста...
Vogue
0
Vogue   03.07.2013 / 11:22   #    Ответить   
Уважаемый (ая), мое мнение - пишите свои отзывы о том, о чем знаете и в чем разбираетесь. Статистику сами перерывайте, я не являюсь специалистом ТФСГС по ТО, и вообще, так, для сведения, предоставлением жилья сиротам занимается никак не госпожа К., а совершенно другие люди. Постаралась без эмоций :)
Zdob
1
Zdob   03.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
Vogue,
Офтопик:
за тем что я тут пишу, следит модератор форума, и никак не Вам делать мне замечания. Смею напомнить что мы на интернет портале, а не на личном приёме у Вас в департаменте.

Значит Вы считаете что госпожа К. не обязана следить за тем что бы законы РФ в отношении детей сирот, в частности обеспечение их жильём, исполнялись в должной мере?
Какие именно
Vogue пишет:Сообщение совершенно другие люди
тогда должны это делать, просветите нас пожалуйста, ведь Вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, вон чо какими аббревиатурами пишете....
Vogue пишет:Сообщение ТФСГС по ТО
:?
Vogue
0
Vogue   03.07.2013 / 13:01   #    Ответить   
Zdob пишет:Офтопик:за тем что я тут пишу, следит модератор форума, и никак не Вам делать мне замечания. Смею напомнить что мы на интернет портале, а не на личном приёме у Вас в департаменте.
Это вообще к чему? И о чем? Я прекрасно помню и без вашего напоминания, что мы на интернет-портале, и о каком департаменте вы пишите? Бредите что-ли? Жара вроде в выходные наступит...рановато...  
Zdob пишет:тогда должны это делать, просветите нас пожалуйста, ведь Вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, вон чо какими аббревиатурами пишете....
 По поводу абб-ры - сокращение органов гос.статистики...просветила? Пожалуйста
foster15
0
foster15   09.07.2013 / 13:50   #    Ответить   
В теме ничего кроме обсуждения "тети" и переходов на личности. Закрываю.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода  18
22.06 / 11:12
Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.