Автофорумы

Интересные статьи

28.06.2013 / 16:05

Галина Калюжная: Главный защитник ребенка – его родитель

Галина Калюжная: Главный защитник ребенка – его родитель

В пятницу, 28 июня, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная провела открытый урок по правилам безопасного поведения на дороге для детей и их родителей в детском автогородке в школе-сад № 76.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание взрослых к проблеме безопасности детей на дорогах, сообщают в пресс-службе ГИБДД.

«Ситуация на дорогах свидетельствует о том, что сегодня мир взрослых уделяет недостаточно внимания миру детства, – отметила Галина Дмитриевна, – дети являются свидетелями нарушения правил дорожного движения взрослыми. Если бы те знания, которые даются в детских образовательных учреждениях на практике закреплялись правильным поведением родителей, мы бы смогли избежать многих дорожных несчастий с участием детей».

Уполномоченный по права ребенка призвала родителей к правильному поведению на дорогах: «Главный защитник ребенка – его родитель. От правильного поведения родителя на улице зависит жизнь самого дорогого ему человека – его ребенка. Уважаемые родители, оставьте свои проблемы за пределами сегодняшнего дня. Возьмите за руку своего ребенка, пройдите с ним на улицу и объясните, как правильно переходить ее по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам. А самое главное, не давайте ему повода сомневаться в том, что самый ему любимый человек, папа или мама, соблюдает и знает правила дорожного движения».            

В открытом уроке в автогородке приняли участие около ста малышей и их родителей из детских садов № 35, 76, 83, 89, школы №8. Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области предложили детям почувствовать себя в роли законопослушного пассажира. Мальчишки и девчонки с удовольствием испытали удерживающие устройства для перевозки детей в автомобилях: бустер и адаптер для ремня безопасности.

Каждый маленький участник мероприятия получил на память бандану «Будь собой» и раскраски «Дорожная ловушка». Самые бурные эмоции достались Зебре и воздушным шарам, заполненным гелием. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1623 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, ГИБДД

 
 Комментарии  14  
Zdob
3
Zdob   29.06.2013 / 13:08   #    Ответить   
Я забочусь о своих, мне взять дробовик и разгонять пьяных и нарков у детских площадок? Ловить с алкотестером пьяных водителей возле школы?
Я считаю эту тётю мы выдвинули на пост не для того что бы нас же учить, а поднимать проблемы и решать их на областном уровне. А не фыркать на мамашек, мол плохо Вы о детях заботитесь.... Вместо этого нам говорят -Ваши дети пострадали потому что Вы не доглядели. Вопрос -зачем тогда Вы(защитник от власти) нужны? Какой прок от вас?
kam72
1
kam72   29.06.2013 / 13:54   #    Ответить   
Эта тётя пытается донести до вас очень простую мысль: "Научите своих детей выживать в этом мире, подавая правильный личный пример."
Никто кроме вас этого не сделает. И да, если с ними что-то случится, виноваты будете только вы. Ибо не научили, не объяснили. Кстати, как вы считаете, кто виноват в том, что недавно утонула девочка в гребном канале?
Bellyz
0
Bellyz   29.06.2013 / 15:17   #    Ответить   
Моё дитё мне замечание делает, когда я пытаюсь ПДД нарушить :)) Навоспитывала))
А вообще-то родители главные, но не единственные воспитатели ребёнка.
И обычно своим примером.
Ох, не стала бы я перекладывать воспитание, образование и защиту дитя на государство и общество.
EasyFighter
2
EasyFighter   29.06.2013 / 15:22   #    Ответить   
kam72 пишет:...Эта тётя пытается донести до вас...

А вот мне думается, что эта тётя просто красиво живёт за наш счёт, умудряясь при этом нас же высокопарно в чем-то упрекать.
Что полезного сделала эта тётя? Что изменила в этой жизни? Важно дует щёки и с многозначительным видом изрекает избитые штампы?
Не надоедает оплачивать красивую жизнь бесполезным пафосным демагогам?!
Zdob
2
Zdob   30.06.2013 / 19:36   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение Эта тётя пытается донести до вас очень простую мысль: "Научите своих детей выживать в этом мире, подавая правильный личный пример."
Никто кроме вас этого не сделает. И да, если с ними что-то случится, виноваты будете только вы. Ибо не научили, не объяснили. Кстати, как вы считаете, кто виноват в том, что недавно утонула девочка в гребном канале?

Зачем вы мне про настройки по умолчанию расказываете, я об этом не знаю по вашему, сначала Колюжная, теперь вы..... :facepalm:
Vogue
0
Vogue   01.07.2013 / 15:07   #    Ответить   
Zdob пишет:Я считаю эту тётю мы выдвинули на пост не для того что бы нас же учить, а поднимать проблемы и решать их на областном уровне. А не фыркать на мамашек, мол плохо Вы о детях заботитесь.... Вместо этого нам говорят -Ваши дети пострадали потому что Вы не доглядели. Вопрос -зачем тогда Вы(защитник от власти) нужны? Какой прок от вас?
 Вы вообще представляете чем занимается уполномоченный по правам ребенка? Чувствуется, что нет. Поэтому рекомендую - откройте и почитайте, для того чтобы глупо не выглядеть при написании комментариев! И ради интереса посчитайте, сколько раз она была в суде защищая не "домашних" детей, а детей из неблагополучных семей. И для того, чтобы таких семей было меньше, просто по человечески ВАС (супер-умных) родителей, призывает воспитывать своих детей на собственном примере!   
EasyFighter пишет:А вот мне думается, что эта тётя просто красиво живёт за наш счёт, умудряясь при этом нас же высокопарно в чем-то упрекать.Что полезного сделала эта тётя? Что изменила в этой жизни? Важно дует щёки и с многозначительным видом изрекает избитые штампы?Не надоедает оплачивать красивую жизнь бесполезным пафосным демагогам?!
 Вам просто думается....крындец какой-то...думается...слов нет...    
Noah
1
Noah   01.07.2013 / 15:38   #    Ответить   
Vogue пишет:
Zdob пишет:Я считаю эту тётю мы выдвинули на пост не для того что бы нас же учить, а поднимать проблемы и решать их на областном уровне. А не фыркать на мамашек, мол плохо Вы о детях заботитесь.... Вместо этого нам говорят -Ваши дети пострадали потому что Вы не доглядели. Вопрос -зачем тогда Вы(защитник от власти) нужны? Какой прок от вас?
 Вы вообще представляете чем занимается уполномоченный по правам ребенка? Чувствуется, что нет. Поэтому рекомендую - откройте и почитайте, для того чтобы глупо не выглядеть при написании комментариев! И ради интереса посчитайте, сколько раз она была в суде защищая не "домашних" детей, а детей из неблагополучных семей. И для того, чтобы таких семей было меньше, просто по человечески ВАС (супер-умных) родителей, призывает воспитывать своих детей на собственном примере!   
EasyFighter пишет:А вот мне думается, что эта тётя просто красиво живёт за наш счёт, умудряясь при этом нас же высокопарно в чем-то упрекать.Что полезного сделала эта тётя? Что изменила в этой жизни? Важно дует щёки и с многозначительным видом изрекает избитые штампы?Не надоедает оплачивать красивую жизнь бесполезным пафосным демагогам?!
 Вам просто думается....крындец какой-то...думается...слов нет...    
Что открыть то? Вот ссылка - тут ни какие суды в этом году не фигурируют в новостяхhttp://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/Ombudsman/news.htm 
Zdob
1
Zdob   01.07.2013 / 15:58   #    Ответить   
Vogue, ну Вы пипец какую рекламу делаете ей, не отдаляйтесь от народа ещё дальше чем вы есть..... от нас от "супер умных" с плохой орфографией, а лучше "своим примером" покажите, у вас кстати дети есть?
Vogue
0
Vogue   01.07.2013 / 16:09   #    Ответить   
Noah пишет:Что открыть то? Вот ссылка - тут ни какие суды в этом году не фигурируют в новостяхhttp://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/Ombudsman/news.htm
 Судебная практика и не должна тут фигурировать... 
Zdob пишет:ну Вы пипец какую рекламу делаете ей, не отдаляйтесь от народа ещё дальше чем вы есть..... от нас от "супер умных" с плохой орфографией, а лучше "своим примером" покажите, у вас кстати дети есть?
1. Реклама на ваш взгляд заключается в чем?2. Орфография вам моя чем не понравилась? Лишняя запятая? Глаз режет?3. Отдаляться от вас не собираюсь, также, как и приближаться.3. Каким образом наличие детей может повлиять на мое мнение по данному вопросу? 
Zdob
1
Zdob   02.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
Vogue, я вообще не вижу нигде Вашего мнения, только непонятное заступничество за госпожу К. ;)
Кстати чо там по статистике? Скольким сиротам жильё положеное отсудили? просто цифры, без эмоций пожалуйста...
Vogue
0
Vogue   03.07.2013 / 11:22   #    Ответить   
Уважаемый (ая), мое мнение - пишите свои отзывы о том, о чем знаете и в чем разбираетесь. Статистику сами перерывайте, я не являюсь специалистом ТФСГС по ТО, и вообще, так, для сведения, предоставлением жилья сиротам занимается никак не госпожа К., а совершенно другие люди. Постаралась без эмоций :)
Zdob
1
Zdob   03.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
Vogue,
Офтопик:
за тем что я тут пишу, следит модератор форума, и никак не Вам делать мне замечания. Смею напомнить что мы на интернет портале, а не на личном приёме у Вас в департаменте.

Значит Вы считаете что госпожа К. не обязана следить за тем что бы законы РФ в отношении детей сирот, в частности обеспечение их жильём, исполнялись в должной мере?
Какие именно
Vogue пишет:Сообщение совершенно другие люди
тогда должны это делать, просветите нас пожалуйста, ведь Вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, вон чо какими аббревиатурами пишете....
Vogue пишет:Сообщение ТФСГС по ТО
:?
Vogue
0
Vogue   03.07.2013 / 13:01   #    Ответить   
Zdob пишет:Офтопик:за тем что я тут пишу, следит модератор форума, и никак не Вам делать мне замечания. Смею напомнить что мы на интернет портале, а не на личном приёме у Вас в департаменте.
Это вообще к чему? И о чем? Я прекрасно помню и без вашего напоминания, что мы на интернет-портале, и о каком департаменте вы пишите? Бредите что-ли? Жара вроде в выходные наступит...рановато...  
Zdob пишет:тогда должны это делать, просветите нас пожалуйста, ведь Вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, вон чо какими аббревиатурами пишете....
 По поводу абб-ры - сокращение органов гос.статистики...просветила? Пожалуйста
foster15
0
foster15   09.07.2013 / 13:50   #    Ответить   
В теме ничего кроме обсуждения "тети" и переходов на личности. Закрываю.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области нетрезвая компания на «Ладе» опрокинулась в кювет
В Тюменской области нетрезвая компания на «Ладе» опрокинулась в кювет
24.01 / 13:24
Шесть дорожно-транспортных происшествий произошло накануне, 23 января, на тюменских дорогах. В них пострадали восемь человек.
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог  3
24.01 / 11:04
Правительство России выделило 8,3 миллиарда рублей на реконструкцию и строительство автомобильных дорог в сельской местности. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева появилось на сайте кабмина
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей