Новые объявления

MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.07.2013 / 10:13

Администрация предлагает строить многоярусные парковки

Администрация предлагает строить многоярусные парковки

В соответствии с проектом планировки в Центральном округе Тюмени появится более 30 тысяч новых машиномест.

По информации Тюменской городской думы, на территории 6-го планировочного района «Центральный» предусмотрено:

- строительство одноуровневых крытых автомобильных парковок общей мощностью 195 машиномест;

- реконструкция 311 гаражей индивидуального транспорта;

- строительство 24 многоуровневых гаражных комплексов общей вместимостью 8146 мест;

- реконструкция 2 многоуровневых гаражных комплексов общей вместимостью 230 парковочных мест;

- строительство 181 подземной стоянки общей вместимостью 24 827 машиномест.

При этом при строительстве предпочтение отдадут местам с плотной общественной и жилой застройкой, территориям, приближенным к социально-значимым объектам и объектам повышенной посещаемости. На всех парковках контроль количества машин будет осуществляться при помощи фотосъемки.

Добавим, что проанализировав отечественный и зарубежный опыт, администрация города считает целесообразным устройство в центре многоярусных автоматизированных парковок типа Smart-Parking.

Также напомним, что в 6-й планировочный район «Центральный» входят территории: в границах улиц Профсоюзная – Елецкая – Северная – Оловянникова, Котельщиков – М. Горького – Щорса – Индустриальная, Рижская – Пржевальского – Энергетиков – Севастопольская, Одесская – Харьковская – граница ГК «Энергопоезд» – 50 лет Октября, Одесская – Харьковская – граница ГК «Энергопоезд» – 50 лет Октября, Тульская – пр.Геологоразведчиков – Пермякова – 50 лет ВЛКСМ и Мурманская – М. Тореза – Республики – Салтыкова-Щедрина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2012 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Парковки

 
 Комментарии  11  
комполен
0
комполен   02.07.2013 / 10:28   #    Ответить   
это вот все серьезно что там написано
Futurum
0
Futurum   02.07.2013 / 10:38   #    Ответить   
А я прямо мечтаю, чтобы многоярусные парковки появились в микрорайонах! Да, пусть платные и пусть из-за этого не все там ставят свои автомобили (все равно больше сознательных граждан, готовых платить за комфорт). Но это было бы тааааак хорошо!!! И поэтому я рада, что в центре это уже начинается!))) И верю, что к нам тоже придет!    
Zema
1
Zema   02.07.2013 / 11:04   #    Ответить   
Администрация предлагает строить многоярусные парковки!!!
все жители уже не первый год практически каждый день об этом говорят и вот свершилось....
сегодня все таки администрация предлагает!!! аллилуйя!!!!!! 
ngr_142827
0
ngr_142827   02.07.2013 / 12:06   #    Ответить   
Когда только планируют построить? Через два года или через пять лет?
easmirnov
1
easmirnov   02.07.2013 / 12:14   #    Ответить   
ngr_142827 пишет:Когда только планируют построить? Через два года или через пять лет?

В нашей стране за этапом "планируют" этап "приступили к строительству" вообще не обязателен, вы разве не знали ;)
Одни депутаты предусмотрят, другие пересмотрят, а третьи просмотрят, что планировали первые и вторые :)
Негодяищще
0
Негодяищще   02.07.2013 / 12:24   #    Ответить   
Был вчера первый раз на парковке возле ЦУМА-понравилось
ИМХО-отличная парковка с нормальными ценами
Чуток архитектура внутренняя могла быть получше, но в целом 4,7 балла из 5
Котей
2
Котей   02.07.2013 / 12:51   #    Ответить   
Я полностью "за". Однако, сомнения у меня в том, что тюменцы массово будут там парковаться. Всё-таки наш обыватель привык ставить своего "железного коня" у подъезда, чтобы оторвав задницу от кресла ,посредством лифта переместить её в рядом стоящий автомобиль. Но всё-равно эту идею надо продвигать
Сингапур
0
Сингапур   02.07.2013 / 12:57   #    Ответить   
 я "за", но как обычно, осталось два вопроса. не будут ли выглядеть эти парковки "бельмом на глазу", и второй - сколько будет стоить парковочное место?
Эпля
0
Эпля   02.07.2013 / 13:08   #    Ответить   
Люди ленивое быдло... они будут парковать там же где паркуют в данный момент. :)



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  

Если бы рядом с домом была такая парковка я бы на ночь авто оставлял под присмотром камер и охраны. Ну платил бы за стоянку само собой.
vulcan
0
vulcan   02.07.2013 / 13:15   #    Ответить   
Не верю и всё. Сказки какие то пишут.
E-Not
0
E-Not   03.07.2013 / 10:27   #    Ответить   
"Администрация предлагает строить многоярусные парковки" самостоятельно самим автолюбителям... 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно