Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.07.2013 / 17:54

У «Океана» поставили ограждения, а люди так и перебегают дорогу

У «Океана» поставили ограждения, а люди так и перебегают дорогу

Пользователи NashGorod.ru продолжают поднимать вопрос убранного пешеходного перехода в районе магазина «Океан». В ГИБДД утверждают, что это было сделано ради безопасности граждан, однако некоторые тюменцы уверены, что аварийная ситуация только усугубилась.

«На перекрестке возле "Океана" и магазина "Сват" властями города была создана опасная аварийная ситуация. Дело в том, что там с незапамятных времен люди переходили дорогу по пешеходному переходу, который (видимо, чтобы облегчить жизнь водителям) убрали в 2013 году, – написал в раздел «Проблемы нашего города» обеспокоенный горожанин. – Никаких позитивных изменений это не принесло. Тюменцы все равно переходят и будут переходить дорогу именно в этом месте, так же как это происходит и в тех местах, где были пешеходные переходы: возле Муравейника на Республике (один – с площади в арку, другой перед остановкой "Блиц", напротив кафе "Адам и Ева"). Потому что это удобнее, хоть и рискованнее, потому что они так привыкли, потому что таков менталитет в конце концов. Некоторые водители относятся с пониманием и пропускают, некоторые жмут на педаль газа и орут матом в окошко.

Остается только ждать, когда собьют очередную идущую в гости/аптеку/магазин старушку, студента университета или школьника, опаздывающего на урок, или любого другого пешехода. Речь не идет о возвращении последних двух названых переходов, но пешеходник у остановки "Океан" вернуть просто необходимо! Любой желающий может в этом убедиться, всего лишь постояв там от 5 минут и более и понаблюдав за происходящим. Права пешеходов, конечно, никто не нарушил тем, что убрал знаки перехода, и это пешеходы выступают в роли нарушителей, но думается, что в данной ситуации действия ответственных должностных лиц безнравственны! Неужели же это не очевидно?»

Тем не менее, работа по ликвидации пешеходных переходов в Тюмени проводится постоянно. На сегодняшней пресс-конференции начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин и заместитель начальника областного Управления ГИБДД Алексей Чубаров отметили, что «народные тропы» закрываются по решению городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Напомним, что ранее Госавтоинспекция отмечала, что тем, кто вышел из автобуса у «Океана», близко до перекрестка с Первомайской, тем, кто приехал к «Темпу» — до Челюскинцев. И если раньше люди переходили Республику на перекрестке с Дзержинского, чтобы пройти через арку дома № 57 на улице Ленина и выйти у «Короны», то теперь перехода там тоже нет, поэтому и сокращать путь больше негде.

«После того как возле «Океана» поставили дополнительные перильные ограждения, народ потихоньку отучается переходить дорогу. Первое время после ликвидации пешеходного перехода там дежурили наряды ДПС, сейчас они работают только в режиме патрулирования. Несчастных случаев у «Океана» зафиксировано не было», – сообщил Алексей Чубаров.

«Сейчас рассматривается демонтаж переходов в районе улицы Кирова, на Доме обороны, у кольца. В этом месте, я наблюдал лично, за полчаса переходит дорогу всего 3 человека. Там рядом есть светофор», – добавил Геннадий Лоточкин.

Представители ГИБДД напоминают и про светофор у «Океана» – он расположен в зоне видимости, до него буквально 70 метров. Перейти дорогу можно, не создавая никому помех, при этом увеличивается пропускная способность улицы.

Добавим, что по данным прошлого опроса NashGorod.ru, мнения водителей, которые высказались против «зебры» у «Океана», и пешеходов, которые считают, что «народная тропа» необходима, разделились примерно поровну.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Дядя Гена
13
Дядя Гена   02.07.2013 / 21:08   #    Ответить   
Решение очевидно: установить у "Океана" светофор с кнопкой! Пусть даже зелёный загорается через две минуты - молодые и здоровые ждать не будут и дойдут до перекрёстка, а вот бабушкам это будет большая подмога. Но кто из чиновников думает о старых людях? Огласите весь список, пожалуйста!  Тишина. Таковых в Тюмени нет.
 
 
oldbear
11
oldbear   02.07.2013 / 19:31   #    Ответить   
Может быть, вернуть все-таки пешеходный переход?
Люди же не просто так там перебегают, а потому что он необходим.

Просмотров: 3447 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень, Пешеходы, Пешеходный переход

 
 Комментарии  98  Читать на форуме  
Antikiller
8
Antikiller   02.07.2013 / 18:16   #    Ответить   
Подумаешь убрали, удобно им видите ли и что теперь перебегать всем дорогу кому как удобнее?Что за бред?Там в 100-150м два светофора, двигаясь за рулем авто останавливаешься вначале на перекрестке республики-первомайской, затем на пешеходнике, который к счастью убрали и потом опять на перекрестке с  дзержинского, одну незапланированную остановку убрали и это к лучшему
drunkenMaster
0
drunkenMaster   02.07.2013 / 18:57   #    Ответить   
козьи тропы
AxeLHIT
1
AxeLHIT   02.07.2013 / 18:57   #    Ответить   
Да да, а еще у рентала люди до сих пор не смотря на дорогу, начинают её переходить, а я вот еду и один раз чуть человека не сбил, т.к. он выскочил по привычке, во второй раз все резко тормозить начинают, чтобы людей пропустить, тоже въехать можно. Там тем более 3ий ряд стоит на стрелку, и люди просто выходят, короче беда.. лучше бы обратно его сделали чтоли
 
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   02.07.2013 / 19:22   #    Ответить   
горбатого могила исправит :rip:
oldbear
11
oldbear   02.07.2013 / 19:31   #    Ответить   
Может быть, вернуть все-таки пешеходный переход?
Люди же не просто так там перебегают, а потому что он необходим.
Опухший заяц
2
Опухший заяц   02.07.2013 / 19:40   #    Ответить   
Этот переход был и есть не нужен, хоть и удобен для лентяев и любителей бабла срубить и план выполнить. Только план не на пешиках делался, а на автомобилистах. Пусть с лентяев деньги стригут теперь, зато пропускная способность, хоть на немного, но увеличилась :best:
Живой
2
Живой   02.07.2013 / 19:44   #    Ответить   
вот у нас всегда через запреты решать пытаются. Нет чтобы надземный там поставить и людям удобно и денег заработали бы..
K4pues
0
K4pues   02.07.2013 / 20:41   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение вот у нас всегда через запреты решать пытаются. Нет чтобы надземный там поставить и людям удобно и денег заработали бы..


Надземным в том месте никто не будет пользоваться, потому что до ближайшего наземного проще дойти. А еще проще перебежать. Да и строительство рядом с жилым домом вести...
Дядя Гена
13
Дядя Гена   02.07.2013 / 21:08   #    Ответить   
Решение очевидно: установить у "Океана" светофор с кнопкой! Пусть даже зелёный загорается через две минуты - молодые и здоровые ждать не будут и дойдут до перекрёстка, а вот бабушкам это будет большая подмога. Но кто из чиновников думает о старых людях? Огласите весь список, пожалуйста!  Тишина. Таковых в Тюмени нет.
 
 
Q
4
Q   02.07.2013 / 21:26   #    Ответить   
Чушь полная, сделать там светофор с кнопкой и не мучать людей.
Kir@
1
Kir@   02.07.2013 / 21:28   #    Ответить   
Ну просто народ осваивает новый вид спорта - бег с препятствием, тем более правительство государства за то чтоб все занимались физкультурой ! 
Kir@
1
Kir@   02.07.2013 / 21:32   #    Ответить   
oldbear пишет:Может быть, вернуть все-таки пешеходный переход?Люди же не просто так там перебегают, а потому что он необходим.
Пешеходники убирают на аварийных участках, все идет от статистики. Так вот вместо того чтоб возвращать, пусть идут на светофор. Меньше будут гибнуть под колесами и меньше станет пробок !
Живой
0
Живой   02.07.2013 / 21:33   #    Ответить   
K4pues, засада, думаю, тут ты прав.. Фиг кто туда подниматься будет :(
oldbear
6
oldbear   02.07.2013 / 21:36   #    Ответить   
Kir@ пишет:Сообщение oldbear пишет:Может быть, вернуть все-таки пешеходный переход?
Люди же не просто так там перебегают, а потому что он необходим.

Пешеходники убирают на аварийных участках, все идет от статистики. Так вот вместо того чтоб возвращать, пусть идут на светофор. Меньше будут гибнуть под колесами и меньше станет пробок !

Много людей гибнет в ДТП. Зачем вам машина? Ходите пешком...
Domenick
2
Domenick   02.07.2013 / 21:45   #    Ответить   
количество перебегающих сейчас и количество перебегающий когда только убрали светофор, несравнимо! сейчас в десятки раз меньше переходят. через годик так вообще ходить там не будут, т к водители не пропускают таких лентяев(проезжая там, и видя пробегающего пешехода, пикните ему и пальцем у виска покрутите - одумается).
Cacucka
8
Cacucka   02.07.2013 / 23:20   #    Ответить   
езжу, сигналю ненарадуюсь 
Antibayker
4
Antibayker   02.07.2013 / 23:35   #    Ответить   
Каждый день наблюдаю, как там люди рискую своим здоровьем.
Зря, конечно, но до светофоров далековато будет - представляю бабушку с сумками/пакетами, затарившуюся в "Свате", хромающую до этих светофоров. а потом обратно к своему дому, расположенному напротив магазина. Люди ждут по несколько минут, ждут окончания потока, а потом бегут.
Кстати, многие водители может и матерятся внутри своих авто, но сигналят немногие.
Morfz
8
Morfz   02.07.2013 / 23:56   #    Ответить   
Интересно получается, водители рассуждают логично, мол мы едем, нам лишний раз тормозить у пешехода лень, и так еле движемся, еще этих пропускать. Пешеходы в свою очередь, тоже логично рассуждают, мол чего это я должен идти лишних 100 метров, если мне тут удобней перейти, а эти на машинах пусть подождут, а то разъездились тут. :) Таким образом, водители конечно рады, что пешеходник убрали, меньше остановок, быстрее езда (какой русский не любит быструю езду?), да и к тому же, если сбил человека, то пешеход сам виноват, переходил в неположенном месте. Ну, а пешеходы наоборот, совсем не рады, ведь лень она и в африке лень. :) Вроде логично делать пешеходник там, где народ ходит, ведь людям так реально удобней. Но не удобно водителям. :? Ситуация имхо тупиковая, мест таких спорных куча, у рентала, на остановке Сквер, у Океана к примеру. Я, как пешеход, считаю, что нужно делать пешеходники там, где людям удобней ходить. :)
Vanya.Ivanov
2
Vanya.Ivanov   02.07.2013 / 23:59   #    Ответить   
Чушь полная! Кто нибудь в Европе видел нерегулируемые пешеходные переходы через 6 полос? А у нас полно! Убрать нужно все, а если кому жить надоело, пусть продолжают пользоваться "козьими тропами"!
Procop
6
Procop   03.07.2013 / 00:30   #    Ответить   
Vanya.Ivanov пишет:Чушь полная! Кто нибудь в Европе видел нерегулируемые пешеходные переходы через 6 полос? А у нас полно! Убрать нужно все, а если кому жить надоело, пусть продолжают пользоваться "козьими тропами"!
Во-первых, там не 6 полос, а всего 2-3, поэтому и переходят. Во-вторых, представители ГИБДД говорят о пути через арку, который закрыт. Но лично у меня возникает желание воспользоваться этим переходом, когда я иду, например, от горсада на остановку у филармонии. Логичнее сделать это, пройдя через площадь солнца, мимо детского мира и свата, срезав угол и миновав перекресток Первомайская-Республики. Но приходится наступать на горло желанию пройти кратчайшим путем и давать круг. А водителям ведь все равно приходится здесь притормаживать, хоть с пешеходным переходом, хоть без него. Так что я двумя руками за его возвращение.  
Domenick
2
Domenick   03.07.2013 / 00:40   #    Ответить   
Procop, а с какого перепуга, правило должны подстраиваться под ваши срезы? мб вообще при въезде в город поставить знак "жилая зона" и будем ходить как хотим.
И когжа убрали пешеходный там, дорога заметна разгрузилась, машин которые успевают проехать светофор Перво-Респ намного больше
Dryan
7
Dryan   03.07.2013 / 01:21   #    Ответить   
Antibayker пишет:- представляю бабушку с сумками/пакетами, затарившуюся в "Свате", хромающую до этих светофоров. а потом обратно к своему дому, расположенному напротив магазина.

Точно! Надо для каждой тюменской бабушки напротив её дома нарисовать пешеходник. Не должны наши бабушки хромать до светофора.
Monya72
5
Monya72   03.07.2013 / 02:00   #    Ответить   
Вы все такие умники я того рот е...Взять к примеру. Вышел я такой на океане с автобуса и мне надо к примеру в магазин сват или в ростелеком и щас у меня есть два пути, либо 50-60 метров идти налево к первомайской на светофор и примерно столькоже пидорить до магазина сват от светофора. И второй путь, топать 70-80 метров направо на светофор челюскинцев и опять же почти столько же пидорить до магазина сват или до ростелекома.  Я выбираю третье. Перебежал дорогу напротив остановки и я на месте и всего то 20-30 метров.А действительно если старушке нужно в сват дак она минут 15-20 будет так идти если топать на светофоры.А кто тут говорит мол типа такого 
Dryan пишет:Точно! Надо для каждой тюменской бабушки напротив её дома нарисовать пешеходник. Не должны наши бабушки хромать до светофора.
 
Domenick пишет:а с какого перепуга, правило должны подстраиваться под ваши срезы? мб вообще при въезде в город поставить знак "жилая зона" и будем ходить как хотим. И когжа убрали пешеходный там, дорога заметна разгрузилась, машин которые успевают проехать светофор Перво-Респ намного больше
Вы автолюбители это 100% которые до магазина в 50-100 метрах и то на машине ездите. И кстати пробок там никогда не было когда стоял пешеходник. машин 15-20 от силы набирается и все спокойно проезжают. Тут правильно чувак сказал водителям хорошо, а пешеходам лень. Раньше нормально было когда стоял пешеходник.
lod
1
lod   03.07.2013 / 07:16   #    Ответить   
Дядя Гена пишет:
Решение очевидно: установить у "Океана" светофор с кнопкой! Пусть даже зелёный загорается через две минуты - молодые и здоровые ждать не будут и дойдут до перекрёстка, а вот бабушкам это будет большая подмога. Но кто из чиновников думает о старых людях? Огласите весь список, пожалуйста!  Тишина. Таковых в Тюмени нет.   
Есть объекты, которые находятся между Республикой и 50 ЛО, и автобусных маршрутов там нет, и нечего, бабки как-то ходят.Пешик там действительно для лентяев, которые не хотят обходить лишние 50 метров. Если б остановку перенесли за Челюскинцев - тогда бы все переходили на светофоре Республика-Челюскинцев и не кто бы не выл: сделаете пешик...    
fortunkina_mama
7
fortunkina_mama   03.07.2013 / 07:28   #    Ответить   
Интересно, а как и чем думали городские власти, когда его устраняли? Он там был и был нужен, полезен и востребован лет сорок, как не больше! И взять, ничтоже сумняшеся, одним росчерком пера это надо было перечеркнуть? В самой активной части города, где сплошными кварталами стоят магазины и магазинчики? И все, кто нормально ходил здесь эти сорок лет, сразу должны перестроиться? Умно, дальновидно, с прицелом на будущее... "Страшно далеки они от народа" - лучше Владимира Ильича и не скажешь.
Как в некоторых странах Европы прокладывались тротуары, переходы, знаете? В новых городах, кварталах? Смотрели, где люди ходят чаще и больше всего, где переходят дорогу. Где это УДОБНО делать электорату. И именно там рисовали разметки переходов, прокладывали тротуары. Не думаю, чтоб наши власти городские вообще могли себе представить, что можно и нужно НАСТОЛЬКО УВАЖИТЕЛЬНО относиться к горожанам.
Angelok_777
1
Angelok_777   03.07.2013 / 08:48   #    Ответить   
Вот не понимаю, почему так трудно дойти до пешеходного перехода или светофора! Водители же, не всегда на  машинах,  мы так же ходим пешком в магазины, и переходим светофоры, катаемся на велосипедах. Так вот лично я всегда, лучше дойду до перехода или светофора, чем буду бежать по дороге из-за того, что так быстрее  и короче. Так как понимаю, что таким поведение создаю опасность на дороге не только для себя, но так же  и для водителя. Просто люди привыкли ходить там лет 30-40 и теперь ничего не хотят менять. Так вот, все меняется! Пройдет немного времени, и все привыкнуть ходить по светофору.(Особенно раздражает, когда перебегают там дорогу Молодые мамочки с детьми!)
AVaLAnche
8
AVaLAnche   03.07.2013 / 09:04   #    Ответить   
На перекрестке Володарского и Челюскинцев светофор, значит, поставили, а тут нерегулируемый переход убрали... Вместо того, чтобы задумать, зачем тут переход (очевидно, что очень много организаций, куда людям удобно напрямую идти, как и на Ленина у "Короны"), тупо решили запретить - раньше на "зебре" водители спокойно пропускали народ. Автомобилисты были готовы к появлению людей на проезжей части, скорость сбрасывали и все были счастливы - пешеходам удобно было, водители были предупреждены. А сейчас ГИБДД вопреки своему функционалу провоцирует аварийные ситуации - пешеходы как ходили, так и ходят, потому что удобно, зато автолюбители вынуждены как по минному полю проезжать этот участок: знаков нет, "зебру" ликвидировали, поэтому они и едут как по дороге без перехода, не готовые к появлению людей на проезжей части. Это прямой путь к трагедиям - одна полоса пропускает пешехода-нарушителя, а две другие несутся как ни в чем не бывало... Что за бред? Кому эта "зебра" мешала? Зачем вместо перехода, где машины никогда по часу не стояли, пропуская пеешходов и создавая пробки, надо было сделать аварийно-опасный участок дороги?
nomada888
0
nomada888   03.07.2013 / 09:06   #    Ответить   
пешеходы хотят, чтобы переходить дорогу можно было везде, а водители - чтобы не было ни одного перехода. У Океана, на мой взгляд, переход лишний... приезжайте в Екб, посмотрите сколько "бедным несчастным" пешеходам иногда приходится обходить, чтобы попасть точно на противоположную сторону улицы! и самое интересное: ВСЕ ОБХОДЯТ!!! потому что никто не собирается делать переходы, а пешеходов ШТРАФУЮТ! потому что есть ГОСТы, есть нормы и элементарные правила безопасности! пройти 50 метров, чтобы попасть в МАГАЗИН это не так уже и сложно (даже бабушке) добро бы там больница располагалась....
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   03.07.2013 / 09:21   #    Ответить   
Опять нытье и скулеж. 
Убранный переход безусловно кому-то нужен, а многим мешал. 
Ну нет там больше перехода. Смиритесь.
Или идите на поклон к Лоточкину и доказывайте необходимость существования перехода.
danR
1
danR   03.07.2013 / 09:45   #    Ответить   
Мне вот именно это место перехода не нравилось когда проезжал на машине. Из-за машин стоящих слева на парковке не видно пешехода который собирается переходить дорогу. Многие идут не посмотрев и не убедившись пропускают их или нет. Вообще это относиться ко всем пешеходам. Может знак перед каждым пеш.переходом поставить "посмотри и убедись что пропускают!". Сам я уступаю пешеходам когда еду на машине и смотрю по сторонам когда иду пешком. 
из соседней новости: 
По улицам Тобольска прошла Cмерть
В Тобольске мужчина в костюме Смерти с косой прошел по улицам, где находятся пешеходные переходы без светофоров.
Таким образом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Znak.com, авторы этой акции выразили свой протест против нерегулируемых переходов, которые, по их мнению, представляют опасность для пешеходов.
Как местные власти отнеслись к проведению этой акции и появлению ролика, неизвестно. Znak.com указывает, что в административном центре области, Тюмени, уже начали избавляться от нерегулируемых переходов. В течение 2013 года планируется ликвидировать 13 таких переходов.
Змей
0
Змей   03.07.2013 / 09:50   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение  И все, кто нормально ходил здесь эти сорок лет, сразу должны перестроиться?


да, всяким там бабкам реально тяжело перестроиться, из-за того, что машин стало куда больше, и дороги стали куда шире. и поэтому они до сих пор перебегают дороги, которые уже давно 3/6-полосные, а не 1-2. всё ещё живут в своём 20-ом веке
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков   03.07.2013 / 10:03   #    Ответить   
В подмосковье только из-за одного обращения моего дедушки в администрацию сделали пешеходный переход. А ставить ограждения - очевидно, что бессмысленно. Под Москвой ставили ограждения чтоб через турникеты на электричку ходили, а в итоге народ умудрился проделать там дыры и толпами ходит по проторённым тропам через железную дорогу. Так же и у нас решили бег с препятствиями устроить. Видать - администрации так лучше - упрямых отсеивать Я бы лично над другими метдами подумал - например - ввести там скоростное ограничение, радар поставить, ну или т.п.
nomada888
2
nomada888   03.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
Офтопик:
к слову о "привыкли", "ограждения не вариант": прошел уже год, у Короны народ больше не ходит...
K4pues
2
K4pues   03.07.2013 / 10:36   #    Ответить   
Дядя Гена пишет:Сообщение Решение очевидно: установить у "Океана" светофор с кнопкой! Пусть даже зелёный загорается через две минуты - молодые и здоровые ждать не будут и дойдут до перекрёстка, а вот бабушкам это будет большая подмога. Но кто из чиновников думает о старых людях? Огласите весь список, пожалуйста! Тишина. Таковых в Тюмени нет.
НЕ НУЖЕН ТАМ НИ СВЕТОФОР НИ ПЕРЕХОДПостепенно устаканится - перестанут ходить. Потому что водителям постепенно надоедает пропускать этих дебилов, которых пропустишь, а они идут со скоростью беременной улитки, осознавая собственную важность.
Procop пишет:Сообщение  А водителям ведь все равно приходится здесь притормаживать, хоть с пешеходным переходом, хоть без него. Так что я двумя руками за его возвращение.
Когда он был - пешики шли сплошной вереницей.
Monya72 пишет:Сообщение И кстати пробок там никогда не было когда стоял пешеходник. машин 15-20 от силы набирается и все спокойно проезжают.
В выходной день утром что ли? Регулярно был забит промежуток от этого пешеходника до первомайской и еще далее по республики оставались машины за перекрестком - потому что ехать некуда, - пешики же к свату за нямкой идут! В обеденное время там проехать было вообще проблематично.Вы еще на 50 ЛО наделайте нерегулируемых пешеходных переходов, - там ведь где-то по полкилометра иногда обходить :facepalm: P.S.: автолюбитель, но не обламываюсь в хорошую погоду пешком до работы пойти полчасика (на авто на работу езжу, т.к. обедаю дома. Зажрался, да).
viza
1
viza   03.07.2013 / 10:53   #    Ответить   
все устаканится.
чтобы решать проблему с пробками, надо убирать нерегулируемые переходы с постоянной вереницей людей. но и ставить светофоры на каждые 50м - маразм.
в данном случае, все сделано верно.
Сингапур
1
Сингапур   03.07.2013 / 10:55   #    Ответить   
да потому что люди - дятлы!
Полотенчик
4
Полотенчик   03.07.2013 / 10:58   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение Когда он был - пешики шли сплошной вереницей.


я думал пешеходные переходы и ставятся там где люди ходят, а там где большой поток так светофор ставится должен.
Ну и надо признать, что львиная часть тех, кто там переходит это люди с автобусов, в связи с чем можно просто остановку ближе сделать либо к Челюскинцев либо к Первомайской.
А также удивляет отношение водителей типа пешеходы лентяи 50 метров пройти не могут, ну так и вы граждане водители коли недовольны что там пешеходный переход так объезжайте параллельными улицами, по Герцена или по Володарского и не будете нервничать, что вам пешеходы под машины бросаются.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   03.07.2013 / 11:03   #    Ответить   
Любимое место посигналить и поорать на идиотов) Спасибо ГИБДД за это.
А если пешики и дальше продолжат бродить по проезжей части - без зазрения совести начну ездить по тротуарам, чтоб справедливо было.
Шамбала
3
Шамбала   03.07.2013 / 11:03   #    Ответить   
У Короны народу меньше, а у "Океана" целыми толпами бегут в обе стороны... Оградки поставили,  можно еще в назидательных целях их украсить венками с траурными лентами, а внизу поставить свечечек побольше. Но ни  на кого это впечатления все-равно  ближайшие лет 5 не произведет, потому что  переход там нужен, народу пешего в этом месте очень много! и все уже знают, что перехода нет, и все все-равно легкой трусцой бегут и виновато улыбаются пропускающим их машинам.  Я  - за переход с кнопкой
Anna_Y
3
Anna_Y   03.07.2013 / 11:05   #    Ответить   
Давайте уточним что до ближайших светофоров там не 50, а 150 метров. И чтобы сходить на ту сторону надо пройти 300 метров как минимум.
От Певомайской до Челюскинцев там аккурат чуть больше 300 метров, по нормам это максимальное расстояние между пешиками, получается в очень оживленном месте делаем максимум удобства только водителям, а пешеходы в городе все люди, водителей меньше половины населения. Светофор с кнопкой там был бы решением всех проблем, и пешеходам удобно и их поток был бы прерываем, так что водителям тоже было бы удобно.
пробки там обычно нет, она копится до перекрестка с Первомайской, там автобусы перестраиваются к вокзалу и все этим портится.

Еще на Ямской хотят убрать переход, а там вообще надо еще один сделать между Тураной и Болотникова, там 450 метров между светофорами и не одного пешеходного, а по нормам между остановками автобусными должно быть 500 метров, целую остановку зимой идти приходится только для того чтобы дорогу перейти, а еще до дома сколько.
Как показывает московская практика отсутствие пешиков не улучшает ситуацию, и как показывает практика заграничная пешики регулируют поток и избавляют от пробок.
Эпля
0
Эпля   03.07.2013 / 11:09   #    Ответить   
Надо там ограду как вдоль железки ставить, но народ настолько ленив он оторвет кусок листа и один фиг пройдет там где ему надо. :death: Поставить там щит с числом подавленных и обновлять его, с видео и фотоматериалами :death:



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

Anna_Y пишет:Сообщение практика заграничная пешики регулируют поток и избавляют от пробок.

как показывает заграничная практика, правильная регулировка светофоров и наличие мозгов у людей автомобилистов и пешеходов избавляет от пробок. ;)
Alex7112008
1
Alex7112008   03.07.2013 / 11:09   #    Ответить   
Пешеходам водителей не понять, т.к. они не ездят и не видят ситуации. ОБЪЯСНЮ правила дорожного движения для скулящих сейчас пешеходов: переходить дорогу нужно только с ЗАДИ автобуса или иного транспортного средства, чтобы водители тебя, пешехода, видели!!! Этот пешеходник был установлен спереди автобусной остановки, а значит все пешеходы ломятся спереди автобусов переходить дорогу. Так же ситуацию усугубляют стоящие машины, закрывающие обзор слева. В итоге ни справа ни слева не видно, когда начал движение пешеход. Этот переход изначально был установлен не правильно. Не можете перетащить свою задницу к светофору сидите дома!
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   03.07.2013 / 11:17   #    Ответить   
Змей , всё дело-то в том, что и ВЫ в недалёком будущем станете, ну не бабкой, а дедкой. Наверное и Ваши родители уже преклонных лет, т.е. тоже "всякие там дедки-бабки"... И у стариков всё болит. Да, им подчас сложно преодолеть лишние полтораста метров. Не понимаю, почему нужно отзываться о них с таким пренебрежением. Молодость - это очень кратковременный период жизни человека. Так что всем нам, - покуда молодым и дерзким, - доведётся испытать на себе эти тяготы. И не надо утверждать, что именно Вы будете стопроцентно здоровым стариком и непременно будете ходить до переходов и обратно - что буде с каждым из нас, знает только Провидение, и покажет только время.
Негодяищще
0
Негодяищще   03.07.2013 / 11:29   #    Ответить   
а по нормам между остановками автобусными должно быть 500 метров
где такие дебильные нормы нашли, чтобы автобус фактически стоял, а не ехал???
Еще на Ямской хотят убрать переход,
убрать его или передвинуть-будет абсолютно правильным решениемЭто идиотизм-делать ПП сразу после поворота или остановкиТак и создаются в городе пробки

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:  
И чтобы сходить на ту сторону надо пройти 300 метров
Это феерично огромное расстояниеОсобенно для тех пешеходов, кто выйдя из автобуса, ленился пройти 10-15 метров до ранее имеющегося ПП, оно просто невообразимо.
Morfz
0
Morfz   03.07.2013 / 11:41   #    Ответить   
Офтопик:
Да, конструктивный диалог получается... :facepalm:
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   03.07.2013 / 11:42   #    Ответить   
Anna Y, неужели уберут возле Тураны? На Ямской? Я такого не слышала, но неизвестно, какой петух клюнет наших градоначальников и в какое место... В зоне действия этого перехода несколько школ, детских садов, детская поликлиника, библиотека, несколько магазинов, в том числе тоже детские!!! То же самое касается перехода в районе фонтана Аллеи Молодожёнов.
Прочитав тему, поняла, что тюменские автомобилисты и градоуправители настолько оторваны от реальности, что дальше уже просто некуда. А некоторые автомобилисты - ещё и невероятные снобы, которые почему-то думают, что им жить предстоит вечно, и карать пешеходов их прямая обязанность :down: .
На всякий случай скажу, что двое из четырёх взрослых членов семьи за рулём. Причём практически каждый день. Один в скором времени сядет за руль. Трое - ещё и велосипедисты. Поэтому вижу жизнь, как она есть, и изнутри автомобиля и глазами пешехода. Знаю и то, что порой очень малокультурно ведут себя пешеходы, но ни разу не пришло в голову раздавить или напугать копошащуюся на переходе бабулю, или студента, который посреди перехода вдруг начинает искать телефон в сумке, или маму с коляской, или гордо вышагивающую мадаму в стрипах...
И не надо ничего тут рассказывать про заграницу. Видимо вы там и не бывали или неизвестно куда смотрели. Во всей культурной Европе и Старом Свете максимум приоритетов всегда отдавался пешеходу. Причём приоритетов официальных, обозначенных на картах и указанных дорожной разметкой. И переходы там сделаны с умом! Там люди путешествуют, в том числе и пешком! Если бы у нас в Тюмени, было на что посмотреть, как например в Испании или Швейцарии, то туристы всё равно бы к нам не поехали, из-за непродуманного движения для пешеходов и хамства местных шумахеров-камикадзе-"истребителейпешиков"...
Morfz
4
Morfz   03.07.2013 / 11:47   #    Ответить   
fortunkina_mama,
полностью поддерживаю, у нас чем круче машина, тем более пешеход похож на говно.
Anna_Y
2
Anna_Y   03.07.2013 / 12:17   #    Ответить   
Эпля, про мозги конечно правильно, но судя по культуре вождения большинства нам до этого далеко. А путь запретов это не путь, так можно дожить что и авто запретят вообще, ради мнимой безопасности.

Alex7112008, этот пешеход между двух остановок, и дальше чем та с которой якобы спереди автобусов люди ходят. Так что это предложение вообще не имеет смысла. А вот про сидите дома даже комментировать не буду, сидя в теплом авто зимой легко рассуждать.

fortunkina_mama, возле тураны не уберут, уберут после кольца обороны на ямской в сторону тураны

p.s. а вообще я ЗА штрафы пешеходам, если нарушают, но тогда надо обеспечить условия для нормальной жизни без нарушений, светофор с кнопкой и нет проблем. Идет пешеход на красный ему штраф, едет машина не пропускает водителю штраф. И камеры бы помогли в этом, пусть хоть на каждом перекрестке камеры ставят, если нормально штрафовать всех нарушителей, то это окупится, а там и водить и ходить научатся по правилам, и будет всем счастье.
Эпля
0
Эпля   03.07.2013 / 12:32   #    Ответить   
Вы все гавно, цыц мелюзга пузатая боярин едет :death:
Негодяищще
2
Негодяищще   03.07.2013 / 12:35   #    Ответить   
Прочитав тему, поняла, что тюменские автомобилисты и градоуправители настолько оторваны от реальности, что дальше уже просто некуда.


Почитав тему, понял, что некоторые пешеходы невероятные лентяи и самодуры
Они хотят ходит каждый по своей тропинке и чтобы на каждой из этих тропинок был ПП.
Пусть даже и через каждые 10 метров

Причем те же самые пешеходы, усевшись в авто друзей/соседей/родных, и даже в автобус, становятся невообразимо умными водителями и начинают люто поносить других пешеходов, тех, что в данный момент идут пешком, потому что те, кто идет пешком-мешает быстрей ехать тем пешеходам, что превратились в ездунов-пассажиров
Они начинают яростно ругать наличие ПП в данном месте, хотя еще пять минут назад с радостным гиканьем бежали по тому же ПП к автобусу.

Такие пешеходя ненавистно говорят водителям: да вам, придурки, лень пройти 500 метров, потому и паркуете машину не по ПДД, но самим критикам трудно, просто неепически трудно пройти 150 метров до светефора и 150-назад

Как же, они ж боги города, идолы тропинок
Но когда они едут в такси-то просят высадить их "поближе, даже если там остановка запрещена"
И даже просят подождыть их, потому что им лень идти 200 метров, несмотря на то, что стоянка тут тоже запрещена

"Ты включи аварийку и все, мыж ненадолго"-говорят они.
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   03.07.2013 / 13:03   #    Ответить   
Негодяищще, но с такими пешеходами и пассажирами, о которых Вы написали и надо бороться надлежащим образом, официальными мерами. А не ничтоже сумняшеся замазывая зебру! Нужны камеры, нужна система штрафов для пешеходов-нарушителей. Но и движение по городу надо планировать продуманно, а нет так, как пожелается г-ну Лоточкину. Это город! В нем равны все - пешеходы, водители, пассажиры! И в принципе, даже городские власти! И такие мероприятия, которые в нашем городе стали очень популярными, как отмена пешеходных переходов, должны быть произведены, учитывая ВСЕ возможные последствия для ВСЕХ участников движения. Нельзя устанавливать приоритеты одних, ущемляя права и возможности других, руководствуясь пожеланиями лишь одной стороны. Потому что сторон в конфликте как минимум две.
Одно время планировалось исторический и деловой центр города вообще сделать пешеходным. Как это сделано во многих странах, в том числе и во многих городах России. Знаю, что и сейчас такие планы имеют место быть. Но что тогда будут говорить автомобилисты, которые видимо только перед сном "снимают" с себя своё авто? Какими словами будут "клясти власти" (ц)? Которым сейчас столь бурно аплодируют? Ведь тогда только их интересы будут ущемлены, а вот интересы ненавистных пешеходов соблюдены! Пока это не удаётся сделать, в основном, как я понимаю, из-за своеобразной планировки нашего города, особенно в старой части Тюмени. Но кто знает, что ждёт нас в будущем?
Mi$any
3
Mi$any   03.07.2013 / 13:06   #    Ответить   
Противно читать комментарии людей что называется "Из грязи да в князи" вчера еще сами толкались в маршрутках, отсчитывая мелочь, а сегодня взяли автокредит и уже барины барыни, а кругом все холопы. Все с пути, дорогу князьям!
olg6662
6
olg6662   03.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
В городе полно мест, где все сделано "под автомобилистов", а пешеходов власти и водители воспринимают как неизбежное зло. При этом чиновники пропагандируют отказ от личных машин - пробок полно, все на автобусы и пешком. Но: я на дорогу от дома до детского сада трачу 20 минут, из них 10-12 - на круги через светофоры, тк прямого прохода через дорогу нет, надо перейти три дороги вместо одной и сделать круг. Я как идиотка, наверное, стою на всех светофорах и честно топаю до них, тк перебегать в неположенном месте не хочу - но народ-то бежит!
Может, все-таки стоит к какому-то компромиссу прийти между автовладельцами и пешеходами? Я понмаю, что им УДОБНО ехать без светофоров, но это же город, тут же люди главное, а многие до сих пор по старинке ходят пешком. Тут обойти 300 метров, там 300 метров - прямая дорога превращается в какой-то лабиринт от светофора до светофора.
И кстати, раз уж тут о Европе заговорили - там как раз "козьи тропы" ложатся в основу пешеходных дорожек и переходов через дороги. Сначала изучают, как УДОБНО горожанам ходить, а потом делают разметку и переходы. А у нас все как будто "меня тут N попросил - ему удобнее если светофор поставим через 200 метров дальше, а то он каждый день в свой департамент ездит по этой дороге, пешеходы надоели".
dtimur
0
dtimur   03.07.2013 / 14:22   #    Ответить   
перекрасьте зебру елки палки
Негодяищще
0
Негодяищще   03.07.2013 / 14:25   #    Ответить   
Но и движение по городу надо планировать продуманно,

в отношении данного участка оно было спланировано как раз продуманно, когда убрали ПП
Да, возможно еще лучше будет со светофором с кнопкой, но без ПП уж точно лучше чем с ПП
K4pues
1
K4pues   03.07.2013 / 15:39   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение я думал пешеходные переходы и ставятся там где люди ходят, а там где большой поток так светофор ставится должен.Ну и надо признать, что львиная часть тех, кто там переходит это люди с автобусов, в связи с чем можно просто остановку ближе сделать либо к Челюскинцев либо к Первомайской.А также удивляет отношение водителей типа пешеходы лентяи 50 метров пройти не могут, ну так и вы граждане водители коли недовольны что там пешеходный переход так объезжайте параллельными улицами, по Герцена или по Володарского и не будете нервничать, что вам пешеходы под машины бросаются.
Ну так НЕТ ТАМ ПЕРЕХОДА. Светофоры там есть с обоих сторон очень близко.
Anna_Y пишет:Сообщение Давайте уточним что до ближайших светофоров там не 50, а 150 метров. И чтобы сходить на ту сторону надо пройти 300 метров как минимум.
От Дзержинского до Первомайской 140 метров. Но мы же говорили о людях, выходящих из автобуса, не?
Anna_Y пишет:Сообщение пробки там обычно нет, она копится до перекрестка с Первомайской, там автобусы перестраиваются к вокзалу и все этим портится.
Ну да, у всех водителей внезапно отшибло память :facepalm:
Anna_Y пишет:Сообщение  и как показывает практика заграничная пешики регулируют поток и избавляют от пробок.
Гейпарады, пешеходные переходы избавляют от пробок - все у них через задницы и нелогично...
fortunkina_mama пишет:Сообщение Одно время планировалось исторический и деловой центр города вообще сделать пешеходным. Как это сделано во многих странах, в том числе и во многих городах России. Знаю, что и сейчас такие планы имеют место быть.
Очень "умный" ход. Пешики же первыми и взвоют, что им топать зимой до остановки из любимого оффеса стало в пять раз дольше. А автобусы на Оборону ездят по странным маршрутам.
olg6662 пишет:Сообщение Я понмаю, что им УДОБНО ехать без светофоров, но это же город, тут же люди главное, а многие до сих пор по старинке ходят пешком
А многие едут в автобусах, которые будут стоять пока вы идете пешком по пешеходным переходам каждые 300 метров.
olg6662 пишет:Сообщение И кстати, раз уж тут о Европе заговорили - там как раз "козьи тропы" ложатся в основу пешеходных дорожек и переходов через дороги. Сначала изучают, как УДОБНО горожанам ходить, а потом делают разметку и переходы.
Угу. В новых спальных районах, где априори не может быть интенсивного движения так и делают. Но ни одному придурку не придет в голову делать так в центральных районах.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.07.2013 / 17:17   #    Ответить   
K4pues, а Вы ясновидящий? Или как? Всё-то Вы наперёд знаете, как и что будет... Вот когда, Вашими словами, "пешики взвоют" тогда и будете их клеймить за то, что им лень от "любимого оффеса (между прочим, - оФИса) идти в пять раз дольше"... Но судя по всему, Вас самого, такие планы - сделать центр пешеходным - не радуют, а скорее напрягают, уж больно реакция предсказуемая была :)
Лесник
5
Лесник   03.07.2013 / 17:30   #    Ответить   
Пешеходный переход между Сватом и Океаном был востребован. А значит нужен. Поток автомобилей он замедлял, но пробок не создавал. Знаю это точно, ибо работаю рядом и постоянно по нему переходил и переезжал. Да, создалась видимость что ехать стало быстрей. На самом деле машины как упирались в светофор на Челюскинцев так и упираются, ибо там вдоль Республики постоянно занят левый ряд, а то и полтора напаркованными автомобилями, как до светофора, так и после.
Пешеходу вышедшему из автобуса, или пришедшему по Дзержинского теперь приходится лишних 7-12 минут тратить на крюк через светофоры, не говоря уж о бабушках с авоськами. Автомобили же даже если задерживались у перехода, то секунд на 30 до 1 минуты. Причём проехав переход упирались в хвост стоящим на светофоре.

Если уж хотели упорядочить движение, то не запрещать нужно было, а светофор поставить синхроннизированный с Челюскинцев.
Негодяищще
1
Негодяищще   03.07.2013 / 17:54   #    Ответить   
Пешеходный переход между Сватом и Океаном был востребован
как минимум половина народу шла к тому переходу от Челюскинце/ПервомайскойТо есть имела возможность (и имеет сейчас) загодя перейти на нужную сторонуСледовательно востребованность частично была искусственной
Автомобили же даже если задерживались у перехода, то секунд на 30 до 1 минуты. Причём проехав переход упирались в хвост стоящим на светофоре.
для начала машины задерживались пешиками, бегущими от автобуса/на автобус ДО ПП, считавшими наверное, что раз вследствие наличия ПП авто все равно замедлит скорость, то можно и перебежать-какая разница авто, один раз замедляться или из-за трех пешедятлов...
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   03.07.2013 / 19:04   #    Ответить   
Негодяищще, вот почитала ваши посты, и поняла, что для того, чтоб получить права и медсправку, необходимо ввести ещё одну комиссию, которая проверяла бы водителей на уровень ненависти\адекватности к тому, кто волею случая оказался не на колёсах, а на своих двоих. Вы просто ненавистник пешеходов. Да ещё, похоже, воинствующий! И гордитесь этим :down: ...
В общем, хамов на дороге, конечно, хватает. Среди них есть и пешеходы, и велосипедисты, и такие водители, как лично Вы. Вы даже не можете написать ни одного слова, казалась бы, такого простого - "пешеход", без оскорбительных каких-то новых словесных творений. Настолько в вас эта ненависть кипит. Вам уже точно пора и даже не к психологу, а к психиатру, по-моему.
Извините, конечно, но вы просто вынуждаете переходить на личности....... Ах, да, вы видимо штатный тролль?
Gangnam Style
1
Gangnam Style   04.07.2013 / 00:32   #    Ответить   
Да усыпить всех пешеходов и дело с концом! Мешают жить гады и ездить по дорогам!
Vest
1
Vest   04.07.2013 / 09:24   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Дзержинского теперь приходится лишних 7-12 минут тратить на крюк через светофоры

кхм.... за 12 минут туда от ЦУМа дойти можно...Не особо торопясь. Откуда такие затраты времени на крюк? :shock: :shock: :shock:
Anna_Y
0
Anna_Y   04.07.2013 / 10:11   #    Ответить   
Vest,
скорость пешехода 5 км\ч, а учитывая возраст пусть будет 3км\ч, хотя частенько и того медленней.
Расстояние 300 метров, итого получаем (0,3/3)*60=6 минут плюс светофор 3 минуты
Получаем от того что одному лень простоять 30 секунд в комфортном авто, другому придется 9 минут пилить бессмысленно по морозу\снегу\дождю и т.п.
Vest
0
Vest   04.07.2013 / 10:22   #    Ответить   
Anna_Y, :facepalm: а что, всем надо из максимальноудаленной точки до максимальноудаленной точки?.. Вы ерунду говорите.... А чтоб не говорить ее - оторвите попу от компа и пройдите с хронометром за правильным пешеходом, который через дорогу не бегает... Вы получите совсем другие показатели. А если еще учтете, что для того, чтоб, попасть на другую сторону улицы, он еще и не будет выходить (из например автобуса) к бывшему пешеходнику и только после этого начнет обход - вы вообще офонареете от результатов рассчета. Вы сами-то давно пешком ходили, чтобы закладывать 9 минут на проход от океана до свата? Тьфу, люди как на луне живут...
Негодяищще
2
Негодяищще   04.07.2013 / 10:40   #    Ответить   
fortunkina_mama, оу, ненависть выражается наверное в справедливом негодовании в отношении тех, кто перебегает дорогу в неположенном месте, резко и неожиданно, создавая проблемы автомобилисту??
Причем проблемы не только здесь и сейчас, но и в будущем, когда, ведя себя так по дятлински-попадает под колеса ни в чем не виноватого водителя

К нормальным пешеходам я отношусб нормально

И да, я обрадую вас-я наполовину пешеход, ибо ооооочень много времени провожу вне машины на улицах города
Часто месяцами не сажусь за руль

Поэтому в своем фанатизме вы неправы
Можете сами обратиться туда, куда советовали мне, так как лично я в силу необходимости обращений в разные ведомства проходил 4 разных медкомиссии, и проходил их честно, а вот сколько проходили вы-неизвестно



Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:  

Vest, я ж говорю: сегодня пешеход лает на водителя что он припарковался в неположенном месте и орет: тебе лень пройти 500 метров, а завтра этому же пешеходу самому лень пройти 300 метров, подавай ему ПП
И во втором случае он почему то считает все правильным, хотя должно быть наоборот.

Плюс к этому фанаты-пешеходы не видят очевидного: ПП там НЕ нужен
Светофор с кнопкой-возможно, но явно не ПП.

А вообще какому нибудь яростному защитнику бабушек из числа прграммистов давно пора изобрести пенсионное со сложным штрихом (ну сейчас же начнут петь о подделках, хотя они того не стоят), плюс светофор со считывателем оного...
И в местах массового перехода бабулек можно ставить светофоры, которые будут пропускать только пожилых людей с указанным пенсионным
Если молодой хочет срезать путь-пусть ждет бабульку или все же ведет здоровый образ жизни.
Vest
1
Vest   04.07.2013 / 10:56   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение Плюс к этому фанаты-пешеходы не видят очевидного: ПП там НЕ нужен
Светофор с кнопкой-возможно, но явно не ПП.

специалисты по организации ДД называют нерегулируемые переходы через дорогу шириной более двух полос "смертельными" (не уверен что название термина правильно помню, но суть сохраняет). Более чем согласен с этим. Их не должно быть как на окраинах, так и в центре. Про то, что они должны быть заменены светофором с кнопкой на такой дороге - я только за. Про то, что тут его можно было бы поставить - считаю глупостью, но значительно меньшей, чем организацию нерегулируемого ПП. И да, поставить ГИБДД у отсутствующего перехода на месяц и оформлять протоколы. Нет документов - до выяснения личности задерживать, потом оформлять протоколы. Только так можно. С водителями же получается... И здесь научатся.
кз.
0
кз.   04.07.2013 / 11:03   #    Ответить   
Я прям сплю и вижу в этом месте , красивый надземный пешеходный переход, может даже с обзорной площадкой.
Fixius
0
Fixius   04.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
кз., обязательно с лифтом или эскалатором для пожилых людей :)
Эпля
0
Эпля   04.07.2013 / 12:23   #    Ответить   
Fixius, стоимостью в 100 миллионов :death:
Anna_Y
2
Anna_Y   04.07.2013 / 13:34   #    Ответить   
Vest, я вчера там как раз ходила, мне надо было в океан а потом в ютел, вспомнила что перехода нет и не пошла в океан, потому как потом всю эту ерунду обходить времени не хватило бы. Я всю зиму ездила до ютела и знаю поминутно сколько там идти и как. Вы бы сами попробовали с хронометром за бабушкой пройтись до свата и обратно.

Перехода на личности кстати не хотелось бы, я просто мнение высказывала либо вопросы задавала, поэтому дискуссию развивать не вижу смысла.
p.s. я чаще в машине передвигаюсь, чем пешком, но я ЗА светофор с кнопкой в том месте, потому что это логично и удобно.
Негодяищще
0
Негодяищще   04.07.2013 / 13:54   #    Ответить   
потому как потом всю эту ерунду обходить времени не хватило бы.


да уш :facepalm:

час назад проверил-вышел из Свата с баночкой чаю Липтон, не спеша дошел по Первомайской, перешел, дошел до океана...= 4 минуты
ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, с учетом стояния на светофоре

вы там как перемещаетесь, что вам 4-5 минут-времени не хватает???
Anna_Y
1
Anna_Y   04.07.2013 / 13:57   #    Ответить   
Негодяищще, туда обратно 10 минут, у меня их не было, мне нужно было быть точно вовремя
Негодяищще
0
Негодяищще   04.07.2013 / 14:08   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение Негодяищще, туда обратно 10 минут, у меня их не было, мне нужно было быть точно вовремя

тогда не забывайте об отсутствии ПП и выходите на 15 минут раньше
Anna_Y
1
Anna_Y   04.07.2013 / 14:24   #    Ответить   
Негодяищще, я помню, но есть привычка. Я теперь иду к перекресткам если надо, но я сильно при этом ворчу и считаю что надо кнопку туда все равно. :)
кз.
0
кз.   04.07.2013 / 15:24   #    Ответить   
Fixius пишет:Сообщение  обязательно с лифтом или эскалатором для пожилых людей

Я раньше так же думал.
А сейчас вижу на надземном узорно-воздушном пешеходнике молодых и энергичных, пожилым людям в принципе можно перейти дорогу по светофору , не торопясь, конечно это займёт возможно чуть больший путь, но зато надёжно перейдут дорогу, а лепить эскалаторы и тем самым "утяжелять" внешний вид не стоит, да и дороже будет.
Vest
1
Vest   04.07.2013 / 15:38   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение  Вы бы сами попробовали с хронометром за бабушкой пройтись до свата и обратно.

да что вы бабушками-то прикрываетесь? Вот специально спустился вниз, выдернул флэшку из регистратора. Много просматривать не пришлось... Какие, извиняюсь, в попу бабушки??? При чем тут сколько она до свата идет? если вполне себе здоровые люди 30 метров пройти не могут. Не изза трехсот метров и выдуманных вами 9 минут люди там переходят. А потому что #@#$@#$ и *&*(^&^ те, кто это делают.
1.jpeg


2-1.jpeg

2-2.jpeg
Anna_Y
0
Anna_Y   04.07.2013 / 15:41   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
Anna_Y пишет:Сообщение  Вы бы сами попробовали с хронометром за бабушкой пройтись до свата и обратно.

да что вы бабушками-то прикрываетесь? Вот специально спустился вниз, выдернул флэшку из регистратора. Много просматривать не пришлось... Какие, извиняюсь, в попу бабушки??? При чем тут сколько она до свата идет? если вполне себе здоровые люди 30 метров пройти не могут. Не изза трехсот метров и выдуманных вами 9 минут люди там переходят. А потому что #@#$@#$ и *&*(^&^ те, кто это делают.
1.jpeg


2-1.jpeg

2-2.jpeg


#@#$@#$ и *&*(^&^ те, кто не могут нормально организовать движение в городе, и не надо из-за трех баранов всех под одну гребенку. Почему остальные должны страдать
Vest
2
Vest   04.07.2013 / 15:52   #    Ответить   
Anna_Y,
кхм... это три барана просто последние на флэшке попались. на отрезке в пару сотен метров. Такого добра на 16ти гигах набирается столько, что увы и ах... И тут дело не в организации, тут дело именно в том, что я сказал...
Лесник
4
Лесник   04.07.2013 / 15:53   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение приходится лишних 7-12 минут тратить
Vest пишет:Сообщение кхм.... за 12 минут туда от ЦУМа дойти можно...Не особо торопясь. Откуда такие затраты времени на крюк?

Прикидывал по дубльгису, средней скорости пешехода 4 км/ч и своим ощущениям.
Чтоб не голословить сходил с секундомером. Времени бабушек пасти не было. Шёл своим обычным шагом обгоняя основную массу людей (примерно 7 км/ч). На светофорах почти не стоял, так подгадало.
Изображение
Начал путь от свата по красной линии, до остановки дошёл за 2 минуты 42 секунды. Далее по коричневой линии 50 секунд. И по зелёной 3 минуты 5 секунд.
Если пересчитать на 4 км/ч, то получается через Первомайскую почти 5 минут идти, а через Челюскинцев почти 7 минут. Ну учитывая светофоры округлим, 5 и 7.
Ошибся немножко. Но бабушки наверно в 7-12 укладываются. :)
Fixius
3
Fixius   04.07.2013 / 15:56   #    Ответить   
Нужно то всего лишь в Океане продуктовый магазин открыть, и овцы сыты и волки целы :death:
Негодяищще
0
Негодяищще   04.07.2013 / 16:32   #    Ответить   
Anna_Y, вы же понимаете, что баранов гораздо больше чем три
Эпля
1
Эпля   04.07.2013 / 16:38   #    Ответить   
Я редко конечно езжу около океана, но при случае если пешеход попрет вне пешеходного, обязательно шугану чтоб кирпичей навалил :death: вот такой я добрый черт возьми :D
OOOO
0
OOOO   04.07.2013 / 18:36   #    Ответить   
Переход там был ненужный и опасный, хорошо что убрали.
СуперПупс
5
СуперПупс   04.07.2013 / 18:45   #    Ответить   
Перебегаю и буду перебегать. Верните переход на его законное место.
А вы все равно будете меня пропускать, иначе вас накажут :)
кз.
0
кз.   04.07.2013 / 19:54   #    Ответить   
Остановку автобусов следующих в "зареку" у брать за угол на Челюскинцев и вопрос с необходимостью пешеходного перехода отпадёт в разы .
Оrekh
1
Оrekh   04.07.2013 / 22:10   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Перебегаю и буду перебегать. Верните переход на его законное место.
А вы все равно будете меня пропускать, иначе вас накажут :)
Это тебя накажут переломанными ногами, в лучшем случае при дтп, потом на коляске рассекать, а если еще и ночью на 100 км.ч...:death:
Monya72
2
Monya72   04.07.2013 / 23:33   #    Ответить   
да епта там светофор даже поставить можно к примеру.
40-50 сек для машин, 15-20 секунд для пешеходов. И все будут довольны. за эти 40-50 сек. наберется качка народу на свой зеленый перейдет за 20 сек и опять итд. Вполне как вариант. Но с кнопкой как по мне невариант там ставить. Народу много через каждые 10 сек будут подходить нажимать и будет как я думаю еще хуже чем было с пешеходником.
Anna_Y
3
Anna_Y   05.07.2013 / 01:34   #    Ответить   
Monya72, вы не совсем правильно понимаете работу светофора с кнопкой, там же ограничение по времени можно запрограммировать, что зеленый для пешеходов будет загораться не раньше чем через 1,5 минуты, например, после последнего раза. Зато если пешиков нет, то и не будет тормозить авто
Негодяищще
0
Негодяищще   05.07.2013 / 09:33   #    Ответить   
Зато если пешиков нет, то и не будет тормозить авто


все верно

теперь бы еще в районе остановки "Аэропорт Плеханово" лежачих полицейских убрали, а то вчера светофор с кнопкой воткнули, а лежачих не убрали
Скорость приходится снижать
Don Miguel
3
Don Miguel   21.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Перебегаю и буду перебегать. Верните переход на его законное место.
А вы все равно будете меня пропускать, иначе вас накажут :)
1) Ага.. Лет десять назад по суду получил возмещение за разбитое стекло и оторванное боковое зеркало с пешехода, который бегал по ул.Республики где попало..

2) Чем медленнее едут автомобили, чем больше они стоят на светофорах и переходах, тем больше больше они выбрасывают выхлопных газов.
Поэтому жизненно важно увеличивать среднюю скорость их передвижения, а не уменьшать.

3) Количество частных авто в центре необходимо уменьшать, запретив бесплатные парковки в принципе.
Все тут приводят в пример Европу.. Америку.. Вот во вложении к примеру расценки одной из парковок в Нью Йорке.
(как видите от 21$ за первый час, плюс надо еще добавить налоги 18,75%)
По Европе же в центрах городов большинство парковочных мест мало того, что по конским ценам, но еще и паркоматы не позволяют оплатить более, чем на час - полтора. Потом серьезные штрафы.
Надо тебе в центре стоять. Даже за деньги или сваливай через час или бегай каждый час заново продляй.
А еще там бывает вводят ограничения по четным/нечетным номерам в принципе за въезд в центр,
или плату за въезд в центр (Лондон) и т.п.

P.s. есть ощущение, что ни от пешеходов ни от автомобилистов я за это сообщение плюсов точно не получу.. :death:
ca41024048ce4427b8c17ef130d02a16_medium.jpg
СуперПупс
1
СуперПупс   23.07.2013 / 11:48   #    Ответить   
Так-то ты неправ, что пешеходов сбиваешь.
Хороший водитель ездит бережно и аккуратно.
Anonymous
0
talli   23.07.2013 / 17:19   #    Ответить   
Monya72 пишет:Сообщение да епта там светофор даже поставить можно к примеру.
40-50 сек для машин, 15-20 секунд для пешеходов.

Судя по тому как медленно и печально многие ходят по городу, в 20 секунд не уложиться, кстати про бабушек не забывайте :death:
Была у отца в Германии, дорожка от метро пролегала через парк и выходила на шоссе ровно посередине между двумя светофорами. До того и до другого 150-200 метров. Какого черта, они "козьи тропы" не учли? Иди как дурак до светофора. :death:
evglan
0
evglan   23.07.2013 / 17:30   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Перебегаю и буду перебегать.

Офтопик:
ИМХО: застрелицца не так больно и быстрее будет :))
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   05.08.2013 / 15:27   #    Ответить   
Наверняка, сейчас я навлеку на себя гнев автомобилистов, хотя сама принадлежу и к их числу, и к числу пешеходов.
Недавно отдыхали в Башкиирии, неподалеку находится российскмй город Магнитогорск. В городе почти полмиллиона жителей, городу ещё нет ста лет. Типичный, довольно большой уральский город, люди там проживают небедные, градообразующим предприятием являются небезысвестная всем Магнитка - Магнитогорский металлургический комбинат и различные его отраслевые отпрыски. Люди ездят на хороших, дорогих машинах, посмотришь вокруг - так их не меньше, чем в Тюмени.
Но!.. Люди там не снобы, - автолюбители, я имею в виду, и видимо местное городское руководство тоже не рвётся за бабками, и не считает тех, кто передвигается на своих двоих ниже тех, кто на колёсах.
В городе широкие улицы, - понятно город моложе нашего, - практически повсеместно в центре, трёхполосное двустороннее движение, правая и левая сторона отделены друг от друга трамвайными путями, не на центральных улицах - двухполосное, и тоже трамвайные пути посередине. Город расположен также вдоль нескольких центральных улиц-проспектов, от которых отходят второстепенные, но центральных улиц там больше, и они пересекаются друг с другом. Везде жилые здания находятся в нескольких десятках метров от дорог, они отделяются от них по центральным улицам ДВУМЯ ЗЕЛЁНЫМИ ПОЛОСАМИ. Там сохраняют и преумножают зелёные насаждения, и в городе намного легче дышится, чем у нас здесь...
По городу ОЧЕНЬ ЛЕГКО И ПРИЯТНО ездить, несмотря на то, что он большой, и мы были там впервые. В городе очень МАЛО СВЕТОФОРОВ, и везде, где это возможно, СОХРАНЕНЫ КРУГОВЫЕ РАЗВЯЗКИ, со знаками главной дороги. Знаки в городе вообще расстановлены с умом, они не затрудняют движения, а наоборот направляют его. На протяжении каждого квартала - ДВА-ТРИ пешеходных ПЕРЕХОДА, естессно, - просто зебры, никаких доп.светофоров нет, никому из водителей в голову не приходит оборать "чересчур медлительного" с точки зрения автомобилиста пешехода, или обсигналить его, или круче того - угрожать ему или пытаться наехать... Пешеходов там ПРИНЯТО ПРОСТО ПРОПУСКАТЬ НА ПЕРЕХОДАХ!!! В местах трамвайных же остановок даже знаков перехода нет, за исключением центра, а есть лишь обозначения этих остановок, и все водители пропускают пешеходов, которые переходят проезжую часть в районе действия знака трамвайной остановки...
При этом в городе практически нет ни пробок, ни правонарушений на дорогах. Мы интересовались сводками специально: я бы сказала - в разы меньше аварий, чем в Тюмени! Вот что значит - правильно организованное дорожное движение, вот что значит уважительное уважение колёсных и пеших жителей города друг к другу, да и заслуга администрации города тут явно налицо!!!
Homark
0
Homark   05.08.2013 / 16:05   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение  Вот что значит - правильно организованное дорожное движение, вот что значит уважительное уважение колёсных и пеших жителей города друг к другу, да и заслуга администрации города тут явно налицо!!!


Заслуга там сугубо исторически сложившейся транспортной инфраструктуры и того, что на 1000 жителей приходится 200 автомобилей. В Тюмени это число 374!!! (4-е в стране). Ну а про тесный центр ( с которым уже мало что поделаешь) все в курсе...
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   05.08.2013 / 16:10   #    Ответить   
Ну вот, я же говорю - мои "согорожане" - снобы... Так и есть.
Кстати, наш исторически сложившийся, и без того тесный и загазованный центр города, благодаря повсеместной точечной застройке, разрешённой администрацией, и массовой вырубке зелёных насаждений, стал ещё более тесным и загазованным. И совершенно лишённым возможностей для удобного передвижения не только автомобилистов, но и пешеходов! Но и этому всегда найдутся желающие поаплодировать и всё объяснить :down: , таким "недалёким", наивным и беспонтовым, как я...
Homark
0
Homark   05.08.2013 / 18:23   #    Ответить   
fortunkina_mama, с интересом выслушаю как можно было бы в центре сделать всем легко и приятно. Представим, что точечной застройки бы не было. :sleep:
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   05.08.2013 / 19:17   #    Ответить   
Нет смысла рассуждать в сослагательном наклонении. Прежде всего - от администрации города исходила инициатива проводить важные изменения городского проекта через обсуждения с обывателями. Ни разу не припомню, чтоб эта инициатива когда-то была воплощена на практике.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной