Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.07.2013 / 08:39

Продажи «АвтоВАЗа» в России рухнули на 10 процентов

Продажи «АвтоВАЗа» в России рухнули на 10 процентов

По итогам первой половины 2013 года продажи автомобилей Lada в России упали на 9,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как говорится в официальном пресс-релизе «АвтоВАЗа», общие продажи Lada (в том числе и за пределами страны) упали только на 6,7 процента.

В июне общие продажи Lada уменьшились на шесть процентов, в России — на 2,2 процента. Основным рынком для «АвтоВАЗа» продолжает оставаться российский — за полгода на нем было продано почти 227 тысяч автомобилей из 264 тысяч, которые сумела реализовать компания.

В пресс-релизе указывается, что в июне особенно сильно упали продажи Kalina (на 49,7 процента) и Lada 2104 (32 процента). В то же время Granta было продано на 17,8 процента больше, чем в мае. Она продолжает оставаться самой популярной машиной «АвтоВАЗа» с месячными продажами в 17 тысяч авто.

В «АвтоВАЗе» отмечают, что на некоторые автомобили спрос превышает предложение. Так, по автомобилям Largus (всего за месяц продано 5,3 тысячи машин) производство не может удовлетворить все заявки.

Российский автомобильный рынок рос быстрыми темпами в течение последних лет, сильно опережая показатели большинства европейских стран, где кризис привел к резкому спаду продаж авто. Так, по итогам 2012 года российский рынок поднялся на 11 процентов. Тем не менее, с конца года было зафиксировано резкое снижение темпов роста, например, за декабрь увеличение составило лишь один процент. За январь-апрель 2013 года (по данным Комитета автопроизводителей АЕВ), обвал рынка в России составил два процента, причем падение у «АвтоВАЗа» превышало среднерыночный показатель в два с половиной раза. 

Фото "За рулем"

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1912 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АвтоВАЗ

 
 Комментарии  27  
рей
1
рей   03.07.2013 / 09:12   #    Ответить   
С такими задранными ценами их скоро покупать вообще ни будут.
Evgeniya.Istratova
1
Evgeniya.Istratova   03.07.2013 / 09:23   #    Ответить   
как таааак? такие отличные автомобили по таким низким ценам и не продаются? 
 
 
000
0
000   03.07.2013 / 09:28   #    Ответить   
Это должно было прийти. Автомобили доступнее становятся и кредиты дают легко и просто - как следствие растут продажи иномарок. Но АвтоВАЗ, как мне кажется, эту фишку просек и уже работает в данном направлении - будут делать "бюджетные иномарки", типа Логана, Альмеры или вот Датсун готовят (сомнительно, что его в Японии собирать будут). Поэтому, как раз таки на Ладу цены адекватные. Неадекватные на "бюджетные иномарки" - по цене полноценных европейских представителей С-класса. Может, "дорогие россияне" еще просто фишку не просекли, что "иномарки" в виде вышеназванных, ныне уже собираемых на ВАЗе - откровенный развод на деньги, а совсем не Лада.
NetRuss
3
NetRuss   03.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
Российский автомобильный рынок рос быстрыми темпами в течение последних лет, сильно опережая показатели большинства европейских стран, где кризис привел к резкому спаду продаж авто.
Если бы царь всея Руси не пожертвовал народные миллиарды в ВАЗ, то мы бы уже успели забыть наш родной консервный завод :death: Дацун от Гранты недалеко упадет:
"Японец будет производиться в Тольятти на одном конвейере с российской моделью из деталей местного производства, то есть фактически использовать пул поставщиков, которым сегодня располагает АвтоВАЗ. Двигатели, коробки передач, штамповка, бамперы, детали отделки салона и другие пластиковые элементы, которые импортировать экономически невыгодно, поскольку они крупные и при транспортировке, как говорят логистики, «занимают много воздуха», будут производиться в России." © РБК daily.
О каком японском качестве вообще можно говорить, если оно в самой Японии с года этак 2005 пошло по наклонной. Про АвтоВАЗ молчу: у них все стабильно! На протяжении 30 лет "семерка" видоизменялась лишь руками ее владельца или в ДТП... Одни привыкли распиливать, другие допиливать :facepalm:
danR
0
danR   03.07.2013 / 10:25   #    Ответить   
Датсун будут делать на общей базе Lada Kalina и Granta. "Главный разработчик Datsun Мотохиро Мацумура сообщил, что российская платформа – вполне удачная"
Даже "С такими задранными ценами" покупают. Например новая Гранта с кондеем 332 000, есть новая иномарка по схожей цене?. К осени-зиме думаю себе машинку покупать, смотрю на Калину 2) 
Сингапур
1
Сингапур   03.07.2013 / 10:52   #    Ответить   
не, не верю я в наш автопром. и накак до меня не доходит почему мы не можем делать нормальные машины? ракеты можем, а на машину нормальную мозга нет?
Kenny
4
Kenny   03.07.2013 / 11:07   #    Ответить   
Сингапур пишет:ракеты можем, а на машину нормальную мозга нет?
ты на счёт ракет пошутил, да?
Эпля
0
Эпля   03.07.2013 / 11:11   #    Ответить   
Сингапур, да уж и ракеты не можем :death: вчерашний день тому подтверждение



Добавлено спустя 32 секунды:  

Kenny, опередил :death:
Anonymous
2
Игорёнок   03.07.2013 / 11:25   #    Ответить   
danR пишет:Сообщение смотрю на Калину 2)

Соболезную!
Офтопик:
-Не покупайте Вы автоваз. -Да ведь другого нет! -Вот никакой и не покупайте! (с)
человек999
2
человек999   03.07.2013 / 11:39   #    Ответить   
Чего вы наши ракеты ругаете, они у нас не для мира а для войны, потому и взрываются)
a3x
1
a3x   03.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
Когда же журналамеры читать научаться :))
Временное снижение продаж автомобилей LADA предусмотрено Программой развития АВТОВАЗа (бизнес-планом) и обусловлено общим замедлением авторынка России и сменой модельного ряда LADA.
А.у.Е
0
А.у.Е   03.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
за 330 т.р. гранту брать? да лучше иномарку подерженую...вы чё смеетесь а калины я молчу вообще
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 12:44   #    Ответить   
А.у.Е, можешь ещё кота в мешке взять :))
000
1
000   03.07.2013 / 12:56   #    Ответить   
А.у.Е пишет:за 330 т.р. гранту брать? да лучше иномарку подерженую...вы чё смеетесь а калины я молчу вообще
Главное, карточки со скидками авторазборов у предыдущего хозяина не забудьте взять : )) 
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 13:03   #    Ответить   
В пресс-релизе указывается, что в июне особенно сильно упали продажи Kalina (на 49,7 процента) и Lada 2104 (32 процента). В то же время Granta было продано на 17,8 процента больше, чем в мае. Она продолжает оставаться самой популярной машиной «АвтоВАЗа» с месячными продажами в 17 тысяч авто.

Калину заменили на Калину 2. Конечно продажи Калины упадут, ведь пока производство выходит на заданную мощность в салонах не будет ни первой ни второй Калины.

Дальше падение продаж 2104. Автомобиль который перестали выпускать в 2012 году. Естесственно будут падать продажи, люди бы хотели купить, да их нет. :)) Не понятно почему в статье не упомянули падение продаж 2101 например. :facepalm: :))
punk-sdoh
0
punk-sdoh   03.07.2013 / 13:59   #    Ответить   
а че, хороший автомобиль... комплектация люкс: желтый цвет и четыре крузака с мигалками в сопровождении
А.у.Е
0
А.у.Е   03.07.2013 / 16:52   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение
А.у.Е пишет:за 330 т.р. гранту брать? да лучше иномарку подерженую...вы чё смеетесь а калины я молчу вообще
Главное, карточки со скидками авторазборов у предыдущего хозяина не забудьте взять : ))
a3x пишет:Сообщение А.у.Е, можешь ещё кота в мешке взять :))
Голова не из жопы если, то можно найти отличный вариант...а рос автопром это легальный мешок с г...
ngr_125443
0
ngr_125443   03.07.2013 / 17:37   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Голова не из жопы если, то можно найти отличный вариант...а рос автопром это легальный мешок с г...
 Просветите нас, уважаемый, какой автомобиль кроме лады соответствует нижеследующим критериям:1) удовлетворительный комфорт и надежность;2) крайняя дешевизна в ремонте (стоимость деталей и сервисных услуг значительно ниже среднерыночной планки);3) простота в приобретении деталей (возможность купить любую деталь в течение 2-3 часов);4) цена до 500 000 рублей.5) себестоимость одного километра пробега ниже 5 рублей. (при годовом пробеге 20 - 30 тыс. км.)
navy007
1
navy007   03.07.2013 / 17:58   #    Ответить   
ngr_125443 пишет:Сообщение А.у.Е пишет:Голова не из жопы если, то можно найти отличный вариант...а рос автопром это легальный мешок с г...

 Просветите нас, уважаемый, какой автомобиль кроме лады соответствует нижеследующим критериям:
1) удовлетворительный комфорт и надежность;
2) крайняя дешевизна в ремонте (стоимость деталей и сервисных услуг значительно ниже среднерыночной планки);
3) простота в приобретении деталей (возможность купить любую деталь в течение 2-3 часов);
4) цена до 500 000 рублей.
5) себестоимость одного километра пробега ниже 5 рублей. (при годовом пробеге 20 - 30 тыс. км.)

1) Любая иномарка
2) Ценник на ремонт иномарок не так далеко от лады как кажется.
3) Это да. В любом ларьке вы можете купить зч для лады. Ведь это жизненная необходимость. Но я тут искал реле заднего дворника на 2108/09 - не нашёл. И под заказ никто не привезёт :death:
4) 90% бу иномарок.
5)Так, считаем. Замена масла 300фильтр+1400масло+300 воздушный фильтр+300 работа=2300р и бензин около 1600л в год=45т.р. всего 47300р делим на 20000км = 2 р. 37коп. Honda Civic.
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 18:06   #    Ответить   
navy007, есть ещё более жлобский вариант. купить 3х летнюю иномарку, вобще ничего не делать, как сыпаться начнёт через 3 года по быстрому продать :))

navy007 пишет:2) Ценник на ремонт иномарок не так далеко от лады как кажется.

двигатель на xtrail стоит 300 тысяч а на ВАЗ - 30 тысяч
I/Iлья
0
I/Iлья   03.07.2013 / 20:34   #    Ответить   
Я бы предпочел видеть модели ВАЗ по цене от 600 т.р. и качеством Тойоты. А они в погоне за дешевизной растеряли все качество.
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 20:58   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Я бы предпочел видеть модели ВАЗ по цене от 600 т.р. и качеством Тойоты. А они в погоне за дешевизной растеряли все качество.

Всё наоборот. Динамика обратная, Автоваз растёт, с каждым годом делает всё более качественные и современные автомобили, а Форд, Хюндай, Киа, VW пытаясь конкурировать с Автовазом постоянно удешевляют автомобили, выкидывая всё подряд, экономя буквально на всём
navy007
0
navy007   03.07.2013 / 22:13   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение navy007, есть ещё более жлобский вариант. купить 3х летнюю иномарку, вобще ничего не делать, как сыпаться начнёт через 3 года по быстрому продать :))
navy007 пишет:2) Ценник на ремонт иномарок не так далеко от лады как кажется.
двигатель на xtrail стоит 300 тысяч а на ВАЗ - 30 тысяч
А почему сравнил не феррари с окой? Ну и на иномарке надо ещё убить движок для начала, а на вазе он самоуничтожится через 100000
000
1
000   03.07.2013 / 23:16   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение 
1) Любая иномарка


Я с 10-летней Маздой наелся "японского качества" и "надежности". Купил, наслушавшись мнений "ваз г..но, лучше 10летний правый руль и т.д.". Сейчас пересел на новую Гранту и пока не вижу ни одного аргумента, чтобы менять все обратно. Спасибо Мазде - узнал где основные авторазборы в Тюмени и магазины запчастей. p.s мне обошлась в 350 т. с автоматом и кондиционером!
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 23:46   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение 
a3x пишет:двигатель на xtrail стоит 300 тысяч а на ВАЗ - 30 тысяч

А почему сравнил не феррари с окой?
Ну и на иномарке надо ещё убить движок для начала, а на вазе он самоуничтожится через 100000


не 100, а 150. Капиталка и дальше ездишь. А на Рио, Солярис и проч кредитопомойках неремонтопригодные алюминиевые движкки. Отъездил 5 лет и новую в кредит -- вот она цель успешных менеджеров :))
navy007
0
navy007   04.07.2013 / 13:38   #    Ответить   
кот_Компот, Ну что сказать, впарили тебе убитую машинку, а ты после ваза и не понял даже что она убитая. Потом только дошло, когда ремонты начались. Найди бывшего владельца и набей ему морду. И 10 летняя праворукая мазда за 350 - дороговато. Или это джип?
a3x, Мы про нормальные иномарки говорим, или про все? Заз, чери и всякое другое дерьмо? Как говорится любая машина когда-нибудь станет маздой...
a3x
0
a3x   04.07.2013 / 13:48   #    Ответить   
navy007 пишет:a3x, Мы про нормальные иномарки говорим, или про все? Заз, чери и всякое другое дерьмо? Как говорится любая машина когда-нибудь станет маздой...

Мы говорим про иномарки примерно одного класса и ценовой категории пытающиеся конкурирующие с Автовазом. Сейчас это Рио, Солярис, Поло Седан например.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно