Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.07.2013 / 08:39

Продажи «АвтоВАЗа» в России рухнули на 10 процентов

Продажи «АвтоВАЗа» в России рухнули на 10 процентов

По итогам первой половины 2013 года продажи автомобилей Lada в России упали на 9,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как говорится в официальном пресс-релизе «АвтоВАЗа», общие продажи Lada (в том числе и за пределами страны) упали только на 6,7 процента.

В июне общие продажи Lada уменьшились на шесть процентов, в России — на 2,2 процента. Основным рынком для «АвтоВАЗа» продолжает оставаться российский — за полгода на нем было продано почти 227 тысяч автомобилей из 264 тысяч, которые сумела реализовать компания.

В пресс-релизе указывается, что в июне особенно сильно упали продажи Kalina (на 49,7 процента) и Lada 2104 (32 процента). В то же время Granta было продано на 17,8 процента больше, чем в мае. Она продолжает оставаться самой популярной машиной «АвтоВАЗа» с месячными продажами в 17 тысяч авто.

В «АвтоВАЗе» отмечают, что на некоторые автомобили спрос превышает предложение. Так, по автомобилям Largus (всего за месяц продано 5,3 тысячи машин) производство не может удовлетворить все заявки.

Российский автомобильный рынок рос быстрыми темпами в течение последних лет, сильно опережая показатели большинства европейских стран, где кризис привел к резкому спаду продаж авто. Так, по итогам 2012 года российский рынок поднялся на 11 процентов. Тем не менее, с конца года было зафиксировано резкое снижение темпов роста, например, за декабрь увеличение составило лишь один процент. За январь-апрель 2013 года (по данным Комитета автопроизводителей АЕВ), обвал рынка в России составил два процента, причем падение у «АвтоВАЗа» превышало среднерыночный показатель в два с половиной раза. 

Фото "За рулем"

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1720 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АвтоВАЗ

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
рей
1
рей   03.07.2013 / 09:12   #    Ответить   
С такими задранными ценами их скоро покупать вообще ни будут.
Evgeniya.Istratova
1
Evgeniya.Istratova   03.07.2013 / 09:23   #    Ответить   
как таааак? такие отличные автомобили по таким низким ценам и не продаются? 
 
 
000
0
000   03.07.2013 / 09:28   #    Ответить   
Это должно было прийти. Автомобили доступнее становятся и кредиты дают легко и просто - как следствие растут продажи иномарок. Но АвтоВАЗ, как мне кажется, эту фишку просек и уже работает в данном направлении - будут делать "бюджетные иномарки", типа Логана, Альмеры или вот Датсун готовят (сомнительно, что его в Японии собирать будут). Поэтому, как раз таки на Ладу цены адекватные. Неадекватные на "бюджетные иномарки" - по цене полноценных европейских представителей С-класса. Может, "дорогие россияне" еще просто фишку не просекли, что "иномарки" в виде вышеназванных, ныне уже собираемых на ВАЗе - откровенный развод на деньги, а совсем не Лада.
NetRuss
3
NetRuss   03.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
Российский автомобильный рынок рос быстрыми темпами в течение последних лет, сильно опережая показатели большинства европейских стран, где кризис привел к резкому спаду продаж авто.
Если бы царь всея Руси не пожертвовал народные миллиарды в ВАЗ, то мы бы уже успели забыть наш родной консервный завод :death: Дацун от Гранты недалеко упадет:
"Японец будет производиться в Тольятти на одном конвейере с российской моделью из деталей местного производства, то есть фактически использовать пул поставщиков, которым сегодня располагает АвтоВАЗ. Двигатели, коробки передач, штамповка, бамперы, детали отделки салона и другие пластиковые элементы, которые импортировать экономически невыгодно, поскольку они крупные и при транспортировке, как говорят логистики, «занимают много воздуха», будут производиться в России." © РБК daily.
О каком японском качестве вообще можно говорить, если оно в самой Японии с года этак 2005 пошло по наклонной. Про АвтоВАЗ молчу: у них все стабильно! На протяжении 30 лет "семерка" видоизменялась лишь руками ее владельца или в ДТП... Одни привыкли распиливать, другие допиливать :facepalm:
danR
0
danR   03.07.2013 / 10:25   #    Ответить   
Датсун будут делать на общей базе Lada Kalina и Granta. "Главный разработчик Datsun Мотохиро Мацумура сообщил, что российская платформа – вполне удачная"
Даже "С такими задранными ценами" покупают. Например новая Гранта с кондеем 332 000, есть новая иномарка по схожей цене?. К осени-зиме думаю себе машинку покупать, смотрю на Калину 2) 
Сингапур
1
Сингапур   03.07.2013 / 10:52   #    Ответить   
не, не верю я в наш автопром. и накак до меня не доходит почему мы не можем делать нормальные машины? ракеты можем, а на машину нормальную мозга нет?
Kenny
4
Kenny   03.07.2013 / 11:07   #    Ответить   
Сингапур пишет:ракеты можем, а на машину нормальную мозга нет?
ты на счёт ракет пошутил, да?
Эпля
0
Эпля   03.07.2013 / 11:11   #    Ответить   
Сингапур, да уж и ракеты не можем :death: вчерашний день тому подтверждение



Добавлено спустя 32 секунды:  

Kenny, опередил :death:
Anonymous
2
Игорёнок   03.07.2013 / 11:25   #    Ответить   
danR пишет:Сообщение смотрю на Калину 2)

Соболезную!
Офтопик:
-Не покупайте Вы автоваз. -Да ведь другого нет! -Вот никакой и не покупайте! (с)
человек999
2
человек999   03.07.2013 / 11:39   #    Ответить   
Чего вы наши ракеты ругаете, они у нас не для мира а для войны, потому и взрываются)
a3x
1
a3x   03.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
Когда же журналамеры читать научаться :))
Временное снижение продаж автомобилей LADA предусмотрено Программой развития АВТОВАЗа (бизнес-планом) и обусловлено общим замедлением авторынка России и сменой модельного ряда LADA.
А.у.Е
0
А.у.Е   03.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
за 330 т.р. гранту брать? да лучше иномарку подерженую...вы чё смеетесь а калины я молчу вообще
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 12:44   #    Ответить   
А.у.Е, можешь ещё кота в мешке взять :))
000
1
000   03.07.2013 / 12:56   #    Ответить   
А.у.Е пишет:за 330 т.р. гранту брать? да лучше иномарку подерженую...вы чё смеетесь а калины я молчу вообще
Главное, карточки со скидками авторазборов у предыдущего хозяина не забудьте взять : )) 
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 13:03   #    Ответить   
В пресс-релизе указывается, что в июне особенно сильно упали продажи Kalina (на 49,7 процента) и Lada 2104 (32 процента). В то же время Granta было продано на 17,8 процента больше, чем в мае. Она продолжает оставаться самой популярной машиной «АвтоВАЗа» с месячными продажами в 17 тысяч авто.

Калину заменили на Калину 2. Конечно продажи Калины упадут, ведь пока производство выходит на заданную мощность в салонах не будет ни первой ни второй Калины.

Дальше падение продаж 2104. Автомобиль который перестали выпускать в 2012 году. Естесственно будут падать продажи, люди бы хотели купить, да их нет. :)) Не понятно почему в статье не упомянули падение продаж 2101 например. :facepalm: :))
punk-sdoh
0
punk-sdoh   03.07.2013 / 13:59   #    Ответить   
а че, хороший автомобиль... комплектация люкс: желтый цвет и четыре крузака с мигалками в сопровождении
А.у.Е
0
А.у.Е   03.07.2013 / 16:52   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение
А.у.Е пишет:за 330 т.р. гранту брать? да лучше иномарку подерженую...вы чё смеетесь а калины я молчу вообще
Главное, карточки со скидками авторазборов у предыдущего хозяина не забудьте взять : ))
a3x пишет:Сообщение А.у.Е, можешь ещё кота в мешке взять :))
Голова не из жопы если, то можно найти отличный вариант...а рос автопром это легальный мешок с г...
ngr_125443
0
ngr_125443   03.07.2013 / 17:37   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Голова не из жопы если, то можно найти отличный вариант...а рос автопром это легальный мешок с г...
 Просветите нас, уважаемый, какой автомобиль кроме лады соответствует нижеследующим критериям:1) удовлетворительный комфорт и надежность;2) крайняя дешевизна в ремонте (стоимость деталей и сервисных услуг значительно ниже среднерыночной планки);3) простота в приобретении деталей (возможность купить любую деталь в течение 2-3 часов);4) цена до 500 000 рублей.5) себестоимость одного километра пробега ниже 5 рублей. (при годовом пробеге 20 - 30 тыс. км.)
navy007
1
navy007   03.07.2013 / 17:58   #    Ответить   
ngr_125443 пишет:Сообщение А.у.Е пишет:Голова не из жопы если, то можно найти отличный вариант...а рос автопром это легальный мешок с г...

 Просветите нас, уважаемый, какой автомобиль кроме лады соответствует нижеследующим критериям:
1) удовлетворительный комфорт и надежность;
2) крайняя дешевизна в ремонте (стоимость деталей и сервисных услуг значительно ниже среднерыночной планки);
3) простота в приобретении деталей (возможность купить любую деталь в течение 2-3 часов);
4) цена до 500 000 рублей.
5) себестоимость одного километра пробега ниже 5 рублей. (при годовом пробеге 20 - 30 тыс. км.)

1) Любая иномарка
2) Ценник на ремонт иномарок не так далеко от лады как кажется.
3) Это да. В любом ларьке вы можете купить зч для лады. Ведь это жизненная необходимость. Но я тут искал реле заднего дворника на 2108/09 - не нашёл. И под заказ никто не привезёт :death:
4) 90% бу иномарок.
5)Так, считаем. Замена масла 300фильтр+1400масло+300 воздушный фильтр+300 работа=2300р и бензин около 1600л в год=45т.р. всего 47300р делим на 20000км = 2 р. 37коп. Honda Civic.
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 18:06   #    Ответить   
navy007, есть ещё более жлобский вариант. купить 3х летнюю иномарку, вобще ничего не делать, как сыпаться начнёт через 3 года по быстрому продать :))

navy007 пишет:2) Ценник на ремонт иномарок не так далеко от лады как кажется.

двигатель на xtrail стоит 300 тысяч а на ВАЗ - 30 тысяч
I/Iлья
0
I/Iлья   03.07.2013 / 20:34   #    Ответить   
Я бы предпочел видеть модели ВАЗ по цене от 600 т.р. и качеством Тойоты. А они в погоне за дешевизной растеряли все качество.
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 20:58   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Я бы предпочел видеть модели ВАЗ по цене от 600 т.р. и качеством Тойоты. А они в погоне за дешевизной растеряли все качество.

Всё наоборот. Динамика обратная, Автоваз растёт, с каждым годом делает всё более качественные и современные автомобили, а Форд, Хюндай, Киа, VW пытаясь конкурировать с Автовазом постоянно удешевляют автомобили, выкидывая всё подряд, экономя буквально на всём
navy007
0
navy007   03.07.2013 / 22:13   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение navy007, есть ещё более жлобский вариант. купить 3х летнюю иномарку, вобще ничего не делать, как сыпаться начнёт через 3 года по быстрому продать :))
navy007 пишет:2) Ценник на ремонт иномарок не так далеко от лады как кажется.
двигатель на xtrail стоит 300 тысяч а на ВАЗ - 30 тысяч
А почему сравнил не феррари с окой? Ну и на иномарке надо ещё убить движок для начала, а на вазе он самоуничтожится через 100000
000
1
000   03.07.2013 / 23:16   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение 
1) Любая иномарка


Я с 10-летней Маздой наелся "японского качества" и "надежности". Купил, наслушавшись мнений "ваз г..но, лучше 10летний правый руль и т.д.". Сейчас пересел на новую Гранту и пока не вижу ни одного аргумента, чтобы менять все обратно. Спасибо Мазде - узнал где основные авторазборы в Тюмени и магазины запчастей. p.s мне обошлась в 350 т. с автоматом и кондиционером!
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 23:46   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение 
a3x пишет:двигатель на xtrail стоит 300 тысяч а на ВАЗ - 30 тысяч

А почему сравнил не феррари с окой?
Ну и на иномарке надо ещё убить движок для начала, а на вазе он самоуничтожится через 100000


не 100, а 150. Капиталка и дальше ездишь. А на Рио, Солярис и проч кредитопомойках неремонтопригодные алюминиевые движкки. Отъездил 5 лет и новую в кредит -- вот она цель успешных менеджеров :))
navy007
0
navy007   04.07.2013 / 13:38   #    Ответить   
кот_Компот, Ну что сказать, впарили тебе убитую машинку, а ты после ваза и не понял даже что она убитая. Потом только дошло, когда ремонты начались. Найди бывшего владельца и набей ему морду. И 10 летняя праворукая мазда за 350 - дороговато. Или это джип?
a3x, Мы про нормальные иномарки говорим, или про все? Заз, чери и всякое другое дерьмо? Как говорится любая машина когда-нибудь станет маздой...
a3x
0
a3x   04.07.2013 / 13:48   #    Ответить   
navy007 пишет:a3x, Мы про нормальные иномарки говорим, или про все? Заз, чери и всякое другое дерьмо? Как говорится любая машина когда-нибудь станет маздой...

Мы говорим про иномарки примерно одного класса и ценовой категории пытающиеся конкурирующие с Автовазом. Сейчас это Рио, Солярис, Поло Седан например.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  27
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  32
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22