Автофорумы

Интересные статьи

03.07.2013 / 14:33

Теперь машины будут регистрировать на Московском тракте

Теперь машины будут регистрировать на Московском тракте

В Тюмени распахнул свои двери новый пункт регистрации автомототранспортных средств, расположенный на выезде из Тюмени на автодороге Тюмень – Екатеринбург.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, в новом комплексе будут осуществляться регистрационные действия с транспортом физических лиц. Здесь же имеется стоянка для осмотра автомобилей. Полноценно работать пункт начнет уже с завтрашнего дня. До конца этой недели будет осуществляться поэтапный перевод выполняемых функций в новый комплекс. Все это время проводить постановку, снятие с учета и иные регистрационные действия будут и в новом, и в старом здании на улице 50 лет Октября.

Со следующего вторника физическим лицам для совершения регистрационных действий следует обращаться только по новому адресу. Отделение по работе с юридическими лицами и отделение экзаменационной работы МОГТО и РЭР ГИБДД не переезжают и остаются по старому адресу.

В ГИБДД уверены, что новый пункт регистрации транспорта должен облегчить и сделать удобнее для граждан процедуру совершения регистрационных действий. Сегодня в Тюменской области насчитывается более 590 тысяч транспортных средств, в том числе более 325 тысяч в областном центре, при этом 287,5 тысяч – это транспорт физических лиц.

Отметим, что в новом комплексе имеется и столовая, и бесплатные благоустроенные туалеты.

Пункт регистрации автотранспорта расположен по адресу: автодорога Екатеринбург – Тюмень, 321 километр, строение 1. Если двигаться из города по Московскому тракту, то сразу справа, после развязки с объездной дорогой.

Посмотреть все фотографии
18
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
i-NGR
5
i-NGR   03.07.2013 / 22:19   #    Ответить   
Отличное решение. Еще регпалату и БТИ отправить километр на 5 й. Не каждый день ходим туда, а вот "решающие квартирный вопрос" уже достали парковаться поперек М.Горького. 

Просмотров: 12980 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГИБДД, Правила регистрации ТС

 
 Комментарии  83  Читать на форуме  
legend1
0
legend1   03.07.2013 / 14:43   #    Ответить   
на парковке сэкономили земли...
nomada888
0
nomada888   03.07.2013 / 14:46   #    Ответить   
т.е. туда переезжает только регистрационный отдел?
CRAZY
0
CRAZY   03.07.2013 / 15:04   #    Ответить   
Ужасно! Ужасно будет на развороте у "Московского дворика".
Да и здание слишком близко к трассе. И подъезд к нему всего один...
И сейчас все Газели с "договорами" туда переедут....



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  

nomada888 пишет:Сообщение т.е. туда переезжает только регистрационный отдел?

Да, реготдел для физ.лиц
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   03.07.2013 / 15:14   #    Ответить   
Ну было бы неплохо, если бы сделали выездную тропинку на плехановскую дорогу в районе УГА-Авто. Но что-то меня гложут сомнения насчет этого...
viza
0
viza   03.07.2013 / 15:34   #    Ответить   
стояночка детская :down:
vladisobolev
0
vladisobolev   03.07.2013 / 15:50   #    Ответить   
стоянка за зданием на 300 машин
CRAZY
0
CRAZY   03.07.2013 / 15:53   #    Ответить   
Punk Sergeich пишет:Сообщение Ну было бы неплохо, если бы сделали выездную тропинку на плехановскую дорогу в районе УГА-Авто. Но что-то меня гложут сомнения насчет этого...

Земля то там колхозная...никто не даст под дорогу...
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   03.07.2013 / 16:25   #    Ответить   
Надеюсь, там будет лучше, чем на 50 лет Октября, - есть, где встать, есть, где перекусить, пока ждешь :) И уйдет вся эта дебильная толкучка на 50 лет.
Хулиган
0
Хулиган   03.07.2013 / 16:32   #    Ответить   
Н.Ев.А., Ха... ну-ну. Посмотришь как выйдет оно в итоге :facepalm:
Sapega S
0
Sapega S   03.07.2013 / 16:34   #    Ответить   
Толкучка была есть и будет)
I/Iлья
4
I/Iлья   03.07.2013 / 16:36   #    Ответить   
vladisobolev пишет:Сообщение стоянка за зданием на 300 машин

У нас народ любит парковаться на крыльце, чтобы из машины сразу шагать на порог :death:
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов   03.07.2013 / 16:42   #    Ответить   
Ставил/снимал с учета в СБ всегда находил место для парковки. Однако, напрягал платный туалет, вечная очередь за "перекусить" шаурмой. Надеюсь на новом месте будет по-лучше, правда я не до конца представляю где именно это новое место.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   03.07.2013 / 16:48   #    Ответить   
Хулиган пишет:СообщениеН.Ев.А., Ха... ну-ну. Посмотришь как выйдет оно в итоге
Ну, я в регистрационном пункте бываю нечасто. Но очень хочу, чтобы по полтиннику были все три полосы, а не полторы из-за припаркованный в ГИБДДшечку.
Antikiller
2
Antikiller   03.07.2013 / 17:00   #    Ответить   
Во всяком случае сейчас неудобств будет у гораздо меньшего кол-ва людей, нежели когда все заставлено на 50 ЛО было
Эпля
0
Эпля   03.07.2013 / 17:14   #    Ответить   
Свято-место пусто не бывает, заставят еще.
a3x
0
a3x   03.07.2013 / 17:15   #    Ответить   
Молодцы, а то на 50 ЛО вобще жесть же
maxxiimka
0
maxxiimka   03.07.2013 / 17:22   #    Ответить   
На 50 лет все отлично щас, работает люди регистрируют авто,машину в это время эвакуируются все замечательно!
 


alex
2
alex   03.07.2013 / 18:08   #    Ответить   
вот это здорово! скоро у нас все будет цивилизованно, как в европе и очередей нигде не останется
foster15
1
foster15   03.07.2013 / 19:36   #    Ответить   
GsPs843 пишет:Сообщениеправда я не до конца представляю где именно это новое место.
Вот тут: go.2gis.com/wam2 (ссылка опять не работает, копируйте вручную).
Alex_den76
1
Alex_den76   03.07.2013 / 19:59   #    Ответить   
Ну почему функции регистрации новых автомобилей не передать автосалонам, как в европе. А это просто перемены мест слагаемых. В Германии процедура регистрации занимает 15 мин. И уезжаешь на новом ам с номерами. Достало уже это топтание на месте.
kolmakov
1
kolmakov   03.07.2013 / 21:08   #    Ответить   
alex пишет:Сообщение вот это здорово! скоро у нас все будет цивилизованно, как в европе и очередей нигде не останется


к этому Тюмень пока не приближается - как был один пункт регистрации, так и останется. и пропускная мощность его вряд ли увеличится, а в выходные да еще и летом там будет ахтунг в квадрате: и авторынок, и регистрирующиеся, и трафик из дачников в одну кучу. проезжая часть там всего 2 полосы...
А про очереди... их, возможно, не будет, если сей пункт будет работать круглосуточно.
i-NGR
5
i-NGR   03.07.2013 / 22:19   #    Ответить   
Отличное решение. Еще регпалату и БТИ отправить километр на 5 й. Не каждый день ходим туда, а вот "решающие квартирный вопрос" уже достали парковаться поперек М.Горького. 
юка
1
юка   03.07.2013 / 23:25   #    Ответить   
здорово, всё нравится! ) в глаза и правда сразу бросается маленькая парковка
IV78
0
IV78   03.07.2013 / 23:55   #    Ответить   
Еще перенесли бы дальше в район Успенки или Каменки, вот удобно было, жаль только местным жителям!
Думаю что как регистрировались на полтиннике так и будут, потому что рядом!
 
 
a3x
1
a3x   03.07.2013 / 23:58   #    Ответить   
IV78, те ж сказали что на полтинике тока юрики будут :facepalm:
Anonymous
0
Slavik   04.07.2013 / 09:12   #    Ответить   
Электронная очередь - это ГУД :best:



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  

Замутили бы ещё регистрацию в очереди через и-нет. "Он-лайн" камеру бы установили...
foster15
1
foster15   04.07.2013 / 09:15   #    Ответить   
Slavik пишет:СообщениеЭлектронная очередь - это ГУД
Ну не скажите... Припоздал с талончиком, взял 350-й по счету и простоял до 4-х вечера.
Slavik пишет:СообщениеЗамутили бы ещё регистрацию в очереди через и-нет.
Я оформляла документы на машину через госуслуги. Прошла без очереди и талончика.
Anonymous
0
Slavik   04.07.2013 / 09:30   #    Ответить   
foster15 пишет:
Я оформляла документы на машину через госуслуги. Прошла без очереди и талончика.
Ещё лучше:best:
a3x
0
a3x   04.07.2013 / 10:34   #    Ответить   

Я оформляла документы на машину через госуслуги. Прошла без очереди и талончика.
Ого! А мужики то не знают. расскажите как это?
foster15
2
foster15   04.07.2013 / 11:27   #    Ответить   
a3x пишет:СообщениеОго! А мужики то не знают. расскажите как это?
Сергей-115
0
Сергей-115   04.07.2013 / 11:28   #    Ответить   
Хорошее, удачное место.
И от города недалеко, и объездная рядом.
И парковка есть - а не то, что на 50 лет Октября.
В целом, правильное решение!
Homark
0
Homark   04.07.2013 / 11:30   #    Ответить   
i-NGR пишет:Сообщение Отличное решение. Еще регпалату и БТИ отправить километр на 5 й. Не каждый день ходим туда, а вот "решающие квартирный вопрос" уже достали парковаться поперек М.Горького.


Там же теперь мегапарковка есть вместо Арт-Паласа...
kholonkin
0
kholonkin   04.07.2013 / 11:57   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Надеюсь, там будет лучше, чем на 50 лет Октября, - есть, где встать, есть, где перекусить, пока ждешь :) И уйдет вся эта дебильная толкучка на 50 лет.

Т.е. организация процесса регистрации подразумевает длительное пребывание гражданина в данных местах....
через попу как то все................ то что есть где пожрать и отдать дань природе матери, это конечно же хорошо, только вот надо чтобы не было необходимости в этом.... приехал минут за 15...30 максимум решил вопросы и уехал, выполнив свою миссию.
i-NGR
0
i-NGR   04.07.2013 / 12:06   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение
i-NGR пишет:Сообщение Отличное решение. Еще регпалату и БТИ отправить километр на 5 й. Не каждый день ходим туда, а вот "решающие квартирный вопрос" уже достали парковаться поперек М.Горького.
Там же теперь мегапарковка есть вместо Арт-Паласа...
Парковка с перекрытием полосы или парковки на газонах- это не проблема отсутствия места для парковки, это проблемы с головой и скотская модель поведения. Лечится исключительно карательными методами. Я возле своего дома пролечил уже пару десятков клиентов. Каждому попавшему в объектив камеры выписывают день в очереди в управе и 5 тыс штрафа. Как опытный терапевт с уверенностью говорю: помогает! :))) Жаль только что этим занимаюсь я, а не те кому этим положено заниматься, - квартальные, полиция. Очень жаль.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   04.07.2013 / 12:09   #    Ответить   
kholonkin пишет:СообщениеТ.е. организация процесса регистрации подразумевает длительное пребывание гражданина в данных местах....
Смотря кто зачем пришел )
И если что, можно же через госуслуги ;)
antracite
0
antracite   04.07.2013 / 16:50   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Хорошее, удачное место.
И от города недалеко, и объездная рядом.
И парковка есть - а не то, что на 50 лет Октября.
В целом, правильное решение!

И газельки туда ходят?
Эпля
0
Эпля   04.07.2013 / 16:55   #    Ответить   
antracite, 57я и 80я насколько помню :D
Сергей-115
0
Сергей-115   04.07.2013 / 17:33   #    Ответить   
antracite, В городе работает служба такси.
Homark
0
Homark   04.07.2013 / 17:45   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение antracite, 57я и 80я насколько помню


От конечной 39 автобуса там совсем недалеко.
foster15
1
foster15   04.07.2013 / 17:47   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеОт конечной 39 автобуса там совсем недалеко.
Да капец... Только тротуар сразу после развязки заканчивается. И еще метров 200 нужно идти полем вдоль барьерного ограждения. Ну или по трассе, кому как больше нравится. ))
Но в целом недалеко, да, я проверяла.
Григорыч
1
Григорыч   04.07.2013 / 17:54   #    Ответить   
А теплую стояночку не хотят сделать, чтобы зимой в морозы население без проблем могли вешать номера, или как всегда на выезде поставить поставят балбесов собирающих дань?
СуперПупс
0
СуперПупс   04.07.2013 / 18:47   #    Ответить   
Правильно сделали, что перенесли!
Сейчас ерепенитесь, а через полгода поймете, что все было правильно.
CRAZY
0
CRAZY   04.07.2013 / 22:28   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Сейчас ерепенитесь, а через полгода поймете, что все было правильно.

Да никто не ерепенится. Главное - чтобы пробок не было и машин на обочине.
И с разворотом там проблема большая...
happyman
0
happyman   05.07.2013 / 00:00   #    Ответить   
там и без этого заведения пробки в выходные...сейчас будет еще веселей :death:
kritser
0
kritser   05.07.2013 / 19:02   #    Ответить   
Лишь бы не так как в регпалате-очередь за взятки(так как бардак) .Наверняка одни и теже люди к этому нововедению причастны.Справку из ЕГРП в электронном виде ждем аж с 24 числа того месяца.Собянин правильно пригрозил одному московскому чиновнику опубликовать личные телефоны в общее пользование!
Futurum
1
Futurum   08.07.2013 / 14:20   #    Ответить   
У меня знакомый был там в пятницу. Доволен. Говорит, что очень удобно - все по-человечески, очередь соблюдается, никто вперед кого не лезет, все спокойны, сотрудники любезны. Сделал дела - и уехал без пробок. 
antracite
1
antracite   11.08.2013 / 23:01   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Лишь бы не так как в регпалате-очередь за взятки(так как бардак) .Наверняка одни и теже люди к этому нововедению причастны.Справку из ЕГРП в электронном виде ждем аж с 24 числа того месяца.Собянин правильно пригрозил одному московскому чиновнику опубликовать личные телефоны в общее пользование!

Недавно сдавал и затем получал документы в регпалате - оба раза по бесплатному телефону 8-800- заказывал талон. Без очередей. Так что не все так плохо.
trialmode
0
trialmode   12.08.2013 / 00:56   #    Ответить   
Ну тоже отпишусь, понравилось стоянка сразу за зданием на осмотр направо на стоянку налево. Есть мойка. Внутри есть туалет, поесть можно на втором этаже, имеется автомат с кофе и шоколадками. Талоны выдаются с 8 часов. Особого ажиотажа не заметил. На месте можно оформить все документы, газели навряд ли переедут потому что это делают прямо в здании, госпошлины платят там же. Регистрация авто налево, помощь по заполнению документов направо все цивилизованно... Работает электронная очередь. Один минус сквозит с сортира.... Так что запах присутствует...
Krota
1
Krota   18.01.2017 / 17:20   #    Ответить   
Кошмарней регламента я в своей жизни не видела.
Приехала, как пострадавшая в ДТП. Мало того, что без вины виноватая, так ещё и в ГИБДД по Московскому тракту сам регламент, начиная от въезда и заканчивая выездом, просто адски удручающий. Итак, по порядку.
1. Регулировщик при въезде говорит, куда и за кем встать. Получилось два ряда в одно окно на осмотр (одно окно на весь город!!! ОДНО!). Ладно бы просто стоять и двигаться, но сначала нужно, чтобы двое водителей (пострадавший и виновник оформили документы и забрали протокол ДТП. Для этого нужно:
2. Взять талон, отстоять долгую очередь, забрать протокол ДТП и идти назад в автоочередь. Далее:
3. Если один из водителей не приехал, тебя отсылают домой, ибо нужны все участники ДТП (это особый бздец, особенно для пострадавшего, у которого от обиды на то, что просто ехал, соблюдая ПДД, а тут бац... и так нервы ни к чёрту).
4. Возвращаешься ты в автоочередь, (при условии, что второй участник тоже прибыл), которая при подъезде к месту досмотра смыкается в одну. Сейчас самое интересное- ни один ряд не хочет пропускать другой, ибо люди от начала очереди, которая начинается еще на самом мосту с Московского тракта, стоят с самого утра и до самого вечера!! Так вот у места досмотра один ряд орёт на другой и никто никого не слышит, все вклиниваются, как могут, создавая очередную угрозу ДТП. ГИБДДэшники в окне досмотра разводят руками со словами, мол, сами договаривайтесь- наша задача осматривать, а не регулировать. Вчера, например, одна кучка водителей с первого ряда послала на [censored by bot] кучку с другого ряда и началась практически махаловка кулаками (людей можно понять, но вот контора в упор не хочет этого видеть). Далее:
5. Вас осмотрели и нужно с припиской "Осмотрено" и с загогулиной инспектора уже вечером (о,только не это) идти назад в здание, брать талон, которого уже нет и снова стоять в очереди, чтобы инспекторы вынесли свой приговор для страховой, поэтому:
6. Ты, как последний олень, уже остатками нервов договариваешься со вторым водителем (его нервы тоже уже ни к чёрту), чтобы он приехал завтра в эту же контору, чтобы успеть взять талон и неизвестно сколько часов просидеть в очереди, чтобы инспектор выписал, вашу мать, постановление для страховой компании. Едешь ты опустошённый домой и проклинаешь тот день, когда в тебя въехали...
Ещё, если виновник ни в какую не признаёт свою вину, вас обоих отправят на разборы, мол, снег внезапно выпал в январе или лёд был более скользкий (на черта пострадавшему это надо), на которых тоже обязаны быть два водителя. Если и там не приходите к согласию, то уже, как я поняла, суд...а нас колько это затянется, одному богу дорожному известно..
Товарищи, не попадайте в ДТП, это опасно для вашего здоровья, но ещё вредительней для ваших нервов- поездка в ГИБДД. Вот как смириться с подобным??? Эмоциональное состояние после ДТП-то несколько подавленное, а тут вообще, нет слов.
oldbear
4
oldbear   18.01.2017 / 17:50   #    Ответить   
В последнее время думаю - может, вообще не покупать полис ОСАГО? Если остановят, заплачу штраф в 500 р. Если за это будут штрафовать несколько раз в год, это всяко дешевле, чем покупать ОСАГО.

Весь этот гемор - на руку страховым.
no matter
3
no matter   18.01.2017 / 18:39   #    Ответить   
oldbear, там штраф 800 рублей, но если заплатить его в 20-дневный срок, то будет скидка 50%. В итоге платишь 400 рублей. Если взять среднее стоиомость ОСАГО в 7 тыр, то получается, что тебя должны проверить за год не менее 17 раз, чтобы по штрафам догнать стоимость полиса. У меня же в лучшем случае его просят показать пару раз в год. Так что мысль верная :death:
oldbear
0
oldbear   18.01.2017 / 19:14   #    Ответить   
no matter, все к этому и идет.
Вчера видел ролик в Интернете, как в страховую компанию стоит очередь, какую не видел с советских времен, когда стоял в магазин за импортным стиральным порошком.
Мало того, что денег отдай, так еще очередь постой. А через Интернет покупают люди полис, там глюки и получается не с первого раза.

И если при ДТП неправильно заполнил документы, то оплачивать будешь ты, а не страховая. Тогда проще и дальше ездить аккуратнее.
Krota
0
Krota   18.01.2017 / 19:17   #    Ответить   
oldbear пишет:В последнее время думаю - может, вообще не покупать полис ОСАГО? Если остановят, заплачу штраф в 500 р. Если за это будут штрафовать несколько раз в год, это всяко дешевле, чем покупать ОСАГО.Весь этот гемор - на руку страховым.
А как вы собираетесь поступать без ОСАГО, если станете участником ДТП? 
FullChaos
0
FullChaos   18.01.2017 / 20:04   #    Ответить   
Krota пишет:Сообщение oldbear пишет:В последнее время думаю - может, вообще не покупать полис ОСАГО? Если остановят, заплачу штраф в 500 р. Если за это будут штрафовать несколько раз в год, это всяко дешевле, чем покупать ОСАГО.

Весь этот гемор - на руку страховым.

А как вы собираетесь поступать без ОСАГО, если станете участником ДТП? 

юлить, скрываться и прятать доход от приставов.
не дайбох с таким столкнуться
no matter
2
no matter   18.01.2017 / 20:14   #    Ответить   
Krota, за 24 года у меня еще не было ДТП по моей вине (т--т-т). А у вас какой расклад?



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:  

FullChaos, если виноват ты, то смотря какое авто у потерпевшего. Может случиться и так, что никакого ОСАГО не хватит расплатиться. Тогда юлить, скрываться и прятать доход от приставов? :death:



Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:  

Ну и еще информации к размышлению. С июля этого года страховые перестанут выплачивать пострадавшим наличные. Вместо этого вас будут направлять в СТО, у которых заключен договор с компанией. А как там вам отремонтируют машину - это уже отдельная песня. Это уже предмет отдельного разбирательства между Вами и руководством СТО. И страховой это никак касаться не будет :death:
FullChaos
0
FullChaos   18.01.2017 / 20:17   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Ну и еще информации к размышлению. С июля этого года страховые перестанут выплачивать пострадавшим наличные. Вместо этого вас будут направлять в СТО, у которых заключен договор с компанией. А как там вам отремонтируют машину - это уже отдельная песня. Это уже предмет отдельного разбирательства между Вами и руководством СТО. И страховой это никак касаться не будет

полагаю, для авто на гарантии это будет официальное СТО, что даже лучше чем наличка.
no matter
2
no matter   18.01.2017 / 20:32   #    Ответить   
FullChaos, ты уверен, что в текущих условиях сможешь менять машину каждые три года? Или у тебя "жигули"? :death: Только этого не будет. Оф. дилеры гнут такие расценки на свои услуги, что страховым это вообще никак не выгодно будет. Ну и как бы в случае ремонта по ОСАГО 99,9% работ - прежде всего жестянка. Хороший жестянщик на вес золота, его надо "знать". И у официалов далеко не всегда лучшие кадры. Там наоборот - текучка будь здоров. Это я по своему официалу точно знаю. Каждый раз, как приезжаю - новые лица.
Krota
0
Krota   18.01.2017 / 20:36   #    Ответить   
no matter, да вы везунчик. У меня 6 лет стажа и ни разу не было ДТП. Ситуация следующая. Еду по главной дороге а на обочине перпендикулярно дороге (парковка) седан стоял, который решил начать манёвр направо (откуда двигалось к нему навстречу моё авто). Этот водитель налево, главное, посмотрел, а направо-нет, хотя двустороннее движение ну и дал на газ....а тут...опачки....я какого-то чёрта решила проезжать мимо....ну и в меня по касательной...ваще блин...как обидно-то...Вину он свою сразу признал, к счастью, быковать не начал...Я говорю, мол, дядя, ты чего направо-то не посмотрел...Ответ: "Задумался". Понимаю, что бывает задумчивость за рулём..ну думай ты, пока стоишь на месте, а не тогда, когда уже поехал((( Я чуть выше коммент по поводу вчерашней эпопеи в ГИБДД написала- отдельная жесть....брррр....
FullChaos
0
FullChaos   18.01.2017 / 20:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение FullChaos, ты уверен, что в текущих условиях сможешь менять машину каждые три года? Или у тебя "жигули"? :death: Только этого не будет. Оф. дилеры гнут такие расценки на свои услуги, что страховым это вообще никак не выгодно будет. Ну и как бы в случае ремонта по ОСАГО 99,9% работ - прежде всего жестянка. Хороший жестянщик на вес золота, его надо "знать". И у официалов далеко не всегда лучшие кадры. Там наоборот - текучка будь здоров. Это я по своему официалу точно знаю. Каждый раз, как приезжаю - новые лица.

поживем увидим как будет
пока что мужики посильнее овулях истерики развели.
no matter
1
no matter   18.01.2017 / 21:01   #    Ответить   
Krota пишет:Ситуация следующая.
Поверь, у каждого таких ситуаций - вагон и маленькая тележка. Расписывать свою жизнь на колесах смысла нет. Есть правила ПДД и правила ДДД. Соблюдай их и проблем будет гораздо меньше ;)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  
FullChaos, это ты про
юлить, скрываться и прятать доход от приставов.
пишешь? Тоже думаю, истерить еще рано :)
oldbear
2
oldbear   18.01.2017 / 21:54   #    Ответить   
Krota, за 19 лет, что у меня права - ни одного ДТП и ни одного штрафа.

Хотя - вру: по моей вине было ДТП, когда еще не было ОСАГО.
И когда уже было ОСАГО, в меня въехали, чувак написал расписку и полностью рассчитался со мной через 3 дня.

Штрафов нет и не было вообще. Гаишники очень удивляются.
OtMoroz
2
OtMoroz   18.01.2017 / 22:15   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Krota, за 19 лет, что у меня права - ни одного ДТП и ни одного штрафа.

Хотя - вру: по моей вине было ДТП, когда еще не было ОСАГО.
И когда уже было ОСАГО, в меня въехали, чувак написал расписку и полностью рассчитался со мной через 3 дня.

Штрафов нет и не было вообще. Гаишники очень удивляются.


А Вы когда в автомобиль садитесь, нимб в салоне полностью помещается или его снаружи видно? :D
no matter
2
no matter   18.01.2017 / 23:05   #    Ответить   
OtMoroz, у меня было две аварии, одна в начале 90-х, вторая в конце. Оба раза виновники выплатили ущерб. Никаких страховых тогда в помине не было и люди как-то жили. Штрафы у меня, конечно, есть. Но не густо. В основном это камера. Чтобы гаишник остановил и оштрафовал, это один-два раза в год. И это его единственная возможность проверить, есть ли у меня полис. Да и то в последнее время они этого уже не делают. Наверное потому, что штраф за это шибко маленький и руки тут не нагреешь. Так что тоже не понимаю, зачем мне морочиться с этой страховой и платить им каждый год за две машины по 15 тыр?
happyman
1
happyman   19.01.2017 / 00:46   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение В последнее время думаю - может, вообще не покупать полис ОСАГО? Если остановят, заплачу штраф в 500 р. Если за это будут штрафовать несколько раз в год, это всяко дешевле, чем покупать ОСАГО.

Весь этот гемор - на руку страховым.

Они планируют использовать камеры, которые будут проверять наличие полиса по базе...Думаю разработка комплекса уже идет или завершается, т.к. уверен, что сейчас в РФ из-за экономической ситуации очень много липовых полисов и просто отсутствие таковых у автовладельцев...

Code: Выделить всё
В 2015 г. на 2,78 млн уменьшилось количество проданных полисов ОСАГО. Число заключенных договоров снизилось на 7% – до 39,8 млн, сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА). ЦБ разрабатывает меры по контролю за наличием полисов, будут использоваться видеорегистраторы, в том числе на АЗС, которые будут фиксировать незастрахованных автовладельцев.
oldbear
0
oldbear   19.01.2017 / 02:20   #    Ответить   
happyman, можно ж ездить с грязными номерами :)
Лесник
1
Лесник   19.01.2017 / 08:22   #    Ответить   
happyman пишет:Сообщение В 2015 г. на 2,78 млн уменьшилось количество проданных полисов ОСАГО. Число заключенных договоров снизилось на 7% - до 39,8 млн, сообщает Российский союз автостраховщиков

Ну так люди считать умеют. Сдаётся мне что скоро пролоббируют повышение штрафов за отсутствие ОСАГО.
oldbear
2
oldbear   19.01.2017 / 09:33   #    Ответить   
Лесник, думаю, что введут закон - за отсутствие ОСАГО аннулировать регистрацию. Как это сейчас с ГБО :)
Денница
1
Денница   19.01.2017 / 13:03   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение полагаю, для авто на гарантии это будет официальное СТО, что даже лучше чем наличка.
:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) давай давай....
no matter пишет:Сообщение С июля этого года страховые перестанут выплачивать пострадавшим наличные. Вместо этого вас будут направлять в СТО, у которых заключен договор с компанией. А как там вам отремонтируют машину - это уже отдельная песня. Это уже предмет отдельного разбирательства между Вами и руководством СТО. И страховой это никак касаться не будет :death:
если там будут дейсьвовать те правила что сейчас, то выходит при 7 летней машине с износом в 50% ( это таки сейчас так износ счетают) сумма ремонта в мастерской по направлению от страховой взятая с вас составит 50% ибо по мнению Великого верховного суда РФ сие есть неосновательное обогащение которое жэртва должна покрыть из собственных сусеков.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
oldbear, no matter, :-[ до вастолько дошел расклад по цене сосаги на год и общения с гибдд?
no matter
1
no matter   19.01.2017 / 13:23   #    Ответить   
Денница пишет:oldbear, no matter, :-[ до вастолько дошел расклад по цене сосаги на год и общения с гибдд?


если честно, как-то раньше не задумывался :-[ А началось все с момента покупки второго авто. Сначала я заплатил за него 7 тыр, т.к. машина новая и скидок, как на первую, еще не было. За первую я тогда платил 3 тыр. На другой год ОСАГО подорожал и я за второй машину платил уже 11 (!) тыр, а за первую - пять. Вот тогда я и задумался, а за что, собственно, я плачу? :D
Krota
0
Krota   19.01.2017 / 15:12   #    Ответить   
Сейчас законодатели РФ прочитают эти комменты и ужесточат правила вплоть до тюремного заключения в случае отсутствия ОСАГО
oldbear
0
oldbear   19.01.2017 / 18:53   #    Ответить   
У меня ОСАГО вышло в прошлом году 7 247 р.
Посмотрим, если в этом году будет больше 10 тысяч - ну его нахер.



Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:  

Krota пишет:Сообщение Сейчас законодатели РФ прочитают эти комменты и ужесточат правила вплоть до тюремного заключения в случае отсутствия ОСАГО

Сейчас даже за пьянку почти не сажают, а Вы говорите - за отсутствие полиса - заключение...
Хотя, пьяные за рулем властям не мешают, а то, что люди не покупают полиса - этим они лезут к властям в карман.

А вообще, в России от тюрьмы и сумы - не зарекайся...
Krota
0
Krota   19.01.2017 / 19:03   #    Ответить   
oldbear пишет:Сейчас даже за пьянку почти не сажают, а Вы говорите - за отсутствие полиса - заключение... Хотя, пьяные за рулем властям не мешают, а то, что люди не покупают полиса - этим они лезут к властям в карман.
Зря вы так....Отлов пьяных по камерам уличного наблюдения идёт за будь здоров.... Очевидцам стоит действовать, а не только языком цокать и проезжать мимо...Звонишь в ГИБДД, называешь марку и номер авто, где едет пьяный (сразу ж в глаза бросается)...всё, его махом выслеживают по горячим следам...Кстати, сегодня была в страховой. Разговорилась с одной потерпевшей...Въехал пьяный и скрылся. Тут же нашли- посадили на 15 суток..
oldbear
0
oldbear   19.01.2017 / 19:12   #    Ответить   
У тех, кто ездит пьяным, надо конфисковывать авто.
Если авто не его, все равно конфисковывать - чтобы хозяин не давал ключи кому попало.
Пусть потом пьяница возмещает ему стоимость авто.

Такой принцип в Беларуси. И он реально работает.
Krota
0
Krota   19.01.2017 / 19:23   #    Ответить   
По первому пункту согласна...По второму- а если по доверенности кто-то ездит и напился (ну вот так карты легли)? Не может же собственник автомобиля отвечать за поступки совершеннолетнего лица...
oldbear
1
oldbear   19.01.2017 / 19:30   #    Ответить   
Krota пишет:Сообщение По первому пункту согласна...По второму- а если по доверенности кто-то ездит и напился (ну вот так карты легли)? Не может же собственник автомобиля отвечать за поступки совершеннолетнего лица...

Про это еще Глеб Жеглов сказал: "Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало."

Собственнику машины надо думать, кому он дает машину. А если пьяный на его машине устроит ДТП? А если детишек маленьких собьет насмерть, или покалечит? Это вообще реально, таких случаев - почти через один.
Krota
0
Krota   19.01.2017 / 19:47   #    Ответить   
Пожалуй, соглашусь. Подобные кардинальные меры в идеале должны поднять уровень ответственности всех заинтересованных лиц на небывалую высоту...Но вот теперь вопрос. Есть закон, запрещающий во время управления ТС разговаривать по телефону. Но вы, наверное, заметили, что каждый третий во время езды чешет языком по мобильнику, как и до принятия закона. Ведь подобный закон родился не на пустом месте, так почему безответственность граждан зашкаливает до наплевательского уровня и на сам закон , и на тех, кто рядом??? Как заставить человека стать более сознательным и ответственным? Я знаю ответ- пока он не задавит кого-нибудь и потом будет нюни пускать в психологических мучениях...Да чего уж там. Видела, как сам гаишник за рулём спецтранспорта болтал по телефону. Это уже ни в какие ворота не лезет.....Возможно, что и водитель, который в меня впечатался, болтал по телефону, но это никак не доказать...Подобное удручает.
oldbear
1
oldbear   19.01.2017 / 19:54   #    Ответить   
Есть закон, запрещающий во время управления ТС разговаривать по телефону. Но вы, наверное, заметили, что каждый третий во время езды чешет языком по мобильнику, как и до принятия закона.

причем что интересно - многие автомобили оборудованы устройством, позволяющим не держать телефон у уха, да и гарнитуры стоят не так дорого...
Krota
1
Krota   19.01.2017 / 20:07   #    Ответить   
Вот именно...И на дорогих тачках, где есть эта гарнитура, тоже болтают по телефону. Я в люксовых марках не очень разбираюсь, но полагаю, что там даже в базовых комплектациях подобная гарнитура имеется по умолчанию...И подобные разговоры за рулём по мобильнику, смею предположить- от излишней самоуверенности, мол, я-то точно дорожный бог с молниеносной реакцией и самым быстрым тормозом...а потом руками разводят, мол, не знаю, как это получилось...Все беды от излишней безответственности.
oldbear
1
oldbear   19.01.2017 / 22:28   #    Ответить   
Приехала, как пострадавшая в ДТП. Мало того, что без вины виноватая, так ещё и в ГИБДД по Московскому тракту сам регламент, начиная от въезда и заканчивая выездом, просто адски удручающий.
Если один из водителей не приехал, тебя отсылают домой, ибо нужны все участники ДТП (это особый бздец, особенно для пострадавшего, у которого от обиды на то, что просто ехал, соблюдая ПДД, а тут бац... и так нервы ни к чёрту).
А если сразу вызывать ГИБДД, типа есть пострадавшие - например, ушиб колено, чтобы избежать такой нудной процедуры?
Krota
1
Krota   20.01.2017 / 11:59   #    Ответить   
oldbear Ну значит скорая приедет, а там ещё больше возни....Тем более придётся в ГИБДД ехать)) тут уж не отвертишься) Не верю, что нельзя упростить процедуру. Я тут подумала, что генералам и прочим служащим ГИБДД такие людские нервотрёпки невдомёк, потому что им по звонку все протоколы и решения на блюдечке принесут)) А мы часами и сутками мучаемся в очередях, чтобы инспектор поставил свою загогулину.
no matter
2
no matter   20.01.2017 / 12:22   #    Ответить   
Krota пишет:Есть закон, запрещающий во время управления ТС разговаривать по телефону. Но вы, наверное, заметили, что каждый третий во время езды чешет языком по мобильнику, как и до принятия закона.


Если бы трепался. Сидят в сетях, как будто у себя в офисе :sad: Сколько раз замечал, если водитель конкретно тупит в пробке или на светофоре, 100% в сетях сидит. А потом удивляемся, откуда столько аварий в городе.
Krota
0
Krota   20.01.2017 / 13:12   #    Ответить   
Кстати, да...Однажды видела ситуацию на Республики от Горького в сторону Профсоюзной. Утро. Ряды тихо движутся...И вот один водила, представляете, сидит и пялится.....в айпад, который мирно лежит на его...руле..И он так мелкими перебежками посматривает на дорогу,которая его явно отвлекает, подспудно удаляясь в виртуальную реальность в какую-то интереснейшую игру!!! Что это ?!?!
oldbear
1
oldbear   20.01.2017 / 20:03   #    Ответить   
Коммент к статье "В Туве поймали продавцов поддельных полисов ОСАГО":
reader: "с целью извлечения выгоды, сбыли более 30 поддельных страховок и квитанций к ним" - а настоящие с какой целью сбывают? Неужели с отличной от этой?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  27
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  27
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.