Автофорумы

Интересные статьи

08.07.2013 / 08:30

Отдых в любом направлении!

Отдых в любом направлении!

Этим летом у тюменцев появилась новая возможность устроить себе незабываемое путешествие. Теперь вы можете арендовать настоящий вместительный и комфортный автодом!

Выходные, каникулы или отпуск - не имеет значения! Вы просто определяете маршрут и отправляетесь в путь на специальном транспортном средстве, которое позволяет передвигаться с комфортом, отдыхать, открывать для себя много нового, посещать новые города, любоваться пейзажами, знакомиться с новыми людьми и просто хорошо отдыхать.

Автодом, дом на колесах, кемпер - это гибрид машины и дома. На шасси легкого грузовика устанавливается жилой фургон, который включает в себя: места для движения, оборудованные ремнями безопасности, спальные места, обеденный стол, окна со шторами и антимоскитными сетками, газовую плиту, холодильник, мойку для посуды, биотуалет, душевую, отопление, ящики и шкафчики для хранения личных вещей, багажное отделение, бак с запасом пресной воды, отдельный аккумулятор.

Поездка на автодоме - это совершенно другой формат путешествий. Вы сами выбираете себе стоянки, ночевки, всегда можете изменить маршрут. Компания друзей или семья во время путешествия на автодоме превращается в команду, где каждый может выполнять важную функцию. Кто-то следить за маршрутом, кто-то проверять запасы ресурсов, помогать в выполнении маневров на автодоме, управлять отоплением и контролировать температуру в фургоне.

В прокатном парке 2 автодома: Adria Sport A690DK и Adria Sport A576DK. Подробнее об этих моделях узнайте здесь.

Отдыхайте активно, на свежем воздухе, получайте удовольствие, опыт, развивайте детей и будьте здоровы! Приятных путешествий!

Региональное представительство компании «Яхты на колесах» в Тюмени

Тел.: +7 (3452) 71 60 70

Адрес: ул. Республики, 169, оф. 41

E-mail: tyumen@autoyahta.ru

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 3567 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Туризм

 
 Комментарии  32  
Святоша
1
Святоша   08.07.2013 / 09:43   #    Ответить   
Нехилый ценник
FFinn
1
FFinn   08.07.2013 / 09:49   #    Ответить   
Прикольно! 
Зато все с собой и не надо на гостиницы тратиться. Да и безопаснее, чем в палатке :) 
m-invest72
1
m-invest72   08.07.2013 / 09:59   #    Ответить   
сначала тоже подумал дорого...не учел гостиницы...побольше бы таких фирм, чтобы конкуренция была, тогда бы может и ценник ниже стал. 
А вообще конечно этой фирме стоит подумать над какими то маршрутами расчитанными. Чтобы пришел к ним, а они тебе вариантов 20 направлений по деревням и селам. Т.е. это как бонус просто. Тогда можно сравнить и цены на гостиницы и продолжительность маршрута.
Надеюсь фирма-рекламодатель за идею предоставит мне скидку 90% 
xterro
1
xterro   08.07.2013 / 10:09   #    Ответить   
С таким ценником нафег нафег, гостиница гораздо дешевле, ещё и на бензин останется Изображение
wdrug
1
wdrug   08.07.2013 / 10:12   #    Ответить   
Дешевле полмира на самолете пролететь еще на гостиницу останется,  и на покушать :)
EasyFighter
3
EasyFighter   08.07.2013 / 10:13   #    Ответить   
 хочется в первый же сезон затраты отбить??!
С такой экономикой - самое то начинать поиск богатеньких дураков за 4 сольдо 
Antibayker
0
Antibayker   08.07.2013 / 10:49   #    Ответить   
Какая категория в правах должна стоять, чтобы водить такой аппарат? D?
serg.setkov
1
serg.setkov   08.07.2013 / 11:08   #    Ответить   
дык вроде написано что "б" категория, т.к. он до 6 чел.
на 20 дней взять покататься, уже около 200 тыр. надо отдать, не хило так то.  
 
enova72
1
enova72   08.07.2013 / 11:19   #    Ответить   

на 20 дней взять покататься, уже около 200 тыр. надо отдать

за такую сумму можно в ЕгипеттурциюТайландГрецию и еще в кучу разных стран по горящим путевкам "все включено" летать пол лета 
Mr.Brooks
1
Mr.Brooks   08.07.2013 / 12:32   #    Ответить   
Что-то я не понимаю насчет "...дорого..." и "...можно в Египет и Турцию...".
На сайте написано: 9200 р/сут на 6 человек, это 1500 р/сут с человека - цена любой средней гостиницы в провинции, которую еще найти надо. А тут кровать всегда с тобой: один за рулем, другие сидят пиво пьют.
Дней на 20 врядли ктото будет брать - на 20 дней лучше, конечно, в Египет слетать.
 
Идеальный вариант - на выходные выехать компанией на озеро. В пятницу вечером взял, в воскресенье вечером вернул.
m-invest72
0
m-invest72   08.07.2013 / 12:43   #    Ответить   
вот и я говорю, что ребятам надо на каком то примере все расписать для сравнения: тур выходного дня с гостиницей человек на 5-6 и такой же только на их автояхте
Halloween
1
Halloween   08.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Что-то я не понимаю насчет "...дорого..." и "...можно в Египет и Турцию...".На сайте написано: 9200 р/сут на 6 человек, это 1500 р/сут с человека - цена любой средней гостиницы в провинции, которую еще найти надо. А тут кровать всегда с тобой: один за рулем, другие сидят пиво пьют.Дней на 20 врядли ктото будет брать - на 20 дней лучше, конечно, в Египет слетать. Идеальный вариант - на выходные выехать компанией на озеро. В пятницу вечером взял, в воскресенье вечером вернул.
 
m-invest72 пишет:вот и я говорю, что ребятам надо на каком то примере все расписать для сравнения: тур выходного дня с гостиницей человек на 5-6 и такой же только на их автояхте
ну явно же причастны к прокату?палитесь)) 
m-invest72
0
m-invest72   08.07.2013 / 13:00   #    Ответить   
серьезно отношения никакого не имею ))))) мебелью занимаюсь
Mr.Brooks
1
Mr.Brooks   08.07.2013 / 13:06   #    Ответить   
Ни на процент не причастен - просто рассуждаю, как человек который любит природу, но так чтобы не увозить свой зад далеко от дивана и цивилизации. :):):)
Просто с друзьями нередко выезжаю под Тюмень купаться на выходные: Муллаши там и т.д.
Были мысли выехать с ночевкой, но отсутствие "городских удобств" всегда тормозит.
Mr.Brooks
1
Mr.Brooks   08.07.2013 / 13:08   #    Ответить   
Только вот чувствую я, с таким задним свесом, врядли на нем можно будет даже на Муллаши проехать - с их съездом эта конструкция разломится прямо на съезде с дороги.
m-invest72
1
m-invest72   08.07.2013 / 13:12   #    Ответить   
думаю руководству компании следует почитать коменты и принять их не как критику, а как идеи для воплощения. А для всех написавших организовать бесплатный выезд на природу в автодоме для тест драйва
serg.setkov
2
serg.setkov   08.07.2013 / 13:13   #    Ответить   
видел я их, стоят у киномакса
по размеру уж никак нельзя приравнять к гостинице для 6 чел все равно что предлагать в одноместный номер 6 чел заселить., если только на самом деле на один два дня на озеро, но что то тож не очень интересно 20 тыр отдать, за такую комнатушку, хотя на любителя организация может заинтересоваться где деньги чужие/свои не считают.

в принципе такие авто придуманы и комфортны для дальних поездок напр. на юг. напр. с семьей, ну там и ценник не адекватный, да и владельцы наверно не захотят так далеко отпускать, хотя наверняка застраховано.

так то да, красота, но мечты разрушаются о реальность (ценник) :))
Anonymous
0
strange-tm   08.07.2013 / 13:31   #    Ответить   
И что в этом чуде есть где спать семи среднестатистическим человекам?
Не забываем что проехать туда где "красиво" на этой машине не получится.
Только в поле пикник и устроишь. Тема явно не для России.
Хотя если приживётся то возможно что нибудь и изменится
xterro
3
xterro   08.07.2013 / 13:33   #    Ответить   
Когда едешь по трассе куда-нибудь, придорожные отели от 300-400 руб/койкаместо(это для номеров в которых 4-6 кроватей). Если брать полностью номер(скажем двухместный) в среднем 1000-2000р сутки. Вопрос, где лучше спать, на нормальной кровати, или в непонятной "будке на колёсах"? Ехать в лес/на природу на такой машине?, тоже непонятно как, возникает вопрос целесообразности :bird:
Kirminator2
0
Kirminator2   08.07.2013 / 19:06   #    Ответить   
с таким конскими ценами эти дома на колёсах будут десятки лет окупаться. Рекомендую этой фирме устраивать регулярные акции для населения. так дело быстрее попрёт. причём подарками в этих акциях будут поездки на этих автояхтах :)
Mr.Brooks
0
Mr.Brooks   08.07.2013 / 19:18   #    Ответить   
xterro пишет:Когда едешь по трассе куда-нибудь, придорожные отели от 300-400 руб/койкаместо(это для номеров в которых 4-6 кроватей). Если брать полностью номер(скажем двухместный) в среднем 1000-2000р сутки. Вопрос, где лучше спать, на нормальной кровати, или в непонятной "будке на колёсах"? Ехать в лес/на природу на такой машине?, тоже непонятно как, возникает вопрос целесообразности
 Что-то непонятно почему вы сравниваете продорожный "отель" за 300 руб которые обычно похожи на ночлежки для дальнобойщиков посреди шумной трассы и возможность ночевать в лесу на берегу озера в уединенной атмосфере.По-моему несравнимые вещи.
Mr.Brooks
0
Mr.Brooks   08.07.2013 / 19:23   #    Ответить   
То что подобные дома на колесах не будут пользоваться в Тюмени большой популярностью это понятно - ездить особо некуда - ни крупных рек ни гор в районе Тюмени нет. В Красноярске или на Байкале - другое дело.
Стоимость понятно откуда взята: машину стоимостью 5 млн отдавать в аренду за 1000 руб/сут никто не будет. Счас любой Логан в прокат стоит не меньше 1500 руб/сут.
 
Anonymous
1
strange-tm   08.07.2013 / 19:26   #    Ответить   
Как говорится поживём увидим. Рынок расставит всё на свои места.
Если не будут брать в аренду хочешь не хочешь придётся снижать цену.
xterro
2
xterro   08.07.2013 / 19:51   #    Ответить   
Что-то непонятно почему вы сравниваете продорожный "отель" за 300 руб которые обычно похожи на ночлежки для дальнобойщиков посреди шумной трассы и возможность ночевать в лесу на берегу озера в уединенной атмосфере.
По-моему несравнимые вещи.

Я сравниваю скажем так "цену эксплуатации" при длительных поездках куда-нибудь. На кой мне ночевать в машине, пусть и в виде дома, когда я могу гораздо дешевле остановиться в нормальном отеле, с нормальной кроватью, полноценным душем и туалетом. Это первый момент. Теперь что касается берега озера. Обычно те, кто едут в лес или на берег озера с ночевой, едут именно как на дикую природу, т.е как раз, чтобы ночевать на природе с использованием палаток и спальных мешков, в этом то и весь "фетиш". Зачем тащить дом на колёсах в лесную чащу, притом, что не факт, что на такой бандуре доедешь до этого озера(скажем из-за особенностей рельефа), да и можно тупо что называется заехать и не выехать. Начался дождь, наделало луж, заехали колёсами, сели и вуаля. Дальше из этого дома на колёсах высыпают "хомячки" и начинают усиленно сгонять тот жирок, что наели днём ранее на шашлыках Изображение Я всё это к чему. К тому что, для такие машины не приспособлены для поездок в лес и на озёра, в том смысле что для таких поездок должна быть хорошая дорога. Эти машины, это эдакие "фуры" для людей, т.е прокатиться на ней скажем из одной области в другу, по нормальным дорогам, а коли так, то надобность в таком кемпинге на колёсах отпадает, т.к полно придорожных кемпингов и гостиничных комплексов, на любой вкус с ценами более низкими, чем аренда этого кемпинга. Хотя может кто-нибудь и будет их брать, кто его знает Изображение
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   08.07.2013 / 22:31   #    Ответить   
xterro пишет:Когда едешь по трассе куда-нибудь, придорожные отели от 300-400 руб/койкаместо(это для номеров в которых 4-6 кроватей). Если брать полностью номер(скажем двухместный) в среднем 1000-2000р сутки. Вопрос, где лучше спать, на нормальной кровати, или в непонятной "будке на колёсах"? Ехать в лес/на природу на такой машине?, тоже непонятно как, возникает вопрос целесообразности
ценник реально завышен , но кровать на трассе нормальную найти  -оооочень проблематично. я вот только в красном яру в кемпинге ночую когда на юг еду там и бельишко чистое и номера по телефону заранее в дороге забронировать можно и ценник нормалекособенно к югу ближе не замечали вагончики и комнаты с квадратными подушками и одеялами?догадались почему они квадратные? (утюг!) 
Григорыч
0
Григорыч   08.07.2013 / 22:42   #    Ответить   
За такой ценник дешевле купить эту хрень и ездить каждый год. С ценником они нагрубили не по детски.
xterro
0
xterro   09.07.2013 / 00:09   #    Ответить   
но кровать на трассе нормальную найти -оооочень проблематично. я вот только в красном яру в кемпинге ночую когда на юг еду

В апреле ездил на машине из Тюмени в Донецк(Украина), 2800 в одну сторону, 2,5 дня пути. Переночевал 2 ночи в придорожных отелях, коих на пути встречалось предостаточно. По крайней мере проблем с выбором не было, берём тот что побольше, где побольше фур и легковушек, как правило у таких и охраняемая стоянка. Вполне возможно что, если двигаться на восток(в сторону Новосиба), такого количества отелей нет, но там и перегоны между городами огого :)
Anonymous
0
strange-tm   09.07.2013 / 00:13   #    Ответить   
А если остановиться уже в 8 вечера то можно и свободно помыться.
Короче так мажорство и лядство эти дома. ))
skdrmen
3
skdrmen   09.07.2013 / 08:42   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Что-то я не понимаю насчет "...дорого..." и "...можно в Египет и Турцию...". На сайте написано: 9200 р/сут на 6 человек, это 1500 р/сут с человека - цена любой средней гостиницы в провинции, которую еще найти надо. А тут кровать всегда с тобой: один за рулем, другие сидят пиво пьют. Дней на 20 врядли ктото будет брать - на 20 дней лучше, конечно, в Египет слетать.
ТЫ ГЛАВА СЕМЬИ, платить в конечном итоге тебе за своих детей и жену.ты хотел бы на пару недель к морю скататься - 150 000 только за авто отдать + бензин + еда + развлечения.ценник конский.отбить можно если только как бордель на колёсах использовать, тогда при доходе 3000 за час, 9000 за сутки отбиваются.
wdrug
1
wdrug   09.07.2013 / 09:39   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Сообщение Счас любой Логан в прокат стоит не меньше 1500 руб/сут.
 

Хах, логан 1500 в сутки, а вот велик 120 рублей час :)
p.s. skdrmen прав, я тоже почему то в первую очередь подумал что я буду оплачивать за всю семью, а не с друзьями скидываться.
xterro
1
xterro   10.07.2013 / 09:37   #    Ответить   
Я тут эконом вариант придумал, для тех, кому дорого :death:

vis.jpg
serg.setkov
0
serg.setkov   10.07.2013 / 12:34   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Я тут эконом вариант придумал, для тех, кому дорого :death:

такую мафынку себе хозяева "яхт" будут скоро покупать, если кредитнулись на предлагаемые авто, а все остальные за сбереженные денежки вполне культурно проведут время в намного более культурных условиях чем всевдо "яхты- лодки" :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению
ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению  есть фото
Сегодня в 16:27
Кампания «Тюменская область — территория трезвого вождения» стартовала в Тюмени. Мероприятия, призывающие жителей региона водить в трезвом состоянии, пройдут во всех муниципалитетах.
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках  18
Сегодня в 12:56
В Госавтоинспекции Тюменской области сообщили подробности аварии с участием велосипедистки и кареты скорой помощи. ДТП произошло вчера вечером, 27 июня, возле набережной реки Туры.
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Сегодня в 08:43
Светофорные объекты на пересечении улицы Малыгина с улицами Максима Горького, Шиллера и Салтыкова-Щедрина погаснут завтра, 28 июня. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  12
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  37
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1