Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.07.2013 / 20:25

Инспектор ППС в нерабочее время спровоцировал ДТП. Его уволят

Инспектор ППС в нерабочее время спровоцировал ДТП. Его уволят

За поступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел, будет уволен полицейский патрульно-постовой службы. На трассе он не справился с управлением и на полосе встречного движения столкнулся лоб в лоб с "Шевроле Ланос".

На 39 км автодороги «Тюмень - Ханты-Мансийск» 23 мая произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Тюмени. Около 3 часов ночи 32-летний полицейский, в свободное от работы время ехал по трассе на своем автомобиле «ВАЗ-2115». Мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения. Произошло лобовое столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос».

В результате ДТП оба водителя и пассажир машины «Шевроле Ланос» были госпитализированы в областную больницу №2, где последний скончался 6 июня.

После выяснения всех обстоятельств произошедшего руководство УМВД России по Тюменской области приняло решение уволить полицейского за совершение поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Также на ближайшем заседании аттестационной комиссии будут рассмотрены командир батальона ОБППСП, его заместитель по работе с личным составом, командиры роты и взвода о соответствии занимаемым ими должностям, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4237 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Ber
2
Ber   06.07.2013 / 22:25   #    Ответить   
ИМХО перебор с увольнением,никто не застрахован
Usa
0
Usa   06.07.2013 / 23:41   #    Ответить   
ДТП с трупом - автоматом уголовная статья "причинение смерти по неосторожности" а следовательно в дальнейшем увольнение из МВД...такие там не нужны. (((
Acden
1
Acden   07.07.2013 / 08:38   #    Ответить   
А при чём тут командир полка и т.д. ?!
Noah
0
Noah   07.07.2013 / 11:16   #    Ответить   
Да гнал поди немеряно. Корочки же есть, вот и "не справился". В 3 ночи даже 90 мало кто едет обычно сбавляют. А тут вдруг вылет на встречку...
Tatyana.Lyah
2
Tatyana.Lyah   07.07.2013 / 11:24   #    Ответить   
Он же не пьяный был? При чем тут "...порочащий честь сотрудника органов внутренних дел"? В чем порок? В том, что он ездить не умеет? А все, стоящие за ним при чем? По-моему это перебор... Любой может где-то не справиться с управлением. Конечно, если были грубые нарушения правил....
Kafka
0
Kafka   07.07.2013 / 13:16   #    Ответить   
Я или не поняла или бред какой-то. Он ехал в нерабочее время, на своем авто и не справился с управлением. Если он сотрудник органов, то не человек уже? С  каждым такое может случится, что он порочит - то?
pitosha
3
pitosha   07.07.2013 / 13:30   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Я или не поняла или бред какой-то. Он ехал в нерабочее время, на своем авто и не справился с управлением. Если он сотрудник органов, то не человек уже? С  каждым такое может случится, что он порочит - то?

Некоторым необходимо вести себя как пример для других в любое время, даже не при исполнении.
Яркий пример - преподаватель вуза. Он может быть уволен за совершение аморального проступка не только на работе в рабочее время, но и в быту, то есть дома, и, даже на отдыхе.
Тут, видимо, аналогичная ситуация.
Acden
1
Acden   07.07.2013 / 23:40   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Я или не поняла или бред какой-то. Он ехал в нерабочее время, на своем авто и не справился с управлением. Если он сотрудник органов, то не человек уже? С  каждым такое может случится, что он порочит - то?



Здрасьте, что он порочит. Он создавал ситуацию опасную для жизни других людей, превысил допустимые норма управления транспортным средством (предположим, что в случае чего помахав корочками отмажется). Думаю понятно направление чем порочит?

ОН ПОПАЛ В ДТП, а не просто выехал на встречную.

Хотя, тут сложность дтп тоже надо бы рассматривать... но начальство уж точно не при чём, бредятина полная что будут рассматривать ещё его начальников.
Soul
0
Soul   08.07.2013 / 08:15   #    Ответить   
Остальные сотрудники будут участвовать в разбирательстве по поводу того, каким образом их сотрудник дошёл до данного правонарушения, они за него ответственные. Сейчас при аттестации учитывается и психологическая составляющая сотрудника.
SCreenSaVer
1
SCreenSaVer   08.07.2013 / 08:25   #    Ответить   
Здрасьте, что он порочит. Он создавал ситуацию опасную для жизни других людей, превысил допустимые норма управления транспортным средством (предположим, что в случае чего помахав корочками отмажется). Думаю понятно направление чем порочит?

ОН ПОПАЛ В ДТП, а не просто выехал на встречную.


Acden, читаем внимательно "Мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения." 
Негодяищще
1
Негодяищще   08.07.2013 / 10:09   #    Ответить   
превысил допустимые норма управления транспортным средством (предположим, что в случае чего помахав корочками отмажется).


очередной "знаток" реальной ситуации???
или просто человек, который ни разу не садился за руль?
Kafka
0
Kafka   08.07.2013 / 13:48   #    Ответить   
Acden пишет:Здрасьте, что он порочит. Он создавал ситуацию опасную для жизни других людей, превысил допустимые норма управления транспортным средством (предположим, что в случае чего помахав корочками отмажется). Думаю понятно направление чем порочит?
давайте каждого с работы увольнять, когда он в ДТП попадает, что за бред. Человек был не пьян ( по крайне мере речи нет об этом в статье), он не выезжал спецом на встречку - он не справился с управлением, а такое может случиться с каждым, не застрахован никто 
Acden
0
Acden   09.07.2013 / 00:34   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:Сообщение 
Здрасьте, что он порочит. Он создавал ситуацию опасную для жизни других людей, превысил допустимые норма управления транспортным средством (предположим, что в случае чего помахав корочками отмажется). Думаю понятно направление чем порочит?

ОН ПОПАЛ В ДТП, а не просто выехал на встречную.


Acden, читаем внимательно "Мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения." 



Вы внимательно меня прочитали? Я тоже самое сказал!



Добавлено спустя 48 секунд:  

Негодяищще пишет:Сообщение 
превысил допустимые норма управления транспортным средством (предположим, что в случае чего помахав корочками отмажется).


очередной "знаток" реальной ситуации???
или просто человек, который ни разу не садился за руль?