Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.07.2013 / 17:46

Транспорт пойдет в обход Ожогина и Патрушева

Транспорт пойдет в обход Ожогина и Патрушева

Объездную дорогу города Тюмени и Червишевский тракт свяжет прямой проезд мимо деревень Ожогина и Патрушева. Правда для этого природному памятнику «Тополя» придется лишиться 215 берез.

Как рассказал на общественных обсуждениях заместитель начальника ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» Олег Иванов, дорога в этом месте крайне необходима. Во-первых, она позволит отвести транспорт и большегрузы из деревень, жители которых не первый год возмущаются и выступают против сквозного проезда. Во-вторых, в этом месте находится медицинский городок, имеющий общероссийское значение – таких в стране очень мало. В-третьих, случается и так, что из городка в сторону Червишевского кладбища отправляются траурные процессии. Их также следует отвести в сторону, считает замначальника УАД.

Он сообщил, что дорога будет начинаться от 192 километра федеральной трассы Тюмень – Курган, а заканчиваться на объездной, совпадающей с трактом Тюмень – Боровский – Богандинский. Первый проектируемый участок двухполосной дороги, с 0 по 12 пикет, пройдет по новому направлению, через поле. Второй отрезок, с 12 по 25 пикет – по территории сложившейся жилой застройки, а также вдоль медицинского городка. В рамках строительства будет оформлено 11 примыканий к проезжей части и 9 съездов к домам. Общая протяженность обхода деревни Ожогина составит 2,5 километра.

В целях обеспечения безопасности и для удобства пешеходов вдоль проезжей части будут обустроены тротуары из асфальтобетона. Отвод воды от земляного полотна будет производиться при помощи водоотводных кюветов. Проектом предусматривается устройство линии наружного освещения. Для этого будет поставлена новая трансформаторная подстанция с установкой существующей опоры.

В границы полосы отвода проектируемой дороги попадает часть памятника природы регионального значения «Тополя» площадью 0,62 га. Под снос пойдут 215 берез диаметром ствола от 7 до 30 см. Генеральный директор ОАО «Тюменьдороргтехстрой» Зоя Газизова заверила, что после этого компенсационные посадки обязательно будут произведены, однако пока еще никаких точных данных по срокам и количеству насаждений нет.

Стройку планируют закончить в конце 2014 года. На сегодняшний день Управление автомобильных дорог решает земельные вопросы, и есть вероятность, что уже в этом году начнутся подготовительные работы. «За осенне-зимний период мы перенесем коммуникации, начнем делать отсыпку, где-то с мая займемся доработкой. Дорога не длинная, поэтому мы должны ее быстро закончить», – отметил Олег Иванов.

Транспорт пойдет в обход Ожогина и Патрушева 2
Границы памятника природы «Тополя»

Транспорт пойдет в обход Ожогина и Патрушева 3
Примерная схема обхода деревни Ожогина 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8494 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Дороги, Тюмень, Строительство

 
 Комментарии  17  
Санте Хаус
0
Санте Хаус   09.07.2013 / 00:08   #    Ответить   
Так держать, город нереально быстро растет! Скоро как ни крути придется разрабатывать метро! то что его будет у нас топить все чушь неучей! технологии далеко ушли вперед. Правда дорого, ну это по....)
a3x
0
a3x   09.07.2013 / 00:13   #    Ответить   
Ну что, появятся у нас свой защитники "химкинского леса"
Schlepper
0
Schlepper   09.07.2013 / 00:55   #    Ответить   
вот и строй себе островок счастья на земле в стоимостью 2 млн за 10 соток.Неужели невозможно пробить дорогу раньше, по лесу, чтобы шум транспорта не мешал жителям и больнице?? Нельзя грузить перекресток окружной и Пермякова, сейчас уже там перегруз, как минимум надо тащить до ТЭЦ-2, а еще лучше до следующего перекрестка в поле. Иначе зачем? Превратить в ад жизнь элитного (ну хотя бы по цене) поселка и никак не изменить ситуацию?
Anonymous
2
CRAZY   09.07.2013 / 01:29   #    Ответить   
Там давно уже проезд есть, через больницы...И машин нет совсем...

И почему не сделать проезд в районе ТЭЦ-2 ? Эффективней бы было...
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   09.07.2013 / 08:16   #    Ответить   
через ТЭЦ - больше леса погубят http://maps.yandex.ru/?text=%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C&sll=37.617671%2C55.75576799999372&sspn=1.840210%2C0.645104&ll=65.568854%2C57.083708&spn=0.115013%2C0.038930&z=14&l=map
комполен
0
комполен   09.07.2013 / 09:18   #    Ответить   
О, "бедненкие" жители Патрушева смогут наконец задышать полной грудь свежим воздухом без выхлопных газов, а то и шлагбаумы на въездах ставили и щиты смешные на объездной ставили - ничего не помогало от наглых водителей  и наконец свершилось. а если серьезно - то нужная дорога, а то пока всех лежачих полицейских в Патрушева пересчитаешь, прям подвеску жалко становиться
dlgptff
3
dlgptff   09.07.2013 / 12:26   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение О, "бедненкие" жители Патрушева смогут наконец задышать полной
грудь свежим воздухом без выхлопных газов, а то и шлагбаумы на въездах ставили и щиты смешные на объездной ставили - ничего не помогало от наглых водителей и наконец свершилось. а если серьезно - то нужная дорога, а то пока всех лежачих полицейских в Патрушева пересчитаешь, прям подвеску жалко становиться


Предлагаю запретить жителям Патрушева проезд по г.Тюмень
Как то так. :rip:
Причем транспорантик поставить прямо на выезде с этого самого Патрушева.
Лесник
4
Лесник   09.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
Сперва хотел порадоваться. Потом посмотрел где дорога проходить будет, и чего-то радость поугасла. На перекрёстке Пермякова-Федюнинского и теперь уже затыки постоянные, светофор давненько надо перестраивать. На Червишевский тракт тоже выезд не особо удобный.
Думается гораздо логичней вот так дорогу пропустить.
http://maps.yandex.ru/?um=0342c6TP7stBa3E0eE9Zk0v94eT3AROE&ll=65.555936%2C57.090768&spn=0.176125%2C0.053734&z=13&l=map
Doomer
0
Doomer   09.07.2013 / 19:11   #    Ответить   
Правда для этого природному памятнику «Тополя» придется лишиться 215 берез.
А точно берез??? Может памятник не так назван?  И где он вообще есть такой?
Anonymous
0
CRAZY   09.07.2013 / 22:29   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Думается гораздо логичней вот так дорогу пропустить.
http://maps.yandex.ru/?um=0342c6TP7stBa ... z=13&l=map

Так не дадут...Поле между объездной, Патрушево, Ожогино и Суходолье - уже поделено - года через 3 начнется высотная застройка :facepalm:
vlad69
1
vlad69   10.07.2013 / 06:16   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Лесник пишет:Сообщение Думается гораздо логичней вот так дорогу пропустить.
http://maps.yandex.ru/?um=0342c6TP7stBa ... z=13&l=map

Так не дадут...Поле между объездной, Патрушево, Ожогино и Суходолье - уже поделено - года через 3 начнется высотная застройка :facepalm:


Тем более надо там. И в Генеральном плане эта дорога есть. ;)
Изображение
Негодяищще
2
Негодяищще   10.07.2013 / 09:02   #    Ответить   
Поле между объездной, Патрушево, Ожогино и Суходолье - уже поделено - года через 3 начнется высотная застройка
Тем более надо там.
ну или наоборот переставить ответыСуть одна-ТАМ тем более НЕ надоЕсли все поделено под высотную застройку, то уже пора думать, а то и начинать строить новую объездную, по 4-6 полос в каждом направлении, автомагистраль с разрешенной скоростью 110 км в часЧтобы она была много южнее и по Червяку, и даже Падерина обходила...
DiPol_27
2
DiPol_27   10.07.2013 / 10:36   #    Ответить   
Глупо строить "обход деревни" между одноэтажной и многоэтажной застройкой с выходом на напряженный перекресток. Это будет одна из городских улиц, а не обход.
Обход надо строить за границей города по генплану.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   14.07.2013 / 11:15   #    Ответить   
ну, то что на перекрестке пермякова - ожогино вообще не проезать будет - это очевидно, надо будет мост клепать как на южном и московском тракте(еще денюжек отмыть)
kha6288
1
kha6288   15.07.2013 / 11:47   #    Ответить   
Опять очередной неудачный проект!!!!!!! 
Я живу в Патрушево, там и так без этой объездной каждое утро и вечер автомобильный коллапс. Если и строить объездную, то надо строить в обход Патрушева, от ТЭЦ 2 , вдоль дач Суходолья на Червишевский тракт, а так будут постоянные пробки и на Пермякова и на Федюнинского в обе стороны. Действительно, не позавидуешь жителям и больным, если дорогу построят между Патрушева и Ожогино, там она получится узенькой, особенно между Патрушео и онкодиспасером, дорога будет проходить в притык к радиологическому диспансеру. Не знаю, как и кто согласовывает такие проекты? Наверно, нужно задать вопрос губернатору Тюменской области.
Anonymous
1
CRAZY   15.07.2013 / 13:26   #    Ответить   
kha6288 пишет:Сообщение Не знаю, как и кто согласовывает такие проекты? Наверно, нужно задать вопрос губернатору Тюменской области.

У нас все стройки уже лет 20 через анус согласовывают походу... Якушеву пофиг, как с гуся вода.
SVA
1
SVA   22.01.2015 / 21:01   #    Ответить   
Протокол
Общественных обсуждений по проекту:
Строительство транспортной развязки на примыкании автомобильной дороги «Обход д. Ожогино» к автомобильной дороге Р-254 «Иртыш». Подъезд к г. Тюмени
Заказчик: Государственное казенное учреждение Тюменской области «Управление автомобильных дорог»
Место проведения: г. Тюмень, ул. Республики 143, каб. 306
Дата проведения: «22» декабря 2014 г
Время проведения: 15-00 часов
http://www.tyumen-city.ru/sobitii/socie ... y21/31053/


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно