Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
ГАЗ Volga
Год: 2008   Пробег (км): 66000
185 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.07.2013 / 17:02

Начинающим водителям предложили жаловаться на автохамов

Начинающим водителям предложили жаловаться на автохамов

В среду, 10 июля, в Тюмени прошло профилактическое мероприятие «День новичка». Любой начинающий водитель смог задать инспекторам ГИБДД вопросы по правилам дорожного движения и любым непонятным ситуациям на дорогах.

«Основная проблема начинающих водителей заключается в том, что их знания расходятся на практике, – говорит начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова. – Опытные водители сами нередко нарушают правила и обижают новичков. В результате новичкам остается либо тоже начать нарушать, либо становится белыми воронами, которым вечно сигналят и так далее. Еще одна проблема – нарушение правил проезда перекрестков. Люди без ошибок сдают билеты, но на деле не всегда могут понять, кто и кому должен уступать.

Примерно через год новички адаптируются, становятся наглее, и тут уже появляется другая проблема: они начинают переоценивать себя и очень часто нарушают ПДД. При этом они еще не настолько опытные, но уже думают, что хорошо ездят и им все позволено. Часто именно такие водители попадают в ДТП. Бывают нештатные ситуации, когда новички не успевают среагировать и теряются».

Тюменка Елена, которая получила права 19 июня, задала инспекторам вопрос по поводу скорости движения в городе. Напомним, что согласно ПДД в населенном пункте она не должна превышать 60 км/ч, при этом, с точки зрения безопасности, водитель не должен создавать помех другим транспортным средствам и двигаться с общей скоростью потока. На практике оказывается, что водители нарушают скоростной режим и движутся быстрее, а новички едут 60 км/ч и получают негатив в свой адрес. В таких ситуациях сотрудники ГИБДД советуют занимать правый ряд и спокойно двигаться с положенной скоростью. А если кто-то нарушает правила, пусть это будет на их совести.

Инспектор специализированного батальона ДПС Олег Реполов посоветовал новичкам, которых одолевают сигналящие и подрезающие хамы, звонить в дежурную часть ГИБДД и жаловаться на таких людей. «После вашего сигнала мы остановим человека, посмотрим на его адекватность, настроение – всякое ведь бывает, проверим его состояние и проведем профилактическую беседу», – пояснил он.

Интересовались водители с нулевым стажем и возможностью камер видео- и фотофиксации, и необходимостью использования поворотников.

«Мы постоянно рекомендуем водителям со стажем помогать начинающим на дороге. Дорога одна для всех, и от того, как мы себя на ней ведем, зависит безопасность дорожного движения. Если опытный водитель будет подрезать новичка, тот же новичок может въехать в него сзади или создать помеху для движения. Чем чаще мы будем проявлять друг к другу уважение, тем быстрее начинающие водители станут полноправными участниками дорожного движения», – уверена Анжела Борисова.

Напомним, что в 2012 году на дороги города выехали более 21 тысячи водителей, впервые получивших водительские удостоверения. В первом полугодии этого года – более 7 тысяч. Экзамен в ГИБДД из этой армии начинающих водителей с первого раза сдали только 44% процента кандидатов. В автошколы области ГИБДД направлено 59 предписаний о ненадлежащем уровне подготовке водителей.

С начала года водители со стажем до 2-х лет спровоцировали в Тюмени 112 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 5 человек – в 2012 году погибших было 11, 167 человек ранены.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
9
MrME   10.07.2013 / 22:34   #    Ответить   
Опытные водители, даже нарушая, не создают помех другим участникам дорожного движения. Опытный водитель думает и за себя, и "за того парня", сводя возможность возникновения аварийной ситуации к минимуму.

Новички, даже соблюдая ПДД, создают помехи абсолютно всем. Они не могут контролировать свои собственные действия, не говоря уже о дорожной ситуации в целом, что само по себе - очень опасно, как для них, так и для окружающих.

Точку зрения автора, приравнявшей опытных водителей к закоренелым хамам, а новичков - к белым и пушистым ангелам, я считают как минимум неправильной.

Люди без ошибок сдают билеты, но на деле не всегда могут понять, кто и кому должен уступать.

Это называется тупость. Давайте называть вещи своими именами, мы здесь все взрослые люди. ИМХО, тупостью страдает примерно равный процент и среди новичков, и среди водителей со стажем. Дата получения ВУ здесь не при чем, это состояние мозга. К сожалению, количество тупых людей со временем только увеличивается.

И в рассматриваемой ситуации вопрос не к дорожным хамам, а к ГИБДД - как тупые люди получают права и сдают вождение? Как получают права люди, которые даже не читали ПДД (а судя по приведенным в статье вопросам, они к ПДД даже близко не подходили)?



Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:  

Новичкам, которые действительно хотят стать опытными водителями, я от себя могу посоветовать одно - ездить, ездить, и еще раз ездить. Чтоб не тратить собственные нервы и не провоцировать тонны негатива - катайтесь по городу рано утром. Часов в 5-6 практически все улицы пустынны, и у вас есть часик - другой на совершенствование своих навыков в спокойной обстановке, когда вас никто не нервирует и вы никому не создаёте проблем. А после этого - парковаться во дворе до тех пор, пока машина не встанет идеально. Никогда не забывайте об окружающих.

P.P.S. Я себя лично не отношу ни к новичкам, ни к опытным, ни к хамам. Я просто нормально вожу автомобиль, чего и всем желаю :)

Просмотров: 2933 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, ГИБДД, Тюмень, Акция

 
 Комментарии  42  
Tymenezz
2
Tymenezz   10.07.2013 / 19:16   #    Ответить   
Начинающим водителям предложили жаловаться на автохамов 
         
Начинающие водители и есть самые главные автохамы  :death:
Tymenezz
2
Tymenezz   10.07.2013 / 19:18   #    Ответить   
Тюменка Елена, которая получила права 19 июня, задала инспекторам вопрос по поводу скорости движения в городе
    
А сама она этого не знает?!  :?
Проклапик
1
Проклапик   10.07.2013 / 19:24   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Тюменка Елена, которая получила права 19 июня, задала инспекторам вопрос по поводу скорости движения в городе     А сама она этого не знает?! 

На курсах этому не учат.
maxxiimka
1
maxxiimka   10.07.2013 / 19:42   #    Ответить   
Ну да там только знаки ограничения скорости проходят)
Tymenezz
0
Tymenezz   10.07.2013 / 19:51   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Тюменка Елена, которая получила права 19 июня, задала инспекторам вопрос по поводу скорости движения в городе А сама она этого не знает?!
На курсах этому не учат.
Об этом в ПДД пишут-10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
Проклапик
0
Проклапик   10.07.2013 / 19:53   #    Ответить   
Просто в ПДД есть много чего, с кем многие водители не сталкиваются - например, трамваи, или камнепад, или скользкая дорога, или другие таблички.
В городе главное правило - двигаться со скоростью потока.
foster15
1
foster15   10.07.2013 / 21:12   #    Ответить   
Tymenezz пишет:СообщениеА сама она этого не знает?!
Вообще-то она спрашивала именно про то, как быть, если ты едешь 60 км/ч, а поток 80, и все тебе сигналят.
Непонятно написала, извините.
mvv31
1
mvv31   10.07.2013 / 21:19   #    Ответить   
Проклапик пишет:В городе главное правило - двигаться со скоростью потока.
 Двигаться со скоростью потока - это рекомендация,а двигаться не быстрее, чем разрешено - требование.
Homark
0
Homark   10.07.2013 / 21:23   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Вообще-то она спрашивала именно про то, как быть, если ты едешь 60 км/ч, а поток 80, и все тебе сигналят.


Особенно актуален вопрос если дорога двух полосная :death:
Tymenezz
1
Tymenezz   10.07.2013 / 21:44   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:СообщениеА сама она этого не знает?!
Вообще-то она спрашивала именно про то, как быть, если ты едешь 60 км/ч, а поток 80, и все тебе сигналят. Непонятно написала, извините.
;)


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Проклапик пишет:Сообщение Просто в ПДД есть много чего, с кем многие водители не сталкиваются - например, трамваи, или камнепад, или скользкая дорога, или другие таблички. В городе главное правило - двигаться со скоростью поток
Когда-нибудь столкнуться придётся,а незнание НЕ освобождает от ответственности.
рей
1
рей   10.07.2013 / 22:08   #    Ответить   
А кому пожаловаться на некачественною подготовку начинающих автомобилистов?
MrME
9
MrME   10.07.2013 / 22:34   #    Ответить   
Опытные водители, даже нарушая, не создают помех другим участникам дорожного движения. Опытный водитель думает и за себя, и "за того парня", сводя возможность возникновения аварийной ситуации к минимуму.

Новички, даже соблюдая ПДД, создают помехи абсолютно всем. Они не могут контролировать свои собственные действия, не говоря уже о дорожной ситуации в целом, что само по себе - очень опасно, как для них, так и для окружающих.

Точку зрения автора, приравнявшей опытных водителей к закоренелым хамам, а новичков - к белым и пушистым ангелам, я считают как минимум неправильной.

Люди без ошибок сдают билеты, но на деле не всегда могут понять, кто и кому должен уступать.

Это называется тупость. Давайте называть вещи своими именами, мы здесь все взрослые люди. ИМХО, тупостью страдает примерно равный процент и среди новичков, и среди водителей со стажем. Дата получения ВУ здесь не при чем, это состояние мозга. К сожалению, количество тупых людей со временем только увеличивается.

И в рассматриваемой ситуации вопрос не к дорожным хамам, а к ГИБДД - как тупые люди получают права и сдают вождение? Как получают права люди, которые даже не читали ПДД (а судя по приведенным в статье вопросам, они к ПДД даже близко не подходили)?



Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:  

Новичкам, которые действительно хотят стать опытными водителями, я от себя могу посоветовать одно - ездить, ездить, и еще раз ездить. Чтоб не тратить собственные нервы и не провоцировать тонны негатива - катайтесь по городу рано утром. Часов в 5-6 практически все улицы пустынны, и у вас есть часик - другой на совершенствование своих навыков в спокойной обстановке, когда вас никто не нервирует и вы никому не создаёте проблем. А после этого - парковаться во дворе до тех пор, пока машина не встанет идеально. Никогда не забывайте об окружающих.

P.P.S. Я себя лично не отношу ни к новичкам, ни к опытным, ни к хамам. Я просто нормально вожу автомобиль, чего и всем желаю :)
###F8
4
###F8   10.07.2013 / 23:24   #    Ответить   
Если ты получил права, ты такой же полноценный участник дорожного движения , просто нужно соблюдать ПДД. И не нужно разделять на новичков и старичков. А если новичок неуверенно чувствует себя на дороге, то спрашивается, зачем ему выдали права, ведь он практически не готов. Проблема здесь совсем в другом, а именно в качестве подготовки водителей. Выдавать полноценные права нужно только после получения опыта, как было раньше, выдавались временные права на 2 года. И на этот период, запрешать им все по максимуму, скорость, возить детей, штрафовать в 10 раз больше за нарушение ПДД и т.д.. 
MrME
1
MrME   10.07.2013 / 23:37   #    Ответить   
SCOR, типа как в Австралии и некоторых других странах. Я уже где-то высказывал подобное мнение, но не нашёл поддержки большинства.
Homark
4
Homark   10.07.2013 / 23:45   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Новички, даже соблюдая ПДД, создают помехи абсолютно всем. Они не могут контролировать свои собственные действия, не говоря уже о дорожной ситуации в целом, что само по себе - очень опасно, как для них, так и для окружающих.


Не совсем соглашусь. Как правило новички (дебилов отметаю сразу в обоих разделах) создают проблемы легко прогнозируемые и вовремя определяемые. В то время как пируэты "опытных" больше рассчитаны на реакцию окружающих, что чревато.
Anonymous
4
CRAZY   10.07.2013 / 23:48   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Инспектор специализированного батальона ДПС Олег Реполов посоветовал новичкам, которых одолевают сигналящие и подрезающие хамы, звонить в дежурную часть ГИБДД и жаловаться на таких людей. «После вашего сигнала мы остановим человека, посмотрим на его адекватность, настроение – всякое ведь бывает, проверим его состояние и проведем профилактическую беседу», – пояснил он

Куда звонить??? Я не новичок - но задолбали реально...

А так то - показуха больше...
MrME
0
MrME   10.07.2013 / 23:57   #    Ответить   
Homark, когда новичок передо мной вдавил тормоз в пол на мигающий зеленый, и сзади другой новичок, не выдержавший дистанцию, впилился мне в бампер - я этого не мог предугадать. Когда, поворачивая налево с Космодемьянской на Трактовую, новичок решил проехать этот перекресток по диагонали, чуть не зацепив встречку и, завершая маневр, чуть не задел мне крыло - я это, конечно, видел - но не предвидел. Когда новичок почти что с педалью в пол срывается с прилегающей территории на дорогу / с парковочного места / с правого ряда на разворот в левом - это тоже сложно предвидеть. Так что, я с вами не согласен.
a3x
0
a3x   11.07.2013 / 01:01   #    Ответить   
рей пишет:А кому пожаловаться на некачественною подготовку начинающих автомобилистов?


Потому что инструктора учат так чтобы не научить

 
Arlekin
0
Arlekin   11.07.2013 / 01:23   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Об этом в ПДД пишут-10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
об этом получающих права не учат
рей пишет:Сообщение А кому пожаловаться на некачественною подготовку начинающих автомобилистов?
Путину :-[
Anna_Y
0
Anna_Y   11.07.2013 / 01:41   #    Ответить   
MrME, те ситуации что вы описали это не в новичке дело, а в тупости, как и у опытных водителей, которые маневры непонятные совершают

Много проблем у новичков ( у нормальных с мозгами) просто от незнания города, у меня вот проблема, что я маршрут не могу сразу продумать, т.к. не все знаки в городе знаю. Где и куда как лучше перестроиться, как светофоры работают и т.п, поэтому и еду не с бешеной скоростью, а так чтоб заранее перестроиться куда надо.... но тут только практика поможет...
Tymenezz
0
Tymenezz   11.07.2013 / 05:17   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Об этом в ПДД пишут-10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
об этом получающих права не учат
рей пишет:Сообщение А кому пожаловаться на некачественною подготовку начинающих автомобилистов?
Путину :-[
А получающим права ПДД знать не обязательно?
Homark
1
Homark   11.07.2013 / 08:56   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение когда новичок передо мной вдавил тормоз в пол на мигающий зеленый, и сзади другой новичок, не выдержавший дистанцию, впилился мне в бампер - я этого не мог предугадать.
Могли :sleep:
MrME пишет:Сообщение Когда, поворачивая налево с Космодемьянской на Трактовую, новичок решил проехать этот перекресток по диагонали, чуть не зацепив встречку и, завершая маневр, чуть не задел мне крыло - я это, конечно, видел - но не предвидел. Когда новичок почти что с педалью в пол срывается с прилегающей территории на дорогу / с парковочного места / с правого ряда на разворот в левом - это тоже сложно предвидеть.
А тут вообще не в новичках дело, так чаще лихачи из "опытных" поступают.
Орли
4
Орли   11.07.2013 / 09:10   #    Ответить   
Опять эта извечная дискуссия новичков и водителей со стажем...
Вот скажите мне кто нибудь чувствовал себя уверенно за рулем когда в первый раз самостоятельно сел за руль один и поехал в город??? Если кто-нибудь скажет - да, не поверю!!! Все переживают, подтупливают, косячат  и это нормально ( я сейчас не говорю о грубых нарушениях пдд)! Для того восклицательный знак и висит на машине!
Я начинающий водитель, стаж 2,5 года. Сейчас уже езжу более  уверенно, но стараюсь не лихачить, и да, соблюдать правила и мне например плевать что мне сигналят всякие идиоты, потому что им надо ехать быстро несмотря на ограничения скорости...Я помню свои первые дни за рулем, даже месяцы - это был глобальный стресс, конечно я как любой нормальный водитель, садясь за руль справлялась со своими переживаниями и была максимально сосредоточена, но ситуации были всякие.
Поэтому просто давайте быть терпимее к друг другу и добрее, на дороге это просто необходимо...как бы банально это не звучало)))
skdrmen
0
skdrmen   11.07.2013 / 09:11   #    Ответить   
вот есть интересный знак у строительной академии.
знак запрещающий стоянку с 7 утра до 7 вечера, причё обозначен знак зоной.
особенность в том что его отменить может только знак конец зоны.
фактически по этому знаку можно утаскивать все авто что на ленина стоят, хоть там и стоянка, но знак и там действует.
 
прикольная вещь.
А.у.Е
4
А.у.Е   11.07.2013 / 09:27   #    Ответить   
Все умные такие..с рождения наверно да?..опыт приходит со временем..а то раскудахтались я фигею..никто из вас не тупил за рулем? ни разу?м?.. сразу за рулем родились..и с ПДД за резинкой памперса..
Живой
0
Живой   11.07.2013 / 09:37   #    Ответить   
до 5тыс пробега с момента получения прав, практически все окружающие хамы. После 5тыс и до неопределенного промежутка (может и на всю жизнь ;)) очень опасные водилы. Неадекватная самоуверенность, когда кажется, что что-то умеешь, а на деле чайник - жуткая штука. Самые хамоватые водители с неадекватным восприятием дорожной обстановки и условий движения.
Anonymous
0
Вишня   11.07.2013 / 09:49   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Опытные водители, даже нарушая, не создают помех другим участникам дорожного движения. Опытный водитель думает и за себя, и "за того парня", сводя возможность возникновения аварийной ситуации к минимуму.

Новички, даже соблюдая ПДД, создают помехи абсолютно всем. Они не могут контролировать свои собственные действия, не говоря уже о дорожной ситуации в целом, что само по себе - очень опасно, как для них, так и для окружающих.


вы, видимо, родились с рулём? так прямо из мамки и вылезли - на машине?

Все когда-то были новичками. Водители, мнящие себя опытными, в первую очередь создают помехи ВСЕМ участникам ДД- и новичкам, и другим "опытным".
MrME
0
MrME   11.07.2013 / 10:04   #    Ответить   
Вишня, для таких как вы, в моем сообщении дописано - я не считаю себя ни опытным, ни новичком. Я просто обыкновенно вожу автомобиль, как миллионы людей по всему миру, для которых машина - это только лишь средство комфортного и безопасного передвижения из точки А в точку Б.

Я учился. Как именно - написано выше, все в том же сообщении. За все время мне истерично сигналили только лишь два раза - когда я заглох на светофоре и когда проспал стрелку направо.
Makmara
4
Makmara   11.07.2013 / 10:44   #    Ответить   
Когда я была начинающим водителем, прикрепила восклицательный знак на автомобиль и начала потихоньку ездить по городу, то мне постоянно сигналили, подрезали, не пускали в ряд и т.д. и т.п. Мне посоветовали снять знак начинающий водитель и вуаля: нападки со стороны остальных участников движения прекратились. Вывод: нет у нас культуры на дорогах! Я стараюсь не нападать на новичков, а терпеливо плетусь  за ним, либо объезжаю, если есть возможность, потому что помню, каково было мне по началу.
MrME
0
MrME   11.07.2013 / 12:11   #    Ответить   
Makmara, а вот когда я катался с восклицательным знаком (после длительного перерыва снова сел за руль, да ещё и на жигули), наблюдал прямо противоположное. Пропускали чаще, чем сейчас. Так что виновата не культура, виноват конкретно взятый водитель.
foster15
1
foster15   11.07.2013 / 15:53   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеКуда звонить??? Я не новичок - но задолбали реально...
Makmara
0
Makmara   11.07.2013 / 16:48   #    Ответить   
MrME, ну дело наверное в том, что грех молодую девчонку-чайника не подрезать, а потом еще поржать над этим, а вы может выглядите как железный Арни на жигуле и все вас боятся? :)))))
MrME
3
MrME   11.07.2013 / 17:20   #    Ответить   
Makmara, нет, не думаю, что я так когда-либо выглядел. Тем более тогда, чуть ли не впервые сев за руль. Просто большинство водителей (по крайней мере, в Тюмени) - реально вежливые и нормальные люди.

Вообще, я часто замечаю такую черту характера: "ах, это всё оттого, что я - женщина"; "ой, ну конечно, у него жЫп, а у меня матиз". Или как в американских фильмах: "да это потому, что я чёрный". Это в корне неверно. Открою вам большой секрет - большинству водителей вообще дела нет, девчонка, чайник, или еще кто. Всем пофиг на ваш пол, возраст, нацию и социальный статус. На дороге все равны, кроме водителей ТС со включенными спецсигналами и проблесковыми маячками. Но это только до тех пор, пока вы не начинаете бесить других участников движения своим поведением. Вот тогда могут и подрезать, и обматерить, и бутылкой бросить. И совсем не из-за того, что "девчонка-чайник", а из-за того, что ведет себя по-скотски по отношению к другим участникам дорожного движения. Даже если вы ненарочно. Это ведь никому не известно.

Не хамите, и вам никто хамить не станет.
Anonymous
0
Вишня   11.07.2013 / 17:37   #    Ответить   
кто из нас хам, видно из сообщения:

MrME пишет:Сообщение Вишня, для таких как вы


А хам, он и на дороге хам.
foster15
0
foster15   11.07.2013 / 17:43   #    Ответить   
MrME, Вишня, ругаться прекращаем.
Makmara
0
Makmara   11.07.2013 / 17:55   #    Ответить   
MrME, совершенно не согласна! На дороге как и в жизни есть деление по половому признаку, нации или что чаще всего, по стоимости автомобиля. Вы пропустите лексус или кайен, побоясь поцарапать, а на тот же матиз плюнете да еще и посигналите вслед!
А.у.Е
1
А.у.Е   12.07.2013 / 08:19   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Makmara, нет, не думаю, что я так когда-либо выглядел. Тем более тогда, чуть ли не впервые сев за руль. Просто большинство водителей (по крайней мере, в Тюмени) - реально вежливые и нормальные люди.

Вообще, я часто замечаю такую черту характера: "ах, это всё оттого, что я - женщина"; "ой, ну конечно, у него жЫп, а у меня матиз". Или как в американских фильмах: "да это потому, что я чёрный". Это в корне неверно. Открою вам большой секрет - большинству водителей вообще дела нет, девчонка, чайник, или еще кто. Всем пофиг на ваш пол, возраст, нацию и социальный статус. На дороге все равны, кроме водителей ТС со включенными спецсигналами и проблесковыми маячками. Но это только до тех пор, пока вы не начинаете бесить других участников движения своим поведением. Вот тогда могут и подрезать, и обматерить, и бутылкой бросить. И совсем не из-за того, что "девчонка-чайник", а из-за того, что ведет себя по-скотски по отношению к другим участникам дорожного движения. Даже если вы ненарочно. Это ведь никому не известно.

Не хамите, и вам никто хамить не станет.
ты из России вообще нет?)) это когда я успел пропустить что всем стало пофигу девушка за рулем или парень? Ты подойди к таксистам или водилам и спросу у них - мужика, как вам то что девушки за рулем.они тебе стока выскажутхотя сейчас на дороге много девушек, и наверно только половина хорошие водители...да и пл повожу соц положения, различия есть...то ли чувак на ленд крузере то ли пенсионер на окекто кому уступит?м?ты сам водитель говоришь?а?)
MrME
1
MrME   12.07.2013 / 11:20   #    Ответить   
Makmara, мне абсолютно пофиг, кого пропустить. Я не боюсь поцарапать ни кайенн, ни мерс - у меня ДСАГО и КАСКО. Тем более, если кого-то поцарапаю, не пропуская - я к тому же буду прав.Кстати, насколько я вижу, передвигаясь по городу - дорогие машины чаще пропускают и спокойно относятся, если ты случайно создашь им неудобство своими манёврами. Истерят на дороге обычно раздолбанные корыта и кредитные помойки.Единственные люди, которых я выделяю из общего и принципиально не пропускаю - это маршрутки и автобусы. Стараюсь не пропускать людей, которые лезут без поворотников, независимо от стоимости их авто.А.у.Е, да, все наблюдения сделаны в Тюмени за последние годы. При чём тут мнения таксистов, кого это волнует? Или вы тоже думаете, что все водители в потоке только и заняты вращением головы на 360 градусов в поисках очередной невинной жертвы - блондинки на матизе?
то ли чувак на ленд крузере то ли пенсионер на окекто кому уступит?
Пенсионер на оке не уступит никогда. Если у тебя иномарка, может не уступить, даже если обязан по правилам. Крузаки - 50 на 50, бывает уступят, бывает - нет.
ы сам водитель говоришь?а?
Р280ММ, увидишь - побибикай :))
Homark
0
Homark   12.07.2013 / 12:01   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Вы пропустите лексус или кайен, побоясь поцарапать, а на тот же матиз плюнете да еще и посигналите вслед!
Если за рулем кайена наглый хамло-идиот, то конечно лучше ДДД. Но марка машины здесь вторична.
MrME пишет:Сообщение Единственные люди, которых я выделяю из общего и принципиально не пропускаю - это маршрутки и автобусы.
Что, даже с кармана остановки? :shock:
А.у.Е
1
А.у.Е   12.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Makmara, мне абсолютно пофиг, кого пропустить. Я не боюсь поцарапать ни кайенн, ни мерс - у меня ДСАГО и КАСКО. Тем более, если кого-то поцарапаю, не пропуская - я к тому же буду прав. Кстати, насколько я вижу, передвигаясь по городу - дорогие машины чаще пропускают и спокойно относятся, если ты случайно создашь им неудобство своими манёврами. Истерят на дороге обычно раздолбанные корыта и кредитные помойки. Единственные люди, которых я выделяю из общего и принципиально не пропускаю - это маршрутки и автобусы. Стараюсь не пропускать людей, которые лезут без поворотников, независимо от стоимости их авто. А.у.Е, да, все наблюдения сделаны в Тюмени за последние годы. При чём тут мнения таксистов, кого это волнует? Или вы тоже думаете, что все водители в потоке только и заняты вращением головы на 360 градусов в поисках очередной невинной жертвы - блондинки на матизе?
то ли чувак на ленд крузере то ли пенсионер на окекто кому уступит?
Пенсионер на оке не уступит никогда. Если у тебя иномарка, может не уступить, даже если обязан по правилам. Крузаки - 50 на 50, бывает уступят, бывает - нет.
ы сам водитель говоришь?а?
Р280ММ, увидишь - побибикай :))
пфволнует многихза рулем девушка или мужикувидев что девушка обычно люди начинают вести себя намного осторожнее...наблюдения сделаны кем? просто интересно логику мышления твою понятьа водители и таксисты постоянно на дорогах, соответсвтено они чаще с этим сталкиваются...по наблюдениям в тюмени цены на квартиры упалии? кому будешь верить наблюдениям или реальным людям?... а по поводу машинесли ты за рулемдолжен видетьчем круче тачка тем поведение наглее на дороге...очевидный факт
evglan
0
evglan   12.07.2013 / 12:41   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Сообщение а по поводу машинесли ты за рулемдолжен видетьчем круче тачка тем поведение наглее на дороге...очевидный факт

половины не понял. Но, нет такого факта. Не в наше время обычные кредитные авто и за рулем такой же простой смертный(просто он меньше ест и спит т.к. работать надо кредит гасить :)) ). Видел как из девятки дядька вылез, вытащил из джипа шнурка и полбу надавал.))) Дядька добрый оказался, а мог бы и джип отжать.
MrME
0
MrME   12.07.2013 / 22:04   #    Ответить   
Homark, с кармана - только одного, а не всей кучей. Там я обязан, ничего не поделаешь.

А.у.Е, пробел сломал что ли? :) Я тебе говорю о том, что за рулем люди обычно следят за дорожной обстановкой, а не рассматривают водителей окружающих машин, а не об особенностях женских/мужских манер вождения.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  1
Сегодня в 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
На улице Республики отключат два светофора
На улице Республики отключат два светофора
17.09 / 19:01
Плановые работы на электросетях вновь станут причиной отключения нескольких городских светофоров. Завтра, 18 сентября, на улицах Тюмени погаснут два электронных регулировщика, установленных на улице Республики.
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран  7
17.09 / 14:04
Стоянка в районе строительной площадки моста через Туру на улице Мельникайте обернулась для водителя автомобиля Honda Civic неожиданными последствиями — на иномарку упала стрела подъемного крана.
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?  4
17.09 / 12:02
Новые меры борьбы с нетрезвыми водителями могут появиться в России в ближайшее время — с соотвествующей инициативой выступило министерство юстиции. Авторы законопроекта, внесенного в думу, предлагают изымать у дорожных пьяниц транспортные средства до внесения ими денежного залога в размере 30 тысяч рублей.