Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.07.2013 / 17:02

Начинающим водителям предложили жаловаться на автохамов

Начинающим водителям предложили жаловаться на автохамов

В среду, 10 июля, в Тюмени прошло профилактическое мероприятие «День новичка». Любой начинающий водитель смог задать инспекторам ГИБДД вопросы по правилам дорожного движения и любым непонятным ситуациям на дорогах.

«Основная проблема начинающих водителей заключается в том, что их знания расходятся на практике, – говорит начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова. – Опытные водители сами нередко нарушают правила и обижают новичков. В результате новичкам остается либо тоже начать нарушать, либо становится белыми воронами, которым вечно сигналят и так далее. Еще одна проблема – нарушение правил проезда перекрестков. Люди без ошибок сдают билеты, но на деле не всегда могут понять, кто и кому должен уступать.

Примерно через год новички адаптируются, становятся наглее, и тут уже появляется другая проблема: они начинают переоценивать себя и очень часто нарушают ПДД. При этом они еще не настолько опытные, но уже думают, что хорошо ездят и им все позволено. Часто именно такие водители попадают в ДТП. Бывают нештатные ситуации, когда новички не успевают среагировать и теряются».

Тюменка Елена, которая получила права 19 июня, задала инспекторам вопрос по поводу скорости движения в городе. Напомним, что согласно ПДД в населенном пункте она не должна превышать 60 км/ч, при этом, с точки зрения безопасности, водитель не должен создавать помех другим транспортным средствам и двигаться с общей скоростью потока. На практике оказывается, что водители нарушают скоростной режим и движутся быстрее, а новички едут 60 км/ч и получают негатив в свой адрес. В таких ситуациях сотрудники ГИБДД советуют занимать правый ряд и спокойно двигаться с положенной скоростью. А если кто-то нарушает правила, пусть это будет на их совести.

Инспектор специализированного батальона ДПС Олег Реполов посоветовал новичкам, которых одолевают сигналящие и подрезающие хамы, звонить в дежурную часть ГИБДД и жаловаться на таких людей. «После вашего сигнала мы остановим человека, посмотрим на его адекватность, настроение – всякое ведь бывает, проверим его состояние и проведем профилактическую беседу», – пояснил он.

Интересовались водители с нулевым стажем и возможностью камер видео- и фотофиксации, и необходимостью использования поворотников.

«Мы постоянно рекомендуем водителям со стажем помогать начинающим на дороге. Дорога одна для всех, и от того, как мы себя на ней ведем, зависит безопасность дорожного движения. Если опытный водитель будет подрезать новичка, тот же новичок может въехать в него сзади или создать помеху для движения. Чем чаще мы будем проявлять друг к другу уважение, тем быстрее начинающие водители станут полноправными участниками дорожного движения», – уверена Анжела Борисова.

Напомним, что в 2012 году на дороги города выехали более 21 тысячи водителей, впервые получивших водительские удостоверения. В первом полугодии этого года – более 7 тысяч. Экзамен в ГИБДД из этой армии начинающих водителей с первого раза сдали только 44% процента кандидатов. В автошколы области ГИБДД направлено 59 предписаний о ненадлежащем уровне подготовке водителей.

С начала года водители со стажем до 2-х лет спровоцировали в Тюмени 112 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 5 человек – в 2012 году погибших было 11, 167 человек ранены.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
9
MrME   10.07.2013 / 22:34   #    Ответить   
Опытные водители, даже нарушая, не создают помех другим участникам дорожного движения. Опытный водитель думает и за себя, и "за того парня", сводя возможность возникновения аварийной ситуации к минимуму.

Новички, даже соблюдая ПДД, создают помехи абсолютно всем. Они не могут контролировать свои собственные действия, не говоря уже о дорожной ситуации в целом, что само по себе - очень опасно, как для них, так и для окружающих.

Точку зрения автора, приравнявшей опытных водителей к закоренелым хамам, а новичков - к белым и пушистым ангелам, я считают как минимум неправильной.

Люди без ошибок сдают билеты, но на деле не всегда могут понять, кто и кому должен уступать.

Это называется тупость. Давайте называть вещи своими именами, мы здесь все взрослые люди. ИМХО, тупостью страдает примерно равный процент и среди новичков, и среди водителей со стажем. Дата получения ВУ здесь не при чем, это состояние мозга. К сожалению, количество тупых людей со временем только увеличивается.

И в рассматриваемой ситуации вопрос не к дорожным хамам, а к ГИБДД - как тупые люди получают права и сдают вождение? Как получают права люди, которые даже не читали ПДД (а судя по приведенным в статье вопросам, они к ПДД даже близко не подходили)?



Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:  

Новичкам, которые действительно хотят стать опытными водителями, я от себя могу посоветовать одно - ездить, ездить, и еще раз ездить. Чтоб не тратить собственные нервы и не провоцировать тонны негатива - катайтесь по городу рано утром. Часов в 5-6 практически все улицы пустынны, и у вас есть часик - другой на совершенствование своих навыков в спокойной обстановке, когда вас никто не нервирует и вы никому не создаёте проблем. А после этого - парковаться во дворе до тех пор, пока машина не встанет идеально. Никогда не забывайте об окружающих.

P.P.S. Я себя лично не отношу ни к новичкам, ни к опытным, ни к хамам. Я просто нормально вожу автомобиль, чего и всем желаю :)

Просмотров: 2849 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, ГИБДД, Тюмень, Акция

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
Tymenezz
2
Tymenezz   10.07.2013 / 19:16   #    Ответить   
Начинающим водителям предложили жаловаться на автохамов 
         
Начинающие водители и есть самые главные автохамы  :death:
Tymenezz
2
Tymenezz   10.07.2013 / 19:18   #    Ответить   
Тюменка Елена, которая получила права 19 июня, задала инспекторам вопрос по поводу скорости движения в городе
    
А сама она этого не знает?!  :?
Проклапик
1
Проклапик   10.07.2013 / 19:24   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Тюменка Елена, которая получила права 19 июня, задала инспекторам вопрос по поводу скорости движения в городе     А сама она этого не знает?! 

На курсах этому не учат.
maxxiimka
1
maxxiimka   10.07.2013 / 19:42   #    Ответить   
Ну да там только знаки ограничения скорости проходят)
Tymenezz
0
Tymenezz   10.07.2013 / 19:51   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Тюменка Елена, которая получила права 19 июня, задала инспекторам вопрос по поводу скорости движения в городе А сама она этого не знает?!
На курсах этому не учат.
Об этом в ПДД пишут-10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
Проклапик
0
Проклапик   10.07.2013 / 19:53   #    Ответить   
Просто в ПДД есть много чего, с кем многие водители не сталкиваются - например, трамваи, или камнепад, или скользкая дорога, или другие таблички.
В городе главное правило - двигаться со скоростью потока.
foster15
1
foster15   10.07.2013 / 21:12   #    Ответить   
Tymenezz пишет:СообщениеА сама она этого не знает?!
Вообще-то она спрашивала именно про то, как быть, если ты едешь 60 км/ч, а поток 80, и все тебе сигналят.
Непонятно написала, извините.
mvv31
1
mvv31   10.07.2013 / 21:19   #    Ответить   
Проклапик пишет:В городе главное правило - двигаться со скоростью потока.
 Двигаться со скоростью потока - это рекомендация,а двигаться не быстрее, чем разрешено - требование.
Homark
0
Homark   10.07.2013 / 21:23   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Вообще-то она спрашивала именно про то, как быть, если ты едешь 60 км/ч, а поток 80, и все тебе сигналят.


Особенно актуален вопрос если дорога двух полосная :death:
Tymenezz
1
Tymenezz   10.07.2013 / 21:44   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:СообщениеА сама она этого не знает?!
Вообще-то она спрашивала именно про то, как быть, если ты едешь 60 км/ч, а поток 80, и все тебе сигналят. Непонятно написала, извините.
;)


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Проклапик пишет:Сообщение Просто в ПДД есть много чего, с кем многие водители не сталкиваются - например, трамваи, или камнепад, или скользкая дорога, или другие таблички. В городе главное правило - двигаться со скоростью поток
Когда-нибудь столкнуться придётся,а незнание НЕ освобождает от ответственности.
рей
1
рей   10.07.2013 / 22:08   #    Ответить   
А кому пожаловаться на некачественною подготовку начинающих автомобилистов?
MrME
9
MrME   10.07.2013 / 22:34   #    Ответить   
Опытные водители, даже нарушая, не создают помех другим участникам дорожного движения. Опытный водитель думает и за себя, и "за того парня", сводя возможность возникновения аварийной ситуации к минимуму.

Новички, даже соблюдая ПДД, создают помехи абсолютно всем. Они не могут контролировать свои собственные действия, не говоря уже о дорожной ситуации в целом, что само по себе - очень опасно, как для них, так и для окружающих.

Точку зрения автора, приравнявшей опытных водителей к закоренелым хамам, а новичков - к белым и пушистым ангелам, я считают как минимум неправильной.

Люди без ошибок сдают билеты, но на деле не всегда могут понять, кто и кому должен уступать.

Это называется тупость. Давайте называть вещи своими именами, мы здесь все взрослые люди. ИМХО, тупостью страдает примерно равный процент и среди новичков, и среди водителей со стажем. Дата получения ВУ здесь не при чем, это состояние мозга. К сожалению, количество тупых людей со временем только увеличивается.

И в рассматриваемой ситуации вопрос не к дорожным хамам, а к ГИБДД - как тупые люди получают права и сдают вождение? Как получают права люди, которые даже не читали ПДД (а судя по приведенным в статье вопросам, они к ПДД даже близко не подходили)?



Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:  

Новичкам, которые действительно хотят стать опытными водителями, я от себя могу посоветовать одно - ездить, ездить, и еще раз ездить. Чтоб не тратить собственные нервы и не провоцировать тонны негатива - катайтесь по городу рано утром. Часов в 5-6 практически все улицы пустынны, и у вас есть часик - другой на совершенствование своих навыков в спокойной обстановке, когда вас никто не нервирует и вы никому не создаёте проблем. А после этого - парковаться во дворе до тех пор, пока машина не встанет идеально. Никогда не забывайте об окружающих.

P.P.S. Я себя лично не отношу ни к новичкам, ни к опытным, ни к хамам. Я просто нормально вожу автомобиль, чего и всем желаю :)
###F8
4
###F8   10.07.2013 / 23:24   #    Ответить   
Если ты получил права, ты такой же полноценный участник дорожного движения , просто нужно соблюдать ПДД. И не нужно разделять на новичков и старичков. А если новичок неуверенно чувствует себя на дороге, то спрашивается, зачем ему выдали права, ведь он практически не готов. Проблема здесь совсем в другом, а именно в качестве подготовки водителей. Выдавать полноценные права нужно только после получения опыта, как было раньше, выдавались временные права на 2 года. И на этот период, запрешать им все по максимуму, скорость, возить детей, штрафовать в 10 раз больше за нарушение ПДД и т.д.. 
MrME
1
MrME   10.07.2013 / 23:37   #    Ответить   
SCOR, типа как в Австралии и некоторых других странах. Я уже где-то высказывал подобное мнение, но не нашёл поддержки большинства.
Homark
4
Homark   10.07.2013 / 23:45   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Новички, даже соблюдая ПДД, создают помехи абсолютно всем. Они не могут контролировать свои собственные действия, не говоря уже о дорожной ситуации в целом, что само по себе - очень опасно, как для них, так и для окружающих.


Не совсем соглашусь. Как правило новички (дебилов отметаю сразу в обоих разделах) создают проблемы легко прогнозируемые и вовремя определяемые. В то время как пируэты "опытных" больше рассчитаны на реакцию окружающих, что чревато.
CRAZY
4
CRAZY   10.07.2013 / 23:48   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Инспектор специализированного батальона ДПС Олег Реполов посоветовал новичкам, которых одолевают сигналящие и подрезающие хамы, звонить в дежурную часть ГИБДД и жаловаться на таких людей. «После вашего сигнала мы остановим человека, посмотрим на его адекватность, настроение – всякое ведь бывает, проверим его состояние и проведем профилактическую беседу», – пояснил он

Куда звонить??? Я не новичок - но задолбали реально...

А так то - показуха больше...
MrME
0
MrME   10.07.2013 / 23:57   #    Ответить   
Homark, когда новичок передо мной вдавил тормоз в пол на мигающий зеленый, и сзади другой новичок, не выдержавший дистанцию, впилился мне в бампер - я этого не мог предугадать. Когда, поворачивая налево с Космодемьянской на Трактовую, новичок решил проехать этот перекресток по диагонали, чуть не зацепив встречку и, завершая маневр, чуть не задел мне крыло - я это, конечно, видел - но не предвидел. Когда новичок почти что с педалью в пол срывается с прилегающей территории на дорогу / с парковочного места / с правого ряда на разворот в левом - это тоже сложно предвидеть. Так что, я с вами не согласен.
a3x
0
a3x   11.07.2013 / 01:01   #    Ответить   
рей пишет:А кому пожаловаться на некачественною подготовку начинающих автомобилистов?


Потому что инструктора учат так чтобы не научить

 
Arlekin
0
Arlekin   11.07.2013 / 01:23   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Об этом в ПДД пишут-10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
об этом получающих права не учат
рей пишет:Сообщение А кому пожаловаться на некачественною подготовку начинающих автомобилистов?
Путину :-[
Anna_Y
0
Anna_Y   11.07.2013 / 01:41   #    Ответить   
MrME, те ситуации что вы описали это не в новичке дело, а в тупости, как и у опытных водителей, которые маневры непонятные совершают

Много проблем у новичков ( у нормальных с мозгами) просто от незнания города, у меня вот проблема, что я маршрут не могу сразу продумать, т.к. не все знаки в городе знаю. Где и куда как лучше перестроиться, как светофоры работают и т.п, поэтому и еду не с бешеной скоростью, а так чтоб заранее перестроиться куда надо.... но тут только практика поможет...
Tymenezz
0
Tymenezz   11.07.2013 / 05:17   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Об этом в ПДД пишут-10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
об этом получающих права не учат
рей пишет:Сообщение А кому пожаловаться на некачественною подготовку начинающих автомобилистов?
Путину :-[
А получающим права ПДД знать не обязательно?
Homark
1
Homark   11.07.2013 / 08:56   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение когда новичок передо мной вдавил тормоз в пол на мигающий зеленый, и сзади другой новичок, не выдержавший дистанцию, впилился мне в бампер - я этого не мог предугадать.
Могли :sleep:
MrME пишет:Сообщение Когда, поворачивая налево с Космодемьянской на Трактовую, новичок решил проехать этот перекресток по диагонали, чуть не зацепив встречку и, завершая маневр, чуть не задел мне крыло - я это, конечно, видел - но не предвидел. Когда новичок почти что с педалью в пол срывается с прилегающей территории на дорогу / с парковочного места / с правого ряда на разворот в левом - это тоже сложно предвидеть.
А тут вообще не в новичках дело, так чаще лихачи из "опытных" поступают.
Орли
4
Орли   11.07.2013 / 09:10   #    Ответить   
Опять эта извечная дискуссия новичков и водителей со стажем...
Вот скажите мне кто нибудь чувствовал себя уверенно за рулем когда в первый раз самостоятельно сел за руль один и поехал в город??? Если кто-нибудь скажет - да, не поверю!!! Все переживают, подтупливают, косячат  и это нормально ( я сейчас не говорю о грубых нарушениях пдд)! Для того восклицательный знак и висит на машине!
Я начинающий водитель, стаж 2,5 года. Сейчас уже езжу более  уверенно, но стараюсь не лихачить, и да, соблюдать правила и мне например плевать что мне сигналят всякие идиоты, потому что им надо ехать быстро несмотря на ограничения скорости...Я помню свои первые дни за рулем, даже месяцы - это был глобальный стресс, конечно я как любой нормальный водитель, садясь за руль справлялась со своими переживаниями и была максимально сосредоточена, но ситуации были всякие.
Поэтому просто давайте быть терпимее к друг другу и добрее, на дороге это просто необходимо...как бы банально это не звучало)))
skdrmen
0
skdrmen   11.07.2013 / 09:11   #    Ответить   
вот есть интересный знак у строительной академии.
знак запрещающий стоянку с 7 утра до 7 вечера, причё обозначен знак зоной.
особенность в том что его отменить может только знак конец зоны.
фактически по этому знаку можно утаскивать все авто что на ленина стоят, хоть там и стоянка, но знак и там действует.
 
прикольная вещь.
А.у.Е
4
А.у.Е   11.07.2013 / 09:27   #    Ответить   
Все умные такие..с рождения наверно да?..опыт приходит со временем..а то раскудахтались я фигею..никто из вас не тупил за рулем? ни разу?м?.. сразу за рулем родились..и с ПДД за резинкой памперса..
Живой
0
Живой   11.07.2013 / 09:37   #    Ответить   
до 5тыс пробега с момента получения прав, практически все окружающие хамы. После 5тыс и до неопределенного промежутка (может и на всю жизнь ;)) очень опасные водилы. Неадекватная самоуверенность, когда кажется, что что-то умеешь, а на деле чайник - жуткая штука. Самые хамоватые водители с неадекватным восприятием дорожной обстановки и условий движения.
Anonymous
0
Вишня   11.07.2013 / 09:49   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Опытные водители, даже нарушая, не создают помех другим участникам дорожного движения. Опытный водитель думает и за себя, и "за того парня", сводя возможность возникновения аварийной ситуации к минимуму.

Новички, даже соблюдая ПДД, создают помехи абсолютно всем. Они не могут контролировать свои собственные действия, не говоря уже о дорожной ситуации в целом, что само по себе - очень опасно, как для них, так и для окружающих.


вы, видимо, родились с рулём? так прямо из мамки и вылезли - на машине?

Все когда-то были новичками. Водители, мнящие себя опытными, в первую очередь создают помехи ВСЕМ участникам ДД- и новичкам, и другим "опытным".
MrME
0
MrME   11.07.2013 / 10:04   #    Ответить   
Вишня, для таких как вы, в моем сообщении дописано - я не считаю себя ни опытным, ни новичком. Я просто обыкновенно вожу автомобиль, как миллионы людей по всему миру, для которых машина - это только лишь средство комфортного и безопасного передвижения из точки А в точку Б.

Я учился. Как именно - написано выше, все в том же сообщении. За все время мне истерично сигналили только лишь два раза - когда я заглох на светофоре и когда проспал стрелку направо.
Makmara
4
Makmara   11.07.2013 / 10:44   #    Ответить   
Когда я была начинающим водителем, прикрепила восклицательный знак на автомобиль и начала потихоньку ездить по городу, то мне постоянно сигналили, подрезали, не пускали в ряд и т.д. и т.п. Мне посоветовали снять знак начинающий водитель и вуаля: нападки со стороны остальных участников движения прекратились. Вывод: нет у нас культуры на дорогах! Я стараюсь не нападать на новичков, а терпеливо плетусь  за ним, либо объезжаю, если есть возможность, потому что помню, каково было мне по началу.
MrME
0
MrME   11.07.2013 / 12:11   #    Ответить   
Makmara, а вот когда я катался с восклицательным знаком (после длительного перерыва снова сел за руль, да ещё и на жигули), наблюдал прямо противоположное. Пропускали чаще, чем сейчас. Так что виновата не культура, виноват конкретно взятый водитель.
foster15
1
foster15   11.07.2013 / 15:53   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеКуда звонить??? Я не новичок - но задолбали реально...
Makmara
0
Makmara   11.07.2013 / 16:48   #    Ответить   
MrME, ну дело наверное в том, что грех молодую девчонку-чайника не подрезать, а потом еще поржать над этим, а вы может выглядите как железный Арни на жигуле и все вас боятся? :)))))
MrME
3
MrME   11.07.2013 / 17:20   #    Ответить   
Makmara, нет, не думаю, что я так когда-либо выглядел. Тем более тогда, чуть ли не впервые сев за руль. Просто большинство водителей (по крайней мере, в Тюмени) - реально вежливые и нормальные люди.

Вообще, я часто замечаю такую черту характера: "ах, это всё оттого, что я - женщина"; "ой, ну конечно, у него жЫп, а у меня матиз". Или как в американских фильмах: "да это потому, что я чёрный". Это в корне неверно. Открою вам большой секрет - большинству водителей вообще дела нет, девчонка, чайник, или еще кто. Всем пофиг на ваш пол, возраст, нацию и социальный статус. На дороге все равны, кроме водителей ТС со включенными спецсигналами и проблесковыми маячками. Но это только до тех пор, пока вы не начинаете бесить других участников движения своим поведением. Вот тогда могут и подрезать, и обматерить, и бутылкой бросить. И совсем не из-за того, что "девчонка-чайник", а из-за того, что ведет себя по-скотски по отношению к другим участникам дорожного движения. Даже если вы ненарочно. Это ведь никому не известно.

Не хамите, и вам никто хамить не станет.
Anonymous
0
Вишня   11.07.2013 / 17:37   #    Ответить   
кто из нас хам, видно из сообщения:

MrME пишет:Сообщение Вишня, для таких как вы


А хам, он и на дороге хам.
foster15
0
foster15   11.07.2013 / 17:43   #    Ответить   
MrME, Вишня, ругаться прекращаем.
Makmara
0
Makmara   11.07.2013 / 17:55   #    Ответить   
MrME, совершенно не согласна! На дороге как и в жизни есть деление по половому признаку, нации или что чаще всего, по стоимости автомобиля. Вы пропустите лексус или кайен, побоясь поцарапать, а на тот же матиз плюнете да еще и посигналите вслед!
А.у.Е
1
А.у.Е   12.07.2013 / 08:19   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Makmara, нет, не думаю, что я так когда-либо выглядел. Тем более тогда, чуть ли не впервые сев за руль. Просто большинство водителей (по крайней мере, в Тюмени) - реально вежливые и нормальные люди.

Вообще, я часто замечаю такую черту характера: "ах, это всё оттого, что я - женщина"; "ой, ну конечно, у него жЫп, а у меня матиз". Или как в американских фильмах: "да это потому, что я чёрный". Это в корне неверно. Открою вам большой секрет - большинству водителей вообще дела нет, девчонка, чайник, или еще кто. Всем пофиг на ваш пол, возраст, нацию и социальный статус. На дороге все равны, кроме водителей ТС со включенными спецсигналами и проблесковыми маячками. Но это только до тех пор, пока вы не начинаете бесить других участников движения своим поведением. Вот тогда могут и подрезать, и обматерить, и бутылкой бросить. И совсем не из-за того, что "девчонка-чайник", а из-за того, что ведет себя по-скотски по отношению к другим участникам дорожного движения. Даже если вы ненарочно. Это ведь никому не известно.

Не хамите, и вам никто хамить не станет.
ты из России вообще нет?)) это когда я успел пропустить что всем стало пофигу девушка за рулем или парень? Ты подойди к таксистам или водилам и спросу у них - мужика, как вам то что девушки за рулем.они тебе стока выскажутхотя сейчас на дороге много девушек, и наверно только половина хорошие водители...да и пл повожу соц положения, различия есть...то ли чувак на ленд крузере то ли пенсионер на окекто кому уступит?м?ты сам водитель говоришь?а?)
MrME
1
MrME   12.07.2013 / 11:20   #    Ответить   
Makmara, мне абсолютно пофиг, кого пропустить. Я не боюсь поцарапать ни кайенн, ни мерс - у меня ДСАГО и КАСКО. Тем более, если кого-то поцарапаю, не пропуская - я к тому же буду прав.Кстати, насколько я вижу, передвигаясь по городу - дорогие машины чаще пропускают и спокойно относятся, если ты случайно создашь им неудобство своими манёврами. Истерят на дороге обычно раздолбанные корыта и кредитные помойки.Единственные люди, которых я выделяю из общего и принципиально не пропускаю - это маршрутки и автобусы. Стараюсь не пропускать людей, которые лезут без поворотников, независимо от стоимости их авто.А.у.Е, да, все наблюдения сделаны в Тюмени за последние годы. При чём тут мнения таксистов, кого это волнует? Или вы тоже думаете, что все водители в потоке только и заняты вращением головы на 360 градусов в поисках очередной невинной жертвы - блондинки на матизе?
то ли чувак на ленд крузере то ли пенсионер на окекто кому уступит?
Пенсионер на оке не уступит никогда. Если у тебя иномарка, может не уступить, даже если обязан по правилам. Крузаки - 50 на 50, бывает уступят, бывает - нет.
ы сам водитель говоришь?а?
Р280ММ, увидишь - побибикай :))
Homark
0
Homark   12.07.2013 / 12:01   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Вы пропустите лексус или кайен, побоясь поцарапать, а на тот же матиз плюнете да еще и посигналите вслед!
Если за рулем кайена наглый хамло-идиот, то конечно лучше ДДД. Но марка машины здесь вторична.
MrME пишет:Сообщение Единственные люди, которых я выделяю из общего и принципиально не пропускаю - это маршрутки и автобусы.
Что, даже с кармана остановки? :shock:
А.у.Е
1
А.у.Е   12.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Makmara, мне абсолютно пофиг, кого пропустить. Я не боюсь поцарапать ни кайенн, ни мерс - у меня ДСАГО и КАСКО. Тем более, если кого-то поцарапаю, не пропуская - я к тому же буду прав. Кстати, насколько я вижу, передвигаясь по городу - дорогие машины чаще пропускают и спокойно относятся, если ты случайно создашь им неудобство своими манёврами. Истерят на дороге обычно раздолбанные корыта и кредитные помойки. Единственные люди, которых я выделяю из общего и принципиально не пропускаю - это маршрутки и автобусы. Стараюсь не пропускать людей, которые лезут без поворотников, независимо от стоимости их авто. А.у.Е, да, все наблюдения сделаны в Тюмени за последние годы. При чём тут мнения таксистов, кого это волнует? Или вы тоже думаете, что все водители в потоке только и заняты вращением головы на 360 градусов в поисках очередной невинной жертвы - блондинки на матизе?
то ли чувак на ленд крузере то ли пенсионер на окекто кому уступит?
Пенсионер на оке не уступит никогда. Если у тебя иномарка, может не уступить, даже если обязан по правилам. Крузаки - 50 на 50, бывает уступят, бывает - нет.
ы сам водитель говоришь?а?
Р280ММ, увидишь - побибикай :))
пфволнует многихза рулем девушка или мужикувидев что девушка обычно люди начинают вести себя намного осторожнее...наблюдения сделаны кем? просто интересно логику мышления твою понятьа водители и таксисты постоянно на дорогах, соответсвтено они чаще с этим сталкиваются...по наблюдениям в тюмени цены на квартиры упалии? кому будешь верить наблюдениям или реальным людям?... а по поводу машинесли ты за рулемдолжен видетьчем круче тачка тем поведение наглее на дороге...очевидный факт
evglan
0
evglan   12.07.2013 / 12:41   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Сообщение а по поводу машинесли ты за рулемдолжен видетьчем круче тачка тем поведение наглее на дороге...очевидный факт

половины не понял. Но, нет такого факта. Не в наше время обычные кредитные авто и за рулем такой же простой смертный(просто он меньше ест и спит т.к. работать надо кредит гасить :)) ). Видел как из девятки дядька вылез, вытащил из джипа шнурка и полбу надавал.))) Дядька добрый оказался, а мог бы и джип отжать.
MrME
0
MrME   12.07.2013 / 22:04   #    Ответить   
Homark, с кармана - только одного, а не всей кучей. Там я обязан, ничего не поделаешь.

А.у.Е, пробел сломал что ли? :) Я тебе говорю о том, что за рулем люди обычно следят за дорожной обстановкой, а не рассматривают водителей окружающих машин, а не об особенностях женских/мужских манер вождения.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:24
Тюменка, сбившая на пешеходном переходе мальчика на роликах, должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей. Решение об увеличении суммы компенсации на 100 тысяч рубле приняла коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  21
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  37
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить