Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.07.2013 / 20:49

В Тюмени появился знак для велосипедистов

В Тюмени появился знак для велосипедистов

Сегодня на перекрестке улиц Республики и Мельникайте появился новый дорожный знак - "По переходу - пешком!".

Рабочие установили его сегодня вечером, около 18:30, но официальное открытие, как сообщают в пресс-службе ГИБДД, состоится завтра в 10 часов. Презентуют новую табличку главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин и генеральный директор завода «Тюменьремдормаш» Алексей Рагозин.

Напомним, велосипедист как человек, управляющий транспортным средством, переезжая пешеходный переход, нарушает дух ПДД и провоцирует аварии, внезапно появляясь на дороге. Однако многие все-таки предпочитают не спешиваться. Так и перекресток улиц Республики и Мельникайте, пока рабочие устанавливали новую табличку, кто-то из велосипедистов переходил пешком, а кто-то - переезжал.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
18
oldbear   15.07.2013 / 22:59   #    Ответить   
Для безопасности, пусть маленьких детей не катят через переходы на саночках, а переносят на руках с санками в охапку.

Залазить на велосипед - с велосипеда очень неудобно, поэтому все равно буду пересекать пешеходники на велосипеде, но на малой скорости. Да, есть велосипедисты, которые носятся, выпучив шары, таких надо отстреливать. Но большинство пешеходов, велосипедистов и водителей - адекватные люди. Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.
Starikoff
9
Starikoff   16.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
SimplyGirl, если велосипедист поленился спешиваться, но при этом имеет хоть чуть-чуть мозгов - объедет весь пешеходный поток сбоку и никому не помешает, да и самому так удобнее будет. Я не поддерживаю тех двухколесных, кто с разгона пролетает пешеходник, не убедившись в безопасности. Но если подъехал, остановился, убедился, что машины стоят, можно спокойно переехать, не создав никому неудобств.

Просмотров: 3299 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дорожные знаки, ГИБДД, Велосипеды

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina   15.07.2013 / 21:30   #    Ответить   
вот полезный знак, еще бы гибдд туда поставить, чтобы если что штрафовали на равне с водителями
Nordway
3
Nordway   15.07.2013 / 22:13   #    Ответить   
Не догонят :D
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   15.07.2013 / 22:23   #    Ответить   
реально полезная вещь!!!!
Anonymous
4
Garpia   15.07.2013 / 22:52   #    Ответить   
ещё бы с обочин машины убрать, что б была возможность нормально доехать до этого самого пешеходного, я б с удовольствием и пешком бы по нему прошла.
oldbear
18
oldbear   15.07.2013 / 22:59   #    Ответить   
Для безопасности, пусть маленьких детей не катят через переходы на саночках, а переносят на руках с санками в охапку.

Залазить на велосипед - с велосипеда очень неудобно, поэтому все равно буду пересекать пешеходники на велосипеде, но на малой скорости. Да, есть велосипедисты, которые носятся, выпучив шары, таких надо отстреливать. Но большинство пешеходов, велосипедистов и водителей - адекватные люди. Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.
Madira13
5
Madira13   15.07.2013 / 23:11   #    Ответить   
Лучше бы велосипедные дорожки сделали!
maxxiimka
1
maxxiimka   15.07.2013 / 23:17   #    Ответить   
Затраты на установку знака и сделать дорожку для велосипедистов малость разные затраты =))Не будут соблюдать, как давили их так и будут давить, регистратор в помощь водителям .... (Так как упав с велика велосипедист становится травмированным пешеходом.
 
 
SimplyGirl
2
SimplyGirl   16.07.2013 / 00:52   #    Ответить   
Хотелось бы надеяться, что знак напомнит велосипедистам о ПДД да и просто о культуре на дорогах. Очень неудобно переходить дорогу, особенно на крупных пешеходных переходах, когда навстречу друг другу идет большой поток людей, а среди них еще пытаются велосипедисты проехать. При чем не раз замечала, что они еще сигналят и матерятся, что им люди мешают..
 
WFrost
5
WFrost   16.07.2013 / 01:31   #    Ответить   
Да ошалелых велосипедистов полно, постоянно в городе превышают и гоняют по тротуарам, достали. Лежачих полисменов что ли делать для них, спасу нет )
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   16.07.2013 / 01:42   #    Ответить   

 Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.

Заехав на пару-тройку сантиметров на стоп линию я не подвергну ни свое ни чужое здоровье/имущество опасности, так что таки позволю себе дать веловодам совет: ходите через переход пешком, здоровее будете.
WFrost
0
WFrost   16.07.2013 / 01:58   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение  Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.

Заехав на пару-тройку сантиметров на стоп линию я не подвергну ни свое ни чужое здоровье/имущество опасности, так что таки позволю себе дать веловодам совет: ходите через переход пешком, здоровее будете.

Повышаем общую культуру поведения на дороге товарищи! При мне мотобат тормознул машину которая на Мориса Тореза - Руспублики заехала за стоп линию.
Arlekin
0
Arlekin   16.07.2013 / 05:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Но большинство пешеходов, велосипедистов и водителей - адекватные люди. Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.

при чем тут пешеходы и водители?
тема вроде бы про новый знак призванный идиотам дать маленько ума. Не?
Пилигрим
1
Пилигрим   16.07.2013 / 08:50   #    Ответить   
Из той же серии.
Живой
0
Живой   16.07.2013 / 09:06   #    Ответить   
...нарушает дух ПДД...

"дух ПДД" это сильно :)))
Dark Tyumen
4
Dark Tyumen   16.07.2013 / 09:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Залазить на велосипед - с велосипеда
неудобно двумя ногами три педали нажимать, одной рукой руль держать второй скорости переключать. Смотреть на дорогу и нутром ждать идиота на велосипеде которому неудобно спешиваться чтоб по пешеходнику дорогу пересечьПо теме: Знаки не принесут должного эффекта. Нужно просто прировнять велосипедистов к участникам дорожного движения управляющими средством повышенной опасности. В случае этого приравнивания, можно будет смело давить верхом сидящего велосипедиста и не бояться за него сесть на трешечку...
nomada888
2
nomada888   16.07.2013 / 09:35   #    Ответить   
велосипедисты, конечно, обделены у нас на дорогах... у пешеходов - тротуары, у водителей - дороги, а у них реально ничего нет... но и чувство безопасности в комплекте с велосипедом многие не приобретают...
Скрытый текст:
сколько раз видела на дорогах: едет велосипедист, по односторонке, навстречу с потоком... где логика??? меня недавно ужаснуло просто зрелище на перекрестке: горит красный, машины остановились на стоп-линии, велосипедист гордо выехал за стоп-линию, за пешеходный переход, одним колесом стоит на проезжей части и попивает водичку! никакого даже элементарного чувства самосохранения! поэтому до тех пор пока либо не будут оборудованы дорожки, либо велосипедисты не соберут мозг в кулак, будет все очень прискорбно и никакие знаки не помогут....
Пилигрим
2
Пилигрим   16.07.2013 / 09:41   #    Ответить   
Dark Tyumen пишет:неудобно двумя ногами три педали нажимать, одной рукой руль держать второй скорости переключать.
Пересядете на велосипед - большинство неудобств исчезнет.
Dark Tyumen пишет:Нужно просто прировнять велосипедистов к участникам дорожного движения управляющими средством повышенной опасности.
Да чего там ... сразу к террористам.
Leshiy77
0
Leshiy77   16.07.2013 / 09:47   #    Ответить   
По ПДД велосипедист и так является участником дорожного движения, поэтому и должен знать, соблюдать и выполнять ПДД, в частности пересекать проезжую часть по пешеходному переходу пешком, ведя велик свой рядом, а по трассе двигаться по ходу движения транспортного потока, а не против шерсти...
oldbear
2
oldbear   16.07.2013 / 09:54   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Но большинство пешеходов, велосипедистов и водителей - адекватные люди. Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.

при чем тут пешеходы и водители?
тема вроде бы про новый знак призванный идиотам дать маленько ума. Не?


Что, реально новый знак даст идиотам ума? Вы-то, как юрист, должны знать, что народ сознательно клал на все законы - иначе, у вас бы не было работы. Максимум, на что эта табличка годится - с ней фоткаться будут.
Dark Tyumen
0
Dark Tyumen   16.07.2013 / 10:01   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Dark Tyumen пишет: Нужно просто прировнять велосипедистов к участникам дорожного движения управляющими средством повышенной опасности. Да чего там ... сразу к террористам.
В ПДД ясно прописан метод и способ пересечения велосипедистами проезжей части. Находясь на проезжей части верхом вы являетесь таким же участником дорожного движения, следовательно вы обязаны соблюдать ПДД. Просто я как автомобилист не понимаю с какого перепуга вас бедный считают пешеходами когда вы находитесь на проезжей части. Насчет пересадки на велосипед: катаюсь когда есть погода и возможность. Поэтому пукать тут не надо...
Starikoff
9
Starikoff   16.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
SimplyGirl, если велосипедист поленился спешиваться, но при этом имеет хоть чуть-чуть мозгов - объедет весь пешеходный поток сбоку и никому не помешает, да и самому так удобнее будет. Я не поддерживаю тех двухколесных, кто с разгона пролетает пешеходник, не убедившись в безопасности. Но если подъехал, остановился, убедился, что машины стоят, можно спокойно переехать, не создав никому неудобств.
Homark
3
Homark   16.07.2013 / 10:11   #    Ответить   
Не стоит эту отсебятину именовать дорожным знаком. Информационная табличка, не более :)
Пилигрим
1
Пилигрим   16.07.2013 / 10:11   #    Ответить   
Dark Tyumen пишет:вы обязаны соблюдать ПДД.
Так соблюдаем. Пока не все, да ... Только идиотское требование "прыгать с вела и на вел на каждом перекрёстке" не способствует безопасности, а наоборот, усугубляет толчею и напряжённость.
Dark Tyumen пишет:Просто я как автомобилист не понимаю с какого перепуга вас бедный считают пешеходами когда вы находитесь на проезжей части.
Не знаю, кто и почему считает веловодов пешеходами. Очевидно, это те же люди, кто выдумывает вот такие маразматические знаки и правила.
Faithless
7
Faithless   16.07.2013 / 10:23   #    Ответить   

nomada888 пишет:Сообщениегорит красный, машины остановились на стоп-линии, велосипедист гордо выехал за стоп-линию, за пешеходный переход, одним колесом стоит на проезжей части и попивает водичку! никакого даже элементарного чувства самосохранения! поэтому до тех пор пока либо не будут оборудованы дорожки, либо велосипедисты не соберут мозг в кулак, будет все очень прискорбно и никакие знаки не помогут....

Если вел остановится рядом с машиной, до стоп линии, то в момент старта их траектории пересекутся т.к. очень часто машина поворачивает из правого ряда направо, а велосепедист едет прямо. Имея гандикап в несколько метров проехать перекресток становится безопаснее.
Тут как раз дело в культуре водителей, а не в уважении велосепедистом других участников дорожного движения.
А вот про мозг согласен! С ним безопасно и ходить и ездить. У кого нет - тому можно и не жить.
Kafka
2
Kafka   16.07.2013 / 11:49   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Только идиотское требование "прыгать с вела и на вел на каждом перекрёстке" не способствует безопасности, а наоборот, усугубляет толчею и напряжённость.
а вы выдохните и расслабтесь, чего напрягаться - то  
Elen Rocher
7
Elen Rocher   16.07.2013 / 12:57   #    Ответить   
на каждом перекрестке прыгать с вела, отстегиваясь с контактов, совсем уж неудобно получается, если я не создаю помеху для пешеходов и водителей, то не думаю, что и я кому то помешаю, аккуратно переезжая.
Пилигрим
3
Пилигрим   16.07.2013 / 13:04   #    Ответить   
Kafka пишет:а вы выдохните и расслабтесь, чего напрягаться - то

:? Я и не напрягаюсь. Как переезжал переходы преспокойно верхом, внимательно и аккуратно, так и дальше буду ездить.
TashaDexter
3
TashaDexter   16.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение велосипедист гордо выехал за стоп-линию, за пешеходный переход, одним колесом стоит на проезжей части и попивает водичку! никакого даже элементарного чувства самосохранения!
Всегда останавливаюсь так, чтоб меня видели все водители, при этом стараясь не мешать пешеходам, пересекающим улицу. А вот водятельниц на красненьких машинках, не пропускающих участников движения, имеющих приоритет по ПДД (велосипедистов) - скоро буду бить подседельником по тому месту, где должен быть мозг! :sad:
По сабжу - знак бесполезен, в том месте уже созданы все условия, чтоб ковылять пешком по дурацким каскадным спускам, таща за собой вел.
TikiPete
3
TikiPete   16.07.2013 / 14:46   #    Ответить   
Переезжаю медленно и заметно, пока никого не сбил)
VeT
0
VeT   17.07.2013 / 09:01   #    Ответить   
Elen Rocher пишет:на каждом перекрестке прыгать с вела, отстегиваясь с контактов, совсем уж неудобно получается, если я не создаю помеху для пешеходов и водителей, то не думаю, что и я кому то помешаю, аккуратно переезжая.
Если вы двигаетесь быстрее чем идет спокойно идущий пешеход - вы глубоко ошибаетесь.
BlackBaller
2
BlackBaller   17.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
Сам являюсь автолюбмтелем. Иногда и велосипедистом.
В основном пересекаю верхом. Но медленно. Со скоростью пешехода.
 
Собственно какая разница как велосипедист пересекает дорогу (верхом или пешком), если он это делает с одной скоростью?
Darth Vader
0
Darth Vader   17.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
Взрослые ЛИСАПЕДИСТЫ  с 8 00 до 19 00 водители или ВОДЯТЛЫ, а с 19 00 до 23 00  Велосипедисты или ВЕЛОДЯТЛЫ! 
Но об этом основная масса водителей почему-то  НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ игнорируя двухколёсное ТС и не осознавая что это ещё и ТМЦ!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  28
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.