Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.07.2013 / 20:49

В Тюмени появился знак для велосипедистов

В Тюмени появился знак для велосипедистов

Сегодня на перекрестке улиц Республики и Мельникайте появился новый дорожный знак - "По переходу - пешком!".

Рабочие установили его сегодня вечером, около 18:30, но официальное открытие, как сообщают в пресс-службе ГИБДД, состоится завтра в 10 часов. Презентуют новую табличку главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин и генеральный директор завода «Тюменьремдормаш» Алексей Рагозин.

Напомним, велосипедист как человек, управляющий транспортным средством, переезжая пешеходный переход, нарушает дух ПДД и провоцирует аварии, внезапно появляясь на дороге. Однако многие все-таки предпочитают не спешиваться. Так и перекресток улиц Республики и Мельникайте, пока рабочие устанавливали новую табличку, кто-то из велосипедистов переходил пешком, а кто-то - переезжал.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
18
oldbear   15.07.2013 / 22:59   #    Ответить   
Для безопасности, пусть маленьких детей не катят через переходы на саночках, а переносят на руках с санками в охапку.

Залазить на велосипед - с велосипеда очень неудобно, поэтому все равно буду пересекать пешеходники на велосипеде, но на малой скорости. Да, есть велосипедисты, которые носятся, выпучив шары, таких надо отстреливать. Но большинство пешеходов, велосипедистов и водителей - адекватные люди. Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.
Starikoff
9
Starikoff   16.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
SimplyGirl, если велосипедист поленился спешиваться, но при этом имеет хоть чуть-чуть мозгов - объедет весь пешеходный поток сбоку и никому не помешает, да и самому так удобнее будет. Я не поддерживаю тех двухколесных, кто с разгона пролетает пешеходник, не убедившись в безопасности. Но если подъехал, остановился, убедился, что машины стоят, можно спокойно переехать, не создав никому неудобств.

Просмотров: 3400 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дорожные знаки, ГИБДД, Велосипеды

 
 Комментарии  32  
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina   15.07.2013 / 21:30   #    Ответить   
вот полезный знак, еще бы гибдд туда поставить, чтобы если что штрафовали на равне с водителями
Nordway
3
Nordway   15.07.2013 / 22:13   #    Ответить   
Не догонят :D
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   15.07.2013 / 22:23   #    Ответить   
реально полезная вещь!!!!
Anonymous
4
Garpia   15.07.2013 / 22:52   #    Ответить   
ещё бы с обочин машины убрать, что б была возможность нормально доехать до этого самого пешеходного, я б с удовольствием и пешком бы по нему прошла.
oldbear
18
oldbear   15.07.2013 / 22:59   #    Ответить   
Для безопасности, пусть маленьких детей не катят через переходы на саночках, а переносят на руках с санками в охапку.

Залазить на велосипед - с велосипеда очень неудобно, поэтому все равно буду пересекать пешеходники на велосипеде, но на малой скорости. Да, есть велосипедисты, которые носятся, выпучив шары, таких надо отстреливать. Но большинство пешеходов, велосипедистов и водителей - адекватные люди. Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.
Madira13
5
Madira13   15.07.2013 / 23:11   #    Ответить   
Лучше бы велосипедные дорожки сделали!
maxxiimka
1
maxxiimka   15.07.2013 / 23:17   #    Ответить   
Затраты на установку знака и сделать дорожку для велосипедистов малость разные затраты =))Не будут соблюдать, как давили их так и будут давить, регистратор в помощь водителям .... (Так как упав с велика велосипедист становится травмированным пешеходом.
 
 
SimplyGirl
2
SimplyGirl   16.07.2013 / 00:52   #    Ответить   
Хотелось бы надеяться, что знак напомнит велосипедистам о ПДД да и просто о культуре на дорогах. Очень неудобно переходить дорогу, особенно на крупных пешеходных переходах, когда навстречу друг другу идет большой поток людей, а среди них еще пытаются велосипедисты проехать. При чем не раз замечала, что они еще сигналят и матерятся, что им люди мешают..
 
WFrost
5
WFrost   16.07.2013 / 01:31   #    Ответить   
Да ошалелых велосипедистов полно, постоянно в городе превышают и гоняют по тротуарам, достали. Лежачих полисменов что ли делать для них, спасу нет )
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   16.07.2013 / 01:42   #    Ответить   

 Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.

Заехав на пару-тройку сантиметров на стоп линию я не подвергну ни свое ни чужое здоровье/имущество опасности, так что таки позволю себе дать веловодам совет: ходите через переход пешком, здоровее будете.
WFrost
0
WFrost   16.07.2013 / 01:58   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение  Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.

Заехав на пару-тройку сантиметров на стоп линию я не подвергну ни свое ни чужое здоровье/имущество опасности, так что таки позволю себе дать веловодам совет: ходите через переход пешком, здоровее будете.

Повышаем общую культуру поведения на дороге товарищи! При мне мотобат тормознул машину которая на Мориса Тореза - Руспублики заехала за стоп линию.
Arlekin
0
Arlekin   16.07.2013 / 05:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Но большинство пешеходов, велосипедистов и водителей - адекватные люди. Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.

при чем тут пешеходы и водители?
тема вроде бы про новый знак призванный идиотам дать маленько ума. Не?
Суслик-в-Эфире
1
Суслик-в-Эфире   16.07.2013 / 08:50   #    Ответить   
Из той же серии.
Живой
0
Живой   16.07.2013 / 09:06   #    Ответить   
...нарушает дух ПДД...

"дух ПДД" это сильно :)))
Dark Tyumen
4
Dark Tyumen   16.07.2013 / 09:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Залазить на велосипед - с велосипеда
неудобно двумя ногами три педали нажимать, одной рукой руль держать второй скорости переключать. Смотреть на дорогу и нутром ждать идиота на велосипеде которому неудобно спешиваться чтоб по пешеходнику дорогу пересечьПо теме: Знаки не принесут должного эффекта. Нужно просто прировнять велосипедистов к участникам дорожного движения управляющими средством повышенной опасности. В случае этого приравнивания, можно будет смело давить верхом сидящего велосипедиста и не бояться за него сесть на трешечку...
nomada888
2
nomada888   16.07.2013 / 09:35   #    Ответить   
велосипедисты, конечно, обделены у нас на дорогах... у пешеходов - тротуары, у водителей - дороги, а у них реально ничего нет... но и чувство безопасности в комплекте с велосипедом многие не приобретают...
Скрытый текст:
сколько раз видела на дорогах: едет велосипедист, по односторонке, навстречу с потоком... где логика??? меня недавно ужаснуло просто зрелище на перекрестке: горит красный, машины остановились на стоп-линии, велосипедист гордо выехал за стоп-линию, за пешеходный переход, одним колесом стоит на проезжей части и попивает водичку! никакого даже элементарного чувства самосохранения! поэтому до тех пор пока либо не будут оборудованы дорожки, либо велосипедисты не соберут мозг в кулак, будет все очень прискорбно и никакие знаки не помогут....
Суслик-в-Эфире
2
Суслик-в-Эфире   16.07.2013 / 09:41   #    Ответить   
Dark Tyumen пишет:неудобно двумя ногами три педали нажимать, одной рукой руль держать второй скорости переключать.
Пересядете на велосипед - большинство неудобств исчезнет.
Dark Tyumen пишет:Нужно просто прировнять велосипедистов к участникам дорожного движения управляющими средством повышенной опасности.
Да чего там ... сразу к террористам.
Leshiy77
0
Leshiy77   16.07.2013 / 09:47   #    Ответить   
По ПДД велосипедист и так является участником дорожного движения, поэтому и должен знать, соблюдать и выполнять ПДД, в частности пересекать проезжую часть по пешеходному переходу пешком, ведя велик свой рядом, а по трассе двигаться по ходу движения транспортного потока, а не против шерсти...
oldbear
2
oldbear   16.07.2013 / 09:54   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Но большинство пешеходов, велосипедистов и водителей - адекватные люди. Водителям скажу: сначала правильно парковаться научитесь и за стоп-линию не заезжать, а потом давайте советы.

при чем тут пешеходы и водители?
тема вроде бы про новый знак призванный идиотам дать маленько ума. Не?


Что, реально новый знак даст идиотам ума? Вы-то, как юрист, должны знать, что народ сознательно клал на все законы - иначе, у вас бы не было работы. Максимум, на что эта табличка годится - с ней фоткаться будут.
Dark Tyumen
0
Dark Tyumen   16.07.2013 / 10:01   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Dark Tyumen пишет: Нужно просто прировнять велосипедистов к участникам дорожного движения управляющими средством повышенной опасности. Да чего там ... сразу к террористам.
В ПДД ясно прописан метод и способ пересечения велосипедистами проезжей части. Находясь на проезжей части верхом вы являетесь таким же участником дорожного движения, следовательно вы обязаны соблюдать ПДД. Просто я как автомобилист не понимаю с какого перепуга вас бедный считают пешеходами когда вы находитесь на проезжей части. Насчет пересадки на велосипед: катаюсь когда есть погода и возможность. Поэтому пукать тут не надо...
Starikoff
9
Starikoff   16.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
SimplyGirl, если велосипедист поленился спешиваться, но при этом имеет хоть чуть-чуть мозгов - объедет весь пешеходный поток сбоку и никому не помешает, да и самому так удобнее будет. Я не поддерживаю тех двухколесных, кто с разгона пролетает пешеходник, не убедившись в безопасности. Но если подъехал, остановился, убедился, что машины стоят, можно спокойно переехать, не создав никому неудобств.
Homark
3
Homark   16.07.2013 / 10:11   #    Ответить   
Не стоит эту отсебятину именовать дорожным знаком. Информационная табличка, не более :)
Суслик-в-Эфире
1
Суслик-в-Эфире   16.07.2013 / 10:11   #    Ответить   
Dark Tyumen пишет:вы обязаны соблюдать ПДД.
Так соблюдаем. Пока не все, да ... Только идиотское требование "прыгать с вела и на вел на каждом перекрёстке" не способствует безопасности, а наоборот, усугубляет толчею и напряжённость.
Dark Tyumen пишет:Просто я как автомобилист не понимаю с какого перепуга вас бедный считают пешеходами когда вы находитесь на проезжей части.
Не знаю, кто и почему считает веловодов пешеходами. Очевидно, это те же люди, кто выдумывает вот такие маразматические знаки и правила.
Faithless
7
Faithless   16.07.2013 / 10:23   #    Ответить   

nomada888 пишет:Сообщениегорит красный, машины остановились на стоп-линии, велосипедист гордо выехал за стоп-линию, за пешеходный переход, одним колесом стоит на проезжей части и попивает водичку! никакого даже элементарного чувства самосохранения! поэтому до тех пор пока либо не будут оборудованы дорожки, либо велосипедисты не соберут мозг в кулак, будет все очень прискорбно и никакие знаки не помогут....

Если вел остановится рядом с машиной, до стоп линии, то в момент старта их траектории пересекутся т.к. очень часто машина поворачивает из правого ряда направо, а велосепедист едет прямо. Имея гандикап в несколько метров проехать перекресток становится безопаснее.
Тут как раз дело в культуре водителей, а не в уважении велосепедистом других участников дорожного движения.
А вот про мозг согласен! С ним безопасно и ходить и ездить. У кого нет - тому можно и не жить.
Kafka
2
Kafka   16.07.2013 / 11:49   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Только идиотское требование "прыгать с вела и на вел на каждом перекрёстке" не способствует безопасности, а наоборот, усугубляет толчею и напряжённость.
а вы выдохните и расслабтесь, чего напрягаться - то  
Elen Rocher
7
Elen Rocher   16.07.2013 / 12:57   #    Ответить   
на каждом перекрестке прыгать с вела, отстегиваясь с контактов, совсем уж неудобно получается, если я не создаю помеху для пешеходов и водителей, то не думаю, что и я кому то помешаю, аккуратно переезжая.
Суслик-в-Эфире
3
Суслик-в-Эфире   16.07.2013 / 13:04   #    Ответить   
Kafka пишет:а вы выдохните и расслабтесь, чего напрягаться - то

:? Я и не напрягаюсь. Как переезжал переходы преспокойно верхом, внимательно и аккуратно, так и дальше буду ездить.
TashaDexter
3
TashaDexter   16.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение велосипедист гордо выехал за стоп-линию, за пешеходный переход, одним колесом стоит на проезжей части и попивает водичку! никакого даже элементарного чувства самосохранения!
Всегда останавливаюсь так, чтоб меня видели все водители, при этом стараясь не мешать пешеходам, пересекающим улицу. А вот водятельниц на красненьких машинках, не пропускающих участников движения, имеющих приоритет по ПДД (велосипедистов) - скоро буду бить подседельником по тому месту, где должен быть мозг! :sad:
По сабжу - знак бесполезен, в том месте уже созданы все условия, чтоб ковылять пешком по дурацким каскадным спускам, таща за собой вел.
TikiPete
3
TikiPete   16.07.2013 / 14:46   #    Ответить   
Переезжаю медленно и заметно, пока никого не сбил)
VeT
0
VeT   17.07.2013 / 09:01   #    Ответить   
Elen Rocher пишет:на каждом перекрестке прыгать с вела, отстегиваясь с контактов, совсем уж неудобно получается, если я не создаю помеху для пешеходов и водителей, то не думаю, что и я кому то помешаю, аккуратно переезжая.
Если вы двигаетесь быстрее чем идет спокойно идущий пешеход - вы глубоко ошибаетесь.
BlackBaller
2
BlackBaller   17.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
Сам являюсь автолюбмтелем. Иногда и велосипедистом.
В основном пересекаю верхом. Но медленно. Со скоростью пешехода.
 
Собственно какая разница как велосипедист пересекает дорогу (верхом или пешком), если он это делает с одной скоростью?
Darth Vader
0
Darth Vader   17.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
Взрослые ЛИСАПЕДИСТЫ  с 8 00 до 19 00 водители или ВОДЯТЛЫ, а с 19 00 до 23 00  Велосипедисты или ВЕЛОДЯТЛЫ! 
Но об этом основная масса водителей почему-то  НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ игнорируя двухколёсное ТС и не осознавая что это ещё и ТМЦ!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно