Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.07.2013 / 09:34

Оплатить штраф ГИБДД можно легко и быстро

Оплатить штраф  ГИБДД можно легко и быстро

Тюменское отделение Сбербанка России заключило договор с отделом ГИБДД Тюменского района об установке мобильных терминалов для приема оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

POS-терминалами оснащены стационарные посты «Богандинский» и «Червишевский». Теперь водители, имеющие банковские карты любых платежных систем, могут оплатить штраф на месте его получения.

«Это первый шаг на пути сотрудничества банка с ГИБДД по внедрению безналичных платежей. В ближайшее время планируем оборудовать переносными терминалами не только посты, но и патрульные автомобили», ­- говорит заместитель управляющего Тюменским отделением Сбербанка Михаил Ванновский.

Через мобильные терминалы в подразделениях ГИБДД можно оплатить только что выписанный штраф, а также предыдущие задолженности. Платежи автоматически отражаются в базе данных ГИБДД. «Мы экономим время клиентов и делаем оплату штрафов максимально быстрой и удобной», - отмечает Михаил Ванновский.

Кроме того, установка мобильных терминалов на постах и патрульных машинах ГИБДД позволяет повысить собираемость штрафов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 2318 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Сбербанк, ГИБДД

 
 Комментарии  24  
Bubaleh
4
Bubaleh   18.07.2013 / 09:51   #    Ответить   
Это конечно хорошо , но они совсем обнаглели со своими штрафами , дерете бабло - стройте нормальные дороги!
Different
0
Different   18.07.2013 / 10:13   #    Ответить   
Думаю, оплата мимо таких терминалов также продолжится, только со "скидкой" :) Это не искоренить.
 
Anonymous
0
jaguar911   18.07.2013 / 10:17   #    Ответить   
Почему то прочитал как "Оплатить штраф ГИБДД можно легко и быстро" ,а подумал "Оплатить штраф ГИБДД можно легко и бесплатно" :?
Holtoff
3
Holtoff   18.07.2013 / 10:37   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Сообщение Это конечно хорошо , но они совсем обнаглели со своими штрафами , дерете бабло - стройте нормальные дороги!

С чего ты взял, что штраф, который ты заплатил за нарушение, должен идти на строительство дорог? Нарушил, пополнил обл бюджет, спасибо, свободен.
lod
0
lod   18.07.2013 / 10:40   #    Ответить   
Мало того, что подставы ставят на ровном месте, так еще и заплати за эти подставы тут же...
ГИБДД и наша Мэрия  уже ничем не отличаются от уличных бандидов - безнаказанный и легальный гопстоп.
Нет парковок - заплати штраф.
убитый асфальт - заплати штраф.
не увидел камеру в кустах - заплати штраф.
А деньги со штрафов просто разворовывают, потому что если на них строить парковки и делать дороги - тогда штрафов не будет - разворовывать будет нечего! 
 
 
Kafka
1
Kafka   18.07.2013 / 10:53   #    Ответить   
lod пишет:ГИБДД и наша Мэрия уже ничем не отличаются от уличных бандидов - безнаказанный и легальный гопстоп.
так это те же яйца только вид сбоку, как говорится. Бандиты 90-х сняли малиновые пиджаки, сменили мерсы очкарики на порш и крузак, выучили умные слова и заняли теплые, греющие душу ( и не только) кресла в кабинетах 
Bubaleh
0
Bubaleh   18.07.2013 / 11:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:  

С чего ты взял, что штраф, который ты заплатил за нарушение, должен идти на строительство дорог? Нарушил, пополнил обл бюджет, спасибо, свободен.


а кому он должен идти ?? Чиновникам в карман ? на загородные дома тем же лицам ?  мне все равно конечно куда они пойдут , хоть бездомным на еду , главное , чтоб не  Брюхатым чиновникам в карман! Про налоги я вообще  молчу....
Да и с чего я вообще должен платить системе ??? которая коррумпированная с ног до головы!
VeronikaValova
0
VeronikaValova   18.07.2013 / 11:26   #    Ответить   
Речь идет о штрафах! Нарушил - оплати! Не хочешь платить штраф - не нарушай! 
CRAZY
3
CRAZY   18.07.2013 / 11:27   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Сообщение Да и с чего я вообще должен платить системе ??? которая коррумпированная с ног до головы!

Не нарушай - и все.
AnG3lo43k
0
AnG3lo43k   18.07.2013 / 11:27   #    Ответить   
А не нарушать не пробовали? чтоб потом не возмущаться по поводу сумм, методов оплаты и т.д.?
Bubaleh
0
Bubaleh   18.07.2013 / 11:30   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Эд1987 пишет: Да и с чего я вообще должен платить системе ??? которая коррумпированная с ног до головы!
Не нарушай - и все.
Это само сбой , но не всегда ты в нарушениях не прав.
CRAZY
0
CRAZY   18.07.2013 / 11:32   #    Ответить   
Офтопик:
Эд1987 пишет:Сообщение Это само сбой , но не всегда ты в нарушениях не прав.

Я-всегда. Про остальных - не знаю.
13th_warrior
0
13th_warrior   18.07.2013 / 12:14   #    Ответить   
Так информация о штрафе моментально чтоли попадает в базу? чтобы его можно было тут же оплатить. это похоже на фантастику
 
Bubaleh
0
Bubaleh   18.07.2013 / 12:24   #    Ответить   
У меня был один инцидент ,  штрафанули за превышении 10 км , месяц штрафа не было в базе , оплатил по реквизитам в банке . Через еще пол месяца штраф появился в базе и опять надо было его оплатить ....
CRAZY
1
CRAZY   18.07.2013 / 12:25   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Так информация о штрафе моментально чтоли попадает в базу? чтобы его можно было тут же оплатить. это похоже на фантастику
Моментально - точно нет)))
news пишет:Сообщение Тюменское отделение Сбербанка России заключило договор с отделом ГИБДД Тюменского района об установке мобильных терминалов для приема оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.
А вообще - это тупо реклама Сбера (и как обычно, недобросовестная).Любой штраф с любого региона регистрируется на ГосУслугах (если есть все данные), как только попадает в базу - там можно его через интернет оплатить за 2 секунды картой ЛЮБОГО банка. ;)
13th_warrior
0
13th_warrior   18.07.2013 / 12:50   #    Ответить   
CRAZY, Я вот это имел ввиду
Теперь водители, имеющие банковские карты любых платежных систем, могут оплатить штраф на месте его получения.

Поэтому и написал, что "Фантастика", т.е. на правду не похоже
Страпетрапович
0
Страпетрапович   18.07.2013 / 13:04   #    Ответить   
а как узнать о неоплаченных штрафах? и в каком случае из страны могут не выпустить если таковые имеются?
CRAZY
0
CRAZY   18.07.2013 / 13:48   #    Ответить   
Страпетрапович пишет:Сообщение а как узнать о неоплаченных штрафах?

http://avatar72.ru/
http://shtrafy-gibdd.ru/myfines
http://www.gosuslugi.ru/
mollis00
0
mollis00   18.07.2013 / 17:14   #    Ответить   
а оплату штрафов свердловской области через эти терминалы примут? тогда за
 
nomada888
0
nomada888   18.07.2013 / 17:20   #    Ответить   
оплатить штраф сразу же не получится... по крайней мере в ближайший год... ибо наше Правительство придумало такие интересные буковки, как ГИС ГМП... все начисленные платежи должны сначала оказаться там (с уникальными номерами начислений). Когда вы приходите в банк, банк должен провести оплату и сквитовать ваш платеж с той информацией, что есть в этой чудо-системе ГИС ГМП и только тогда ваш долг будет считаться погашенным.... НО! фишка в том, что банки не работают пока полноценно в данном направлении, администраторы доходов - тоже...
Негодяищще
0
Негодяищще   19.07.2013 / 13:58   #    Ответить   
хыыыы такая забавная реклама

вы нарушайте, нарушайте, платить вам будет быстро и легко :)))
YVA
0
YVA   20.07.2013 / 17:27   #    Ответить   
nomada888 пишет:оплатить штраф сразу же не получится... по крайней мере в ближайший год... ибо наше Правительство придумало такие интересные буковки, как ГИС ГМП... все начисленные платежи должны сначала оказаться там (с уникальными номерами начислений). Когда вы приходите в банк, банк должен провести оплату и сквитовать ваш платеж с той информацией, что есть в этой чудо-системе ГИС ГМП и только тогда ваш долг будет считаться погашенным.... НО! фишка в том, что банки не работают пока полноценно в данном направлении, администраторы доходов - тоже...

Вы ерунду какую то написали. Работаю в банке, принимаем платежи и СРАЗУ делаем отметку об их оплате в базе ГИБДД.  Так же можем найти в их базе неоплаченные штрафы и принять платеж без протокола.



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  

13th_warrior пишет:Сообщение Так информация о штрафе моментально чтоли попадает в базу? чтобы его можно было тут же оплатить. это похоже на фантастику
 

Офтопик:
Информация в базу попадает не сразу, может и неделю болтаться непонятно где, на моем опыте был случай 3 недели в базе не появлялся, видимо для отчета его поздно наряд ГИБДД сдал или еще чего. Клиент оплатил по протоколу, а потом мы отслеживали его появление в базе, чтобы сделать отметку об оплате
nomada888
0
nomada888   22.07.2013 / 10:47   #    Ответить   
YVA пишет:СообщениеВы ерунду какую то написали. Работаю в банке, принимаем платежи и СРАЗУ делаем отметку об их оплате в базе ГИБДД. Так же можем найти в их базе неоплаченные штрафы и принять платеж без протокола.
смотря какой банк (если с известным на всю страну зеленым логотипом, то к вам вопросов и нет)
и тут возникает еще вопрос: отметка именно в базе ГИБДД или выгрузка информации в ГИС ГМП....
YVA
0
YVA   24.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение
смотря какой банк (если с известным на всю страну зеленым логотипом, то к вам вопросов и нет)
и тут возникает еще вопрос: отметка именно в базе ГИБДД или выгрузка информации в ГИС ГМП....
К "зеленому" не имею отношения.
Именно база ГИБДД.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  16
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.