Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.07.2013 / 09:34

Оплатить штраф ГИБДД можно легко и быстро

Оплатить штраф  ГИБДД можно легко и быстро

Тюменское отделение Сбербанка России заключило договор с отделом ГИБДД Тюменского района об установке мобильных терминалов для приема оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

POS-терминалами оснащены стационарные посты «Богандинский» и «Червишевский». Теперь водители, имеющие банковские карты любых платежных систем, могут оплатить штраф на месте его получения.

«Это первый шаг на пути сотрудничества банка с ГИБДД по внедрению безналичных платежей. В ближайшее время планируем оборудовать переносными терминалами не только посты, но и патрульные автомобили», ­- говорит заместитель управляющего Тюменским отделением Сбербанка Михаил Ванновский.

Через мобильные терминалы в подразделениях ГИБДД можно оплатить только что выписанный штраф, а также предыдущие задолженности. Платежи автоматически отражаются в базе данных ГИБДД. «Мы экономим время клиентов и делаем оплату штрафов максимально быстрой и удобной», - отмечает Михаил Ванновский.

Кроме того, установка мобильных терминалов на постах и патрульных машинах ГИБДД позволяет повысить собираемость штрафов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 2328 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Сбербанк, ГИБДД

 
 Комментарии  24  
Bubaleh
4
Bubaleh   18.07.2013 / 09:51   #    Ответить   
Это конечно хорошо , но они совсем обнаглели со своими штрафами , дерете бабло - стройте нормальные дороги!
Different
0
Different   18.07.2013 / 10:13   #    Ответить   
Думаю, оплата мимо таких терминалов также продолжится, только со "скидкой" :) Это не искоренить.
 
Anonymous
0
jaguar911   18.07.2013 / 10:17   #    Ответить   
Почему то прочитал как "Оплатить штраф ГИБДД можно легко и быстро" ,а подумал "Оплатить штраф ГИБДД можно легко и бесплатно" :?
Holtoff
3
Holtoff   18.07.2013 / 10:37   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Сообщение Это конечно хорошо , но они совсем обнаглели со своими штрафами , дерете бабло - стройте нормальные дороги!

С чего ты взял, что штраф, который ты заплатил за нарушение, должен идти на строительство дорог? Нарушил, пополнил обл бюджет, спасибо, свободен.
lod
0
lod   18.07.2013 / 10:40   #    Ответить   
Мало того, что подставы ставят на ровном месте, так еще и заплати за эти подставы тут же...
ГИБДД и наша Мэрия  уже ничем не отличаются от уличных бандидов - безнаказанный и легальный гопстоп.
Нет парковок - заплати штраф.
убитый асфальт - заплати штраф.
не увидел камеру в кустах - заплати штраф.
А деньги со штрафов просто разворовывают, потому что если на них строить парковки и делать дороги - тогда штрафов не будет - разворовывать будет нечего! 
 
 
Kafka
1
Kafka   18.07.2013 / 10:53   #    Ответить   
lod пишет:ГИБДД и наша Мэрия уже ничем не отличаются от уличных бандидов - безнаказанный и легальный гопстоп.
так это те же яйца только вид сбоку, как говорится. Бандиты 90-х сняли малиновые пиджаки, сменили мерсы очкарики на порш и крузак, выучили умные слова и заняли теплые, греющие душу ( и не только) кресла в кабинетах 
Bubaleh
0
Bubaleh   18.07.2013 / 11:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:  

С чего ты взял, что штраф, который ты заплатил за нарушение, должен идти на строительство дорог? Нарушил, пополнил обл бюджет, спасибо, свободен.


а кому он должен идти ?? Чиновникам в карман ? на загородные дома тем же лицам ?  мне все равно конечно куда они пойдут , хоть бездомным на еду , главное , чтоб не  Брюхатым чиновникам в карман! Про налоги я вообще  молчу....
Да и с чего я вообще должен платить системе ??? которая коррумпированная с ног до головы!
VeronikaValova
0
VeronikaValova   18.07.2013 / 11:26   #    Ответить   
Речь идет о штрафах! Нарушил - оплати! Не хочешь платить штраф - не нарушай! 
CRAZY
3
CRAZY   18.07.2013 / 11:27   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Сообщение Да и с чего я вообще должен платить системе ??? которая коррумпированная с ног до головы!

Не нарушай - и все.
AnG3lo43k
0
AnG3lo43k   18.07.2013 / 11:27   #    Ответить   
А не нарушать не пробовали? чтоб потом не возмущаться по поводу сумм, методов оплаты и т.д.?
Bubaleh
0
Bubaleh   18.07.2013 / 11:30   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Эд1987 пишет: Да и с чего я вообще должен платить системе ??? которая коррумпированная с ног до головы!
Не нарушай - и все.
Это само сбой , но не всегда ты в нарушениях не прав.
CRAZY
0
CRAZY   18.07.2013 / 11:32   #    Ответить   
Офтопик:
Эд1987 пишет:Сообщение Это само сбой , но не всегда ты в нарушениях не прав.

Я-всегда. Про остальных - не знаю.
13th_warrior
0
13th_warrior   18.07.2013 / 12:14   #    Ответить   
Так информация о штрафе моментально чтоли попадает в базу? чтобы его можно было тут же оплатить. это похоже на фантастику
 
Bubaleh
0
Bubaleh   18.07.2013 / 12:24   #    Ответить   
У меня был один инцидент ,  штрафанули за превышении 10 км , месяц штрафа не было в базе , оплатил по реквизитам в банке . Через еще пол месяца штраф появился в базе и опять надо было его оплатить ....
CRAZY
1
CRAZY   18.07.2013 / 12:25   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Так информация о штрафе моментально чтоли попадает в базу? чтобы его можно было тут же оплатить. это похоже на фантастику
Моментально - точно нет)))
news пишет:Сообщение Тюменское отделение Сбербанка России заключило договор с отделом ГИБДД Тюменского района об установке мобильных терминалов для приема оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.
А вообще - это тупо реклама Сбера (и как обычно, недобросовестная).Любой штраф с любого региона регистрируется на ГосУслугах (если есть все данные), как только попадает в базу - там можно его через интернет оплатить за 2 секунды картой ЛЮБОГО банка. ;)
13th_warrior
0
13th_warrior   18.07.2013 / 12:50   #    Ответить   
CRAZY, Я вот это имел ввиду
Теперь водители, имеющие банковские карты любых платежных систем, могут оплатить штраф на месте его получения.

Поэтому и написал, что "Фантастика", т.е. на правду не похоже
Страпетрапович
0
Страпетрапович   18.07.2013 / 13:04   #    Ответить   
а как узнать о неоплаченных штрафах? и в каком случае из страны могут не выпустить если таковые имеются?
CRAZY
0
CRAZY   18.07.2013 / 13:48   #    Ответить   
Страпетрапович пишет:Сообщение а как узнать о неоплаченных штрафах?

http://avatar72.ru/
http://shtrafy-gibdd.ru/myfines
http://www.gosuslugi.ru/
mollis00
0
mollis00   18.07.2013 / 17:14   #    Ответить   
а оплату штрафов свердловской области через эти терминалы примут? тогда за
 
nomada888
0
nomada888   18.07.2013 / 17:20   #    Ответить   
оплатить штраф сразу же не получится... по крайней мере в ближайший год... ибо наше Правительство придумало такие интересные буковки, как ГИС ГМП... все начисленные платежи должны сначала оказаться там (с уникальными номерами начислений). Когда вы приходите в банк, банк должен провести оплату и сквитовать ваш платеж с той информацией, что есть в этой чудо-системе ГИС ГМП и только тогда ваш долг будет считаться погашенным.... НО! фишка в том, что банки не работают пока полноценно в данном направлении, администраторы доходов - тоже...
Негодяищще
0
Негодяищще   19.07.2013 / 13:58   #    Ответить   
хыыыы такая забавная реклама

вы нарушайте, нарушайте, платить вам будет быстро и легко :)))
YVA
0
YVA   20.07.2013 / 17:27   #    Ответить   
nomada888 пишет:оплатить штраф сразу же не получится... по крайней мере в ближайший год... ибо наше Правительство придумало такие интересные буковки, как ГИС ГМП... все начисленные платежи должны сначала оказаться там (с уникальными номерами начислений). Когда вы приходите в банк, банк должен провести оплату и сквитовать ваш платеж с той информацией, что есть в этой чудо-системе ГИС ГМП и только тогда ваш долг будет считаться погашенным.... НО! фишка в том, что банки не работают пока полноценно в данном направлении, администраторы доходов - тоже...

Вы ерунду какую то написали. Работаю в банке, принимаем платежи и СРАЗУ делаем отметку об их оплате в базе ГИБДД.  Так же можем найти в их базе неоплаченные штрафы и принять платеж без протокола.



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  

13th_warrior пишет:Сообщение Так информация о штрафе моментально чтоли попадает в базу? чтобы его можно было тут же оплатить. это похоже на фантастику
 

Офтопик:
Информация в базу попадает не сразу, может и неделю болтаться непонятно где, на моем опыте был случай 3 недели в базе не появлялся, видимо для отчета его поздно наряд ГИБДД сдал или еще чего. Клиент оплатил по протоколу, а потом мы отслеживали его появление в базе, чтобы сделать отметку об оплате
nomada888
0
nomada888   22.07.2013 / 10:47   #    Ответить   
YVA пишет:СообщениеВы ерунду какую то написали. Работаю в банке, принимаем платежи и СРАЗУ делаем отметку об их оплате в базе ГИБДД. Так же можем найти в их базе неоплаченные штрафы и принять платеж без протокола.
смотря какой банк (если с известным на всю страну зеленым логотипом, то к вам вопросов и нет)
и тут возникает еще вопрос: отметка именно в базе ГИБДД или выгрузка информации в ГИС ГМП....
YVA
0
YVA   24.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение
смотря какой банк (если с известным на всю страну зеленым логотипом, то к вам вопросов и нет)
и тут возникает еще вопрос: отметка именно в базе ГИБДД или выгрузка информации в ГИС ГМП....
К "зеленому" не имею отношения.
Именно база ГИБДД.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.